Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я даже не знаю как так книги можно было читать, наверное также как днотфликсовские авторы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Ширра сказал:

ЗЫ и НЕ делают себя чарлоодейки какими хотят (видимо это тоже из игр?) они просто останавливают старание и выправляют кости, но Трисс ничего не могла сделать со шармом на груди,, а Лидия с вырванной щекой - так и ходила зубами наружу, прикрыв лицо маской. Регенратор  в этом мире один, всего лишь, и тот не только маг, и то не на уровне косметики - следы все равно оставались, восстанавливалась функциональность органов.

Вообще-то в книгах оговаривается, что чародейки могут очень сильно себе править внешность (и останавливать старение в том числе) - правда пределы и рамки их возможностей тоже не прописаны.

Трисс и Лидия были особыми случаями, там увечья нанесены магическими заклятьями\проклятьями и магическая медицина была бессильна.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shep1013 сказал:

Вообще-то в книгах оговаривается, что чародейки могут очень сильно себе править внешность (и останавливать старение в том числе) - правда пределы и рамки их возможностей тоже не прописаны.

Трисс и Лидия были особыми случаями, там увечья нанесены магическими заклятьями\проклятьями и магическая медицина была бессильна.

Врачи тоже могут сильно править внешность, но не до превращения в кого пожелаешь. Если б они могли вылепливать из себя что угодно - по башне бегали б сплошь клоны Францески, только с разного цвета глазами и волосами. И небыло б никакго бабского сиськомера " а кто тут красивше", котрый там у них перманентно. А остановка старения (и это  описано в Грозах) - это не косметологическое вмешательство, это заморозка возраста. Омолодить себя невозможно (оттуда же, там есть маги, которые старше этого заклинания, которые зачаровали себя уже стариками и сделать с собой ничего не могут - так и живут стариками и страдают всеми причетающимися к этому побочниками).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, то, что Нэннеке помнит Геральта ребенком, обыкновенная ошибка Сапковского ради красного словца. Сапковский вообще такими вещами не заморачивался, когда фаны пытались сделать адекватную хронологию, таких ошибок обнаружили множество.

Хотелось бы опять поспорить про чародеек, но я Грозы и не читал, и осуждаю.

----

Модельные фотографии исполнительницы роли Францески ок. Но в том и проблема, что работа профессиональных фотографов очень сильно (ОЧЕНЬ СИЛЬНО) отличается от работы операторов. И грим моделей совсем другой, не как грим в кино. Ну а в прошлом десятилетии был тренд в модной индустрии на моделей, которые получаются интересными после работы фотографа, но некрасивыми в повседневной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, Ширра сказал:

Врачи тоже могут сильно править внешность, но не до превращения в кого пожелаешь. Если б они могли вылепливать из себя что угодно - по башне бегали б сплошь клоны Францески, только с разного цвета глазами и волосами. И небыло б никакго бабского сиськомера " а кто тут красивше", котрый там у них перманентно. А остановка старения (и это  описано в Грозах) - это не косметологическое вмешательство, это заморозка возраста. Омолодить себя невозможно (оттуда же, там есть маги, которые старше этого заклинания, которые зачаровали себя уже стариками и сделать с собой ничего не могут - так и живут стариками и страдают всеми причетающимися к этому побочниками).

Эм.... Вообще то, омолодить себя как раз можно. И это упоминалось в оригинальной саге, по моему на острове Таннед. Но тут речь идет не об физическом омолаживании, а внешнем. Типо иллюзии, но посильнее. Мужчины-маги просто сами выбирают себе пожилой образ, что бы смотреться авторитетнее. А бабы хотят быть молодыми, ибо ну вот так. Если бы все ограничивалось заморозкой времени, не было б поголовно красивых чародеек. Но единственная чародейка, которая не следила за внешностью была Ассирэ. А потом, внезапно, на встрече Ложи, пришла молодой и красивой. 

ЗЫ и вообще, что касается процесса старения, маги для этого использовали эликсир, как раз упомянутый в Сезоне Гроз. Но насколько я помню, нигде не говорилось, что помимо него чародейки не меняют себе внешность с помощью магии. 

Изменено пользователем Artemis Entreri
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 часа назад, Ширра сказал:

они просто останавливают старание и выправляют кости, но Трисс ничего не могла сделать со шармом на груди,, а Лидия с вырванной щекой - так и ходила зубами наружу, прикрыв лицо маской

Как я уже сказал, ты не права. И как уже писали выше, сильные магические травмы нельзя "изменить" с помощью магии. А у Трисс еще и аллергия на элексиры. И она не на столько молода, что бы выглядеть на свой возраст. Что, она тоже магией не пользуется для внешности, да? 

23 часа назад, Ширра сказал:

И по книге он не сатрый дед ни коим боком его-  Ненеке ребенком помнит.

Он не многим моложе Йеннифер. ~100 лет. Молодой ведьмак да. В книге много проблем с датами, это и в игру перекочевало. 

В 22.02.2020 в 12:56, Game сказал:

У Нетфликса средний уровень качества ниже, чем у многих кабельных каналов. Они выпускают много откровенной шляпы, сделанной на скорую руку. У них много сериалов, которые даже не кабельные в эфир не поставят. Но для нового поколения Netflix заменил ТВ, они привыкли включать Netflix и смотреть, что там нового. Поэтому не редки случаи, когда такие откровенно средние проекты как Птичий Короб (который вообще не отличается от множества средних подобных фильмов на тему постапокалипсиса) и тот же Ведьмак становятся ОЧЕНЬ популярными. 

Да тут проблема не в этом. Это как с мобильными играми. Есть люди. 80% из них казуалы, которым нужно чем то руки/глаза занять и им плевать во что играть, что смотреть. Для них нетфликс и работает. Но по факту, нетфликс это аналог тв3, снимают несмотрибельный мусор. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Artemis Entreri сказал:

Эм.... Вообще то, омолодить себя как раз можно. И это упоминалось в оригинальной саге, по моему на острове Таннед. Мужчины-маги просто сами выбирают себе пожилой образ, что бы смотреться авторитетнее. А бабы хотят быть молодыми, ибо ну вот так. Если бы все ограничивалось заморозкой времени, не было б поголовно красивых чародеек. Но единственная чародейка, которая не следила за внешностью была Ассирэ. А потом, внезапно, на встрече Ложи, пришла молодой и красивой. 

Если оно не подано как сплетня или мнение кмета - у  Пана расколбас с беком, что подозрительно. Вобщем, надо цитату искать. 

Насчет поголовной крсоты чародеек - он еще до Гроз с этим играет "а былим ли они все такими красивыми как коаорят?" "Ой, неизвестно - портреты не сохранились". И вопрс красивым относительно кого? Относительно очереди в супермаркете  практически любая б/м профи актиса - красивая, когда накрашенная. Это не значит что у нее золотое сечение в каждой точке тела.

В Грозах точно сказано - омолодить нельзя. Там у его сидит престарелый гей, который занимается биотехнологиями летпит из живого что хочет, и пардоньте, страдает проблемами с недержанием вялотекущим и вялотекщим же маразмом... и сделать с этим ничего не может - он старше заклинания стоп-возраста. Как бы сцать в штаны для солидности и держать при себе мальчиков, чтоб на них только поооблизываться, потому что никак - это странненько. Ему было за 80, когда его открыли и он уже черти сколько лет такой (то ли 500, то ли не помню),

Так что, да ... чардейкми красивые... на уровне актриссы или про-модели (но не элититного уровня) соверенности, когда модель накрашена (и чародейка тоже). Но нигде не указано что они поголовно идеально-топмодельно - среди них есть ими же признанные первые красавицы... и есть те кто в их адрес ядом плюется. Остальные... в обльшинстве бабы просто бабы - косметологи в этом мире не общедоступны и косметика - не продается на каждом углу. Хорошо накрашеная женщина в мире ненакрашенных - уже красавица.

Но если в кастинг попаласть хотя бы одна не актрисса/модедль... то я ниниаю где она)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ширра сказал:

Если б они могли вылепливать из себя что угодно - по башне бегали б сплошь клоны Францески, только с разного цвета глазами и волосами.

Так и было, к слову. Ну, в книгах. Тех самых, которые ты с Кавиллом на пару явно даже не открывала. Потому что чародейки там были все как на подбор писанные красавицы с холодными глазами озлобленных дурнушек, потому что свою внешность (причем без вырывания матки в процессе), они правили при первой же возможности.

Лидия просто не была сильным магом (если вообще была, она у Вильгефорца в ассистентках ходила), а Трисс ничего и не меняла, т.к. самой молодой во всей Ложе. Плюс, у неё была аллергия на магические способы лечения.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

И вопрс красивым относительно кого? Относительно очереди в супермаркете  практически любая б/м профи актиса - красивая, когда накрашенная. Это не значит что у нее золотое сечение в каждой точке тела.

Да в каждой книге, в какой была встреча с чародейками, было описано насколько они красивы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Так и было, к слову. Ну, в книгах. Тех самых, которые ты с Кавиллом на пару явно даже не открывала. Потому что чародейки там были все как на подбор писанные красавицы с холодными глазами озлобленных дурнушек, потому что свою внешность (причем без вырывания матки в процессе), они правили при первой же возможности.

Лидия просто не была сильным магом (если вообще была, она у Вильгефорца в ассистентках ходила), а Трисс ничего и не меняла, т.к. самой молодой во всей Ложе. Плюс, у неё была аллергия на магические способы лечения.

 

Не было в книгах так. Они были просто красивые? Цитаты привести? Ща приведу. Нечего на меня гнать! Развелось тут знающих что я открывала, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, здешние скоя'таэли будут совершать периодические набеги на стратегические запасы провианта людей?

Показать контент  

cce9507f-8822-7be9-679f-5e414cc70d59

Hide  

С Гервантом хоть поделятся? А то по нему видно, как бедолага голодает. Я бы даже сказал пухнет с голоду.

  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Трисс ничего и не меняла, т.к. самой молодой во всей Ложе. Плюс, у неё была аллергия на магические способы лечения.

Ей лет 50 в игре, уверен что она ничего не меняла?) Да и то что она была самой молодой, влияет только на то, что ей может ничего и не нужно было в себе изменять. По магической силе она была одной из лучших. 

8 минут назад, Ширра сказал:

В Грозах точно сказано - омолодить нельзя. Там у его сидит престарелый гей, который занимается биотехнологиями летпит из живого что хочет, и пардоньте, страдает проблемами с недержанием вялотекущим и вялотекщим же маразмом... и сделать с этим ничего не может - он старше заклинания стоп-возраста. Как бы сцать в штаны для солидности и держать при себе мальчиков, чтоб на них только поооблизываться, потому что никак - это странненько. Ему было за 80, когда его открыли и он уже черти сколько лет такой (то ли 500, то ли не помню),

Как я уже выше писал, омолодить физически - нельзя. А внешне - легко. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

ВЫВСЁВРЁЁ!ЁЁЁЁЁЁЁЁЁТИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!11

Ну валяй, приведи.

В противоположность священникам и друидкам, которые неохотно брали на воспитание некрасивых или уродливых девушек, чародеи принимали любую, которая проявляла предрасположенность. Если же ребенок проходил сквозь сито первых лет обучения, в дело вступала магия — выпрямляющая и выравнивающая ноги, исправляющая сросшиеся кости, латающая заячьи губы, сглаживающая рубцы, шрамы и следы перенесенной оспы.
Молодая чародейка становилась «привлекательной», потому что того требовал престиж профессии. Результатом были псевдокрасивые женщины со злыми и холодными глазами дурнушек. Дурнушек, неспособных забыть о своей некрасивой внешности, прикрытой магической маской, причем не для того, чтобы их осчастливить, а исключительно ради упомянутого престижа.

1 минуту назад, Artemis Entreri сказал:

Ей лет 50 в игре, уверен что она ничего не меняла?) 

Как я уже выше писал, омолодить физически - нельзя. А внешне - легко. 

Ключевое слово - в игре.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

а Трисс ничего и не меняла, т.к. самой молодой во всей Ложе. Плюс, у неё была аллергия на магические способы лечения.

Ей в саге уже было больше сорока, т.е. молодость она поддерживала. И после Соддена она сгорела почти полностью, и лечили ее маги всем миром, и вполне успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Ключевое слово - в игре.

Ну ладно, насколько я помню в книге после Соддена она осталась лысой. Да и помимо шрамов на теле, думаю и на лицо что-то попало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FrostFox сказал:

Ей в саге уже было больше сорока, т.е. молодость она поддерживала. И после Соддена она сгорела почти полностью, и лечили ее маги всем миром, и вполне успешно.

Может быть. Я, если честно, уже и не помню, что было с ожогом и декольте, потому что жаловалась она на него ровно один раз (максимум два), и малость не понимаю, чего к нему вообще так прицепились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, FrostFox сказал:

Ей в саге уже было больше сорока, т.е. молодость она поддерживала. И после Соддена она сгорела почти полностью, и лечили ее маги всем миром, и вполне успешно.

Нет, то что у нее аллергия на магию это факт. На магически эликсиры в том числе. Она поэтому пользовалась амулетами. Но знаешь, сейчас тоже у некоторых людей есть аллергия на лечение, но под присмотром врачей эту аллергию как то обходят. Либо последствия аллергии не такие серьезные, как смерть и травмы. 

5 минут назад, FrostFox сказал:

Ей в саге уже было больше сорока

около 30 ей было к концу саги

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctor Harbinger, от того, что мы будет цитировать непосредственно книги Сапека ровным счетом нихера не изменится, потому что это:

а) Нетфликс;

б) сам пан насрав на великий польский гонор (гипотетический чемодан бабла вспоминать не будем), сказал, что у него не было четкой привязки к расе и национальностям. Отсюда следует вывод, что надо в очередной раз прочитать книжки и поиграть игры серии. Профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

 

В противоположность священникам и друидкам, которые неохотно брали на воспитание некрасивых или уродливых девушек, чародеи принимали любую, которая проявляла предрасположенность. Если же ребенок проходил сквозь сито первых лет обучения, в дело вступала магия — выпрямляющая и выравнивающая ноги, исправляющая сросшиеся кости, латающая заячьи губы, сглаживающая рубцы, шрамы и следы перенесенной оспы.
Молодая чародейка становилась «привлекательной», потому что того требовал престиж профессии. Результатом были псевдокрасивые женщины со злыми и холодными глазами дурнушек. Дурнушек, неспособных забыть о своей некрасивой внешности, прикрытой магической маской, причем не для того, чтобы их осчастливить, а исключительно ради упомянутого престижа.

.

То ли с очками у меня что-то не то, что ли я не узрела здесь слова "красавица" "идеальная" и прочего. Наблюдаю всего лишь "привлекательная". Ща закончу то что делаю и приведу цитаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Нет, то что у нее аллергия на магию это факт. На магически эликсиры в том числе. Она поэтому пользовалась амулетами. Но знаешь, сейчас тоже у некоторых людей есть аллергия на лечение, но под присмотром врачей эту аллергию как то обходят. Либо последствия аллергии не такие серьезные, как смерть и травмы. 

Ну амулеты это тоже магия, и я точно помню, что ее лечили всем сообществом. И молодость чародейки поддерживали вполне реально(там шла речь про выпрямление костей, молодость кожи и прочее), это не иллюзия. Про алергию я помню, но не помню в чем она конкретно заключалась.

Зато в сериале шикарно, ее слегка ткнули факелом в грудь, когда она вместо фаерболов живую изгородь растила - и теперь у нее от этого будет тяжелый ПТС...

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FrostFox сказал:

Ну амулеты это тоже магия, и я точно помню, что ее лечили всем сообществом. И молодость чародейки поддерживали вполне реально, это не иллюзии. Про алергию я помню, но не помню в чем она конкретно заключалась.

То что она использовала амулеты это цитата из книг/игры, из за аллергии на магию. Как там все это работает не объясняется) 

Чародейки поддерживают молодость с помощью эликсира, да. Это не иллюзия. Но изменение внешности магией, что бы выглядеть старше или моложе своих лет - уже ближе к иллюзии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

То ли с очками у меня что-то не то, что ли я не узрела здесь слова "красавица" "идеальная" и прочего. Наблюдаю всего лишь "привлекательная". Ща закончу то что делаю и приведу цитаты.

А должно было быть "писаная красавица, грациозная как лебедь, чьи шелковистые волосы развевались на ветру невидимого фена", видимо, лол.

Ты грозишься привести цитаты из правильной версии книг, недоступной простым смертным, уже полчаса. На самом деле больше. И до сих пор все, что я от тебя видел, это сплошное ВЫВСЁВРЁТИ!!!!11 и откровенно нелепые попытки цепляться за слова с настолько очевидным значением, что очевидней только тот факт, что книг ты не читала.

Это было бы смешно если б не было так грустно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавный момент насчет мужчин чародеев - они были старыми не потому что вывсёврёти и невозможно молодость сохранять (ста и больше летние чародейки говорят, что нихрена, Тиссае вообще пятьсот лет было, а выглядела как маниально педантичный огурчик), а потому что у них были свои стандарты внешности. Если чародейки по причинам престижности должны были выглядеть как модели, то чародеи наоборот, себя чуть ли не специально старили и бороды отращивали, чтобы выглядеть более чародейски. Были, конечно, исключения вроде Вильгефорца, которые болт ложили на эти стандарты и из принципа следили за собой, но все равно случай показательный.

Хотя это у меня наверное просто версия книг неправильная была.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди, Нетфликс найдет пару лишних чемоданов, так пан глядишь и ремастер саги напишет.

  • Haha 2
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...