Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
freelancer_xs

Закулисный ТУРНИР __ Ни жив Ни мертв

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1-1.png.404e05758de5055236a4a3cb1d860702.png

1672934567_.png.735727cec05c7be6603045216dcbbf99.png

Приветствую тебя, наёмник!


Эта фраза уже несколько часов красовалась на экране каждого информационного терминала в округе самых популярных клубов Цитадели, горячо любимых как оперативниками N7, так и вчерашними головорезами, сражающимися ныне под началом Альянса систем. Вернувшись с очередной полевой вылазки, вы бы ни за что не обратили на неё внимания, если бы не скопившаяся у входа в клуб толпа.

   – Должно быть сегодня акция - коктейль в подарок от заведения за каждого второго  мёртвого налётчика, – подумали вы, заметив в двух метрах от себя кричащую надпись. Приглядевшись к нижней части экрана, видите там предложение скопировать сообщение на инструметрон.

    – Точно акция! – заключаете вы и следуете совету терминала.
 

1-2.thumb.jpg.468f26f5bc755f6dca5ed15f64bfcfd2.jpg


Уже внутри, в «Чистилище», ожидая бармена за стойкой, решаете взглянуть, что за замануху вы себе скопировали, но, не заметив как тот подошёл, тут же отрываетесь от чтения, услышав в свой адрес:

   = И Вы не удержались?

       – Не удержался? От чего?

   = Говорят, такое же послание можно было увидеть вчера у «Загробной жизни» на Омеге. Кто загружает их в терминалы, пока выяснить не удалось. Даже Ария не знает, при своих то связях. Двое ворча, что трутся здесь у входа, фыркают, что видели несколько часов назад у одного из терминалов чей-то невнятный силуэт, растворившийся сразу после того, как завидел их. Но СБЦ не подтверждает эту информация, говорят на записях с камер наблюдения всё чисто.

Вновь опустив взгляд на экран инструметрона, вы произносите: «Я знаю, что может всем нам помочь. Но мне нужна команда. Лучшая, что смогу найти.»

       – И что всё это значит?

   = Могу только догадываться, но никогда не узнаешь, пока не попробуешь! Это я так, к слову, о выпивке,- вы же за этим ко мне пришли?

       – Что верно, то верно! Дай-ка мне бутылочку эласы, а то на танцполе меня уже заждались!

Очнувшись наутро на крейсере в своей каюте, вы по привычке решаете пролистать входящую корреспонденцию,- вдруг уже и война закончилась, а вы всё проспали? Но тут натыкаетесь на вчерашнее сообщение, которое так и не дочитали до конца. Быстро пробежав глазами по светящемуся перед лицом тексту, на мгновение задумываетесь, и произносите вслух последнюю строку сообщения:

Ну что, ты со мной?


1-3.thumb.jpg.bc2c8c70c0131ce93df3a94ff4c2cf50.jpg

 

1672934567_.png.735727cec05c7be6603045216dcbbf99.png

Р Е Г Л А М Е Н Т

1672934567_.png.735727cec05c7be6603045216dcbbf99.png

 

Общая информация  


Формат турнира:   командный

Количество игроков в команде:   3

Уровень сложности:   платина

Структура турнира:   4 последовательных этапа + финал, команда-победитель определяется по общей сумме набранных очков (в случае участия трёх команд), либо по итогам финального матча (для четырёх и более команд)

Время, отводимое на один этап:   7 дней, либо меньше (в случае если все команды скинут свои видео раньше этого срока)

Формирование команд:   игроки, подавшие заявки на участие в турнире, договариваются и объединяются в команды самостоятельно
 

Hide  

 

Форма и содержание заявки на участие  


Заявка на участие подаётся в виде сообщения в произвольной форме в текущей теме, в нём должны содержаться следующие сведения:

от игрока:

  • знак «+» в начале сообщения (для обозначения своего участия в турнире);
  • ник в Origin;
  • разница в часах (со знаком «+» или «–») с московским временем (далее - МСК);
  • время по МСК, в которое он может/удобно играть;
  • наличие микрофона.


от команды:

  • название команды;
  • ники в Origin всех её участников;
  • капитан команды (звание капитана - чисто формальное, через него организатор будет доводить до команды различную информацию (в частности, условия отдельных этапов)).
     
Hide  

 

Сроки и порядок проведения  


Регистрация участников и формирование команд проходит до 24 августа включительно, либо до момента, когда будут набраны 3 команды - в зависимости что наступит позднее.  День окончания регистрации считается первым днём 1-го этапа.

Не позднее чем за сутки до проведения зачётного матча команда сообщает организатору (в личном сообщении, далее - ЛС) дату и время его проведения, по наступлению которого организатор оглашает команде условия на текущий этап. После этого у команды есть 4 часа, по истечении которых (или раньше) формальный капитан должен скинуть на указанный при получении задания адрес скриншот игрового лобби (демонстрирующий выбранных игроками персонажей, оружие с установленными на него модулями и снаряжение), а также скриншот с результатами матча. Далее, в течение следующих суток команда загружает на youtube (или любой другой видео-хостинг) видео с записью этого матча, на котором должны присутствовать лобби и финальный экран с результатами, что и на скинутых ранее скриншотах. Приветствуется предоставление записей от нескольких участников команды.

В течении дня после того, как видео с результатами выложит последняя команда, организатор публикует в теме турнира результаты проведенного этапа.

Если по каким-то причинам (отпуск, командировка и т.д.) команда не может провести зачётный матч в течении одного из этапов (или нескольких), она может отыграть его досрочно. При возникновении такой ситуации, необходимо связаться через ЛС с организатором. Однако прежде чем получить задание на следующий этап, команда должна выполнить и выложить видео предыдущего этапа.

Финальный этап:  

  • для 3-х команд

По результатам первых четырёх этапов в каждой команде путём суммирования индивидуальных очков ХР определяется наиболее и наименее результативный игроки. После чего наиболее результативные игроки каждой команды проводят совместный матч (на который отводится всего 1 попытка) на специальных (оглашаемых перед началом игры) условиях, в которой каждый игрок набирает очки для своей изначальной команды. Очки вычисляются по базовой формуле (без применения поправок) на каждого игрока по отдельности. Аналогичные матчи проводятся и командами, сформированными из наименее результативных игроков каждой команды и игроков средней эффективности. Далее суммируются очки участников в соответствии с изначальными составами команд (на первых четырёх этапах), и по сумме набранных очков за 4 этапа и финал определяется команда-победитель.

  • для 4-х и более команд

Команда, лидирующая по итогам 4-х этапов объявляется первичным победителем. В течении двух дней любая команда может бросить ему вызов на своих собственных условиях (одинаковых для обеих команд). Этап-дуэль между ними проводится в течении следующих 5-ти дней (чем быстрее, тем лучше), после чего команды скидывают ссылки на видео их матча. Подсчёт очков при этом осуществляется по базовой формуле (без применения поправок). Победитель дуэли признаётся окончательным победителем турнира.
В случае поступления вызовов от нескольких команд, первичный победитель проводит дуэль с той из них, у кого больше суммарное количество очков за 4 этапа. При отсутствии желающих оспорить титул лидера, первичный победитель признаётся окончательным победителем турнира.

 

Hide  

 

Формула подсчёта очков  


Базовая формула:   295644298_1.png.4abc3c651a87fd052600f884ad31a5ad.png

Время в знаменателе формулы не равняется итоговому времени матча (на экране с результатами), как оно определяется описано в подразделе «Общие условия» раздела «Общие и специальные условия» данного регламента.

Базовая формула имеет две поправки:
 

Поправка № 1 применяться для быстрых матчей в диапазоне от 23 до 20 минут включительно (итоговое время матча на экране с результатами).

688285356_2.png.a089a6d0fbd93b1deb87968c80cb491f.png

где Т - добавочные секунды.

Формула пересчёта очков с поправкой № 1 имеет вид:   1280221638_3.png.2e734b9c04313264ea951d6797fc8350.png
 

Поправка № 2 применяется в случае, если отставание в очках от команды-лидера этапа превышает 10% (за 100 % берутся очки команды, набравшей минимальное их количество на текущем этапе).

1152410934_4.png.9209b7eb263ce665e2ebaf8e9f14cc02.png

где Р - разница в очках между рассматриваемой командой и командой-лидером текущего этапа;

Ма - очки команды, набравшей максимальное их количество на текущем этапе (т.е. команды-лидера);

Ми - очки команды, набравшей минимальное их количество на текущем этапе;

Х - очки рассматриваемой команды.

В зависимости от величины Р, формула пересчёта очков с поправкой № 2 имеет вид:

Если    0,1  ≤  Р  <  0,15   то  1877145988_5.png.ae768105225f3343f900eea469d19adf.png


Если   Р  ≥  0,15   то  1980919753_6.png.37c37e4a87ed827d336c0cdb1b894170.png

 

где Мхр - минимальный результат по очкам ХР (без учёта набранных бонусов) среди всех команд на текущем этапе. Мхр  ≠  Ми.


Поправки применяются (в случае необходимости) последовательно, т.е. сначала 1-я, потом 2-я.
 

Hide  

 

Общие и специальные условия  


Общие условия:

  • команда может использовать конкретного персонажа, а также конкретное оружие всего 1 раз за весь турнир. Иными словами, требуется сыграть 12-ю разными персонажами и использовать от 12 до 24 наименований оружия. Человек-женщина и Человек-мужчина одного класса считаются одним персонажем (в силу полной идентичности наборов умений). Если какое-то оружие было взято на матч в качестве второго и при этом из него не было совершено ни единого выстрела – оружие всё равно считается использованным
     
  • разрешается не более одного персонажа класса «разведчик» в команде (т.е. либо 0, либо 1)
     
  • использование рокет-глитча и текстурных дефектов карты запрещены
     
  • нормативы на выполнение заданий:
     

                1:00   на доставку объектов (пицца)

                1:15   на сопровождение дрона

                1:40   на обезвреживание устройств (крючки)

                1:15   на загрузку терминала

                1:30   на уничтожение целей
 

Время берётся по внутриигровому счётчику (хоть он и не совпадает с реальным временем).

При выполнении задания быстрее указанного норматива, фактически затраченное время вычитается из итогового времени матча (на экране с результатами). При превышении указанного норматива, из итогового времени матча вычитается значение этого норматива и прибавляется разница между нормативом и фактически затраченным временем выполнения задания.

Полученное после этих вычетов/прибавок время идёт в знаменатель базовой формулы подсчёта очков, а также формул с учётом поправок.

 

Специальные условия на этапы:   оглашаются организатором по ЛС капитану непосредственно перед началом зачётного матча (в назначенный командой день и время).
 

Hide  

 

Бонусы и штрафы  


Бонусы к итоговым очкам ХР команды:
 

  • по 5000 за каждую из нижеперечисленных медалей (сколько игроков её получили, столько раз и считается):
     

                золотая медаль за убийства оружием (любым)

                золотая медаль за убийства техникой/биотикой

                золотая медаль за убийства в ближнем бою

                золотая медаль за захваты через укрытия

                золотая медаль за убийства в голову
 

  • за общее количество медалей всех игроков команды:  по 3000 за каждую, начиная с 25-ой (золотая медаль считается за 3, серебряная за 2; общекомандные медали, как то «череда убийств», «пережито волн», «полная/частичная эвакуация» в расчёт не берутся)
     
  • 15000 и 25000 за медали «5/10 пережитых волн» соответственно
     
  • 15000 за каждую медаль «череда убийств», добытую безракетным способом (т.е. не коброй)
     
  • 50000 за прохождение матча быстрее, чем за 20 минут (итоговое время на экране с результатами)

 

Штрафы к итоговым очкам ХР команды:
 

  • 5000 за каждую медаль «оживлено» (т.е. золотая считается как 3, серебряная как 2)
     
  • 15000 за отсутствие медали «полная эвакуация»
     
  • 10000 за каждую ракету (кобру)
     
  • 40000 за использование дробовика «Ригар» с бронебойными, деформирующими, зажигательными патронами и/или установленным на него одним/двумя бронебойным модулем (т.е. без бронебойных модулей и с другими типами патронов штрафа нет)
     
Hide  

 

1672934567_.png.735727cec05c7be6603045216dcbbf99.png

Заявившиеся участники


819617319_(4).png.a47a5476ff3b79b95cd950fa2f825191.png
 

Изменено пользователем freelancer_xs
  • Like 9
  • Liara Happy 1
  • Shep 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@freelancer_xs

А аудио переговоров команды в видео должно быть или по желанию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

puppetmaster'а внесу чуть позже (сейчас нет таблички под рукой). Далее, 9 игроков не означает наличие 3-х команд - не хватает ещё как минимум двух постов (от представителей этих пока не сформированных команд). И если одна уже вроде как готова (на словах), вторая не факт что появится - мало ли по времени не сойдутся, либо индивидуальная непереносимость друг друг и т.д.

Qraizer, будем иметь тебя ввиду (не исключаю, что реальная необходимость в подмене игрока в одной из команд может появиться).

 

48 минут назад, Stormcrow сказал:

А аудио переговоров команды в видео должно быть или по желанию? 

По желанию, но рекомендую включить - такие видео лучше/позитивнее воспринимаются зрителями, плюс есть вероятность получить положительную обратную связь или ценный совет. Имея возможность слышать на видео ход ваших мыслей, опытные игроки могут указать на ваши ошибки (ну вы же знаете, со стороны всегда виднее), которые могли бы и не броситься в глаза, не имей мы в распоряжении такого аудиосопровождения.

 

Кулстори на первый этап уже третий день не могу написать - в голове есть, но на бумагу всё никак не перенесу. Вечером, когда появляется свободное время, уже банально начинает вырубать после сидячего рабочего дня за компом. Сегодня обязательно напишу, параллельно внесу изменения в регламент, ну и завтра утром (вероятнее всего ближе к полудню) опубликую в шапке темы. Ну и само собой жду ещё две команды, потому как сейчас имеем только одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша командная заявка, короче.


Название:  Шепард в Шоке
 

Участники:
1. Alpha-MinK  (Ориджин - Alpha-MinK) - капитан.

2. Cvoxalury (Ориджин - Cvoxalury).
3. puppetmaster (Ориджин - zahkilla).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения в регламент внесены, осталось только дождаться третьей команды. Если воз так и будет стоять на одном месте, я бы предложил всерьёз рассмотреть предложение Qraizer'а, возможно третью команду будет проще и быстрее сообразить с его участием. Но решать вопрос надо быстрее, энтузиазм что-то делать всё-таки не безграничный и тает с каждым днём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не против поспособствовать. Но есть нюанс:

  • плюсик не пишу, бо как не заявляюсь;
  • qraizer;
  • 0 (МСК);
  • 2330 - 700; можно сдвигать на более ранее время, но нужно предупреждать за день, чтобы я согласовал сие с работой (это и есть нюанс); т.е. просто стукнуть в личку "сегодня играем" скорее всего не получится;
  • Микрофон есть; т.к. из Ориджина хреновый приёмопередатчик, предпочтительнее Скайп, но это на усмотрение.

Из бонусов: могу писать 1080x60 и хостить одновременно. Инет быстрый, пинг от юга России, IP обычно белый, а если вдруг серый, это обычно поправимо. Кодирование видео и выкладывание на ютуб – в пределах ночи после игры.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну... Мне казалось, что у Дао уже есть команда - неужели все соскочили?
Тему первоначальную зря снесли - было б видно, кто остался, а кто снял свою кандидатуру.
Вообще, как-то печально все складывается. Где все те люди, которые голосовали "да"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

Тему первоначальную зря снесли - было б видно, кто остался, а кто снял свою кандидатуру

оно вот оно

 

23 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

Вообще, как-то печально все складывается.

угу, особенно если учесть что я всех (ну кроме тех кто уже отписался или и так знает или точно играть не будет) предупредил в ЛС ~27 человек - прочитало 26. играть никто похоже не хочет.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, не снесли. И там по-прежнему 19 человек "да" и еще 13 резервистов... Ну так и где, блин? (вопрос риторический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Alpha-Mink сказал:

 и еще 13 резервистов... Ну так и где, блин?

Я тут!

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, что там с третьей, пока не заявившей о себе, командой? И, эта... резервисты, ещё одну делаем, чи как?

Хотя, что-то мне подсказывает, влияние времени на итоговый результат отпугнуло все этих "да"чников. Просто они, в отличие от меня, слились молча и окончательно.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего положительного, кроме того, что ребята добавились в ориджине, не могу сказать.

Вместе мы ещё не собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Qraizer сказал:

Хотя, что-то мне подсказывает, влияние времени на итоговый результат отпугнуло все этих "да"чников. Просто они, в отличие от меня, слились молча и окончательно.

никогда раньше не пугало и тут вдруг испугало.

у многих нет времени на турнир из-за завалов на работе или еще чего-нибудь (-2 команды и это только лишь о которых знаю я)

возможно некоторые не смогли участвовать из-за слишком затянувшегося старта турнира.

некоторых испугала сложность - втроем на платине все же некоторым слишком тяжело (несколько человек мне написало об этом) 

отсутствие желания собирать команду или невозможность ее организации из-за молчания остальных как пишет Альф.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добавился к одному из заявленных участников. Есть проблема с синхронизацией по времени. Прошлый раз было то же самое. Вы все уже спите, когда я - уже нет. Такие дела. (Тьфу-тьфу-тьфу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята:smiley: могу присоединиться)) 

ник в ориджине Neon1794

время московское

свободен с 19 до 23-24

микро может будет, а может и нет

руки чуть-чуть кривые после полуторагодичной спячки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ясно. Поиграли, короче. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Котиков хост неплохой. Хотя штурмом играть я бы там не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё упирается в то, что третьей команде нужен капитан, человек с минимальными организаторскими способностями. Теоретически я и сам мог бы провести все необходимые телодвижения, чтобы третья команда наконец собралась и заявилась. Но не делаю этого из соображений, что раз уж участники сами не могут собраться и между собой договориться, велика вероятность, что такая команда развалиться где-то посреди турнира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник Mishani127

вря ро МСК 

Микро ест 

Могу играть с 7 и до 00 но по некоторым дням могу не бывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее мёртв, чем жив.

Думаю, надо всё же выдать первое задание. Чтобы хотя бы в фоновом режиме отрабатывать его. Может ко дню N7 народ подтянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, чо тут у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...