Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2021 в 15:01, Дитрих Антельсон сказал:

Судя по трейлерам - абсолютно вменяемое дженерик фентези на порядок лучше первого сезона. 

Харби, я понимаю, это твой личный крузейд, и что Хиссрич - рандомная креативщица с голосами в голове, уж точно не я оспаривать стану... Но хейт ради хейта два года подряд - оно несколько однообразно.

В 06.11.2021 в 21:34, Дитрих Антельсон сказал:

Ну как бы спектр отношения к сериалу несколько сложнее двух триггерных позиций "говно и осквернение"/"божественный шедевр". Даже и в этой теме наблюдать можно.

В 18.12.2021 в 02:00, Дитрих Антельсон сказал:

Досмотрю уже этот понос, чтобы ни крошки за спиной не оставлять. Одну серию как-нибудь уж осилю.

Специальное послание для Хиссрич: креатив - говно, аффтырь - дебил, твои дети станут игошами, твой труп будут трахать альгули, иди убей себя об стену и пусть кто-нибудь проследит, чтобы останки до последней молекулы в плазменном резаке испепелили.

  5199ee33b9a55b86bd70ec151a938ac9.jpg.6b5066632d9850006e5cecc6a102c07c.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Eres сказал:

Тут кто-то спрашивал о чём сериал Ведьмак.
Отвечу, учитывая мысль режиссёрки о том что если убрать страшных монстров и убийства то мир сказочный и подходит для детей (ах эти причины появления Полуденниц и Полуночниц, Ночниц, Стрыг, утопленников и многих других монстров)

Сериал о Любви: 
О любви отца и дочери: Геральт и Цири
О любви не знающей границ и всёпобеждающей: Йенифер и Геральт и многие другие
Об испытаниях которые можно преодолеть ради любви: Геральт и Йенифер и многие другие
О проблемах женщин которые не могут забеременеть но очень хотят быть мамами: Йенифер

А так же о нелёгкой судьбе чёрных в Америке  этнических меньшинств среди людей

Наверное в будущем мы увидим как отец Цири изменится и выбирая между политическими нуждами и благополучием дочери выберет любовь к дочери. Эмгир же хороший человек, он точно-точно выберет дочь. Ведь любовь сняла с него проклятье
Йенифер найдёт способ родить ребёнка потеряв внешность и магию, а Геральт всё равно будет любить её такой, и такую жизнь.
А, ну и Весимир найдёт любимого, с которым сможет доживать старость (Ведьмаки школы кота, смотрю на вас:react_horror:)

П.С. Дальше второй серии, второй сезон смотреть невозможно

Ну это оттенки. А есть такая штука, как однам фраза которой описывается сюжет. Оригинаььный сюжет о том, как в резултате  магической программы родился ребенок с опупительным потенциалом и все сильные мира хотели его,вернее ее, делить и юзать. А ведьмак, как вася, воспринималь это дитя как личность и спасал. Вот это то о чем Ведьмак, остальное это доп линейки.

Но в сериале это уже надежно встало на рога, потому что вместто магпрограммы тм .. эм.. хаос.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ширра сказал:

Ну это оттенки. А есть такая штука, как однам фраза которой описывается сюжет. Оригинаььный сюжет о том, как в резултате  магической программы родился ребенок с опупительным потенциалом и все сильные мира хотели его,вернее ее, делить и юзать. А ведьмак, как вася, воспринималь это дитя как личность и спасал. Вот это то о чем Ведьмак, остальное это доп линейки.

Но в сериале это уже надежно встало на рога, потому что вместто магпрограммы тм .. эм.. хаос.

История необычной любви Ведьмака и Чародейки ставшая легендой в меняющимся мире. В своих нелёгких путешествиях и в поиске самих себя они спасают принцессу с необычной судьбой, которая становится их дочерью.
2 фразы для сериала :react_tea:

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Eres сказал:

Сериал о Любви: 
О любви отца и дочери: Геральт и Цири
О любви не знающей границ и всёпобеждающей: Йенифер и Геральт и многие другие
Об испытаниях которые можно преодолеть ради любви: Геральт и Йенифер и многие другие
О проблемах женщин которые не могут забеременеть но очень хотят быть мамами: Йенифер

23 минуты назад, Eres сказал:

Наверное в будущем мы увидим как отец Цири изменится и выбирая между политическими нуждами и благополучием дочери выберет любовь к дочери. Эмгир же хороший человек, он точно-точно выберет дочь.

Но ведь об этом же буквально и есть книги. Без малейшей иронии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Shellty сказал:

Но ведь об этом же буквально и есть книги. Без малейшей иронии. 

:react_tea:
Действительно

Примерная версия в мире Ведьмака 

Принцесса сбегает с любовником чтобы не выходить замуж за ублюдка возрастом с её уполоумевшего отца, но который выгоден как союзник для отца. Но чародейка которую нанимают отец и "жених" пленяет принцессу в башне рядом с селением попутно умертвляя половину жителей. Но заклинание даёт сбой и любовник не умирает, а превращается в ополоумевшее чудовище напоминающее Куролиска которое защищает принцессу, и когда приходит в чувства и превращается в человека - проводит дни или ночи с принцессой. Минус то что любовник в форме монстра не может себя контролировать и кушает переодически местных (выживших после заклинания)
Мудак-жених и отец набирают безмозглую челядь, убийц и ведьмака чтобы убить чудовище. Безмозглую челядь выпиливают об чудовище самым негуманным образом, часть убийц умирает, ведьмак убивает чудовище, оставшиеся убийцы насилуют принцессу и волочат к жениху. Ведьмак получает деньги за чудовище. Принцесса с женихом справляют свадьбу с головой чудовища в банкетном зале, попутно убивают всех убийц выполнивших "заказ", и возможно ведьмака если он не плюс-минус второстепенный или главный герой. 
Хэппи Энд арки
Эпилог: чтобы принцесса не вскрылась её держать в скованной, в кандалах и отрезали язык чтобы не откусила себе его.

Hide  
Версия в виде сказки
 

Бравый принц с верными всадниками спасают из башни заточённую ведьмой Принцессу, убивая Злого дракона - стража башни.
Хэппи Энд 

Hide  

буквально то же, да
:react_tea:


Одно утешает: Любое продолжение игры для фанатов, будет как второе пришествие мессии для верующих.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Eres сказал:

буквально то же, да

Вообще не понимаю, о чем ты сейчас.
Ты вынес предполагаемые плот-пойнты сериала, я резонно указала, что ровно то же самое применимо по отношению к происходящему в книгах (и не в хорошем смысле. финт книжного Эмгыра "посмотрел на Цири @ ПЕРЕДУМАЛ" остается одним из самых плохо прописанных и всратых сюжетных поворотов эвер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Shellty сказал:

Вообще не понимаю, о чем ты сейчас.

Перспектива, Шелти. Если сосредоточится на каких-то одних моментах забив на вторые - мы получим разные истории.
Романтическая история Геры и Йен - это наркотическая зависимость двух людей (друг от друга) с разрушенной судьбой и внутренними проблема, болью и переживаниями(схожими). В мире где сказки - чушь даже если мир сказочный. И даже тем кому везёт - от них и потерпают.
Это не история страждущих сердец где герои выплёскивают на других свои пролемы. Более того, что Йен что что Гера переживают эти моменты в себе, чтобы другие этим не возпользовались (ну, это мне так показалось, я книжный цикл не осилил, кратко пробегал. Может и вправду они часто откровенничают и другие легко понимают то что их тревожит).

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Eres сказал:

Романтическая история Геры и Йен - это наркотическая зависимость двух людей (друг от друга)

Совершенно не рассматриваю книжных Геральта и Йеннифер в этом ключе, а отношения их были весьма fucked-up, но сахариновыми при этом. Не очень качественное сочетание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Shellty сказал:

Совершенно не рассматриваю книжных Геральта и Йеннифер в этом ключе, 

Ну, нам не обязательно соглашаться. Для меня их отношение "ты мне нужен/нужна", для тебя "Хочу быть с тобой". Кто-то же должен разделять видение режиссёрки)
Мне хватает веры в книжно-игровой мир и что хоть кто-то когда-то его продолжит.
П.С. для меня их отношения с Трисс сахарные

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Eres сказал:

Для меня их отношение "ты мне нужен/нужна", для тебя "Хочу быть с тобой".

Разве я сказала это? Нет. Я сказала, что "наркотическая зависимость" не определяет отношения Геральта и Йеннифер, потому что никакой наркотической зависимости там нет -- они живут как кошка с собакой, прекрасно расстаются и обходятся друг без друга продолжительные периоды времени. Здоровые ли это отношения? Тоже нет.

13 минут назад, Eres сказал:

П.С. для меня их отношения с Трисс сахарные

Какие там отношения, ну. Она придумала себе в голове образ, к которому прицепилась, как моллюск-блюдечко, а потом предала его (и свою Великую Любовь к нему), когда потребовалось даже не рискнуть, а на полшажочка выйти из своей зоны комфорта. Meh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Shellty сказал:

Разве я сказала это? Нет. Я сказала, что "наркотическая зависимость" не определяет отношения Геральта и Йеннифер, потому что никакой наркотической зависимости там нет -- они живут как кошка с собакой, прекрасно расстаются и обходятся друг без друга продолжительные периоды времени. Здоровые ли это отношения? Тоже нет.

Ну так и упор был на заполнение внутренней пустоты образовавшейся разрушенными судьбами
Ну а я считаю что они сходятся как раз потому что нуждаются друг в друге и когда долго не рядом возникает страстное желание заполнить внутренню пустоту (у которых она довольно схожая в своей сути ) После чего побыв вместе всё это желание перерастает в то что они снова легко расстаются и так по кругу. Т.е. как раз романтики в таких чувствах мало, если и есть.

32 минуты назад, Shellty сказал:

Какие там отношения, ну. Она придумала себе в голове образ, к которому прицепилась

Как раз желание видеть лучшее в партнёре, идеализировать и создают сахарность. Потом это отходит, потом опять может прийти и так по кругу. Считай розовые очки - атрибут романтики.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Eres сказал:

История необычной любви Ведьмака и Чародейки ставшая легендой в меняющимся мире. В своих нелёгких путешествиях и в поиске самих себя они спасают принцессу с необычной судьбой, которая становится их дочерью.
2 фразы для сериала :react_tea:

А это уже романтическая линейка. Правилотромана - чнловек в имре.. ну если роман не дамский, конечно. Этоне орицает амуров и прочего, но лейбтема романа человек/ мир. Всегда

В принципе основнй1 конфликт можн ьопределить одним простым спомобом  - если его убрать ,из произведения исчезнет сюжет. Вот если убрать линейки Цирм- мир и Геральт- мир сюжет исчезнет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Ширра сказал:

А это уже романтическая линейка. Правилотромана - чнловек в имре.. ну если роман не дамский, конечно. Этоне орицает амуров и прочего, но лейбтема романа человек/ мир. Всегда.

Ну вот мы и разобрались в жанре сериала :react_otemporaokurwa::react_tea:
Но я как бы об этом писал: история про любовь.  

13 минут назад, Ширра сказал:

итвипринципе основно1 конфликт можноьопределить одним простым спомобом  - если егоьу бать из произведения исчезнет сюжет. 

правильно, убери Йен и Геру из сериала и мир исчезнет, ну или получится скромный набор небольших историй с более плохим концом. Можно ещё Цири для подстраховки, да. Всё же линейка отец-дочь не вторичная 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Eres сказал:

Ну вот мы и разобрались в жанре сериала :react_otemporaokurwa::react_tea:
Но я как бы об этом писал: история про любовь.  

правильно, убери Йен и Геру из сериала и мир исчезнет, ну или получится скромный набор небольших историй с более плохим концом. Можно ещё Цири для подстраховки, да. Всё же линейка отец-дочь не вторичная 

А геру убрать нельзя, он главный герой. Йен можно. Если б ее поили зельем отворотным, рухнула б романтик линейка.. но к битве бобра с ослом сюжат всеиравно б пришел.А бобер бьет осла у Вильгефорца. Это кульминация.

 

ЗЫ А мвот с жанром сериала - все верно. Исходя из того как потоплена там политика и прочее, похоже он выльется в мыло. Вот если в первой части все насвете можно было списать на пилот, мало денег и прочее.. то сейчас в е тупо льется в мыло и, судя о том, что вдальнейшем политики обелают еще меньшеи - мыльность будет возрастать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ширра сказал:

Оригинаььный сюжет о том, как в резултате  магической программы родился ребенок с опупительным потенциалом и все сильные мира хотели его,вернее ее, делить и юзать. А ведьмак, как вася, воспринималь это дитя как личность и спасал.

Вот ровно с тех пор, как Сапек переключился на этот сюжет вместо фокусировки на том, как культурный герой ценой боли, крови и жизни высекает свет из своей души в мире абсолютной тьмы - качество повествования и полетело под откос. Потому что драть у Муркока стало проблематично ввиду отсутствия опупительных детей в романах про Элрика.

Виньетирование, эпизодические интересные характеры, общее ощущение черноты - осталось. А качество исчезло. Начиная с четвертой книги, читать интересно про все что угодно, кроме собственно Цири. Все небольшие искры, которые все еще поплясывали при ее появлении на "экране" - вторичная радиация ее связи с Геральтом, а не собственное излучение. Именно Цири убрать из саги проще всего. Точнее, даже не так. Проще всего убрать из романа всю эту блевню про ген Избранной, генетику и Госпожу Пространства-Времени, а оставить просто одинокую девочку без особых способностей, связанную Предназначением с ведьмаком. И ничего не изменится. Точнее, изменится, но в лучшую сторону.

UPD "судя о том, что вдальнейшем политики обелают еще меньшеи" - че, серьезно??? Т.е. сейчас политики было много, видимо. В избушке на курьих ножках. В общем, третий сезон похоже мимо меня уже с гарантией 99%. Один процент оставляю на жестокое чудо изгнания хима по имени Хиссрич, питающегося болью униженных зрителей.

 

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

 

UPD "судя о том, что вдальнейшем политики обелают еще меньшеи" - че, серьезно??? Т.е. сейчас политики было много, видимо. В избушке на курьих ножках. В общем, третий сезон похоже мимо меня уже с гарантией 99%. Один процент оставляю на жестокое чудо изгнания хима по имени Хиссрич, питающегося болью униженных зрителей.

 

Ну меня,кончно, может глючить.. после последних 7 серий разум мой помрачен. Но  что- то я такое читала, правда не помню от кого. Раз не помню,  то это может быть таким же авторитетным заявлепием прессы как Фенн кросспол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eres сказал:

Ну а я считаю что они сходятся как раз потому что нуждаются друг в друге и когда долго не рядом возникает страстное желание заполнить внутренню пустоту (у которых она довольно схожая в своей сути )

Я, откровенно говоря, никогда не могла понять, почему Геральт вообще захотел Йеннифер (не в физическом смысле, а вот эта вся хурма про связанные судьбы), в "Последнем желании" она не проявила ни единого положительного качества и вела себя как последняя сука (в целом и по отношению к Герванту -- особенно), поэтому для меня их Великая Любов изначально выглядела как "ведьмак запал на сисечки", а не поэтика про сломанные жизни, родственные души и внутреннюю пустоту. Некоторые мужчины просто любят, когда на них наступают, ай гесс.
Меня вполне устраивает развитие этой их сомнительной лавстори, tho. К последней книге они уже такая видавшая всякое пара, уставшая, перебесившаяся, и оба знают друг друга как облупленных. Градус нездоровья там значительно снижается с течением лет.

2 часа назад, Eres сказал:

Как раз желание видеть лучшее в партнёре, идеализировать и создают сахарность.

Нет, это не сахарность, это болезненная и неприятная штука. Когда она перед ним катается, как кошка в марте, а он не испытывает ничего, кроме жалости и дискомфорта от всей ситуации -- это очень неловко, такой-то испанский стыд.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

Я, откровенно говоря, никогда не могла понять, почему Геральт вообще захотел Йеннифер (не в физическом смысле, а вот эта вся хурма про связанные судьбы), в "Последнем желании" она не проявила ни единого положительного качества и вела себя как последняя сука (в целом и по отношению к Герванту -- особенно), поэтому для меня их Великая Любов изначально выглядела как "ведьмак запал на сисечки", а не поэтика про сломанные жизни, р

Да. К счастью, в Ведьмак-3 есть возможность отказать этой Йен и замутить с гораздо более положительной и приятной Трисс.

А таких как Йенифер выбирают сабмиссивы. Но, к счастью в играх есть определенная возможность отыгрыша и выбора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andral сказал:

Да. К счастью, в Ведьмак-3 есть возможность отказать этой Йен и замутить с гораздо более положительной и приятной Трисс.

Не представляю, как можно строить отношения с человеком, уже однажды тебя эпически предавшим, но мб тут помогает то, что у игровой Трисс с книжной общего так-то только имя.
(oh noes, Йен vs Трисс дискуссия!)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весемир какой-то странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Не представляю, как можно строить отношения с человеком, уже однажды тебя эпически предавшим, но мб тут помогает то, что у игровой Трисс с книжной общего так-то только имя.
(oh noes, Йен vs Трисс дискуссия!)

Эммм... так она же его и в играх обула сходным образом по шкурному мотиву. Воспользоваться амнезией парня, чтобы этого парня отжать у типа-как-лучшей-подруги - факап того же уровня, что и поступок Трисс в книге.

А вообще, очень яркий показатель качества сериала. Четыре страницы и двое суток спустя премьеры - в теме уже реинкарнация вечной Войны Крови рыжего с черным, общефилософские вопросы и обсуждение книг/игр. Атлична все получилось у Нетфликса. Ну, продажи пану и сидюкам бустанут - и то благо, я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Дитрих Антельсон сказал:

Виньетирование, эпизодические интересные характеры, общее ощущение черноты - осталось. А качество исчезло. Начиная с четвертой книги, читать интересно про все что угодно, кроме собственно Цири. Все небольшие искры, которые все еще поплясывали при ее появлении на "экране" - вторичная радиация ее связи с Геральтом, а не собственное излучение. Именно Цири убрать из саги проще всего. Точнее, даже не так. Проще всего убрать из романа всю эту блевню про ген Избранной, генетику и Госпожу Пространства-Времени, а оставить просто одинокую девочку без особых способностей, связанную Предназначением с ведьмаком. И ничего не изменится. Точнее, изменится, но в лучшую сторону.

 

По до умамши.. а ао  тут кому как. Мне очень нравится именно линецка Цыри с вопросм" что делать со злом".

Но, блин, из торбы всего, что они залажали в сериале и прикидок что еще могут залажать.. Я не представляю что из моих любимых сцен будет не залажано.

Ну разве что самоубийство Тиссаи, хотя теперь к нему , боюсь что, привинтится дополнительная мотивация, котрую они отсечь не смогут. Если в оригинале она делал это из-за  " я подвела и ошиблась" , то тут Форц так мурчит, что в мотивы приплетеся полюбому, а это будет обмельчание до ментально- половых.

Сцена Францесски над пожарищем уже автоматом в заднице, для того, чтоб она читалась нужна оргигинальная Францесска  - матерый полититк, пропихивающий сквозь себя целесообразность жертвы... а не бунтующая Галадриель.

Сцена Мэвы с выбитыми зубами уже автоматом никакая, потому  что такая Мэва, она шла по результируюшей всех ее сцен.

Цыри на льду эта девочка не вытянет. Рубь дам за сто, даже если они пропишут сценарий как надо и ничего не налажают ( что теперь маловероятно) .

Беременность Мильвы... нунинаю... 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

Не представляю, как можно строить отношения с человеком, уже однажды тебя эпически предавшим, но мб тут помогает то, что у игровой Трисс с книжной общего так-то только имя.
(oh noes, Йен vs Трисс дискуссия!)

Да, я книги не читал, они ниоч. Для меня канон - игры, где я сам выбирал решения.

И кроме того, мне очень таки нравятся рыжие и зеленоглазые, а вот цыганистые брунетки - ниоч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andral сказал:

Да, я книги не читал, они ниоч.

Но если книги не читал, откуда знаешь, что они не очень? ZnCpdlL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...