Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DAO занят кемто другим :)

Мафия 066: American Gods

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра завершена.

1496778918_591843-4.thumb.jpg.3a1dada3b95ed76d78e03a9e82c82251.jpg

— Что будем заказывать? — спросил бармен.

— Ваше фирменное пиво и гамбургер, с чем вы его обычно подаете. Картошки жареной.

— А может, мисочку чили для начала? Лучший чили на весь штат.

— Звучит неплохо, — сказал Тень.

Глава 1:
 

1468165478____1x01.thumb.jpg.7280c3984d9000b3da06da1fa07dc752.jpg

Местом встречи Локи назначил бар «Крокодил», владельцем которого был некий Джек. Он находился на шоссе N по дороге Игл-Пойнт, Индиана.

Бар находится в приземистом прямоугольном здании со стоянкой рядом. Его можно узнать по неоновой вывеске на витрине с изображением крокодила. Середину бара занимается длинная барная стойка в форме крокодильей челюсти. По краю «верхней челюсти» располагаются светильники в виде зубов. Одна из стен бара, посередине которой находится входная дверь, обклеена фотографиями. В интерьере много деталей, оправдывающих название заведения: черепа и чучела крокодилов, вставки в двери из зелёного стекла, имитирующие крокодильи глаза. Даже сиденья у барных стульев – это головы этих рептилий. Внутри много дыма и из музыкального автомата играет музыка. Также колорита бару придают пара крокодилов, змеи и игуана в террариумах.

Мошенник из Миннесоты выглядел приличным человеком.

Показать контент  

american-gods-2017-jonathan-tucker.jpg.4cd66ec803b7c77f3472da4209641e0e.jpg

Hide  

Однако перед тем, как заняться делом, Ловкий не отказал себе в удовольствии сперва наперво наесться до отвала. После тюрьмы-то, нельзя его было в этом упрекнуть. Он заказал себе бифштекс такой сырой, и крови в нем было столько, что, казалось, его даже и близко не подносили к сковороде. Сожрав мясо до крошки, так, словно умирал с голоду, бывший заключенный стал набивать рот жаренной картошкой, насаживая ее на вилку, как на острогу. Наконец, он подошел к музыкальному автомату и забросил в него пару монет.

Заиграла песня.

– Друзья! Как я так рад, что мы собрались! – наконец-то, повернувшись лицом и подходя к публике, произнес Лайсмит, как всегда с широченной улыбкой и безумными глазами. – Порой, Вселенная как будто бы делает из тебя козла отпущения. И тогда ты задаешься вопросом: Предпочел ли бы я остаться незамеченным? Но в нашем случае нет никаких вопросов. Перед лицом несправедливости, нейтралитет – поддержка угнетателей.

По просьбе Лоу Кея, барменша, женщина немолодых лет, но отлично управляющаяся с ружьем и дробовиком на случай экстренных ситуаций, принесла поднос переполненный стаканами с алкогольным напитком темно-золотистого цвета. Это был мед. Медовое вино, точнее. Напиток героев. Напиток богов. Кое-кто считал, что на вкус оно, как моча пьяного диабетика. Но выпить по три «кубка» этого жуткого пойла велела традиция.

– Теперь осталось поплевать на ладошки и пожать друг другу руки, хи-хи!

Ловкий объяснил публике, что сегодня они отдыхают в баре. Ночевать можно в машине или в дешевом мотельчике неподалеку. Но дальше… дальше богам предстоит выполнить важное задание.

– Нам предстоит великолепное путешествие. Сначала заедем к кое-кому в гости, а потом отправимся в круиз Тихим океаном на стальном корыте, – приоткрыл планы на будущее Локи. – Знаю я одну команду, которая согласиться отправиться на судне даже в гости к моей дочери, а наша точка назначения в океане немного более прозаична. Мы должны убедить одного тупого нового бога старых порядков присоединиться к предстоящей войне, пока это не сделали «они». Так что сегодня отдыхайте, ешьте и пейте вволю, а завтра за дело. Надеюсь, ни у кого из вас нет морской болезни.

Hide  

Подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги треьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Эпилог

Участники

Показать контент  

1. Миликки (Янне Уусипаавалниеми) / @luckyorange Мирный

2. Кетцалькоатль (Ковбой Мальборо) / @The Prophet Предатель (босс мафии)

3. Таранис, (Тьери Анье Третий) / @Caramel_Colonel

4. Дионис (Даррен Фасулаки) / @Voltaire Самурай

5. Барон Суббота (Брендон Самди) / @Ширра

6. Сёдзё (Кумико Сакаи) / @Feanora шериф->групповой маньяк->шериф

7. Геката (Гелена дель Като) / @Gella Журналист

8. Фрейя (Мисс Пятница) / @Linma Мирный

9. Белиал / @Gonchar Спамщик (мафиозо)

10. Велес / @ded_s_yrukom Баламут (мафиозо)

11. Немезида (Месс Бладгуд) / @Beaver Маньяк

12. Дагр (День) / @Плюшевая Борода

13. Шива (Суриндер Бхаттар) / @Eres Адвокат(мафиозо)

14. Кицунэ (Рейко Мори) / @Grey_vi_Ory Оборотень (мафиозо)

15. Квасур / @walliword

16. Морфей (Мартин Дрим) / @Thinvesil Мирный

17. Тюхе (Эстихая Малкольн) / @Daphna Мирный

18. Кокопелли (Джозеф К.К. Пелли Наста Сива) / @no_name Доктор

19. Нуаду Аргетлам (Виланд О’Салливан) / @Эри

20. Стикини (Дейл Бартоломью Купер) / @Dart Ph мститель->групповой маньяк->мститель

Hide  

 

Описание ролей

Показать контент  

Мертвые линчеватели

Технологии развиваются, мы все развиваемся. Было бы честью для нас развиваться вместе с вами. Мы можем помочь, мы хотим вам помочь. Влиять на мнение, поведение, верования, как никогда раньше. Мы поможем вам обрести аудиторию. Видите – мы не ищем конфликта. Мы предлагаем слияние. В Мире всем положено место. Я вам не враг.

(Мафия - группа старых богов, которые перешли на сторону мистера Мира, госпожи Медиа и Техномальчика.)

 

Предатель (босс)Узнать, что есть мистер Мир – суть прийти в ужас. Он тот, перед кем не хочешь показываться, пока не будешь морально готов.

Этот старый бог узнал и предстал пред мистером Миром. Так как Мир - лидер Новой Триады, так и этот бог - первый, среди предателей. Он невидим даже для тяжелого взгляда Сатурна (проверки шерифа), имеет решающий голос в выборе ночной жертвы, а команда линчевателей, потеряв его, теряется и пропускает ход.

Имиджмейкер (баламут). Массовые иллюзии - плоть от моей плоти. Я видела атаку марсиан в тридцать восьмом – вот была паника! Великолепная паника. Благодаря ней среди звезд завелись человечки. В них поверили, и они появились.

Доверенный госпожи Масс-Медиа - великолепного оратора и демагога, кормящегося людским вниманием. Имеет возможность создавать столь мощное ложное впечатление, что способен подтасовать результат взгляда Вакра. Если ночной выбор Имиджмейкера совпадает с проверкой Шани, то итог этой проверки измениться на диаметрально противоположный (свой отобразиться, как чужой и наоборот). Но как бы не была искусна ложь, правда рано или поздно всплывает наружу. Баламут не может менять статус одного и того же игрока дважды подряд. Кроме того, настоящий владыка иллюзий Раху иммунен к воздействию этого дилетанта

Госпожа Свобода (адвокат). Как любит поговаривать Всеотец - это шлюха, которую нужно употреблять на подстилке из трупов. Вы имеете право хранить молчание, а то все сказанное может и будет использовано против вас.

Каждую ночь проводит беседу с выбранным собеседником и проверяет на наличие двойного дна.

Спамщик. Я тебе шикарно помог. Теперь твой черед шикарно помочь мне. Я знаю, тебе противно иметь со мной дело, но верни мне должок. И не вздумай выкручивать мне яйца!

Агент Техномальчика, рядовой мафиози, на которого существует наводка. Но он создал фейковое письмо Локи с ложной подсказкой и использовал свою силу так, что даже автор не может вспомнить, какое именно является подлинным.

Оборотень. Он и в Африке оборотень. Думает, что хороший, пока не проснется голый в лесу.

***

Устрицы! Каждая жемчужина начиналась с назойливой песчинки. Прямо как устрицы вы меня всего хотите покрыть своим лоском и блеском, неплохи на вкус, но внутри раковины эта скользкая сопля просто хочет избавиться от песка. Слияние, говорите? Скорее, изгнание.

- Мы не виноваты в том, что они стали иначе убивать время.

- Это все, что вы делаете – убиваете время. Мы давали взамен! Дарили их жизням смысл...

सनातन धर्म

Сана́тана-дха́рма (sanātana dharma), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

(Городские активы)

 

Иисус (доктор)- Серьезный вопрос, дорогая Остара, не сомневаюсь, что миллионы миллионов повторяют в Пасху эхом те самые ритуалы, вплоть до охоты за спрятанными яйцами. Но молится ли тебе кто-нибудь? Боготворит твое имя? О, твое имя бормочут, но смысл его забыли. Позабыли совсем, как всякую весну. Ты гнешь спину, а благодарят Его.

- Какая муха тебя укусила? (Остара)

- Мне теперь так неловко. (Один из Иисусов)

- Это ее день - весны, Остары. А Ты спер его, распял ее день! Когда толпы пошли за Тобой, все остальные погорели из-за тебя! Счастливой, мать ее, Пасхи!

Одному из Иисусов действительно стало так неловко, что он замаскировался под одного из старых богов и отправился с Локи. Он надеялся, что сможет помочь своим даром воскрешать мертвых. А как он есьм сострадание, то воскрешать после убийства может всех без разбора. Статус воскрешенного игрока будет виден  всем свидетелям чуда, но Иисус не может воскрешать одного и того же бога два раза подряд, как и себя.

Апостол (самурай)Господь тебя побери! Всегда ли я верил? Я есть вера! Не знаю, могу ли я перестать верить. А ты все равно можешь выбрать лишь тот жизненный путь, который указывают тебе собственные чувства. И этот путь ты должен пройти до конца.

И он выбрал. Этот старый бог отчаялся настолько, что ему самому понадобилась дополнительная вера. Он стал христианином и уверовал в Иисуса. Апостол - лик самоотверженности. Он способен защитить кого-угодно от убийства и сколько угодно раз подряд, но при удачном совпадении сам погибает вместо ночной жертвы, если не угадает - на какую из сторон упадет монетка фортуны.

Шани (шериф) - он же бог Сатурн. Шани дев - есть Высшая Справедлиовсть. Величайший учитель. Благожелатель дающий страдания. При жизни награждает или заставляет страдать за результаты действий. Обладает божественным взглядом Вакра, способный раскрыть перед богом все поступки личности. Шани бросил Вакра на одного из старых богов и узнал, что он не замешан в сговоре с новыми богами. Сатурн попросил Индру создать иллюзию, чтоб занять место проверенного бога, в то время как последний спокойно направился в "Дом на скале" на встречу с Одином.

Шани и дальше будет проверять на праведность и до конца исполнять свой долг. А если наткнется на Раху - будет использовать силы асура, чтоб наказать обманщиков.

Раху (мститель). Демон. По происхождению наполовину дев, наполовину асур. Голова дракона без тела верхом на колеснице, ведомой восемью чёрными конями. Раху всегда мечтал взять под силу своего влияния Воздающего плоды поступков Шани. Ищет его каждую ночь, если находит первым - возникает порочное взаимодействие энергий. Сатурн воплощается в яростной форме и становится тем, кто вершит возмездие без суда. При потере Шани, Раху начинает убивать в поисках тех, кто виновен в том, что его планы нарушили.

Ваалберит (журналист) - владыка соглашений, под покровительством которого заключались все договоры. Он не воюет, но всегда может узнать, кто действительно способен заключит союз в текущем положении, а кто на самом деле находится по разные стороны баррикад.

 

Ни живым, ни мертвым

(Нейтрал)

Билкис (маньяк). Никто не любит сильных женщин. "Мне не улыбается провести остаток своих дней в роли духовного корма в твоей космической вагине!" - сказал однажды Техномальчик. Но царица не просит. Тот, кто попадет под ее очарование и власть - отдаст всего себя без остатка в качестве подношения.

Hide  

Техническое описание ролей

Показать контент  

Мафия:

Босс - непроверяем для шерифа, имеет решающий голос в выборе ночной жертвы, при потере мафия пропускает ход.

Баламут - выбирает цель, при совпадении с целью шерифа, меняет результат проверки на противоположный. Не может менять статус одного и того же игрока 2 раза подряд. Способность не действует на Босса и Мстителя.

Адвокат - проверяет выбранную цель на наличие роли.

Спамщик -  рядовой мафиози, на которого идет мастерская подсказка. Придумывает ложную подсказку. 

Оборотень - вступает в команду мафии в качестве рядового после вывода из игры кого-то из группировки мафии. До активации не знает о своей роли, а мафия не знает кто оборотень.

 

Город:

Доктор - воскрешает убитых игроков, их статус становится известен. Не может воскрешать одного и того же игрока 2 раза подряд.

Самурай - защищает цель от ночной атаки. Если удается - мастер бросает кубик на 100, а самурай должен отгадать орел (1-50) или решка (51-100). Если угадывает - остается в игре, если не угадывает - умирает вместо жертвы. Статус защищенного отображаться не будет. Самурай может прикрывать одного и того же игрока сколько угодно раз, но не может защищать себя.

Журналист - сравнивает статус двух выбранных игроков и получает ответ одинаковые/разные, в зависимости от стороны, на которой те находятся в данный момент. Не может сравнивать с собой, но может сравнивать с теми, кто был жив на этом ходу, даже если игрок идет на суд Линча. С выбывшими на прошлых ходах сравнивать не может.

 

Шериф - проверяет статус игрока каждую ночь на предмет виновен/не виновен. Если тот окажется не на стороне города, то результат проверки будет виновен. Исключение - Мститель, которого шериф всегда увидит, как Мстителя. Если Шерифу удастся найти Мстителя первым, то объединяется с ним в общую личку и вместо проверки сможет использовать последнего, как стреляющего сержанта.

Мститель - получает роль на старте игры. Пока шериф в игре  - ищет его каждую ночь. Если находит первым, то объединяется с шерифом в общую личку и оба становятся маньяками-нейтралами. При выводе шерифа из игры - играет на стороне города и каждую ночь убивает жертву.

Примечание: Если кого-то из этих двоих устранят из игры после объединения в общую личку Шерифа и Мстителя, то оставшийся вернется к своей первоначальной роли (Шериф ферифствует, Мститель играет на стороне города, а не на своей собственной).

 

Нейтрал:

Маньяк - каждую ночь выводит кого-то из игры. Выигрывает со счетом 2:1

 

Примечание: Если Шериф и Мститель стали маньяками-нейтралами, то побеждают при таком раскладе 2:2

Hide  

Подсказки

Показать контент  

В игре имеются 2 подсказки. Одна придумана мастером и является наводкой на одного из членов мафиозной группировки (спамщика). Вторая придумана самим спамщиком и не является настоящей.

Не стоит обращать внимание на расположение подсказок - номер 1 и номер 2 определил Святой Рандомий.

Целиком письмо не является подсказкой. Наводка заключается в той части текста, которая выделена красным жирным шрифтом.

Подсказка 1:  

Дорогие друзья! Боюсь, нам придется задержаться в гостях у Чернобога и сестер-Зорь на какое-то время, а мне следует отлучиться в делах господних. А в это время, вы поразвлекайте себя еще немного что ли! Выберите счастливчика, кому погадает одна из наших прекрасных хозяек, например. Кого именно - решайте сами. Ткните пальцем в небо, посчитайте считалочку, а, быть может, вам поможет амброзия...

Hide  
Подсказка 2:  

Дорогие друзья! Боюсь, нам придется задержаться в гостях у Чернобога и сестер-Зорь на какое-то время, а мне следует отлучиться в делах господних. А в это время, вы поразвлекайте себя еще немного что ли! Выберите счастливчика, кому погадает одна из наших прекрасных хозяек, например. Кого именно - решайте сами. Ткните пальцем в небо, посчитайте считалочку, а, быть может, вам поможет атомный номер эрбия...

Hide  
Hide  

 

Очередность ходов и время:

Показать контент  

Суд мирных - Самурай - Маньяк - Мафия - Баламут - Мститель - Доктор - Адвокат - Журналист - Шериф - активация Оборотня.

 

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21:30
Голосование длится до 22-00.
Переголосовать можно до 21-50. Переголосовывать можно не более, чем 1 раз.
Итоги... как получится.

 

Игра с подсказками.
Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.

При ничьей из двух игроков выводятся оба. При тройной и больше - решает случай (кубик), выводятся 2 игрока.
В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

Hide  

В игре:

Показать контент  

Мафия:

Босс - 1 - 1 = 0

Баламут - 1 - 1 = 0

Адвокат - 1

Спамщик - 1 - 1 = 0

Оборотень - 1 - 1 = 0

 

Город:

Мирные - 9 - 1 = 8 - 1 = 7 - 2 = 5

Доктор - 1

Самурай - 1

Журналист - 1 - 1 = 0

Шериф - 1 - 1 = 0

Мститель - 1 - 1 = 0

 

Нейтралы:

Маньяк - 1 - 1 = 0

Групповой маньяк - 0 + 2 = 2

Hide  

Сводка голосований:

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 12
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюхе, узнав о случившемся с Кицунэ, к Самеди не подошла. Зная его, она была уверена, что он просто замкнется - сочувствие ему было не нужно,  достаточно, чтобы никто не лез в душу. Испытывала ли она что-то похожее на злорадство? Нет. Все, что было когда-то, осталось в прошлом. Каждый из них идет своей дорогой, но таких потерь Тюхе не пожелала бы и врагу.

 

Ее больше сейчас интересовал голос Нуаду, отданный вчера с обещанием рассказать все сегодня. И Тюхе не собиралась "слезать" с него, пока он не объяснится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после приезда 

— Я надеюсь, вы не боитесь спать под одной крышей с мертвецами? — сказал мистер Шакель.

 

Вот только этого не хватало! Сначала - ночевка вповалку на полу и единственный душ с совмещенным туалетом на всех, теперь - промозглый морг, где режут покойников! Тюхе  еле слышно выругалась сквозь зубы по-гречески. Он это нарочно что ли? Сволочной Локи! Сам-то не остался тут, слинял. 

Тюхе бросила короткий взгляд на Самеди. Вот уж кого подобная обстановка должна повеселить. 

- А что,  какой-нибудь беседки или сарая здесь нет?  - мрачно поинтересовалась богиня Удачи. - Согласна на чердак.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
После приезда
 

Здесь все было тихо и понятно. Нет, конечно, всего этого бальзамирования и игры в судилище после смерти Самеди не одобрял. Бонди не судит и не осуждает никого из своих детей. И каждый возвращает этому миру и самому всевышнему ту силу, что была его смертным существованием.  После чего становиться или ангелом, котрым все бывают до или после рождения, или находит себе работу лоа. Каждый есть то, что он есть и жизнь до и после смерти дают ему соответсующее его натуре - все очень просто.

Но спорить с хозяевами этого места было бессмысленно и невежливо. Даже глупо.

Самди просто гулял по усадьбе и смотрел. Это помогало прекратить все эти внутренние метания и прийти в состояние, в котором можно хоть что-то придумать.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Не дождавшись ответа от занятых хозяев, Тюхе, брезгливо стараясь не касаться мебели, на которой "разделывали" тушки покойников, вышла из дома. Небольшой палисад вокруг здания зарос давно не стриженными кустарниками, старые клумбы, на которых еще сохранились заросли многолетних цветов, буйно играли красками в золотистом предзакате, где-то сварливо кричала чайка,  а возле мусорных баков раздавался кошачий вой  - похоже, кошка, которую видели подъезжающие к дому боги, уже делила территорию с другой.

Тюхе остановилась возле калитки, глядя на уходящую к морю улочку.  Невзирая на золотую сказочность вечера, мысли у нее в голове бродили самые что ни на есть мрачные. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Усадьба
 

Тюхе остановилась возле калитки, глядя на уходящую к морю улочку.  Невзирая на золотую сказочность вечера, мысли у нее в голове бродили самые что ни на есть мрачные. 

Самди подошел к калитке почти беззвучно - словно призрак выплывший из-за кустов.

- Ну... Как пейзаж?

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Самди подошел к калитке почти беззвучно - слоно призрак выплывши из-за кустов.

- Ну... Как пейзаж?

Вздрогнув, Тюхе быстро обернулась.  В этом месте и после всех последних событий она не чувствовала себя в безопасности. При виде Самеди она с облегчением выдохнула: - Это опять ты..  Неплохо. Но ему не хватает оптимистичных нот, на мой взгляд.  Смотри... Чайка.  О чем она кричит?  Говорят, чайки - это души умерших....  Солнце... Красиво? Но сейчас оно утонет в море.. И наступит тьма.  Прости.  Просто мне здесь неуютно. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Чайка.  О чем она кричит?  Говорят, чайки - это души умерших....  Солнце... Красиво? Но сейчас оно утонет в море.. 

- Чайка может быть чьей-то душой, только если в это очень верит сама душа или чайка. А солнце завтра родится снова - таков круг его существования. Что до тьмы... Сама Удача боиться темноты? Это темнота бежит от света., - Самеди улыбнулся. - Все зависит то того, во что верить.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Ты в это веришь? - Тюхе тронула подвеску, грустно качнувшуюся на ее груди.  - В то, что завтра для тебя снова родится солнце? Скажу честно - в этом месте, в этом доме мне в это верится с трудом. Это приют безнадежности, он на меня давит. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

@Daphna

- Миленько тут у вас, - усмехнулась Геката, приветствуя египетских коллег, невозмутимо процокала каблучками по периметру и умостилась на подоконнике, скрестив ноги. Присутствие изуродованного трупа ничуть её не смутило – в этой стране ей приносили и не такие жертвы, хотя лучше бы деньгами. Хилари же, почуяв запах смерти, ощетинилась, привычно ожидая гиен, канюков или хотя бы нотариусов, но никого подобного в помещении не наблюдалось и не унюхивалось. Поэтому, спрятав клыки за ненадобностью, псина подошла к хозяйке и ткнулась мордой ей в ладонь, ожидая указаний. И поскольку таковых не последовало, а точнее – вместо таковых последовала отмашка на все четыре стороны, собака решила выбрать хоть какую-то из них и прогуляться по усадьбе, тем более, что хозяевам, видимо, было всё равно, их явно больше интересовали мёртвые люди чем живые собаки. Да и в конце концов, после последнего логова, в котором было не продохнуть, так приятно, что можно размять лапы. Тут просторно, хорошо. Пахнет смертью и покоем. Возможно, её даже покормят, потому что от вчерашней пиццы остались хоть и самые приятные, но только воспоминания. Кормят её обычно на перекрёстках, и не сказать, чтобы святым духом, но душами…косточку бы...мозговую...или пиццу...Кстати…- она повела влажным носом, - кажется, запах Самеди? Радостно оскалившись, Хилари со всех лап побежала приветствовать кормильца, и, не в силах сдержать восторга, едва его не повалила, а заодно и задела божественную самочку, стоявшую рядом. Самочка явно грустила, поэтому Хилари не нашла ничего лучше, чем лизнуть её в нос. Зевс знает, что нужно богам в таких случаях, а от неё не убудет. Не сказать, чтобы Хилари понимала причины меланхолии Удачи, но что такое внутренний раздрай она хорошо понимала. Хозяйка тщетно пыталась сделать из неё каноничную адскую тварь, но общественное мнение, воспитанное сериалами и мультами, делало своё дело, внося в душу собаки самый настоящий разлад.

- Уррр, -  она подсунула морду под ладонь богини и максимально дружелюбно вильнула хвостом, приводя в движение с полдюжины зелёных насаждений по периметру.

Hide  
Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

- Ты в это веришь? - Тюхе тронула подвеску, грустно качнувшуюся на ее груди.  - В то, что завтра для тебя снова родится солнце? Скажу честно - в этом месте, в этом доме мне в это верится с трудом. Это приют безнадежности, он на меня давит. 

- Я всего лишь слишком хорошо знаю смерть. И знаю, что это не конец, как правило.  За исключением некоторых случаев.  Но Солнце - явно не в числе исключений. 

Он замолчал и посмотрел на Удачу.

 - Каку вас с Морффем? Вы вчера так мило общались.

 

Hide  
Явление Хилари 

Радостно оскалившись, Хилари со всех лап побежала приветствовать кормильца, и, не в силах сдержать восторга, едва его не повалила, а заодно и задела божественную самочку, стоявшую рядом.

Продолжить Самди не дали -  из-за зарослей на него радостным паровозом наолетела Хилари.

- О! Это ты,, малышка!  Хорошая,хорошая девуля! Погоди, я посмотрю что у меня есть для тебя.

Брендон полез в карман.

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таранис, погружённый в свои мысли, рассматривал древние бальзамировочные приборы в лавке Ибиса и Шакеля. Они были чрезвычайно интересны, но вовсе не они занимали его мысли. 

- Что же, давайте восстановим хронологию вчерашних событий? Из плюсов у нас - три пойманных предателя и разоблачённая ими же Билкис. А ведь прошло всего два дня! Невероятно!

Из минусов, у нас крайне мало информации для анализа, поскольку в первый день мы все руководствовались подсказкой, а во второй голос лисы-оборотня ушёл Миликки, и новых зацепок не даёт. Однако, давайте восстановим хронологию, ведь даже малейшая крупица истины может нам сегодня помочь. 

Другой существенный минус, сегодня мы, скорее всего, лишимся одного из наших защитников. Если в первый день Адвокат наверняка разглядел Билкис под личиной Немезиды, то теперь у него есть цель, которая определённо на нашей стороне. И это довольно опасно. Хорошей новостью для таких, как я, является то, что сегодня мы все можем спать спокойно - предатели будут расправляться с тем, кто мешает им больше нашего. А потому ни их, ни проповедника из Назарета, ни его ученика я сегодня у себя не жду. Кто бы сегодня не стал целью предателей - это определённо буду не я. Да и кому нужен бесполезный старый дурак?

1. Первым свой голос против Фрейи отдал Дагр. Господа и милые дамы, я совершенно понимаю его аргументы, однако я с ними не согласен. Посмотрите на Фрейю - она определённо не командный игрок. Её подозрения в отношении Дагра, определённо, вздор, и если вчера я ещё допускал, что он может быть оборотнем, как допускал, впрочем, в отношении всех, сегодня все мои сомнения на его счёт развеялись. Попытки потопить Дагра смешны, и поэтому я не признаю во Фрейе предательницу, не вижу её командным игроком. 

2. Монсеньор Мартин поддерживает голос против Фрейи. Довольно странное решение, но учитывая то, что он вечно ходит с заспанным лицом.. Если вспомнить первый день, Мартин отдал голос за лидера предателей. Но он не мог не знать, что мадам Гелена наверняка найдёт этот случай подозрительным, рано или поздно, так или иначе. Она у нас специалист по гаданиям. И поэтому я считаю Мартина неплохим кандидатом для разного рода проверок, но не самым лучшим для сегодняшнего голосования. Фрейя - 2

3. Мадмуазель Фрейя отвечает Дагру. Ожидаемо, но не очень проницательно. Фрейя - 2, Дагр - 1. Она ведёт себя слишком уж вызывающе для предателя, но, может, виной тому неопытность? Она зарекомендовала себя больше сведущей в искусстве красоты, чем в искусстве интриг. Поэтому, возможно, Фрейя - кандидат для проверок номер два. Но голосовать против неё я не намерен.

4. Разоблачённая Билкис поддерживает кандидатуру Фрейи. Всё, чего она хочет - поглотить как можно больше богов, не стесняясь методов. Фрейя-3, Дагр - 1. Типичный "топящий" голос.

5. Загадочный мистер Купер отдаёт голос против Фрейи. Фрейя-4, Дагр - 1. Этот голос из цепочки мне подозрительнее всего. Неужели мистер Купер и правда подозревает Фрейю? В голове не укладывается. Больше похоже на попытку залечь на дно, не привлекать лишнего внимания.

6. И только после этого уважаемый покровитель виноделия выдвигает кандидатуру Миликки. Не думаю, что он в чём-то замешан - во-первых, с ним можно было связать ложную подсказку, а, во-вторых, я просто питаю слабость к хорошему вину, а без него нам придётся туго. Очень люблю вино, чего нельзя сказать о блюдах из рыбы. Фрейя-4, Дагр - 1, Миликки - 1

7. Увидев удобную кандидатуру, Кицунэ спешит отдать за неё голос. Она либо понимает совершенную бесплодность попыток утопить Фрейю или Дагра, либо кандидатура Фрейи её чем-то не устраивает. После решения подсказки у Кицунэ было почти идеальное алиби, так почему бы не пристроиться за Фрейей? Впрочем, всё ещё думаю, что это ложный след. Фрейя - 4, Дагр - 1, Миликки - 2

8. Сёдзе выдвигает ещё одну кандидатуру - мою. Что ж, подозрения в мой адрес я могу понять, но увы, это лишь совпадение. Фрейя - 4, Дагр - 1, Миликки - 2, Таранис - 1. Весы ещё не качнулись, но голоса пошли распределяться более-менее ровно

9. Барон Самди поддерживает свою подругу-оборотня. Не вижу его предателем, да и было бы слишком настолько нагло топить Миликки. Разве что речь шла о спасении Фрейи? Я могу допустить, что Фрейя, Кицунэ и барон были в одной команде, но боже, это так пусто! Фрейя - 4, Дагр - 1, Миликки - 3, Таранис - 1

10. Квасур поддерживает кандидатуру Миликки, сравнивая счёт. Фрейя - 4, Дагр - 1, Миликки - 4, Таранис - 1

11. И в этот момент мне приходится принимать решение. Свои соображения о Фрейе я уже изложил, я ни в коем разе не подозревал нашу коллегу-охотницу, равно как и аргументов в её защиту у меня не было, но вопрос стоял - она или Фрейя. Пришлось выбирать. Фрейя - 4, Дагр - 1, Миликки - 5, Таранис - 1.

12. Тут появляется среброволосый (и среброрукий) ирландец и неожиданно для всех голосует за Тюхе, обещая поведать о причинах своего решения сегодня. Я, возможно, мог бы поддержать версию о том, что под личиной богини удачи скрывается Билкис, но предательница? Нет, ерунда. Фрейя - 4, Дагр - 1, Миликки - 5, Таранис - 1, Тюхе  - 1.

13. Традиционно молчаливый покровитель сказителей Велес продолжает топить Миликки. Этот голос лучше всех связывается с голосом Кицунэ, но других фактов у меня нет. Против Белиала Велес отдал голос в третьей четверти. Не слишком рано, не очень поздно. Он из тех, к кому можно присмотреться; Фрейя - 4, Дагр - 1, Миликки - 6, Таранис - 1, Тюхе  - 1.

14. Суриндер Бхаттар неожиданно для всех отдаёт голос за Дагра. Хотелось бы услышать объяснений. Дагр уже почти вне опасности, максимум возможна ничья, так чего хотел добиться мудрый Шива? Показать свою непричастность к голосам против Миликки? Фрейя - 4, Дагр - 2, Миликки - 6, Таранис - 1, Тюхе  - 1.

15. Мадам Гелена поддерживает голоса за Миликки. Аналогично Дионису (и прочим выходцам из Греции), в её мирном статусе я уверен. Фальшивая подсказка не должна указывать ни на кого из своих, а Гелена подходила здесь лучше всего. (Да-да, даже лучше монсеньора Даррена)

16. Тюхе отдаёт голос против Миликки. С этого момента голоса ничего не решают, критическая масса достигнута. Остаются только те, кто ждал этого момента, чтобы остаться не у дел. Фрейя - 4, Дагр - 2, Миликки - 7, Таранис - 1, Тюхе  - 1.

-------------------

17. Кокопелли со свойственной ему равнодушностью отдаёт голос против Миликки. Даже если бы он был замешан, а Тюхе отдала голос Фрейе, не думаю, что он стал бы привлекать к себе внимание, пытаясть устроить ничью 6-6. Думаю, в этот раз Кокопелли не у дел.

18. Сама Миликки предпочитает сохранить молчание. 

 

Итак, подозриетльные голоса. 

1 - Мартин Дрим - Фрейя (2), если Фрейя мирная, как считаю я;

2 - Купер - Фрейя (4), хотя и не похоже, чтобы он был предателем, и, опять же, в случае, если Фрейя чиста; Если Фрейя замешана - этот голос полностью его оправдывает;

3 - Кицунэ - Миликки (2) - этот голос очень сильно ставит Фрейю под подозрение;

4 - Квасур - Миликки (4) - сравнивает счёт, когда можно развернуть голосование;

5 - Таранис - Миликки (5) - аналогично (однако, я сделал это из лучших побуждений)

6. Суриндер Бхаттар - Дагр (2). Очень навязчивый голос "в сторону". 

В этот список можно добавить и голос Нуаду. 

 

Сегодня мы можем либо окончательно прояснить статус Фрейи, либо выбрать любую из предложенных выше кандидатур, и я надеюсь, господа, что мою мы не выберем. 

 

И ещё один момент - если Удача нас не покинула, у ваалберита есть одно имя. В первый день он получил результат "разные", а мы точно знаем, что он сравнивал не Белиала и не Кетцалькоатля - его ход слишкмо поздно, чтобы в этом случае получить ответ. Возможно, при наличии Иисуса и самурая, стоило бы рискнуть и раскрыться, надеясь на них - порядок ходов позволяет Ваалбериту совершать проверки, будучи атакованным и защищённым, а доктор и Самурай могут защищать его три хода, если самурай не угадает с монеткой, и пять, если угадает хоть раз.

Прошу его принять во внимание, что сегодня мог быть найден именно он, и принять взвешенное решение, открываться или нет.  Шанс на это - один против пяти, 20%. Не так много, но и не так мало. Мне, как сведущему в шахматах, не хотелось бы потерять такую фигуру в начале партии; тем более, что пока всё складывается как нельзя более успешно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

 - Каку васс Морффем? Вы вчера так мило общались.

- Он мил. - Тюхе едва заметно улыбнулась, вспоминая вечер накануне. Проговорить полночи просто так, обо всем...  Морфей оказался очень интересным собеседником.. Сказать что-то еще она не успела - примчавшаяся большая черная собака Гекаты, радостно виляя хвостом, едва не уронила Самеди на землю, а самой Тюхе досталась изрядная толика собачьего внимания в виде требовательно подсунутой под ладонь головы.

- Уррр, -  она подсунула морду под ладонь богини и максимально дружелюбно вильнула хвостом, приводя в движение с полдюжины зелёных насаждений по периметру.

Тюхе, рассмеявшись, потрепала Хилари за ушами: -  Где твоя хозяйка? Ты сбежала? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Морфей обратил внимание на вчерашний взгляд Тюхе, одобряющий его новую внешность, но носить одну и ту же день за днем богу снов было, откровенно говоря, скучно. Задумчиво осмотрев себя в зеркале, он решил остановиться на компромиссе:

- Пускай будет тоже мужчина, но другой. И вашим, и нашим, как говорится. Любой каприз за вашу улыбку, госпожа, - он пригладил волосы на висках и спустился на кухню.

Показать контент  

1170601600_mpc-hc2018-06-2115-04-03-431.jpg.ce051bc784d2a2164c3b7593c42d82cc.jpg

Hide  

Приговорив традиционный стакан молока, мужчина обошел дом и от нечего делать выбрался на крыльцо. У палисадника топтались двое с собакой.

- Я не помешаю? - Мужчина подошел к парочке сзади и обхватил Самеди за плечи, а Тюхе за талию, вежливо улыбнулся. - Если у вас тут свидание, только скажите, и я пойду поищу другую компанию.

Hide  
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

 Я не помешаю? - Мужчина подошел к парочке сзади и обхватил Самеди за плечи, а Тюхе за талию, вежливо улыбнулся. - Если у вас тут свидание, только скажите, и я пойду поищу другую компанию.

- Да нет, просто любуемся пейзажем, - совершенно спокойно ответил Самеди.

Внутри что-то непривычно пробежало по нервам, как по стркунам.

"Да что это со мной?"

Пальцы нащупали в кармане залежи арахса и он набрал его в ладонь.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иными словами, нам надо определиться, голосуем ли мы против Фрейи, создавая алиби монсеньору Дриму и железное алиби монсеньору Куперу, если она с предателями и не узнавая толком ничего, если нет, или выбираем другую кандидатуру. То есть определиться, был ли голос Рейко попыткой спасти своего, или же ей просто было всё равно, за кого голосовать. Чертовски хорошая теория.. но какая-то слишком простая.

Если откровениями делиться никто не станет, то Иисусу и апостолу рекомендую защищать себя. И пусть предатели гадают, кого они там нашли.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- О! Это ты,, малышка!  Хорошая,хорошая девуля! Погоди, я посмотрю что у меня есть для тебя.

Брендон полез в карман.

Собачьи глаза преданно и внимательно следили за каждым движением чернобога.

Тюхе, рассмеявшись, потрепала Хилари за ушами: -  Где твоя хозяйка? Ты сбежала? 

- Уррр, - нейтрально, по-шпионски, ответила Хилари. Она хорошо знала, что от Гекаты не сбежишь, но не хотела дискредитировать хозяйку, которая так увлеклась их новыми приключениями, что забыла её покромить. - Уррр, - повторила она, но в голосе, всё-таки, предательски промелькнули нотки укоризны.  Мяска бы...Желая скрыть смущение, Хилари не нашла ничего лучше, чем сесть копилкой напротив пары богов и негромко тявкнуть, от чего из соседних кустов повылетали стайки всполошившихся птиц.

Hide  
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Уррр, - нейтрально, по-шпионски, ответила Хилари. Она хорошо знала, что от Гекаты не сбежишь, но не хотела дискредитировать хозяйку, которая так увлеклась их новыми приключениями, что забыла её покромить. - Уррр, - повторила она, но в голосе, всё-таки, предательски промелькнули нотки укоризны.  Мяска бы...Желая скрыть смущение, Хилари не нашла ничего лучше, чем сесть копилкой напротив пары богов и негромко тявкнуть, от чего из соседних кустов повылетали стайки всполошившихся птиц.

- Вот держи, - Самеди наклонился, протягивая собаке горсть орехов, а заодно выскальзвая из-под руки Морфея. -  Не думаю, что они испортят твою фигруру.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Я не помешаю? - Мужчина подошел к парочке сзади и обхватил Самеди за плечи, а Тюхе за талию, вежливо улыбнулся. - Если у вас тут свидание, только скажите, и я пойду поищу другую компанию.

Хилари угрожающе зарычала. Ей не нравился этот бог, он заставлял её видеть во снах сахарную косточку или кусок рубца, и как же горько было разочарование наутро каждый раз! Но увидев, что опекаемые ею божественные самец и самочка вполне мирно пригладили холки и общаются с ним, немного расслабилась. В конце концов, это их дело, с кем общаться.

- Вот держи, - Самеди наклонился, протягивая собаке горсть орехов, а заодно выскальзвая из-под руки Морфея. -  Не думаю, что они испортят твою фигруру.

Хилари благодарно оскалила пасть и ловко сцапнула с руки бога предложенное угощение. Схрумкав невнятную мелочь, она благодарно лизнула руку благодетеля: её хозяйка - богиня границ в том числе, имела представление о рамках приличия и сумела в своё время доходчиво объяснить их своей собаке при помощи алой туфельки с острым каблучком. Воспоминания заставили Хилари жалобно заскулить.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Воспоминания заставили Хилари жалобно заскулить.

- Ты голодная? - по-своему истолковал скулеж бог сновидений. - Хозяйка тебя не кормит, бедненькая? Пойдем научу тебя еду добывать, - озорная улыбка осветила красивое лицо Морфея. У него была пара идей, как можно было бы добыть вкусный стейк или говяжью вырезку. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если откровениями делиться никто не станет, то Иисусу и апостолу рекомендую защищать себя. И пусть предатели гадают, кого они там нашли.

 

Мужчина задумался вслушиваясь в монолог Тьери Анье Третьего

- К сожалению это невозможно, г-н Таранис. Апостолы всегда были жертвенными личностями и умирали за последователей своего спасителя и его убеждения. Но не за себя

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К сожалению это невозможно, г-н Таранис. Апостолы всегда были жертвенной паствой и умерли за последователей Иисуса

 

- Премного виноват, монсеньор Сурриндер. Я, к своему стыду, прочитал лишь художественное описание ролей, не вынеся из него этой простой истины. Что ж,  это даёт предателям больше свободы. Но не желаете ли Вы, раз уж зашли, поделиться причиной своего голоса против Дагра? Мне было бы интересно услышать, чем Вы руководствовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Пойдем научу тебя еду добывать, - озорная улыбка осветила красивое лицо Морфея. У него была пара идей, как можно было бы добыть вкусный стейк или говяжью вырезку. 

-Нам бы всем сейчас неплохо "еды добывать".  Но как сделать это в маленьком полупустом городе?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

- Ты голодная? - по-своему истолковал скулеж бог сновидений. - Хозяйка тебя не кормит, бедненькая? Пойдем научу тебя еду добывать, - озорная улыбка осветила красивое лицо Морфея. У него была пара идей, как можно было бы добыть вкусный стейк или говяжью вырезку. 

- Гав. - Два чувства боролись в собачьих глазах: чувство голода и чувство недоверия к богу иллюзий. Победило первое. Поэтому, тяжело поднявшись на массивные лапы и встряхнувшись, псина с любопытством взглянула в его лицо, попутно визуализируя по всем канонам магии свиную голяшку. Если он сможет помочь воплощению образа, будет совсем неплохо.

Hide  
Изменено пользователем Gella
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

-Нам бы всем сейчас неплохо "еды добывать".  Но как сделать это в маленьком полупустом городе?

- В любом городе есть рынок, - пожал плечами Морфей. - Даже в полупустом жителям надо как-то питаться. Можешь отправиться с нами, коллега, если захочешь, - он заметил энтузиазм собачки и погладил ее между глаз. - Если идете с нами, лучше не мешкать. Видите, псинка голодная? Не будем ее томить.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Number of fucks given: 4

Моя свобода - мой грех.

Однообразные пейзажи ложатся друг на друга как бедра шлюхи, сжатые вокруг ее руки - лоскуты зеленого, испещренные гусиной кожей разнотравья, укрывают черную плодородную плоть.

Я - пущенная стрела, я - звенящая жила, я - горячее сердце, пронзенное насквозь.

- Зря ты отказался от пиццы. Последний кусочек - самый вкусный. - говорит мне она с соседнего сиденья.

- Я запутался. - отвечаю ей я. - А ты мертва.

Царит неловкая тишина. Монохромный узор черного и белого разбивает сетчатку на две полосы. Перестраиваюсь в левую.

- Давай сыграем в игру. Я называю имя, а ты должен сказать, принадлежит ли оно линчевателю.

Соглашаюсь скупым кивком.

 - Дионис. 

- Назвал вначале Фрейю, которая не подозревала Рейко, которая не подозревала Фрейю (как удачно), но впоследствии направил внимание на невиновную Миллике по причине размытости аргументов против первой. Не знаю.

- Эй! Ты должен сказать. Да или нет?

- Нет.

- Барон. 

- Со слов Тюхе пытался топить Змея. Тяготел к обществу Рейко. Нет.

- Квасур.

- Избегает любых рассуждений, озвучивает выбор в общем потоке. Но нет. 

- Почему?

- Предчувствие.

- Ладно. Таранис?

- Ненавязчиво реабилитировался орально подкованной Рейко (как и Фрейя, которую лисица не желала распять, конец цитаты, взамен распнув Миллике), записал Фрейю в лояльные нашему делу, но неясно, какое именно дело имелось в виду. Высказывался в пользу ракеты, но не поддержал. Пятьдесят на пятьдесят.

- Велес. 

- Кто это?

- Это бог.

- Один - это бог. Да.

- Геката.

- Когнитивно предубеждена против поездов, но сама не прочь прокатиться на одном.  Довольно осторожна, впрочем. Нет, скорее.

- Тюхе.

- Сыпала именами, самоустранилась, вернулась, выразила одобрение моим взглядам, но голос отдала против Миллике. С Рейко неявно, но конфронтировала. Впрочем, учитывая ее врожденный артистизм и склонность к драмам могла отыгрывать роль. Но нет.

- Кокопелли.

- Много курит, много говорит, но редко. Сумбурен, непоследователен, но кажется искренним. Нет.

- Фрейя?

- Вчера ее поезд разбился, столкнувшись с тем, который вез Миллике в любящие обьятия Чернобога. Наталкивает на мысли. Билкис? Билкис?

На соседнем сиденье пусто. 

Дорога струится в закат.

***

Ибис и Шакал - маленькая похоронная контора; так утверждает мистер Ибис, Шакал не утруждает себя никакими обьяснениями в принципе. Они такие же разные, как вода и камень, и такие же похожие, как цапля и пес. 

Иду на второй этаж - за ступенями черной лестницы меня дожидается бело-коричневая кухня. Стоящий у стены "Кельвинатор" - единственная часть интерьера родом из этого века, все остальное словно сошло с выцветшей сепии, снятой на клап-камеру в тысяча девятьсот каком-то году.

Старая добрая Британия, которую мы потеряли.

Открываю холодильник и беру бутылку пива.

- Зря ты отказался от пиццы. Последний кусочек - самый вкусный. 

Моя свобода - мой крест.


 

  • Like 4
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...