Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Стекло / Glass

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
glassheader1-768x433.jpg.e6ace7527dfca924f1b274b30e0b4c8b.jpg

 

  • Жанр: триллер
  • Год выпуска: 2019
  • Страна: США
  • Режиссёр: М. Найт Шьямалан
  • Бюджет: n/a
  • Премьера в РФ: 17 января 2019
  • В ролях: Брюс Уиллис, Аня Тейлор-Джой, Джеймс МакЭвой, Сэмюэл Л. Джексон;

 


Описание:
Похититель с множественным расстройством личности и террорист-инвалид Мистер Стекло выходят на своих давних противников — травмированную девочку-подростка Кейси и стареющего супергероя Дэвида Данна.

Лучшая супергеройщина следующего года. Точка.


Видео:

 

 


Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы у фильма такие себе, эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cure сказал:

Отзывы у фильма такие себе, эх

Неважно, Брюс затащит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Given the visual and intellectual sophistication in the superhero movies Hollywood now churns out at a regular clip, Glass just doesn't cut it.

с РТ. Всё что надо о товарищах "критиках" знать.

То есть конечно это тревожный колокольчик, но ничего ещё в камне не высечено.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно, это же Шьямалан. Ему снимать говно не в новинку. А Сплит тупо вытащил Макэвой.

Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте угадаю: экшона мало и шутеек не завезли?

Мнение Помидорок, вылизывающих такое дерьмо как "Прочь" или тринадцатую Докторшу (100% свежести убогому новогоднему спецвыпуску, вы это, сука, серьезно?!), и смешивающих с грязью все, кроме определенного продукта, для меня еще никогда не было так важно.

Если фильм в стиле неторопливого и претенциозного (в хорошем for me смысле этого слова) Неуязвимого, то это вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

Дайте угадаю: экшона мало и шутеек не завезли?

Мнение Помидорок, вылизывающих такое дерьмо как "Прочь" или тринадцатую Докторшу (100% свежести убогому новогоднему спецвыпуску, вы это, сука, серьезно?!), и смешивающих с грязью все, кроме определенного продукта, для меня еще никогда не было так важно.

 Если фильм в стиле неторопливого и претенциозного (в хорошем for me смысле этого слова) Неуязвимого, то это вин.

Странно, или меня зрение подводит, или тут не упомянуты фильмы Марвел. Хотя подвод с шутейками был, хм.

  • Like 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг на все, буду верить в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, как я и думал, вся суть отзывов это "Too dark. No humor. No fun".

Критики могут пойти и пожевать батат. Меня еще аккурат с 2016 года и шедевральных отзывов на Варкрафт убивает эта модная тенденция, что абсолютно все блокбастеры или околоблокбастерные фильмы должны быть гребанной комедией, полной шутеек. Плюс, большинство "критиков" даже не смотрели Неуязвимого или Сплита, лол, и были свято уверены, что им тут не пафосно-претенциозные размышления на тему супергероев в реальности, а Хэнкока или Пипца сейчас подкинут.

До сих пор поражен тем, что эти говноеды на редкость депрессивного Логана не утопили. Там ведь тоже шутеек не было, как так-то?

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Там ведь тоже шутеек не было, как так-то?

Может потому что реально очень хороший фильм был, без всяких там компромиссов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Интересный сюжет, интересное развитие персонажей предыдущих частей, отличный актёрский состав. И для себя я окончательно понял, что мрачные фильмы про супергероев (трилогия Нолана, Логан, данная трилогия Шьямалана) за редчайшим исключением в виде поделий Зака Снайдера, мне нравится намного больше шутейкового конвейера от Марвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, на уровне «Сплита», хоть мои ожидания и обманулись. Необычный комикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как, отчасти, я могу понять критиков. Местами очень плохо. А если смотреть фильм в вакуме то может быть ещё хуже. Но так уж срослось, что это самая настоящая 3-я часть и игнорировать весь багаж предыдущих фильмов нельзя.

Самый смак, как и в Сплите, крутится вокрус Макковоя и его шикарного перфоманса. Вообще актёры вытягивают этот фильм и всё, к чему этот фильм стремится доносится только трудами актёров, ибо не диалоги, ни сам сюжет, ни операторская работа явно хуже чем должно быть. Точнее не то, что хуже, но в традиционной Шьямалановской манере прорабатываются только куски ему интересные, всё остально очень заметно доделывается левой пяткой.

Если вам есть дело до этих персонажей, идете смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом понравилось, за исключением финала.

Ну блин  

подобных видео пруд пруди, а тут "все поверили", или "должны поверить".

Hide  

и некоторых странных поворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я даже для разнообразия умное лицо сделаю, но я хз, из-за чего там критики взвыли. Фильм ровно такой же, как и Сплит с Неуязвимым: местами неровный, местами с типичными Шьямалановскими диалогами категории "М. Найт, люди так не разговаривают", но при этом с отличной идеей и её подачей + персонажами и их актерами. МакЭвой так и вовсе актерище, да и старину Брюса приятно в кой-то раз в кои-то веки увидеть на большом экране. Фильм живет по своим правилам в своей собственном мирке, и прекрасно себя там чувствует, а большего мне было и не нужно. Разве что не понравились две вещи: что Шьямалан балбес, который в одном из интервью слил один из поворотов фильма, фанатские теории подтверждая, а потом весь фильм делая вид, будто это все еще неожиданный поворот,

Показать контент  

И то, как убили Данна. Ну серьезно, этот дядька заслуживал чего-то покрасивее

Hide  

Если понравился Неуязвимый и Сплит, смотрите смело. Если нет, то я хз, в принципе можно и пропустить.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как всем, но мне понравилось, вот ед-е что не отпускает - ощущение скомканности -  нехватки повествования на каждого из героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне зашло. Каст тащит (Аня няшна до невозможности к тому же), посыл про заразность веры прям по сердечку погладил. 

Правда, финальный поворот немного лолшто, плюс заметна экономия бюджетов и режиссёрских силёнок ( :D ), но само кино это не испортило, имхо. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Он не похож на марвел и DC, и это несомненных плюс. Наконец-то имеем логичный продуманный сюжет. МакЭвой и Сэмюэл Джэксон прекрасны как и Брюс Уиллис. Не понравится любителям экшена ради экшена и дурацких шутеек. Само действие выглядит более настоящим в сравнении с марвел и др комиксами.

Хотелось бы больше таких фильмов

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, рояле-кустовым иллюминатам вкупе с концовкой, где людей озаряет ютуб, не хватило немного - шаурмы - чтобы зайти марвел-невеждам.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, не шедевр, но ценен сам подход(подача) комиксов. Нет попытки скопировать другие комикс-фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...