Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Хэллоуин / Halloween

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Michael-Myers-in-Halloween-2018-poster.jpg.4441c271864a3d2408747f3b3aa15c28.jpg

  • Жанр: ужасы
  • Год выпуска: 2018
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дэвид Гордон Грин
  • Бюджет: $10 000 000
  • Премьера в РФ: 18 октября 2018
  • В ролях: Джейми Ли Кёртис, Ник Касл, Джуди Грир, Энди Мэтичак;

Описание:

Зло неизменно возвращается, и им нельзя управлять. Его можно временно уничтожить, застрелить, сжечь, но вернется оно всё равно неизбежно. Майкл Майерс не закончил свое дело в Хэддонфилде, и скоро он вернётся домой, чтобы снова убивать.


Видео:

Показать контент  

 


Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у Бразилии, оказывается, есть собственный трейлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Come on, не может быть, что я один жду этот фильм!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧСХ, будь это очередной ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ МАРВЕЛ №19 864, вы бы тут уже страниц двадцать накатали, обсасывая каждую картиночку. Эх, вы!

Сходил. Фильм охренителен, лучший для меня в этом году. Во всяком случае первый, с которого я выходил в состоянии абсолютного щенячьего восторга. Майкл вернулся, Майкл, мать его, вернулся! И даже в свои шестьдесят один год он остается зловещей всех пугалок из "Заклятий", "Астралов", "Монахинь" и прочего говна вместе взятого.

Показать контент  

Момент в конце, где он просто стоит посреди подвала, и смотрит на Лори - один из самых прекрасных кадров, которые я видел за последнее очень долго.

Hide  

ВОТ, как надо делать Майкла, Роб Зомби. Не психованным Хагридом в маске, а абсолютной загадкой и Карпентеровским живым воплощением зла.

Дико порадовало и то, что тупых персонажей здесь минимум (и то Майкл очень резво их за тупость наказывал), и акцент больше не на подростках а на Лори и компании. Это как раз тот ужастик, который работает не на тупой херне, а на персонажах, которые запоминаются, и за которых переживаешь. Ну, почти за всех. И ДА, кусок говна, снятый Робом Зомби, я снова смотрю на тебя.

Во всяком случае, семейка Строудов мне очень понравилась. Бесил разве что муженек Карен, Эллисон это просто любовь, а Лори... Нам, комрады, повезет если в новом "Терминаторе" Сара Коннор постаревшей Линды будет хотя бы в половину такой же крутой, как здешняя версия Лори. Это классический случай Сильного Женского Персонажа уровня все тех же Сары и Рипли, которая крута как раз потому, что сильная и может надрать зад маньяку/чудовищу, а не потому что "Йа Женщина" как, прости господи, Сара-Кларк в Пенезисе.

Показать контент  

Особенно порадовал момент с внезапным исчезновением Лори и Майклом, стоящим на балконе с совершенно охеревшим видом "Эй, это моя фишка!".

Не могу сказать насчет пугалок, потому что пугаться я разучился, но фильм очень атмосферный и последняя его часть была чертовски напряженной. Даже с учетом того, что какие-то ушлепки на Ютубе проспойлерили мне концовку. И даже классические титры с тыквой под музыку Карпентера в начале вернулись (как и сам Карпентер-композитор). Разве что про Ника Касла наплели, потому что я его в фильме так и не увидел, и Майклом все время был новый актер.

На следующей неделе еще раз пойду.

P.S. Тот неловкий момент, когда безжизненная маска Майкла выдает больше эмоций, чем Кларк и Эренрайк в "Соло" вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

ЧСХ, будь это очередной ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ МАРВЕЛ №19 864, вы бы тут уже страниц двадцать накатали, обсасывая каждую картиночку. Эх, вы!

Не напиши ты эту типичную для себя херню, лайкнул бы за хороший обзор, а так не хочется.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой олдскульный слэшер, но далеко не шедевр жанра. Мне "Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо" гораздо больше понравилась. Там здорово описали происхождение злодея, плюс неожиданный сюжетный поворот про его личность. И психи там были более пугающие и проработанные. Даже несмотря, что трупов в фильме было меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрался, ну такое канеш. Кинцо прямиком из 80-ых, собственно делайте выводы. Все очень просто и понятно, Майерс - какаха и хочет убивать. Что\почему не оч понятно, но с другой стороны здесь объяснения особо и не нужны, плюс ко всему уютные съемки, саундтрек и работа со светом дедули Карпентера. Ну уютные для меня, как любителя оригинального Хэллуина 78-го, по крайней мере. В целом все нравилось до абсолютно дибильного сюжетного поворота под конец и того, что идет после. В целом норм кино, для ностальгирующих по старперским слэшерам - самое оно.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот год настолько говно, что аж Хэллоуин на 21-й перенесли.

Давайте перезапустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сейчас Хэллоуин такой раз и выдал лучшую трилогию сиквелов, чем Мышиный Дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:507076053764669440:

Кинокомпания Miramax приобрела права на сериал по слэшеру «Хэллоуин»

Это может положить начало киновселенной, в которую войдут как фильмы, так и шоу.

Цитата

О том, что Miramax приобрела права на съёмки сериала по «Хэллоуину», стало известно 12 октября. Переговоры об их покупке также вели A24 и Blumhouse.

В компании займутся производством шоу совместно с корпорацией Trancas, владеющей всей IP.

По данным СМИ, сделка может привести к созданию полноценной вселенной, в которую войдут как кино, так и телепроекты.

В настоящее время неизвестно, когда стартует производство сериала и кто именно будет им заниматься.

Франшиза состоит из 13 полнометражных картин, однако основными считаются оригинал 1978 года и его прямые продолжения, выходившие с с 2018 по 2022-й. Сюжет слэшеров посвящён серийному убийце Майклу Майерсу, который охотится на жителей городка Хэддонфилд.

Последняя лента получила смешанные отзывы от прессы (47 баллов из 100 на Metacritic) и зрителей (5 баллов из 10 на сайте IMDb).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бедного деда уже даже в дробилку засунули чтобы на покой отправить.

Всё равно откопали.

З.Ы:

19 часов назад, RenegadeSpectre сказал:

Это может положить начало киновселенной, в которую войдут как фильмы, так и шоу.

 

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...