Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

но фанатков, кроме Кемерона

Да-да, там же никто во всем свете монстров пристойного вида в кино не делал. Только он и был за всё время. =_= 
Я пока искренне надеюсь, что это всё шутки, а не серьезные утверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Ширра сказал:

 

 

Показать контент

1) Вызывает недоумение как сопляк Кагыр смог сбросить в утиль Вильгефорца. Не, не вопрос, Джаду с кровищей на мордяке - прекрасен и фапа многократно достоен, особенно после д" Артаньяна, которого он косплеил в предыдущем эпизоде, сверкая улыбочкой и помахивая гасконскими ресничками. . Но. Эм... Зная способности Форца - каким макаром от Кагыра не осталось тапочек? Сильный мультикласс файтер-друид-маг, с охренетительным магическим потенциалом... какого дьявола он развлекался телепортацией меча - нефиг ему делать было , что ли? Разве что ману слил до на гранаты.. но она ж не восстанавливается столько!

И второй вопрос - если Филь и Францески не было на холме... как они их воткнут дальше? Там соль, собственно,, и была в том, что они - тоже героини Содена.

 

Hide

1) "В моем мире Мабельрод не сильнее королевы Ксиомбарг, и уж конечно, во много раз слабее владыки Ариоха" (с) Элрик из Мелнибонэ. 

Кагыр в сериале - главнокомандующий и главзлодеящий (по крайней мере, покамест). Вильгефорц - харизматичный маг конвенционного уровня с большим боевым опытом. Фехтовать в рамках сериального ЛОРа оба должны примерно на одном уровне. Сошлись хед-ту-хед, Кагыр на нордической сдержанности переиграл вошедшего в раж Форца.

2) Роль книжной Филь частично уже начала забирать на себя сериальная Йен. Францеска не особо была нужна даже в книгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Вот и я про это подумал. Ну явная ведь халтура и при том не только в визуале, судя по теме никто не оспорит это утверждение - косяки видны. Где-то в подходе, где-то в игре актеров, где-то и в том визуале.

Сочетание отсутствия твёрдой руки шоуранера и отсутвия опыта/професионализма в фэнтези жанре у остальных.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Да-да, там же никто во всем свете монстров пристойного вида в кино не делал. Только он и был за всё время. =_= 
Я пока искренне надеюсь, что это всё шутки, а не серьезные утверждения.

Это не шутки. Разработка этого добра - штука не дешевая. Я, конечно, не знаю сметы - что у них там на что капало... Но шибко я подозреваю, что на 10 лямов на серию никакого суперпальцатого креатива не будет.

Для сравнеия одоерийник Аватр 237 лямлов. И да. Там вся животина шикарна. Но это немного 237 лямов

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Это не шутки. Разработка этого добра - штука не дешевая. Я, конечно, не знаю сметы - что у них там на что капало... Но шибко я подозреваю, что на 10 лямов на серию никакого суперпальцатого креатива не будет.

Подозревать можно сколько угодно, а факт что в той же ИП было намного лучше есть. Если был лям на серию, то вопросов бы не возникло ни у кого, наверное.

2 минуты назад, Ширра сказал:

Для сравнеия одоерийник Аватр 237 лямлов. И да. Там вся животина шикарна. Но это немного 237 лямов

Т.е. мы сейчас рили начинаем бредовые сравнения с Аватаром, где комп.графики было на 90% фильма, наверное...

А может все же стоит сравнивать сериалы с сериалами? И схожий бюджет со схожим? Да не, бред какой-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм.. если был лям на серию - то кина б вобще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Moonway сказал:

Сочетание отсутствия твёрдой руки шоуранера и отсутвия опыта/професионализма в фэнтези жанре у остальных.

Одним этим не обойдешься, потому, что просрать бюджет тоже нужно уметь. 

 

7 минут назад, Ширра сказал:

Это не шутки. Разработка этого добра - штука не дешевая. Я, конечно, не знаю сметы - что у них там на что капало... Но шибко я подозреваю, что на 10 лямов на серию никакого суперпальцатого креатива не будет.

Для сравнеия одоерийник Аватр 237 лямлов. И да. Там вся животина шикарна. Но это немного 237 лямов

С фильмами нет смысла сравнивать - это совсем другая кухня.

Есть пример таких же сериалов, с такими же бюджетами и гораздо более масштабными и эпичными постановками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

1) "В моем мире Мабельрод не сильнее королевы Ксиомбарг, и уж конечно, во много раз слабее владыки Ариоха" (с) Элрик из Мелнибонэ. 

 

Это не в моем мире. 

(Не буду сполить, Джуль не читай)

Показать контент  

Пардоньте, фроц одному Ведьмаку - не по зубам. Его в финале делают только гопой и  Регисом. И то он разваливает их всех почти в хлам. Тут как бы.. уупс.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а сериал-то на поверку неплох оказался, судя по интенсивности и разноплановости обсуждения =). И на одну только бомбежку от не оправдавшихся ожиданий такой накал не спишешь. Признайтесь хотя бы самим себе - большинство из нас чем-то творение нетфликса зацепило. Лично я был честно уверен, что даже в тему заходить не буду, ибо пустоты кусок... но вчера вечером как-то невзначай начал заново проходить сагу с первой части и пять минут назад снова поставил торрент на скачку :joy:

P.S. Кстати - я тут один такой странный, кто всерьез зафанател от сериальной Трисс? Прямо вот проперся на все сто, особенно от голоса в оригинальной озвучке. И общее поведение - неуверенная в себе, мягкая, пугливая, неопытная, но перебарывающая собственные страхи. М-м-м... однозначно снова романсить в В3 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gоблин сказал:

А может все же стоит сравнивать сериалы с сериалами? И схожий бюджет со схожим? Да не, бред какой-то)

Сериалы с сериалами - в ип, да оно все боле шипастое. Но с динамкой и правдоподобностьбю - там точно такой же полнейший швах. Он лезет по-другому, более зрелищно...но тоже швах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Сериалы с сериалами - в ип, да оно все боле шипастое. Но с динамкой и правдоподобностьбю - там точно такой же полнейший швах. Он лезет по-другому, более зрелищно...но тоже швах.

А причем тут динамика. Мы кажется про дизайн и спец.эффекты? Красиво съехать с темы не получится) Вспомнить драконов или белых ходоков из ИП, что называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Ребят, а сериал-то на поверку неплох оказался, судя по интенсивности и разноплановости обсуждения =). И на одну только бомбежку от не оправдавшихся ожиданий такой накал не спишешь. Признайтесь хотя бы самим себе - большинство из нас чем-то творение нетфликса зацепило. Лично я был честно уверен, что даже в тему заходить не буду, ибо пустоты кусок... но вчера вечером как-то невзначай начал заново проходить сагу с первой части и пять минут назад снова поставил торрент на скачку :joy:

 

Не вопрос. На 4 он есть. /взлетело , и летать будет, а как - будем поглядеть.

3 минуты назад, Gоблин сказал:

А причем тут динамика. Мы кажется про дизайн и спец.эффекты? Красиво съехать с темы не получится) Вспомнить драконов или белых ходоков из ИП, что называется.

Я про монстров. При чем с самого начала этой темы - именно про проработку монстров.А кто про дизайн и спецеффекты - тот про дизайн и спецеффекты. Белые ходоки ни коим не боком не монстры , котрых надо прорабатывать как-то осбенно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Я про монстров. При чем с самого начала этой темы - именно про проработку монстров.А кто про дизайн и спецеффекты - тот про дизайн и спецеффекты.

В основном это спец.эффекты и 3Д-графика в большей части тех же сериалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Game сказал:

Одним этим не обойдешься, потому, что просрать бюджет тоже нужно уметь. 

Ой не, друже, мне кажется ты недооцениваешь насколько это легко сделать. Когда сценарий утрамбовывают в бюджет, мне кажется вагон и маленькая тележка шансов сделать ошибку на милион другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дизайн, конечно, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

В основном это спец.эффекты и 3Д-графика в большей части тех же сериалов.

А я пначинала гореать именно про монстров. Мы просто друг друга не поняли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

А я пначинала гореать именно про монстров. Мы просто друг друга не поняли. 

Ну рили. Я же про монстров не писал... Боже ты мой, мне уже страшно и создается ощущение, что я пишу иероглифами ситхов.
Проблема монстров наполовину в дизайнерской части, а на вторую в работе со спец.эффектами и 3Д-графикой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Moonway сказал:

Ой не, друже, мне кажется ты недооцениваешь насколько это легко сделать. Когда сценарий утрамбовывают в бюджет, мне кажется вагон и маленькая тележка шансов сделать ошибку на милион другой.

))) Воистину инвест)))

Просто тут еще и произведение в этом плане тяжело. Коротко его не сделаешь никак. У в формате сериала всегда будкут проблемы с бюджетом. Поэтому  абсолютно "Ух ты как" Ведьмака снимут.. Ну когда у сериалов бюджеты будут поболее...  Или хитрым зюком в полном метре, растянув на 1-2.... черти какую часть.

1 минуту назад, Gоблин сказал:

Ну рили. Я же про монстров не писал... Боже ты мой, мне уже страшно и создается ощущение, что я пишу иероглифами ситхов.
 

Ну как бы.. когда люди говорят об одном, и тут начинается о чем-то близлежащем и другом, такое бывает. Стандарный глюк общения в сети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

Это не в моем мире. 

(Не буду сполить, Джуль не читай)

Показать контент

Пардоньте, фроц одному Ведьмаку - не по зубам. Его в финале делают только гопой и  Регисом. И то он разваливает их всех почти в хлам. Тут как бы.. уупс.

Hide

Ну это просто значит, что у тебя по этому пункту все еще стадия отрицания =). Уйти из жизни своей такой привязанности к книгам позволить должна ты, на сторону цвета дриад Брокилона увести она может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дитрих Антельсон сказал:

Ну это просто значит, что у тебя по этому пункту все еще стадия отрицания =). Уйти из жизни своей такой привязанности к книгам позволить должна ты, на сторону цвета дриад Брокилона увести она может. 

Ни че и ни кому я не должна. А кто должен мне - так пусть немедленоо отдаст, а то включаю счетчик.))) Где-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Не, очень даже за пока, чтоб Форца били ... Пока его бьют - я могу водоволь об уси-пуси помурчать. А когда из него вылезет падла - у меня случится "пошел вон" и уже мурчать не захочеться. Дайте почувствовать себя Лидией, это прекрасная иллюзия, мне ее не хватает.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Ребят, а сериал-то на поверку неплох оказался, судя по интенсивности и разноплановости обсуждения =).

Дык, сериал по популярной и любимой вселенной - конечно, он будет генерировать обсуждения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Ширра сказал:

Ни че и ни кому я не должна.

Совершенствуйся в овладении формой фразы этой старинной, большим подспорьем стать может она коллекторов визите при :sunglasses::sunglasses:

По монстрам: вот это простить и переварить едва ли получится. Такое ощущение, что дизайнеры прямо на рабочем месте лупились диссоциативами.

Дракон (и мертвая драконица) - просто долбаное позорище, это на вилохвоста не потянет, какая-то виверна из некрупных в собственном соку помете, и тут речь уже отнюдь не о сравнении с книгой или игрой - я не могу навскидку назвать ни одного фильма/сериала, где летающий firebreathing apex predator выглядел бы настолько постмодерново.

Стрыга - блин, вы собственный текст читаете?! Где две паучьи лапы? Где гнутые кости? Где когти, волочащиеся по земле? То она в бою с первым ведьмаком носится так, что Вендихо уважительно порыкивает, то в бою с Геральтом почти что по-человечески движется. Походу у Адды-младшей тоже биполярочка. Ну, или при виде Герванта сразу девочка потекла, и это не бой был, а такой флирт по-стрыжьи.

Гули (или что там за трупоеды на Герыча налетели) - я вот хз, на кой черт для борьбы с ними ведьмаки, их с такой внешностью и манэрами пьяный кмет коваными нацистскими лаптями запинает.

Кикимора - ну вот тут, пожалуй, претензий особых нет, ничо так инсектоид.

Сильван... На любителя. Не могу сказать, что совсем кошмар-кошмар, но воспринимается тупо как человек в дурацкой маске.

Херика - вот тут было попадание так попадание, я чуть не зарыдал, когда эту няшку с глазками идиот Эйк искромсал ни за что, ни про что. Хорошо хоть, она ему посмертно лютодрищем отомстила, скотине.

Да е-мое, лакири в Аванпосте лучше смотрелись, чем большинство местных зверушек! А это уже, согласитесь, скорее приговор, чем диагноз.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включила 4 серию и там Лютик такой сходу:

"Жратва, бабы, и вино, Геральт!"

Сижу, утираю слезы, пиарщик у Геральта лучший просто :smile_cat:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прикол в том, что Ведьмак - в 5-ке лучших сериалов года по версии пользователей IMDB среди сериалов с кол-вом голосов больше 20000.

Можно уже говорить, что сериал стал объектом народной любви, несмотря на то, как его засрали критики. 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...