Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знали бы сами славяне, что такое "славянский дух".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Знали бы сами славяне, что такое "славянский дух".

Показать контент  
Hide  

Без обид)

Щас бы каждый второй не писал это про любую нацию или национальность в последние лет 10.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги, эльфы, драконы, полурослики, гномы, дварфы, дриады, вампиры, оборотни. Сеттинг, срисованный со средневековой Центральной и Восточной Европы времён католицизма и феодальной раздробленности. Какой-то slavic spirit здесь, определённо, присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Mustard Seed сказал:

Маги, эльфы, драконы, полурослики, гномы, дварфы, дриады, вампиры, оборотни. Сеттинг, срисованный со средневековой Центральной и Восточной Европы времён католицизма и феодальной раздробленности. Какой-то slavic spirit здесь, определённо, присутствует.

Ну, если быть откровенной, то акценты в стиле Речи Посполитой в Ведьмаке есть, не вопрос. Но во-первых, это не значит, что надо косплеить Огнем и Мечом и клеить кому-нибудь из скоятаелей усы Богуна. Во-вторых, эти подробности оценит... только тот, кто разбирается в этих подробностях, а это уже не массовый зритель на уровне мира.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ вобще снимать Ведьмамка, фентази , ради развернутого показа славянкого духа - это идея откровенно бредовая, потому что  это фентези на фентезюшных  образах и  из этого может получиться... только фентези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшему Герванту и лучшая Плотва.

15651151099420.png.6df53d967c958894832f837e1e805736.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FWalRYGjBxM.jpg

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Bgg 2
  • Doshik 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарезки по Ведьмаку в этом выпуске "Плохих новостей" просто шикарны)

 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, ярые радетели за канонъ (тм) из-за игровых Трисс и Геральта в третьей части тоже горюют непомерно?
Потому что у игровой Трисс - ни каштановых волос, ни глаз голубых, а Геральт времен "Дикой охоты" - мужчина невероятно привлекательный ("Кавилл слишком красивый, где ПОГАНАЯ РОЖА"), аж разговор чародеек на балу автоматически вспоминается при одном на него взгляде:
"– Ну тогда, – Сабрина Глевиссиг глянула на ведьмака хищным черным глазом, – я б дала ему не раздумывая, хоть на голом камне.
– А я, – хохотнула Марти, – даже на еже."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

А интересно, ярые радетели за канонъ (тм) из-за игровых Трисс и Геральта в третьей части тоже горюют непомерно?

За всех не скажу, но я горел еще с первого Ведьмака, где Трисс превратили в Йеннифер, Цири в Альвина, воскресили Моренн и много других, срущих на канон вещей. Тем не менее игра была отличная. С В3 та же история, хоть и не настолько плоха в сравнении с В1.

Сериал же пока не видится отличным, чтобы можно было закрыть глаза на неприятный каст, членоброню нильфов и изменение сюжета.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по перлам сериальной шоураннерши, разрабов из Проджектов нужно в пузико целовать за достойное отношение к первоисточнику.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Shellty сказал:

а Геральт времен "Дикой охоты" - мужчина невероятно привлекательный

Хм. Вот уж у кого какой вкус чес-слово. Оставлю это девочкам. Мне бородач никогда не казался красавцем даже под веществами. Хотя в первой игре внешность Герыча мне казалась как-то более приближенной к виденью, этого не отнять. Но игра на то и игра, что там в принципе... моды есть, например на внешность. И в игре есть ещё куча всего помимо, а сериал ты смотришь и так сказать "любишь глазами" всё что видишь и никак иначе.

32 минуты назад, Shellty сказал:

А интересно, ярые радетели за канонъ (тм) из-за игровых Трисс и Геральта в третьей части тоже горюют непомерно?

Как правильно выше замечено - бывают моменты, когда что-то можно простить. Трейлер сериала лично для меня на 80-90% мимо кассы, так что желания скостить мелочи пока не возникло. 

 

Я кстати давно ждал такого сравнения и такого вопроса) Благо модами с выхода В3 занимался и следил почти за каждым новым года 2-3 после выхода. В том и плюс игры, что её ты меняешь как хочешь во многом, а сериал как его сняли - таким и будет, кто бы как не реагировал.

Изменено пользователем Gоблин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь зашла... Порылся чуток на нексусе:

Показать контент  

1471-0-1462183792.jpg

Hide  
Можно ж и вот так играть и никто не запретит. Тем и живем. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Можно ж и вот так играть и никто не запретит. Тем и живем. (=

Еще бы закрытое декольте и было бы идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kievanson сказал:

Еще бы закрытое декольте и было бы идеально.

Пхех... Там модов на платья дофига. Более чем уверен (сам такого не ставил), что lore-вариант есть.

Просто... Ну игры, нексус. Потому каждый себе найдет по вкусу.

E5wA5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как скоро появится мод заменяющий Геральта на Генри Кавилла?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, The_Crow сказал:

Судя по перлам сериальной шоураннерши, разрабов из Проджектов нужно в пузико целовать за достойное отношение к первоисточнику.

И поставить иконку в углу с сидипроджектами. И молиться на них. И защищать в интернете все посягательства на Святой Канон. И удалять из друзей, если кто-то из них не осуждает сериального Ведьмака.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kievanson сказал:

Интересно как скоро появится мод заменяющий Геральта на Генри Кавилла?)

Мод на Йеннифер под сериал уже был недели полторы назад. Так что...

1 минуту назад, Free from fear сказал:

И удалять из друзей, если кто-то не осуждает сериального Ведьмака.

Сжигать на костре.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gоблин сказал:

Хм. Вот уж у кого какой вкус чес-слово. Оставлю это девочкам. Мне бородач никогда не казался красавцем даже под веществами. Хотя в первой игре внешность Герыча мне казалась как-то более приближенной к виденью, этого не отнять.

Проблема Геральта в третьем Ведьмаке в том, что разрабы сделали его слишком уж человечным. В игре это просто седой брутальный мужик, а не мутант. И все равно он будет гораздо дальше от классического понятия "красавчик" чем Кавилл, которого даже гримом не стали хоть как-нибудь приземлять в угоду женской аудитории, на которую судя по всему и делается акцент. Ну и да, я тоже считаю, что самый каноничный Геральт в первом Ведьмаке, да и то в сиджиай роликах, а не в самой игре, где абсолютно все нпс выглядят как Лавкрафтовские мутанты.

И да, Трисс там тоже самая каноничная, правда только на карточках:

Показать контент  

Romance_Triss1.png.ae277b7b1a31a00a8e993c5db3b71b0b.png

Hide  
Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

А интересно, ярые радетели за канонъ (тм) из-за игровых Трисс и Геральта в третьей части тоже горюют непомерно?
Потому что у игровой Трисс - ни каштановых волос, ни глаз голубых, а Геральт времен "Дикой охоты" - мужчина невероятно привлекательный ("Кавилл слишком красивый, где ПОГАНАЯ РОЖА"), аж разговор чародеек на балу автоматически вспоминается при одном на него взгляде:
"– Ну тогда, – Сабрина Глевиссиг глянула на ведьмака хищным черным глазом, – я б дала ему не раздумывая, хоть на голом камне.
– А я, – хохотнула Марти, – даже на еже."

Гм... я отношу себя к каноногорызам,  до я третьей части не дожила. Мне страдальцаТМ хватило и я забила.

Забила хотя бы просто потому, что страдлецТМ это не Геральт, это Вильгефорц. Это так красиво показано в их разговоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shellty сказал:

А интересно, ярые радетели за канонъ (тм) из-за игровых Трисс и Геральта в третьей части тоже горюют непомерно?

Мне игровая Трисс не нравится в принципе, причем далеко не из-за рыжих волос.

А у Геральта куда больше мне резал уши Кузнецов, которым заменили очень удачно попавшего в роль Зайцева из первой части, и который в тройке еще и озвучил на тяп-ляп.

 

Эй, Нетфликсы. Хотите окончательно меня добить? Позовите на озвучку Суперкавилла Кузнецова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Shellty сказал:

А интересно, ярые радетели за канонъ (тм) из-за игровых Трисс и Геральта в третьей части тоже горюют непомерно?
Потому что у игровой Трисс - ни каштановых волос, ни глаз голубых, а Геральт времен "Дикой охоты" - мужчина невероятно привлекательный ("Кавилл слишком красивый, где ПОГАНАЯ РОЖА"), аж разговор чародеек на балу автоматически вспоминается при одном на него взгляде:
"– Ну тогда, – Сабрина Глевиссиг глянула на ведьмака хищным черным глазом, – я б дала ему не раздумывая, хоть на голом камне.
– А я, – хохотнула Марти, – даже на еже."

В третьей части все довольно близко к канону. Даже Трисс из-за которой кто-то бомбит вполне близка к книжному описанию. Да, ей сделали более рыжую внешность, но под книжное описание образ подходит отлично. Веселая боевая девчонка. Боевой характер вполне по канону, многие забывают, что в конце саги она разобралась со своими страхами(холм), а увидев смерть Герыча и Йен и со своими комплексами на эту тему. А цвет глаз и веснушки это мелочи.

Йен, как ни странно, я вполне как игровую и представлял, только с более резкими чертами лица, игровую сделали чуть более сладкой чем в книгах.

Претензиии к Кавилу не из-за симпатичности, а из-за того, что он отожраный кабан бодибилдер с широкой холеной рожей, ведьмак должен быть более волчьим и резким, что-ли. Кавел по психофизическим параметрам не подходит, его амплуа это супермены и нарциссы-ловкачи.

Цвет глаз у актеров вобще до жопы, линзы - дно. Разве что, у севярян глаза должны стремится к светлым оттенкам. А глаза Кавела могли сделать кошачьими только в определенных моментах и объяснить это тем, что мол умеет переключатся, а в основном норм и как в жизни.

Ну и сериальной Дженифер до книжной как жопой до плутона, там должен быть определенный класс, у Чалотры этого нет. 

Как по мне, из Николая неплохой Герыч мог получиться:

Показать контент  

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¶ÐµÐ¹Ð¼Ðµ ланниÑÑеÑ

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¶ÐµÐ¹Ð¼Ðµ ланниÑÑеÑ

Hide  

А Йен из Евы Грин. Ну или кого-то вроде этой дамы:

 

Изменено пользователем FrostFox
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как красиво все молчат про Вильгефорца, который родом из Ковира (страны, где лето длится ровно один день), но при этом мавританский индус.

Кстати, забираю все свои слова назад. Срочно, убивайте эту пародию на сериал, и снимайте нормального Ведьмака, и в этом Ведьмаке берите на роль Вильгефорца Энтони Старра. Этот чувак был рожден, чтобы отыгрывать людей, которые в один момент ведут с тобой милую беседу, а в другой включают полнейших психопатов. Черт, он был рожден чтобы сыграть блинского Вильгефорца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я пришла сюда, чтобы почитать шитшторм по поводу трейлера, надеюсь, я не разочаруюсь ))

P.S. я не разочаровалась

Изменено пользователем Талия
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сценаристы опять какие-то леваки-феминисты?

Но я сериал посмотрю с удовольствием, потому что он точно будет лучше 7 сезона ИП

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...