Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Согласен, но с трех раз оно как-то убедительнее про предназначение.

 

1 час назад, Kievanson сказал:

DedushkaZedd выше все правильно объяснил. Одна встреча - случайность, две - закономерность, в ведьмачьем же случае предназначение.

Ну хз, вот как по мне внезапная встреча "обещанной" до рождения цинтрийской принцессы в бегах и бродячего ведьмака, которому она и была обещана, посреди запретной территории ДНР очень мощно натягивает концепт "просто случайности".

Ватева, я вас понял, просто не считаю, что это так критично, как вам кажется.

1 час назад, Samedi сказал:

эх, в этом вся суть современного кинематографа, зритель отупел

Брехня. "Зритель" всегда был "тупой".

Это индустрия стала более хищной и жадной.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Elhant сказал:

Ва? Это же третья книга.

 

Я думаю, журналист там просто пропустил тире, а  редактор так и вычитал,  потому что ниже говориться о первых книгах. Скорее первая книга - Кровь Эльфов в смысле "с -  по".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Moonway сказал:

Ну хз, вот как по мне внезапная встреча "обещанной" до рождения цинтрийской принцессы в бегах и бродячего ведьмака, которому она и была обещана, посреди запретной территории ДНР очень мощно натягивает концепт "просто случайности".

Верно, а через некоторое время встретить этого же ребенка дома у какого-то дядьки, которого ты в канаве нашел в глухомани и который к этой девочки отношения никакого не имеет...невольно призадумаешься. Первая случайность и делает вторую встречу такой особенной. Если в сериале второй встречи не будет, то и останется мощно натянутая "просто случайность".

Как не крути, суть в банальном отклике. Всех в разные моменты по разному цепляло. Для кого-то это важный момент, для кого-то нет, третьи истерики из-за второго меча закатывают. Поэтому и делается это все для тех, кто первоисточник в глаза не видел. Этот зритель как не крути менее предвзят и обременен своими впечатлениями и фантазиями по теме.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Верно, а через некоторое время встретить этого же ребенка дома у какого-то дядьки, которого ты в канаве нашел в глухомани и который к этой девочки отношения никакого не имеет...невольно призадумаешься. Первая случайность и делает вторую встречу такой особенной. Если в сериале второй встречи не будет, то и останется мощно натянутая "просто случайность".

Вотрая, скорее всего, будет - дриады в кадре есть. Вопрос  будет ли она с тем самым питем из чаши , Эитне и прочим. Или он просто найдет Цири в Брокилоне. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Первая случайность и делает вторую встречу такой особенной. Если в сериале второй встречи не будет, то и останется мощно натянутая "просто случайность".

Ну как бы не надо забывать(надеюсь что и я помню это верно, поправьте если что), что Геральт от балды затребовал "Право неожиданности"  и уж никак не ожидал нерождённую девочку. Так что Брокиллон никак не первая случайность.

А ещё я вспомнил (прочитал на вики), что факт иммунитета Цири к вареву дриадскому тоже подавался как факт неотвратимости предназначения.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Вотрая, скорее всего, будет - дриады в кадре есть. Вопрос  будет ли она с тем самым питем из чаши , Эитне и прочим. Или он просто найдет Цири в Брокилоне. 

Да, но есть вероятность, что попадание в Брокилон Цири будет во время захвата Цинтры.

3 минуты назад, Moonway сказал:

Ну как бы не надо забывать(надеюсь что и я помню это верно, поправьте если что), что Геральт от балды затребовал "Право неожиданности"  и уж никак не ожидал нерождённую девочку. Так что Брокиллон никак не первая случайность.

В общем да, возможно и так. Можно было бы их в первый раз кстати свести когда Геральт ее забирать приедет. Чутка переписать его бодание с Калантэ и последующая встреча в Брокилоне после захвата Цинтры (предположительно) вполне может дать эффект не хуже чем у кмета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Да, но есть вероятность, что попадание в Брокилон Цири будет во время захвата Цинтры.

Я не думаю, что хронология тизера это прям хронология сериала. По крайней мере, это не обязательно. Они, похоже, сняли Желание и Меч - и это пойдет в 1 сезон.  Ну, по крайней мере, по кастингу судя. И  потенциально в ролике может нарезка эпизодов из этих 2 книг, полюс кусок юности Йены, раскрывающий линейку магии (потому там и мелькают некоторые маги из более поздних книг). И, если я сейчас не ошибаюсь в  последовательности сцен в ролике,  то  там точно не хронолгично - там же вроде упыриха  ближе к концу где-то, а по сюжету это первое.

 

 

И, кстати о дриадах. Посмотрела костюмы на крупном скрине. Там не ацтеки и не Африка. Там какая-то дивная мешанина из Египта и Римом и все это в веревочках и листуечках.

ЗЫ Вот скрин крупно.

Показать контент  

13268228.jpg

Hide  
Та, что впереди (может Эитне, может та черноволосая, что встречает их с Цири по тексту, именно она подходила к ГГ по светящемуся)  - это в стиль Египта... А девчонки за ее спиной косплеят спрятавшийся в кустах римскиий легион.))))
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ширра сказал:

Я не думаю, что хронология тизера это прям хронология сериала.

Смотри одежду Цири в сценах на разных локациях. Она одинаковая что в Брокилоне, что при прощании с Калантэ. Отсюда такое предположение. В принципе похожее на правду.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Смотри одежду Цири в сценах на разных локациях. Она одинаковая что в Брокилоне, что при прощании с Калантэ. Отсюда такое предположение. В принципе похожее на правду.

Там может быть все проще - они решили сделать "любимый плащик" Цири, чтоб просто сделать ее узнаваемым цветовым пятном. 

ЗЫ Пересмотрела - да вроде как везде зеленый плащ. Но он такой зеленый у нее одной . Поскольку где-то там, по логике вещей, она будет много  убегать на общих планах, где  актер узнается больше по одежде... то это может быть версией "почему".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ширра сказал:

Там может быть все проще - они решили сделать "любимый плащик" Цири, чтоб просто сделать ее узнаваемым цветовым пятном. 

Может, но тогда видимо блузка (или что это?) в комплект к плащу идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Может, но тогда видимо блузка (или что это?) в комплект к плащу идет)

А там не понятно что это. Но в одном случае это коричневый ворот,  в другом - видно что типа курточка, но одна ли это курточка...  Вобщем,  можно гадать...  Вобщем, оплакивать 3 сцены отказа пока ИМХО рано. Оно может быть по-всякому.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20190730_213310_667.jpg

  • Haha 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, о птичках.  Пришло в голову - если не будет мельчить (а к сожалению, она этим грешит), то на Филиппу - хорошо бы, чтоб звали ее. Она уже, в принципе дозрела до такого образа внешне.

Показать контент  

megan901.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой многогранный у него Геральт-то.

Показать контент  

15645144596410.thumb.png.3fe82049d0e5db20fb374fc6b1cd7bc7.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ширра сказал:

хорошо бы, чтоб звали ее.

А ты с Меган Фокс хоть один хороший фильм видела?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас бы играть в хотелки с Меган Фокс, которая уже не может двигать лицом из-за ботокса, хотя она и до этого им не пользовалась, ибо как актриса она полное говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Free from fear сказал:

А ты с Меган Фокс хоть один хороший фильм видела?)

Так я и говорю - грешит, если не будет мельчить. Это раз. А во вторых, не актер не делает фильм. Хороший фильм делает реж.Это два. На кого надо бы натянуть такую черноволосую шкурку в плане актерской  игры - я писала, но, блин,  это процедура несовместимая с человечностью.  А Стоун уже в другой весовой категории, хоть ты убейся.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

не актер не делает фильм

Ага. И роль актер не делает... Он вообще так, подставка под великие режиссерские свершения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Ага. И роль актер не делает... Он вообще так, подставка под великие режиссерские свершения.

Роль - актер. Но говорилось про хороший фильм. К сожалению, один актер не в состоянии сделать из плохого фильма хороший (пример - да Ленс Херниксен в Колодце и маятнике, он там реально безумный гад... а фильм - кака полная, как он ни старайся) , а хороший реж может правильно показать актера, не умеющего в лицо, на нужной роли... и сделать бомбу, которая станет классикой (Терминатор). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Меган Фокс, когда есть она

Показать контент  

733494878_TheUnborn.thumb.jpeg.5cd4052d48220627444a0ec52011f363.jpeg

Hide  
Во всяком случае Эннейбл как актриса всяко лучше Фокс (как и примерно процентов 90 других актрис). Роль фам фаталь с нотами интриганства и стервозности ей точно по плечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Ширра сказал:

Роль - актер. Но говорилось про хороший фильм. К сожалению, один актер не в состоянии сделать из плохого фильма хороший (пример - да Ленс Херниксен в Колодце и маятнике, он там реально безумный гад... а фильм - кака полная, как он ни старайся) , а хороший реж может правильно показать актера, не умеющего в лицо, на нужной роли... и сделать бомбу, которая станет классикой (Терминатор). 

Только вот и на роли не из массовки или эпизодов, а на достаточно серьезные и как выше сказано 

6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Роль фам фаталь с нотами интриганства и стервозности

стоит брать толковых актрис и актеров, а не кукол-Барби. Это ж не типично-меганфоксовские "повертеть задницей в кадре". Роль Филиппы сложнее и глубже.

Я уж не говорю, что в общем-то Ведьмак если чем и берёт на интерес, так это во многом кучей ярких и непохожих персонажей как по мне. Ладно бы речь шла о массовке, типа Марти Содергрен или Кейры Мец, которых считай нигде и нет толком.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Mustard Seed сказал:

Зачем Меган Фокс, когда есть она

Показать контент

733494878_TheUnborn.thumb.jpeg.5cd4052d48220627444a0ec52011f363.jpeg

Hide
Во всяком случае Эннейбл как актриса всяко лучше Фокс (как и примерно процентов 90 других актрис). Роль фам фаталь с нотами интриганства и стервозности ей точно по плечу.

Лицо не хищное.  У Фокс вот сейчас  стало получаться хищное.  И носик пумпочкой.  Может, можно накрасить и исправить это. Но я не знаю. Тут весь фаталь очень может выйти... школьным. Хотя я могу ошибаться.

От Филь хочется ( на внешнем уровне) - вывразительных красивых глаз, точенного профиля (как у Стоун, собственно), на уровне игры - кованого обмана на поддтексте (всегда), светской рафинированности и возможности ... мгновенно переключать персонажа с эмоции на эмоцию - вот как смена маски, так чтоб было непонятно - когда ж она врет. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ширра сказал:

Лицо не хищное.  У Фокс вот сейчас  стало получаться хищное.  и носик пумпочкой.

Лол. Вот на этом моменте я чуть не подавился бутербродом... То есть как тут было страниц 10-20 назад, мол нельзя судить по паре кадров игру актрис из трейлера. Но блин, внезапно, можно судить насколько "хищно" может выглядеть актриса в роли по фото, рили? Тем более как правильно сказано дальше, так-то есть грим на это, плюс актер делает роль не только лицом (которое тоже имеет мимику, то есть меняется) единым, а манерами, поведением и проч. - актерской своею игрой в общем.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Gоблин сказал:

Роль Филиппы сложнее и глубже.

Да в том-то и беда. Согласна полностью. Актриссы не вижу. Вчера пока сидела ждала - от скуки перекапывала личики нонешних див... Нэт. Сочетаемого всех нужных качеств, перечисленных выше, ни в ком нет. Либо не сова, либо не оборотень, либо не торт...

5 минут назад, Gоблин сказал:

Лол. Вот на этом моменте я чуть не подавился бутербродом... То есть как тут было страниц 10-20 назад, мол нельзя судить по паре кадров игру актрис из трейлера. Но блин, внезапно, можно судить насколько "хищно" может выглядеть лицо по фото, рили? Тем более как правильно сказано дальше, так-то есть грим на это, плюс актер делает роль не только лицом единым, а манерами, поведением и проч. - актерской своею игрой в общем.

Эм.. надо всю фразу смотреть;) - я написала - может получиться. НО не знаю. Нвдо гримировать и смотреть в гриме.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Эм.. надо всю фразу смотреть - я написала может получиться. НО не знаю. Нвдо гримировать и смотреть в гриме.

Надо смотреть в роли. Человек вжившийся в образ - это уже процентов 80% успеха, остальное как раз можно дорисовать, доукрашать, приклеить... Будто мне это надо кому-то объяснять, реально. 

Кроме того я так-то тоже про грим написал далее. Просто судить по фото по меньшей мере странно, если речь идет не о точно описанном персонаже. Важно чтобы актер или актриса могли грамотно показать характер, поведение персонажа так, чтобы верилось. 

9 минут назад, Ширра сказал:

Сочетаемого всех нужных качеств, перечисленных выше, ни в ком нет. Либо не сова, либо не оборотень, либо не торт...

Вот это походу только другая женщина поймет. Я вообще пасую и убиваюсь в стену, пытаясь понять как можно на лице у человека найти какие-то признаки совы или оборотня. Нос крючком как клюв разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...