Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что до Чалотры с горбом. Это часть образа Йены. Поскольку камера злых глаз горбуньи нормально не покажет - горбунью показать было надо. Но. Слшком уж бурные метания по временной линейке слишком рано перераскрыли Йену.. какое-то время она должна быть загадочной, раскрывться, как положенно псевдо-стереве - этакими неожиданными всплесками.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Ширра сказал:

Слшком уж бурные метания по временной линейке слишком рано перераскрыли Йену

Скорее это потому, что ее излишне много. Ветку горбуньи в первом сезоне выкатывать вообще не надо было. Ну или как минимум не в начале. Сама по себе она достаточно любопытна, но портит персонажа сдачей этой линии прям сразу. Убивая ту самую загадочность и интригу, а спешка и таймлайн скорее просто не позволили поверить в мотивацию Йен, которая выглядит несколько рандомной, а соответственно и сама Йен выглядит истеричным подростком. Плюс шероховатости в виде ляпов по тексту. И вот всего этого времени как раз хватило бы, что бы и с ведьмаками все по уму сделать, и базу связи Геральта и Цири заложить.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Скорее это потому, что ее излишне много. Ветку горбуньи в первом сезоне выкатывать вообще не надо было. Ну или как минимум не в начале. Сама по себе она достаточно любопытна, но портит персонажа сдачей этой линии прям сразу. Убивая ту самую загадочность и интригу, а спешка и таймлайн скорее просто не позволили поверить в мотивацию Йен, которая выглядит несколько рандомной, а соответственно и сама Йен выглядит истеричным подростком. Плюс шероховатости в виде ляпов по тексту. И вот всего этого времени как раз хватило бы, что бы и с ведьмаками все по уму сделать, и базу связи Геральта и Цири заложить.

Согласна. Ее надо было дать короткой вспышкой только вот там. где момент их знакомства. А остальное приберечь для следующих частей. Можно было даже снять во время первого сезона, пока актрисса еще сохраняет юность, но вставлять в видеоряд - в следующих. 

Но тут даже не в рендомности, может быть, дело. А в том, что Чалотре не хватает зрелости. Я еще когда ее каст показали, говорила, что вот чего меня в ней сомневает - так это того, что молодому актеру играть возраст вверх - тяжело. Ну физиология нервной системы, всякое такое - против  не попрешь. Молодые - быстрые , резкие, эмоциональные. Йен должна быть ИМХО чуть резче экранной Тиссаи, но при этом с той же уверенностью, а она откровенно мельчит.

Кстати, в этом ключе я очень довольна, что на Францеску нарыли модельку 30+ с личком на 16-18, не думала что такое найдут. 

И да, я согласна, что первый сезон - это таймлан Геральта и Цири. И, может быть, Цири можно было бы и поменьше, без вот этих намеков на то, что она особенная. Лучше было б историю Фальки и Лары вместо этого обрисовать, чтоб свести ее к особости Цири поздней.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жарко в теме, было интересно почитать.)

13 часов назад, The_Crow сказал:

Да и за себя могу сказать, что из своего круга общения знаю не мало людей, незнакомых с играми и уж тем более с писаниной Сапека, но которым сериал зашел и они посмотрели бы еще.

12 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Такая же петрушка. Хотя вопросов и непоняток хватало.

8 часов назад, Дитрих Антельсон сказал:

Абсолютно та же история.

Ради интереса расспросил своих друзей и знакомых о сериале, поделил их на три категории, те кто читал первоисточник, те кто играл в игру, и те кто совсем не знаком с миром Ведьмака. Мнение последних больше всего интересовало.

Первые плюются, для них это персональное оскорбление и удар под дых. И я их прекрасно понимаю. Вторые оценили сериал на уровне Аванпоста, Хроники Шаннары и подобных трэшовых фэнтези. Продолжение не ждут, но посмотрят если не будет ничего лучше. Третьей категории сериал понравился. Но есть одно "но". Когда начал спрашивать у них кто такие ведьмаки, как работает магия, что такое предназначение, про Нильфгаард, королевства Севера, монстров, они говорили абсолютную чушь, которая имеет мало общего с реальностью. Сделал вывод для себя, что сериал больше визуально-развлекательный чем серьезное сюжетно-ориентированное произведение, каким себя позиционирует первоисточник. Сериал не раскрывает мир Неверлэнда, не раскрывает персонажей и их мотивацию, не претендует на глубину. Выборка конечно маленькая но все же. А фраза Хиссрич о том, что сериал снимается для фанатов Ведьмака есть абсолютная ложь.

8 часов назад, Дитрих Антельсон сказал:

"За 8 часов ВК нам рассказали всю историю целиком. За 8 часов Ведьмака я все еще не пойму, о чем БУДЕТ этот сериал".

Трехминутный вступительный ролик из "порнухи для холостяков" раскрывает мир Ведьмака лучше чем восьмисерийный сериал. xD  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я то лицо из первой категории - которе не плюется, а анализирует плюсы и минусы. Чесно говоря - плев  первой категории. по моей выборке,  он обычно адресный - в смвысле фанатки Каланте плюются на Каланте и т.д. Ну это как я в свое время в во Властилне Колец плевалась на Галадриэль.

А насчет все раскрывающего вступительного ролика ну это преувеличение. Ничерта он не раскрывает. Проблематику Ведмацкой саги раскрыть коротко невозможно - потому что она о добре и зле со многими "но" и "а если" - эти "но" и "а если" даже в формат трехсерийной полнометражки невпихуемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Скорее это потому, что ее излишне много. Ветку горбуньи в первом сезоне выкатывать вообще не надо было. Ну или как минимум не в начале. Сама по себе она достаточно любопытна, но портит персонажа сдачей этой линии прям сразу. Убивая ту самую загадочность и интригу, а спешка и таймлайн скорее просто не позволили поверить в мотивацию Йен, которая выглядит несколько рандомной, а соответственно и сама Йен выглядит истеричным подростком. Плюс шероховатости в виде ляпов по тексту. И вот всего этого времени как раз хватило бы, что бы и с ведьмаками все по уму сделать, и базу связи Геральта и Цири заложить.

Я бы, наоборот, не вставлял Цири. Тем более, раз уж они твистанули возраст Герыча и Йенны в резкий плюс первому и минус второй (насколько это вообще было надо делать - вопрос спорный, но это ИХ адаптация, хозяин-барин). Вот смотрим внимательно на таймлайн от Нетфликса по этим двум главным персам:

1160 - Visenna gives life to Geralt.
1231 - Refusing to choose the lesser evil Geralt must fight Renfri and thus receives the moniker the Butcher of Blaviken.
1240 - Geralt and Jaskier first meet.
1243 - On the road, Geralt meets Triss Merigold.

1192 - Yennifer is born
1206 - Attending Aretuza Academy
1210 - A time of Transformation/The Royal Ceremony
1240 - Escaping the Ronin Mage

СЕМЬДЕСЯТ ОДИН ГОД в жизни Геральта и ТРИДЦАТЬ ЛЕТ в жизни Йеннифэр заполнены ничем. Вот просто ничего там не происходило. Все, чем сериал покрывает эти периоды - один разговор с лошадью и один разговор с Калис. А не логичнее бы было, наоборот, заполнить эти огромные временные гэпы теми самыми маленькими историями из жизни Геральта? Великолепно раскрывающими а) ЛОР мира в целом; б) географию и политическую систему континента; в) суть профессии ведьмака и его незаслуженную стигматизацию в мире Северных Королевств; г) принципы магии (это уже скорее к Аретузе и Йен, но и через ПОВы Геральта тоже можно; д) богатейшее разнообразие монстров - начиная с той самой бруксы и заканчивая, я не знаю, стучаками какими-то, корредами, суккубами и прочими лешими? А с Йенной - ограничиться ТОЛЬКО периодом ее обучения в Аретузе вплоть до выпуска, и завершить вот тем самым мастерским (никакой иронии, это сильнейший и лучший ход во всем сериале) запараллеливанием Йен со стрыгой, Йен с Ренфри и стрыги с Ренфри. Дать ту же мать Нэннеке, сдвинув ее по времени сильно назад, показать, как она во многом заменила Геральту родную мать, раскрыть его болезненные переживания из-за расставания с родной мамой... Написать и показать смерть Нэннеке - и какой это был удар по психике Герыча, раз уж все равно кроите повествование по-своему. Тогда, кстати, и сцена с то ли приглюченной, то ли настоящей Висенной во втором (а не в первом) сезоне смотрелась бы по-настоящему мощно, а не как чертик из табакерки ведьмачьего трипа.

Тщательнее прописать Аретузу, уделить больше времени развитию Йен, раскрытию Тиссаи де Врие и их отношениям, почти дотягивающим до мать-и-дочь. Вообще удлинить Аретузу - чтобы было понятно, откуда у Тиссаи такая эмоциональная связь с Йен. Потому как так, как нам показали в сериале - Йенна первой кандидаткой в колодец в угрями была. Да, и угриный бред тогда можно было бы не тыкать непонятно зачем, и адепток учили бы ближе к реальности - а не заставляли вчерашнюю свинопаску, не умеющую (на секундочку) ни читать, ни писать и ничего не знающую о мире с ходу заклинания читать на высоком эльфийском. Вот серьезно: закончить сезон для Геральта на Адде-младшей, а для Йен на выпуске (обязательно с параллелью!) - и удалось бы вместить больше, лучше и органичнее. Цири, нильфы и Форц же не уйдут, как и эльфы с гномами и Борхом Три Палки никуда не денутся. И Предназначение, будь оно неладно, совсем необязательно было бы пихать в рот каждому второму персонажу (хуже всего это выглядело в устах умирающей Ренфри).

Меня вот это больше всего в сериале рачит. Не forced diversity (я, наверное, один тут из немногих, кого совсем не бомбит от Фрингильи. Да, ее невозможно будет подверстать к Туссентской линии в текущих реалиях, и да, ее полностью переписали с нуля, как и Кагыра - но: 1) ХОЗЯИН - БАРИН; 2) Мими Ндивени смело может драться за вторую лучшую игру первого сезона с МайАнной Беринг, уступая только Кавиллу - она просто неожиданно классно сумела и в растерянную инженю, и в фанатичку, и в холодную манипуляторшу), не уродский cgi, не тупые диалоги. Мир не раскрыт - вот главная проблема. Да и характеры, по большому счету, тоже. Нет уникальности вселенной Ведьмака, есть невнятный анахроничный дженерик. Ну, посмотрим на второй сезон, посмотрим. Лучше поздно, чем никогда.
 

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Я бы, наоборот, не вставлял Цири. Тем более, раз уж они твистанули возраст Герыча и Йенны в резкий плюс первому и минус второй (насколько это вообще было надо делать - вопрос спорный, но это ИХ адаптация, хозяин-барин). 
 

Не-не-не. .не вставлять ее вобще нельзя. По одной причине - падение Цинтры это завязка для всего последующего . Завязку далеко утаскивать от экспозиции - это размазать кисель. Другое дело, что социальные конфликты можно было б давать не через ее побег, а как в оригинале. И выпустить ее на экран в сцене побега и под конец. 

Соден можно было бы вобще не давать. 

Во-первых, на него не хватило денег, объективно))

Во-вторых, чтоб показать что пришли нильфы и устроили кровавую баню - достаточно разгома Цинтры, простопокаанного масштабно.

В-третиих для демонстрации "в опасности" - есть линейка королей, котрую выкинули. зато вставили Соден, на котрый не хватило денег. Ерунда вышла.

В-четвертых, мне равится, что Джаду показал потенциал Мистера Двулчия - мерзавец, как мерзавец, хорош как последний мерзавец. Но мне не нравится, что Форца выспойлили.  Образ одного из главных зол хорош тем, что сначала он таиственен. Потом он должен резко шибонуть контрастом. От разницы от Форца-няшки и Форца-гада  должно стать неприятно. Спойлер это дело портит.

Соден смотрелся бы во 2 сезоне в виде воспоминаний. Вот там на него можно было б смело давать временные петли. 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ширра сказал:

Не-не-не. .не вставлять ее вобще нельзя. По одной причине - падение Цинтры это завязка для всего последующего . Завязку далеко утаскивать от экспозиции - это размазать кисель. Другое дело, что социальные конфликты можно было б давать не через ее побег, а как в оригинале. И выпустить ее на экран в сцене побега и под конец. 

Тогда надо было или делать 12 серий в первом сезоне, или увеличивать продолжительность до полутора часов. Для завязки острее было бы взять Фальку или вообще отсылки к Ларе Доррен, вплоть до выделения значимого отрезка времени на Кревана, Аэн Элле и всю катавасию с многострадальным геном. И в последней серии прописать напряженный разговор о том, что вот дочка Калантэ ща от кого надо забеременеет, потом ее дочку под кого надо подложим - и покажем миру, кто тут папочки. Одним словом, идти более глобальным путем - не через цинтрийский кризис и амбиции Белого Пламени, Срущего в Курганы Врагов, а через многоходовки верхушки Народа Ольх, пророчество Итлины и мутиловки самых старых людских магов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Тогда надо было или делать 12 серий в первом сезоне, или увеличивать продолжительность до полутора часов. Для завязки острее было бы взять Фальку или вообще отсылки к Ларе Доррен, вплоть до выделения значимого отрезка времени на Кревана, Аэн Элле и всю катавасию с многострадальным геном. И в последней серии прописать напряженный разговор о том, что вот дочка Калантэ ща от кого надо забеременеет, потом ее дочку под кого надо подложим - и покажем миру, кто тут папочки. Одним словом, идти более глобальным путем - не через цинтрийский кризис и амбиции Белого Пламени, Срущего в Курганы Врагов, а через многоходовки верхушки Народа Ольх, пророчество Итлины и мутиловки самых старых людских магов. 

Да, так - можно.

47 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

 

Тщательнее прописать Аретузу, уделить больше времени развитию Йен, раскрытию Тиссаи де Врие и их отношениям, почти дотягивающим до мать-и-дочь. Вообще удлинить Аретузу - чтобы было понятно, откуда у Тиссаи такая эмоциональная связь с Йен.

А я б Аретузу из 1 сезона убрала бы всю. И это вот дурное по времени скакакание, котрое на нее потрачено. И поставила б ее в тот момент, где магички приезжают учить Цири. Там их воспоминания о том как они сами учились - выглядели б органично, было б понятно к чему они и хаос в повествовании снизился бы на порядок.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Ширра сказал:

 

В-четвертых, мне нравится, что Джаду показал потенциал Мистера Двулчия - мерзавец, как мерзавец, хорош как последний мерзавец. Но мне не нравится, что Форца выспойлили.  браз одного из главных зол хорош тем, что сначала он таиственен. Потом он должен резко шибонуть контрастом. От разницы от Форца-няшки и Форца-гада  должно стать неприятно. Спойлер это дело портит.

А на этом моменте я чуть лаптем в монитор не запустил. Могли показать, как он просто уходит. Нет - даже как он очухивается, пытается загасить Фрингилью (такой силы и сволочизма маг, как ее сделали в сериале, Форцу на стороне нильфов уж точно не нужен), снова получает по няшной сопатке и спасается бегством через телепорт. Дальше ему даже можно было бы дать повтираться в доверие к Герычу и Цири. И вот тогда, в самый неожиданный и критичный момент - КРОВЬ КИШКИ ПЕРЕЛОМ НОГИ, ахаха, слушай сюда, Дитя Старшей Крови - я тебя буду вот так и вот этак, а потом матку с зародышем у тебя вот этим крючком вытащу - правда, фигурный же? И фирменный визг сериальной Цири, безжалостно заткнутый силовым кляпом. 
Нет - на ровном месте взял лопату, своротил тыкву союзнику и пошел уже совсем не с няшной мордой злодеить. Сцена "как один шар поломать, а второй потерять", исполнена по ГОСТу.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

А на этом моменте я чуть лаптем в монитор не запустил. Могли показать, как он просто уходит. Нет - даже как он очухивается, пытается загасить Фрингилью (такой силы и сволочизма маг, как ее сделали в сериале, Форцу на стороне нильфов уж точно не нужен), снова получает по няшной сопатке и спасается бегством через телепорт. Дальше ему даже можно было бы дать повтираться в доверие к Герычу и Цири. И вот тогда, в самый неожиданный и критичный момент - КРОВЬ КИШКИ ПЕРЕЛОМ НОГИ, ахаха, слушай сюда, Дитя Старшей Крови - я тебя буду вот так и вот этак, а потом матку с зародышем у тебя вот этим крючком вытащу - правда, фигурный же? И фирменный визг сериальной Цири, безжалостно заткнутый силовым кляпом. 
Нет - на ровном месте взял лопату, своротил тыкву союзнику и пошел уже совсем не с няшной мордой злодеить. Сцена "как один шар поломать, а второй потерять", исполнена по ГОСТу.

Ну, тут кто как вопринимает. имхо Форц так, как он описан в оригинале - не совсем здоровый человек в плане головы. Нездоровый именно на почве агресси и нанесению демага. На это указывет масса мелких деталей, из котых так, если навскидку - профессиональный мечник-наемник пытается убить человека палкой (это я о драке с Геральтом). Ну они это и показали. Он вышел  таким... милым внешне и нездравым на самом деле.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ширра сказал:

Ну, тут кто как вопринимает. имхо Форц так как он описан в оригинале - не совсем здоровый человек в плане головы. Нездоровый именно на почве агресси и нанесению демага. На это указыве масса мелких деталей, из котых так, если навскидку - профессиональный мечник-наемник пытается убить человека палкой (это я о драке с Геральтом). Ну они это и показали. Он вышел  таким... милым внешне и нездравым на самом деле.

Эти его трещащие стропила в оригинале именно что были показаны массой деталей. А тут - был-был главным по борьбе с Нильфгаардом, строил-строил глазки - и в абсолютно ненужной проходной сцене ухреначил безымянного мага. Для людей, не читавших книг - выглядит совершенно дико. Англоязычные обзорщики на ютубе вообще пришли к консенсусу, что это ему вот те черви-мозгоеды в голову заползли. Твист похерен в ноль.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Эти его трещащие стропила в оригинале именно что были показаны массой деталей. А тут - был-был главным по борьбе с Нильфгаардом, строил-строил глазки - и в абсолютно ненужной проходной сцене ухреначил безымянного мага. Для людей, не читавших книг - выглядит совершенно дико. Англоязычные обзорщики на ютубе вообще пришли к консенсусу, что это ему вот те черви-мозгоеды в голову заползли. 

Ну то как он ухреначил - никто ж не видел. А с червями-мозгоедами очень даже согласна, если назвать их психозами.  Шизики иногда на первый взгляд - четровски обаятельные няши.

Как это обосновыается  в раскрытии тоже понятно - психотравма в детстве ввиде откровений, потом наемник, потом нижний в постели, ненавидящий вместо любви, (то есть тут не в БДсм ребятки поиграли, тут тру садо-мазо было). Трах-бах крыша стала  на дыбы  задолго до того, как это становится явно видно.Отсюда и попытки выковырять Герычу сердце ложкой при  возможности убить спелом... И издевательства над бедной Лидией с равороченным лицом - ее любовь была так видно всем, что это было неприлично, а он изображал игнор, хотя не тупой. И безумные планы по матке Цыри... 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ширра сказал:

Ну то как он ухреначил - никто ж не видел.

Неискушенные зрители видели. И знатно так прибалдели от увиденного.
 

32 минуты назад, Ширра сказал:

 

Как это обосновыается  в раскрытии тоже понятно - психотравма в детстве ввиде откровений, потом наемник, потом нижний в постели, ненавидящий вместо любви, (то есть тут не в БДсм ребятки поиграли, тут тру садо-мазо было). Трах-бах крыша стала  на дыбы  задолго до того, как это становится явно видно.Отсюда и попытки выковырять Герычу сердце ложкой при  возможности убить спелом... И издевательства над бедной Лидией с равороченным лицом - ее любовь была так видно всем, что это было неприлично, а он изображал игнор, хотя не тупой. И безумные планы по матке Цыри... 

И ничего этого даже близко нет в сериале. Просто симпатичный парень, введенный в предпоследней серии и вовсю игравший на стороне Севера, ни с того ни с сего убивает союзника. Он скрытый гад? Он скрытый псих? Он под майндконтролем? Убитый маг на самом деле был предателем? Да, да, нет, нет. Но зрители в итоге сошлись на мозговых червях из табакерки Фрингильи, а потенциально лучший твист всего сериала выбросили в помойку без малейшего на то обоснования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Неискушенные зрители видели. И знатно так прибалдели от увиденного.
 

И ничего этого даже близко нет в сериале. Просто симпатичный парень, введенный в предпоследней серии и вовсю игравший на стороне Севера, ни с того ни с сего убивает союзника. Он скрытый гад? Он скрытый псих? Он под майндконтролем? Убитый маг на самом деле был предателем? Да, да, нет, нет. Но зрители в итоге сошлись на мозговых червях из табакерки Фрингильи, а потенциально лучший твист всего сериала выбросили в помойку без малейшего на то обоснования.

Ну на самом деле он скрытый псих. А то, что раскрывать это дело именно там - рано, я выше и писала.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 01.07.2021 в 22:15, Дитрих Антельсон сказал:

. Просто симпатичный парень, введенный в предпоследней серии и вовсю игравший на стороне Севера, ни с того ни с сего убивает союзника.

Кстати.. По этому поводу - я искала видяху как иллюстрацию, но именно его в Марко Поло в отдельной нарезке не нашла. Джаду уже играл такого плана роль и с таким эффектом. Скорее всего. его именно из-за нее на Форца взяли. Там он приемный сын хана - самый милый, самый послушный, самый ответственный, самый почтительный, самый трудолюбивый из сыновей - папина опора, мамина радость. Вобщем, сокровище, котрое более сын, чем родные. На самом деле садюга и маньяк, в тайне пытающееся уничтожить хана и его семю из мести. И даже когда как зртиель уже знаешь что оно такое  - эти эпизоды были... но вот  он общается с ханом и его жненой - и это симпатичный парень, вовсю пекущийся о благополучии семьи. Он так умеет. И харизму хорошего парня в мегатоннах и долбанутую на всю голову зверскую мерзоту.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

 Он так умеет. И харизму хорошего парня в мегатоннах и долбанутую на всю голову зверскую мерзоту.

Он, кстати, первую часть уже успел классно показать в седьмой серии. И даже не тогда, когда посланную Истреддом Йен окучивал - там как раз глазки и глазки, трогательная мордень, может славный малый - а может и интриган. А вот когда на расширенном собрании Капитула он при голосовании грустно смотрит на поднявших руки за нейтралитет магов - вот прямо ВЕРИШЬ, что он за Север душой болеет по-настоящему. Вот прямо ВИДИШЬ: этому парню больно за чужую глупость и трусость. За ним ХОЧЕШЬ идти. И потом на берегу, когда он спрашивает у Йен: "Зачем ты здесь?" - тоже ОСОЗНАЕШЬ: ему важна каждая жизнь доверившегося мага. Мне прямо жалко было от своего знания - какая Вильгефорц на самом деле уникальная гнусь. Что, конечно, делает его ранний слив еще более глупым и неуместным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Дитрих Антельсон сказал:

Он, кстати, первую часть уже успел классно показать в седьмой серии. И даже не тогда, когда посланную Истреддом Йен окучивал - там как раз глазки и глазки, трогательная мордень, может славный малый - а может и интриган. А вот когда на расширенном собрании Капитула он при голосовании грустно смотрит на поднявших руки за нейтралитет магов - вот прямо ВЕРИШЬ, что он за Север душой болеет по-настоящему. Вот прямо ВИДИШЬ: этому парню больно за чужую глупость и трусость. За ним ХОЧЕШЬ идти. И потом на берегу, когда он спрашивает у Йен: "Зачем ты здесь?" - тоже ОСОЗНАЕШЬ: ему важна каждая жизнь доверившегося мага. Мне прямо жалко было от своего знания - какая Вильгефорц на самом деле уникальная гнусь. Что, конечно, делает его ранний слив еще более глупым и неуместным.

Но при это Йена-то как раз должна была что-то подозревать левой пяткой. Так что и в книге за кадром, скорее всего, он где-то когда-то почти прокололся. Она ж, если ничего не путаю, Герыча предупреждает - не верь. Но тоже скорее она это поняла на интуитивном уровне.

А тут они вывалили это слишком резко. Я б подозреваку запустила просто моментом, где она видит в какой-нибудь ситуации как у него с лица слезла харизма и видна холодная циничная рожа (в Марко Поло они его еще и внешне гримом закосили под Джафара из мульт-Алладина, поэтому эта метаморфоза читалась очень выразительно.. но в гриме Форца тоже можно вылепить что-то в стиле испанского инквизитора - чтоб ярче читалось) И этого  при уровне обыно излучаемой им харизмы хватило б с головой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 декабря  

14d88eaa-77ca-54a3-9ae0-09cfc27f7824

Hide  
Несколько кадров из второго сезона  

51b3cd41-a49a-5ee7-9df4-7f8497eb6edf

70b65f4e-3a0f-571d-83ed-1e2cb85678d2

e3cdaaa4-294a-535d-9143-0cb84d410df2

Hide  

Ролик со съемок. 

Названия эпизодов второго сезона:

1. «Крупица истины» (A Grain of Truth)

2. «Каэр Морхен» (Kaer Morhen)

3. «Что утеряно» (What Lost)

4. «Реданская разведка» (Redanian Intelligence)

5. «Повернись спиной» (Turn Your Back)

6. «Близкий друг» (Dear Friend)

7. «Волет Мейр» (Voleth Meir)

8 . (название финального эпизода не раскрывают)

 

Изменено пользователем RenegadeSpectre
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, RenegadeSpectre сказал:

5. «Повернись спиной» (Turn Your Back)

Чует моя пятая точка, что эта конструкция запросто может оказаться неполным фразовым глаголом и тогда дословно ее переводить не следовало.

(turn back on somebody - предать кого-либо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Зима (не) близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анимационный фильм «Ведьмак: Кошмар волка» выйдет 23 августа.

Цитата

По словам авторов, фильм станет «связующим звеном» между первым и вторым сезонами основного сериала.

Показать контент  

719fa63c-471a-50c7-8917-cee6cd599e50

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, RenegadeSpectre сказал:

По словам авторов, фильм станет «связующим звеном» между первым и вторым сезонами основного сериала.

Ненавижу такое говно.
С одной стороны, незначительная "филлерная" сюжетная арка, скорее всего. С другой стороны, какого хрена я должна смотреть какой-то побочный продукт, чтобы обладать полным пониманием происходящего.
Потом еще и в сюжете основного сериала персонажей/события мультика станут вспомнить, поди.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Todd 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...