Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kievanson сказал:

Кстати, вспомнил тут. За все восемь серий Геральт не использовал медальон, ни как демонстрацию к принадлежности к гильдии ведьмаков, ни как индикатор на магию. Хотя уже в первой серии должен был, когда Ренфри начала пророчествовать.

Мне показалось, что он в серии со стрыгой его использовал, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Kievanson сказал:

Я вообще не понял зачем нужны были дриады в сериале, что они привнесли, что раскрыли? Замени их простым скитанием Цири по лесу и сериал нечего бы не потерял.

 

Ну, просто как декоративный элемент вполне себе норм смотрится, чего там. Островок вечного лета посреди зимних лесов, картинка вполне себе норм. Меня выбесило другое - чего вдруг этот немногочисленный гринпис с арбалетами "никакой армии не взять" (с) Кагыр ?! Какая-то имбовая магия? Но этого ни показано, ни сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Дитрих Антельсон сказал:

Меня выбесило другое - чего вдруг этот немногочисленный гринпис с арбалетами "никакой армии не взять" (с) Кагыр ?! Какая-то имбовая магия? Но этого ни показано, ни сказано.

Отсебятина сценаристов, и лень что-либо вообще объяснять.

Хотя бы сказали, что дриады как гуки на каждом дереве в брокилоне.) Но нет, про дриад мы знаем ничего. Почему они в том лесу, кто они такие, почему они не пускают никого в лес, почему пропустили а не застрелили Цири?

Нужен человек незнакомый с книгами. Призываю @seda_rostro интересно твое мнение о сериальных дриадах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там в сериале наплели, но в книгах в Брокилон не ходят, потому что еще на подступе поймаешь стрелу в голову. Ну и куча ловушек и прочей гадости внутри. Но ни о какой имбовости там речи не было, более менее сильная армия спокойно бы могла захватить лес, другое дело что какой в этом смысл, если во время битвы от леса ничего не останется. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Kievanson сказал:

Нужен человек незнакомый с книгами. Призываю @seda_rostro интересно твое мнение о сериальных дриадах.

Так, а что вы хотите такого узнать, чего сами еще не озвучили?)

В моём представлении, дриады - это мудрые, древние, почти эфемерные лесные духи в образе прекрасных дев) В сериале - амазонки-воительницы.  Так что я вполне могу поверить Кагыру на слово, в случае обороны своей территории, мощные девочки будут свирепствовать) Для чего дриад нам показали? Могу предположить, что они были в книге, а значит при адаптации сценария их нужно было впихнуть в сюжет.

Спойлер 

И, конечно, нужно было как-то оправдать смерть Мышовура. 

Hide  

Ну и просто, без образа сильной, независимой, способной придушить одними ляжками женщины не обходится в последнее время ни одно кинопроизведение. 

Точно так же я задаюсь вопросом, зачем нужен был темнокожий мальчик-эльф? Чтобы поломать шаблоны Цири о бабке, набросав дерма на вентилятор и затем слинять? Ну такое.. Он хоть был в книгах вообще? 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, seda_rostro сказал:
Показать контент  

И, конечно, нужно было как-то оправдать смерть Мышовура.

Hide  
Показать контент  

Они еще и Мышовура убили? :react_otemporaokurwa:

Hide  
Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Он хоть был в книгах вообще? 

Неа.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, арка Цири самая невнятная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

Он хоть был в книгах вообще? 

Не очень представляю о чем речь, но уверен что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

 

Блин, спрячь под спойлер. Че-т я не подумала)

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову говоря, знатоки, просветите.

Вот когда в сериале в дубляже говорят "Зараза!" (шьерт побьери, мне так нравится, как Геральт это говорит хD) это и есть та самая "о, курва", да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

К слову говоря, знатоки, просветите.

Вот когда в сериале в дубляже говорят "Зараза!" (шьерт побьери, мне так нравится, как Геральт это говорит хD) это и есть та самая "о, курва", да?)

Кстати, это словечко прям, как триггер) Уху приятно) В Дикой охоте Герыч тоже так говорил и с той же интонацией)) 

3 минуты назад, Kievanson сказал:

Неа.)

Вот вообще не удивлена) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seda_rostro сказал:

К слову, арка Цири самая невнятная. 

А ее просто нет по сути, Цири показана абсолютно пассивной и безликой жертвой. Поневоле сравниваю ее со своей любимицей из ИП и с Асокой Тано из Войн Клонов и только головой качаю. Обе девочки в более молодом возрасте, чем 12летняя сериальная Цири, уже отчебучивали так, что только дай дорогу. Ну ладно Асока была падаваном, причем у самого э-э-э... неконсервативного джедая, но Арья-то сама по себе актором являлась с самых детских лет. В общем, я хз как кто, но я даже в рамках восприятия сериала как абсолютно самостоятельного произведения не могу заставить себя интересоваться местным рескином Цириллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дитрих Антельсон сказал:

абсолютно пассивной и безликой жертвой.

наверно себя так же зрители чувствуют, когда это смотрят :react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу дубляжа.

Показать контент  

Позабавило, когда Фрингилья затирала на конклаве про партию жуликов и воров)) 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битва при Соддене - говнище, больно смотреть. В целом сериалу поставлю 6 из 10, выше среднего. надеюсь дальше интересных персонажей не будут сливать в угоду Йен, у которой и без этого был интересный бэк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Локомотивец сказал:

Битва при Соддене - говнище, больно смотреть.

Забавно, что в битве участвовали только чародеи и непонятные жители какого-то города. А где армия союза четырех королевств: Редании, Темерии, Аэдирна и Каэдвена, под предводительством Визимира Реданского? В сериале казалось что бился арьергард нильфов и чародеи севера, когда должна была сражаться армия Нильфгаарда против объединенной армии четырех королевств. И только потом в бой вступили чародеи, которые сыграли уже ключевую роль в сражении. И города никакого в помине не было.

В общем эпичное сражение просрано, как и битва в долине Марнадаль.

Изменено пользователем Kievanson
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kievanson сказал:

Забавно, что в битве участвовали только чародеи и непонятные жители какого-то города. А где армия союза четырех королевств: Редании, Темерии, Аэдирна и Каэдвена, под предводительством Визимира Реданского? В сериале казалось что бился арьергард нильфов и чародеи севера, когда должна была сражаться армия Нильфгаарда против объединенной армии четырех королевств. И только потом в бой вступили чародеи, которые сыграли уже ключевую роль в сражении. И города никакого в помине не было.

В общем эпичное сражение просрано, как и битва в долине Марнадаль.

и самое смешное, что в книгах эти события толком не описаны. и да концовка - срань тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Game сказал:

На IMDB и Rotten Tomatoes оценки зрителей у сериала очень высокие, даже русскоязычные на Кинопоиске, у которых бомбит больше, оценили его достаточно высоко.

На idmb даже потоковые дешевые сериальчики находятся между 8 и 9. Так что ничего удивительного.

Это если бы у нас такое сняли, даже без негров и с норм актерами, то его бы уже засрали всем ру сегментом, и на Кинопоиск набежали рейтинг руинить, и про накрутки бы ныли, а это же АМЕРИКАНСКОЕ, НЕТФЛИКС! Ну и днищенский сценарий бы не пропустили, и эффекты из сериалов начала нулевых, и про бюджеты вспомнили. А про канон подробно бы разъясняли даже те, кто ни в игры не играл, ни книги не читал.

Изменено пользователем FrostFox
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Локомотивец сказал:

Битва при Соддене - говнище, больно смотреть.

Ты знаешь - да, но нет.

При первом просмотре я заплевал кровью весь монитор.

Сейчас я немного пересмотрел свою оценку сего эпичного действа.

Нет, с точки зрения тактики, подачи картины сражения, задействованности регулярных армий Нильфгаарда и Северного Союза, даже с того, как представлена Яруга (что это за каньоны Богано номер два, блин?!) - все донно до предела.

Но у этого зрелища есть один сильный положительный момент - оно отлично раскрывает нам суть местной магии. Конвенционные маги-северяне узкоспециализированы и не-имбовы (у Трисс - что-то вроде природной магии друидов, у Вильгефорца крафтинг и призывание клинков плюс вроде какой-то бафф на бой, у Коралл - удушение в ситском стиле, у Тиссаи де Врие - честно говоря не помню что :grinning:, все сильные магии владеют телепортацией). Нильфы - фанатики, кастующие оверпаверед спеллы ценой собственных жизней. Фрингилья - универсал. Йеннифэр - дикий псайкер, канал для варпа.

Если это грамотно развить в дальнейшем, может получиться очень и очень благодатное поле для мини-сюжетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я изначально забил на канон в сериале. но все равно были моменты, в которые ты просто думаешь "ну нахера это нужно было?" или  "Зачем вы засрали персонажей". благо таких моментов не сильно много было

3 минуты назад, Дитрих Антельсон сказал:

Конвенционные маги-северяне узкоспециализированы и не-имбовы (у Трисс - что-то вроде природной магии друидов, у Вильгефорца крафтинг и призывание клинков плюс вроде какой-то бафф на бой, у Коралл - удушение в ситском стиле, у Тиссаи де Врие - честно говоря не помню что :grinning:, все сильные магии владеют телепортацией).

все равно дичь. как они такие все разноплановые будут сражаться на Таннеде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Локомотивец сказал:

все равно дичь. как они такие все разноплановые будут сражаться на Таннеде?

А кто тебе сказал, что здесь будет Таннед? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Game сказал:

И смотрится он хорошо, несмотря на все свои недостатки, в отличие от какого-нибудь 2-го сезона Западного мира с его топовым продакшеном. 

ЫЫЫЫЫ? Чего? На Дничера выделили бюджет уровня 6-7 сезонов ИП. А в Западе 2 проблема была только во всратых боевых сценах на уровне логики, внешне поставлено было хорошо, и более слабом сценарии, относительно первого. В остальном там все на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Дитрих Антельсон сказал:

А кто тебе сказал, что здесь будет Таннед? =)

ну, Танедд должен быть. основное событие все таки. если доживут. но должны. нетфликсы думаю вполне довольны 

И кто, черт возьми, тут Кагыр? как они его переделали

Изменено пользователем Локомотивец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Локомотивец сказал:

ну, Танедд должен быть. основное событие все таки. если доживут. но должны. нетфликсы думаю вполне довольны 

Учитывая выкрик Йен на Конклаве в Аретузе "сжечь бы все это к чертям" и суть ее как магички, Таннед в сериале может пойти совсем не так, как мы привыкли =). Истредд не зря ее оттолкнул в Назаире. И самому Истредду еще роль явно сыграть доведется, и едва ли это будет соперничество с Геральтом, ему эта крыжовниковая сирень уже нахрен не вперлась.

О, кстати, я уже забыл - а в книгах Борх Три Палки говорил Геральту про Йен "ты ее потеряешь"?

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...