Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Джеймс Олен про Anthem и причины ухода

Рекомендуемые сообщения

Портал Game Informer пообщался с бывшим директором SW:TOR Джеймсом Оленом, недавно покинувшим BioWare, чтобы заняться небольшим проектом по миру D&D. О своем решении он, как оказалось, оповестил студию еще в апреле и доработал только до июня, но решил объявить об этом месяц спустя, уже после Е3.

Джеймс объяснил, что основной причиной его ухода было желание заняться творческой деятельностью. Последний раз он непосредственно участвовал в дизайне игры при разработке Star Wars: The Old Republic и скучает по времени, когда ему нужно было работать с командой из 50-100 человек, а не 500-1000. В Anthem он около шести месяцев руководил разработкой сюжета, но затем передал большую часть обязанностей ведущему писателю Кэтлин Рутсаерт. И возвращаться после этого обратно к административной работе директора по дизайну ему не хотелось.

Тот факт, что в последнее время из BioWare ушло довольно заметное число ветеранов индустрии, он объясняет не падением качества и негативными переменами в студии, а обычной усталостью и желанием сменить деятельность. Многие из ушедших проработали 10-15 лет в компании и просто хотели бы заняться чем-то другим. Кто-то, как и сам Джеймс, хотел вернуться к творческой работе, потому что устал от руководящих должностей и ответственности за финансовую успешность проектов.

Джеймс отрицает, что Anthem был идеей EA, которую они навязали студии. По его словам, у BioWare всегда сохранялся контроль над тем, какие игры они хотят делать, и Anthem — это попытка попробовать что-то новое, как раньше это было с Neverwinter Nights и Star Wars: The Old Republic. И в целом «Anthem выглядит потрясающе и вы удивитесь, чего им удалось добиться, когда игра выйдет в следующем году». Но даже если эта попытка не будет успешной, Джеймс считает, что это не станет концом BioWare и они смогут применить полученный опыт к следующим играм. По его мнению, EA хотят, чтобы студия оставалась частью компании и дальше.

Он, возможно, рано или поздно вернется к разработке видеоигр, но сам не уверен когда. Креативные директоры и дизайнеры игр уходят из индустрии намного раньше, чем режиссеры фильмов, и Джеймс считает, что это связано с высоким темпом развития технологий в видеоиграх. Ответственность за успех проектов в обстановке постоянных перемен и неуверенности приводит к быстрому выгоранию, и потому сам он пока не о возвращении не думает. Джеймс увлекался Dungeons & Dragons с детства и по мнению многих вел отличные кампании по этому миру. И сейчас он может использовать свой опыт от 20 лет работы над созданием эпичных историй в открытом мире, чтобы разработать свою настольную ролевую игру, в которой захватывающий сюжет сочетался бы со свободой действий игроков и мастера.

  • Like 9
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sarto сказал:

Ничего подобного) Наоборот, если человек не выгорел в процессе роста, на руководящей должности с ним ничего не случится. Он знает всю подноготную и этот человек очень ценен для студии на должности руководителя. Конечно, если работники работают. Это не применимо к нынешней биоваре xD Сейчас руководителям там сложно.

Инсайд за инсайдом. Тяжела жизнь инсайдера местного инсайдерства:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sarto сказал:

О_о мне кажется, вы то ли не читаете, то ли не до конца читает, то ли и вам надо работать над темой принятия как и уважаемому @LoginamNet xD

Над темой принятия как раз надо поработать вам, Сарто. Пока что вы действуете по принципу "всруся, но не покорюся". Вас это ни разу не делает умнее, хотя вы и это не можете тоже принять. А когда вам становится вообще нечего ответить, вы аргументы собеседника просто начинаете игнорировать или обстебывать.

2 минуты назад, Sarto сказал:

Человек который проработал 5-10-15 лет в геймдеве на одном месте знает процесс разработки от и до. Я не зря сказал, что ни кто и никого насильно не ставит на руководящие должности. Хочешь и дальше пахать фактически исполняя руководящую должность - флаг в руки. lol Человек опытный - знает все нюансы производства. Он знает как все это делается. И он или - соглашается, или - не соглашается. Если человек уверен в себе, он становится руководителем своего звена. Как правило, художников не ставят руководить кодерами, а кодеров не ставят руководить аниматорами и т.п. Концепт лишь не изменен. Остальное - не имеет значение, т.к. художники работают совместно с моделлерами, аниматоры с художниками, креативищики с звуковиками и т.п.

Человек, который проработал 5-10-15 лет в геймдеве на одном месте знает процесс разработки НА СВОЕМ УЧАСТКЕ от и до. Но не весь процесс разработки В ЦЕЛОМ и, уж тем более, не весь управленческий процесс, это принципиально разные вещи, включающие в себя разный набор навыков для эффективной реализации. Максимум, что у такого человека может быть - разной степени частичное представление о смежных участках, полученное благодаря взаимодействию со смежниками и собственному любопытству. Но это только верхушка айсберга, никак не затрагивающая нюансов, которые можно узнать, только вовлекаясь в процесс на 100%, чего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitry Shepard сказал:

Над темой принятия как раз надо поработать вам, Сарто. Пока что вы действуете по принципу "всруся, но не покорюся". Вас это ни разу не делает умнее, хотя вы и это не можете тоже принять. А когда вам становится вообще нечего ответить, вы аргументы собеседника просто начинаете игнорировать или обстебывать.

Учитесь

Только что, Dmitry Shepard сказал:

Человек, который проработал 5-10-15 лет в геймдеве на одном месте знает процесс разработки НА СВОЕМ УЧАСТКЕ от и до. Но не весь процесс разработки В ЦЕЛОМ и, уж тем более, не весь управленческий процесс, это принципиально разные вещи, включающие в себя разный набор навыков для эффективной реализации. Максимум, что у такого человека может быть - разной степени частичное представление о смежных участках, полученное благодаря взаимодействию со смежниками и собственному любопытству. Но это только верхушка айсберга, никак не затрагивающая нюансов, которые можно узнать, только вовлекаясь в процесс на 100%, чего не происходит.

И тут мы начинаем всё сначала

Олен кем был? Геймдизайнер. Кем стал? Директором. Фактически он был на одном и том же месте. Лейдлоу, к примеру, был дизайнером а потом стал креативным, когда перед релизом Origins ушел креативный. Можно привести пример из других студий, Кен Левин или Харви смит были геймдизайнерами, стали директорами.

Про сам уход...  Я уже написал в одном из предыдущих постов про возможные причины ухода, одна из которых - перевод подразделения на поддержку. Вы еще забываете про один важный аспект, а именно про возможную вероятность со снятия с должности директора т.к. Остин ничего значительного разрабатывать не будет, в ближайшей перспективе. А следующий проект идет уже от Эдмонтона, а сказочки про: "Выгорел"... ну, они так приятны уху игроков, особенно фанатов. Сопли точно жевать начнут xD Лучше уйти с должности директора и рассказывать про выгорание, чем с должности геймдизайнера с теми же сказками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sarto сказал:

И тут мы начинаем всё сначала

Олен кем был? Геймдизайнер. Кем стал? Директором. Фактически он был на одном и том же месте. Лейдлоу, к примеру, был дизайнером а потом стал креативным, когда перед релизом Origins ушел креативный. Можно привести пример из других студий, Кен Левин или Харви смит были геймдизайнерами, стали директорами. 

С вами тут все сначала уже в четвертый раз начинают, но все никак не смиритесь, что неправы.

Геймдизайнер не равно директор. Даже если, фактически, человек остался на своем же месте, это не значит, что такими же остались его обязанности и требования к квалификации. Наоборот, это означает, что нужно больше знать и лучше уметь. Если вы этого до сих пор не поняли, то и говорить с вами больше не о чем. Когда освоите азы менеджмента, тогда и продолжим разговор.

 

15 минут назад, Sarto сказал:

Про сам уход...  Я уже написал в одном из предыдущих постов про возможные причины ухода, одна из которых - перевод подразделения на поддержку. Вы еще забываете про один важный аспект, а именно про возможную вероятность со снятия с должности директора т.к. Остин ничего значительного разрабатывать не будет, в ближайшей перспективе. А следующий проект идет уже от Эдмонтона, а сказочки про: "Выгорел"... ну, они так приятны уху игроков, особенно фанатов. Сопли точно жевать начнут xD Лучше уйти с должности директора и рассказывать про выгорание, чем с должности геймдизайнера с теми же сказками

Вы забываете, что хороший специалист всегда найдет себе работу и не уйдет в пустоту. Просчитав перспективы, всегда можно заранее договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

С вами тут все сначала уже в четвертый раз начинают, но все никак не смиритесь, что неправы.

Геймдизайнер не равно директор. Даже если, фактически, человек остался на своем же месте, это не значит, что такими же остались его обязанности и требования к квалификации. Наоборот, это означает, что нужно больше знать и лучше уметь. Если вы этого до сих пор не поняли, то и говорить с вами больше не о чем. Когда освоите азы менеджмента, тогда и продолжим разговор.

И вот опять 25. Я вам даже примеры других студий привел, а вам всё не так и всё не правильно. Ну да ладно lol

5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Вы забываете, что хороший специалист всегда найдет себе работу и не уйдет в пустоту. Просчитав перспективы, всегда можно заранее договориться.

Ржу в голосину. Биоваре Остин? Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарто, даже если вы приведете стопиццот примеров, что солнце зеленое, ваше заявление от этого не станет более правильным или менее неправильным. Оно неверно в принципе. И именно это вам и пытались объяснить более одного раза.

15 минут назад, Sarto сказал:

Ржу в голосину. Биоваре Остин? Ну-ну...

Как я и сказал. Когда вам нечего ответить, вы переходите к стебу. Ну, ржите дальше, конь ретивый, смех ведь продлевает жизнь. По крайней мере, так говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Сарто, даже если вы приведете стопиццот примеров, что солнце зеленое, ваше заявление от этого не станет более правильным или менее неправильным. Оно неверно в принципе. И именно это вам и пытались объяснить более одного раза.

Ааа... Т.е. если в других студиях геймдизайнеры становились директорами и работают на этой должности по сей день, Солнце - зеленое. А если геймдизайнер в биоваре стал директором и это не правильно по вашему мнению, Солнце тогда  какого цвета должно стать? xD

10 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Как я и сказал. Когда вам нечего ответить, вы переходите к стебу. Ну, ржите дальше, конь ретивый, смех ведь продлевает жизнь. По крайней мере, так говорят.

Нееее. Это факт. Возьмите Лейдлоу. Ушел. А ведь креативный руководитель, геймдизайнер и тыр-пыр. Из Эдмонтона, которому удалось в свое время выпустить достойные игры. Он сейчас кому-то нужен? Занимается своей юридической деятельностью (если мне память не изменяет) и стримит игОры на твитче. Вот и весь расклад. А ведь это биоваре Эдмонтон, Dragon Age... Если вы наивно предполагаете, что за ними кто-то бегает, то вы ошибаетесь

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sarto сказал:

Ааа... Т.е. если в других студиях геймдизайнеры становились директорами и работают на этой должности по сей день, Солнце - зеленое. А если геймдизайнер в биоваре стал директором и это не правильно по вашему мнению, Солнце тогда  какого цвета должно стать? xD

Харви Смит как был геймдизайнером, так им и остался. И, если проследить его карьерный путь, то мы увидим, что он начинал тестером, потом стал главным тестером, потом перешел на помощника продюсера, был главным дизайнером и только потом, спустя восемь лет, стал директором. Многое до этого повидав и узнав. Причем, он не на одном месте и не на одной должности работал. Так что, если бы он так и проработал тестером пятнадцать лет, а потом резко стал директором, ваш пример был бы корректным. А так он просто вылетает в трубу.

Кен Левин. Да, начинал, как помощник геймдизайнера, затем стал сценаристом и директором. Вроде все так. А теперь посмотрим поближе. Количество сотрудников не поднималось выше девяносто человек даже в лучшие годы, самостоятельно выпустить Биошок он не сумел, пошел к 2K, потом и вовсе началась чехарда с сокращением штата и реорганизациями. Что можно добавить в этот печальный список? Шесть отмененных проектов. И заявление Левина, что он не готов к большой нагрузке и большому количеству сотрудников и ему хочется заниматься "меньшими, более простыми делами и играми". За вычетом Систем Шока и Биошока, я бы не сказал, что Левин является примером успешного руководителя, которого не страшно поставить во главе компании, насчитывающей сотни сотрудников. Скорее, наоборот. Так что и этот пример обесценивается. Еще есть?

А теперь посмотрим на Джеймса Олена. В Биоваре он успел поработать и тестером, и техническим писателем, и писателем сценария и диалогов, и геймдизайнером, только потом став креативным директором и геймдиректором. То есть, опять же, пройдя долгий и разнообразный по наполнению карьерный путь. При этом, я не знаю, а потому не привожу в качестве аргумента, сопровождалось ли подобное поднятие по карьерным ступенькам курсами повышения квалификации. Опять же, это аргумент, что ваше заявление "геймдизайнер стал директором" не является истинным. Директором стал опытный, прошедший изрядный карьерный путь, талантливый в разных областях человек. А не просто проведший на одном и том же месте пятнадцать лет.

52 минуты назад, Sarto сказал:

Нееее. Это факт. Возьмите Лейдлоу. Ушел. А ведь креативный руководитель, геймдизайнер и тыр-пыр. Из Эдмонтона, которому удалось в свое время выпустить достойные игры. Он сейчас кому-то нужен? Занимается своей юридической деятельностью (если мне память не изменяет) и стримит игОры на твитче. Вот и весь расклад. А ведь это биоваре Эдмонтон, Dragon Age... Если вы наивно предполагаете, что за ними кто-то бегает, то вы ошибаетесь

Так он и из Valve в свое время ушел. Что, ему от этого стало хуже и он стал безработным? Лейдлоу еще и писатель, если вы не знали, так что без работы в любом случае не останется. Это вы наивно предполагаете, что люди, имеющие за плечами такое портфолио, будут сидеть без работы. Наоборот, они могут себе позволить заниматься тем, чем им хочется, они себя уже реализовали, как личность и талантливого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-т я не пойму, что это такое вы обсуждаете.

Может ли случиться так, что сотрудник, солидное время проработавший на одном месте, займёт более высокую должность? Может.

Может ли случиться так, что он для более высокой должности окажется более пригодным? Может.

Может ли случиться так, что он для более высокой должности окажется менее пригодным? Может.

Всегда ли человек, солидное время проработавший на одном месте, пригоден для более высокой должности? Нет, не всегда.

Об чём спор-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Об чём спор-то?

Сарто яростно утверждает, что человек, солидное время проработавший на одном месте, всегда пригоден для более высокой должности. Я и Логи уже устали объяснять, что нет, не всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, кто-то еще воспринимает Сарто всерьез? 

И да, ушел, ну и что? Уже даже и решил, куда: к любимому DnD. Вдруг он вообще давно этого хотел, откуда нам-то знать. Лишь догадки и предположения. А тут в основном  ноют и одну и ту же шарманку заводят про умирающих  биовар со времен ухода докторов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Сарто яростно утверждает, что человек, солидное время проработавший на одном месте, всегда пригоден для более высокой должности. Я и Логи уже устали объяснять, что нет, не всегда.

Не стоит говорить за меня. Вы, как и модератор, камменты не читаете, судя по всему

А если бы прочли, то и не коверкали мои слова: опытный сотрудник, проработавший 5-10-15 лет пригоден к руководящей должности. Т.к. по сути он прошел значительный путь за этот срок и знает как студия работает, весь процесс разработки, кто и как работает, на кого можно рассчитывать и чего от кого стоит ждать. Я нигде не говорил, что человек 5-10-15 лет должен работать на одном месте (на одной должности). Наоборот. Но, т.к. вы камменты не читаете, оставим это за скобками lol

1 минуту назад, Ligade сказал:

А что, кто-то еще воспринимает Сарто всерьез? 

В самом деле lol

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут я поддержу вопрос: о чем спор? Объяснять что-то стоит тому, кто хочет разобраться, слушает других и внятно излагает свою точку зрения, даже если она иная. А не переливает из пустого в порожнее ради... не знаю, чего. Набивания количества постов, мэйби? Потому что ничего более серьезного тут не набить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Ligade сказал:

А что, кто-то еще воспринимает Сарто всерьез?

Есть у меня такая слабость, я до последнего не верю, что человек не способен прислушаться к голосу разума. Впрочем, Сарто успешно меня убеждает в противоположном)

8 минут назад, Sarto сказал:

Не стоит говорить за меня. Вы, как и модератор, камменты не читаете, судя по всему

А если бы прочли, то и не коверкали мои слова: опытный сотрудник, проработавший 5-10-15 лет пригоден к руководящей должности. Т.к. по сути он прошел значительный путь за этот срок и знает как студия работает, весь процесс разработки, кто и как работает, на кого можно рассчитывать и чего от кого стоит ждать. Я нигде не говорил, что человек 5-10-15 лет должен работать на одном месте. Наоборот. Но, т.к. вы камменты не читаете, оставим это за скобками lol

Говорили и не раз. У вас память, как у рыбки, вас надо в ваши же слова ткнуть? Впрочем, вы и этим приемом часто пользуетесь, чтобы соскочить с темы обсуждения. Если вас так часто неправильно понимают, может это вы не умеете свои мысли ясно выражать, а не люди вокруг вас не понимают?

Цитата

Человек который проработал 5-10-15 лет в геймдеве на одном месте знает процесс разработки от и до.

В общем, как избавитесь от бардака в своей голове, приходите пообщаться.

5 минут назад, Marikonna сказал:

И тут я поддержу вопрос: о чем спор? Объяснять что-то стоит тому, кто хочет разобраться, слушает других и внятно излагает свою точку зрения, даже если она иная. А не переливает из пустого в порожнее ради... не знаю, чего. Набивания количества постов, мэйби? Потому что ничего более серьезного тут не набить ;)

Да уже не о чем)) Медицина здесь бессильна, Логи правильно сделал, что не стал продолжать дискуссию дальше, это я все торможу)

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Говорили и не раз. У вас память, как у рыбки, вас надо в ваши же слова ткнуть? Впрочем, вы и этим приемом часто пользуетесь, чтобы соскочить с темы обсуждения. Если вас так часто неправильно понимают, может это вы не умеете свои мысли ясно выражать, а не люди вокруг вас не понимают?

"На одном месте" имелось ввиду в одной студии, а не одной должности. Именно поэтому в предыдущем посте я специально уточнил. Первым делом всегда читайте каммменты, уточняйте, если у вас какие-то сложности с восприятием информации.

4 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

В общем, как избавитесь от бардака в своей голове

Тут я вам точно помочь не могу, извините xD

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Есть у меня такая слабость, я до последнего не верю, что человек не способен прислушаться к голосу разума. Впрочем, Сарто успешно меня убеждает в противоположном)

Ну а смысл ждать подобного от человека, который не имеет постоянного мнения, а когда заканчиваются аргументы, начинает вести себя как дурачок, и кидать эти свои неуместные lol и xD. И это еще не говоря про его "инсайды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Ну а смысл ждать подобного от человека, который не имеет постоянного мнения, а когда заканчиваются аргументы, начинает вести себя как дурачок, и кидать эти свои неуместные lol и xD. И это еще не говоря про его "инсайды"

Ну, Сарто последним постом уже меня убедил, что ничего с бардаком в своей голове делать не собирается, так что и смысла с ним дискутировать больше нет.

Вообще, Олен вернулся к тому, с чего начинал, Доктора ведь его заметили и пригласили в компанию из-за двух созданных им кампаний по ДнД. Так что, я бы сказал, мужик себя реализовал и действительно теперь занимается тем, чем хочет и что ему нравится, благо, финансы позволяют делать это, не отвлекаясь на заработок денег для обеспечения себя и семьи. Могу только ему позавидовать по белому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или просто стало слишком толсто и уныло.

Называй вещи своими именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему многие так болезненно воспринимают уход того или иного человека со студий. Ну взял ушел. И чего? Болезненным уходом для Био считаю только уход ее основателей, "братьев-окрабатьев-докторов". Вот это было да! А так... даже уходы-приходы Карпишина это более стандартное событие. Говорят мол вот уходят ветераны, уходят те, уходят се... но ведь вливание молодой крови это тоже хорошо. Ветеран может сидеть и не видеть некоторых очевидных вещей, замыленный взор или упрется бараном во что-то и козырять на свой стаж, бывшие заслуги. Много нюансов и множество мелочей. Смена кого-то еще болезненна в кино, и то это касается режиссера или продюсера, и то сейчас это уже чаще вообще никак не сказывается. Проекты настолько размазаны тонким слоем  по штату сотрудников, что пойди разберись. Конечно кадры решают все, но каждый случай индивидуальный. Мне видится самым важным звеном во всей цепи это руководство, от него слишком многое зависит. И от стандартных специалистов которые и делают всю работу, а громкие имена о которых мы читаем это несколько другое.

Что касается Олена. То я рад за него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ в интернете так любит хоронить компании, людей и тд, что прямо удивительно, сколько гробокопальщиков без дела сидит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Александер Малкович сказал:

Потому что уход одного из ключевых сотрудников посреди разработки - это всегда повод волноваться.

Ключевых чего? Вот уйдет ключевой отдел одновременно тогда повод. А так, как уже озвучено ранее, проекты задача не одного-двух человек, а большого штата сотрудников и в первую очередь зависит от руководства компании, чтобы наладить весь процесс между отделами. Ни режиссура, ни сценарная часть не пишется одним человеком. Конечно есть ведущие сценаристы и ведущие дизайнеры, авторы идеи, однако и с этим не все так однозначно.

8 часов назад, Александер Малкович сказал:

Anthem выйдет и получит всё те же 70% на MettaCritic, выйдет со скандалом.

Снова вангование. Надоело уже. И скринить не надо, ничего оригинального не сказано.

1 час назад, Арин сказал:

Народ в интернете так любит хоронить компании, людей и тд, что прямо удивительно, сколько гробокопальщиков без дела сидит...

Да, тенденция такая. Таких послушать так вообще ничего делать не нужно - все равно все умрем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Арин сказал:

Народ в интернете так любит хоронить компании, людей и тд

Не любых. Вот посмотри, от EA или Bioware ожидают провала гораздо больше народу, чем от CD Projekt RED или Rockstar.

Даже недавняя движуха насчёт того, что уволившиеся из CDPR люди ругают тамошнее руководство, не увеличила количество мрачных прогнозов. Хотя то, что говорят уволившиеся, хорошо соответствует тому кабаку, который наблюдается в скриптах Ведьмака, и любому, кто имеет отношение к разработке софта, понятно, от чего такой кабак обычно появляется и к чему приводит.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Арин сказал:

Народ в интернете так любит хоронить компании, людей и тд, что прямо удивительно, сколько гробокопальщиков без дела сидит...

Но по количеству похороненных разработчиков ЕА уже давно опередила всех гробокопальщиков из интернета.:sunglasses: 

И все же биовар еще пригодятся. Например, они могут рисовать мультиплеерные карты для батлфилда или написать сюжет для фифы 20XX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Арин сказал:

Народ в интернете так любит хоронить компании...

...пока сами не начнут там работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Александер Малкович сказал:

Ты мне оплатишь год подписки на EA-Play, если мой прогноз окажется верным, оптимист ты наш.
Идёт?

Нет, ну прям настоящая Ванга :joy:

Оплачивай-ка свои игрушки сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...