Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: "Vivat Imperium!"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

193366161_-2.thumb.png.243cbae85c5355bf6e1de1d7e2dbab56.png

"Чтобы управлять людьми, нужна голова: для игры в шахматы мало одного добросердечия". Никола де Шамфор  

Это был неспокойный год. Год надежд, насыщенной работы, интриг и компромиссов, год, суливший перемены в ближайшем будущем. На востоке продолжалась война. Священный поход двух Империй, начавшийся восемь лет назад, принёс ожидаемые плоды.

 

Север вернул восточное побережье и Каринус, а Юг утвердился в Ривейне. Но война продолжалась. Кунари по-прежнему удерживали Сегерон, а учение Кослуна встало непреодолимой преградой для взаимопонимания местного населения и освободителей под эгидой Пророчицы. Годы оккупации и насаждения кунарийской идеологии выжгли в сознании свободолюбивых ревейнцев новые догмы и цели, претившие далёкому, чужому Югу. Кунари принесли на полуостров иллюзорное равенство. Орлей же возвращал прошлое, принимая в штыки варварские законы.

 

От Марнас Пелл, где до сих пор гремели взрывы, до забытых Создателем и Думатом предместий арлатанского леса, на всём восточном побережье закрепились войска девайна. 

Год назад десятый легион полностью освободил предместья Каринуса и теперь стойко удерживал позиции на окраинах города и в порту. Но кунари не сдавались. Береговые обстрелы были регулярными, как и жертвы с обеих сторон. Орлей сражался за Ривейн с попеременным успехом, отражая бесконечные атаки кунарийских дредноутов. Поход превратился в затяжное противостояние.

 

Война изматывала. Состояние фронтов из-за скудного финансирования больше напоминало тихое болото. И если Орлей теперь воевал на два фронта, укрощая местное население и кунари, то Тевинтер распылял силы на протяжённое побережье. Глухая оборона вела к экономическому краху. Тевинтер слабел, единичные дома наживались, с подачи его величества девайна Донатуса. В воздухе столицы носилось недовольство, Магистериум гудел стаей недовольных ос, братства магов делили сферы влияния. Бездействие угнетало массы, и заставляло действовать оппозицию. Архонт, опираясь на жречество синода, отстаивал наследие Гессариона и ограничивал присутствие магии в любых сферах. Вторую заповедь чтили, как никогда, стараясь удержать ослабевшую власть любыми способами, что негативно отражалось на ведении боёв. Сенат погряз в лени и снобизме, и пользовался вялотекущей войной себе на благо. Пока вся страна пыталась выжить, Серебряный Шпиль отводил свой величественный взор от собственных легионов. Народ устал ждать обещанной победы и многие покидали обжитые места. Присутствие свежей крови у власти было жизненно необходимо. Сломить остатки кунари, закончить поход, укрепить границы и начать мирную жизнь – всё, чего хотели жители страны свободной магии. Удобный момент наступил, и грех было им не воспользоваться.

 

***

Заседание малого совета состоялось 25 матриналиса 33 года Штормов. Оно было тайным и не первым за последнюю неделю. В кабинете Первого Советника архонта присутствовали: глава Тайной канцелярии – Верховный канцлер магистр Герион Крисп, глава корпуса контрразведки магистр Теодор Красс-Шармаль и главнокомандующий Южным фронтом  – легат Гай Корвус.

 

- Что ж, господа, время настало, - проговорил Номаран, оглядев присутствующих. – Его Величество девайн Донатус соорудил достаточно высокий помост из сухих поленьев для собственного сожжения. Нам осталось поднести факел. И пусть он ещё пытается удержать власть с помощью союзников, его дни сочтены. Лишив его поддержки, мы основательно польём хворост маслом.

 

Номаран поднялся из-за стола и снова оглядел совет. Его бархатно-чёрная мантия, отороченная серебром, мягкими складками ниспадала с высокой широкоплечей фигуры. Для своих пятидесяти лет он выглядел моложаво, и даже сеть морщинок у глаз и седая борода не напоминали о возрасте, а лишь подчёркивали стать советника архонта.

- Мы дадим народу империи долгожданный мир и закончим Священный поход, сместив приоритеты на Сегерон, - продолжал Номаран. – Наследие Гессариона достаточно паразитировало на истинных традициях нашей страны. Пора отдать власть тем, кто её заслуживает по праву сильного, тем, кто не побоится перемен, кто знает цену себе и своим способностям. Время полумер прошло. К концу года мы должны подготовить почву передачи власти достойным. Замечу «добровольной передачи». Нынешний девайн не должен стать ещё одним мучеником в благочестивых рядах Спасительницы. Свою недееспособность он признает сам. Нам не нужен переворот и революция. Нам нужна демонстрация ущербности нынешней власти. Итак…

 

Советник заложил руки за спину и посмотрел в распахнутое окно. Холодный солёный бриз тронул седой волос и принёс йодистый запах моря.

- Во-первых, нам нужна демонстрация силы на любом из фронтов. Победа любой ценой. Победа, о которой будут говорить, и которую будут помнить. Поэтому, с сегодняшнего дня, взяв на себя ответственность, как доверенное лицо архонта, я официально разрешаю применять на фронтах любые виды магии от некромантии до демонологии. Я снимаю запрет на использование Sanguinem magicae. Отныне тяжёлые уровни стихийной и духовной магии в приоритете. Все церковные кафедры на фронтах должны быть упразднены. Пора вспомнить об истинном смысле второй заповеди для Империи Тевинтер.

 

Номаран замолчал. Взгляд его синих глаз из-под сдвинутых бровей был решителен и суров. Вступать с ним в спор не имело смысла. Этот лидер слишком долго ждал, чтобы сейчас упустить шанс пройтись ураганом по стране и смести всё старое и ветхое.

 

- Во-вторых, - он обратился к канцлеру, - последние опоры, я бы даже сказал костыли, моста удерживающего нынешнюю власть, нам необходимо окончательно выбить.

- Вы имеете в виду Дома на стороне девайна, мессир? – осторожно поинтересовался Герион Крисп.

- Именно, так, мессир Верховный канцлер, - ответил Номаран, нисколько не сомневаясь в сказанном.

Магистр с тяжёлым неприятным взглядом чёрных глаз долго смотрел на будущего правителя и всё же уступил. Он отвёл взгляд в сторону и сказал:

- Мы не можем компрометировать себя, мессир. Смерти аристократов такого уровня…

- Дорогой мой Герион, - остановил канцлера советник, - разве я говорил о столь радикальных мерах?

И снова долгий взгляд.

- Восходить на трон архонта по трупам? Увольте.

- Но…

- Мы уничтожим их, но так чтобы эти имена не превратились в иконы с невинными ликами. Мы обезглавим их Дома и вытащим на свет всю грязь, которая накопилась за несколько веков. Компрометирующей информации у нас хватит. Конкуренты сейчас опасны. И мы должны приложить все силы к их краху. Прошу внимания. Я назову людей, которые не имеют права на будущее в этой стране.

 

Номаран сделал паузу, чтобы посмотреть на каждого из присутствующих и назвал пять имён:

 - Дом Максимус. Дом Страбо. Дом Муций. Дом Сикстус. Дом Сулла.

 

Пять домов. Пять сильных мира сего. Пять имён, которые вот уже несколько десятков лет произносили вместе с именем девайна. Именно, они стояли на пути перемен, поддерживая изжившую себя власть.

- А как же Верховный Жрец, мессир? – подал голос трибун Красс. – Он на стороне нынешнего архонта. С его благословения ужесточён отбор в Магистериум, состав которого требует кардинального пересмотра.

- Жрецу мы предоставим выбор, трибун. Менять его я бы не хотел. Не сейчас. Веру и единственную надежду народа нельзя предавать в столь смутное время. Жрец – символ. Усомниться в нём мы не имеем права. Но поставить его перед выбором, после перераспределения сил, мы обязаны. И, я больше чем уверен, он не откажется принять нашу сторону. Позднее мы переизберём Жреца, выдвинув кандидатуры исключительно из Совета чародеев.

Трибун согласно кивнул, а советник продолжил:

- Мессир Корвус.

Мужчина в пурпурной мантии легата чуть заметно качнул породистой скуластой головой кадрового вояки:

- Внимательно, мессир.

- Вы обеспечите нас победой. Марнас Пелл. Этот город давно её ждёт. Вышвырните кунари за пределы суши, покажите тварям, что такое настоящая Магия. И не стесняйтесь отдавать приказы от моего имени. Всю ответственность я беру на себя.

- Ваша воля, мессир, - легат склонил голову, принимая приказ.

- Мессир Крисп.

Канцлер не отводил пронизывающего холодного взгляда проклятого.

- Вы наведёте порядок на севере. Здесь, в столице. За вами два Дома. Максимус и Страбо.

- Как вам будет угодно, мессир, - покорно кивнул канцлер.

- Мессир Красс. Вы займётесь оставшимися кандидатами за пределами Минратоса. И ещё. Проверьте слухи о живом воплощении Спасительницы в предместьях Вал Дорма. Только нам второй Андрасте сейчас не хватало. Если инцидент имеет место, то должна появиться лже-пророчица. Перед тем, как умереть, - добавил советник и окинул своё преданное окружение:

- Я займусь перераспределением сил здесь, в Серебряном Шпиле, и заручусь поддержкой преторианской гвардии. Час настал, господа. Мы долго шли к этому моменту. Сейчас нельзя медлить. В наших руках будущее Тевинтера.

 

Hide  
Агенты оппозиции  

1. Демонолог - мессир Салем Силенсио (Yambie)

2. Алхимик - миледи Кристабэль Феникс Мастарна (Hikaru)

3. Оборотень - Серый Страж Полихроний (Meshulik)

4. Энтроп - миледи Калинда Борза (Ribka)

5. Иллюзионист - мессир Сейферт Илиен (Stormcrow)

6. Некромант - мессир Сетус Талрассиан Оптат (Rеi)

Hide  
Карта Тевинтера  

657682704_.thumb.jpg.110680b847367e525c576216835fe0b0.jpg

Hide  
Главы оппозиции  
Первый Советник Архонта Донатуса чародей Номаран  

50/175/70

815ed6cee178e40d4250d7a5dcb894cb.jpg.e93113ce8df51c11d7d5b9d4fe704631.jpg

Hide  
Верховный Канцлер и глава Тайной Канцелярии Герион Крисп  

43/185/80

784973322.thumb.jpg.0eb21b841b2c336da383f69b8183e00d.jpg

Hide  
Консулярный трибун и глава контрразведки Теодор Красс-Шармаль  

36/170/70

877979378_.JPG.3af5d5aac9e15acef0807e09351dee61.JPG

Hide  
Легат Гай Корвус, почётный сенатор Магистериума и главнокомандующий Южным фронтом  

40/187/90

2183d64411ef5ee469697426c9594ca2.thumb.jpg.8981165987174ae9ebe6d063a3eef191.jpg

 

Hide  
Элахиль, Эли  

19/160/50

1064727522_.thumb.jpg.ad5dc49deb6517894333831a944f496c.jpg

Hide  

 

Hide  

Карточки агентов

Дополнительная информация

Комната: Vivat Imperium!

Кратко о боевых плюшках 

Энтроп: эффекты при удачном броске – 1) -1/2хп, 2)пропуск хода, 3) -1/2 от атаки, 4)смертельное проклятье, мгновенная смерть.

Оборотень: Паук – отравление и смерть через 1 ход,  Медведь – 30хп, урон 2в10+6,  ....

Магия Разрушения: +3 от холода к урону у кунари

Демонолог: одержанный самоубивается, перед этим нанося урон рандомно двоим

Некромант: может наслать ужас смерти и обездвижить противника на раунд, поднять труп или взорвать его, нанося урон всем окружающим 1в10

Мастер иллюзий: полный контроль над одним противником – бросок на спецу без штрафа, сразу на всех противников – штраф -30

Боевой маг: 2в10+(ВХО) + бонусы от эффекта стихии самого меча

Массовые: ужасы, параличи, сон – со штрафом -30

Hide  
Будни кураторов  
Hide  

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 9
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сад чудесных превращений

На ум пришла персонаж одной книги, написанной каким-то ферелденским языко- и страноведом. Что-то вроде "Хозяина короны", кажется. Персонаж там был Бдительный Оромир из Контола. Бдил он тоже старательно, прямо вот как Сэй сейчас.

Иллюзионист хмыкнул.

Кончил он правда плохо. От стрел вражеских.

- Тот маг пускай полежит, - сообщил он специалисту по иллюзиям. - Очухается - расскажет... э... то есть... Слушайте, я не знаю, но мне кажется, я его откуда-то знаю.

- Я точно не знаю, - пожал плечами иллюзионист, когда частично сородичи подошли. - Я за пределами Империи преимущественно в Орлее и Марке работал.

Маг проследил за бодро удалявшейся из сада спиной. Интересно, канцелярский работник отлучался уже из сада? Или на него здесь оборотень напал?

- Лежать наш бойкий коллега не собирается. По крайней мере, не тут. Уже в сторону гостиницы двинул, - иллюзионист кивнул в сторону молодого человека и повернулся к Элахилю: - Следы оборотня обрываются здесь. А уже на бордюре - вот тут - следы мокрых рук человека. Так что, всё-таки я прав был. Оборотень.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В саду

- Ну да, - мальчишка отстранился от бортика. "И вы... мы его упустили". - Может, это кто-то из обслуги гостиницы... или постояльцев... Надо "обрадовать" трибуна, что Сейферт прав. Пойду в гостиную. Мне ещё ключ этому Оптату отдавать. У меня от него волосы дыбом.

Элахиль помахал рукой следопытам и удалился. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиница

Он любил Тевинтер. Он готов был жертвовать. А цели, цели удачно сочетались с благородными стремлениями любви к родине. Взгляд синих глаз уже несколько минут изучал периметр входной двери, за которой скрылась седая голова. У каждого свои цели. Но у кого-то их нет.

Огонь и алхимия, мессир. - И тут же поправляется: - Алхимия и огонь.

Сколь многое говорит выбор и расстановка приоритетов. Юношеская сила, да хороший магический резерв плюс отточенное мастерство выдержки при создании таинственной хемии жизни. Ручки юной леди не изъели многолетние неудачные опыты как неизбежное следствие в продвижении к неизведанному.

Пожалуй, не стоит привлекать к гремучей смеси ещё и демонологию. Последствия будут интересны - но вот эта нежная кожа пострадает безвозвратно, а будет так жаль.. Да, жаль. На дне чаинки прекратили свой танец, когда жидкость покинула свою уютную чашу. Вода - это жизнь. Но только вместе с огнем она сумела произвести нечто иное. Алхимия, алхимия.. 

Юна, хороша и сведуща в том, как одной каплей вызвать бурю. Красс, Красс, неужели этот хлипкий карточный домик сломается на самом низменном и извечном. Право, магистр будет долго смеяться. А пока - всё внимание леди, плечи которой теперь не по уставу, но внутренней силе и желанию держали спину. Крылья. 

- Восхитительно, - в уголках глаз лукавый прищур. - С вами я бы предпочёл дружить, миледи Мастарна, и никогда не переступать дорогу.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В саду

Махнули рукой.

Жара.

Пол расстегнул наконец дорожный камзол и присел на бортик фонтана. 

- Этот идиот, наверно, свалился в фонтан, вот и пришлось вернуться в свой облик, чтобы выбраться. Борта высокие, - устало и уже без особой пользы для дела предположил он и зачерпнул ладонью воды. 

Напился. Вторую пригоршню вылил на голову. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостиница

Стройный молодой эльф в дорогой драконьей броне скользнул в общий обеденный зал и невидимой тенью метнулся к барной стойке. Мельком поймал хозяйский взгляд и отрицательно мотнул головой - предварительный суперкраткий отчёт о накрывшемся деле с козлом, остальное пусть следопыты докладывают. Взгромоздился на табурет за широкой спиной трибуна, словно прячась от старого некроманта, и вынул из кармана последний ключ. Перебивать беседу не посмел. И терпеливо дожидался, когда мессир Оптат соблаговолит посетить свои покои.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к собранию

Немой демонолог готов был терпеть.

Голод и бессонницу. Последствия магического коллапса и губительную энтропию. И нечто сокровенное, интимное, кои разрушало хрупкие ноты души.

Ошибки непростительны.

Подобная опрометчивость не должна быть допущена вновь.

Неконтролируемым эмоциям и личным чувствам здесь нет места.

В назначенное время демонолог самым первым посетил место собрания. Строгий костюм с высоким воротом из чёрного кроя, перчатки и неизменные серебряные серьги, сверкавшие в свете огоньков гостиницы. Ничего из того, что испортило бы внешнее впечатление. Резало взгляд. Ни выбивающейся складочки, ни пылинки. Внешний вид инструмента Империи Тевинтер, щедрый дар Андерфелса, должен радовать глаза. Уж особенно если материалами для его изготовления служила кровь да кости.

Он ждал. Стоя возле окна, скрестив руки на груди и прикрыв глаза.

Здешним господам силы свыше обещают великие свершения.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В саду разчарований

Усталый сомниари пялился на фонтан, погружаясь в неудовольствия и размышления. Махнул Элахилю. Больше всего хотелось херакнуть каким-нибудь заклинанием по невинному камню. Да так чтоб вода до неба ударила. 

Вздохнул.

Хотелось пить. Но без лишней надобности из фонтана после омовения там козла пить не хотелось - ещё сам козлёночком станет. 

- Я ни в коем случае не хочу вас обидеть своим вопросом, - обратился сомниари к Полихронию, - но я очень мало знаю об оборотнях. Думаю, вы - первый встреченный в принципе. Скажите, а если обернуться волком или псом, то смогли бы по запаху найти? Здесь в саду много цветов, да, но вообще? И отличается чем-то запах оборотня? Например, волком почувствовали бы в человеке, что он недавно козлом был? 

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиница

- Восхитительно, - в уголках глаз лукавый прищур. - С вами я бы предпочёл дружить, миледи Мастарна, и никогда не переступать дорогу.

Лестно, но... 

- Вы слишком снисходительны к скромной магессе, делающей первые шаги на тернистом пути познания магии, мессир. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В саду

Сэй не подозревал, кого спрашивал. Пол только что успешно взял себя в руки и не ударился в рассуждения о природе рабства и имперского сознания. Но вереница искушений словоблудием, кажется, терялась сегодня где-то за горизонтом. Он снова зачерпнул "козлиной" воды и полил себе на макушку. С чего бы начать...

- В чем заключается суть вещи? В ее форме? Ее возможностях? Пользе мне или собственном внутреннем ощущении присутствия в мире? Суть в общем или в уникальном? Отвечая на эти вопросы, каждый маг сам решает для себя, что именно он являет миру, оборачиваясь тем, что сам он понимает как "иное". Форму копировать безопасно. Копировать душу - губительно, иногда для самой души. Кхем...

Сэя спасло то, что начинать "сначала" Полу за годы размышлений и изучения вопроса наскучило. И он внезапно выдохся. А пока он искал момент, в котором сошлись бы его интерес и интерес собеседника, оформился краткий и простой ответ:

- Да, я могу обернуться собакой и почуять запах. Но будет ли у этого мнимого козла козлиный запах, я не знаю. Я не знаю, что понимает тот человек под сутью козла.

Темно-серый взгляд спокойно ожидал понимания и предложений.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиница

- Вы слишком снисходительны к скромной магессе, делающей первые шаги на тернистом пути познания магии, мессир. 

Хитрецы стало больше - ответ развлек посеребренного некроманта. Воистину, как ещё один выбитый камень опоры, сдерживающий лавину над первобычным поселением аварров. 

- Империум не сниснодителен ни к слабым, ни к скромным, - магистр поднялся с кресла. - Потрудитесь соответствовать. Мессир Красс, миледи Мастарна. 

Чёрный взгляд опустился до сжатой за фигурой центуриона персоне эльфа. Наряженному в блестящие доспехи представителю вырождённой расы. 

Отмытая зверушка. С ложным убеждением, что не такой как все из его рода. Выделился среди безмолвных. 

Особенно чувствительный к дыханию Серой странницы, что сплела аурный кокон вокруг фигуры магистр. 

 

х до собрания

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиница

Хитрецы стало больше - ответ развлек посеребренного некроманта. Воистину, как ещё один выбитый камень опоры, сдерживающий лавину над первобычным поселением аварров. 

- Империум не сниснодителен ни к слабым, ни к скромным, - магистр поднялся с кресла. - Потрудитесь соответствовать. Мессир Красс, миледи Мастарна.

Слабой Кристабэль себя не считала. Скромность... Рано ей показывать характер, рано. Пусть уж лучше сейчас ее недооценивают, а вот через пару лет... По губам скользнула мимолетная улыбка, незамеченная собеседниками. Легкий реверанс, и миледи покинула общество. До вечерней встречи у нее еще были дела - надо было запастись кое-какими ингридиентами

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В саду философии

Голубые глаза с интересом следили за ритуалом. Хм. Видимо, всех оборотней инстинктивно тянуло к воде. Или всё дело в этлм фонтане?

А вот вспышка философии настигла внезапно. Благо, годы в Орлее подготовили и не к такому. Но иллюзионист с каким-то новым интересом посмотрел на философствующего оборотня. 

- Форма и содержание взаимосвязаны. Форма упорядочивает и накладывает ограничения на содержание. Может придавать эстетическую красоту. Содержание определяет требования к форме. А суть... - Ему вспомнилась слышанная где-то когда-то неприличная шутка про суть и песок. - Суть в том, как сочетаются общее и уникальное. Будем слишком общими - потеряемся в массе других. Будем слишком уникальны - будем одни. - Грусть прорезалась сквозь маску невозмутимости и профессионализма, как побеги ломают уличное полотно. 

Иллюзионист кашлянул, смутившись своей говорливости. 

- Возвращаясь к нашим козлам... Мокрый козёл пахнет, поэтому часть запаха могла зацепиться за него, когда он обернулся человеком. Плюс, он был мокрым - значит, запах влажной земли. Наверняка - страха. Плюс, тут были мы трое пока и он. Знание наших запахов может помочь вычленить его след. Даже если не получится... - иллюзионист пожал плечами. - Но решать, конечно, не мне. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостиница

Полунаклон головы - уважительный жест на сдержанное прощание некроманта. Трибун улыбнулся магистру.  Элахиль, словно замороженный, сполз с табурета, склонил ушастую голову и подал мессиру ключ от комнаты, известив, что багаж доставлен.

Оптат удалился. Мальчишка выдохнул. Забрался на табурет и навалился локтями на стойку, прижимаясь к боку господина, будто ища защиты.

- Меня от него мутит, - прошептал куда-то в стакан с лимонадом.

- Тебя никто и не заставляет его любить, - трибун лениво повернул фужер, обагряя хрусталь красным.

- Он на бледного опарыша похож, такой же мерзкий. Старый мухомор, любитель трупов, облезлая ворона... - поток проклятий утих.

- Всё сказал? - усмехнулся Красс. - А теперь, иди отдохни. Закажи в комнату всё, что захочешь.

Раб в отличие от хозяина бодрствовал всю ночь, утро и день, и уже вторые сутки был на ногах.

- К тебе? - спросил Эли, допивая лимонад.

Трибун подумал.

- Ко мне. И скажи Луцию, чтоб предупредил группу о начале собрания. В холле второго этажа, в 21:00, при себе иметь информационные кристаллы.

Эльф кивнул. Качнув табурет, спрыгнул на пол, но на второй этаж отправился без прежней резвости.

Магистр остался сидеть у стойки и дегустировать вино.

  • Like 3
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В саду философии - :dog2: -> Дом префекта города

Пол был практиком. Философом его сделали практический поиск и эксперименты. И цена, уплаченная за такие эксперименты, не предполагала сомнений в их результатах. Поэтому сказанное было, конечно, разумным, интересным и имело право на истину. Но не единственную. В ней не хватало места преображению материи эльфовых сапог в шкуру с запахом козла, к примеру.

Он не отмахнулся, но с интересом слушал, особый интерес для оборотня представило внезапно последнее утверждение об общем и индивидуальном.  

- Я могу попытаться, - как-то дружелюбнее повторил маг свое согласие, решив обдумать услышанное позже.

...

Спустя некоторое время рыжей собаке неопределенной породы посулили скорую смерть от удавки на кухне гостиницы, попытались бросить в нее камень у главного входа и притворились, что целятся из арбалета, у ворот.

...

- Ушел, - эльф затравленно озирался из-за куста на гостиничного сторожа. - Запах есть. Это хорошая новость. Время пока тоже. Пошли. 

Ему все меньше хотелось разыскивать этого очевидно не самого умелого шпиона, но он ввязался... 

Тяжелый вздох.

...

Теперь к счастью, не приходилось рисковать, досаждая людям близким обнюхиванием. Вскоре, попетляв по улицам и вырулив на главную площадь города, они уткнулись в поворот на подъездную дорогу к дому префекта города. Собака осыпалась на землю ворохом рыжей шерсти, из которой с некоторыми незначительными потерями образовался вновь невысокий седой эльф. На его дорожном камзоле не хватало пуговиц.

- Твою ж... - проворчал он недовольно. - Плохой металл. Ненавижу новую одежду. 

Он оценил масштабы проблемы, плюнул, выглянул из-за кустов, изучая обстановку у ворот особняка.

- Всё, если не хотим попасться, дальше я не полезу. Не хватало связываться со стражей посреди Тевинтера. Кажется, заказчика мы знаем. А качество исполнения тянет как раз на местных представителей власти. Козлы... Пойдемте, мессир, в гостиницу. Доложим трибуну об интересе местной аристократии к его персоне.

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глава 2

Сбор. Дом Муций

1 фрументума, 21:00, +25

"Солнечная долина", 2 этаж, холл

736525111_7.jpg.faf907de8ba5f8b0ed9366e210a2dce3.jpg

В девять часов вечера в холле второго этажа гостиницы «Солнечная долина» было тихо. Портьеры задёрнуты, яркое освещение приглушено, на входах поставлены гвардейцы и телохранители. Господа расположились на креслах и диванах, и внимали оратору. Но сначала, объединив поля информационных кристаллов, маги переместились в Тень. В замкнутый локус, представляющий точную копию реального зала, полностью изолированный во времени и пространстве.

Холл, 2 этаж  

gothic-2.jpg.cec327240456a9a2f550167beb3c652b.jpg

Hide  

- Итак, господа, - трибун поднялся и повернулся так, чтобы видеть всех. На нём была строгая чёрная мантия с серебристой оторочкой  и глухим воротом-стойкой под горло, на плечах лежала тяжёлая пелерина из багровой шкуры феникса, а широкий бархатный пояс придавал силуэту стройности. - Наверное, многие из вас догадываются о цели нашего предприятия. Мы шли к ней долго, не всё было гладко, мы многих потеряли, но, наконец, мы можем поднять голову и без опасений заявить о себе. О новой власти, о тех, кто правил этой страной испокон веков, о тех родах альтус, которые низложены и забыты и которые по праву заслужили почёт и уважение своих потомков, о сомниари, которых почти уничтожили, об архонте, который вытащит страну из болота войны и поднимет страну с колен.

Он сделал паузу и посмотрел на каждого.

- В ближайший месяц мы решим судьбу страны и реализуем все наши мечты. Мы упрочим власть магов. Мы заявим о себе на весь Тедас. Мы снова заставим мир уважать и бояться нас. Мы вернём старые традиции. Староверы выйдут из тени и примкнут к обновлённой церкви. Мы установим новый магократический порядок и перекроим законодательство. Тевинтер очиститься от ига Гессариона и позорных последствий эпохи Трансфигураций. Мы укажем сапороти их место. Иерархия Первого Архонта Дариниуса будет восстановлена.  

 

Трибун замолчал. Стихийная природа бунтовала. Но он сдержался от призывов к демонстративному распятию противников. Хотя, за сотни лет гонений, истребления и кровавой резни, за показательные казни сомниари, их преследование и унижение, он был не прочь выставить кресты вдоль имперского тракта. Жаль – Номаран не позволит.

 

- Теперь, о главном. Мы представляем группу кураторов побережья нокенской акватории. Формирования мирного и непритязательного. Традиционно прогибающегося под взятки. Власть имущие нас не примут всерьёз. Тем безопасней наше положение. Ваших имён они не знают, кроме моего. Прикрываясь ревизией, мы будем действовать. Завтра я отправлюсь к префекту провинции, он же префект города, и составлю список учреждений, которые требуют проверки. Но. Задачи у нас будут другие.

 Мы должны уничтожить или взять под контроль три знатных рода. Три Дома, на которые опирается Донатус. Мы должны лишить его поддержки. И сейчас хороши любые способы. Мы должны перетряхнуть все шкафы со скелетами и вытащить наружу накопившуюся грязь.  

 

Трибун поднял руку в перчатке и быстрым жестом сформировал из субстанции Тени картинку воспоминаний. Поместье с башней.

- Форум Адриана. Дом Муций.

Ещё один взмах руки – ещё одна картинка.

- Провинция Азариэль. Лукус Астурум. Дом Сикстус.

Третья башня возникла рядом с первыми двумя.

- Виминациум. Дом Сулла. Также, нам предстоит добраться до провинции Терминус и посетить Вал Дорма. Но это после.

Две последние картинки были свёрнуты и отброшены в сторону. Перед кураторами осталась одна с высокой башней.

 

- Форт Адриана. Дом Муций. Что мы имеем из официальных данных. Глава Дома - Гай Муций, 40 лет, - рассказ трибуна сопровождался всплывающими картинками, демонстрирующими местную аристократию визуально, -  лаэтан, магический дар не выражен, третье поколение лириумных торговцев.  Владелец синдиката «Голубой поток», прямые поставки из Орзаммара, на короткой ноге с Эдуканами. Имеет двух сыновей Константина 18 лет и Антония 9 лет. Старший сын наследует дело. Так что от него придётся избавляться или же брать под контроль, что предпочтительнее.

Жена Дафна, 45 лет, сапороти, о ней почти ничего не известно, кроме того, что из имения она почти не выходит. 

Зачастую объект устраивает рыцарские и гладиаторские турниры у себя в имении.

Разводит лошадей и драколисков.

В приоритете: частичная ликвидация. Устранение главы и подчинение наследников.

Вопросы, господа?

***

Что можно использовать:  

1. Рыцарские турниры, гладиаторские арены 

2. Контрабандисты «Голубого потока» - проверить качество сделок

3. Конюшни – драколиски

4. Жена – узнать хоть что-то...

5. Сыновья – расспросить слуг, рабов

Hide  
Традиционный план тевитерского поместья  

domus.thumb.jpg.a62d12c95a200014babeafef9121926b.jpg

1. Остий – передняя

2. Таберна – охрана, конюшни, склады

3. Атриум – крытый двор со световым колодцем и бассейном для сбора дождевой воды (имплювий)

4. Кубикулы – жилища для обслуги и рабов

5. Перистиль – открытый внутренний двор для семьи хозяина

6. Бассейны

7. Кухня, пекарня, прачечная, амбары, кладовые, винное и масляное производство

8. Термы

9. Родовая башня. Традиционно 7 уровней.

10. Сады, зона отдыха, арена

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Охота за козлом
 

Как иллюзионист и надеялся, Пол в форме рыжего пса обладал феноменальным чутьём. Чтобы не мешать и не привлекать к себе внимание, Сэй держался в отдалении, но достаточно близко, чтобы успеть на помощь.

Но опытный оборотень и сам успешно справлялся.

Сей тевинтерец, видимо, при планировании его появления на свет (весьма тшательном, надо сказать) не был обделён некоторой толикой совести.

Неловко. Сплошное неловко. 

Неловко, что пришлось просить малознакомого агента о помощи. 

Неловко, что сам он был только координатором, но участвовать толком не участвовал. 

Неловко, что полдня гонял прибывшего с дороги чел... эльфа. 

А больше всего... Больше всего неловко, что кому-то пришлось исправлять его ошибку. ЕГО. Сомниари. Агента тевинтерской разведки в Орлее. Ещё даже задание мессира Красса не началось, а Сейферт Илиен уже оплошал на пустяковом вопросе и даже сам ничего не исправил. 

Что ж, горькое самобичевание смягчало, что хотя бы стараниями мессира Пола они нашли первое звено в цепи шпионов. А то позориться перед начальством... 

Проницательность - > успех

Разведчик не сомневался, что если мессир Красс собрал агентов и тайной канцелярии, и разведки, то этот шпион наверняка не просто так. Скорее всего, кто-то из средних домов или крупных решил принюхаться. Хотя как-то топорновато. Козла отправлять шпионить за трибуном и магистром? 

«Вполне хватило против крассова агента», - съехидничал внутренний голос. 

На обратном пути коллеги договорились, что расскажут всё на вечерней встрече. Всё равно уже впритык вернутся. 

Искренне поблагодарив оборотня за помощь, иллюзионист поспешил привести себя хоть немного в порядок. Негоже являться на такую встречу в пыльной, грязной одежде, словно посыльный из какого-то задрипанного провинциального городишки. Ученик Рамштиля Дорхи же, Антиквара.

Hide  
Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Явление… или, хм, «ломая крылья и теряя перья»…  

Эльф так и не побывал в своей комнате, которую еще только предстояло потом искать.  Не успел.

Он вошел в высокое собрание, плавно, словно экономя силы, в дорожной одежде, распахнутом за отсутствием пуговиц и кричащем о своей стоимости камзоле, тонком, небрежно намотанном на шею дорожном шарфе поверх рубахи и в пыльных сапогах. Вошел с видом царственной особы, путешествующей инкогнито. Царство его только никому не известно.

При всей его нелюбви обращать на себя лишнее внимание, он уже себя на него обрек и без лишней скромности сел в ближайшее к трибуну свободное кресло.

 

***

В Тени его одеяние претерпело разительную перемену. Это была уже не бравада головореза и не грифоны. Темно-серая мантия с тонким белым паучьим узором по подолу и краям рукавов, с перекинутым за спину на полтона темнее плащом с волчьим подбоем. Такие краски могли бы раствориться на фоне дождливого неба. Остался бы только чернеть магический кристалл.

 

Hide  

Он не торопился, заранее полагая, что сможет сыграть роль наименее здесь востребованную – роль раба на задворках богатого дома. И был готов сыграть ее от души.

.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В приоритете: частичная ликвидация. Устранение главы и подчинение наследников.

 

- Как желательнее всего устранить главу семьи? - бархатным голосом спросил демонолог. Лишь Тень позволяла ему говорить. А заодно экономить пачки бумаги.

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как желательнее всего устранить главу семьи? - бархатным голосом спросил демонолог. Лишь Тень позволяла его говорить. А заодно экономить пачки бумаги.

- Так чтобы не оказаться под подозрением, - трибун обернулся на незнакомый голос. Совсем забыл, что в Тени физические изъяны не актуальны. - А способов устранения масса. Подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так чтобы не оказаться под подозрением, - трибун обернулся на незнакомый голос. Совсем забыл, что в Тени физические изъяны не актуальны. - А способов устранения масса. Подумайте.

 

Салем чуть наклонил голову на бок, вопросительно изогнув бровь.

- Возможно ли на арене завоевать его интерес и внимание? И… известно что-то о более личных предпочтениях мессира Гая Муция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристабэль едва успела переодеться после визита в город, как пора было явиться на собрание. Внимательно выслушав Красса магесса удивилась, к чему такие сложности - ее яды отличались разнообразием и не давали осечек. Что же касательно сыновей - приворотное зелье в должной концентрации для старшего и дурман для младшего - оба будут ходить за нужным человеком хвостиком и есть из рук.

Впрочем, высказываться девушка не спешила, ожидая пока скажут свое слово более опытные игроки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно ли на арене завоевать его интерес и внимание? И… известно что-то о более личных предпочтениях мессира Гая Муция?

- Это и предстоит нам выяснить, - улыбнулся трибун любознательному демонологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это и предстоит нам выяснить, - улыбнулся трибун любознательному демонологу.

 

Очаровательно.

- Воистину мессир Муций на ближайшее время завладел моими мыслями, - тихо сказал Салем, горделиво приподняв подбородок. - Впрочем, как и его драгоценная затворница.

Демонолог отвернулся, скрестив руки на груди. Время другим задать вопросы, а ему обдумать насущное.

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это и предстоит нам выяснить, - улыбнулся трибун любознательному демонологу

 

Для собрания миледи Борза выбрала более чем сдержанное, почти домашнее, платье и столь же скромную диадему к нему. Но, как и всегда, эта простота была обманчивой. Струящийся шелк, мерцание серебряной отделки наряда выгодно подчеркивали женское изящество, но нарочито незатейливый крой не оставлял сомнений в серьезности мероприятия, для которого его надели.  

И даже время появления  тоже было не случайным - достаточно поздно, чтобы не утомлять себя ожиданием, но и не быть опоздавшей. 

 

По ту сторону Завесы ее облик не изменился, разве что тени вокруг кресла, в котором непринуждённо расположилась энтроп, стали гуще, извивались, ласкаясь к её ногам. 

- Неужели посредственный торгаш оказался не по зубам разведке? - миледи равнодушно пожала плечами, показывая, что ответ её, в общем то, не интересует, коль задача озвучена вполне ясная. По её мнению, способов убийства Муция было более, чем предостаточно в их распоряжении. Но  его отпрыски.. 

- Наследники унаследовали магический дар? 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неужели посредственный торгаш оказался не по зубам разведке? - миледи равнодушно пожала плечами, показывая, что ответ её, в общем то, не интересует, коль задача озвучена вполне ясная. По её мнению, способов убийства Муция было более, чем предостаточно в их распоряжении. Но  его отпрыски.. 

Трибун Красс всё-таки ответил на её вопрос, несмотря на пренебрежительный тон.

- "Посредственный торгаш", как вы заметили, миледи, был полезен, - с неизменной улыбкой он рассматривал змеящие вокруг энтропа тени. Знакомо. Насмотрелся до тошноты в своё время. - Неужели мессир Крисп не посвятил вас?

 - Наследники унаследовали магический дар? 

- Первый - да. Второй ещё не проявился.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...