Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Шазам! / Shazam! [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

803572.jpg

«Шазам!» (англ. Shazam) — серия супергеройских фильмов, основанных на одноимённом персонаже комиксов издательства DC Comics.

Шазам! / Shazam!  
Shazam-Movie-Poster-Logo.jpg.cf2529c0f33708d52290a3d67dd7f409.jpg

 

  • Жанрфэнтези, боевик, триллер, комедия, криминал, приключения
  • Год выпуска: 2019
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дэвид Ф. Сандберг
  • Бюджет: $100 000 000
  • Премьера в РФ: 4 апреля 2019
  • В ролях: Закари Ливай, Марк Стронг, Джек Дилан Грейзер, Джимон Хонсу;

Описание:
У парня появляется удивительная способность: в случае необходимости он может превращаться в Закари Ливая во взрослого супергероя при помощи одного волшебного слова.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

 

 
Hide  
Шазам! 2 / Shazam! Fury of the Gods  
tumblr_503de5c71c43d1e86f5564941d572e8f_20436213_500.png

 

  • Жанр: фэнтези, боевик, триллер, комедия, криминал, приключения
  • Год выпуска: 2022
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дэвид Ф. Сандберг
  • Премьера в мире: 16 декабря 2022
  • В ролях: Закари Ливай, Хелен Миррен, Рэйчел Зеглер, Адам Броди, Люси Лью, Миган Гуд, Грэйс Фултон, Джек Дилан Грейзер, Джимон Хонсу, П.Дж. Бирн

Описание:

Главный герой фильма – подросток Билли Бэтсон, который научился превращаться в супергероя по прозвищу Шазам. С помощью сводных братьев и сестёр, с которыми он может делиться своей супергеройской силой, Билли сражается с злодеями.

Главными злодеями в сиквеле станут Геспера и Калипсо, дочери древнегреческого титана Атланта.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последним моим любимым фильмом DC был "Бмен протв Спермена" , потому что опущу все подробности, но мне очень нравился тот вектор развития вселенной. Сейчас же всё иначе и мне текущее состояние фильмов DC, начиная с Чудо-бабы, отвратительно чуть более, чем полностью. Однако "Шазам" очень даже зашёл, но отнюдь не потому, что это крутая супергероика.

"Шазам" прежде всего вышел очень семейным фильмом, суть которого не в том, что вот есть супер-чувак в разноцветном трико и что он ООООООООчень важен для вселенной DC, нет, это кино о самых простых жизненных ценностях, о семье, о дружбе-жвачке и так далее. И от этого оно смотрится как самодостаточное, цельное произведение, ибо он не привязан к какому-то мега-плану по объединению всех героев, кино само в себе. Здесь даже экшена маловато. И злодей сделан ровно на том уровне, чтобы зрителю было легко отделить добро ото зла, без какой-либо глубины и сверхмотивации.

В общем если идёте как на месилово про супергероя с градом спецэффектов, то, возможно, разочаруетесь. Если же идёте на простое, лёгкое, семейное и отчасти поучительное кино, то скорее всего останетесь довольны. Да и как на комедию тоже можно сходить, посмеяться тут есть над чем, да и шутки не вымученные, как во многим других фильмах не буду показывать пальцем

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ждите 2 сцену после титров, гениальные маркетологи vb додумались засунуть ее в трейлер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень заново печатать, вот краткая рецензия которую я накатал в вк во время титров:

Показать контент  

image.png.54757317059f16b3df16371785ab8cd8.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Anathema сказал:

Лень заново печатать, вот краткая рецензия которую я накатал в вк во время титров:

Показать контент

image.png.54757317059f16b3df16371785ab8cd8.png

Hide

Что за песня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Shep1013 сказал:

Что за песня?

 

Изменено пользователем Anathema
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ну так себе, я конечно понимал что он типа "детский", но видимо не ожидал что он будет прямо совсем детским. Хорошие моменты и смешные были, и немало, становление героя очень прикольно обставлено. Но все равно, в итоге перегиб по детскости получился. Ну и плюс как обычно, крайне идиотский сюжет, и обязательная сцена с махачем в полете, видимо без нее ВБ фильмы бракует. И дешевая графика бросается в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я получил всё того, чего хотел.

Несколько "тонких" шуток типа "Его нет не в одной социальной сети, он невидимка" меня периодически прорывали.

Милое, уютное кино. Разве, что эпизод с автобусом против шерсти мне провёл.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил. В целом эмоции положительные. Перед просмотром немного боялся, что будет перебор с шутейками, но нет, все в меру и в тему.

Из плюсов: игра главных актеров, юмор, множество отсылок к гик культуре, финальный поворот и битва в целом понравились. Суперзлодейская речь в конце - просто топ. Камео.

Из минусов: посредственный антагонист, поступками которого движут какие-то примитивные мотивы, что-то уровня детских мультиков. Но конкретно к актерской игре претензий нет. 7 грехов выглядят не очень, но да ладно. 

Шикарный, уютный фильм, на который я бы советовал сходить без раздумий. 

Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2019 в 17:35, Moonway сказал:

Разве, что эпизод с автобусом против шерсти мне провёл.

О да.

В целом тоже понравилось. Первая часть фильма заметно лучше, потому что всё это ребячество выглядело естественным (и было очень даже весело большую часть времени). Во втором же ощущалась искусственная попытка создателей выжать как можно больше шуток из ситуации, поплевав на мотивацию (примитивную) злодея и хоть какую-то серьезность положения. Ну и экшн не компенсировал, так себе.
Соглашусь со словами выше, что местами слишком уж детский фильм, или точнее будет сказать простой, в плохом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа над сиквелом уже началась. Сценарист тот же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что эпизод с автобусом самый значимый. Он точно показывает, что из себя как из супергероя представляет Билли. Сам накосячил, сам типа исправил, и хей-хей, присудил себе это как заслугу и геройство. В этом в принципе и суть фильма, он про ребенка, он про детей, с позиции серьезных щей на него смотреть совершенно не уместно. 

Серьезно, в главных персонажах детей, главный герой ребенок, сам тон фильма преподносит себя как детский, а местные старики пришедшие с сеанса жалуются на то что фильм дескать детский. Чего. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как по мне первый однозначно удачный фильм в рамках киновселенной дс, не считая ЧиС. Таки с сольников им надо было начинать. 

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Лелька сказал:

Мне кажется, что эпизод с автобусом самый значимый. Он точно показывает, что из себя как из супергероя представляет Билли. Сам накосячил, сам типа исправил, и хей-хей, присудил себе это как заслугу и геройство. В этом в принципе и суть фильма, он про ребенка, он про детей, с позиции серьезных щей на него смотреть совершенно не уместно. 

Проблема эпизода с автобусом не в том, что ты описала, а в том, что он сильнее всего плюёт на ИРЛ физику. Да это супергеройское детское кино, но "пока история не самостоятельно очертит правила, считается что правила идентичны реальной жизни".

Если бы они решили продемонстрировать детишкам феномен электромагнетизма, и сделали мини-магнето момент, никто бы и не жаловался (плюс можно было бы неплохо задвинуть мораль про учёбу мне кажется)

В 08.04.2019 в 13:27, Elhant сказал:

Во втором же ощущалась искусственная попытка создателей выжать как можно больше шуток из ситуации, поплевав на мотивацию (примитивную) злодея и хоть какую-то серьезность положения. Ну и экшн не компенсировал, так себе.

Не согласен кстати. Злодей хоть и прямолинейный как свеженький забор, мотивации его прописаны чётко и ясно и славно перекликается с драмой главного героя. Другое дело что сам злодей вышел не очень интересный.

Но самая большая проблема - это дети мне кажется, а точнее, что я не вышло создать ощущение семьи. Поэтому все моменты про "Билли осознаёт силу семьи" вышли плосковатыми, как и весь финальный акт.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Moonway сказал:

Злодей хоть и прямолинейный как свеженький забор, мотивации его прописаны чётко и ясно и славно перекликается с драмой главного героя. Другое дело что сам злодей вышел не очень интересный.

Я и не говорил, что она плохо прописана, я говорил, что она примитивная. Семья из мудаков взрастила еще одного мудака, который остался мудаком во взрослой жизни. Никакого развития, никаких моральных вопросов или психологических дилемм даже не поднимается (хотя бы в том же примитивном варианте). Даже все реплики злодея состоят из "где приемник" и "скажи имя".

С "ощущением семьи" тоже соглашусь, и я виню скоротечность и краткость всех связанных с ней моментов. Они начали очень хорошо, как раз акцентируя внимание зрителя на этой семейности, а потом забросали всю вторую часть фильма экшеном и шутейками, превратив "семью" в классический шаблон американского происхождения.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то БДСМ мечты майка-в-облипку-Джонсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тизер тизера тизеров

 

Изменено пользователем RuzMad
  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь новый костюмчик Шазама можно рассмотреть как следует

Показать контент  

Q7qNRKFITww.thumb.jpg.589c0cbbdc7d46e538efeec3da2bcba4.jpgI-6I1J-IfKg.thumb.jpg.5c72b5fee20956f113f10ea27689d4fd.jpgRm_PfNaw-mA.thumb.jpg.896e972246c6025791cc0f4898733d54.jpgtqlV5das_9U.thumb.jpg.1d6a3375c6a0fc81ab3bcd29398af17f.jpgH6nhjist-K0.thumb.jpg.f8bb43b004be1d33d31f1e8b37ec8121.jpg1pExFd72JsI.thumb.jpg.3088a13576bd1009c738ee2153220658.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

E4aEWCWWQAMa2EP.jpg:large

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RenegadeSpectre сказал:
Показать контент

E4aEWCWWQAMa2EP.jpg:large

Hide

Это что ещё за могучие рейнджеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Rencu93 сказал:

Это что ещё за могучие рейнджеры?

Семья Шазамов. Все они - суперхироус.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режиссер Дэвид Ф. Сандберг закончил съемки фильма «Шазам! Ярость богов».

Показать контент  

6eVtgQsSrzU.jpg.4e1ab8058548e97610785f789657117e.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...