Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Shellty сказал:

Сюжет и есть простой как дважды два.

Фабула простая, а сюжет они намеренно превратили из простого в "сложный", добавив ещё 2 PoV персонажей и подавая это в виде асинхронного, а местами и ахронологического попурри из событий/мест/времён. Попробуй пообщаться с кем-нибудь, кто не зазубрил сагу до знакомства с нетфликсовской версией, и тебе станет очевидно, что у этого зрителя в голове каша и он едва ли способен пересказать столь простую фабулу. Ну, без обращения к специально выпущенному таймлайну от нетфилкса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, с таймлайном намутили. Тут не вопрос. Сейчас . когда все остыло... А в моем мнении  не особо что-то изменилось.

Из минусов - лишние выкрутасы таймлайна по сюжету.Не дотянута соденская битва - в нее надо было больше денег и спецухи.

Не дотянуты монстры, особенно дракон. Опять же - надо больше денег.

Очень видно, что в истории с Ренфри вылетел кусок, но тут... актер тоже человек и смертен, даже если глупо смертен.

по кастингу - Неоднозначная Йена. У нее обалдительная фигурка - просто канон по буквам, она очень хорошо переволощается в плане эмоций... Но не хватает возраста и хоть ты плачь, хоть ты в скач, а возраста не хватает. Зрелости, увернности. Нет, она не сососчка, не вопрос. Но маленкая грбунья слишком лезет наружу, нет умения ее загнать в угол, светскости нет.

Второй кастинг-недотяг это Каланте. Это вобще современна беда - очень мало актеров которые умеют в монархичную вседозволенность.Переживани сыграны. Ярко. Современно. Последнее - беда. Эта женщина не родиась пупом мира.

Зато есть просто обалдитльный кастинг и актерская игра, кричу-пищу, восторгаюсь. Тиссая. Да. ДА! Да, детка. Это Тиссаяя - один из самых моих любимых персонажей в книге. И она Тиссая. Очень хочу увидеть как она вскроет вены.

Форц. Джаду прекрасно двуличен. И, посмрев его в Марко Поло, я могу сказать, что это он еще не развернулся. У него два конька - трогательный душка и омерзительный гад. И он умеет их перслаивать, вызывая дикий коктейль эмоций.С нетерпением жду, когда они начнут этого чара раскрывать и держу кулаки, чтоб они сценарно  его возможности не слили. Особенно - разговор с Геральтом и драка с посохом. Ну потому что уровень гада, котрому сопереживаешь и одновеменно хочешь свернуть ему шею  - из того что я могу вспомнить кроме него....так это Ленс  Хенриксен в роли Торквемады. Но Хериксен тогда месяцами рвал себе планку, живя жизнью  долбонутго инквизитора, с власяницами и самобичеванием, чтоб воти в образ... Джаду такое просто играет - у него несколько таких ролей уже есть. Вобщем жду.

Лютик. Хотелоь бы блондина, конечно. НО он прикрасная обаятельная пустоголовая бестолочь. Да, Лютик.

Пока что мне интересно что там будет дальше. Особенно с новыми лицами. Францеска может оказаться весьма удачной и хочется оценить Филь - по ее портфолтио там есть потенциал, вопрс не замельчит ли она его.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляет эта ложная дихотомия, последнее время пышно цветущая на imdb и прочих агрегаторах оценок в виде предельной радикализации аудитории. Или шедевр на 10 баллов - или говнище на 1, две триггерные позиции без остального спектра вообще. Камон, ребята, "10" - означает "безупречный шедевр во всех аспектах от каста до работы светооператоров"; "1" - "невозможно смотреть даже с поминутной доплатой". Что из этого применимо к нетфликсовскому Ведьмаку? Это никакой не шедевр (как и книжный первоисточник), но даже близко не главный позор жанра (как и книжный первоисточник). Да, это сложно назвать даже адаптацией - но как расслабушное дженерик-фентези вполне годно.

Тут упомянули сидабовский "Аванпост"... Так вот этот малобюджетный проектик можно в учебники вставлять в качестве самого что ни на есть положительного примера, как минимум к одному из правил творчества вообще. А именно - "лучше умело пользоваться простыми инструментами, чем неумело - сложными". И в контраст ему ставить - как раз "Ведьмака". "Аванпост" не хватает с неба звезд ни в одном аспекте, но при этом все используемые тропы и приемы использует грамотно и умело. Первый сезон был самым слабым, но при этом даже он смотрелся вполне на крепкого середнячка. А дальше действительно становится только лучше. Сценаристы с режиссерами и шоураннером постепенно развивают мир, персонажей, все сильнее и сильнее закручивают сюжет, не боятся убивать персов не только второго - но даже самого что ни на есть первого ряда. Помните, КТО в итоге ценой жизни обезвредил хайвмайндный белый киндж?

 

Кто не смотрел Аванпост - можете не ходить под кат, там сугубо местные заморочки с неизвестными широкой публике персонажами
 


И только попробуйте соврать, будто это было ожидаемо с самого начала арки! Хрен там - сценаристы мастерски провели зрителя по всем ложным целям. Тут тебе и свихнувшийся чернокров, ненавидящий носителя черного кинджа, но ненавидящий и чеканутую борцуху за мир во всем мире - ну идеальный же кандидат закосплеить Голлума - а НЕТ. Потом барон Торбин со своей баронессой - разрубим гордиев треугольник через мужицкое самопожертвование - и снова НЕТ. Потом со страшной силой нагнетали, что новая любовь Джанзо снова добром не закончится - и опять мимо! И в итоге действительно разрубили любовный треугольник - но самый-самый главный во всех трех сезонах =)

Hide  

 

Т.е. ребята не заморачиваются ни с какими вычурными красивостями, а медленно нарабатывают опыт. И это работает. Да, не искусство, а ремесло - ну и что? Все равно приятно смотреть.
Нетфликсовский Ведьм пошел по прямо противоположному пути. Они начали лепить в развлекательный сериал приемы даже не серьезного кино - а высоких жанров литературы. Они пачками выбрасывали рабочие книжные решения среднего уровня не потому, что имели что-то лучше - а исключительно "чтобы творить". Они нашпиговали темный, полный немотивированной жестокости мир Ведьмака "типа йумором", причем не какой-то самоиронией или трагикомедией, а примитивными гэгами и комикрелифами - т.е. выбрали самое несочетаемое сочетание, для успешной реализации которого нужен Спилберг в режиссерах, Уайльд в сценаристах и сэр Энтони Хопкинс с Кларой Боу на главных ролях. Ко всему этому добавился мискаст, манеры современных американских тинейджеров в магическом средневековье, дешевейший cgi и две тонны примитивнейших фактических ошибок, домноженных на отвратительные диалоги. Как результат - "Ведьмак" выглядит гораздо хуже, чем он есть на самом деле. Можно ли это поправить в следующих сезонах - я хз. Если бы они выгнали нахрен дебилку Хиссрич и взяли на ее место (спокойно!) ДиДов (НЕТ, это НЕ шутка. Эти ребята просто божественно справлялись, пока имелся книжный первоисточник) или (еще раз спокойно!) дали Кавиллу совмещать режиссерское кресло с главной ролью - сериал действительно мог бы подтянуться до текущего формального рейтинга. Но поскольку миссус Лорен продолжает сиять своей хлеборезкой и обещать нам "больше Йеннифер и Цири" - боюсь, дальше 3его сезона сие творение не дотянет. А жаль.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tunalex сказал:

Фабула простая, а сюжет они намеренно превратили из простого в "сложный", добавив ещё 2 PoV персонажей и подавая это в виде асинхронного, а местами и ахронологического попурри из событий/мест/времён. Попробуй пообщаться с кем-нибудь, кто не зазубрил сагу до знакомства с нетфликсовской версией, и тебе станет очевидно, что у этого зрителя в голове каша и он едва ли способен пересказать столь простую фабулу. Ну, без обращения к специально выпущенному таймлайну от нетфилкса.

Bernie-I-Am-Once-Again-Asking-For-Your-Support.jpg

к а к это все относится к тому, что сериал совершенно очевидно позиционирует себя как РАЗВЛЕЧЕНИЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

к а к это все относится к тому, что сериал совершенно очевидно позиционирует себя как РАЗВЛЕЧЕНИЕ?

Любой сериал предоставляет развлекательный контент, неважно, в каком он жанре, даже если это триллер, даже если драма. Вопрос лишь в качестве.

Про качество "Ведьмака" спорить не буду, пусть каждый сам для себя решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shellty сказал:

к а к это все относится к тому, что сериал совершенно очевидно позиционирует себя как РАЗВЛЕЧЕНИЕ?

Если сериал "позиционирует себя как РАЗВЛЕЧЕНИЕ" значит в нём аксиоматически нет "претенциозности" и "напыщенного самодовольства"?
Потому что я вижу именно их в откровенно вредительской и переусложнённой форме подачи, смещающей акцент с тем и персонажей на мастурбацию таймлайн-ребуса, который не ведёт зрителя НИКУДА и сам по себе не представляет никакой интеллектуальной или развлекательной ценности.

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Aizek сказал:

Как же тяжёло быть хейтером и ненавидеть всё подряд

Это очень классно и приятно на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Вопрос лишь в качестве.

Про качество "Ведьмака" спорить не буду, пусть каждый сам для себя решает.

В 28.06.2021 в 11:55, Shellty сказал:

Как качественный сериал -- nah, как экранизация -- боже сохрани, но развлечение?

Всегда сильно настораживаюсь, когда человек придумывает какой-то аргумент у себя в голове, а потом его сам же и опровергает (ну или великодушно решает воздержаться).
С чем Вы спорите-то, @Sounds like Shekiri?

1 час назад, Tunalex сказал:

Если сериал "позиционирует себя как РАЗВЛЕЧЕНИЕ" значит в нём аксиоматически нет "претенциозности" и "напыщенного самодовольства"?
Потому что я вижу именно их в откровенно вредительской и переусложнённой форме подачи, смещающей акцент с тем и персонажей на мастурбацию таймлайн-ребуса, который не ведёт зрителя НИКУДА и сам по себе не представляет никакой интеллектуальной или развлекательной ценности.

Я поняла твою мысль, но у нас тут фундаментально разные представления о том, что значит "без претензий", поэтому все это напоминает увлекательнейшую беседу слепого с глухим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Shellty сказал:

С чем Вы спорите-то, @Sounds like Shekiri?

С тем, что Ведьмак - это

56 минут назад, Shellty сказал:

адекватно осознающее себя развлекалово

...в отличие от GoT.

На мой взгляд, адекватно осознающее себя развлекалово должно быть простым в сюжетном построении и красивым, пафосным, зрелищным по действу. Не совсем понимаю, о каком самодовольстве идет речь, если здесь про пафос, то он и в Ведьмаке есть. 

Поэтому это как раз подходит ГоТ и не подходит Ведьмаку. Для того, чтобы быть "развлекаловом", Ведьмаку не хватает вменяемого таймлайна. Об этом я и говорю уже несколько сообщений. И вроде ничего не выдумываю.

А то получается, что ГоТ и как качественный сериал - плохо (вспоминаем щитшторм по последним сезонам), и как простое развлекалово - плохо/хуже Ведьмака. Но это неправда, имхо.

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:

На мой взгляд, адекватно осознающее себя развлекалово должно быть простым в сюжетном построении и красивым, пафосным, зрелищным по действу..

А вот тут уже каждый скачет так как хочет. Качественное рзвллекалово должно  заинтерсовать развлкаемых. И все. Это единственный критерий - едят и еще хотят.

Кроме этого пункта, поскольку это фик и помотивчик,  из тонких моментов есть только одна важная штука - мнение автора базового произведения.

Пан доволен. В том числе тем, что оригинал лучше экранизации. Пан признал ГГ канонм, пан не имеет ничего против черных и замечает, что много где не описывал цвет кожи, а значит он может быть любым.

Пан любит творчество по собственным мотивам и прямо заявляет, что не имеет желания ограничивать творческий полет ближних, ему нравится за ним наблюдать.

Пан сказал, что не любит только одного - геймеров, не читавших книг, а судящих по игре.Пан любит, чтоб его читали.

И ту пан-брат прав и в своем праве.))) И зная его, можно быть совершеннно увереным, что если ему что-то не понравится - он озвучит свое "Не пазвалям" сразу же.

Остальное - ересь.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Ширра сказал:

Пан сказал, что не любит только одного - геймеров, не читавших книг, а судящих по игре.Пан любит, чтоб его читали.

Судя по тем высказываниям Пана, которые я видела, он не сильно любит саму игру. Его право, хотя это не значит, что игра плохая.

Как и наше право оценивать его творчество и его экранизацию. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Судя по тем высказываниям Пана, которые я видела, он не сильно любит саму игру. Его право. Как и наше право оценивать его творчество и его экранизацию. 

Вот ту из чистого интереса мне хотелось бы цитат самого пана.

То, что я знаю о околегошном творчестве - это то что первую попытку экранизации он принял с восторогом, ту что была в 90-х, и сильно разочаровался в результате, оценивая качство продукта как достойное токмо мату. Я знаю, что он поскандаилил с разрабами игры, потом исчерпалось. Но я не знаю как он относится к самой игре.

Я игру просто не люблю за то, то вместо богатого, сочного, ироничного, философского... всякоразного послевкусия творчества пана, она оставляет стойкий привкус пронухи для холостяков. И даже не в плане секс контента - она во всех аспектах такая. Потенциально теперь это не удивительно- после пикантнейшего набора ЛИ дл ЖГГ в Киберпанке четко понтно, что Проджекты на женскую аудиторию чхали. Но это не значит, что такое должно нравится.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ширра сказал:

пан не имеет ничего против черных и замечает, что много где не описывал цвет кожи, а значит он может быть любым

Чет Роулинг хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Чет Роулинг хд

Ну объективная реальность - мир стал разноцветным, расстония сжались до перелета в несколько часов,  все есть везде, культура пересла быть  гм...локальной. Это можно не принимать... это нельзя изменить))) Тоько если самолеты летать перестанут.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Вот ту из чистого интереса мне хотелось бы цитат самого пана.

Я немного неправильно выразилась. плохо он относится не к самой игре (не к ее содержанию), тут я его отношение не знаю, а скорее к ореолу вокруг этой игры. Слышала я от него негативные слова и по отношению к играм в целом. Смутно уже помню, но что-то было про то, что он не хотел бы смешивать два искусства: литературное и игровое, что это совершенно разное. Говорил он там завуалировано, но прослеживалось, что он жалеет о сделке с Редами. Детально уже не помню и могу ошибаться, а высказывания вряд ли найду, давно было.

Ну и + скандалы с судами между ним и Редами, после чего тоже неприятные высказывания.

Соглашусь с тем, что послевкусие прочтения творчества Пана и игр от Редов разное, но с тем, что игра оставляет...

11 минут назад, Ширра сказал:

стойкий привкус пронухи для холостяков.

можно спорить. Иначе бы она девушкам не нравилась, а я знаю многих, кто от нее в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пан Сапковский при всем моем уважении любит деньги. 

И в целом единственное что меня мирит с существованием сериала это то что пан за него получает барыши.

Честно воспринимал сериал как развлечение понимая что экранизацию ждать не стоит изначально. И  1, 2 серия мне в целом в этом плане понравились. Но потом начало накапливаться количество бреда. От концовки 5 серии у меня так взорвалась жопа (по другому даже сказать не могу) что в итоге дропнул с концами.

Показать контент  

Афро эитне бьющая священное древо ножиком, я ещё переварил, но то что они сотворили с образом дуду.... 

Видимо хорошо что не досмотрел до моего любимого Вильгефорца

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, drakonid999 сказал:

Пан Сапковский при всем моем уважении любит деньги. 

Афро эитне бьющая священное древо ножиком, я ещё переварил, но то что они сотворили с образом дуду.... 

Видимо хорошо что не досмотрел до моего любимого Вильгефорца

Hide

Все в этом мире любят деньги.  И славу.

Тем не менее, пока  что никаих притензикй к нетфликсам у пана нет, а их предвещали два года назад аж гай шумел. И мне кажется, что их и не буде, поту что Нетфлескы не пытаютсяизображать телегу, тнущую лошадь и ставить себяна первый план.

А чтодо Дуду. То тут стоп. Дуду и доплеры - это ме любимое и святое. Но это тело  - не Дуду. Там по тексту четко сказано, что это единственный в мире свихнувшийся допплер-отщепенец. которого специально искали.

Именно Дуду и его историю я бы с удовольствием увидела в любом формате, потому что она прекрасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

 

можно спорить. Иначе бы она девушкам не нравилась, а я знаю многих, кто от нее в восторге.

У девушек, особенно молоденьких, есть такая абилка, как симпатизировать комму-то/чему-то коллективом. Лидерша мнений ведет, все ведуться. Скорее всего,дело в этом.

Меня лично дико коробит то, как Реды измельчили всех действительно сочных и колоритных женских чаров и опупсили всех, кому их страшненький Геральт может вдуть(окончательно убило поимение Адды - круче было б только Цири трахнутть, че уж мелочиться)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ширра сказал:

У девушек, особенно молоденьких, есть такая абилка, как симпатизировать комму-то/чему-то коллективом.

Я не говорила, что они молоденькие. Они вполне могут самостоятельно формировать свое мнение, что и делают. Эта серия многим нравится за сюжет и квесты. Это то, что там сделано действительно хорошо.

15 минут назад, Ширра сказал:

опупсили всех

Например? Кроме Адды, кто еще? Йенни хорошо получилась, по канону подходит. Трисс выбивается только в 1й части, в 2й и 3й с небольшими оговорками по канону подходит. Остается только Кейра Мец, но роман с ней в В3 прописан неплохо сам по себе. С Цири в В3 у Геральта великолепно прописаны отцовские отношения, без каких-либо намеков вообще. 

Если речь о том, что этих персонажей сделали красивыми, то и красивых мужских персонажей там тоже хватает: Геральт, Лютик, Роше, Йорвет - это так, навскидку.

Ну и игры - не канон, это все понимать, а лишь фанфик, сделанный на основе... А сериал сам Пан одобряет. Хотя люди, которые знакомы и с книгами, и с играми, и с сериалом, знают, что к сериалу и к книгам вопросов одинаково много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Я не говорила, что они молоденькие. Они вполне могут самостоятельно формировать свое мнение, что и делают. Эта серия многим нравится за сюжет и квесты. Это то, что там сделано действительно хорошо.

Например? Кроме Адды, кто еще? Йенни хорошо получилась, по канону подходит. Трисс выбивается только в 1й части, в 2й и 3й с небольшими оговорками по канону подходит. Остается только Кейра Мец, но роман с ней в В3 прописан неплохо сам по себе. С Цири в В3 у Геральта великолепно прописаны отцовские отношения, без каких-либо намеков вообще. 

Если речь о том, что этих персонажей сделали красивыми, то и красивых мужских персонажей там тоже хватает: Геральт, Лютик, Роше, Йорвет - это так, навскидку.

Ну и игры - не канон, это все понимать, а лишь фанфик, сделанный на основе... А сериал сам Пан одобряет. Хотя люди, которые знакомы и с книгами, и с играми, и с сериалом, знают, что к сериалу и к книгам вопросов одинаково много.

Красивых мужских персонажей там нет. Вот просто нет. Смотрим топ-моделей мужского шоу-бизнеса и понимаем, что у Проджектов мужики делятся на 2 категории а) невзрачные, б) откровенно страшные. Геральт выглядит как сантехник, пардон муа - что в нем находят дамы я вобще не представляю. Взяли за прототип Жебровски, котрый оригинальным - очень хорошо подходит, но так его перелицевали, словно он полгода пил не просыхая.На Лютика - красвца-сердцеееда ну можно было реального фотомделя скопипастить в плане фейса? Их есть, я точно знаю.

Йена  - такая себе. Ровно настолко такая сбе как и в сереиале, только в другую сторону. Во-первых в книге есть четкое описание фигуры Йены, в там где она у Вильгефорца. Там изящная фигурка с маленькими острыми грудками. Во-вторых, если до принятия Кавила в канон внешности Геральта, Сапковский говорил кто из актеров выглядит Геральтом - Кевин Коснер, то насчет Йены он тааак жирно намекнул прямо в ее описании, что ошибиться нельзя. За всю историю кинематогрофа актирса с природными фиалкаовыми глазами  - брюнетка ростом 157 была всего одна. Это вобще единственная женщина с такими глазами, широко изветсная. Это Элизабет Тейлор.  И  в поведении Йены Тейлор прекрасно читается.То, что имеется в игре - до Тейлор бежать мелкими перебежками столько же, сколько Чалотре. В том числе, в плане шарма и манер. 

Францксска - из гвинта - АД. Просто жудкий ад с губенями на пол-лица. Месия ,которая прошла кастинг в сериале - дествительно с гармоничными чертами лица и я хочу посмотреть ее крупный план в гримме - вцелом в светловолосом покрасе она неплоха, как ляжет грим -посмотрм.

Трисс - слегка наивная, девочковая. очень непосредственная. В игре из нее слепили какю-то... стриптизершу.

Филиппа - шиканая стервище, женщина -вамп в черном и белом... Доргоая, блистательная, властная. В игре - она слезы просто. Порноактриса из немецкго порно с косчками,котрые четко прописаны в книгке как прическа для девочек. Сериал - я тоже хочу посмотреть как подадут получерную Филь, но пока, по ее портфолио актерскому - агрессия ей к лицу и агрессивный макияж на ней смотрится, любопыно что выйдет.

Мева - двое изрядно взрослых сыновей, стакан гвоздей на завтрак, муж под лавкой, котты ходят строем. Почему она вдруг стала сладенькой девочкой - это женщина за 40, если не под 50.

И далее,, далее, далее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для примера - арт Йены,который постит сам Сапковский на ФБ. (Не знаю кто автор, пан любит репостиь фанарт)

Показать контент  

681664794_.thumb.jpg.76bd2770d3d086615bbb6cfd2a95f295.jpg

Hide  
О, да. Вот это - Йена. В эту - верю. В студентессу из игры - нет. В Чалотру - не особо тоже.
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Для примера - арт Йены,кот0орый постит сам Сапковский на ФБ. (Не знаю укто автор, пан любит репостиь фанарт)

Показать контент

681664794_.thumb.jpg.76bd2770d3d086615bbb6cfd2a95f295.jpg

Hide
О, да. Вот это - Йена. В эту - верю. В студентессу из игры - нет. В Чалотру - не особо тоже.

Ага, это натуральная Йеннифер. Давно видела арт, но до сих лучше не нарисовали. 

В игре-то такая себе Йен, а в сериале и подавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Drama сказал:

Ага, это натуральная Йеннифер. Давно видела арт, но до сих лучше не нарисовали. 

В игре-то такая себе Йен, а в сериале и подавно. 

Так от такой я б сама голову потерляа б, слюшай да))) Это ж Йенище, она ж восхитительна.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:

Это то, что там сделано действительно хорошо.

Это бесполезное занятие. Тут уже многие в эту ловушку попадали. Человек игру в глаза толком не видел, а самым важным критерием является визуал, а не эти ваши сюжеты, каноны, атмосферы и прочая чушь. И этот самый визуал не попал в конкретную аудиторию, а точнее ее часть. Сериал с этим справился лучше. И смысла доказывать что-то точно нет. Каждому что называется свое)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Это бесполезное занятие. Тут уже многие в эту ловушку попадали. Человек игру в глаза толком не видел, а самым важным критерием является визуал, а не эти ваши сюжеты, каноны, атмосферы и прочая чушь. И этот самый визуал не попал в конкретную аудиторию, а точнее ее часть. Сериал с этим справился лучше. И смысла доказывать что-то точно нет. Каждому что называется свое)

Вши канон и атмосферы создает тот самый визуал. И потрах Геральтом Адды - это такая каноничная вещь? Геральт - разнощик пиццы, епрст.Канон канонов просто. Сияющий блаародством Нильфааард, вместо всепожираюещй  палочной авторкратии - это тоже канон? Очень атмосферно. Только атмосфера какая-то не та.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...