Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее беда в том, что он недостаточно бодипозитивен для Дийкстры. Но в целом, на фоне остального каста, сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Дийкстра, шеф секретных служб короля Визимира Реданского, на шпиона не походил. Особенно далеко он отступал от стереотипа, в соответствии с которым шпион непременно должен быть невысоким, тощим, с крысоподобной мордочкой и маленькими проницательными глазками, зыркающими из-под черного капюшона. Дийкстра, как было известно Лютику, капюшонов никогда не носил и отдавал предпочтение одежде светлых тонов. В нем было почти семь футов росту, а весил он, вероятно, ненамного меньше тринадцати пудов. Когда он скрещивал руки на груди – а скрещивать их он любил, – это выглядело так, словно два кашалота пристроились на ките. Что касается черт лица, прически и цвета волос, то он походил на свежеотмытого борова. Лютик знал очень немногих людей, внешность которых была бы столь обманчива, как у Дийкстры. Потому что этот боровоподобный гигант, казавшийся вечно сонным, разбухшим кретином, обладал необычайно живым умом. И немалым авторитетом.

по книжному описанию ну прям попадание на 146% к этому

2 часа назад, RenegadeSpectre сказал:
А вот и Дийкстра в исполнении Грэма Мактавиша

af2c23df-9c33-5c79-a5fa-74b22c0cb196

Hide

хотя учитывая какой по мнению главной тутошней креаклицы в этой экранизации Фольтест, исходя из книжного описания

Цитата

Фольтест был щупл, отличался красивым — слишком уж красивым — лицом. Ему еще не стукнуло сорока, как решил ведьмак. Он сидел на резном черного дерева карле, протянув ноги к камину, у которого грелись две собаки.

 

Показать контент  

foltest-cover.thumb.jpg.01e36fca65752814c3c2370c047e5d1f.jpg

Hide  
и это не говоря про Вильгефорца и весь женский каст. Не удивительно, что вечно хмыкающий Кларк Кент на фоне этого шапито в роли главного книжного протагониста многим не кажется отстоем.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто эта женщина?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. Лук отнюдь не детский - и рык в конце, кстати, тоже.

Маятники максимально дурацкие. Если в прологе игры маятник смотрелся слишком уж жестким для немутированного ребенка упражнением (повязка на глазах, неодинаковые столбы с разным углом наклона, нехилый обрыв и камни внизу - это уже не Каэр Морхен, а Коррибан получался...), то тут это какой-то диснейленд с возрастным ограничением 6+. Вот что там натренировать можно? Слабенькая качка бревна, постоянный интервал прохода маятников в одной и той же точке, видимые даже слепому безопасные зоны. Цири походу дефективная, если три раза умудрилась в снег полететь на этом аттракционе. Намается Гериатрик с такой тупой ученицей...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

кто эта женщина?

 

Это попытка нуба пройти ловушку из Скайрима? А копченый со шрамом - это Ламберт или Койон?

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорен Хиссрич о Дикой охоте 

Шоураннер и исполнительный продюсер «Ведьмака» Лорен Шмидт Хиссрич сравнила Дикую охоту, которая несколько раз упоминается во втором сезоне, с Таносом из киновселенной Marvel.

По ее словам, в дальнейшем авторы собираются уделить мистическим всадникам немало внимания, чтобы они не превратились в просто злых ребят.

«Мне нравится, что Дикая охота — это предвестники гибели. И именно так они описываются в книгах. Их всегда упоминаются, когда приближается война. И поэтому они окружены этой мрачной загадочностью».

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Mustard Seed сказал:

кто эта женщина?

Ниггер в кадре - это Ламберт или Эскель? 

:react_gervant:

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пкрвые отзывы от обзорщиков с ранним доступом https://www.cybersport.ru/other/articles/obzor-vtorogo-sezona-vedmaka-luchshe-pervogo-vo-vsem-no-bez-chekannoi-monety

Кстати, ща брошумна вентилятор. )) А знаете ли вы, что в фильме будет кроспольный персонаж? В смысле актрисса, играющая мужского чара?

Изменено пользователем Ширра
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

А знаете ли вы, что в фильме будет кроспольный персонаж? В смысле актрисса, играющая мужского чара?

Да, мне кажется, это уже никого и не удивит (тем более не только в этом сериале так было, кмк). А вообще, ниже падать этому сериалу просто некуда. Ну и да, пускай не забудут запихать всех для кучи, трансов-лесби-геев-черных-эльфо-дриад, "и пусть никто не уйдет обиженным", как грится.

А вот что рассказывает Хиссрич про следующий сериал «Ведьмака», для самых маленьких:

Цитата

В сентябре Netfix анонсировал сериал для детей во вселенной «Ведьмака». Эта новость многих оставила в недоумении, ведь фанаты не понимали, как события в такой жестокой вселенной можно адаптировать для маленькой аудитории. Лорен Хиссрич рассказала IGN, каким видит грядущий проект:

«Это, определенно, одна из самых провокационных вещей, которые мы анонсировали. Дело не в том, что мы просто возьмем насилие, кровь и секс, уберем их из сериала и покажем детям. Вещь, за которую я больше всего люблю «Ведьмака», кроме темы семьи, это моральные дилеммы, которыми полнятся произведения Сапковского. Все эти рассказы основаны на сказках, а сказки ведь писали для детей. Существует способ адаптировать все эти темы, истории и других героев, которые заложили фундамент вселенной», — шоураннер Лорен Хиссрич.

Пока никаких подробностей о новом проекте Netflix нет. Непонятно, будет ли это мультипликационное шоу или сериал с живыми актерами. Дата релиза также остается неизвестной. (с)

 

  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, RuzMad сказал:

Да, мне кажется, это уже никого и не удивит (тем более не только в этом сериале так было, кмк). А вообще, ниже падать этому сериалу просто некуда. Ну и да, пускай не забудут запихать всех для кучи, трансов-лесби-геев-черных-эльфо-дриад, "и пусть никто не уйдет обиженным", как грится.

А вот что рассказывает Хиссрич про следующий сериал «Ведьмака», для самых маленьких:

 

Я не считаю,ючтотпадать пиже ему некудаионтвполне себе средненькй.

А насчет трансов- гееев лесби это не в ту степь. НО поелику таки полетело, то

Фенна бралии не по полу, а по диагнозу. Его будет играть по жизни инвалид в кресле.. правда, из- за диагноза пол там визуально не читается, пока человек без косметмки)))). А второго актера с таким диагнозом я впринципе не знаю.Я и об этой- то только по потсериалу и узнала. А она оказывпется это.. известный комик.

Показать контент  

Codringher-and-Fenn.jpg
 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что изькаста я плююсь только на Мэву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучший постер лучшему актёру.  

FGgH1lwXMAIc18G.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, хейтеры это всегда так занимательно...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, RuzMad сказал:
Лучший постер лучшему актёру.

FGgH1lwXMAIc18G.jpg

Hide

Разве Плотву не поменяли между сезонами?

P.S. И не все ли равно, кто играет абсолютно эпизодического(ую) Фенн(а)?

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ширра сказал:

Ох, хейтеры это всегда так занимательно...

Это ко мне относится?) Боже упаси, я не хейтер. Я этот сериал не смотрел, и не собираюсь.

Я просто скидываю в эту тему разную инфу (слухи и высказывания авторов сериала, к примеру) на какую я сам натыкаюсь в инете, чтоб и другие люди здесь почитали и решали, что с этой инфой делать – смеяться/удивляться/восхищаться/злиться, take your pick. В крайнем случае могу не сдержаться, и что-то сказать по поводу чего-либо, без ненависти к сериалу и/или его создателям и тем, кому он понравился.

А выложив этот постер, с таким названием – я просто "угораю". Никакой ненависти, хейта и брюзжания ядом. В этом же нет ничего страшного, правда?)

3 минуты назад, Дитрих Антельсон сказал:

Разве Плотву не поменяли между сезонами?

P.S. И не все ли равно, кто играет абсолютно эпизодического(ую) Фенн(а)?

Может да, может нет - фиг их знает.

А по этому поводу "всё равно/не всё равно" - мне всё равно, пусть кто-угодно играет. Кто главный - тот и заказывает музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

P.S. И не все ли равно, кто играет абсолютно эпизодического(ую) Фенн(а)?

Ну, как бы, куча эпизодических ролей из-за котрых сор летал выше гор. Типа тех же дриад, которые раз мелькнули и больше их не будет.

А Фенн - интересный чел... и еще интересноькак они положат гримм, поскольку чар, по анонсам, кроспольный.. но при этом актрисса не в первый раз играет мужчину,судя по тому, что пишут от ней в сети... видимо таки она в такой специфической нише одна и на расхват.  И мне дюже интересно как ее загримируют. Я б делал напрямую под вот тот рисунок, на ней это должно хорошо лечь.

И еще мне интересно как поставят сцену убийства, если оно влезет в этот сезон. Чет мне подскажет, что Ширру будет выглядеть полным гадом. Ну на контрасте со специфическими ручками убиваемого. И еще прикольно то, что Карр по образованию  - таки юрист.)) То есть это совсем Фенн))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ширра сказал:

Чет мне подскажет, что Ширру будет выглядеть полным гадом. Ну на контрасте со специфическими ручками убиваемого.

Учитывая, что Фенн и в книгах был безобидным инвалидом-интеллектуалом, которого Ширру сжег заживо - я не могу представить, как полуэльф может НЕ выглядеть полной мразью при его убийстве. Даже если режиссеры с шоураннерами решат не взвинчивать блекоту до красной черты и убьют Фенн(а) более гуманно (а они вряд ли упустят такую возможность поддать жару в прямом и переносном смысле - там вон Йеннифэр, похоже, Стрегобор зачем-то заживо жжет, да даже если не Йеннифэр...) - все равно расправа с по сути беззащитным (да, арбалет... но что меняет этот фол последней надежды против здоровенных бандитов?) существом выглядела даже в книгах именно тем, чем и была - неприкрытым садизом ради садизма. А там Сапек, слава богу, не стал смаковать визуал - просто вой Фенна и все. Вменяемый наемник спокойно добил бы кинжалом и только потом поджег бы дом. Даже Вилька-черт, наверное, побрезговал бы куражиться над совершенно несоразмерным ему противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, Дитрих Антельсон сказал:

Учитывая, что Фенн и в книгах был безобидным инвалидом-интеллектуалом, которого Ширру сжег заживо - я не могу представить, как полуэльф может НЕ выглядеть полной мразью при его убийстве. Даже если режиссеры с шоураннерами решат не взвинчивать блекоту до красной черты и убьют Фенн(а) более гуманно (а они вряд ли упустят такую возможность поддать жару в прямом и переносном смысле - там вон Йеннифэр, похоже, Стрегобор зачем-то заживо жжет, да даже если не Йеннифэр...) - все равно расправа с по сути беззащитным (да, арбалет... но что меняет этот фол последней надежды против здоровенных бандитов?) существом выглядела даже в книгах именно тем, чем и была - неприкрытым садизом ради садизма. А там Сапек, слава богу, не стал смаковать визуал - просто вой Фенна и все. Вменяемый наемник спокойно добил бы кинжалом и только потом поджег бы дом. Даже Вилька-черт, наверное, побрезговал бы куражиться над совершенно несоразмерным ему противником.

Ну да. Ширру мразь патологическая и в оригинале.( удружил Сапек тезкой, блин)

Но тут это можно будет просто  дико подчеркнуть буквально одним жестом. Я не знаю откуда нарылись слкхи, что у Карр были мужкие роли, может это в выступлениях комического жанра, я за ней не наблюдала, но в мужском гримме она будет выгляжить подчеркнуто беззащитно  - глазищи и  тонкие ручки арторгипозника  ( она - то с ногами, но у мнее из- за болячки конечности как у птички тощие, она колясочник по поводу их малофункциональности и технически они их могут даже оставить.. а могут и убрать в архитектуру кресла - там прятать легко -  и сделать зашитые коленки  штанов под безногость). Вобщем, по идее,  это должно выглядеть подчеркнкто архидраматично.

А смущает меня, и дико смущает,, Мэва.. и вот тут я предрекаю свой плев. Они ее взяли под сходство с артами. Ей, блин, мало того что по жизни 26, так еще и черты лица подростка - пупсика, из- за чего она кажется еще моложе. То, что возраст вверх не играется нормально  - доказано опытным путем. Как эта актрисса выдавит из себя возраст ×2 почти и как будут выглядеть короли, заглядывающие ей в рот (я не говорю о боевых моментах) мне дремуче неведомо. Ну и то, что Мэва мать двоих взрослвх оболтусов, оно по сюжету проходит, когда потом магички будут говорить о замужестве Цыри. Сам чар  - из четверки моих любимых. Но даже при том, что три остальные мне пока нравятся( Тисая - хороша, а Францесска и Филиппа пока выглядят норм, первая вполне Барби, а из второй стервище раньше получалась вроде,  а там поглядим), вот это я не могу понять. Если это не будет эпизодом из прошлого, конечно...но где тогда Мэва из настоящего? Сделать Каланте, просравшую войну, нарочитым чурбаном с кружкой пива.. и при этом Мэву, вытаскивавшую на себе войну, сладенькой малолетней сосочкой.. это что - то невразумительное и дико Мери - Сьюшное. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Old Spice совместно c Netflix выпустил коллекцию дезодорантов в честь скорого выхода второго сезона «Ведьмака». В промо-ролике появился актер Дэвид Бротон-Дэвис, который появлялся в одном их эпизодов.

Для покупки доступны 6 ароматов:

  • «Подмышка Йеннифэр»;
  • «Запах неожиданности»;
  • «Блавикен до резни»;
  • «Вода из бадьи Геральта»;
  • «Труп кикиморы»;
  • «Плотва».

Какой именно запах скрывается под каждым их этих названий, неизвестно. Вместо этого парфюмеры подготовили зарифмованные описания, которые, впрочем, оставляют еще больше вопросов.

Создатели ароматов заявили, что над созданием коллекции они работали около полугода. Появятся ли ароматы в российской рознице, пока загадка. (c)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В канун второго сезона взялся пересматривать Час Презрения (последнюю книгу, которую хоть как-то интересно было читать). Господи, какой же Гера у Сапека каблук, аутист и автоответчик (последний термин может быть непонятен людям, не игравшим в покер на более-менее профессиональном уровне). Я благодарю бога, что мое знакомство со вселенной Ведьмака началось с первой игры Проджектов. Попадись мне в руки полная ведьмачья сага до игры - я вряд ли дочитал бы ее до конца и уж точно не заинтересовался бы никаким продуктом, основанным на этом сеттинге. Я понимаю, что пан изо всех сил пытался передрать (и передать) пресловутую "вялую человеческую порядочность" Пиркса из лемовского рассказа "Трибунал". Но, во-первых, Пиркс это проявил всего однажды во вполне конкретной ситуации и к месту, а во-вторых - вместо нордического стоицизма получился таки каноничный fish-CS. 

Более того...

Ведьмак Кавилла мне таки по душе куда сильнее, чем книжный прообраз. 

@Shellty - I get your guilty pleasure feeling, sis.

  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там первую серию уже можно найти на известных ресурсах в хорошем качестве. Вдруг кому до завтра не терпится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Дитрих Антельсон сказал:

Ведьмак Кавилла мне таки по душе куда сильнее, чем книжный прообраз. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые пять минут мое почтение, все как мы любим. Кавил уже прискакал под соденский холм и выдал более пафосноую сцену чем любая из первого сезона, а заоодно и покривлялся изо всех сил. Десять из десяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Дитрих Антельсон сказал:

Ведьмак Кавилла мне таки по душе куда сильнее, чем книжный прообраз. 

@Shellty - I get your guilty pleasure feeling, sis.

Хмфакающее раздутое бревно без малейшего намека на харизму по душе куда сильнее, чем живой, прописанный персонаж. Got it.

 

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Хмфакающее раздутое бревно

 

Это только твой крузейд.

21 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:

без малейшего намека на харизму

 

Это тоже только твой крузейд.

21 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:

 живой, прописанный персонаж

Ну вот так он прописан. Вот такой он живой. Недаром @julia37 после первого прочтения всей саги заметила, что самая частая фраза касательно Герыча в книге - "ведьмак промочал/не ответил". И что по уровню пафосного аутизма Кавилл буквенному прообразу вполне соответствует. А от себя добавлю: когда волею Хаоса в голове Сапека Герыч начинает вещать полустраничными абзацами повествовательных предложений на серьезные темы - выглядит это примерно так же, как пресловутая броня нильфов из первого сезона.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...