Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
DAO занят кемто другим :)

НеЧат: 066

Участие в игре.  

14 проголосовавших

  1. 1. Готовы воплотиться в образ идеи?

    • Да. Мне и не нужно сражаться. У меня есть вера.
    • Что за жесть тут творится? (сомневающийся).
    • Ни во что не верю - в "ни во что" и отправлюсь.


Рекомендуемые сообщения

 

FAQ
 
  • Играть будем за старых богов.
  • По срокам - надо набрать 16 человек, ибо баланс рассчитан именно на это количество игроков.
  • Игра будет с подсказкой. Даже с двумя. Но об этом позже :)
Hide  
  • Like 4
  • Thanks 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Eres сказал:

Мне главное к тому моменту прочитать побольше об индуизме, а то мои представления Шивы по ходу отличались от сути :sweat_smile:

А там ещё течения:grimacing:

Ну мы ж американцы)))

2 минуты назад, Feanora сказал:

Ширр, если из тебя сделать вечный двигатель, так это сколько пользы! Никакого загрезнения атмосферы атомными электро станциями... мы тебя подключаем к проводам и понеслась!

Не из меня, а из субботы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 о.. уже 14 заявок. надо поторопиться с выбором, а то выкисну только к логичке, и поромансить не успею.  :grinning:  Вчера посмотрела, сколько у меня закладок с божествами в браузере - 12 штук.  И это только те, которые я уже отфильтровала из 20 с хвостиком.  А вы знаете, что в Китае есть богиня отхожих мест?  А еще там есть парочка - боги постели))

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Корее есть один очень интересный бог. Вернее дух, но имячко ж... прям по сути.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, если кому-то хочется аоригинальных мифичческих существ, могу подкинуть парочку из украинской (недавно прорабатывала пласт для пруфа для рассказа, наловила интересностей.)

Чугайстер и перелесник (по-русски лучше, нваверное, писать прелестник)- первое если хочется чего-то положителного, второе (оно как бы физически может выглядеть как он или она) - злокозненного.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ширра сказал:

Вернее дух, но имячко ж... прям по сути.

За такое имечко  забанят и поиграть не дадут xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чугайстер - это такой здоровенный дед, который бродит по лесу и питатся мавками и прочьей нежитью и нечистью. Защищает лесорубов и прочих людей, ходящих в лес, от них. Имеет дудку, под музыку которой ноги сами танцуют,  и если чугайстера разозлить - может заплясать до смерти. Вобщем, добрый жутик))) потому как нечить равет руками и жрет.

Второе - дух-обортень, принимающий образ того, кого любят (родителей, девушки, парня)... Убивает оригнал, внедряеся в семью и попробуй его выкури. (Вариант находятит семю или влюбленную пару, где кто-то умер). От него рождаются не нормальные дети, а что-то типа подменышей. Вобщем... этакий паразит-разоритель (Скорее всего миф еще с дохристианских времен, когда род-семья были освновной святыней)

11 минут назад, Daphna сказал:

За такое имечко  забанят и поиграть не дадут xD

Ага)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Ширра сказал:

Кстати, если кому-то хочется аоригинальных мифичческих существ, могу подкинуть парочку из украинской (недавно прорабатывала пласт для пруфа для рассказа, наловила интересностей.)

Чугайстер и перелесник (по-русски лучше, нваверное, писать прелестник)- первое если хочется чего-то положителного, второе (оно как бы физически может выглядеть как он или она) - злокозненного.

 

Оригинальные это не совсем то для сеттинга. Я вот Абраксаса хотел изначально, но кто в него бы не то что поверил а думал бы или представлял. 

(Хотя вру, выбор был и между Гелиосом, Амуром, Селеной и Музами)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, по дефолту мы все притащились с переселенцами. Сперимально посмотрела сериал - леприкон притащился за детскими сказками, там это показано. Учитывая кол-во этих переселенцев, скажем честно верующих вуду меньше, чем детей и взрослых, которые могли слышать сказки про эту парочку)) - на Гаити на всю страну население 9 млн с хвостом )))) Другое дело в распиаренности  и крепости веры. ,потому как вуду пиарят.

То есть грубо... эм... на момент моего тут появления я, например, был примерно в таком же положении по устойчивости, в каком могли быть любой из этой пары. На их стороне число знающих о таких духах, на моей крепость веры... вернее не крепость, иа скаре интимность момента (смерть - таки очень интимно)... хотя, шутки шутакми 21 век на дворе, а в селе где у нас дача, Троицу до сих пор называют Вербным воскресеньем и в лес местные в это день - ни ногой, так что крепость тоже вопрос такой себе. Дальше эти духи просто бы чахли и положение у них было бы не айс... ну я а вроде даже в ночном клубе ногами дрыгаю и как-то так... даже ничего...

Кстати, @DAO занят кемто другим :), а вот вопрос - в сериале показано за счет чего имела силы Астарта-Пасха. А если выходит так, что Медиа (или какой еще новый бог) так или иначе подпиаривает моего чара? Как это можно обыграть?

А то тут на меня компромат (то ли Медиа то ли Кибермальчяик, то ли оба... но кто-то подсуетился )  )))))))

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ширра сказал:

верующих вуду меньше

чёрные о вуду и своих богах знают прилично. Практикуют да - единицы, как и у нас языческие обряды. Но это то же как в Украине или РФ не знать кто такой Ярило, ну или не слышать. 

И в их бабтизм так же входят все те обряды и/или древне-египетские, так же как и у нас в православии / греко-католицизме входят славянские языческие обряды

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После определённого творческого перерыва решительно вкатываюсь в раздел

1512748570126.gif.5ea9ab35f02e932a83543beb7d4cf142.gif

  • Like 2
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

чёрные о вуду и своих богах знают прилично. Практикуют да - единицы, как и у нас языческие обряды. Но это то же как в Украине или РФ не знать кто такой Ярило, ну или не слышать. 

И в их бабтизм так же входят все те обряды и египетские часом, как и у нас в православие / греко-католицизм

Вцелом да. Но там уже другие трактовки эт цет. Все-таки гаитянское - это хитрый сплав абборигеннныфх религий черных и добавок католицизма.

Соль, насколько я поняла, насколько воодушевленно знают. В  смысле в градусе веры. То есть грубо самые вкусные сливки - это та публика, которая поит фей молоком, не ходит нпа Трицу в лес и т.д. То есть совершает активные действия и верит (не обязательно верует и проводит обряды, но верит в существование хотя бы), а не просто знает.

Хотя, блин, опять же в моем случае во всей этой лабуде у меня дивно шаткие рамки. а) Я не думаю, чтьо в Штатакх День Мертвых празднуют как положено - при попытке устроить пати на кладбище с призыванием Самжи народ, скорее всего, просто выгонят оттель. Хотя бы потму что христиане возмутятся, а их большинство.

Но с другой стороны... мне ритаулистика дело 10-е - я

а) умею сам себе спереть подношение (это действительно так, если моей семейке хочется жертву, а ее никто не дал - мы их просто тырим) - я так понимаю, мне важно только чтоб, обнароужив исчезновение бутылки рома, кофе, сигар и прочих вкусняшек, кои нам положено приносить в качестве жратовоприношения, человек подумал, что я упер, а не, скажем, сосед. Это уже, как бы, признак веры)))) 

б) нынешняя молодеж любую пати в могильных тонах съест на ура... а если еще с посексушками - так и подавно.

Итого, здается мне, что ми ментально-половые проблемы связаны с тем, что я все больше и больше превращаюсь в бога секса и пьянок)))

13 минут назад, walliword сказал:

После определённого творческого перерыва решительно вкатываюсь в раздел

1512748570126.gif.5ea9ab35f02e932a83543beb7d4cf142.gif

Вторая серия Чужих прошла без табачка Эдди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Вторая серия Чужих прошла без табачка Эдди!

Эдди был занят,создавал задел для очередной тройки-четверки фильмов про чужих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, walliword сказал:

Эдди был занят,создавал задел для очередной тройки-четверки фильмов про чужих)

Курил в офисе Ридли Скотта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Курил в офисе Ридли Скотта?

Да, досыпал человеку, страдающему от недосыпа

5597265_thumbup.gif.13229c8a6a3294ae9e424f1bf6d5ba7f.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О-ё-ё-ё-ё! Египетская сила! 

Еще бухлишко!

Леди и Джентельмены (па с тростью и улыбка до ушей) пропьем Рогнарек!

Кстати это №15 и Дафна пишет квенту. Нас 16 в итогЕ.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Ширра сказал:

Соль, насколько я поняла, насколько воодушевленно знают. В  смысле в градусе веры. То есть грубо самые вкусные сливки - это та публика, которая поит фей молоком, не ходит нпа Трицу в лес и т.д. То есть совершает активные действия и верит (не обязательно верует и проводит обряды, но верит в существование хотя бы), а не просто знает.

Со слов ДАО(увы я не читал) банальное прочтение и осмысление перед монитором уже подкрепляет того или иного Бога. Но судя с сериала, да. Чем крепче вера - тем вкуснее. С другой стороны как я понял на примере с Анубисом, некоторые не поклонялись ему напрямую, но верили в обряд который относился к нему: заплатить выкуп за свою душу. Чем привлекали его и делали сильнее.

Одна из причин по которой я хотел Селену взять(сейчас поклонение ей в пике) :blush: Мечта романтиков просто. Хотя там вся троица такая ванильная

14 минут назад, Ширра сказал:

Хотя, блин, опять же в моем случае во всей этой лабуде у меня дивно шаткие рамки. а) Я не думаю, чтьо в Штатакх День Мертвых празднуют как положено - при попытке устроить пати на кладбище с призыванием Самжи народ, скорее всего, просто выгонят оттель. Хотя бы потму что христиане возмутятся, а их большинство.

нечто подобное даже отображали в Боишься ли ты темноты. Отголоски обряда. Как у нас "нельзя купаться на Купала"

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас должно быть только 16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, walliword сказал:

А нас должно быть только 16?

Будешь 17м - цербер покусает и не пустит

от 16ти =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, walliword сказал:

А нас должно быть только 16?

Ну с 16 можно стартовать.

8 минут назад, Eres сказал:

Со слов ДАО(увы я не читал) банальное прочтение и осмысление перед монитором уже подкрепляет того или иного Бога. Но судя с сериала, да. Чем крепче вера - тем вкуснее. С другой стороны как я понял на примере с Анубисом, некоторые не поклонялись ему напрямую, но верили в обряд который относился к нему: заплатить выкуп за свою душу.

нечто подобное даже отображали в Боишься ли ты темноты. Отголоски обряда. Как у нас "нельзя купаться на Купала"

Ну чтение и  отьсмыслени - это безрыбье, на котором и рак-рыба))) Кстати, тут опять вопрос к ДАО о градусе вкусности тех или иных актов веры.

ЗЫ и второй вопрос о их скусности в разрезе канонической ритуалистики того или иного бога. (Это я о том, что жертва Одину в сериале показана, но такое ему таки было любо. А если, скажем тот же Исус, которому это вобше не любо или я, который не по этим делам, такого я не ем...)

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Ну чтение и  отьсмыслени - это безрыбье, на котором и рак-рыба))) Кстати, тут опять вопрос к ДАО о градусе вкусности тех или иных акто в веры.

На примере с Анубисом я бы не сказал что она что-то не верно сказала.

Изначально вопрос же стоял как Медиа и Один могут существовать на одной параллели будучи фундаментально разными по природе (пропустила?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

На примере с Анубисом я бы не сказал что она что-то не верно сказала.

Изначально вопрос же стоял как Медиа и Один могут существовать на одной параллели будучи фундаментально разными по природе (пропустила?)

Возможно пропустила. Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня постараюсь квенту накатать. Дао, народу достаточно или Торка позвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Возможно пропустила. Где?

В 17.08.2018 в 17:13, Eres сказал:

Вообще, я по ходу не понимаю смыслового воплощения самого автора. Боги - это физическое проявление чего-то, тот же Интернет и Медиа из сериала, или это сутность олицетворяющая что-то: тот же Дионис упомянутый в записи.

То есть Допустим Дионис - бог виноделия, экстаза, вдохновения будет принимать подношения в оргиях. Но будет ли он олицетворять вдохновение(муза), экстаз и праздность? Или это будут три божества - дети его.... я явно запутался

В 17.08.2018 в 17:35, DAO занят кемто другим :) сказал:

Бог - это живая личность. Но личность это рожденная из человеческой идеи. Мир такой, каким его делает вера человека, такой, куда направлено его внимание. Внимание - это основной источник энергии. Молитва, ритуал, жертвоприношение или просиживание штанов за экраном - это концентрация человеческого внимания, которое питает определенную сущность (эгрегор). Каждый эгрегор такой, какими создали его люди. Но как любая личность - он многогранен, имеет свой характер и все те черты, которые присущи обычному человеку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, это я читала. Мне интересна как раз вкусность "концентрации градуса внимания". Потому что одно дело почитать Книгу Мртвых, например, а другое дло в завещании велеть себя забальзамировать по ритуалу(это разная и напряженнность внимания и длительность, для ворторого надо прочитать, обдцмать, решить - это дольше и больше).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне  просто интересно - сколько я могу в плане воздействия на мир. Мощность астарты в сериале показана. Не вопрос, что у меня не такая - я не пасха. 

Отсутсвие весны это, конечно, катастрофа, но повальное отсутвие эрекции даже не в одном штате... даже не в целом городе, а в одном квартале способно дать тоже достаточно яркие результаты))) При чем/, как бы, втирать какой-то поршок из ногтей орагутана в свой фей-хоа нынешний народ станет гораздо легче, чем молиться о всене))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...