Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Видимо тем кто не в теме вполне норм (а может и тем кто в теме тоже), особенно за бугром. Любопытно. Как бы так абстрагироваться по максимуму от первоисточника...

671845099_5.png.e009ac192f4dfd379ddccc1565276133.png

Не знаю как может нравится людям "кто не в теме".)

Повествование скачет во времени и местам, запутывая зрителя. Вываливает с ходу гору имен без какой-либо предистории, о мире не рассказывается практически ничего. Тычут предназначением с первой же серии. Сериал выезжает исключительно благодаря играм CDPR и Кавиллу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 4 серии. Суммарно, -  классно, на фоне остальной западной фентезятины за последние годы. Я равнодушен к этой серии и вселенной(и не люблю славянское фентези), но выглядит очень свежо, бодро, оригинально, качественно.
Недостатков 2 . Первый - негры, особенно негроэльфы...господи, как же это тупо. Второй - нильфгаард, совершенно картонные злодеи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Kievanson сказал:

Любопытно. Как бы так абстрагироваться по максимуму от первоисточника.

В моем случае достаточно читать первоисточник лет 15 назад. Общий сюжет я помню, какие-то детали уже нет.

На самом деле сериал очень даже.  Вот уже шестую серию смотрю, хотя так-то пора б поспать, а оторваться уже сложно. 

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Видимо тем кто не в теме вполне норм (а может и тем кто в теме тоже), особенно за бугром. Любопытно. Как бы так абстрагироваться по максимуму от первоисточника...

671845099_5.png.e009ac192f4dfd379ddccc1565276133.png

Или всем просто насрать. Хорошее фентези по мотивам, которое интересно смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел, удалил с диска.

На самом деле, не могу сказать, что сериал вот прям дно днищенское. Вполне смотрибельно, ряд актеров смотрится ОК, забойная боевая хореография Герыча, хорошо в целом отработанные мини-истории с Ренфри, Аддой, джинном и драконом, неплохо выдержанная общая атмосфера сволочизма мира.

Лично моя основная претензия не к касту (а он реально провален по целому ряду важных позиций, включая Фольтеста, Калантэ, Кагыра и Фрингилью), не к позорному идиотизму всех без исключения батальных сцен (а он действительно бьет через край настолько, что даже ядерное оружие из последней серии второго сезона Outpost'а уже не так гнусно смотрится), не к безбожно и ненужно затянутой линии Йен/Истредд и Аретузы в целом (а она нахрен не нужна от слова совсем), не к бездарному сливу Нильфгаарда в типовую суперзлодейщину, не к дешевейшему CGI (Виллентретенмет, бедняжка, что они с тобой сделали...), даже не к ужасному до последней точки рваному повествованию.

Для меня главный минус - сериал не хватает за душу вообще. Как, к слову, и вся книжная серия пана Сапа. Вот первый Битчер от сидюков забрал мою душу сразу и без возврата, при том, что я про эту вселенную не знал ВООБЩЕ ничего. Книги прочел потом - да, неплохо, но не более того. Это абсолютное ИМХО, конечно, а не объективная претензия, но нет в Ведьмаке от Нетфликса ни одной арки и ни одной химии, ради которой хотелось бы его пересматривать еще и еще, как это было с первыми сезонами ИП, Сотней, первым сезоном Американских Богов, сексталогией ЗВ и некоторыми сезонами мультяшных Войн Клонов.

А еще я очень-очень хочу ошибиться, но по общей компоновке и особенно в последних кадрах последней серии походу сбывается мой самый страшный кошмар про эту экранизацию. Господи, умоляю, сделай так, чтобы это была персональная ошибка восприятия и в вопросе Цири "Кто такая Йеннифэр?" на самом деле не было чисто женской ревности. Потому что пока все выглядит так, что они решили противопоставить здоровое Предназначение нездоровой связи через последнее желание. Вот за это, если до такого дойдет, реально Экскоммуникатус Диаболис и Экстерминатус Экстремис.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просмотра пришла безнадежная мысль: а вот бы Ведьмака НОРМАЛЬНО экранизовали. С большими блокбастерными бюджетами, дорогими сценаристами, крутым режиссером. Да, кое-что из пановой писанины пришлось бы под нож, но в классную полноценную трилогию типа "Хоббита" можно было утрамбовать. Можно даже Кавилла на главную роль опять - он неплох, местами просто супер, местами дурноват, но в том не его вина, а сериалоделов, которые заставили его говорить тупые слова. Может, ёкнет у кого-нибудь после просмотра, почуют прибыль. Ну а вдруг. Что касается этой поделки, то все уже всё сказали до меня, повторяться неохота. Заставлял себя досматривать до конца, потому что "этож Ведьмак". И второй сезон буду досматривать, куда ж денусь. Буду платить нетфликсу, плакать и продолжать жрать кактус. 4 из 10 на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Джахейра сказал:

В моем случае достаточно читать первоисточник лет 15 назад. Общий сюжет я помню, какие-то детали уже нет.

На самом деле сериал очень даже.  Вот уже шестую серию смотрю, хотя так-то пора б поспать, а оторваться уже сложно. 

Ну, в принципе, первый сезон дл подачи идеи первоисточника почву заложил нормально.

Сюжет первоисточника "В мире, где начинается природный катаклизм родилась девочка-мессия, которая должна была спасти его жителей и это было предречено. Но мир так к ней отнесся... потому что она маленькая девочка с эльфийской кровь....,  что девочка решила, что пусть этот мир спасет собака злая, развернулась и ушла." Все это показано через борьбу за ее благополучие главного героя, ведьмака - приемного отца девочки , через которого проводится идея борьбы добра и зла, меньшего зла, выбора и прочея. Мораль сей басни такова - мир, не будь скотом, имей мозги.

Для вот этого всего заявязка  в первом сезоне заложена вполне пристойно - развернуть идею и сюжет можно, все на месте.

Минус это то, что (это я уже посмотрела на вики кто там что) они снимали это дело колхозом - и режиссер, и сценарист, и оператор у каждой серии свой (иногда одна группа делала две серии, некоторые серии у группы единственные). И творчество колхозом придает этому всему неоднородность, лишние повторы смыслов и всякое такое. Но в целом - вполне себе да.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, nataniel сказал:

полноценную трилогию типа "Хоббита"

Кхе, я напомню, что экранизации ВК и Хоббита тоже такие себе, если вдаваться в детали. (Кто только не пнул в эльфов в обороне Хельмовой пади). Я понимаю, что в начале нулевых вой фанатов просто не был услышан, либо забыт. Но я бы не называла Хоббита хорошей экранизацией книги. Таких и нет, чем-то в любом случае приходится жертвовать. (Хотя лично я нежно люблю "Сердца трех" и Мастра с Маргаритой). 
В общем и целом, мне сериал понравился. Не фанат вселенной, я мало что помню из оригинала, поэтому мелкие недочеты глаз не цепляли. Геральт хорошо машет мечом, то что Генри крупноват заметно только в тех кадрах, где он без рубашки, а так нормально. Магов разве что сильно понерфили, но я списываю это на недостаток средств. Ну и очень плохо поставлены массовые бои. 

Изменено пользователем Джахейра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Видимо тем кто не в теме вполне норм (а может и тем кто в теме тоже), особенно за бугром. Любопытно. Как бы так абстрагироваться по максимуму от первоисточника...

Чумоданы, накрутка ботами? Нетфликс это коммерческий гигант, они спокойно могут такое себе позволить. Критики его вполне обсирали, особенно те к то с первоисточником не знаком.

3 часа назад, RenegadeSpectre сказал:

Небольшой бюджет сериала местами сильно бросается в глаза.

Они хвастались, что бюджет примерно как в 7-м сезоне ИП. А по продакшену они до первого недотягивают. Можно включить 7-й сезон и сравнить качество. Все бабло ввалили на унылую битву с нильфами( там же еще, вроде, будет) и Кавила? Как там дракон хоть, надеюсь не хуже чем в ИП?

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Дитрих Антельсон сказал:

На самом деле, не могу сказать, что сериал вот прям дно днищенское.

Не знаю, судя по первой серии и началу второй, в 8-м сезоне ИП сценарий просто прекрасен, в сравнении с этим. Кстати, Дженифер разве не дворянкой была?

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, FrostFox сказал:

Как там дракон хоть, надеюсь не хуже чем в ИП?

Он только что увидел дракона из "Ведьмака" от Нетфликса

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5--ая серия, сюжетка Йен: баба страдала какой-то хренью пока не встретила мужика.

Оооочень прогрессивный взгляд, не ожидал от нетфликса xD Ну и наш, традиционно-русский, секс в штанах :D

Изменено пользователем Shep1013
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Shep1013 сказал:

Оооочень прогрессивный взгляд, не ожидал от нетфликса xD Ну и наш, традиционно-русский, секс в штанах :D

Я смотрю там вообще от "Викинга" много, модно не мыться, Калантэ раша галер с горы ждала, во главе с Козловским, наверняка.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
"Где корабли со Скеллиге?!"  


1955907046_.thumb.jpg.d1b03bc9ff0c225fc5c93391186072ec.jpg

Hide  
Изменено пользователем cdnm_47
  • Like 1
  • Haha 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот тоже не мог понять, каких таких кораблей Каланте ждала в голом поле, а потом вспомнил - Склиге же ВИКИНГИ.

 

  • Haha 2
  • Swag Shep 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тип по контексту это подкрепление с них. 

Меня больше позабавило что спросила о них она в пылу битвы. И ей такие ну ващет их не будет соре

О прибытии подкреплений надо заранее узнавать. Берега там рядом не было явно значит что их не будет можно было узнать и до битвы. И отступить по фану. 

Но придираться к битвам в сериалах это как бить лежачего. Не хватает им нормально бюджета на масштабные баталии отсюда вот этот вот бред. А в этом сериале много что бюджетного. Наудивление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них такой же бюджет, как у Игры Престолов, в которой значительная часть уходила на топовых звезд.

В Ведьмаке одна такая звезда - Кавилл, а вот куда они всрали остальное - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ширра сказал:

Минус это то, что (это я уже посмотрела на вики кто там что) они снимали это дело колхозом - и режиссер, и сценарист, и оператор у каждой серии свой (иногда одна группа делала две серии, некоторые серии у группы единственные). И творчество колхозом придает этому всему неоднородность, лишние повторы смыслов и всякое такое. Но в целом - вполне себе да.

Это нормальная практика, проблема не в этом. Так во всех сериалах.

17 минут назад, drakonid999 сказал:

Ну тип по контексту это подкрепление с них. 

Меня больше позабавило что спросила о них она в пылу битвы. И ей такие ну ващет их не будет соре

О прибытии подкреплений надо заранее узнавать. Берега там рядом не было явно значит что их не будет можно было узнать и до битвы. И отступить по фану. 

Но придираться к битвам в сериалах это как бить лежачего. Не хватает им нормально бюджета на масштабные баталии отсюда вот этот вот бред. А в этом сериале много что бюджетного. Наудивление. 

Я всё также буду настаивать на том, что виноват режиссёр, а не бюджет или сценаристы. Потому что эта тупость решается двумя строчками диалога, которые надо было либо отснять, либо не вырезать. И таких моментов много.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что во мне победит, любовь к серии или нежелание есть говно?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Moonway сказал:

Я всё также буду настаивать на том, что виноват режиссёр, а не бюджет или сценаристы. Потому что эта тупость решается двумя строчками диалога, которые надо было либо отснять, либо не вырезать. И такого много.

В оправдание режиссеру нужно сказать, что в сериалах такого типа он играет гораздо меньшую роль. Это в кино режиссер - главный человек на съемочной площадке, а в таких сериалах режиссеры приходят на 1-2 серию и у них не особенно много возможностей слепить что-то цельное, так как они не знают, как это будет выглядеть в предыдущей или следующей серии. Им дают сценарий и с этим сценарием им надо что-то слепить, а задача шоураннера уже сделать так, чтобы все это органично и цельно смотрелось. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Moonway сказал:

ВИКИНГИ

Бляхо, теперь я знаю, где подрезали видеоряд для нашего горе-викинга с Козловским..

:rp_brc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму, как у Томаша Багинского, сделавшего охрененные короткометражки "Легенды польские", тизер к Киберпанку и вступительные ролики к Витчеру №1, №2 получилось вот такое вот(. Может крупный формат не его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Хола сказал:

Одного не пойму, как у Томаша Багинского, сделавшего охрененные короткометражки "Легенды польские", тизер к Киберпанку и вступительные ролики к Витчеру №1, №2 получилось вот такое вот(. Может крупный формат не его?

Мне кажется сериалы в разы тяжелее обычных фильмов, а уж с короткометражками и рядом не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он же там, по сути, роль консультанта играл. Всем заправляет Хиссрич, а он такое связущее звено, которое хорошо знакомо со Вселенной и может ответить на вопросы, вряд ли он мог именно решать, как делать те или иные вещи. 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Game сказал:

В оправдание режиссеру нужно сказать, что в сериалах такого типа он играет гораздо меньшую роль. Это в кино режиссер - главный человек на съемочной площадке, а в таких сериалах режиссеры приходят на 1-2 серию и у них не особенно много возможностей слепить что-то цельное, так как они не знают, как это будет выглядеть в предыдущей или следующей серии. Им дают сценарий и с этим сценарием им надо что-то слепить, а задача шоураннера уже сделать так, чтобы все это органично и цельно смотрелось. 

Не соглашусь, разница между разными людьми видна невооружённым взглядом.

К тому же мы(ну как мы, я) говорим о косяках в "простых" маленьких историях которые довольно твёрдо заключены в рамки одного эпизода и которые этот самый эпизод разваливают. Огрехи в постановке сцен (Геральт вещающий про зло, или диалог с Филей). Огрехи во внутренной логике эпизода. У всеохватывающего повествования тоже есть косяки и есть за что предьявить. Но общее качество эпизодов, постановка сцен и диалогов - это лежит на режиссёрах.  И мне кажется именно тут у сериала самые большие проблемы. Телепортирующиеся безо всяких порталов Чародейки и Нильфгарчики в последней серии меня поддержут.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...