Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Ширра сказал:

Пан сделал себе рекламу на скандале и это таки выстерелило.

И кто-то серьезно верит, что сериал снимается именно поэтому по книгам? Рили, мир полон наивных людей.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Ширра сказал:

А вполне могло бы быть наоборт.

Едва ли. Это еще сложнее, чем по книге снимать, тем более филер. У пана в руках все карты. Прежде чем снимать к нему должны прийти и купить право. Не нужны никакие скандалы и вонь в прессе, что бы он мог контролировать какую именно будут снимать адаптацию: по играм - шлет нафиг, по книгам - не шлет нафиг. Так что он просто ретроград вредный, и алчный. Не осуждаю, просто констатация. Так или иначе снимать адаптацию адаптации...ну такое.

31 минуту назад, Ширра сказал:

В медийной плоскости вариант "они написали в титрах что игра ..."  - не роялит, потому что эти тиры мало кто читает. Пан сделал себе рекламу на скандале и это таки выстерелило.

Это говорилось и обсуждалось ровно так же, как и сейчас с сериалом. Всегда и везде упоминалось, что это игры основанные на серии Сапковского. Сравнения, кто из книг посетит игры и т. д. куча всяких отсылок которые жевали до выходп игр. Реклама на скандале без этого не могла быть возможна в принципе, потому что 80% сыгравших в игру о существовании такого писателя так и не знали бы, если бы об этом не говорили, а они говорили. Все чего пан добился своими высказываниями - это показал, что вероятно он малоприятный дядька и лучше его книги читать, нежели интервью. Польза для популярности книг нулевая.

Изменено пользователем DedushkaZedd
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

И кто-то серьезно верит, что сериал снимается именно поэтому по книге? Рили, мир полон наивных людей.

Технически - мог бы. Если б захотели большей сценарной свободы, могли б выйти из той точки, где стартует игра, а дальше - что хотеть, то воротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Ширра сказал:

Технически - мог бы. Если б захотели большей сценарной свободы, могли б выйти из той точки, где стартует игра, а дальше - что хотеть, то воротить.

Наркоманы могли бы конечно и по фанфикам что-то додуматься снимать, только проще взять книгу и "творчески доработать", чем ваять с нуля. Кто хочет свободы - тот делает свои собственные вселенные, это уж если прямо говорить. А  захотели сделать сериал про Геральта и ко, что уже само по себе свободой и не пахнет в принципе. 

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Едва ли. Это еще сложнее, чем по книге снимать, тем более филер. У пана в руках все карты. Прежде чем снимать к нему должны прийти и купить право. Не нужны никакие скандалы и вонь в прессе, что бы он мог контролировать по чему будут снимать адаптацию. Так что он просто ретроград вредный, и алчный. Не осуждаю, просто констатация.

Это говорилось и обсуждалось ровно так же, как и сейчас с сериалом. Всегда и везде упоминалось, что это игры основанные на серии Сапковского. Сравнения, кто из книг посетит игры и т. д. куча всяких отсылок которые жевали до выходп игр. Реклама на скандале без этого не могла быть возможна в принципе, потому что 80% сыгравших в игру о существовании такого писателя так и не знали бы, если бы об этом не говорили, а они говорили. Все чего пан добился своими высказываниями - это показал, что вероятно он малоприятный дядька и лучше его книги читать, нежели интервью. Польза для популярности книг нулевая.

Так никто не говорит, что он не вредный. Вредный - не вопрос . Он пиарит себя любимого как может. Я просто  знаю как он вел себя на коне, когда в Киев приезжал (а сюда ж ему ехать раз-два). Он умеет создать бурление вокруг, капнуть высокомерия и чтоб полыхнуло скандалом.  И это тогда он еще моложе был, а с возрастом оно обостряется.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DedushkaZedd в который раз приятно видеть обоснованные и адекватные посты. :clap: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Gоблин сказал:

Наркоманы могли бы конечно и по фанфикам что-то додуматься снимать, только проще взять книгу и "творчески доработать", чем ваять с нуля. Кто хочет свободы - тот делает свои собственные вселенные, это уж если прямо говорить. А HBO захотели сделать сериал про Геральта и ко, что уже само по себе свободой и не пахнет в принципе. 

Ну, наркоманы переклепали бек Звездных, шоб клепать что хотеть.  Так что станентся.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Едва ли. Это еще сложнее, чем по книге снимать, тем более филер. У пана в руках все карты. Прежде чем снимать к нему должны прийти и купить право. Не нужны никакие скандалы и вонь в прессе, что бы он мог контролировать по чему будут снимать адаптацию. Так что он просто ретроград вредный, и алчный. Не осуждаю, просто констатация.

Именно что. Тем более что игры сами по себе заполняли пробелы между книгами. По мне так там разве что "альтернативную вселенную" можно было бы делать, что даже звучит как бред, чем что-то помимо книг и игр допиливать. Ну либо делать уже не про Геральта, Цири и т.п. А просто про ведьмаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Ширра сказал:

Он пиарит себя любимого как может. Я просто  знаю как он вел себя на коне, когда в Киев приезжал (а сюда ж ему ехать раз-два). Он умеет создать бурление вокруг, капнуть высокомерия и чтоб полыхнуло скандалом.  И это тогда он еще моложе был, а с возрастом оно обостряется.

Я просто не понимаю в чем тут расчет, точнее я практически убежден, что его там нет, это просто характер. Он мог выжать внимания и пользы для себя любимого и за счет игр, и за счет сериала гораздо больше. Глуховский и Пондсмит как ближайшие примеры относительно игр. Вместо брезгливости плодотворное сотрудничество. А что за пиар такой через отстраненность и раз в год где-то вызвать бурление, которое только очень вовлеченные заметят  - я хз.

Изменено пользователем DedushkaZedd
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Ширра сказал:

Ну, наркоманы переклепали бен Звездных, шоб клепать что хотеть.  Так что станентся.

И что о них до сих пор говорят? Только вот ЗВ как бы и до того были кином, а заодно еще играми и книгами, имели под собой в основе дохрена лет и миллионы фанатов до которых даже фанатам книг вместе с играми по Ведьмаку далековато. И в итоге сейчас все в большей части считают, что ЗВ мертвы и даже нет-нет да и сами сопричастные к новым эпизодам уже оправдывались в прессе. В тоже время Ведьмак по сути сейчас стартует (да, старое уже не але и не считается), потому что снимают серьезные люди его сейчас за серьезные деньги. И так провалиться - значит тупо закрыться, потому что сериалов куча и может просто не взлететь.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Я просто не понимаю в чем тут расчет, точнее я практически убежден, что его там нет, это просто характер. Он мог выжать внимания и пользы для себя любимого и за счет игр, и за счет сериала гораздо больше. Глуховский и Пондсмит как ближайшие примеры относительно игр. Вместо брезгливости плодотворное сотрудничество.

Это и характер, и рассчет. Не берусь утверждать сколько чего в процентах. Пану савойственна .. не свосем зведянка, конечно.Но такое... стремление быть ярче... не знаю как это назвать, чтоб совсем правильно. 

4 минуты назад, Gоблин сказал:

 В тоже время Ведьмак по сути сейчас стартует 

Так вот, все что я о нем написала выше может быть сведено к " и он сделал все, что ему казалось правильным, чтоб он стартовал с его космодрома".  Без относительно того, насколько это "казалось" было правильным на самом деле. И если старт состоится  и полетит - вряд ли он снова начнет свое панское шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Так вот, все что я о нем написала выше может быть сведено к " и он сделал все, что ему казалось правильным, чтоб он стартовал с его космодрома".  Без относительно того, насколько это "казалось" было правильным на самом деле. И если старт состоится  и полетит - вряд ли он снова начнет свое панское шоу.

Угу. Особенно когда просто открестился от сериала еще в прошлом году. Это тоже такой пиар? Тогда у упомянутого Пондсмита явно лучше получается в пиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Угу. Особенно когда просто открестился от сериала еще в прошлом году. Это тоже такой пиар? Тогда у упомянутого Пондсмита явно лучше получается в пиар.

Открестился в прошлом и бегал на съемки в этом))))) А потом давал интерью телевизору, рассказывая как он там был)))) Тут это... или крестик, или трусы))) И , кажется, таки снят крестик.

Кстати, то с какой интнацией он говорил  о Кавелле - сделало мой день. )))) 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Открестился в прошлом и бегал на съемки в этом))))) А потом давал интерью телевизору, рассказывая как он там был)))) Тут это... или крестик, или трусы))) И , кажется, таки снят крестик.

Ну и о чем тогда речь. Кончится контракт и деньги - опять начнет лаять на всех, если левая пятка зачешется. Такой уж он человек. Особенно при учете того, что не верит в какие-либо адаптации (только книги достойны поднять этот молот *смайлик с Тором*).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Gоблин сказал:

Ну и о чем тогда речь. Кончится контракт и деньги - опять начнет лаять на всех, если левая пятка зачешется. Такой уж он человек. Особенно при учете того, что не верит в какие-либо адаптации (только книги достойны поднять этот молот *смайлик с Тором*).

Посмотри. Можем поспорить на шоколадку. В 70 - думаю, что уже нет. Потому что эмир, ишак... Он ща поудовлетворяется - как взлетит бицепсоватая тушка Кавелла, погордится собой...  как взлета закончится, однако, так  пан может закончится сам... раньше собственной эйфории.

ЗЫ Посмотрела - даже 71 уже.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Ширра сказал:

Посмотри. Можем поспорить на шоколадку. В 70 - думаю что уже нет. Потому что эмир, ишак... Он ща поудовлетворяется как взлетит бицепсоватая тушка Кавелла, погордиться собой...  как взлета закончится, однако, так  пан может закончится сам... раньше собственной эйфории.

Ну, присылать фото шоколадки как-то не в моих правилах, а посылку ради одной шоколадки... Не, было бы эпично, но странно.

Можно конечно просто поспорить, но есть вариант что все всё уже забудут через год-другой, а раньше вонять панове не начнет скорее всего (хотя и не факт). Если же судить по тому, что он договорился за бабло с CDPR и получил еще за экранизацию, то думаю на цитрамон с анальгином он себе точно заработал на ближайшие годы, так что хоронить его не стоит. Да и Польша все же, а не наши "социально ориентированные" государства.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Ну, присылать фото шоколадки как-то не в моих правилах, а посылку ради одной шоколадки... Не, было бы эпично, но странно.

Можно конечно просто поспорить, но есть вариант что все всё уже забудут через год-другой, а раньше вонять панове не начнет скорее всего (хотя и не факт). Если же судить тому, что он договорился за бабло с CDPR и получил еще за экранизацию, то думаю на цитрамон с анальгином он себе точно заработал на ближайшие годы, так что хоронить его точно не стоит. Да и Польша все же, а не наши "социально ориентированные" государства.

На цитрамон с анальгином он заработал давно.))) Просто сериал будет звездит... думаю лет 5, не меньше.  а потом он бужет уже слишком стар... да и окружающие , видя дедка с амбициями, будут спускать многое на тормозах. Ну, если  эти окружающие сам адекватные люди. Потому что  когда скандалит человек под 80  - вменяемый опонент  скорее гасит скандал, чем боцует за правду... ну потому что  скандалит.. эм... старый пердун винтажный газогенератор, что с него возьмешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Просто сериал будет звездит... думаю лет 5, не меньше. 

А вот это всё еще очень открытый вопрос, пока самого сериала-то и нет. И то сказать, зависит от того, процент получает пан или фиксированная сумма ему по контракту выплачена как было с CDPR.

3 минуты назад, Ширра сказал:

а потом он бужет уже слишком стар... да и окружающие , видя дедка с амбициями, будут спускать многое на тормозах. Ну, если  эти окружающие сам адекватные люди. Потому что  когда скандалит человек под 80  - вменяемый опонент  скорее гасит скандал, чем боцует за правду... ну потому что  скандалит.. эм... старый пердун винтажный газогенератор, что с него возьмешь?

Т.е. в 70 еще не старость считается?) И потом, можно вспомнить мужика которому за 100, а он играет в театре и снимается. 

Касаемо его скандалов... Так никто и сейчас в ответ ему не закатывал ответных. Во всяком случае от лица CDPR, а остальное, типа того же автора Метро... Это отношение имеет очень косвенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

А вот это всё еще очень открытый вопрос, пока самого сериала-то и нет. И то сказать, зависит от того, процент получает пан или фиксированная сумма ему по контракту выплачена как было с CDPR.

Т.е. в 70 еще не старость считается?) И потом, можно вспомнить мужика которому за 100, а он играет в театре и снимается. 

Касаемо его скандалов... Так никто и сейчас в ответ ему не закатывал ответных. Во всяком случае от лица CDPR, а остальное, типа того же автора Метро... Это отношение имеет очень косвенное.

 

Ну, имея... отдельное удовольствие наблюдать эту "не старость" в виде собственных родителей и их "тусовки светрстников"... Я скажу шо тут такое))))) Очень такое)))) Ну и не стоит забывать, что фильм снимают ребята, у которых денег, доступа к про-переговорщикам (с навыками манипуляции) и хорошим адвокатам поболее, чем у CDPR.  И я не знаю как с адвокатами, а манипулции супротив "70+" работают на порядок лучше убеждения.

Но с темой про "не старость" - это лучше в жалобную тему))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Ну, имея... отдельное удовольствие наблюдать эту "не старость" в виде собственных родителей и их "тусовки светрстников"... Я скажу шо тут такое))))) Очень такое))))

Вряд ли у них столько бабла, сколько у пана. Что собственно тоже многое решает. Но это действительно отдельная тема.

Просто я к тому, что пан имеет средства и возможности, а главное не похоже, чтобы терял интерес к спорам и хотел лежать в гамаке на даче. Как я помню не так давно были новости про приквел-книгу, правда я не следил, не знаю, выпущена уже или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Вряд ли у них столько бабла, сколько у пана. Что собственно тоже многое решает. Но это действительно отдельная тема.

Просто я к тому, что пан имеет средства и возможности, а главное не похоже, чтобы терял интерес к спорам и хотел лежать в гамаке на даче. Как я помню не так давно были новости про приквел-книгу, правда я не следил, не знаю, выпущена уже или нет.

Ну... лет через 5 посмотрим.)))) Тут же опять - вопрос на шоколадку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А насчет бабла - посмотрела 558 929 000 $  за 2017 - это, думаю, больше чем у пана вобще))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Пана недавно умер сын, который, собственно, и убедил его написать рассказ про ведьмака, и отправить его в журнал (с чего и началась сага, по сути). Так что, как мне кажется, ему сейчас в принципе не до экранизаций или же бабла с неё.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, что она несет?!

Показать контент  

1699778899_2019-08-04(1).thumb.jpg.593e54957fe4ac0c3a230bbcfebd1540.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

У Пана недавно умер сын, который, собственно, и убедил его написать рассказ про ведьмака, и отправить его в журнал (с чего и началась сага, по сути). Так что, как мне кажется, ему сейчас в принципе не до экранизаций или же бабла с неё.

А вот этого я не знала.

15 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Господи, что она несет?!

Показать контент

1699778899_2019-08-04(1).thumb.jpg.593e54957fe4ac0c3a230bbcfebd1540.jpg

Hide

Так эпоха глобализации ж на дворе. Она определяет образ мысли. Но сразу  никакой дух у них отразить не получится - не с цвеом кожи, не без цвета кожи. Так же как у нас никогда не получались японцы или индейцы. Почему? Ну потому, наверное, по определению. Потому что изображая что-то в творчестве... человек воплощает свои представления о чем-то и не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...