Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Anthem — Актер и лицевая модель Халука

Рекомендуемые сообщения

Во время вчерашнего стрима фанаты поинтересовались у Джона Уорнера и Марка Дарра, правильно ли им удалось опознать голос Халука. И разработчики (а позже и сам актер) подтвердили, что да, его играет актер Ник Тарабэй. Причем, он же был и лицевой моделью нашего механика:

Ник Тарабэй в основном снимается в сериалах и больше всего известен по ролям Ашура в «Спартак: Кровь и песок» и Котияра в The Expanse. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, altea сказал:

по ролям Ашура в «Спартак:

то-то лицо знакомым показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень оригинал и результат для меня схожи на этом фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живой намного симпатичнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество лиц биоваровское. Сходство как между Сарой и Джейд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм-норм, но оригинал (актер) нравится чуточку больше.

Да и глаза пошире расставленные лучше выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицевая модель не означает точную копию. Хватит уже придираться к мелочам. Как актёр Тарабей хорош. Посмотрим, каким получится Халук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, ArtanisNor сказал:

Лицевая модель не означает точную копию. Хватит уже придираться к мелочам. 

Извините, мы зажрались. Конкуренты откормили. 

А вообще все претензии перекочевали с Андромеды, просто горбатого моги Байовер не учатся 

 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халук бесячий какой-то . Никогда бы в нем этого актера не признала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, ArtanisNor сказал:

Лицевая модель не означает точную копию. Хватит уже придираться к мелочам. Как актёр Тарабей хорош. Посмотрим, каким получится Халук.

И какой тогда в ней смысл? Зачем париться со сканерами если конечный скульпт все-равно будет на 80% сделанным вручную? Проще ли с самого начала лепить самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А нафига вообще точно копировать лицо актера? О_о Если так делать, то актер может сыграть только в одной роли и все. Захват нужен для реалистичного движения мышц, а не для 100% передачи реальной внешности человека. Захват используют в первую очередь для анимации.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, WeAreLegion сказал:

И какой тогда в ней смысл? Зачем париться со сканерами если конечный скульпт все-равно будет на 80% сделанным вручную? Проще ли с самого начала лепить самостоятельно.

Наличие известного (более-менее) актёра всегда является отличительной частью любой рекламы. Даже если лицо персонажа лишь отдалённо будет напоминать физиономию приглашенной звезды. Разве Натали Дормер сильно похожа на свою героиню в МЕ:А?! Или Кумэйл Нанджиани?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне вообще не похож, озвучка не особо - нахрена тогда звали относительно популярного актера?

У него в Спартаке актерский образ яркий и очень выразительный, в трейлере этого вообще не передано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ArtanisNor сказал:

Наличие известного (более-менее) актёра всегда является отличительной частью любой рекламы. Даже если лицо персонажа лишь отдалённо будет напоминать физиономию приглашенной звезды. Разве Натали Дормер сильно похожа на свою героиню в МЕ:А?! Или Кумэйл Нанджиани?!

Чет не в ту степь сравнения поехали. Я не про голос, а именно про модель лица. Есть разница между лицевой моделью и актером озвучания. Меня совсем никак не коробит то, что Марк Мир не похож на Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на мой взгляд черты лица явно схожи, глаза только у рисованной версии побольше чуток 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, WeAreLegion сказал:

Чет не в ту степь сравнения поехали. Я не про голос, а именно про модель лица. Есть разница между лицевой моделью и актером озвучания. Меня совсем никак не коробит то, что Марк Мир не похож на Шепарда.

Насколько я вижу, лепить с нуля лицевую анимацию до сих пор нормально не получается. Известный актёр за камерами добавляет градуса, при качественной оцифровке, так как сегодня в играх не столько важно лицо - сколько мимика. Если актёр в персонаже угадывается - это большой рекламный плюс. А озвучить, да, любой другой может, по тем или иным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно. Фанаты других студий стараются подыскать такую фотографию, на которой актёр наиболее близко похож на игрового персонажа. А фанаты Bioware смотрят первую попавшуюся картинку и выносят вердикт: как всегда говно.

Показать контент  

tumblr_lx5s6nC8mH1qg83ff.jpg

Hide  
Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, VlReaderr сказал:

 

Показать контент

tumblr_lx5s6nC8mH1qg83ff.jpg

Hide

:thumbsup:

Показать контент  

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Lady AribethÐоÑожее изобÑажение

Hide  
Можно сравнить с более древней игрой. там и анимация не нужна

хотя помню андромеду так же сравнивали с МЕ1 и первый Масыч умудрялся местами выигрывать.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Eres сказал:

Можно сравнить с более древней игрой.

Дело не в древности. В Mass Effect есть персонажи, очень похожие на своих лицевых прототипов -- Шепард, Миранда, Самара, Джокер. Но есть и Лиара, сходство которой с прототипом весьма отдалённое. Аж настолько, что надо серьёзно покопаться в фотографиях и немало их подретушировать, чтобы таковое сходство обнаружить. И что-то я не припомню, чтобы кто-то доказывал, какие биовары дебилы, пригласили Джиллиан Мюррей, отсканировали лицо и сделали непохоже.

Так что произошло? Почему теперь этому вообще надо уделять какое-то внимание?

Я задаю Ютубу поиск "*** face actors", подставляя названия разных игр. Нахожу кучу роликов, в основном, конечно, с актёрами озвучки. Смотрю ролики.

Показать контент  
Hide  

Часть персонажей очень похожи, часть не похожи вообще. И ЭТО НИКОГО НЕ ПАРИТ.

Но вот что касается Bioware, всё становится иначе.

Люди, что с вами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, altea сказал:

 

haluk-actor.jpg

... и Котияра в The Expanse. 

Да, реально крутой был шпион у Крисьен. Жаль, что его там слили. Я надеялся, что он еще даст всем просра*я...

Изменено пользователем TurnOFyourMICplz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, VlReaderr сказал:

Дело не в древности. В Mass Effect есть персонажи, очень похожие на своих лицевых прототипов -- Шепард, Миранда, Самара, Джокер. Но есть и Лиара, сходство которой с прототипом весьма отдалённое. Аж настолько, что надо серьёзно покопаться в фотографиях и немало их подретушировать, чтобы таковое сходство обнаружить. И что-то я не припомню, чтобы кто-то доказывал, какие биовары дебилы, пригласили Джиллиан Мюррей, отсканировали лицо и сделали непохоже.

Так что произошло? Почему теперь этому вообще надо уделять какое-то внимание?

Я задаю Ютубу поиск "*** face actors", подставляя названия разных игр. Нахожу кучу роликов, в основном, конечно, с актёрами озвучки. Смотрю ролики.

Показать контент
Hide

Часть персонажей очень похожи, часть не похожи вообще. И ЭТО НИКОГО НЕ ПАРИТ.

Но вот что касается Bioware, всё становится иначе.

Люди, что с вами???

Конечный результат заимствует внешность оригинала но визуально хуже его ¯\_(ツ)_/¯

Результат не вызывает обаяния свойственное оригиналу. Эта же тема и В ДАИ проскальзывала с которой и началась. Только там завуалировали тем что настоящие люди - уроды и в игре должны быть такие же, а не безликие красавчики

Ну вот такие фанаты, хотят влюбляться в персонажей, наслаждаться процессом бесед с ними. Жуткие, мерзкие личности.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Eres сказал:

Результат не передаёт обаяния

Да вот я и подумал, что про Джиллиан Мюррей, Лучано Косту, Кениона Гловера, Кэндис Нэйл, Стива Бисли и прочих, названных в русской Википедии лицевыми прототипами персонажей Mass Effect, никто ничего не знал, под их обаяние не попадал, поэтому биовары были молодцами. А то, что Призрак не вполне похож на Шина (которого не знать не могли), списали на несовершенство технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, VlReaderr сказал:

Да вот я и подумал, что про Джиллиан Мюррей, Лучано Косту, Кениона Гловера, Кэндис Нэйл, Стива Бисли и прочих, названных в русской Википедии лицевыми прототипами персонажей Mass Effect, никто ничего не знал, под их обаяние не попадал, поэтому биовары были молодцами. А то, что Призрак не вполне похож на Шина (которого не знать не могли), списали на несовершенство технологии.

Данный персонаж с Антема вызывает у тебя какие-то положительные эмоции? У меня вообще никаких, но будь он похож на оригинал - был бы визуально интереснее, ну или совершенно другим.  

Мы счас живём в другое время. Прозрачность на каждом шагу, всегда будут сравнения, вопросы к тому почему не лучше. Ты ещё треды по Ведьмаку 2 не читал

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Eres сказал:

Данный персонаж с Антема вызывает у тебя какие-то положительные эмоции?

Персонаж вызывает, а прототип нет. Вообще не знаю, кто это.

10 минут назад, Eres сказал:

Прозрачность на каждом шагу, всегда будут сравнения, вопросы к тому почему не лучше.

Я не против вопросов, почему не лучше. Но вопросы, почему не похоже, это какой-то дикий бред. Почему кто-то решил, что персонаж должен быть похож на прототип?

5e380573f5af.jpg

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, VlReaderr сказал:

Персонаж вызывает, а прототип нет. Вообще не знаю, кто это.

Я так же не знаю, но по внешности оригиналу уступает.

27 минут назад, VlReaderr сказал:

Я не против вопросов, почему не лучше. Но вопросы, почему не похоже, это какой-то дикий бред. Почему кто-то решил, что персонаж должен быть похож на прототип?

а в данном случае вопросы одного характера. Игровая модель заимствует внешность оригинала но портит её. Забыл Морриган, забыл Миранду Лоусон?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...