Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Что отлично вяжется с

Кэвил слишком красивый мужик, что бы его привлекательность вязалась хоть с чем-нибудь, кроме его внешки.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elhant сказал:

Прямой цитаты желания нет, насколько я помню. Геральт сказал, что "хочет её", и, насколько меня волнует, он её там же и "получил". А дальше сами.

Нет, он именно пожелал. И Йена потом еще и сетовала на то - а подумал ли он о последствиях или что-то в этом духе.

 

Цитата

Цитата

Потолок лопнул. Джинн, опутанный сетью уже угасающих лучей, повалился прямо на
них, рыча, и в рычании этом было торжество и жажда убийства. Йеннифэр кинулась ему
навстречу, из ее рук вырвался свет. Очень слабый свет.
Джинн разинул пасть и протянул к ней лапы. А ведьмак вдруг понял, чего хочет.
И выговорил желание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Цитата

Где здесь прямая цитат самого желания?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Он вдруг понял, что с этой
минуты для него будет существовать только она, ее шея, ее руки и грудки, высвободившиеся
из-под черного платья, ее нежная, прохладная кожа, не сравнимая ни с одной из тех, которых
он касался. Он видел совсем рядом ее фиалковые глаза, прекраснейшие глаза в мире, глаза,
которые, он так этого боялся, станут для него…
…всем. Он знал это.
— Твое желание, — шепнула она, приложив губы к самому его уху. — Не знаю, может
ли вообще исполниться твое желание. Не знаю, существует ли в Природе Сила, способная
исполнить такое желание. Но если может, то ты приговорил себя. Приговорил себя… ко мне.

Это цитата вторая.

Мораль сей басни такова - не балуйтесь, герои, любовными чарами...

Но, как бы, в том и один из сюжетных гвоздей.

5 минут назад, Elhant сказал:

Где здесь прямая цитат самого желания?)

Там текст  обрывается и идет линейка других персонажей, а потом "камера возвращается" к главным героям на кусок уже после., где желание оценивает Йена. Пан любит такие монтажи..

Но "Приговорить себя ко мне" и "стать всем" - это явно не про просто хотеть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ширра сказал:

(неестественным путем, кстати)

Оооочень спорный момент.
У Геральта очевидно сердечко затрепетало при первой же самой встрече, без дополнительного магического вмешательства. Желание - дословно ни разу в книгах не озвученное - было про "связать судьбы", а не про "любовь неземную до гроба бесплатно без смс". В Йеннифер, на мой взгляд, чувство вспыхнуло не из-за желания, опять же, а из-за того, что ведьмак ради нее добровольно (!) пошел на вполне себе безумство.
Ну и финальным гвоздем в крышку гроба теории "неестественности" мне всегда виделся - все же помнят, насколько сильно пан любит артуровский цикл и насколько сильно влияние артурианы прослеживается в саге о ведьмаке, да? - рассказ Сапковского La Maladie, вольная трактовка легенды о Тристане и Изольде, где Тристан прямо опровергает идею о том, что их с Изольдой любовь была просто следствием случайно выпитого волшебного напитка:
"...любовь, которая началась тогда. Именно тогда, а не на корабле. Бранвен напрасно мучается той историей с волшебным напитком. Он тут совершенно ни при чем. Когда она только входила на корабль, то уже тогда была моей."
Это настолько очевидная параллель, что я реально не знаю, что тут еще добавить.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И продолжение Йены 

Цитата

Потому что, понимаешь, я… Я не уверена, стоило ли тебе обрекать
себя на меня. Я не умею… Подожди, что ты делаешь… Я хотела тебе сказать…

То есть текст произнесенного им, пусть не дан дословно, суть желания  понятна совершенно. Он, так или иначе, пожелал им стать парой - в кой бы форме это не произносилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Но "Приговорить себя ко мне" и "стать всем" - это явно не про просто хотеть.

Окей, но для меня это в любом случае хрупкое оправдание и хреновый сценарный инструмент. Если он таки приговорил, то почему они столько раз расходились? И если приговорил, то любые их действия перестают иметь ценность как развитие персонажей. Любую ссору и любое воссоединение можно объяснить желанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Shellty сказал:

Оооочень спорный момент.
У Геральта очевидно сердечко затрепетало при первой же самой встрече, без дополнительного магического вмешательства. Желание - дословно ни разу в книгах не озвученное - было про "связать судьбы", а не про "любовь неземную до гроба бесплатно без смс". В Йеннифер, на мой взгляд, чувство вспыхнуло не из-за желания, опять же, а из-за того, что ведьмак ради нее добровольно (!) пошел на вполне себе безумство.
Ну и финальным гвоздем в крышку гроба теории "неестественности" мне всегда виделся - все же помнят, насколько сильно пан любит артуровский цикл и насколько сильно влияние артурианы прослеживается в саге о ведьмаке, да? - рассказ Сапковского La Maladie, вольная трактовка легенды о Тристане и Изольде, где Тристан прямо опровергает идею о том, что их с Изольдой любовь была просто следствием случайно выпитого волшебного напитка:
"...любовь, которая началась тогда. Именно тогда, а не на корабле. Бранвен напрасно мучается той историей с волшебным напитком. Он тут совершенно ни при чем. Когда она только входила на корабль, то уже тогда была моей."
Это настолько очевидная параллель, что я реально не знаю, что тут еще добавить.

Ну в необозначении всего вот этого четко - и прелесть книги. Силы фатума хорошо выглядят, когда они полупризрачны. Не важно - связать судьбы, стать парой, еще в какой формулировке. Нравились они друг другу или как... Первое впечатление это то, что приходит и уходит, такова человеческая психика. Сегодня нравится - завтра разонравится. Факт в том, что это Геральт  связал их в пару. И эта пара таки   отыграла весь сюжет.

39 минут назад, Elhant сказал:

Окей, но для меня это в любом случае хрупкое оправдание и хреновый сценарный инструмент. Если он таки приговорил, то почему они столько раз расходились? И если приговорил, то любые их действия перестают иметь ценность как развитие персонажей. Любую ссору и любое воссоединение можно объяснить желанием.

Ну... злые бабки по деревням и говорят, что именно так действует приворот. Уходить будет - вернется. А Пан очень красиво обработал тему народных суеверий.И да, вот именно в ключе суеверий - как раз выглядит как добротный деревнский приворот, когда причарованный может уйти, но вернется... счастья не будет, может спиться, даже в итоге повеситься... а не уйдет. Отсюда же деревнское "девки, не привораживайте" и прочее. Как по мне, очень хорошо обыгран фолклер.

ЗЫ в фолклере приворот - таки не любовь, это злая сила, связывающая людей. А тру лав  - она отдельно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем, но раз уж здесь по 100500-му кругу продолжаются одни и те же разговоры, то пусть и это тоже будет здесь

Показать контент  
Hide  

Забавно, что Люку сейчас немного за полтинник и он в отличной форме и отлично выглядит 

Показать контент  

BaW3ytl.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще болел за Нуаду. Шикарный персонаж.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Eres сказал:

В отношении Кавилла, - ему бы средневековые бабы вообще проходу не дали, сами бы на монстров ходили за постель с ним. И были бы оргии на оргиях

Ой, не думаю, не думаю.)))  В католическом средневековье его просто сожгли - у него аномалия окраски радужки на одном глазу. 

А в восточно-европейском - (в смысле Речи Посполитой)в моде была немного другая красота. И не факт, что нынешний зритель вобще это посчитал бы красотой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, LoginamNet сказал:

Я вообще болел за Нуаду. Шикарный персонаж.

Его сложно не любить. Слушаю про его "негативные" качества и хрюкаю со смеху (а также провожу некие неявные параллели с сабжем)...

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ширра сказал:

Немного Пана - по ссылке.

https://cyber.sports.ru/games/1079574810.html

Цитата

Сапковский убежден, что сериал «Ведьмак» от Netflix повторит или превзойдет успех «Игры престолов» HBO.

Судя по всему, Пан имел ввиду восьмой сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла, что надо быть честной с собой и миром, поменяла слово "экранизация" в шапке темы на "вольная адаптация".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня другое интересует Эм... почтиала то что пишут по статтям. Какие-то сверхразумные фаны в той даме, что бежит с младенцем узнали Калис королеву Лирии. Не вопрос - герб на щитах перебитой стражи - лирийский. Но какая Калис? Это может быть отсылкой к прошлому и Мэва действиетльно родня Цыри в каком-то серо-буро-поцарапанном колене и кураторство Йеной линейки по производству Цыри имело место быть.  Но я просто не понимаю какие фанаты как могли наскрести аж прямо имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос снят, нашла типа источник, по крайней мере,слухов. Эм... не могу сказать - согласна ли я с кастингом на Мэву, она слишком тщательно запеленана.

ЗЫ. Хотя даже не так. Этот ребенок, по слухам с кона, погибнет.

Изменено пользователем Ширра
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Судя по всему, Пан имел ввиду восьмой сезон.

Пан оптимист, для достижения такого уровня хайпа у сериала должен быть хотя бы один толковый сезон. 

В любом случае пересмотрела трейлер, понравился смех Йенни, надеюсь в таком духе актриса отыграла образ в остальных случаях. 

По поводу секса и Геры, на него вешались не из-за внешних данных, не помню такого упоминания в книгах. Хз почему на него западали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

По поводу секса и Геры, на него вешались не из-за внешних данных, не помню такого упоминания в книгах. Хз почему на него западали. 

Потому что Пану так хотелось. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:

В любом случае пересмотрела трейлер, понравился смех Йенни, надеюсь в таком духе актриса отыграла образ в остальных случаях. 

Показать контент  

Только что посмотрела ролик с отзывами о материалах с кона - на коне было больше кусочков, чем то, что показано в трейлере. Говорят, что в сцене с умершим наследником лирийского престола

Hide  
Чалотра очень сильно сыграла. 
Показать контент  

Да, и о пустыне, по поводу которой раньше были вопросы . Это сцены как раз с гибелью наследника - по ходу, скорее всего из прошлого Йенифер.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Я понял кого мне напоминает Герлето.

Показать контент  

15726174196560.png.be25f5e001c51ddb761eaba9522fa3d4.pngc5d1527658148ee5db6a8c52ac7a9c74.jpg.565d3286710e9704f6d0d564f0eb6301.jpg

Hide  
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Кром е этого была сцена как Цыри не бежала и не сдохла сама в лесу после падения Цинтры. Там будет мальчик-простолюдин, который ей поможет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Кром е этого была сцена как Цыри не бежала и не сдохла сама в лесу после падения Цинтры. Там будет мальчик-простолюдин, который ей поможет.

a.k.a. "Иди нахер, Кагыр".

Миленько. Кому нужен Кагыр когда есть восьмилетний сынишка продавца тканей из Индии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ширра, спойлеры сюжета убирайте любезно под соответствующий тег. Не все хотят узнать каждое нововведение сценаристов из слитых до премьеры материалов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

a.k.a. "Иди нахер, Кагыр".

Миленько. Кому нужен Кагыр когда есть восьмилетний сынишка продавца тканей из Индии?

От Кагыра она сбежала и это пруф. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не идут Кавиллу его попытки в бетмана. Его голос - его главная ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...