Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Anthem — Интервью с Джоном Уорнером

Рекомендуемые сообщения

Портал Game Informer завершает месяц Anthem традиционным подкастом — и в этот раз они пообщались с директором проекта Джоном Уорнером и попросили его ответить на вопросы игроков. В подкаст, конечно, включили только те, на которые разработчики сейчас готовы отвечать что-то кроме «soon», и часть из них просто повторяет уже имеющуюся информацию. Но кое-что интересное нашлось и здесь, тем более, что Джон Уорнер — один из немногих людей, прошедших все этапы разработки Anthem с самого старта проекта.
Перевод интервью с некоторыми сокращениями вы можете прочитать по ссылке:

 

Game Informer Show с Джоном Уорнером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sarto сказал:

Не привязывать игроков к костюмам. Ввести несколько форм и видов передвижения и боя. Ввести костюм-трансформер, ввести животных как форму передвижения и участия в бое.

Вспоминается нетленное

Показать контент  

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно... P.S. Я джва года хочу такую игру.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sarto сказал:

Конечно) Взять тот же Anthem, у него были (есть?) все шансы стать очень крутой игрой, нужно было лишь разнообразить геймплей. Не привязывать игроков к костюмам. Ввести несколько форм и видов передвижения и боя. Ввести костюм-трансформер, ввести животных как форму передвижения и участия в бое. Всё это не сложно сделать, было бы желание.

 Это уже ММО будет. Ни хера у тебя требования:react_sainthudson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, greenfox111 сказал:

 Это уже ММО будет. Ни хера у тебя требования:react_sainthudson:

Я тебе больше скажу. Это будет 5-7 летнее ММО, а не Ванила.

Ах да. Сколько у нас сейчас на рынке крупных ААА ММО, где нет корейщины. Хм...ну...одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LoginamNet сказал:

Я тебе больше скажу. Это будет 5-7 летнее ММО, а не Ванила.

Ах да. Сколько у нас сейчас на рынке крупных ААА ММО, где нет корейщины. Хм...ну...одно?

Много таких, где нет корейщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, greenfox111 сказал:

Много таких, где нет корейщины.

Например? Мне из тех, что сейчас знаковые и на слуху, приходит лишь одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, LoginamNet сказал:

Например? Мне из тех, что сейчас знаковые и на слуху, приходит лишь одна.

Ну и запросы - знаковые, да еще и на слуху. TESO, GW2 и та о которой ты думаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, greenfox111 сказал:

 Это уже ММО будет. Ни хера у тебя требования:react_sainthudson:

Ну, на мой взгляд всегда должна идти программа максимум. Я могу ошибаться, конечно, это имхо.

Костюмы это безусловно круто, но одними костюмами сыт не будешь. Возьмите все хайповые проекты абсолютно разных жанров. Что они предлагали? Разнообразность механик, благодаря которым достигалось разнообразность геймплея. И если, к примеру, к F2P-играм всё это не применимо, на то они и F2P, то к проектам за 60$ это правило обязано применяться. Почему Nier Automata - 10из10накончикахпальцев? Не потому что там попки, ножки и сисиьки. Хотя это тоже, конечно. И не потому что там божественный саундтрек. Хотя и это тоже. А потому что в этом слешере переплетены множественные механики и жанры. В одной игре. Это чертовски оригинально и круто. И именно поэтому: "оБожемой"

Могу привести пример из недалекого ближайшего) Чем был восхитителен кооператив Mass Effect 3? Тем, что по-мимо кооператива там была и достойная сюжетка. Кооп стал очень приятным и весьма достойным довеском к полноценной игре.

На счет Anthem. Кооп не является довеском, он и есть игра. С довольно скучной монотонно однотипной механикой. Введи хоть какое-то разнообразие, введи технику, введи летающих/прыгающих/бегающих животных, введи разнообразие в костюмы, игра сразу же засияла новыми бы красками. Вы были бы против, к примеру, если вам пришлось бы приручать какую-нить летающую ящерицу или собирать на карте детали на сборку какого-нить мега костюма, который умеет трансформироваться? Не думаю. Это фан. Это то, что нужно игрокам. По-мимо того, что это принесет бабло издателю) Игрокам нужно разнообразие и Bioware уже не помнят об этом, т.к. башка забита абсолютно другим.

8 часов назад, LoginamNet сказал:

Вспоминается нетленное

Показать контент

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно... P.S. Я джва года хочу такую игру.

Hide

Когда шутейки за 400 завезёте, позовите. Может чо-нить интересное хоть прочту, развлекусь

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Sarto сказал:

Когда шутейки за 400 завезёте, позовите. 

Как только инсайдерская информация найдет подтверждение - моментально.

58 минут назад, Sarto сказал:

Чем был восхитителен кооператив Mass Effect 3? Тем, что по-мимо кооператива там была и достойная сюжетка.

Вааааат?

Кооператив МЕ3 был восхитетелен отличным сессионным балансом времени матча\вознаграждения\динамики\порога вхождения. Частыми обновлениями. Мероприятиями. Ненавязчивым донатом. Довольно много людей в него играли вообще не заходя в сингл, возвращаясь даже после банов за читэнджин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, LoginamNet сказал:

Мероприятиями.

А вот и шуточки за 400. Спасибо, что не долго ждал xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то уныло собачитесь, когда суть-то в том, что делать кооператив с просто полетать-пострелять и больше ничего за 60 баксов - это та самая бурда про "продать базу и растягивать на 10 лет" от Активижна. Это почти ипотека, а не покупка. Это не продукт, а обещание сделать звиздато когда-нибудь в будущем. Что нихера не сработало нигде у больших дядь, потому что для этих 10 лет нужен адовое вливание контента и желательно хоть как-то меняющий фундамент какой бы он ни был. Нужно рвать шаблоны, а не лепить вторичку. Варфрейм позавчера как раз порвал шаблон. Поэтому про Варфрейм говорят уже второй день, а про Антем нет.

 

Под издателем такой сервис тупо не возможен, потому что у издателей приоритет - отбить бабки инвесторов с позитивой разницей. Им нужна единомоментная отдача. Издатели весьма радикальны к провалам, забивая на проект в случае чего (ну кроме Юбисофта, который нахера-то реанимирует изначально мертворожденные игры). Без достойной базы, которой достаточно самой по себе, в которую можно будет играть до следующего крупного DLC, где есть эти достойные 60 баксов механики и контент и экспириенс и 10/10 на кончиках пальцев, про которую захочется говорить и писать и шерить истории - нихера ничего не выйдет. ЕА же толкает очень тривиальную структуру игры в красивых локациях, про которую даже говорить и вспоминать неинтересно. Да они даже сами рассказать кратко и сжато об игре не могут.

 

Это может быть интересно тем, кому срать на свой кошелек и кто попросту не играет в игры. Это как вырезать коооператив МЕ3 и сказать что это полноценная игра. Хер вы ее купите за такие деньги, потому что слишком незначительная ценность за такой ценник. И вот ЕА пытается толкнуть такой вот продукт аудитории Дестени и Варфрейма, которую позвали на ЕА Плей. Людей, которые знают, что есть продукты лучше и больше. Если пример Батлфронта 2015 (где за 60 баксов втюхали три кнопки управления в 4 локациях ЗВ в 40 рыл), Дестени, Дестени 2 и Варфрейма ни о чем не говорит, тогда действительно, можно прикинуться простым валенком и стебаться над корованами.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако я знаю людей, многих, из Дестени, из Дивизии, которые молча предзаказали. Мне нравится, пока, все нравится. Единственно печалит отсутствие пвп. Но думаю потом его добавят. Оч многие ждут эту игру, то есть не из комьюнити, а другая ца. Об остальном можно говорить на релизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Revelate сказал:

Это может быть интересно тем, кому срать на свой кошелек и кто попросту не играет в игры.

Ты не обижайся, но читаю и понять не могу одну штуку. Поясни, пожалуйста.

Как только появился первый ролик по Anthem, ну тот, где мужик на каком-то базаре что-то просил у протагониста, сразу был вынесен вердикт: это клон Destiny, поэтому не взлетит. Основание для утверждения про Destiny одно: футуристические пострелушки на четверых. Как будто любые футуристические пострелушки на четверых это только и обязательно Destiny (Warframe). С тех пор Bioware не показали и не рассказали НИЧЕГО, что могло бы изменить этот вердикт. То, что они показывают, по-прежнему можно охарактеризовать как футуристические пострелушки на четверых. А словесному утверждению, что это не Destiny, кто ж поверит, правда?

Всякий, кто хотел искромётно пошутить про дебилизм Bioware-EA, выпускающих Destiny через много лет после выхода оригинала, уже неоднократно это сделал. Зачем ты продолжаешь это странное занятие, уже безо всякой искры, вот так скучно, как в этот раз? Пытаясь обидеть тех, кто, несмотря на все искромётные шутки про Destiny, всё-таки следит за Anthem, ты не делаешь плохо ненавистным Bioware, ты просто снижаешь мнение о себе, как о человеке, способном проанализировать информацию и сделать выводы. Во всяком случае я вижу скучный пост, который высосан из пальца, повторяет стопицот предыдущих постов на тему "Anthem это Destiny", не содержит искромётного юмора, но содержит наезды на тех игроков, кто не разделяет Единственно Верный Взгляд На Вещи.

Зачем это было?

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...