Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Anthem — Джавелины и их способности

Рекомендуемые сообщения

Панель BioWare закончена и как и после Е3, очевидно, нас теперь ждет очередная лавина информации. На официальном сайте уже появилось более подробное описание трех (пока что) доступных нам джавелинов — со способностями загадочного Перехватчика так до сих пор и не могут определиться, но их обещают добавить уже скоро.

 

Колосс


Самый массивный из экзокостюмов, оснащен усиленной броней и тяжелой артилерией.  

Мощный удар (Heavy Smash): Колосс может использовать свой вес как оружие при выполнении пикирующей атаки с воздуха и сокрушительной атаки в ближнем бою. Так можно не только мгновенно избавляться от мелких врагов, но и сбивать с ног противников покрупнее, оставляя их беззащитными перед последующими атаками.

Щит (Shield): Колосс может задействовать ручной щит, блокирующий значительное количество урона, что позволяет вам подбираться ближе к атакующим врагам и с лёгкостью преодолевать опасные участки пути. Щит также можно развернуть, когда Колосс зависает в воздухе или летит.

Фугасный миномет (High Explosive Mortar): благодаря прочному корпусу Колосс способен нести и использовать крупнокалиберное вооружение, включая баллистический миномет. Он идеально подходит для засад: наносит врагам огромный урон и очень эффективен как для инициации боя, так и для его завершения.

Гаубица (Siege Cannon): ключевая способность Колосса. Гаубица способна превратить поле боя в сущий ад. Просто нацельте ее на то, что хотите стереть с лица земли, нажмите на спусковой крючок и наблюдайте.

 

Рейнджер


Самый многофункциональный из джавелинов и первый доступный игрокам. Рейнджер подойдёт для игроков любого уровня благодаря акценту на точность урона и разносторонность. Новички оценят его широкий выбор оружия и способностей для оттачивания собственных навыков, а опытным пилотам понравится упор Рейнджера на меткость стрельбы и безупречное владение навыками.

Шоковая булава (Shock Mace): когда пилот Рейнджера решает вступить в ближний бой с врагами, он может воспользоваться электрической булавой с весьма опасным для здоровья зарядом.

Гранаты (Grenades): это оружие обеспечивает быстрый урон по области для контроля толп врагов в нужный момент. Во время выполнения заданий можно найти модифицированные гранаты, например замораживающие или гранаты-ищейки (Seeker Grenades), которые можно использовать для создания различных эффектов.

Точка сбора (Muster Point): Рейнджер очень эффективен в командной работе. Он способен создавать для сопартийцев точку сбора, в радиусе которой уменьшается время перезарядки для снаряжения.

Многоцелевая ракетная батарея (Multi-target Missile Battery): мощный залп управляемых микроракет — ключевая способность Рейнджера. Он обеспечивает усиленный и прицельный обстрел множества быстродвижущихся врагов и разрушительную ударную волну.

 

Шторм

Этот экзокостюм был разработан Доминионом в их северной базе Строльхейм. В его дизайне используется  мощная технология «печатей», которая усиливает способности пилота к кинезу (kinesis — «движение»). В результате джавелин способен с лёгкостью парить над землёй и управлять дикой энергией Гимна. И только благодаря кропотливой работе Архологов (Arcanist) невероятные способности Шторма стали доступны и людям за пределами территории Доминиона.

Парение (Hover): благодаря управлению кинетической энергией Шторм способен зависать над землёй и не терять мобильности и боевой мощи в полёте. Таким образом, пилот может держать дистанцию с врагами и следить за всем полем боя.

Элементальная атака (Elemental Casting): печати, встроенные в Шторма, могут черпать энергию из Гимна и преобразовывать её в чистую силу стихии, используя ее как оружие.

Грозовая буря (Lightning Storm): если направить стихийную энергию Шторма в правильное русло, можно создать смертельно опасное поле, уничтожающее всех, кому не повезло в нем оказаться.

Стихийная буря (Elemental Storm): ключевая способность Шторма позволяет пилоту обрушить на область мощнейший поток энергии и уничтожить всё живое в этом радиусе. Хорошим тоном считается предупреждать своих союзников о намерении воспользоваться этим приёмом.

Телепортация (Teleportation): благодаря полному контролю над кинезом, Шторм может маневрировать в воздухе, мгновенно перемещаясь в близлежащие точки, и так уклоняться от вражеских атак.

 

Перехватчик

Перехватчик — самый маленький и ловкий из всех джавелинов. Его обычно выбирают разведчики, а также Архологи во время полевых исследований. Лучше всего Перехватчик показывает себя в ближнем бою. Он наносит врагам урон, ослабляя их, после чего скрывается так быстро, что противники даже не успевают ударить в ответ. Благодаря мощным лезвиям и ряду сокрушительных способностей Перехватчик отлично подходит как для игры в одиночку, так и для помощи товарищам по команде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я в печали... На мой взгляд самый играбельный и полезный для команды это Колосс... Никогда не любил танков, но из остального пока выбрать нечего...

1. Ренджер с булавой? Ну если честно, то оставьте булаву Кроганам, вроде как не особо прижилось это оружие, так и не надо его навязывать... Хотя вдруг это будет что-то необычное, но слабо в это верится...

2. Шторм со стихийной бурей? Нужно предупреждать союзников о применении? Неужели будет friendly fire? Ну тогда берегитесь рандомы...

3. Перехватчик, разведчик и силён в ближнем бою? Ну как минимум должен быть Штурмовиком, хотя может он и есть...

Игру очень жду, но такие подробности начинают настораживать... Может я что-то неправильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Romario-SPb сказал:

Неужели будет friendly fire?

ну по крайней мере тут мы точно знаем
видимо под необходимостью предупреждать имели в виду просто, чтобы сопартийцы время не тратили на этих врагов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перехватчик с самого начала выглядел довольно привлекательно. Определенно будет моим классом. Визуально красотень, по описанию самое оно.

Плюс меня заинтересовали Архологи. Судя по всему он идеален для их квестов.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шторм, уже хочу, чистый дипсер судя по описанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Romario-SPb сказал:

Если честно, то я в печали... На мой взгляд самый играбельный и полезный для команды это Колосс... Никогда не любил танков, но из остального пока выбрать нечего...

1. Ренджер с булавой? Ну если честно, то оставьте булаву Кроганам, вроде как не особо прижилось это оружие, так и не надо его навязывать... Хотя вдруг это будет что-то необычное, но слабо в это верится...

2. Шторм со стихийной бурей? Нужно предупреждать союзников о применении? Неужели будет friendly fire? Ну тогда берегитесь рандомы...

3. Перехватчик, разведчик и силён в ближнем бою? Ну как минимум должен быть Штурмовиком, хотя может он и есть...

Игру очень жду, но такие подробности начинают настораживать... Может я что-то неправильно понял?

Я бы не сказал, что Колосс самый играбельный, скорее, самый живучий из всех Джавелинов. Самое то для одиночного прохождения и исследования мира.

1. У каждого Джавелина своя атака ближнего боя. У Рейнджера удар булавой, у Колосса удар кулаком по земле, у Перехватчика классическая "ниндзя-вертушка")) Это не принуждает использовать только эту атаку, это лишь одна из способностей, применение ситуативно.

2. Скорее, тут говорили о предупреждении прикрыть глаза, а то ослепит. Если уж простая молния у Шторма шарахает так, что вспышка на полэкрана, то ульта и вовсе должна запускать локальный армагедец.

3. Перехватчик - это скорее разбойник с двумя кинжалами из ДАИ, тактика "вмазал - отскочил - вмазал")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это не вся вариативность классов, или она будет расширяться другими средствами, а то 4 класса по 4 абилки не долго будут создавать разнообразие геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shugnar сказал:

Надеюсь это не вся вариативность классов, или она будет расширяться другими средствами, а то 4 класса по 4 абилки не долго будут создавать разнообразие геймплея.

Дарре задавали вопрос, каким образом кастомизируется геймплей и он ответил, что это зависит от сетапа Джавелина и оружия, которое игрок берет с собой. В пример приводился Колосс, которому можно взять наплечный гранатомет (он отображался как абилка), а можно мортиру (и это тоже абилка). А в руки взять огнемет, пулемет или ручной гранатомет, что также повлияет на геймплей и тактику.

Лично мне интересно, каково разнообразие предлагаемых девайсов. Будут ли они принципиально отличаться друг от друга или, как в случае с гранатометом и мортирой, разница будет только в силе и количестве доступных ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Shugnar сказал:

по 4 абилки

Я с тобой в общем то согласен, но количество абилок здесь не столь важно, сколько качество стрельбы и разнообразие пушек. Те же Destiny и Борда обходятся и меньшим количеством активных навыков.

7 часов назад, Romario-SPb сказал:

1. Ренджер с булавой?

Мечи для позеров и мажоров. Настоящие мужики идут в бой с топором или дубиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит чудовищно бессистемно и сваленым все в кучу.

  • Что есть пассивка, что есть абилка с чарджем, что есть чаннелинг, что есть просто активация, что есть ульта, что есть расходник/гир?
  • Почему у шторма аж две пассивки и те на мувмент? Где хоть какая-нибудь четкая структура у классов?
  • Гранаты - вспоминаются аналогичные мерзкие абилки на патроны и гранаты в МЕ2 и 3.

А Интерсептор, существующий только моделькой с пометкой "мы его еще не сделали, дизайнер систем ушел в отпуск, упс" - просто позор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Revelate сказал:

Почему у шторма аж две пассивки и те на мувмент?

Потому что glass canon? Причем ТП даже не пассивка, судя по описанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, пассивки будет агрегировать в виде перков сам пилот, у него тоже есть дерево развития. Абилки завязаны на части гира, который мы "вешаем" на Джавелин и у них разный способ применения и активации.

Про классы сами Биовары говорили, что четкого определения "танк", "хилер", "дамагер" нет и не будет, все зависит от сетапа Джавелина. Да и выпадающие из врагов хилки и боеприпасы об этом красноречиво намекают. Шторму возможностью висеть в воздухе бесконечно и телепортом компенсируют недостаток брони, реализуя принцип "хочешь жить - умей вертеться".

По гранатам, я бы сказал, у вас просто вкусовщина. Поясните, чем те абилки мерзкие?

10 минут назад, Revelate сказал:

А Интерсептор, существующий только моделькой с пометкой "мы его еще не сделали, дизайнер систем ушел в отпуск, упс" - просто позор.

У этой модельки, как минимум, уже есть атака ближнего боя, что было показано в трейлере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Потому что glass canon? Причем ТП даже не пассивка, судя по описанию.

Я скорее про бессистемность, когда даже набор абилок и пассивок попросту не одинаков для всех. Да и описания сильно размыты водой вроде элементальной атаки. Как, что, каким образом.

1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

У этой модельки, как минимум, уже есть атака ближнего боя, что было показано в трейлере.

Это сильно меняет дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Revelate сказал:

Я скорее про бессистемность, когда даже набор абилок и пассивок попросту не одинаков для всех. Да и описания сильно размыты водой вроде элементальной атаки. Как, что, каким образом.

И это бессистемно потому? Продолжите фразу, пожалуйста. Лично я вижу систему, ориентированную на то, что каждый Джавелин не является копиркой другого, а предлагает принципиально другой опыт геймплея и взаимодействия с другими Джавелинами, при этом не становясь бесполезным вне этой связки, сам по себе. Различия между Джавелинами намеренно усилены, для создания контраста игры за каждый из них.

7 минут назад, Revelate сказал:

Это сильно меняет дело. 

Разумеется. Это меняет ваши слова с претензии на придирку.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, давайте еще подискутируем на тему абилок, которых никто еще на практике не видел, не щупал и не пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Marikonna сказал:

да, давайте еще подискутируем на тему абилок, которых никто еще на практике не видел, не щупал и не пробовал)

Ну, посмотрим, ближе к релизу информации должно быть больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

И это бессистемно потому? Продолжите фразу, пожалуйста. Лично я вижу систему, ориентированную на то, что каждый Джавелин не является копиркой другого, а предлагает принципиально другой опыт геймплея и взаимодействия с другими Джавелинами, при этом не становясь бесполезным вне этой связки, сам по себе. Различия между Джавелинами намеренно усилены, для создания контраста игры за каждый из них.

Потому что это путает. Я не вижу четкой схемы на манер "1 пассивка, 3 активируемых абилки и 1 ульта" у каждого. Я вижу просто мусоросборник "рейджеру дадим мили и гранаты, а шторму вообще имеет 5 абилок и пассивок в сумме". Асимметрия в данном случае выглядит странно, потому что на грани рандома. Описания у некоторых абилок попросту не специфичны и без примеров и цифр не имеют смысла. Я не говорю, что игра говно - это тексты описания на сайте говно.

 

Биовары не хотят четкого разделения, но кто сказал что это пошло от хорошей жизни.  Я вижу суровую такую identity problem у классов.

 

Гранаты как абилка - это просто глупо. Граната не должна занимать слот будто нечто особенное, это тупо граната - ты кидаешь, она летит и взрывается. Это натягивание совы на глобус и костыль, чтобы компенсировать отсутствие идеи для класса-универсала. И попросту скучно. 

20 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Разумеется. Это меняет ваши слова с претензии на придирку.

Конечно я придираюсь. Потому что класс явно не доделан и "он там может в CQC" ни о чем четко не говорит. Плюс я не особо люблю, когда продукт старается выдать обыденность и банальщину за что-то крутое, намеренно не видя вокруг аналогов.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Revelate сказал:

Гранаты как абилка - это просто глупо. Граната не должна занимать слот будто нечто особенное, это тупо граната - ты кидаешь, она летит и взрывается. Это натягивание совы на глобус и костыль, чтобы компенсировать отсутствие идеи для класса-универсала. И попросту скучно. 

Заметно отсутствие опыта применения гранат в ME3. Гранаты это классно, и в ME3 их удалось здорово вписать в геймплей. Правда, там были в основном помещения, и отскакивающие от стен гранаты летели предсказуемо. В пещерах Anthem рикошет так легко не прикинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Revelate сказал:

когда даже набор абилок и пассивок попросту не одинаков для всех

С чего он должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Revelate сказал:

Потому что это путает. Я не вижу четкой схемы на манер "1 пассивка, 3 активируемых абилки и 1 ульта" у каждого. Я вижу просто мусоросборник "рейджеру дадим мили и гранаты, а шторму вообще имеет 5 абилок и пассивок в сумме". Асимметрия в данном случае выглядит странно. Описания у некоторых абилок попросту не специфичны и без примеров и цифр не имеют смысла. Я не говорю, что игра говно - это тексты описания на сайте говно.

Вообще-то, у каждого Джавелина есть две активируемых абилки, ульта, атака ближнего боя и применяемый отдельно девайс, у Колосса это баллистический щит и два ручных оружия. Когда показывали игру за Рейнджера, у него тоже две активируемых абилки, ульта, атака ближнего боя и два ручных оружия. Что у него идет как применяемый отдельно девайс, не показывали, но это еще не повод говорить, что у Колосса такое есть, а у Рейнджера - нет, этот принцип формирования сетапа одинаков для каждого Джавелина. То же самое касается и Шторма, у которого две активируемых атакующих абилки, ульта, атака ближнего боя и два ручных оружия. Телепорт, как я понимаю, идет как применяемый отдельно девайс, как у Колосса баллистический щит. Поэтому у Шторма не пять абилок и пассивок в сумме, у него все также, как и у других Джавелинов. Идем дальше. У Рейнджера мили не идет дальше стандартной атаки ближнего боя, которая есть у каждого Джавелина, даже у Перехватчика. А применение гранат только им вполне укладывается в рамки заданных ограничений сетапа, это такая же атакующая абилка, как и у других классов, разница в реализации самой абилки призвана подчеркивать разный геймплей за разные Джавелины. Единственный милишник - это Перехватчик, это уже было заявлено. Так что, никакого мусоросборника я не вижу, а все тот же упор на разный геймплей за разные Джавелины. Причем разный не на уровне "разная анимация атакующих умений".

Далее. Что касается пассивок, то и тут все работает на то, чтобы подчеркнуть разницу между Джавелинами. Колосс хорошо бронирован и несет на себе тяжелое вооружение - медленно двигается и оснащен для впитывания урона. Стеклянная пушка Шторм - вот тебе возможность зависать на месте без перегрева и телепорт, чтобы лучше ориентироваться в происходящем и быстро уходить из-под удара. Уверен, у Рейнджера и Шторма тоже есть свои пассивки, отличающие геймплей за них от геймплея за другие Джавелины. Задача не вбить игрока в рамки класса, а позволить ему существенную свободу в подборе тактики и своего собственного стиля игры через выбор Джавелина и сетапа для него. Каждый найдет себе удобный Джавелин и стиль игры под него.

33 минуты назад, Revelate сказал:

Гранаты как абилка - это просто глупо. Граната не должна занимать слот будто нечто особенное, это тупо граната - ты кидаешь, она летит и взрывается. Это натягивание совы на глобус и костыль, чтобы компенсировать отсутствие идеи для класса-универсала. И попросту скучно. 

У нас слоты способностей зависят от того снаряжения, что мы используем на Джавелине, почему именно с гранатами все должно быть иначе? Беря ваши слова, можно точно также заявить, что и стрелковое вооружение в МЭ тоже скучно и является показателем отсутствия идей у разработчика, будущее, а у нас никаких ручных адронных коллайдеров в кобуре нет.

33 минуты назад, Revelate сказал:

Конечно я придираюсь. Потому что класс явно не доделан и "он там может в CQC" ни о чем четко не говорит. Плюс я не особо люблю, когда продукт старается выдать обыденность и банальщину за что-то крутое, намеренно не видя вокруг аналогов. 

Или нам просто не хотят показывать все и сразу. Или некоторые из абилок Перехватчика все еще обсуждаются и нас не хотят вводить в заблуждение, анонсировав один набор абилок, а потом сменив его на другой. И это ничего негативного не говорит ни о разработчиках, ни о самой игре.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Revelate сказал:

Я не говорю, что игра говно - это тексты описания на сайте говно.

Кстати, вот с этим я согласен полностью. Описания на сайте очень малоинформативны, уже имеющиеся геймплейные ролики дают в этом плане куда больше информации и гораздо нагляднее. Но, думаю, этот раздел на сайте еще будет расширяться и уточняться несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Поэтому у Шторма не пять абилок и пассивок в сумме, у него все также, как и у других Джавелинов.

А даже если и иначе. Вон, в мультиплеере ME3 у волусов вместо сильного удара ближнего боя ненадолго и бесплатно включается невидимость. А если волусу выдать батарианскую перчатку, сильный удар ближнего боя перестанет давать невидимость, а будет таки бить.

И что, разве это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько будут стоить расходники/боеприпасы для этих костюмов? Точнее сколько недель надо фармиться, чтобы на пару минут почувствовать себя Deus Ex Machina  и спустится в мир смертных ангелом смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, WishMaster сказал:

Интересно, а сколько будут стоить расходники/боеприпасы для этих костюмов? 

Недорого. В подобных играх сейчас плвтить и гриндить надо за внешний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, WishMaster сказал:

Интересно, а сколько будут стоить расходники/боеприпасы для этих костюмов? Точнее сколько недель надо фармиться, чтобы на пару минут почувствовать себя Deus Ex Machina  и спустится в мир смертных ангелом смерти?

Учитывая, что пополнение боеприпасов и здоровья выпадает прямо из тушек убитых врагов, не очень дорого) Ульта вообще копится в ходе боя, а у абилок нет счетчика боеприпасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...