Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Shellty сказал:

Очень умиляет, что остаются люди, искренне считающие, что внешность/раса - это главная проблема сериальной "Йеннифер".

Что касается именно Йеннифер, то имхо это единственная проблема. Играет Чалотра неплохо, даже очень. Просто она не подходит на эту роль. Даже не потому, что чернявая, а потому, что у нее слишком юное (пухлое), грубое и некрасивое лицо, лишенное полностью утонченности и элегантности. Это как на роль, ну не знаю, Трандуила взять Энтони Хопкинса. Ну а чо - он же гениальный актер. 

Чалотра не гениальна, как Хопкинс, конечно, но у нее все впереди. Она будет круто смотреться в какой-нибудь остросоциальной драме про проблемы жителей мегаполисов - Лондона или Мумбаи. Может даже оскара получит когда-нибудь, она и правда хорошо старается.

Однако ж, Йеннифер - меньшая проблема с сериалом, как тут уже отмечалось. И негроэльфы тоже не страшная проблема, хоть они и придают откровенной дешевизны сериалу. Проблема в Хисрич, в сценаристах, постановщиках сцен и даже костюмерах. Реально - дрянные дешманские костюмы гораздо большая проблема, чем Йеннифер из Мумбаи. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nataniel сказал:

Что касается именно Йеннифер, то имхо это единственная проблема. Играет Чалотра неплохо, даже очень. Просто она не подходит на эту роль. Даже не потому, что чернявая, а потому, что у нее слишком юное (пухлое), грубое и некрасивое лицо, лишенное полностью утонченности и элегантности. Это как на роль, ну не знаю, Трандуила взять Энтони Хопкинса. Ну а чо - он же гениальный актер. 

Ну Йен книжная тоже не была красавицей, хоть и другого типажа, нежели Чалотра. У Йен должны быть более острые черты лица. Ну и потом Чалотра вовсе не страшая, вполне миловидное у нее лицо.

Не знаю, мне не нравится, как она играет. Горбунья у нее неплохо вышла, а вот не горбунья так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, nataniel сказал:

Что касается именно Йеннифер, то имхо это единственная проблема.

Т.е. то, как Йеннифер в сценарии написана, Вас не смутило вовсе?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Т.е. то, как Йеннифер в сценарии написана, Вас не смутило вовсе?

Не скажу, что очень смуцтило. Они достраивают логическую цепочку - почему стервочка стервочка. Ну и подают понятие "стервочка" в современном понимании.

Единственное чего мне не хватает в Йенне как написанной, и в актриссе - это взрослости. Но тут палка о двух концах, потому что даже если на сезон брать год... а будет больше, то , как бы... к концу сезона актриссе посташе было бы изрядно много.

Они еще с Цири нахлебаются сезонов через пару. Хотя этому может еще быть объяснение ценз на совершеннолетность для интим-сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чалотра тащит сериал, по сути, в 1-ом сезоне она и есть ведущий герой.

На Йеннифер и ее игру интересно смотреть, хоть это и не Йеннифер как таковая - ни внешне, ни в плане дерьмовой прописанности персонажа сериала. 

Кстати, в жизни она вообще другая, что тоже говорит об ее актерских способностях. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shellty сказал:

Т.е. то, как Йеннифер в сценарии написана, Вас не смутило вовсе?

Ты про то пресловутое становление Дженифер? Ну, когда она из школьницы аутистки после операции по стерилизации превратилась в сильную и независимую - гениальный сценарий, 10 из 10.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Game сказал:

Чалотра тащит сериал, по сути, в 1-ом сезоне она и есть ведущий герой.

На Йеннифер и ее игру интересно смотреть, хоть это и не Йеннифер как таковая - ни внешне, ни в плане дерьмовой прописанности персонажа сериала. 

Кстати, в жизни она вообще другая, что тоже говорит об ее актерских способностях. 

Ну она должна быть старше по поведению.  И местами она таки пытается вписаться в это старше и даже хорошо. Но совы на глобусы не одеваются - когда молоденькие девушки пытаются играть поведение взрослых теток это чаще всего получается резиновая кукла - работа психики вещь, обусловленная возрастной физиологией, против которой не попрешь. Поэтому тут как-то надо выкручиваться. Или актрисса к концу сериала будет выглядеть явно не на 25... Или добавить в образ шила в заду молодежного.

7 минут назад, FrostFox сказал:

Ты про то пресловутое становление ?женифер? Ну когда она из школьницы аутистки после операции по стерилизации превратилась в сильную и независимую - гениальный сценарий, 10 из 10.

Да не превратилась она в сильную и независимую. Превратилась в эффект постиравмата, что логично. "я наконец-то в хорошем плати и накрашена и вот теперь я оторвусь" Сильная и независимая - Тиссая. Вот та сильная и независимая, по крайней мере, местами, а не подростковые выбрыки.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сценаристы подразумевали, что она уже такой стала, особенно когда встретила Возьмака. Ну и бесконечные тупорылые отсылки к Мизинцу, "ай вонт эврисинг".

И смысл тогда был тупизну про горбунью лепить? Вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, FrostFox сказал:

Так сценаристы подразумевали, что она уже такой стала, особенно когда встретила Возьмака. Ну и бесконечные тупорылые отсылки к Мизинцу, "ай вонт эврисинг".

И смысл тогда был тупизну про горбунью лепить? Вопрос риторический.

ОГна такой и по книге не стала. Потому что сильная независимая жещина не скачет туда-сюда с пустельгами. Она знает чего она хочет и что для этого сделать.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в сериале она ведет себя не как умудренная опытом стерва, а как проблемный подросток. 

Ну и в общем все это прописано на очень базовом уровне, как и все в сериале в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Game сказал:

Проблема в том, что в сериале она ведет себя не как умудренная опытом стерва, а как проблемный подросток. 

Ну и в общем все это прописано на очень базовом уровне, как и все в сериале в целом.

Ну это тг что я говорила - ей не хватает возраста. Хотя поведение йенифер в книге - это тоже не умудренная жизнью стерва. Умудренная жизнью стерва не металась бы между мужиками, давая им что-то решать, а приходовала б обоих, пока кто-то один не надоест. Не устраивала б подругам выволочек на балах, если подруга потом может быть нужна.  И так далее, так далее, так далее. То есть Йена и в книге недостерва... просто в фильме она недостерва немного боле юная, чем в книге.

И упаси бог, шоб в книге Йена была настоящей стервой - тогда б ей был пофиг тот Геральт и был бы роман как тот, что у Форца в прошлом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас не смутило, что Йен полезла в ближний бой против рубайл? чародейки практикуют владение мечом?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно )

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное существенное отличие характера Йен от Джен - это загадочность.

Она в книге точно такая же капризная авантюристка в возрасте, когда тебе становится всё равно(или наоборот) и ты снова начинаешь озоровать. Только в книге довольно долго трудно понять, что именно она чувствует на различные темы. Искренне ли её поведение или это очередные чардейские многоходовочки.

Тут же всё по полочкам разложили, что и откуда показали и фьють! Вся комплексность исчезла. Суть её осталось, но так как её представили всё порушило.

Изменено пользователем Moonway
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 04.01.2020 в 07:02, julia37 сказал:

Само собой, я не говорю, что книги - полный отстой. Конечно же нет. Читать было интересно в целом-то. И по качеству они однозначно выше среднего (как и сериал), но проблем в них хватает и никаким шедевром там и не пахнет, уж простите (как и в сериале)

В 04.01.2020 в 12:21, julia37 сказал:

Так как это сделали в сериале - мне в принципе понравилось. Две линии, которые в конце сошлись в одно. 

Они взяли характерную в общем-то черту для книг, эту временную мешанину, и упростили ее достаточно, чтобы мозг не взрывался, а книжный эффект интриги от этого приема остался.

В 04.01.2020 в 12:21, julia37 сказал:

Ну, короче, сериал далеко не гениален, это само собой) но не так уж и плох.

Показать контент  

The-Witcher-fendomy-Vedmak-zdorovogo-cheloveka-Polveka-poezii-spustya-3560676.thumb.gif.fbe79e61b14a03eae0cc38f06cf33dbc.gif

Hide  
Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, BooM! сказал:

Вас не смутило, что Йен полезла в ближний бой против рубайл? чародейки практикуют владение мечом?) 

За 90 лет побаловаться можно успеть чем угодно, поэтому не смутило. Уж больше меня смутил Форц, проигравший сопле - Кагыру и жестоко мучит мысль - даже не почему... а зачем? Ну если человек на раз-два рушащий своды замка и ухитряющийся при этом философствовать.... почему-то балуется мечом с телепортацией - то это не почему, а скорее зачем.

Но либо кто-то там шибко из решающих в боевке любит драки с маханием дрынами, или кто-то боится бананальной пиротехники, или еще что-то. Потому что банальная горелка, флакончик ликоподия и за полкопейки - шикарное огненное облако... это так, если совсем на коленке. Или еще почему-то они сюжетно засунули огненную магию в запретную прямо в сценарии. Мне юридическая сторона сторона их съемочного процесса неведома, поэтому абсолютно не понимаю почему это так. Если с Цири я еще могу предполагать, что за сцену с "попыткой изнасилования 15-летней актриссы" им потом выкатят тумаков, то с пиротехникой и прочими - совсем  не в курсе.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Ширра сказал:

За 90 лет побаловаться можно успеть чем угодно, поэтому не смутило. Уж больше меня смутил Форц, проигравший сопле - Кагыру и жестоко мучит мысль - даже не почему... а зачем? Ну если человек на раз-два рушащий своды замка и ухитряющийся при этом философствовать.... почему-то балуется мечом с телепортацией - то это не почему, а скорее зачем.

Но либо кто-то там шибко из решающих в боевке любит драки с маханием дрынами, или кто-то боится бананальной пиротехники, или еще что-то. Потому что банальная горелка, флакончик ликоподия и за полкопейки - шикарное огненное облако... это так, если совсем на коленке. Или еще почему-то они сюжетно засунули огненную магию в запретную прямо в сценарии. Мне юридическая сторона сторона их съемочного процесса неведома, поэтому абсолютно не понимаю почему это так.

А разве в сериале не плюнули на канон с возрастом чародеек и скрывание этого самого возраста с помощью магии? Какие там 90 лет? У нее в принципе не было никакой возможности так научиться махать оружием:react_otemporaokurwa:

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, greenfox111 сказал:

А разве в сериале не плюнули на канон с возрастом чародеек и скрывание этого самого возраста с помощью магии? Какие там 90 лет?:react_otemporaokurwa:

Не плюнули. Йена видит нынешних королей детьми, заканчивая обучение. 25+45 (на коленке) - ну пусть не 90,  но с 60 где-то будет, это если минимум.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Не плюнули. Йена видит нынешних королей детьми, заканчивая обучение.

Значит там совсем херовые монтажеры. В сериале - это не совсем не очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, FrostFox сказал:

 

А еще побольше картинку можно вставить? Ну чтобы совсем в монитор не влезала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, greenfox111 сказал:

Значит там совсем херовые монтажеры. В сериале - это не совсем не очевидно.

Вполне это очевидно - Фольтест с сестрой, причем они еще и ребенка похожего на взрослого актера подобрали,

Лирия и Ривия еще не едины и у погибшей в сюжете королевы - только одни дочери, откуда по логике проистекает Мэва.

Как бы, все не то что ясно, а ясно как божий день.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому неочевидны взрослеющие короли, Йен и Тиссая говорят словами через рот, что Йен прожила "несколько жизней". 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shellty сказал:

Т.е. то, как Йеннифер в сценарии написана, Вас не смутило вовсе?

Именно это и смутило. Если хотя бы утрудиться дочитать мой пост до конца, там написано, что проблема не в Йеннифер/Чалотре, а именно в сценарии. Чалотра выжала из себя все, что смогла. То, что ее взяли с такой рожей на эту роль, виновата не она, а кастинг-менеджеры. У меня к Чалотре вообще никаких претензий. А то, что ей пришлось отыгрывать причудливое порождение недоразвитого ума сценаристов - со всеми этими "Я хочу всё - мне не дали выбора", разве лицедей виноват? Ему что прибили, то он и держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Для тех, кому неочевидны взрослеющие короли, Йен и Тиссая говорят словами через рот, что Йен прожила "несколько жизней". 

Да. и это тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

Вполне это очевидно - Фольтест с сестрой, причем они еще и ребенка похожего на взрослого актера подобрали,

Лирия и Ривия еще не едины и у погибшей в сюжете королевы - только одни дочери, откуда по логике проистекает Мэва.

Как бы, все не то что ясно, а ясно как божий день.

Видимо это был настолько интересный сериал, что после просмотра это не отложилось в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...