Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

BioWare — Летнее обновление блога Кейси Хадсона

Рекомендуемые сообщения

Очередная запись в блоге от Кейси Хадсона — о результатах этого лета и будущих планах:

Это лето выдалось напряженным. Мы начали с EA PLAY и E3 в Лос-Анджелесе в июне. После пресс-конференции мы впервые продемонстрировали аудитории live-демо Anthem. Команда приложила массу усилий, отлаживая графику и геймплей игры, и было здорово видеть, как их труд был встречен энтузиазмом и аплодисментами зрителей.

Затем на стенде Dark Horse в рамках San Diego Comic-Con мы объявили о совместной работе над изданием артбука и комиксов Anthem — еще один потрясающий опыт встречи и общения с фанатами всех игр BioWare.

На E3 Anthem получила более 30 наград, включая «Лучшую экшн-игру» и «Лучшую ПК игру», что стало огромным достижением для команды и хорошим заделом на будущее. Но лучшей частью лета были встречи с игроками на этих шоу, их комментарии и энтузиазм. Для команды на завершающем этапе разработки игры эта поддержка означает больше, чем вы можете себе представить, и сейчас в BioWare с новыми силами работают над созданием потрясающего игрового опыта в Anthem.

Исполнительный продюсер Anthem Марк Дарра без устали отвечает на вопросы в Twitter, поэтому я не буду пытаться повторить это здесь. Но некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов, которым не уделили внимание в демо, были связаны с историей и персонажами. В частности, «Как у вас может быть собственная история в меняющемся мире, который вы разделяете с друзьями?»

Это отличный вопрос, и, на мой взгляд, наше решение этой проблемы — одно из самых больших новшеств в Anthem. Мы упоминали на EA PLAY, что это решение называется «Наш мир, моя история». В динамичном открытом мире все происходит в реальном времени: смена погоды и времени суток, мировые события, которые формируют текущую обстановку. Это «наш мир», который мы разделяем как сообщество игроков. Затем, когда вы возвращаетесь в Форт Тарсис, начинается одиночная часть игры и именно там вы проводите время, развивая отношения, делая выбор и наблюдая последствия. Это «моя история».

Но я понимаю, что даже такое описание оставляет много вопросов о том, как он это будет работать. Чтобы по-настоящему углубиться в эту тему, мы организуем панель в рамках PAX, где поговорим о «нашем мире, моей истории» и других больших вопросах, которые у вас были об Anthem.

А пока наша команда Star Wars: The Old Republic занята воплощением в жизнь потрясающих планов на будущий год, с новыми особенностями и сюрпризами, которые, я полагаю, сделают его наиболее захватывающим годом для игры. И да, мы прекрасно знаем, что вы хотите увидеть что-то новое по Dragon Age и Mass Effect. Можете не сомневаться, у нас есть команды, работающие над определенными секретными проектами, которые, мне кажется, вам действительно понравятся — мы просто пока еще не готовы рассказывать о них...

Думаю, вполне очевидно, что я действительно горжусь тем, как наши команды создают увлекательные игры, отражающие миссию нашей студии. Но в основном я просто очень хочу поблагодарить вас всех за поддержку этим летом. С Anthem мы исследуем новую территорию, и для нас невероятно важно, что люди во всем мире готовы отправиться в путешествие вместе с нами.

Первая половина лета была потрясающей, и я с нетерпением жду возможность завершить его нашей панелью на PAX в Сиэтле в конце этого месяца. Увидимся там!

– Кейси

• Like 15
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, altea сказал:

И да, мы прекрасно знаем, что вы хотите увидеть что-то новое по Dragon Age и Mass Effect.

..... мы просто пока еще не готовы рассказывать о них

Хоть о стенку бейся с последнего предложения. Уже почти 4 года прошло с релиза ДАИ (

• Like 2
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Из нового, как я понимаю, только намеки на какую то движуху в swtor. Ну уже не плохо.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением

(изменено)

Они, скорее всего, сами понятия не имеют, что будут делать после Anthem и будут ли делать вообще.

Но то, что говорят о Mass Effect - уже неплохо.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением

Уже даже не вчитываюсь в эту воду и просто жду конкретики.

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Хоть о стенку бейся с последнего предложения. Уже почти 4 года прошло с релиза ДАИ (

Такими темпами будем дольше чем После ME3 MEA ждать. Но реальный срок активного создания игры, конечно  же, будет гораздо меньше.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, altea сказал:

И да, мы прекрасно знаем, что вы хотите увидеть что-то новое по Dragon Age и Mass Effect. Можете не сомневаться, у нас есть команды, работающие над определенными секретными проектами, которые, мне кажется, вам действительно понравятся — мы просто пока еще не готовы рассказывать о них...

Да детка, да! Верните полусинтетика Шепарда и пошлите его в Андромеду уничтожить диктатуру Райдеров! :react_liara_happy:

• Bgg 1
  • Soon 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ligade сказал:

Такими темпами будем дольше чем После ME3 MEA ждать.

Или еще страшнее, время разработки ДАО)

Возвращение к истокам, так сказать!

кек

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Или еще страшнее, время разработки ДАО)

Возвращение к истокам, так сказать!

кек

К истокам надо в хорошем, а не в плохом смысле возвращаться. Не хочу читать про игровые подробности, которые потом так и увижу.Мне хватило DAI, из которой много чего вырезали, чего я сильно ждал. В DAO вроде еще больше контента под нож попало.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ligade сказал:

К истокам надо в хорошем, а не в плохом смысле возвращаться. Не хочу читать про игровые подробности, которые потом так и увижу.Мне хватило DAI, из которой много чего вырезали, чего я сильно ждал. В DAO вроде еще больше контента под нож попало.

А фиг его знает, что там у них на "кухне" происходит. Из известного только перезапуск. Что там под нож пойдет, а что добавят и переделают не известно. В любом случае из всех ДА вырезали куски. ДАИ, кажется, больше всех пострадала из-за ОВ. Насчет ДАО не знаю. Искренне надеюсь, что ОВ в ДА4 "подстригут" в той мере, в какой бы хватило для нормального распределения контента.

Только вот дождаться бы ДА4 для начала и не поседеть при этом.

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодня мы хотим поговорить о том каким напряжённым для нас стал этот год~

Коллектив работал над Антем как мог~

Очень довольный были встречей с нашими фанатами~

Рады так же проделанной работе и планами над другими играми~

Очень любим вас, ваш Кейси~

...

Изменено пользователем Eres
  • Like 4
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением

И это все!? а по точнее нельзя?:react_shep:

Поделиться сообщением

17 часов назад, altea сказал:

На E3 Anthem получила более 30 наград, включая «Лучшую экшн-игру» и «Лучшую ПК игру»

Блин, я конечно принижать заслуги чьи-то не хочу, но неужели ничего лучше не было? В экшенах-то вполне может и быть... но в принципе на PC? 

17 часов назад, altea сказал:

А пока наша команда Star Wars: The Old Republic занята воплощением в жизнь потрясающих планов на будущий год, с новыми особенностями и сюрпризами, которые, я полагаю, сделают его наиболее захватывающим годом для игры.

Хм... Остается надеется, что это не преувеличение. Конкурентов-то по вселенной нету.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Gоблин сказал:

Блин, я конечно принижать заслуги чьи-то не хочу, но неужели ничего лучше не было? В экшенах-то вполне может и быть... но в принципе на PC? 

С играбельной демкой и открытым показом - ничего. Иначе бы в этой номинации всех затмил бы Киберпанк 2077))

37 минут назад, Gоблин сказал:

Хм... Остается надеется, что это не преувеличение. Конкурентов-то по вселенной нету.

Мне кажется, главным "сюрпризом" будет возможность играть персонажем одной фракции за противоположную)) Но если у всех нпс будет прописана соответствующая реакция на это и последствия подобного выбора, то меня это вполне устроит))

Поделиться сообщением

(изменено)
В 02.08.2018 в 19:01, altea сказал:

И да, мы прекрасно знаем, что вы хотите увидеть что-то новое по Dragon Age и Mass Effect.

Мы приготовили для вас сотню новых комиксов с тентаклями, которые никому нахрен не нужны

Киньте в меня тапком, но я хотел бы увидеть продолжение Андромеды, уж очень много интересных моментов там остались нераскрытыми

Ну а по факту - эти слова хотя бы дают надежду на то, что серия еще более-менее жива

Изменено пользователем Discovery-92
  • Like 8
  • Thanks 2
  • Soon 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Discovery-92 сказал:

Киньте в меня тапком, но я хотел бы увидеть продолжение Андромеды, уж очень много интересных моментов там остались нераскрытыми

Не кину - сама такая. 

• Like 9

Поделиться сообщением

Камон, что Масс Эффект Андромеда, что Инквизиция, которых не ругал только ленивый - в финансовом плане не проиграли, продавались хорошо.

Второе место по продажам в серии после третьей части,  место в десятке самых продаваемых игр года - все это в принципе неплохо.

А что у ЕА, черт возьми,  продается отлично кроме ФИФА? Они же на транзакциях спортивных игр и всяких онлайн-режимах баттлфилдов с старварс гребут бабки безбожно.  Для игры, в которую жадные дядюшки из ЕА, насильно запихнули кооператив, которой был ей явно не нужен - результат хороший.Даже огульный хейт и показательный демарш фанбоев не помешал ЕА срубить бабла.

Выпуск DLC к Андромеде напрашивался, но испугавшись чего-то( а может просто решили силы на Антем бросить) DLC отменили. 

Так что, сжав кулачки, жду DLC. Хейт спал и выпуск DLC - лучший способ прозондировать почву.

А Драконы. Ну игра давно в разработке, ждем трейлера что ли.

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 19:28, FlamAccent сказал:

Да детка, да! Верните полусинтетика Шепарда и пошлите его в Андромеду уничтожить диктатуру Райдеров! :react_liara_happy:

А что, вполне вероятное развитие сюжета - Райдеру снесло крышу от вседозволенности - вино, наркотики, кроганские девочки. Андромеда превратилась в галактическую помойку. Найдите могущественных союзников и свергните диктатуру! 

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Discovery-92 сказал:

Ну а по факту - эти слова хотя бы дают надежду на то, что серия еще более-менее жива

Главное, что серия жива, вернее надежда на жизнь. И главное, чтобы речь и правда про Андромеду, а не про тупо комиксы. 

2 часа назад, Павел Ягупьев сказал:

Так что, сжав кулачки, жду DLC. Хейт спал и выпуск DLC - лучший способ прозондировать почву.

Эх! Хороша идея. Вот только ситуация с мультиплеером говорит совершенно о другом.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 04.08.2018 в 00:18, Discovery-92 сказал:

Ничего интересного в этом днище не было

• Like 5

Поделиться сообщением

4 часа назад, Evil Twin сказал:

Было.

• Like 3

Поделиться сообщением

57 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Было.

Механика стрельбы. Все что касается сюжета - ослиная моча

• Like 1

Поделиться сообщением

Неважно, интересна ли была андромеда или нет, это был провал. DLC отменили, поддержку прекратили, ценник упал очень сильно и очень рано.

Главное, чтоб bioware извлекли из этого урок. На выходе Anthem узнаем.

А новый ME все равно еще долго ждать. DA4, новый Anthem (ну а почему нет), новая игра по Звездным войнам. А у людей пока что свежа в памяти андромеда, и помнят о ней в основном плохое.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
33 минуты назад, Evil Twin сказал:

Механика стрельбы. Все что касается сюжета - ослиная моча

Про сюжет в корне не согласен.

9 минут назад, Ligade сказал:

новая игра по Звездным войнам.

Эээ... Я что-то пропустил. Когда о ней говорили и кто? А вот что помню так как Хадсон говорил про небольшие игры. Когда они там все будут успевать загадка.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением

5 часов назад, Evil Twin сказал:

почему существуют люди, которые свято верят в то, что их мнение - это единственно верный вариант?

• Like 4

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ligade сказал:

Главное, чтоб bioware извлекли из этого урок. На выходе Anthem узнаем.

Bioware - извлекли урок? Мечтать не вредно.

• Like 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу