Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Anthem — PAX West 2018

Рекомендуемые сообщения

Спустя почти три месяца тишины после презентации на E3, мы уже совсем скоро наконец сможем узнать что-то новое про Anthem. Команда разработчиков планирует рассказать о сюжете игры на отдельной панели в рамках выставки PAX West в Сиэтле.

Панель начнется 1 сентября в 23:30 МСКУчаствуют в ней исполнительный продюсер Марк Дарра, продюсер Майк Гэмбл, ведущий дизайнер уровней Виктор Кренгел (Victor Krengel), дизайнер Форта Тарсис Сабина Росгрен (Sabine Rösgren) и ведущий сценарист Кэтлин Рутсаерт. Ранее Кейси Хадсон говорил (а Марк Дарра подтвердил), что на PAX они хотят подробнее объяснить, как будет развиваться собственная история игрока в рамках общего мира. Учитывая состав участников, возможно, они сфокусируются на Форте Тарсис и его обитателях.

Помимо этого Джон Уорнер пообещал, что мы «увидим» что-то новое — хочется надеяться, что на этот раз нас ждет новый трейлер или геймплей, а не очередная нарезка из видео с E3.
И похоже, что разработчики наконец озвучат, когда же станет доступно демо игры — об этом Уорнер упомянул во время Gamescom на прошлой неделе и заодно прояснил путаницу в терминах: все тестирование и сбор отзывов пройдет в закрытых альфах, а затем ближе к выходу мы получим отдельную демоверсию. Судя по недавним ответам в твиттере, прогресс в ней не будет переноситься в основную игру, а для доступа нужен будет предзаказ.

UPD. Майк Гэмбл подтвердил, что трансляция будет, так что ждем вечер субботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, altea сказал:

Ранее Кейси Хадсон говорил (а Марк Дарра подтвердил), что на PAX они хотят подробнее объяснить, как будет развиваться собственная история игрока в рамках общего мира.

с задействованием Олена думаю ни для кого неожиданностью не станет, что/если по принципу Макеба в СВТОР. 

Самая успешная их модель с точки зрения расхода ресурсов и отдачи от игроков(хоть и не лучшая с точки зрения отыгрыша)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, altea сказал:

для доступа нужен будет предзаказ.

Вот я наивная. Думала, что демо нужно, чтобы определиться, хочешь иы купить игру или нет. А нет, оно для тех, кто уже купил, хм.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hely сказал:

Вот я наивная. Думала, что демо нужно, чтобы определиться, хочешь иы купить игру или нет. А нет, оно для тех, кто уже купил, хм.

массовая беда сейчас. Вон из недавнего колда выдавала бету за предзаказ, батла наверняка тоже самое будет делать (тут хз, не проверяла)
формально предзаказ тебя еще ни к чему не обязывает, деньги списываются перед выходом игры и отменить еще успеешь. Но да, логики в этом мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, altea сказал:

батла наверняка тоже самое будет делать (тут хз, не проверяла)

Открытая бета по Батле будет 6 сентября, предзаказ даёт доступ к открытой бете на пару дней раньше - 4 сентября. Так что можно предположить, что с Anthem будет такая же история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что разрабы (не только Bioware) вообще забыли значение слов: "демо версия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, arhipelat сказал:

Такое ощущение что разрабы (не только Bioware) вообще забыли значение слов: "демо версия".

У Антем она как раз будет.

Но в целом да. Демо сейчас не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 29.08.2018 в 09:00, altea сказал:

массовая беда сейчас. Вон из недавнего колда выдавала бету за предзаказ, батла наверняка тоже самое будет делать (тут хз, не проверяла)
формально предзаказ тебя еще ни к чему не обязывает, деньги списываются перед выходом игры и отменить еще успеешь. Но да, логики в этом мало

Эм,.. вы немного путаете понятия и здесь не все так просто, как может показаться на первый взгляд)

Демо - кусок игры, завершенной игры. В конце которой вам показывают ролик и такие - бац, на-на-на, купи/предзакажи сейчас. Вещь исключительно маркетинговая.

Бета - тестирование. Цель беты даже не маркетинговая, а сугубо техническая и как правило имеет место быть банальный отлов багов, тест нагрузки, отчеты для производителей видеокарт, общая стабильность, баланс и смена механик по отзывам и т.п. Так же имеют место быть "оценочные прогнозы спроса", этим уже занимается издатель.

Теперь почему именно Demo, а не Beta. Тестировать нечего) Сетевая часть игры проходит не по серверу, а по игрокам. Т.е. стабильность сетевой игры является исключительно прерогативой игроков находящихся в сессии. Если у хоста что-то лагает, лагает у всех) А лагает ли у него или у игроков? А черт его знает. Это уже ни кого не волнует, в том числе разработчиков xD Да и, будем честны, Anthem не сможет набрать достаточное кол-во адекватных отзывов. По причинам: a) Хейта, b) Фанбойства и c) Абсолютного равнодушия. Четвертой категории игроков с: "d) Заинтересованность", к великому сожалению, Anthem не приманивает из-за: a) Омерзительной рекламной кампании, b) Непонимание проекта самим разработчиками, c) Репутации издателя и d) Репутации разработчика.

На счет "предзаказ тебя ни к чему не обязывает". Согласен. Но вы уже схавали) Тут психология. Вы уже отдали деньги, т.е. вы уже поверили в проект. Т.е. вы не сможете не предвзято оценить игру по Demo. А когда вам дали абсолютно бесплатно кусок игры, тогда и только тогда вы можете дать не предвзятую оценку. Это равносильно опираться на мнение ютуберов, которые активно работают с той же ЕА и с этого получают хороший барыш. Есть еще один нюанс) Их много, но еще один я упустить не могу. На счет "предазаказ/покупка/возврат". Дело в том, что при покупке у вас и так есть 24 часа (в Origin) на оформление возврата. Так зачем "платная Demo-версия"?) Т.е. она сделана как раз для того, о чем я говорил выше об "адекватных отзывах". А физические копии, популярные в тех же США по причине плохого в Штатах Интернета, вообще вернуть нельзя. А возврат в ящик/пс сторах сопряжен со сложностями и внутренними правилами магазинов.

 

PS

И беда не массовая. Бесплатные тесты проводят, демки выпускают. У фифы, к примеру были бесплатные демки, у бф сейчас будет открытый тест который не спасет проект и т.п. Прост когда фейл надо как-то смазать чтоб не вылез ДО релиза, придумывают вот такие маневры) Ну чтоб потом сказать: "Мы открыто показали игру игрокам" ( за закрытыми дверьми приглашенным ютуберам на подкорме)  Мелкий шрифт не важен. До релиза, разумеется)

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sarto сказал:

Цель беты даже не маркетинговая, а сугубо техническая

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¸ÑпанÑкий ÑÑÑд

Вот вроде пишешь ты, а стыдно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sarto сказал:

Эм,.. вы немного путаете понятия и здесь не все так просто, как может показаться на первый взгляд)

Демо - кусок игры, завершенной игры. В конце которой вам показывают ролик и такие - бац, на-на-на, купи/предзакажи сейчас. Вещь исключительно маркетинговая.

Бета - тестирование. Цель беты даже не маркетинговая, а сугубо техническая и как правило имеет место быть банальный отлов багов, тест нагрузки, отчеты для производителей видеокарт, общая стабильность, баланс и смена механик по отзывам и т.п. Так же имеют место быть "оценочные прогнозы спроса", этим уже занимается издатель.

и это вполне объяснил Уорнер в том интервью (точнее, ответе на вопрос), ссылку на которое я оставила в посте. Нет, ну я не геймдевелопер, конечно, но понимать смысл прочитанного текста я умею, не надо мне его еще раз объяснять, спасибо))

Уорнер же и сказал четко, что все тестирования они проведут в альфах и нас это не касается, а для широкой публики будет отдельная демка, дающая представление об игре

14 минут назад, Sarto сказал:

На счет "предзаказ тебя ни к чему не обязывает". Согласен. Но вы уже схавали) Тут психология. Вы уже отдали деньги, т.е. вы уже поверили в проект. Т.е. вы не сможете не предвзято оценить игру по Demo. А когда вам дали абсолютно бесплатно кусок игры, тогда и только тогда вы можете дать не предвзятую оценку. Это равносильно опираться на мнение ютуберов, которые активно работают с той же ЕА и с этого получают хороший барыш.

Угу, адреса "непредвзятых" ютуберов и обзорщиков в студию, пожалуйста. Этих боддхисатв мира видеоигр, пекущихся не о кликах и монетизации роликов, а исключительно о саморазвитии и благополучии геймеров всего мира.  Меня лично тошнит почти от всех, игровые обзоры смотрю оочень редко
Грандиозный (нет) план еашного маркетинга меня не очень интересует - это их проблема как заинтересовать людей. Но если игра меня не интересовала, то я и самую бесплатную демку на свете качать не буду, мне лень тратить время) 
Вот то, что в пиар они вообще не умеют - факт. Маркетинг увольнять к чертям надо за такую работу за полгода до релиза

 

19 минут назад, Sarto сказал:

На счет "предазаказ/покупка/возврат".

так я и говорю "формально не обязывает" - вернуть предзаказ все-таки проще, чем вернуть купленную игру, причем, реально деньги ты еще не потратишь. И даже с физическими копиями - на момент доступа к демо физическую копию еще никто никому не выслал. В таком-то случае разве отказаться нельзя?

18 минут назад, Sarto сказал:

Дело в том, что при покупке у вас и так есть 24 часа (в Origin) на оформление возврата. Так зачем "платная Demo-версия"?

Как по мне такая демка нужна, только чтобы оценить, как тебе в нее играется, тянет ли железо и не укачивает ли от интерфейса. И если что не так - опять же отменить предзаказ или пойти апгрейдить железо. Failsafe measure, короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Sarto сказал:

На счет "предзаказ тебя ни к чему не обязывает". Согласен. Но вы уже схавали) Тут психология. Вы уже отдали деньги, т.е. вы уже поверили в проект. Т.е. вы не сможете не предвзято оценить игру по Demo. А когда вам дали абсолютно бесплатно кусок игры, тогда и только тогда вы можете дать не предвзятую оценку. Это равносильно опираться на мнение ютуберов, которые активно работают с той же ЕА и с этого получают хороший барыш. Есть еще один нюанс) Их много, но еще один я упустить не могу. На счет "предазаказ/покупка/возврат". Дело в том, что при покупке у вас и так есть 24 часа (в Origin) на оформление возврата. 

Ну так это демка тебя ни к чему не обязывает. Демо можно посмотреть любой игры, а не только той, которую ждал и собираешься купить, и тебя не наказывают за то, что оцениваешь проект. Это как придти в магазин и посмотреть интересующие товары на полках. Предзаказ уже гораздо больше обязательств берешь только за предпросмотр- это уже говоришь продавцу "Эй я куплю это, покажи как работает", и если отказываться потом сложнее, а батлфронт показал, что еще и палок в колеса на этом пути тебе напихать могут. А возврат, как в реальном магазине, купить что бы оценить, а потом если что вернуть никто не будет делать. Это вообще не механизм оценки игры перед покупкой, тем более что по правилам и ориджина и стима тебе могут просто отказать без обьяснения причин в возврате, и возврат может быть невозможен на карточку, только на счет в их магазинах и т.д. Я поэтому не купил Prey- демку только для консолей, а на ПК не понравиться возвращайте (и после ада во втором дисхонореде у меня были вопросы к технической части). Так что да, от демы как инструмента оценки игры самими игроками издатели отходят. Лучше навязать мнение игрокам блоггерами, обзорщиками и т.д., нежели дать им самим сформировать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Shugnar сказал:

Ну так это демка тебя ни к чему не обязывает. Демо можно посмотреть любой игры, а не только той, которую ждал и собираешься купить, и тебя не наказывают за то, что оцениваешь проект. Это как придти в магазин и посмотреть интересующие товары на полках. Предзаказ уже гораздо больше обязательств берешь только за предпросмотр- это уже говоришь продавцу "Эй я куплю это, покажи как работает", и если отказываться потом сложнее, а батлфронт показал, что еще и палок в колеса на этом пути тебе напихать могут. А возврат, как в реальном магазине, купить что бы оценить, а потом если что вернуть никто не будет делать. Это вообще не механизм оценки игры перед покупкой, тем более что по правилам и ориджина и стима тебе могут просто отказать без обьяснения причин в возврате, и возврат может быть невозможен на карточку, только на счет в их магазинах и т.д. Я поэтому не купил Prey- демку только для консолей, а на ПК не понравиться возвращайте (и после ада во втором дисхонореде у меня были вопросы к технической части). Так что да, от демы как инструмента оценки игры самими игроками издатели отходят. Лучше навязать мнение игрокам блоггерами, обзорщиками и т.д., нежели дать им самим сформировать его.

Ох уж эта не внимательность. Давайте еще раз...

Чтобы получить доступ к DEMO, вы должны будете - оформить предзаказ. Т.е. как минимум обязывает вас отдать свои деньги. При наличии формы оформления возврата DEMO является не более чем инструментом позитивного хайпа, т.к. оформляют предзаказ как правило люди заинтересованные в проекте. Т.е. "не предвзятые отзывы" по DEMO вы получить не сможете. Т.к. их будут давать - заинтересованные, т.е. оформившие предзаказ. Всё это банальная психология. Не стоит сравнивать абсолютно бесплатные и свободные DEMO, которые игроки получают без каких-либо условий и данный платный DEMO-trial.

Кроме того, сама суть такого распространения DEMO-версии уже говорит о многом, т.к. есть форма оформления возврата. Т.е. когда игра выходит игроки и так получают ту же самую оплаченную триал "DEMO-версию а-ля биоваре". Т.е. происходит намеренная фальсификация качества продукта под релиз с помощью заинтересованных лиц, т.е. фанбоев и купленных "игроков" в том же ютубе) А вы думали, почему иа забила на првиычный маркетинг? Потому что хомячки верят больше тому, что говорят в ютубе, и у которых нет своего мнения т.к. "надо ж быть в тренде")

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sarto сказал:

Ох уж эта не внимательность. Давайте еще раз...

Чтобы получить доступ к DEMO, вы должны будете - оформить предзаказ. Т.е. как минимум обязывает вас отдать свои деньги. При наличии формы оформления возврата DEMO является не более чем инструментом позитивного хайпа, т.к. оформляют предзаказ как правило люди заинтересованные в проекте.

Ну так я против этого и выступаю! Покупателям лучше всего, что бы демо давали всем и бесплатно! А не старались сначала привязать предзаказами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь это будет чем-то лучше последнего ужасного МЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О гспд, нужно больше новостей об Антем от Биовар и ЕА. Хотя может все польется рекой за два три месяца до релиза... Я то и так куплю, чтоб поддержать и поиграть, но что это мать же ш за молчание и кускование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сию минуту и говорят о Антем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать, Тарабей шикарно разогревает зрителей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, приятно знать, что большинство моих догадок подтвердились) Рассказанное выглядит интересно и, как сказал Креймер, мир целиком напоминает "швейцарский сыр", а значит, "дырочки" должны быть наполнены контентом) Любопытно будет посмотреть на взаимодействие НПС между собой, особенно спровоцированное поступками и решениями самого игрока. А сама концепция хай-энд игры действительно кажется ближе к Дьябло 3, с сезонными заданиями и развитием ради более крутого лута. Вопрос в разнообразии предлагаемых занятий по его получению.

А еще демо выйдет 1 февраля 2019. Жаль только, они не уточнили, для всех или только для тех, кто предзаказал игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

А еще демо выйдет 1 февраля 2019. Жаль только, они не уточнили, для всех или только для тех, кто предзаказал игру.

На сайте игры вот что сказано

Цитата

Насколько понял тем кто сделал предзаказ. Но я совсем запутался с ранним доступом. Он будет для тех кто оформил предзаказ?

Там же на сайте описали немного и фракции. Может быть как раз вид от третьего лица объяснится Оракулами. Ну и крепости это здания от фракций. Интересно. Немного смущает диалоговая система, что-то после ДА и МЕ выбор уж совсем невелик. Возникает вопрос о вариативности, и глубоком влияние твоих поступков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Насколько понял тем кто сделал предзаказ. Но я совсем запутался с ранним доступом. Он будет для тех кто оформил предзаказ?

Жаль, я надеялся на демку в стиле МЭ3(( И я вот тоже не понял про ранний доступ. Вроде бы, ранний доступ будет только у подписчиков Ориджин Аксесс. Надо у @altea спросить, она наверняка в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Жаль, я надеялся на демку в стиле МЭ3(( И я вот тоже не понял про ранний доступ. Вроде бы, ранний доступ будет только у подписчиков Ориджин Аксесс. Надо у @altea спросить, она наверняка в курсе)

Ранний доступ какого вида?

С 15 февраля к полной игре: неограниченный - только у Premier, обычные подписчики и предзаказы получат 10 часов. Демку получат они все с 1 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня полный доступ интересовал, но спасибо за развернутый ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, altea сказал:

Ранний доступ какого вида?

С 15 февраля к полной игре: неограниченный - только у Premier, обычные подписчики и предзаказы получат 10 часов. Демку получат они все с 1 февраля.

Чет я в некотором шоке. Хнык-хнык. Плати 3500 за предзаказ, получай всякие плюшки в том числе 10 часов игры, которые явно потратишь уже 2, ну 3 февраля и сиди жди 22 числа? Требую справедливости!!! Как минимум получить ранний доступ 15 февраля, в идеале 12. Где-то кстати говорили про 12 число, что как раз купившие игру получат во всем фору. Или я что-то уже перепутал. 

Ну да... печаль-тоска-разочарование  

ScreenEAAn.thumb.JPG.59b411621557985f9961480240ccdda1.JPG

Hide  

 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Где-то кстати говорили про 12 число, что как раз купившие игру получат во всем фору. Или я что-то уже перепутал.  

С цифрами 2 и 12 игрался в твиттере то ли Гэмбл, то ли Дарра, я не помню точно. Но к чему это было, до сих пор непонятно)

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...