Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DAO занят кемто другим :)

Мафия 066: American Gods

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра завершена.

1496778918_591843-4.thumb.jpg.3a1dada3b95ed76d78e03a9e82c82251.jpg

— Что будем заказывать? — спросил бармен.

— Ваше фирменное пиво и гамбургер, с чем вы его обычно подаете. Картошки жареной.

— А может, мисочку чили для начала? Лучший чили на весь штат.

— Звучит неплохо, — сказал Тень.

Глава 1:
 

1468165478____1x01.thumb.jpg.7280c3984d9000b3da06da1fa07dc752.jpg

Местом встречи Локи назначил бар «Крокодил», владельцем которого был некий Джек. Он находился на шоссе N по дороге Игл-Пойнт, Индиана.

Бар находится в приземистом прямоугольном здании со стоянкой рядом. Его можно узнать по неоновой вывеске на витрине с изображением крокодила. Середину бара занимается длинная барная стойка в форме крокодильей челюсти. По краю «верхней челюсти» располагаются светильники в виде зубов. Одна из стен бара, посередине которой находится входная дверь, обклеена фотографиями. В интерьере много деталей, оправдывающих название заведения: черепа и чучела крокодилов, вставки в двери из зелёного стекла, имитирующие крокодильи глаза. Даже сиденья у барных стульев – это головы этих рептилий. Внутри много дыма и из музыкального автомата играет музыка. Также колорита бару придают пара крокодилов, змеи и игуана в террариумах.

Мошенник из Миннесоты выглядел приличным человеком.

Показать контент  

american-gods-2017-jonathan-tucker.jpg.4cd66ec803b7c77f3472da4209641e0e.jpg

Hide  

Однако перед тем, как заняться делом, Ловкий не отказал себе в удовольствии сперва наперво наесться до отвала. После тюрьмы-то, нельзя его было в этом упрекнуть. Он заказал себе бифштекс такой сырой, и крови в нем было столько, что, казалось, его даже и близко не подносили к сковороде. Сожрав мясо до крошки, так, словно умирал с голоду, бывший заключенный стал набивать рот жаренной картошкой, насаживая ее на вилку, как на острогу. Наконец, он подошел к музыкальному автомату и забросил в него пару монет.

Заиграла песня.

– Друзья! Как я так рад, что мы собрались! – наконец-то, повернувшись лицом и подходя к публике, произнес Лайсмит, как всегда с широченной улыбкой и безумными глазами. – Порой, Вселенная как будто бы делает из тебя козла отпущения. И тогда ты задаешься вопросом: Предпочел ли бы я остаться незамеченным? Но в нашем случае нет никаких вопросов. Перед лицом несправедливости, нейтралитет – поддержка угнетателей.

По просьбе Лоу Кея, барменша, женщина немолодых лет, но отлично управляющаяся с ружьем и дробовиком на случай экстренных ситуаций, принесла поднос переполненный стаканами с алкогольным напитком темно-золотистого цвета. Это был мед. Медовое вино, точнее. Напиток героев. Напиток богов. Кое-кто считал, что на вкус оно, как моча пьяного диабетика. Но выпить по три «кубка» этого жуткого пойла велела традиция.

– Теперь осталось поплевать на ладошки и пожать друг другу руки, хи-хи!

Ловкий объяснил публике, что сегодня они отдыхают в баре. Ночевать можно в машине или в дешевом мотельчике неподалеку. Но дальше… дальше богам предстоит выполнить важное задание.

– Нам предстоит великолепное путешествие. Сначала заедем к кое-кому в гости, а потом отправимся в круиз Тихим океаном на стальном корыте, – приоткрыл планы на будущее Локи. – Знаю я одну команду, которая согласиться отправиться на судне даже в гости к моей дочери, а наша точка назначения в океане немного более прозаична. Мы должны убедить одного тупого нового бога старых порядков присоединиться к предстоящей войне, пока это не сделали «они». Так что сегодня отдыхайте, ешьте и пейте вволю, а завтра за дело. Надеюсь, ни у кого из вас нет морской болезни.

Hide  

Подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги треьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Эпилог

Участники

Показать контент  

1. Миликки (Янне Уусипаавалниеми) / @luckyorange Мирный

2. Кетцалькоатль (Ковбой Мальборо) / @The Prophet Предатель (босс мафии)

3. Таранис, (Тьери Анье Третий) / @Caramel_Colonel

4. Дионис (Даррен Фасулаки) / @Voltaire Самурай

5. Барон Суббота (Брендон Самди) / @Ширра

6. Сёдзё (Кумико Сакаи) / @Feanora шериф->групповой маньяк->шериф

7. Геката (Гелена дель Като) / @Gella Журналист

8. Фрейя (Мисс Пятница) / @Linma Мирный

9. Белиал / @Gonchar Спамщик (мафиозо)

10. Велес / @ded_s_yrukom Баламут (мафиозо)

11. Немезида (Месс Бладгуд) / @Beaver Маньяк

12. Дагр (День) / @Плюшевая Борода

13. Шива (Суриндер Бхаттар) / @Eres Адвокат(мафиозо)

14. Кицунэ (Рейко Мори) / @Grey_vi_Ory Оборотень (мафиозо)

15. Квасур / @walliword

16. Морфей (Мартин Дрим) / @Thinvesil Мирный

17. Тюхе (Эстихая Малкольн) / @Daphna Мирный

18. Кокопелли (Джозеф К.К. Пелли Наста Сива) / @no_name Доктор

19. Нуаду Аргетлам (Виланд О’Салливан) / @Эри

20. Стикини (Дейл Бартоломью Купер) / @Dart Ph мститель->групповой маньяк->мститель

Hide  

 

Описание ролей

Показать контент  

Мертвые линчеватели

Технологии развиваются, мы все развиваемся. Было бы честью для нас развиваться вместе с вами. Мы можем помочь, мы хотим вам помочь. Влиять на мнение, поведение, верования, как никогда раньше. Мы поможем вам обрести аудиторию. Видите – мы не ищем конфликта. Мы предлагаем слияние. В Мире всем положено место. Я вам не враг.

(Мафия - группа старых богов, которые перешли на сторону мистера Мира, госпожи Медиа и Техномальчика.)

 

Предатель (босс)Узнать, что есть мистер Мир – суть прийти в ужас. Он тот, перед кем не хочешь показываться, пока не будешь морально готов.

Этот старый бог узнал и предстал пред мистером Миром. Так как Мир - лидер Новой Триады, так и этот бог - первый, среди предателей. Он невидим даже для тяжелого взгляда Сатурна (проверки шерифа), имеет решающий голос в выборе ночной жертвы, а команда линчевателей, потеряв его, теряется и пропускает ход.

Имиджмейкер (баламут). Массовые иллюзии - плоть от моей плоти. Я видела атаку марсиан в тридцать восьмом – вот была паника! Великолепная паника. Благодаря ней среди звезд завелись человечки. В них поверили, и они появились.

Доверенный госпожи Масс-Медиа - великолепного оратора и демагога, кормящегося людским вниманием. Имеет возможность создавать столь мощное ложное впечатление, что способен подтасовать результат взгляда Вакра. Если ночной выбор Имиджмейкера совпадает с проверкой Шани, то итог этой проверки измениться на диаметрально противоположный (свой отобразиться, как чужой и наоборот). Но как бы не была искусна ложь, правда рано или поздно всплывает наружу. Баламут не может менять статус одного и того же игрока дважды подряд. Кроме того, настоящий владыка иллюзий Раху иммунен к воздействию этого дилетанта

Госпожа Свобода (адвокат). Как любит поговаривать Всеотец - это шлюха, которую нужно употреблять на подстилке из трупов. Вы имеете право хранить молчание, а то все сказанное может и будет использовано против вас.

Каждую ночь проводит беседу с выбранным собеседником и проверяет на наличие двойного дна.

Спамщик. Я тебе шикарно помог. Теперь твой черед шикарно помочь мне. Я знаю, тебе противно иметь со мной дело, но верни мне должок. И не вздумай выкручивать мне яйца!

Агент Техномальчика, рядовой мафиози, на которого существует наводка. Но он создал фейковое письмо Локи с ложной подсказкой и использовал свою силу так, что даже автор не может вспомнить, какое именно является подлинным.

Оборотень. Он и в Африке оборотень. Думает, что хороший, пока не проснется голый в лесу.

***

Устрицы! Каждая жемчужина начиналась с назойливой песчинки. Прямо как устрицы вы меня всего хотите покрыть своим лоском и блеском, неплохи на вкус, но внутри раковины эта скользкая сопля просто хочет избавиться от песка. Слияние, говорите? Скорее, изгнание.

- Мы не виноваты в том, что они стали иначе убивать время.

- Это все, что вы делаете – убиваете время. Мы давали взамен! Дарили их жизням смысл...

सनातन धर्म

Сана́тана-дха́рма (sanātana dharma), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

(Городские активы)

 

Иисус (доктор)- Серьезный вопрос, дорогая Остара, не сомневаюсь, что миллионы миллионов повторяют в Пасху эхом те самые ритуалы, вплоть до охоты за спрятанными яйцами. Но молится ли тебе кто-нибудь? Боготворит твое имя? О, твое имя бормочут, но смысл его забыли. Позабыли совсем, как всякую весну. Ты гнешь спину, а благодарят Его.

- Какая муха тебя укусила? (Остара)

- Мне теперь так неловко. (Один из Иисусов)

- Это ее день - весны, Остары. А Ты спер его, распял ее день! Когда толпы пошли за Тобой, все остальные погорели из-за тебя! Счастливой, мать ее, Пасхи!

Одному из Иисусов действительно стало так неловко, что он замаскировался под одного из старых богов и отправился с Локи. Он надеялся, что сможет помочь своим даром воскрешать мертвых. А как он есьм сострадание, то воскрешать после убийства может всех без разбора. Статус воскрешенного игрока будет виден  всем свидетелям чуда, но Иисус не может воскрешать одного и того же бога два раза подряд, как и себя.

Апостол (самурай)Господь тебя побери! Всегда ли я верил? Я есть вера! Не знаю, могу ли я перестать верить. А ты все равно можешь выбрать лишь тот жизненный путь, который указывают тебе собственные чувства. И этот путь ты должен пройти до конца.

И он выбрал. Этот старый бог отчаялся настолько, что ему самому понадобилась дополнительная вера. Он стал христианином и уверовал в Иисуса. Апостол - лик самоотверженности. Он способен защитить кого-угодно от убийства и сколько угодно раз подряд, но при удачном совпадении сам погибает вместо ночной жертвы, если не угадает - на какую из сторон упадет монетка фортуны.

Шани (шериф) - он же бог Сатурн. Шани дев - есть Высшая Справедлиовсть. Величайший учитель. Благожелатель дающий страдания. При жизни награждает или заставляет страдать за результаты действий. Обладает божественным взглядом Вакра, способный раскрыть перед богом все поступки личности. Шани бросил Вакра на одного из старых богов и узнал, что он не замешан в сговоре с новыми богами. Сатурн попросил Индру создать иллюзию, чтоб занять место проверенного бога, в то время как последний спокойно направился в "Дом на скале" на встречу с Одином.

Шани и дальше будет проверять на праведность и до конца исполнять свой долг. А если наткнется на Раху - будет использовать силы асура, чтоб наказать обманщиков.

Раху (мститель). Демон. По происхождению наполовину дев, наполовину асур. Голова дракона без тела верхом на колеснице, ведомой восемью чёрными конями. Раху всегда мечтал взять под силу своего влияния Воздающего плоды поступков Шани. Ищет его каждую ночь, если находит первым - возникает порочное взаимодействие энергий. Сатурн воплощается в яростной форме и становится тем, кто вершит возмездие без суда. При потере Шани, Раху начинает убивать в поисках тех, кто виновен в том, что его планы нарушили.

Ваалберит (журналист) - владыка соглашений, под покровительством которого заключались все договоры. Он не воюет, но всегда может узнать, кто действительно способен заключит союз в текущем положении, а кто на самом деле находится по разные стороны баррикад.

 

Ни живым, ни мертвым

(Нейтрал)

Билкис (маньяк). Никто не любит сильных женщин. "Мне не улыбается провести остаток своих дней в роли духовного корма в твоей космической вагине!" - сказал однажды Техномальчик. Но царица не просит. Тот, кто попадет под ее очарование и власть - отдаст всего себя без остатка в качестве подношения.

Hide  

Техническое описание ролей

Показать контент  

Мафия:

Босс - непроверяем для шерифа, имеет решающий голос в выборе ночной жертвы, при потере мафия пропускает ход.

Баламут - выбирает цель, при совпадении с целью шерифа, меняет результат проверки на противоположный. Не может менять статус одного и того же игрока 2 раза подряд. Способность не действует на Босса и Мстителя.

Адвокат - проверяет выбранную цель на наличие роли.

Спамщик -  рядовой мафиози, на которого идет мастерская подсказка. Придумывает ложную подсказку. 

Оборотень - вступает в команду мафии в качестве рядового после вывода из игры кого-то из группировки мафии. До активации не знает о своей роли, а мафия не знает кто оборотень.

 

Город:

Доктор - воскрешает убитых игроков, их статус становится известен. Не может воскрешать одного и того же игрока 2 раза подряд.

Самурай - защищает цель от ночной атаки. Если удается - мастер бросает кубик на 100, а самурай должен отгадать орел (1-50) или решка (51-100). Если угадывает - остается в игре, если не угадывает - умирает вместо жертвы. Статус защищенного отображаться не будет. Самурай может прикрывать одного и того же игрока сколько угодно раз, но не может защищать себя.

Журналист - сравнивает статус двух выбранных игроков и получает ответ одинаковые/разные, в зависимости от стороны, на которой те находятся в данный момент. Не может сравнивать с собой, но может сравнивать с теми, кто был жив на этом ходу, даже если игрок идет на суд Линча. С выбывшими на прошлых ходах сравнивать не может.

 

Шериф - проверяет статус игрока каждую ночь на предмет виновен/не виновен. Если тот окажется не на стороне города, то результат проверки будет виновен. Исключение - Мститель, которого шериф всегда увидит, как Мстителя. Если Шерифу удастся найти Мстителя первым, то объединяется с ним в общую личку и вместо проверки сможет использовать последнего, как стреляющего сержанта.

Мститель - получает роль на старте игры. Пока шериф в игре  - ищет его каждую ночь. Если находит первым, то объединяется с шерифом в общую личку и оба становятся маньяками-нейтралами. При выводе шерифа из игры - играет на стороне города и каждую ночь убивает жертву.

Примечание: Если кого-то из этих двоих устранят из игры после объединения в общую личку Шерифа и Мстителя, то оставшийся вернется к своей первоначальной роли (Шериф ферифствует, Мститель играет на стороне города, а не на своей собственной).

 

Нейтрал:

Маньяк - каждую ночь выводит кого-то из игры. Выигрывает со счетом 2:1

 

Примечание: Если Шериф и Мститель стали маньяками-нейтралами, то побеждают при таком раскладе 2:2

Hide  

Подсказки

Показать контент  

В игре имеются 2 подсказки. Одна придумана мастером и является наводкой на одного из членов мафиозной группировки (спамщика). Вторая придумана самим спамщиком и не является настоящей.

Не стоит обращать внимание на расположение подсказок - номер 1 и номер 2 определил Святой Рандомий.

Целиком письмо не является подсказкой. Наводка заключается в той части текста, которая выделена красным жирным шрифтом.

Подсказка 1:  

Дорогие друзья! Боюсь, нам придется задержаться в гостях у Чернобога и сестер-Зорь на какое-то время, а мне следует отлучиться в делах господних. А в это время, вы поразвлекайте себя еще немного что ли! Выберите счастливчика, кому погадает одна из наших прекрасных хозяек, например. Кого именно - решайте сами. Ткните пальцем в небо, посчитайте считалочку, а, быть может, вам поможет амброзия...

Hide  
Подсказка 2:  

Дорогие друзья! Боюсь, нам придется задержаться в гостях у Чернобога и сестер-Зорь на какое-то время, а мне следует отлучиться в делах господних. А в это время, вы поразвлекайте себя еще немного что ли! Выберите счастливчика, кому погадает одна из наших прекрасных хозяек, например. Кого именно - решайте сами. Ткните пальцем в небо, посчитайте считалочку, а, быть может, вам поможет атомный номер эрбия...

Hide  
Hide  

 

Очередность ходов и время:

Показать контент  

Суд мирных - Самурай - Маньяк - Мафия - Баламут - Мститель - Доктор - Адвокат - Журналист - Шериф - активация Оборотня.

 

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21:30
Голосование длится до 22-00.
Переголосовать можно до 21-50. Переголосовывать можно не более, чем 1 раз.
Итоги... как получится.

 

Игра с подсказками.
Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.

При ничьей из двух игроков выводятся оба. При тройной и больше - решает случай (кубик), выводятся 2 игрока.
В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

Hide  

В игре:

Показать контент  

Мафия:

Босс - 1 - 1 = 0

Баламут - 1 - 1 = 0

Адвокат - 1

Спамщик - 1 - 1 = 0

Оборотень - 1 - 1 = 0

 

Город:

Мирные - 9 - 1 = 8 - 1 = 7 - 2 = 5

Доктор - 1

Самурай - 1

Журналист - 1 - 1 = 0

Шериф - 1 - 1 = 0

Мститель - 1 - 1 = 0

 

Нейтралы:

Маньяк - 1 - 1 = 0

Групповой маньяк - 0 + 2 = 2

Hide  

Сводка голосований:

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 12
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, играть в нас - не запретишь. Они играют в нас... мы иногда - в них. И я не скажу, что это неприятно., - на очередном шаге он сократил "чуть-слишком- близко" до красноречивого касания - легко и мимолетно, а потом вернулся на прежнюю дистанцию - аккуратно едва за грань приличий. - Игра вобще штука приятная. Она... возбуждает.

Ненавижу запреты, - вздохнула Рейко, совершенно непринуждённым движением приближаясь навстречу, когда расстояние решило ненадолго сократиться. Её духи пахли лепестками вишни, фрезией и ландышами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ненавижу запреты, - вздохнула Рейко, совершенно непринуждённым движением приближаясь навстречу, когда расстояние решило ненадолго сократиться. Её духи пахли лепестками вишни, фрезией и ландышами. 

Суббота сделал в финальное движение танца, прижав патрнершу к себе совершенно вплотную. Музыка в послений раз вздохнула и ушла в аромат цыветов вибрирующим эхом.

- От запретов - одни беды. Просто потому, что рамки атоматичеки вынуждают к перешагиванию. И тогда...  Тебе налить что-нибудь?

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота ушел в финальное движение танца, прижав патрнершу к себе совершенно вплотную. Музыка в послений раз вздохнула и ушла в аромат цыветов вибрирующим эхом.

- От запретов - одни беды. Просто потому, что рамки атоматичеки вынуждают к перешагиванию. И тогда...  Тебе налить что-нибудь?

Приятно было почувствовать себя лёгкой, летящей. Её любимые не были созданы для танцев. Забавно даже пытаться представить себе сдержанную колючую Кору или Майкла, не покидавшего зону комфорта, на месте Самди. 

Под каблуками проскочили искорки и бесплодно погасли, оставшись незамеченными... наверное. 

- Налей, - согласилась Рейко, не торопясь разрывать тактильный контакт. А что, пока дают - надо брать. Всю жизнь она руководствовалась этим правилом. - И спасибо за танец.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Налей, - согласилась Рейко, не торопясь разрывать тактильный контакт. А что, пока дают - надо брать. Всю жизнь она руководствовалась этим правилом. - И спасибо за танец.

- Пожалуйста. А что ты будешь? - Самди тоже не спешил разрывать контакт, гасить ощущения, результат которых был уже вполне ощутим. - Кстати, у тебя потрясающий аромат.  Тебе кто-нибудь это уже говорил? Такой, что хочешь - не хочешь, а хочешь.

"Хотя зачем констатировать то, что абсолютно ясно... невооруженным животом? Сделать вид, что я делаю вид, что повелся на то, как она делает вид, что ничего не поняла? "

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ослеплённые жадностью они уповают на фортуну, которая благосклонна далеко не ко всем. — Мужчина улыбнулся и попросил бармена наполнить опустевший стакан водой.

 

- Фортуна так непостоянна.  - с наигранным сожалением подтвердила Тюхе.  - Хотя и у нее бывают свои любимчики. Только не все знают, как ими стать... Вот Вы можете сказать, что не боитесь риска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуйста. А что ты будешь? - Самди тоже не спешил разрывать контакт, гасить ощущения, результат которых был уже вполне ощутим. - Кстати, у тебя потрясающий аромат.  Тебе кто-нибудь это уже говорил? Такой, что хочешь - не хочешь, а хочешь.

Ну, ты же по рому специалист? - приподняла бровь Рейко, не подававшая вообще никакого вида. Вот ещё, пускать в свои мысли первого встречного, пусть и лоа, пусть и хорошо устроенного. - Вот и давай ром. Сказано - гуляем.

Кицунэ мило улыбнулась. 

- Очень любезно сказать это с твоей стороны. 

Доброе слово и лисице приятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квасур с удовольствием поглощал медовый напиток и наблюдал за гостями. 

Нет более похожих на людей богов, нежели боги во хмелю: сплетни, флирт, импульсивные действия и резкие эмоции. Всё как положено в меру приличном питейном заведении. По крайней мере - пока что без жертв, если можно было так выразиться в компании богов. 

Усмехнувшись, Квасур сделал ещё глоток и замычал от удовольствия. 

  • Like 2
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фортуна так непостоянна.  - с наигранным сожалением подтвердила Тюхе.  - Хотя и у нее бывают свои любимчики. Только не все знают, как ими стать... Вот Вы можете сказать, что не боитесь риска?

 

— Чтобы достичь чего-то важного, всегда приходится рисковать, — пожал плечами Даррен. — Риск может быть оправдан, когда шансы проиграть относительно малы, но и риском, в таком случае, это дело назвать сложно. Но когда рискуешь, вопреки всему, когда шанс преуспеть один из ста, чувствуешь себя совсем иначе. Такой риск требует мужества, уверенности, веры в удачу и, — Дионис отпил из стакана, — безумия. Например, казино. Азарт — ничто иное, как безумие. В их капиталистическом прогнившем общество деньги — это жизнь. Разумный человек, который способен здраво оценить свои способности и предоставленные ему возможности, никогда в жизни не доверится удачи. И все же многие играют в казино, потому что людишки наслаждаются этим безумием бесконечно. Именно безумие делает азартные игры веселее. Тот миг, когда ты находишься в одном шаге от покорения высоты, — мужчина поставил стакан на стойку и поднял правую руку чуть выше своей головы, держа ладонь параллельно полу и обозначая упомянутую высоту, — когда тебе кажется, что ты вот-вот получишь всё желанное и сокровенное, он будоражит, вызывает экстаз, который можно сравнить с сексуальным. Нужно лишь немного удачи, но, — Фасулаки щёлкнул пальцами правой руки и снова взял в руки стакан, — удача та ещё сволочь. Рано или поздно, она отворачивается даже от тех, кому когда-то улыбалась, и это сводит людей с ума. Чаще всего, они просто спиваются. И это перестаёт быть удивительным, когда вспоминаешь, что Фортуна — это женщина. Так что, я бы выпил за риск и за Фортуну, потому что эти двое всегда идут рука об руку. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через некоторое время из уборной вышла Кумико, растряхивающая свои мокрые, только что помытые волосы. Кажется... она немного протрезвела. 

Квасур с удовольствием поглощал медовый напиток и наблюдал за гостями. 

Тут то Сёдзё и заметила его, и расплывшись в улыбке, направилась к нему.

—какой самурай да без охраны!— с этими словами она прыгнула к бедному Квасуру и начала его тискать.

Изменено пользователем Feanora
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

—какой самурай да без охраны!— с этими словами она прыгнула к бедному Квасуру и начала его тискать.

- Ну здравствуй, Тыковка! - Квасур широко улыбнулся и крепко обнял Седзе, аккуратно хрустнув костями девушки. - Я вижу, ты отлично проводишь время! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну здравствуй, Тыковка! - Квасур широко улыбнулся и крепко обнял Седзе, аккуратно хрустнув костями девушки. - Я вижу, ты отлично проводишь время! 

-ой.. да какое там. Кажется я купила плахой шампунь.... не прет по жуткому. Сначала на меня вино пролили, потом я упала, потом чуть не упала... пришлось волосы перемывать-улыбалась рыжуля, смотря на старого знакомого.

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой.. да какое там. Кажется я купила плахой шампунь.... не прет по жуткому. Сначала на меня вино пролили, потом я упала, потом чуть не упала... пришлось волосы перемывать-улыбалась рыжуля, смотря на старого знакомого.

- Зато я вижу, что тебе весело. - Квасур сделал ещё один большой глоток и заговорщически подмигнул, - ну а ежели утром тебе будет НЕ ОЧЕНЬ, то ты знаешь, к кому обратиться. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, я бы выпил за риск и за Фортуну, потому что эти двое всегда идут рука об руку. 

 

Во взгляде Тюхе заплескалось веселье и она, подняв стакан с виноградным вином, с легким смешком поддержала тост Даррена. 

- За риск и... За удачу.  - отметив про себя, что бог виноделия ушел от прямого ответа, Тюхе допила вино. 

- Что за путешествие нам предстоит, Вы не знаете? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато я вижу, что тебе весело. - Квасур сделал ещё один большой глоток и заговорщически подмигнул, - ну а ежели утром тебе будет НЕ ОЧЕНЬ, то ты знаешь, к кому обратиться. 

—по идее не должно... — Сёдзё достала свою разливайку, которая до этого весела на зеленом поясе девушки как меч.

—вот она... вот она родимая— продемонстрировала она здоровую поварешку Квасуру.

Изменено пользователем Feanora
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, ты же по рому специалист? - приподняла бровь Рейко, не подававшая вообще никакого вида. Вот ещё, пускать в свои мысли первого встречного, пусть и лоа, пусть и хорошо устроенного. - Вот и давай ром. Сказано - гуляем.

-  Гуляем, не вопрос, - он отлип от девушки, приобнял ее за талию и повел к барной стойке - туда где "держала место" его трость.

Он взмахом руки обратил на себя внимание барменши.

- Anejo 12 для мисс и мне - повторить то, что в прошлый раз.

Сказав это,Брендон, как ни в чем не бывало, обнял кицуне сзади, прижавшись к ней, и вдохнул аромат ее волос.

Сочетание запахов было для него безумно экзотическим и это будоражило.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

       

       

        Мятая белая куртка, потерявшая свою сиятельную ослепительность в пятнах засохшей грязи. Белые брюки, продолжающие образ, заданный курткой. Тяжелые ковбойские сапоги – отличная кожа, пусть и потертая, но по-прежнему столь же стильная, как и сотню лет назад, когда он выменял обувь на пару хороших затрещин у забулдыги-фермера на загибающемся ранчо в Техасе. Фетровый стетсон. Широкая портупея,точь-в-точь как у дядюшки Сэма, когда однорукий капитан впервые решил вопрос ношения ножен с левой стороны – в случае Мальборо не из практической необходимости, разумеется, а ради банальности, ради стандартного, вычурного плевка в рожу осовременнившихся модников. 

        Бело-красная пачка, поблескивающая в приглушенном свете. На сплошном черном фоне – две ладони, бессильно опустившихся в кадре. Обмотанных бечевкой у запястий. Связанных ей друг с другом, удерживаемых толстым, прочным переплетением морского узла. Если не приглядываться, если игнорировать жирную черную надпись, то кажется, будто это руки принадлежат недавно выброшенному судьбой за борт жизни оборванцу, выклянчивающего цент на ванильный латте. 

        Его ладонь сжимает запотевший стакан, поднимает его со стола, оставляет на дереве влажный круг конденсата. Он криво ухмыляется, разглядывая окружающих. Он с влажным цоканьем закатывает глаза, разглядывая картину божественной суеты, совместившую в себе работы Босха и граффити в подворотне Детройта: она изображала массовое анальное сношение тараканов, трущихся друг об друга скользкими хитиновыми панцирями.

        Заходят как-то православный епископ-предстоятель и верховный суверенный понтифик католицизма в публичный дом, а сутенер им такой: «Извините, из детей тут только девочки».

        Идиотский анекдот, разумеется. Настоящий богопоклонник знает, что его боги имеют во все щели все, что движется.

        Разглядывая толпу, Ковбой Мальборо хмыкнул в бороду. Поправил шляпу, пряча кровавую радужку под широкими полями. С шумом собрал во рту заряд гайморита, сплюнул в угол и оскалился, глядя на светящих своей божественной задницей высших существ, чьи иконы давно выцвели в фотоальбоме человеческих пантеонов. Если бы не затертые до блеска статуи, если бы не вышедшая из мода архитектура храмов, если бы не прыщавая популярность тентаклевого изврата в пейрингах вроде «Дионис//Ктулху: Глубины Черного Таинства», то Мальборо не наблюдал бы этих мудаков ближайшее время – по крайней мере, до конца времен.

        Ах, да. Рагнарёк.

        Пенное. Светлое. Фильтрованное. Если что-то, в отличие от невидимых дядек где-то на небесах, никогда не теряло популярность толпы, то это секс, наркотики и алкогольные напитки. Потягивая пиво, пинту которого ему любезно предоставили на баре – извините, но настоящим богам дерьмо вроде медовухи явно проигрывало в приоритете, – ковбой с прищуром выискивал здесь кого-нибудь вроде очередного Джона Доу. Теперь, когда заведение наводнили бессмертные собратья, с натужным усилием играющих в людей, заметить случайного забулдыгу было куда сложнее: концентрат горделивой ауры на этой вечеринке для тех старпёров, кому давно за две тысячи, буквально выжигал зрение каленым железом. Да, да, какие претензии, какие обиды, «мы все братья» и тому подобное дерьмо, которым любят пичкать эти завидные разводилы: за свою короткую божественную карьеру и долгое открытие Старого Света, после того, как эти его «братья по божественности» турнули из Теотиуакана с отпечатком ступни на заднице, Мальборо успел составить систему оценивания, которая его еще не подводила. Бог или богиня, могущественный или местечковый, язычник или монотеист – задень тебя хоть словом, и ты превратишься в КМС по ПМС. 

        И даже не надо мне тут.

        Пенное. Светлое. Фильтрованное. Наполовину опустошенный стакан – все еще холодный, но уже недостаточно. Типично для подобного бара, где что-то интересное поджидает тебя только после трех-четырех рейдов за «Повтори». Пиво было сносным, но пиво – это лишь часть сегодняшней трапезы. 

        И теперь, вытащив из кармана куртки пачку, на внешней стороне которой зловеще поблескивала картинка с надписью «Зависимость», Ковбой Мальборо искал в толпе закуску.

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 8
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рев мотора разорвал  тишину.  Припарковав стального коня  Нуда вошел в бар.  Пиршественный  чертог в котором восседали его излюбленные подруги  с которыми он делился  славой и жертвами.  Сейчас это был просто бар. Широкоплечий и могучий мужнина занял много места и оглядел пирующих богов и богинь

  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Гуляем, не вопрос, - он отлип от девушки, приобнял ее за талию и повел к барной стойке - туда где "держала место" его трость.

 Он взмахом руки обратил на себя внимание барменши.

- Anejo 12 для мисс и мне - повторить то, что в прошлый раз.

Стакан наполнился быстро. Чужое тепло на спине напоминало о Майкле, который любил так делать. Рейко мысленно вздохнула. Она не могла посвятить своих любимых во все - а теперь могла и не увидеть их больше. Но хотелось. 

Впрочем, хотелось и взять тот максимум, который доступен ей здесь и сейчас. Например, прикосновение вполне себе приятных рук. Для чего-то большего она ещё недостаточно влюбилась или напилась - впрочем, не суть, и то, и то суть изменённое состояние сознания. В человеческой личине и биохимия человеческая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К питейному заведению, расположенному, казалось, in the middle of nowhere, мягко подкатил сияющий белизной лимузин с канадскими номерами. Тьери никогда не позволил бы себе появиться перед приличной публикой в помятом костюме или неидеальной причёской, так что девушке-водителю пришлось искать на карте ближайшую автомойку, чтобы машина выглядела, как новенькая, после путешествия по просёлкам. Об использовании электроники или поездки по шоссе не могло быть и речи - Тьери не мог допустить, чтобы Новые пронюхали об их маленьком мероприятии до его начала. По крайней мере не мог допустить, чтобы кто-то заподозрил, что о мероприятии пронюхали из-за него. 

Похоже, в баре сегодня был аншлаг. Маленькая была заполнена до отказа, и лимузин пришлось припарковать на обочине в надежде, что его не поцарапает какой-нибудь краснощёкий водитель грузовика, вместо дороги вглядывающийся в руль подзаплывшими глазами. 

- Не свернули бы на мойку, успели бы, - проворчала девушка-водитель. Она была темноволосая и миниатюрная, носила униформу "дисков Анье", и со стороны сложно было точно определить её возраст. Одни могли дать ей не больше четырнадцати (что, конечно, не было правдой, так как противоречило бы законодательству об использовании детского труда), другие - все сорок. Заглушив мотор, она вышла из машины, открыла дверь Тьери и подала руку. 

***

Дверь бара приоткрылась настолько плавно и тихо, насколько вообще была способна из-за ржавой пружини, и в неё вплыл грузный пожилой мужчина в дорогом коричневом костюме. Всё в его образе кричало о стиле и элегантности - дорогие старомодные часы на цепочке, холёное лицо, пережившее несколько подтяжек, бриллиантовые запонки.. Однако впечатление портили две вещи - отсутствующий галстук и расстёгнутая верхняя пуговица рубашки и мягкие мокасины из змеиной кожи без подошв. Из-под рубашки торчал кусочек жирного, белёсого тела, на котором сведущий взгляд мог бы разглядеть следы от сведения татуировок, а ботинки и вовсе не подходили к костюму - ни к одному приличному костюму, если быть до конца точным.

Стараясь держаться его тени, за ним шла водитель. 

Тьери, почти скользя своими мягкими ботинками по грубым доскам пола, медленно приблизился к стойке. 

- Мадмуазель, - поздоровался он с бармешней, - я ищу своих коллег, но, кажется, они здесь буквально повсюду, о, шарман! У вас тут очень милое место.

 

"Старая, добрая компания", - с умилением подумал бог громового колеса, - "лишь бы выпить да.. повеселиться". Он бы с удовольствием присел с кем-нибудь за столик и поболтал о старых, добрых днях, но задерживаться дольше положенного в его планы не входило. Пригубив ритуальный мёд с Локи, он отправился спать в лимузин, сказавшись уставшим от путешествия. Там он взял ведро, и, подавляя отвращение, вставил себе два пальца в рот. Мёд легко вышел, а Таранис, для пущей уверенности, прополоскал рот коньяком. В грядущей заварушке он прежде всего планировал заботиться о своих собственных интересах.

Он же бизнесмен, он должен мыслить рационально.Вернуть старые времена было бы неплохо.. а ещё лучше остаться при этом единственным богом. Слишком долго он оставался в тени сначала Тевтата и Эзуса, затем - Юпитера, а потом и бога автобанов, тащившего свою долю с его жертв, и собственной автомобильно-дисковой империи. Пару раз он планировал явиться людям - но попадать в тюрьму, а то и в психушку, как тот несчастный? Нет уж. И совсем другое дело явиться спасителем, в славе.. 

Большой живот нервно всколыхнулся, но Тьери быстро взял себя в руки. Больше он не допустит слабости в своих мыслях. И будет действовать по обстоятельствам, как и всегда.

Так или иначе, компания и правда была старой и доброй. С такими богами - хоть хоть конец света устраивай.

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 5
  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рев мотора разорвал  тишину.  Припарковав стального коня  Нуда вошел в бар.  Пиршественный  чертог в котором восседали его излюбленные подруги  с которыми он делился  славой и жертвами.  Сейчас это был просто бар. Широкоплечий и могучий мужнина занял много места и оглядел пирующих богов и богинь

Кумико прибодняла бровь, разглядывая новоприбывшего, в наглую забравшись на коленки Квасура, и теперь сидя на них.

—эфектное появление—прокоментировала она приезд мотоцыклиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, хотелось и взять тот максимум, который доступен ей здесь и сейчас. Например, прикосновение вполне себе приятных рук. Для чего-то большего она ещё недостаточно влюбилась или напилась - впрочем, не суть, и то, и то суть изменённое состояние сознания. В человеческой личине и биохимия человеческая. 

Самди протянул руку за своим стаканом и внезапно замер. Его глаза остеклянели, словно в трансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

—эфектное появление—прокоментировала она приезд мотоцыклиста.

-Ты еще раньше меня не видела сказал  мужчина, когда он шагал по полю боя и разил врагов. Меч его описывал широкую  дугу и  алые брызги  крови смертных и форморов  покрывали его  лицо. Доспехи и плащ  были созданные  сами богами, а плащ ткала  ему сама  Дану, Рядом с ним сражались его верные подруги Морриганм,  Бадб Маха и Немайн   Не было радостнее звука, чем звон стали и предсмертные стоны врагов.- Я пришел на призыв, но вижу лишь хмельную пирушки  и хвастливые речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пришел на призыв, но вижу лишь хмельную пирушки  и хвастливые речи.

-О доблесный самурай.. это лишь затишье перед бурей. Так что... немного веселья на посошок еще никому не повредило. Будет тебе драка- улыбнулась Сёдзё. Да... антураж полупьяной егозы для нее был обычен и природен, но она никогда не было настолько глупа, как казалась для остальных. Да и шутки с духами Сёдзё редко заканчивались чем то хорошем. В лучшем случае этого несчастного находили рыбаки в своих сетях и успевали его спасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самди протянул руку за своим стаканом и внезапно замер. Его глаза остеклянели, словно в трансе.

- Ну вот, отвлёкся на кого-то уже, - сама себе прокомментировала Рейко, прикладываясь к рому, который был в разы приятнее мёда. Впрочем, все было приятнее мёда. Они его не затем пили. 

Кицунэ насмешливо поводила ладонью перед застывшим взглядом, пощёлкала тонкими пальцами. 

- Обижусь на игнор и уйду, так и знай, - весело пригрозила она. Настроение стремилось выше и выше со скоростью, подозрительно равной скорости увеличения промилле алкоголя в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кицунэ насмешливо поводила ладонью перед застывшим взглядом, пощёлкала тонкими пальцами. 

- Обижусь на игнор и уйду, так и знай, - весело пригрозила она. Настроение стремилось выше и выше со скоростью, подозрительно равной скорости увеличения промилле алкоголя в крови.

Брендон моргнул и пришел св себя.

- Не, сладкая, - он как так и надо наклонился и неожиданно чмокнул кицуне в пахнущие цветами волосы. - Это не игрнор. Это какой-то дятел тосклливый взял и ритуал замутил, воззвал, понимаешь ли. Это ж надо было так в башке заорать! Вот колдун доморощенный, жертва интернета. - Самди взял свой стакан и отхлнебнул рому. -  Пипец косячина!  Эксперементатор хренов. Я чуть не оглох на одно ухо.

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...