Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Критики в восторге

Они хоть от чего-то в нынешние времена бывают не в восторге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо вот не оценили.
Хотя от Дерьмака и зритель за бугром тоже в восторге, так что будет Хиссрич её семь сезонов фанфика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Дитрих Антельсон сказал:

Если после этого позорища не закроют (а они однозначно не закроют) - мб еще и повыныривает. С Тиссаей их не развели, Таннед тоже пока не случился... (НИ СЛОВА о твоем видении местного рескина Таннеда, Ширра!)

P.S. Слушай, кинь что ли ссылки - где он там играл. Прямо интересно стало, как он двуличную мразоту отыгрывал.

Молчу- молчу.)))

Ссыль не брошу но название могу сказать. Это Mарко Поло, кажись оно тоже нетфликсовское, но  его на ютубе немного и именно его чара как антигероя совсем немного,.разве что нарезочки от девочек вот такого типа. Но сериал должен быть и у пиромтов, по идее, он не шибко новый. Как антигерой он раскрваается точно не с первого сезона  - там первый камингаут мнжду сезонами ( которых не помню сколько)

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ширра сказал:

Молчу- молчу.)))

Ссыль не брошу но название могу сказать. Это Mарко Поло, кажись оно тоже нетфликсовское, но  его на ютубе немного и именно его чара как антигероя совсем немного,.разве что нарезочки от девочек вот такого типа. Но сериал должен быть и у пиромтов, по идее, онтне шибко новый. Как антигерой он раскрваается точно не с первого сезона  - там первый камингаут мнжду сезонами ( которых не помню сколько)

 

Пасиб. Поищу для начала на Нетфликсе. К пиратам у меня после выхода первой книги священная ненависть крестоносца или рыцаря Преисподней =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Пасиб. Поищу для начала на Нетфликсе. К пиратам у меня после выхода первой книги священная ненависть крестоносца или рыцаря Преисподней =)

Но учти, там скорее фтльм на китайский рынок. Собственно почему он и не особо популярен. Для сериала снят средне- неплохо, но Китай, противостоящмй монголоам, там изрядно романтизирован.. ну исторя та плакала, конечно, но логика не скачет до такой степени как в Ведмака, слав те госпидя.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Ширра сказал:

Но учти, там скорее фтльм на китайский рынок. Собственно почему он и не особо популярен. Для сериала снят средне- неплохо, но Китай, противостоящмй монголоам, там изрядно романтизирован.. ну исторя та плакала, конечно, но логика не скачет до такой степени как в Ведмака, слав те госпидя.

Ширра, я будучи в Китае китайские фильмы смотрел =). Причем на удивление некоторые даже весьма и весьма нравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Дитрих Антельсон сказал:

Ширра, я будучи в Китае китайские фильмы смотрел =). Причем на удивление некоторые даже весьма и весьма нравились.

Ну уходим в офтоп это но там типа с одной стороны претензиямна политику.. с другой слепые китайские бойцы, которые деруться лучше всех и прочая фентези. Посмотреть раз, при отсутсвии альтернатив, можно. Он там.. ну почти все это он играет в Форце - вот та же чистосердечная обаяшка, только не к женщине, а к семье.. а потом переключерие на мстительного гада, психоспдиста и почея, потм обратно и так до собственного конца))) Проверила - там два сезона.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sensey94 сказал:

И так, я досмотрел этот "шедевр" и готов спокойно подытожить... Пока ток 2 серии ибо Хаоса накопил много.

Да ладно, все мы люди, понимаем

Показать контент  

IMG_20211220_120812.thumb.jpg.cd7e08f93575710ec8d85d00529397b8.jpg

  • Haha 2
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Sensey94 сказал:

И того я продолжаю свой итог по этому "шедевру" 3 серия.

Дерьмак

Дальше в 3 серии дерьмака оказывается ведьмаки скармливают мертвых ведьмаков волкам в какой **** пещере... Ээээ, что? То есть представляете, чтобы в 3 ведьмаке Весемира вместо сожжения, очень грустная сцена, где собрали погребальный костер, все стоят прощаются с ним и вместо этого берем Весемира тащим в **** пещеру, волки выбегают и жрут **** ведьмака. Я так понимаю в школе кота, коты выбегают жрать трупы ведьмаков кота или кто ***** Да... Это вот Эскель мы значит прощаемся и его труп жрут волки. Цири попутно "типа" чето там тренируется "типа" и эльфов на Севере все ненавидят просто все, абсолютно везде, вот вообще в цепях по Темерии *** ведут всех, никто не любит эльфов ясно ***? Но это ничего поскольку дальше мы узнаем что Эмгыр у которого чародеи буквально на поводке в прямом смысле слова ходят, узнаем что Фригилья приспойненько себе устроилась на теплое местечко, а именно правителем Цинтры *** уж не знаю одним ли замком или целой страной, всей провинцией не понятно ибо в дерьмаке как будто создатели этого "шедевра" думают, что Цинтра - это реально вот только один город, один замок, ибо вспоминая первый сезон дерьмака где Цинтру... так сказать назревала война с Нильфгардом Мышовур говорил что Королева сделала все возможное *** все от себя зависящее, чтобы защитить страну - закрыла ворота ***** ахахах, она закрыла ворота в своем замке... Короче подготовилась, а ну и стену укрепила **** ахахах. Но ток проблема в том, что там вся страна, а не ток город. Но тем не менее значит Фригилья спокойно правит в Цинтре какого **** не понятно, бабка из избы *** наколдовала власть уууу хаос и дальше происходит *** разговор Фригилья вместе с Францеской где мы узнаем что Францеска **** по лесам ходить, а Нильфгард не империалисты, то есть империя, которая ведёт захватнечиские войны не империалисты это мы узнаем от Фрингильи. И тут же мы узнаем что все эльфы со всего Севера едут в Цинтру потому что Фригилья без дозволения императора как мы узнаем далее их всех туда позвала каким то **** не понятно каким. Бабка наколдовала уууу хаос и дальше бабка наколдовала Францески ребенка потому что нам нужна **** без преувеличения сюжетная ветка эльфов с ребенком этим тупым ну я это ещё прийду к этому. И тут нас бросают в *** пойми куда. А мы узнаем что это Аретуза собрались значит чародеи сидят в школе кстати интересно что Капитул походу судя по всему собирается в школе волшебства и буквально В кабинете ректора *** ахахах походу, обсуждают, а че ж им там делать с Севером как же отбиться от Нильфгарда. И они такие *** Погибли 14 чародеев И Тут вбегает Йенифер и опа не 14 я вернулась и все такие **** Она вернулась ***** но не все Стрегобор думает иначе, думает что она нильфгардская *** шпионка именно поэтому он не находит ничего лучше и умней *** чем начать магический допрос *** прямо в **** каридоре А ***** и нет. Вдруг кто-то заметит, а **** начинает допрос, которые вроде как запрещены. Но магический допрос начинает не ток Стрегобор тут же мы узнаем Что Аретуза *** центр вселенной и всего магического. И все маги тут и из Бан Арда и нет От куда хочешь от туда и появляются и каким то **** есть тюрьма **** в школе Это конеш **** наколдовали *** В школе тюрьма с клеткой со всей **** И в тюрьме сидит командующий армией Нильфгарда Кагыр. Сидит у чародеев почему то **** почему, а не у королей. В тюрьме *** Но тем не менее его допрашивает Тиссая и маги буквально решают его судьбу короли не короли в этом дерьмаке Короли все идиоты абсолютные вообще любой король питух. И вот все решают маги и решают что надо его  *** мужики казнить. А че с ним ещё то делать? Давате его казним **** война не война, мирный договор не мирный короли могут решать там че угодно, подпишут какие то документы или нет, нам **** Мы колдуны. Нам **** и значит не просто казним мы же подозреваем Йеннифер в том что она шпионка и как же Йеннифер избавится от подозрений думают колдуны А пусть Йенифер его и казнит подумали чародеи а **** нет . Действительно это **** идея ведь нильфгардские разведчики славятся тем что очень пекутся ***** о военно пленных И Вообще своих людях Об этом они наверное узнали в предыдущем сезоне дерьмака где чародеи людей превращали в огненные шары *** И запускали с катапульты **** Это наверное тут они увидели что Нильфгард очень печется о своих солдатах и вот значит если она предатель то она его не убьет. Пленного который *** обречен на смерть его решили уже все, что убьют ***. Продолжение следует...

Hide

Эм.. вот чего- чего я не понимаю, так это попытки перечислить весь бред в бесконечности бреда. Сказано ж  - там сплошь бред. Ну если я по первому сезону надеялась, что прод будет лучше и все выровняется... бабло придет, порядок наведет.... а на середине второго влетела в тему, плюясь... значит таки бред там отборен. Настолько отборен, что я  даже не пытаюсь делать анализ их ошибок.. а просто полююсь.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, хватит перечислять бред - там практически каждый кадр и каждый сюжетный ход под эту категорию подпадает, начиная со второй серии.

Во-вторых, хватит материться даже под спойлером и даже звездочками.

В-третьих, настоятельно прошу вернуться к литературной манере речи в целом. Одно дело, когда Ширра с планшета или телефона по клавишам мажет, и совсем другое, когда на форум целенаправленно сплошной поток сознания льют.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ноаости с полей.. бреда должно было быть больше. Тут просто статейка мелькнула что до вырезанных и измененных эпизодов. Не буду перечислять все, но там все еще более люто, Например Ламберт би, Цирри втрескалась в Трисс, а Трисс проиграла секс Геральту. Но на последнем пункте, например, у них взбунтовался Кавил и бунтовал так, что пришлось это убрать.

Вобщем, если вдруг появится очередной убийца ИП на основе произведения, отличного по поджанру от ИП, дайте мне огнемет. ИП это ИП, у него своя специфика.. лепить из всего ИП.. да задолбали, особенно если учесть, что оно не лепится.

Изменено пользователем Ширра
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Ширра сказал:

Ноаости с полей.. бреда должно было быть больше. Тут просто статейка мелькнула что до вырезанных и измененных эпизодов. Не буду перечислять все, но там все еще более люто, Например Ламберт би, Цирри втрескалась в Трисс, а Трисс проиграла секс Геральту. 

Я бы не сказал, что это более люто. С кем долбится Ламберт, в кого влюбляется Цири и ставит ли Трисс на кон при игре в джин-рамми с Геральтом только письку или все доступные отверстия - на фоне сценарно-сюжетного ужаса проблема второго порядка, если не третьего.

6 минут назад, Ширра сказал:

 Но на последнем пункте у них взбунтовался Кавил и бунтовал так, что пришлось это убрать.

И кто-то еще посмеет сказать, что Генри не тащит этот сериал?!

UPD Ссылку кинь на эту статейку, хоть посмеюсь перед оперативкой со своими дорогими работничками...

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

взбунтовался Кавил

У парня есть вкус. :react_tea:

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Да ладно, все мы люди, понимаем

Показать контент

IMG_20211220_120812.thumb.jpg.cd7e08f93575710ec8d85d00529397b8.jpg

Хе, я так некоторые аниме смотрел, но не суть... везьмак дело особенное как почитаю, после чего понимаю что отличный сериал, если читать сугубо в комментариях... И да, тоже напомнило, только вот этот момент -  https://www.meme-arsenal.com/create/meme/3939609

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Я бы не сказал, что это более люто. С кем долбится Ламберт, в кого влюбляется Цири и ставит ли Трисс на кон при игре в джин-рамми с Геральтом только письку или все доступные отверстия - на фоне сценарно-сюжетного ужаса проблема второго порядка, если не третьего.

И кто-то еще посмеет сказать, что Генри не тащит этот сериал?!

Ну паралели Кавил в Ведьмаке и Шварц в Конане у меня уже возникли. Плюс Кааил будет тащить этот сериал  - он по жизни фанат игры и книг. Вобще, я ему завидую  - работать в области своего хобби и получать за это жииииирные деньги, так выглялит счастье.

И это.. повторю свою старую гипотезу о том, что пока в сериале Кавил, Сапковский буде  одобрять все. Или так, или я ничего не смыслю в старках за 70. Ну просто у Пана был странный голос, когда он говорил о Генри еще до выхода 1 сезона,  у меня стойкое ощущение,что он отчасти  эмоционально  заместил им погибшего сына, который был причастен к созданию Ведьмака.  Если это так, то сыновей одобряют...

ЗЫ Даже попытаюсь не быть некорректной сволочью и изменю формулировку. Похоже для Пана Генри  - дитя-неожиданность в плане эмоций)))) Ну уж слишком он грешил отеческими интонацичми..  а когда человеку за 70, ему надо гордиться тем, что идет за ним следом. Гордиться Генри  - можно, есть чем.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ширра сказал:

И это.. повторю свою старую гипотезу о том, что пока в сериале Кавил, Сапковский буде  одобрять все. Или так, или я ничего не смыслю в старках за 70. Ну просто у Пана был странный голос, когда он говорил о Генри еще до выхода 1 сезона,  у меня стойкое ощущение,что он отчасти  эмоционально  заместил им погибшего сына, который был причастен к созданию Ведьмака.  Если это так, то сыновей одобряют....

Вот на что мне точно всецело плевать - так это что там одобряет или осуждает Сапек и вся команда CDPR с ним вместе или раздельно, и почему он(и) это делают. Пусть хоть постерами Ведьмака задницу на камеру вытирают или, наоборот, на камеру же ими... молятся. К моему отношению к сериалу это ничего не прибавит и не убавит. Нашел пан на старость себе виртуальную утеху в лице Кавилла - да и на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, это не вопрос отношения к сериалу, сеорее вопрс перспектив его продления сколько - то раз.

Кстати,к НГ они вроде как наставили кукол из сериала по городам на правах ньваогодних фишичек. Так что это..думаю, пока поводов для закрытия сериала нет, франшизу пиарят.

Ох- хо- хо.. чет печально мне от тенденции сценарно  превращать культовое фентази в треш. Неладно дело в датском королевстве. Чет стремает меня перспектива выхода ВК уже... 

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что - могут быть сомнения насчет продления? Третий сезон точно будет и четвертый с вероятностью 90%.

Вон, англоязычные обзорщики с тытрубы и прочая уже вовсю начали интересоваться, how soon Geralt and Ciri will fall in love. Типа she's already grown enough and they'd make a great couple. Одно чучело из UK даже заявило, что Ciri is better option than Yen because the blonde girl isn't sterile. А вообще, @DedushkaZedd напрасно иронизировал - если не брать во внимание некоторые отзывы на imdb, то народ просто кипятком ссыт и всем восхищается. И acting is amazing, и story is a way more solid than Season 1, и awesome dialogues, и pacing beats both Game of Thrones and Lord of the Rings... В общем, зашел вторпродукт людям на ура. Что, конечно, вызывает некоторые опасения за будущее... нет, не франшизы Ведьма, а сугубо нашего бедного шарика.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

А что - могут быть сомнения насчет продления? Третий сезон точно будет и четвертый с вероятностью 90%.

Вон, англоязычные обзорщики с тытрубы и прочая уже вовсю начали интересоваться, how soon Geralt and Ciri will fall in love. Типа she's already grown enough and they'd make a great couple. Одно чучело из UK даже заявило, что Ciri is better option than Yen because the blonde girl isn't sterile. А вообще, @DedushkaZedd напрасно иронизировал - если не брать во внимание некоторые отзывы на imdb, то народ просто кипятком ссыт и всем восхищается. И acting is amazing, и story is a way more solid than Season 1, и awesome dialogues, и pacing beats both Game of Thrones and Lord of the Rings... В общем, зашел вторпродукт людям на ура. Что, конечно, вызывает некоторые опасения за будущее... нет, не франшизы Ведьма, а сугубо нашего бедного шарика.

Мама мия! Рок-н-ролл мертв, а мы еще нет. А я еще возмущалась над карточкой с Адой. Хотя, судя по идеям " кого трахнуть" , удивлятся не стоит.

Так.. ххххде моя изба на куриных ногах? Классическая, без василисков..

 А наивный Кваилл таки надеялся что в этом увидят историю развития отеческих чувств, местами цитаты из книг в сцены вставлял актерским произволом, согласно его интервью.  Вот парня - то ждет облом.

Фениези фйспалм .

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, спасибо, до слез... Давно так не ржал, читая комменты. Зарекался смотреть 2 сезон после того, как домучил последнюю серию 1-го. Но потом в прессе началось типа "сценаристы учли ошибки", "большой бюджет", "более цельное повествование" и т.п. Потом кто-то из знакомых первую серию посмотрел и говорил "Даааа, вот это уже похоже на настоящего "Ведьмака". Хорошо, что не повелся, а зашел сюда читануть отзывы. Симптоматично, что персонажи, кто высасывал из пальца плюсы первого сезона, сейчас плюются. Еще симптоматичнее, что персонажи, плевавшиеся от первого сезона, теперь говорят "ну 1-й был еще норм по сравнению". 

  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дитрих Антельсон сказал:

А вообще, @DedushkaZedd напрасно иронизировал

То была не ирония, а смирение. С суровыми реалиями действительности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, nataniel сказал:

Потом кто-то из знакомых первую серию посмотрел и говорил "Даааа, вот это уже похоже на настоящего "Ведьмака". Хорошо, что не повелся, а зашел сюда читануть отзывы. 

Это монстр, он так охотится. Прикидывантся экрнизацией, ты ведешься, а вторвя серия на тебя прыг и тычит щупальца мозг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дитрих Антельсон сказал:

how soon Geralt and Ciri will fall in love. Типа she's already grown enough and they'd make a great couple. Одно чучело из UK даже заявило, что Ciri is better option than Yen because the blonde girl isn't sterile.

Лол, после финала первого сезона вообще не удивлен. Ну не откуда было людям взять эту связь отец-дочь. Хотя как будто это кому-то когда то мешало, но все же :)

И да, в сериале чего, Ведьмаки типа не бесплодны, или в сериале все еще про Ведьмаков не рассказывают? Или "чучело из UK" под какими-то эликсирами?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не ерничая  - если б они все сдеали как первую, было б б/м. Первая дайствительно антуражно круче и фиг с ней с авторским прочтением рта бруксы и тем, что Нивелен вместо искупившего в итоге стал непрощенным и грызомым совестью. Это проходной песрсонаж, тут фиг с ним. Но дальше ж полный бордель сценарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, nataniel сказал:

 Симптоматично, что персонажи, кто высасывал из пальца плюсы первого сезона, сейчас плюются. 

Аервфй сезон был первым блином и так и восприпимался. Там было что - то туда, что - то не туда, как во всяком первом блине. Но  тут гыыы это уже не блины,тут каша.  Колесо тоже для меня сейчас первый блин,  я его тут хвалю, там ругаю.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...