Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marikonna

Mafia classic №221 (дневная). Тайная жизнь Скайхолда

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
obyzvl-12.jpg.064db1e90c74ff4cb4385c131c43dc44.jpg

Скайхолд, замок в Морозных Горах, ставший домом и опорой для Инквизиции, по-прежнему остается приютом для сотен беженцев, обездоленных или ищущих новые пути представителей любых рас, сословий и вероисповеданий. Кому-то "Держащий Небо" дал новый смысл жизни, кому-то защиту, кровать и еду, а кто-то видит здесь перспективы для налаживания связей и роста карьеры. Как бы то ни было, но Скайхолд живет собственной жизнью вне зависимости от того, чем занят Инквизитор - в очередном ли дальнем походе он, на светском ли приеме, или слишком увлечен кем-то в личных покоях.

Видео  
Hide  

Многие агенты Инквизиции, даже будучи свободы от конкретных миссий, остаются верны присяге и своему долгу при любых обстоятельствах.

А кое-кто из них - двойной агент, днем служащий Инквизиции, а ночью...

 

АГЕНТЫ СОЛАСА (Мафия)

Киллиан (Босс)  
role_boss.thumb.jpg.bb8128238130fd01965847318799acb4.jpg

Киллиан пришел в Инквизицию как только появилась Брешь, осознав ее опасность для всего живого в этом мире. Выходец из Ралаферинского клана, он долгое время жил в одиночестве, посвятив себя восстановлению утраченной боевой магии эльфов, и преуспел в этом, не единожды успешно выполнив боевые задачи, полученные от советников Инквизиции. А еще он помог расшифровать древние эльфийские знаки, найденные Инквизитором на Священных Равнинах, и тем самым открыл путь Инквизиции в забытый храм Диртамена.

Но постойте! Древняя забытая магия, древние забытые письмена… Все просто: Киллиан – древний эльф, безукоризненно служащий Инквизиции до тех пор, пока этого хочет Солас. И недавно они встретились в Тени: Фен’Харел собирается объединить Тень с материальным миром, убрав им же самим когда-то созданную Завесу, и для этого Киллиану нужно включить спрятанный где-то в Скайхолде древний эльфийский артефакт. Скайхолд – "Держит Небо" не просто так, именно отсюда была установлена Завеса, и именно здесь она должна прекратить свое существование. Если Киллиану удастся исполнить задуманное, то рухнут небеса, духи и магия низвергнутся на землю, и мир никогда уже не будет прежним.

 

Hide  
Нерия  
role_maf.thumb.jpg.cb18e7ce6edabb862f70f3bab18e273e.jpg

 

В отличие от Киллиана, Нерия действительно Первая Ралаферинского клана, обучавшаяся у Хранительницы Элиндры. Изучив науку Хранителя и собрав все доступные её клану знания, она отправилась в Инквизицию, чтобы помочь в борьбе с Брешью, получить новые знания, а заодно постараться  напомнить людям, что у долийских эльфов тоже есть права.

Встретившись на одной из миссий Инквизиции с Киллианом, она сразу поняла, что он не тот, за кого себя выдает, но пала под натиском его мужских чар и сладких речей о былом могуществе эльфов, бессмертии и светлой жизни в одном мире с духами. Искренне верит, что снятие Завесы - единственная возможность вытащить этот мир из бесконечных войн, сделать его лучше, чище и справедливее, и готова ради этого пожертвовать своей жизнью.

Hide  
Торнтон  
role_tor.thumb.jpg.889e9ea937531d37a3674982c69818dd.jpg

Торнтон уже не молод. Всю свою жизнь он был наемником, служа то одному "кошельку", то другому. Ему доводилось воевать с тал-васготами и служить с ними, вырезать эльфинажи и работать с эльфами, убивать гномов и ковать у них стрелы, знаваться с хорошими людьми и богатыми, убивать магов и любить одну из них. Он видел много войн и конфликтов, грязи, крови и несправедливости, слишком много. Он точно знает, что мир неизлечим.

Своим сослуживцам по Инквизиции он любит рассказывать историю о том, как был вынужден три дня прятаться в сугробе возле разрыва, чтобы духи не заметили его. Он умалчивает, что духи заметили. И пощадили. А еще он всю жизнь умалчивает, что половина его крови - эльфийская. Торнтон понимает, что скорее всего не выживет, если Завеса падет, но если это последний шанс для мира стать другим, лучшим, то какая разница?

Hide  

Мафия ходит вдвоем и каждую ночь ищет древний эльфийский артефакт, обыскивая помещения Скайхолда. Вынуждена устранять любого, кто встретится ей на пути - ничего личного, просто долг, просто цена за новый, лучший мир. Если Киллиан становится целью Шерифа или пытается обыскать комнату Камикадзе, то жертвой вместо него станет Нерия.

Оставшись без Нерии, Киллиан получает возможность вербовки: при выборе им ночной цели бросается Кубик Вербовки d100, где:

  • 0-90  - цель будет обычной ночной целью.
  • 91-100 - цель завербована и становится Мафией, получая при этом функции Нерии.

Кубик Вербовки не бросается против Шерифа и Камикадзе. Если Киллиан выведен линчем при живой Нерии, она получает его функции.

Торнтон "страхует" Мафию следуя отдельно далеко позади под маскировкой. При блокировке или атаке основной Мафии завершает ночной обыск сам. Став целью Путаны отвлекает ее, позволяя Мафии продолжить обыск. Став целью Шерифа сдается и раскрывает ему свою роль, давая Мафии время. При выводе основной Мафии из игры продолжает обыскивать Скайхолд.

 

АГЕНТЫ ЛЕЛИАНЫ (активы Города)

Серебрянка (Шериф)  
role_sherif.thumb.jpg.c52d01d9b2587a68aa31d18705042c70.jpg

 

Серебрянка была куплена Лелианой в ходе долгих и сложных бардовских игр со знатью Орлея. Предана своей новой хозяйке настолько, насколько может быть предан неодушевленный предмет. С равным успехом она ходит на боевые задания вместе с другими агентами Инквизиции или выполняет для Лелианы более, кхм, "тонкую" работу.

Сейчас у нее новая, конкретная задача: найти в Скайхолде агентов Соласа и устранить их. Быстрая и смертоносная, словно ртуть, в честь которой она была названа, она может стать для кого-то такой же невидимой смертью.

Hide  
Глядящий в Небо (Телохранитель)  
role_tel.thumb.jpg.a4887bb6abaf5e056bd1988955c5132d.jpg

 

Аввар по имени Амунд, называющий себя Глядящим в Небо, был завербован лично  Инквизитором где-то в районе Бурых Трясин. Раз уж сама Хозяйка Небес озарила этих странных низинников, то кто он такой, чтобы ослушаться ее знамений.

Каждую ночь он молится Хозяйке Небес и по ее указанию отправляется на стражу к дверям одного из жителей Скайхолда.

Hide  

Шериф не подвержен перевербовке, общего чата с Телохранителем не имеет. По ночам ищет агентов Соласа, проверяя выбранного жителя Скайхолда, а найдя, пытается устранить: бросается Кубик Боя d100, где:

  • 0-39 - победа за Серебрянкой (выводится Нерия, а в случае ее отсутствия в игре - Киллиан),
  • 40-79 - победа за Киллианом, из игры выходит Серебрянка,
  • 80-90 - выходят из игры и Серебрянка, и Нерия (при отсутствии последней - Киллиан),
  • 91-100 - все живы, сражение откладывается.

Если Мафия находит Шерифа первой, бросается точно такой же кубик.

Телохранитель выбирает цель для защиты и защищает от любых воздействий. Может защищать себя, не может - дважды одну цель подряд.

 

АГЕНТ КУН (Путана)

Хиссера (Путана - Маньяк)  
role_put.thumb.jpg.47d28d8faf94689345351c4a26a5b55e.jpg

 

Хиссера должна была стать тамаззран, но проснувшаяся в ней магия сделала ее саирабазом. Не смотря на железные цепи, маску и зашитый рот, остается фанатично преданной учениям Кослуна. Отмечая ее успехи и верность, Триумвират отправил Хиссеру в Инквизицию в качестве жеста доброй воли, помогать восстанавливать порядок на юге, ну и шпионить для Бен-Хазрат, куда ж без этого. Не смотря на кажущееся отсутствие в пределах видимости Арваарада, Хиссера успешно справляется со всеми своими обязанностями, будь то выполнение задач Инквизиции совместно с другими ее агентами, или выполнение иных повелений Кун. Накануне по каналам Бен-Хазрат ей пришло новое указание: выяснить, что происходит в Скайхолде. Но дикая магия кунари еще может преподнести сюрпризы.

Hide  
Путана каждую ночь посещает одного из жителей Скайхолда, и, попав на актива, блокирует его ход. Не может ходить второй раз подряд к одному и тому же жителю. Если Путану находит Мафия, то блокирует сама себя целиком, Шериф при первой проверке получает ответ "мирный". При попадании на Камикадзе, бросается Кубик Путаны d100, где:
  • 0-50 - Путана выживает и получает функции Маньяка,
  • 51-90 - выходит из игры вместе с Камикадзе,
  • 91-100 - выходит из игры, оставив в игре Камикадзе.

Превратившись в Маньяка, теряет "мирный" статус для Шерифа, но начинает убивать по ночам. Попав Маньяком на Шерифа или Мафию, бросается Кубик Боя, где 0-39 победа за Маньяком. Выигрывает, оставшись одна против двух мирных.

 

Камикадзе

Люка (Камикадзе)  
role_kam.thumb.jpg.21f50a2a9093cee6a9607b0438bc10d1.jpg

 

Люка работала на Хартию с самых юных лет, когда еще почти ничего вокруг себя не понимала. Виртуозно орудуя химическими составами, смесями и бутылями, она расчищала завалы где-то в Виммаркских горах, когда вдруг осознала, что осталась совсем одна, а вся ее Хартия сначала сошла с ума, а потом была кем-то уничтожена. Ей понадобилось несколько лет, чтобы выбраться оттуда, пробивая себе путь взрывами и питаясь подземными грибами. Так она оказалась на поверхности, не нужная никому, кроме Инквизиции, которая дала ей кров, еду, боевых товарищей, и нашла применение ее навыкам. То ли долгое одиночество, то ли внезапный выход на поверхность, а возможно диета из грибов тому причина, но рассудок ее слегка повредился: по ночам она не может заснуть, не обложившись приличным количеством бутылей со взрывчатыми веществами. 

Hide  

Камикадзе подрывает себя и актива, посетившего ее ночью с проверкой, обыском или защитой, кроме Путаны (см. кубик Путаны). Не знает о своей роли, выигрывает с Городом.

Порядок ходов: Путана -> Телохранитель -> Мафия -> Шериф.

При ничьей - ничего.

Тайная жизнь Скайхолда непредсказуема: кто выйдет победителем из этого скрытого от посторонних глаз противостояния? Останется ли Скайхолд по-прежнему приютом и защитником нуждающихся, нейтральной силой Тедаса? Или рухнет под тяжестью "неба", став той самой "кнопкой", которая уберет Завесу и объединит мир духов с миром материальным? Или, быть может, его судьбу будет определять Кун?

inq.jpg.340b542d9bd1a02c6cf24d4c1b9768fb.jpg zavesa.jpg.bb8c08b984930f0331987d945157a7bb.jpg kun.jpg.be59ba8e8f0f8fc9908bfd240d2feef9.jpg

Приходите на игру и участвуйте в судьбе Скайхолда и всего мира! Голос каждого жителя важен!

Жители Скайхолда  

01. Карамель +

02. Шторм +

03. Коками +

04. Дафна -

05. Хола +

06. Дез +

07. Грей +

08. Зеро -

09. Жужелица +

10. Тин +

11. Дед +

12. Эри +

13. Арин +

14. Кнайт +

15. Эрес +

16. Нонейм +

Hide  
История Скайхолда  

01. Карамель + мирный, убит Мафией в ночь 5

02. Шторм +

03. Коками + мирная, выведена линчем в день 5

04. Хола + мирная, убита мафией в ночь 2

05. Дез + мирная, выведена линчем в день 3

06. Грей + мирная, выведена линчем в день 2

07. Жужелица + выведена линчем в день 6

08. Тин +

09. Дед + Торнтон, выведен линчем в день 4

10. Эри +

11. Арин +

12. Кнайт +

13. Эрес +   Нерия, выведен линчем в день1

14. Нонейм + Шериф, убита в бою с Мафией в ночь 3

Hide  
Ход голосований  

День 1 (14 в Скайхолде)
02.    Шторм – Дед (7)
04.    Хола – Ками (1)
05.    Дэйзи – Грей (12)
07.    Жужелица – Эрес (5), Арин (10), Нонейм (13)
08.    Тин – Шторм (2)
09.    Дед – Эри (4)
11.    Арин – Карамель (3), Дэйзи (9)
13.    Эрес – Тин (6), Жу (8), Хола (11), Кнайт (14)

День 2 (13 в Скайхолде)
05.    Дэйзи – Карамель (5), Тин (7), Ками (11)
06.    Грей – Эри (1), Жу (6), Шторм (8), Дэйзи (9), Нонейм (13)
11.    Арин – Дед (4)
13.    Нонейм – Кнайт (2), Грей (3), Хола (10), Арин (12)

 

День 3 (11 в Скайхолде)
04.    Дэйзи – Карамель (1), Эри (5), Арин (6), Тин (8), Нонейм (11)
06.    Тин – Жу (3), Ками (10)
09.    Арин – Дэйзи (2), Кнайт (4), Дед (7), Шторм (9)

 

День 4 (9 в Скайхолде)
06.    Дед – Эри (3), Карамель (6), Жу (7), Ками (8), Шторм (9)
08.    Арин – Кнайт (1)
09.    Кнайт – Тин (2), Дед (4), Арин (5)

 

День 5 (8 в Скайхолде)
03.    Коками – Карамель (1), Кнайт (2), Ками (4), Тин (5), Арин (5), Шторм (6), Жу (7), Эри (8)

День 6 (6 в Скайхолде)
02.    Жужелица – Кнайт (1), Эри (3), Тин (4), Шторм (5)
04.    Эри – Жу (2), Арин (6)

Hide  

За помощь в работе над механикой спасибо @Stormcrow ^_^

Изменено пользователем Marikonna
  • Like 8
  • Confused 1
  • Doshik 1
  • Egg 2
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не голосует, Валли нет, поэтому тогда я буду вторым: Тин.)

День 1 (14 в Скайхолде)
04.    Хола - Ками (1)
08.    Тин – Шторм (2)

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сим заявляю, что являюсь мирным бревном.

Не тратьте на меня пыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

Сим заявляю, что являюсь мирным бревном.

Не тратьте на меня пыл.

4544d76309fc031ba0b504fa8d22dab2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех жалко, все такие котики. 

Ну пусть будет Арин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Марико, а можно убрать из списка тех, кто с минусом, полностью? И номера подправить, если не трудно.

подправила в истории Скайхолда

Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Marikonna

Список игроков для шапки.

Показать контент  

01.    Карамель
02.    Шторм
03.    Коками
04.    Хола
05.    Дез
06.    Грей
07.    Жужелица
08.    Тин
09.    Дед
10.    Эри
11.    Арин
12.    Кнайт
13.    Эрес
14.    Нонейм

Hide  
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужелица

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По алфавиту выбрал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубик выдал два, поэтому Шторм.)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

День 1 (14 в Скайхолде)

02.    Шторм – Дед (7)

04.    Хола – Ками (1)
07.    Жужелица – Эрес (5)
08.    Тин – Шторм (2)
09.    Дед – Эри (4)
11.    Арин – Карамель (3)
13.    Эрес – Тин (6)

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А что при ничьей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Хм. А что при ничьей?

никто не садится тюрьму Скайхолда)

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

День 1 (14 в Скайхолде)
02.    Шторм – Дед (7)
04.    Хола – Ками (1)
07.    Жужелица – Эрес (5)
08.    Тин – Шторм (2)
09.    Дед – Эри (4)
11.    Арин – Карамель (3)
13.    Эрес – Тин (6), Жу (8)

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет Жужелица

ЗЫ: я надеюсь, больше за нее никто не проголосует XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы голосуйте, я буду тянуть до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это зря товарищи. Ой, зря. Нет, мне-то все равно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

Вы голосуйте, я буду тянуть до последнего.

*собака-подозревака*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хола, спаси мою шкуру. Обещаю, тебе будет пряник!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

Вы голосуйте, я буду тянуть до последнего.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Хола, спаси мою шкуру. Обещаю, тебе будет пряник!)

пока ничья же вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День 1 (14 в Скайхолде)
02.    Шторм – Дед (7)
04.    Хола – Ками (1)
07.    Жужелица – Эрес (5), Арин (10)
08.    Тин – Шторм (2)
09.    Дед – Эри (4)
11.    Арин – Карамель (3), Дэйзи (9)
13.    Эрес – Тин (6), Жу (8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...