Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дохляк-то он не дохляк - это синоним того же слова "дистрофик", а Геральт по всем признакам имел просто худощавое телосложение с развитыми, но не чрезмерно мышцами. Как пример, я пожалую предложил бы такое:

Показать контент  

bdsc-k74052.jpg

Hide  
Это как мне кажется ближе всего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Ширра сказал:

Да ну? Сезон Гроз  - там достаточно красиво указана и сумма, и то что  себе в карман пытался содрать староста, и как Геральт это ополовинил... и те  документы, которые на его имя были выписаны, когда маячило судебное дело. Ща даже гляну. Про занятия спортом кроме верховой езды я ничего не писала, но вряд ли дрова  научились сами рубиться и вода - сама носиться.Даже у ведьмаков. Два ведра - это около 30 кг, отличная нагрузка для пешего броска за водой и обратно... Каждый день. Средневековье-с

Ну и опять пошло снова-заново... Doctor Harbinger уже ясно писала, я тоже указал откуда были сведения (книгу). То что он где-то срывал куш ни разу не противоречит общей тенденции относительно хренового заработка. Раз в год у всех может быть. А Геральту на минуточку было уже за 50 в конце серии, так что оно конечно здорово, но и забывать про упомянутые лечение, эликсиры и снаряжение тоже не стоит. 

И раз уж мы начали рассуждать про средневековье, то в замках всегда были какие-то емкости больше ведра, чтобы там воду хранить. А в некоторых и свой колодец внутри (чаще всего) на случай осады. Но это опять вольные отступления, потому что насколько я помню, когда Трисс с Цири в бане отдыхали им про расход дров, а не про воду компостировал мозги кто-то из ведьмаков.

А уж считать занятиями спортом протащить ведро-два раз в день... Ну такое.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геральт не качок, но и не слендермен, как Бонарт. По описаниям из книг он должен быть похож по телосложению на Брюса Ли. Средневековье же, тогда рост 180 считался очень высоким и качалок не было.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gоблин сказал:

 

И раз уж мы начали рассуждать про средневековье, то в замках всегда были какие-то емкости больше ведра, чтобы там воду хранить. А в некоторых и свой колодец внутри (чаще всего) на случай осады. Но это опять вольные отступления, потому что насколько я помню, когда Трисс с Цири в бане отдыхали им про расход дров, а не про воду компостировал мозги кто-то из ведьмаков.

 

Да хоть в бочке, хоть в колодце - она все равно сама не  ходит.

А начет денег - арахноморф до войны стоил 50 крон, жупан хотел себе навернуть еще 30. Но пусть будет 50 даже. В войну, когда котелок угрей стоил как крсная рыба,  фунт крупы стоил аж целую крону  и это был ужас, все фигели от цифр.  То есть до войны фунт крупы - ну пускай четверть кроны (это так, по логике, шоб прям все фигели). Те же где-то 65 фунтов - это  партия товара для купца.  И на 50 фунтов можно вполне нормально есть месяц до этой войны. Вот я не верю, что на серебрянный в день поесть нельзя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alter0ne сказал:

Геральт не качок, но и не слендермен, как Бонарт. По описаниям из книг он должен быть похож по телосложению на Брюса Ли. Средневековье же, тогда рост 180 считался очень высоким и качалок не было.

Вот я лично так и думаю, может даже и чуть рельефнее Брюса, но и не кондиций, которые в качалках делают. Насколько помню Мильва говорила, что он худощав:
Мильва невольно оглянулась на выход из грота, в котором только что видела раненого. "Хорош парень, – невольно подумала она. – Правда, худ, кожа да кости... Башка белая, но живот плоский, словно у парнишки, – видать, труд ему друг, а не солонина с пивом..."

Можно частично списать конечно на ранение, но все же сомневаюсь что Герыч в два раза там похудел или все мышцы сдулись, а потом опять надулись, ведь в дальнейшем после выздоровления его только нога беспокоила, а в остальном все было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Вот я лично так и думаю, может даже и чуть рельефнее Брюса, но и не кондиций, которые в качалках делают. Насколько помню Мильва говорила, что он худощав:
Мильва невольно оглянулась на выход из грота, в котором только что видела раненого. "Хорош парень, – невольно подумала она. – Правда, худ, кожа да кости... Башка белая, но живот плоский, словно у парнишки, – видать, труд ему друг, а не солонина с пивом..."

Можно частично списать конечно на ранение, но все же сомневаюсь что Герыч в два раза там похудел или все мышцы сдулись, а потом опять надулись, ведь в дальнейшем после выздоровления его только нога беспокоила, а в остальном все было нормально.

Ну, учитвая что Мильва сельская девка и словянский колорит... То не худощавый дядько в этих реалиях... очень сильно отличается от того, что мы вкладываем в это слово))))Хороший дяько - это то, шо с пузом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Вот я не верю, что на серебрянный в день поесть нельзя .

А я не понимаю, почему внезапно деньги у ведьмака идут исключительно на еду. Третий раз уже напоминаю, что ему еще надо лечиться, покупать всякие травы и т.п. для эликсиров, чиниться. И это не считая ухода за лошадью и просто того, что могут как в случае с рассказом о золотом драконе - пока он ходит по пещерам стырить все имущество и свалить. Потому что средневековье и всем пофиг.

Только что, Ширра сказал:

Ну, учитвая что Мильва сельская девка и словянский колорит... То не худощавый дядько в этих реалиях... очень сильно отличается от того, что мы вкладываем в это слово))))

Ага... Будем выворачиваться даже из-под цитат?) Ну-ну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Gоблин сказал:

А я не понимаю, почему внезапно деньги у ведьмака идут исключительно на еду. Третий раз уже напоминаю, что ему еще надо лечиться, покупать всякие травы и т.п. для эликсиров, чиниться. И это не считая ухода за лошадью и просто того, что могут как в случае с рассказом о золотом драконе - пока он ходит по пещерам стырить все имущество и свалить. Потому что средневековье и всем пофиг.

Это уже риски. Но это цена одной сделки от крестьян - у него сделки есть на гораздо более кругляе суммы, в тысячах измеряемые.

Ну, свободный рынок. Его правило - если что-то нерентабельно - это сдохнет. Социальнеого страхования нет. Если б ведьмаки пожизненно страдали голодухой - они б давно нашли себе другую работу - предложнеений более грязной, но менее пыльной было более чем. А они никому ничем не обязаны. Если это существует столетьями- это точно рентабельно. не суперприбыльно, но, как минимум рентабельно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом 3500 крон   это оченть серьезнывые деньги уже для хорошего  купца, который мыслит категориями оборота товаров. И, кстати, помимо  всего  Геральт еще и образование себе из чего-то оплатил - он вольным слушателем  ходил на лекции... и это уж точно не бесплатно. И явно он не делал это в ущерб еде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Но это цена одной сделки от крестьян - у него сделки есть на гораздо более кругляе суммы, в тысячах измеряемые.

Раз в год или в пять? О чем и шла речь. Я уж не говорю, что он и мечи терял \ ломал не раз, которые тоже стоят денег, а ведьмак с каким-то гомном тоже ходить не будет, жертвовал храму в Элландере и т.п. Я уж не говорю про те моменты, которые в книгах не раз были, где ему вообще не платили, а посылали те же "крутые сдельщики" из королей, а было и такое упомянуто вскользь.

6 минут назад, Ширра сказал:

Ну, свободный рынок. Его правило - если что-то нерентабельно - это сдохнет. Социальнеого страхования нет. Если б ведьмаки пожизненно страдали голодухой - они б давно нашли себе другую работу - предложнеений более грязной, но менее пыльной было более чем. А они никому ничем не обязаны. Если это существует - это точно рентабельно. не суперприбыльно, но, как минимум рентабельно.

Если б да кабы, а мы про книги. Фантазировать же можно хоть про Геральта-грибника или садовода, который никому ничего не должен и зарабатывает себе спокойно.  А речь про то, что в книгах было и как оно там было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Gоблин сказал:

Раз в год или в пять? О чем и шла речь. Я уж не говорю, что он и мечи терял \ ломал не раз, которые тоже стоят денег, а ведьмак с каким-то гомном тоже ходить не будет, жертвовал храму в Элландере и т.п. Я уж не говорю про те моменты, которые в книгах не раз были, где ему вообще не платили, а посылали те же "крутые сдельщики" из королей, а было и такое упомянуто вскользь.

Если б да кабы, а мы про книги. Фантазировать же можно хоть про Геральта-грибника или садовода, который никому ничего не должен и зарабатывает себе спокойно.  А речь про то, что в книгах было и как оно там было.

 

Это раз в год или в пять - прекрасно  оправляется в банк под проценты.  Были те, кто не слали, и были те, кто объегоривали. И было когда одни платили, а другте крали. Но все это не превращет Геральта в вечнозаморенного страдальца. Ну потому что если человек чем-то зарабатывает и вечно страдает с голдухи... то он находит другую работу.  Это такой же факт, как то, что принцессы тоже какают, хотя книги этого не описывают.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, Gоблин сказал:

А я не понимаю, почему внезапно деньги у ведьмака идут исключительно на еду. Третий раз уже напоминаю, что ему еще надо лечиться, покупать всякие травы и т.п. для эликсиров, чиниться. И это не считая ухода за лошадью и просто того, что могут как в случае с рассказом о золотом драконе - пока он ходит по пещерам стырить все имущество и свалить. Потому что средневековье и всем пофиг.

Ага... Будем выворачиваться даже из-под цитат?) Ну-ну. 

Это цитата Мильвы, которая дает оценку Мильвы без сравнений. Если моя давала сравнение , то тут имха Мильвы из головы Мильвы, основанная на вкусе Мильвы. И из нее моржно высмтавить только градацию "маг обыкновенный - Геральт- кто-то  крупнее Геральта, который для Мильвы норм". Но тогда мне страшно за магов... эти тогда точно месяцами не едят, видимо. Ну или у милвы и у магичек очень полярные представаления (я придерживаюсь этой версии).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на самом деле мы тут полемику развели... но Кевин Костнер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, ну и бредятина тут несется. Прямо таки нездоровый и упоротый фанатизм того, что еще даже не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ширра сказал:

Ну, мутант - это скорее из физиологии глазаа и т.д. Банальную физику никто не отменял.

Почему-то упырям, утопцам и прочим стрыгам с магами об этом забыли сказать xD

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэвил - это человек тело которого является результатом долгих и упорных специально продуманных физических занятий с жёсткой регулярной диетой и личным тренером. То есть тем, чего у "средневекового" ведьмака быть и в помине не могло (и не надо про колку дров, чёт в деревнях я мистеров олимпий не вижу), в не зависимости от периодичной возможности покушать хорошо.

Не говоря о том, что он регулярно описывался болезненным, худощавым и прочими эпитетами намекающим нам, что он не в масле катается. А вот чем он точно не описывался, так это словами "Большой", "Здоровый", "Громадный". (ну а если описывались, вы меня поправите я уверен)

И именно таким он как минимум ВЫГЛЯДИТ в трейлере.

То есть конечно это можно списать на мутации, без сомнения, но я не помню что бы хоть раз отмечалось, что Геральт как-то отличительно выглядит в плане физической формы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобще-то Ведьмак - это по представлению Сапека вроде Костнер. Это раз. А Кэвилл в трейлере выглядит не совсем так как на самом деле . Это два. Болезненным Геральт не описывался.  И потому, что Сапковский имел ввиду таки что-то типа Костнера. И потому что он там описывается  с разных точек зрения и по разному и эти точки зрения других чаров.  И в лучшем случае это просто сравнение с... Вот то самое "крепчк мага, но не то что считает тру Мильва".А Костнер имелся ввиду.., скорее всего вот этот 

Показать контент  

adeae43ea626d7b6936fdab9686167f6.jpg

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ширра сказал:

Это раз в год или в пять - прекрасно  оправляется в банк под проценты. 

И именно поэтому он то рыбу ловит, чтоб пожрать, то бесплатно и без обедов работает на Агловаля, то ему Йеннифер сама через банк увеличивает награду за монстра, чтоб с голодухи не помер... Это все потому, что Геральт-профессор экономики всё делает именно так - кладет в банк деньги под проценты, зашибает деньгу немалую на охотах и т.п. 

1 час назад, Ширра сказал:

Ну потому что если человек чем-то зарабатывает и вечно страдает с голдухи... то он находит другую работу.  Это такой же факт, как то, что принцессы тоже какают, хотя книги этого не описывают.

Только мы забываем (постоянно что-нибудь), что Геральт на полном серьезе считает это своим призванием о чем время от времени и говорит. И сто раз также точно говорит, что он наемником не будет, потому что принципы (разговор с Калантэ как бы). А кто хочет фантазировать - пишет фанфики, мы же говорим про книжную серию, где Геральт голодал, где Геральта кидали как лоха частенько, где он не один раз чуть не помирал. А все что в книгах не описано в данном случае и будет простой фантазией и отношения к канону не имеет. А мы именно это и обсуждаем - канон книжный.

56 минут назад, Ширра сказал:

Это цитата Мильвы, которая дает оценку Мильвы без сравнений. Если моя давала сравнение , то тут имха Мильвы из головы Мильвы, основанная на вкусе Мильвы. И из нее моржно высмтавить только градацию "маг обыкновенный - Геральт- кто-то  крупнее Геральта, который для Мильвы норм". Но тогда мне страшно за магов... эти тогда точно месяцами не едят, видимо. Ну или у милвы и у магичек очень полярные представаления (я придерживаюсь этой версии).

Придерживаться можно чего угодно, а по факту магички ничего напрямую не говорят о его внешности, а вот Мильва как раз говорит. И они, говоря между делом, не видели Геральта без одежды, а Мильва как раз видел как он лежал голый. Это уж если придираться к фактам. 

44 минуты назад, Ширра сказал:

а на самом деле мы тут полемику развели... но Кевин Костнер)))

А на самом деле у меня ощущение, что я читаю выдержки из женского романа, это если честно. Где герой харизматично-мужественно-красивый, потому что так надо.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

И потому что он там описывается  с разных точек зрения и по разному и эти точки зрения других чаров.  Ив лучшем случае это просто сравнение

Вот так и получается, что те кто "каноногрызы" - кладут на него большой и толстый когда это надо)

Давно я такого натягивания честно говоря не видел, тем более, что "Кавилл тушкой не Геральт" даже не нытье, просто констатация факта.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Gоблин сказал:

И именно поэтому он то рыбу ловит, чтоб пожрать, то бесплатно и без обедов работает на Агловаля, то ему Йеннифер сама через банк увеличивает награду за монстра, чтоб с голодухи не помер... Это все потому, что Геральт-профессор экономики всё делает именно так - кладет в банк деньги под проценты, зашибает деньгу немалую на охотах и т.п. 

Только мы забываем (постоянно что-нибудь), что Геральт на полном серьезе считает это своим призванием о чем время от времени и говорит. И сто раз также точно говорит, что он наемником не будет, потому что принципы (разговор с Калантэ как бы).

 

Придерживаться можно чего угодно, а по факту магички ничего напрямую не говорят о его внешности, а вот Мильва как раз говорит. И они, говоря между делом, не видели Геральта без одежды, а Мильва как раз видел как он лежал голый. Это уж если придираться к фактам. 

 

ЯЯЯМидльва гоавворит свою ИМХУ... и магички говорят свою ИМХУ, толко у магичек есть оправная точка.

От призвания люди не умирают, если это они не чекнутые. Я сказала - хотя бы рентабельно, я не сказала о сверхприбылях.

6 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Вот так и получается, что те кто "каноногрызы" - кладут на него большой и толстый когда это надо)

Давно я такого натягивания честно говоря не видел, тем более, что "Кавилл тушкой не Геральт" даже не нытье, просто констатация факта.

Не дистрофик Гералльт. Ну точно не дистрофик.Мы уже говорим о другой вещи не применимо к Кавилу, а применимо к некушающему дистрофику. С Кавиллом закончили еще чертикогда, я запостулировала Костнера как то что ок. не, не Кочстнер, дитрофик. Потому что не ест. Ладно. Пусть будет дистрофик.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Не дистрофик Гералльт. Ну точно не дистрофик.Мы уже говорим о другой вещи не применимо к Кавилу, а применимо к некушающему дистрофику.

А никто этого и не утверждал. Я тут этого не увидел во всяком случае. Жилистый и худощавый - да, дистрофик - нет.

Просто для примера. Слева - это Геральт, а справа какой сейчас Кавилл (безусловно утрировано)

Показать контент  

baldur_vs_kratos_god_of_war.jpg

Hide  
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, тебе просто нравятся накачанные мужики. Но сколько можно уже))) Привели прямые цитаты про кожу да кости и т.д., а ты тут про мировоззрение славянских селянок вещаешь, блин.

Ну и про верховую езду и атлетическое телосложение - хватит уже))) Верховая езда может позволить подтянуться, привести мышцы в тонус, увеличить объем мышц бедра. Но не вот это вот все, на спортсменов-конников хоть посмотри. Кожа да кости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, DedushkaZedd сказал:

А никто этого и не утверждал. Я тут этого не увидел во всяком случае. Жилистый и худощавый - да, дистрофик - нет.

Просто для примера. Слева - это Геральт, а справа какой сейчас Кавилл (безусловно утрировано)

Показать контент

baldur_vs_kratos_god_of_war.jpg

Hide

А) Не знваю кто слена - оно какое-то пузатое. Справа - это не то, что сейчас Кавилл , ну ни как -  фото Кавилла  на момент съемок я повесила.  И 300 раз написпла, что в кадре трейлера, видимо ракурс с плеча в, а вжизни он не такой. а вот такой. Фото взято с его ФБ, оно сделано в период съемок.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Не дистрофик Гералльт. Ну точно не дистрофик.

А никто и не говорит, что дистрофик. Просто худощавый мужик с нормальным телом.

3 минуты назад, Ширра сказал:

ЯЯЯМидльва гоавворит свою ИМХУ... и магички говорят свою ИМХУ, толко у магичек есть оправная точка.

Опять же выкручиваемся-с... Мильва-то наверное видевшая тоже не один раз и людей разных, эльфов и дриад совершенно не разбирается ни в чем. Тем более, что еще раз повторяю, видела Геральта не в дублете, а голым. 

6 минут назад, Ширра сказал:

От призвания люди не умирают, если это они не чекнутые.

Понеслось... Рассуждение, как будто Герыч в ПТУ получил диплом ведьмака и пошел отрабатывать, а не его воспитал с детства Весемир в Каэр Морхене и он сам не верит, что должен помогать людям (что тоже не раз было сказано). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Звездочет сказал:

Ширра, тебе просто нравятся накачанные мужики. Но сколько можно уже))) Привели прямые цитаты про кожу да кости и т.д., а ты тут про мировоззрение славянских селянок вещаешь, блин.

Ну и про верховую езду и атлетическое телосложение - хватит уже))) Верховая езда может позволить подтянуться, привести мышцы в тонус, увеличить объем мышц бедра. Но не вот это вот все, на спортсменов-конников хоть посмотри. Кожа да кости.

Як привела цитату - про дохляков. Простсая церпока если кожа да кости и по счравнению с ними кито-то дохляки, то кто эти дохляки? Тоже  цитата  - по сравнению с Геральтом маги дохляки. Танед, бал.

как-то логично, что скорее что-то посередине, скорее всего - то что кому-то кожда да кости, а кому-то так и  круто весьма ... тО биш, ну вот так... наверное таки Костнер, нвсе же.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...