Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
RenegadeSpectre

Капитан Марвел / Captain Marvel

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

tumblr_ooo6fy1wOO1tgtdrfo1_500.jpg.c7743b0b586fa514717ab4ef33fca325.jpg

  • Жанр: боевик, фантастика
  • Год выпуска: 2019
  • Страна: США
  • Режиссёр: Анна Боден, Райан Флек
  • Бюджет: $ 152 млн.
  • Премьера в РФ: 7 марта 2019
  • В ролях: Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Джуд Лоу, МакКенна Грейс, Бен Мендельсон, Ли Пейс;

Описание: После столкновения с враждующими инопланетными расами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой. Героине предстоит совладать со своими новыми способностями, чтобы противостоять могущественному врагу.


Видео:

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем RenegadeSpectre
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Rotten Tomatoes удалил 50 тысяч пользовательских оценок «Капитана Марвел» — оказалось, что из-за бага они были поставлены до выхода фильма (то есть не смотревшими его людьми).

Цитата

Вслед за Rotten Tomatoes актрису Бри Ларсон решил поддержать и YouTube — он включил её имя в категорию новостей, опустив в поиске атаки на звезду «Капитана Марвел» и призывы к бойкоту фильма.

Агитка  

zuhM7XI.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Erazell сказал:
Агитка

zuhM7XI.jpg

Hide

Бойкотируйте, бойкотируйте) 

А между тем, «Капитан Марвел» показывает один из лучших стартов среди комикс муви. Второй результат по сборам в премьерный день сольного фильма о супергерое после «Чёрной Пантеры»; так же пятый фильм КВМ и вторая по сборам мартовская премьера, после «Бэтмена против Супермена».

Изменено пользователем RenegadeSpectre
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, RenegadeSpectre сказал:

 

оскорбительно к актрисе, т.к. присутствует всего 1 женщина на фоне большого количества белых мужчин и отсутствуют цветные женщины =D

П.С. в принципе класно, конечно. Но я вот совсем сомневаюсь что командование разрешило за просто так использовать военную технику, третатить топливо, время и ресурсы вообще)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Erazell сказал:

были поставлены до выхода фильма (то есть не смотревшими его людьми).

1 час назад, Erazell сказал:

атаки на звезду «Капитана Марвел»

До чего же люди омерзительными бывают, а.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм-то, на самом деле, неплохой. "Пропаганда феминизма" в умеренных дозах, персонажи качественные ( Гусь, Фьюри, Талос, только жаль последнего маловато). Шутки годные. Раскрытие истории потери глаза Фьюри понравилось)

Ларсон, конечно, убогое зрелище. Нахмуренное табло и полная неестественность движений в экшн сценах. Не верит в персонажа, а должна. Актриса всё-таки. Маккелен вон с манекенами разговаривал, а не с живыми гномами в Хоббите, и ничего.

Показать контент  

В сцене после титров, где Кэрол разговаривает с Наташей, я боялся что от такого интенсивного взаимодействия двух деревяшек вспыхнет пламя

Hide  
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и я наконец. Качественно, но без изюминки и в целом средненько. Марвел держит планку в плане качества экшена, дизайна, шуток и общей проработки в фильма в масштабе всей вселенной, но несколько предыдущих сольников были на голову круче. Так что свою функцию по развлеканию и подготовке зрителя к Мстюнам 4 фильм выполняет отлично, но можно было бы и веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2019 в 17:12, Джахейра сказал:

А объясните мне знающие люди, которые уже сходили на фильм, один момент

Показать контент

Откуда у Мар-Вел был тессеракт? Разве он в этот момент не был заморожен во льдах вместе с Кэпом? И не понятно в какой момент Гусь "выкашлял" этот "комочек"

Hide

Сорян, хотел ответить раньше, но из головы вылетело. 

Показать контент  

Не буду углубляться во времена Одина, начну чутка позже) Говард Старк нашел Тессеракт во льдах примерно тогда, как закончилась Вторая мировая, т.е. 45 год (при том что Кэпа в тот момент не нашли, а нашли лишь спустя аж 70 лет). Дальше Тессеракт находился в руках СНР (Стратегический Научный Резерв, где работали Пегги Картер, Говард Старк и тп). Позднее, СНР стала ЩИТом и Тессеракт по прежнему хранился там. Для изучения Тессеракта был создан проект Пегас, который возглавляла ученая по имени Венди Лоусон (Мар-Велл). Как известно из фильма, на самом деле она работала над мощным двигателем, чтобы найти новый дом для Скруллов. Опять же по фильму, Тессеракт хранился на корабле, который был скрыт на орбите земли. Позже котейка съедает Тессеракт, который выплевывает в сцене после титров. Дальше он продолжает находиться на Земле, где его продолжат изучать. Как-то так =) 

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, правда сходил в 2D, решил не на что там смотреть в 3D, и оказался прав. Фильм, как тут уже говорили, типичный марвеловский середнячок. На уровне Первого Мстителя, Пантеры, Тора 2, Железного человека 2.

Есть некоторые моменты, которые в фильме не понравились.

Спойлер 

Сам персонаж Бри Ларсон показался слишком имбовым и скучным. Если в Мстителях 4 она вернется на Землю, остальные Мстители считай уже и не нужны.

Скруллов выставили в качестве жертвы, и вообще они все из себя такие хорошие. Надежда на интересный фильм с вторжением скруллов на Землю накрылась медным тазом.

Фьюри. Понимаю его хотели показать молодым, веселым, еще не заматеревшим агентом, но кажется перестарались. 

Тайна глаза Фьюри, серьезно? Такой слив.

Колсона было мало.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RenegadeSpectre сказал:

Позже котейка съедает Тессеракт, который выплевывает в сцене после титров. Дальше он продолжает находиться на Земле, где его продолжат изучать. Как-то так =) 

Показать контент  

О, спасибо, я с чего-то считала, что Тессеракт нашли вместе с Кэпом. Плюс еще было интересно когда кот выплюнул куб, но друг уже сказал, что это было где-то конец 90, начало 00, судя по компу Фьюри. (У нас на титрах включили свет, поэтому окружение было видно едва-едва.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Джахейра сказал:
Показать контент

О, спасибо, я с чего-то считала, что Тессеракт нашли вместе с Кэпом. Плюс еще было интересно когда кот выплюнул куб, но друг уже сказал, что это было где-то конец 90, начало 00, судя по компу Фьюри. (У нас на титрах включили свет, поэтому окружение было видно едва-едва.

Hide
Показать контент  

Так и было, Тессеракт изначально попал на Землю из Асгарда во времена викингов, потом в 40х его откопал Красный Череп, который на нем ставил эксперименты, затем он пропал где-то в Арктике вместе с Капитаном Америкой, когда тот самолет утопил, затем его нашел Говард Старк, дальше мы судьбу не знаем но выходит что в какой-то момент он от Старка попал к Мар-Велл, которая на его основе пыталась двигатель построить, ну и дальше уже события фильма, после которых Тессеракт сидел в ЩИТе пока с его помощью Локи не пробрался на Землю в первых Мстителях.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джахейра сказал:
Показать контент

 (У нас на титрах включили свет, поэтому окружение было видно едва-едва.

Hide

Мда, я думал так уже нигде не делают. Помню, когда-то давно так же было, пока мы не стали жаловаться) Потом перестали включать свет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил. Всё понравилось. Героиня интересная, шутит смешно, экшон годный, политоты не замечено. В целом не вижу к чему придраться. 9/10 

Зал был забит детьми, сбоку сидела девочка лет 10 с отцом, очень сопереживала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Главная мысль при просмотре:  

Первая половина фильма: оказывается, Крии не такие уж и говнюки. Хоть что-то полезное делают, со злобными захватчиками-метаморфами борятся, у них есть достойные представители.
Вторая половина фильма: а, нет, все норм - Крии как раз такие говнюки, каких я помню.

Вопросы:

1) командир отряда является человеком?
2) Мар Велл - крии? Тогда почему она выглядит как человек, не с синей кожей? Вроде бы этот момент освещался в Агентах, но я не помню точно.

3) у Кэрол кровь красная или зеленая?

Hide  
Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну такой себе Марвеловский сольник-середняк. Хотя понравился больше прошлогоднего ЧМ2. В целом у нас опять стерильная, за парой моментов, картинка, не самый интересный экшен и спецэффекты на уровне "сойдет". Короче, совсем типичный фильм по знакомой формуле с всего одним запоминающимся моментом

Показать контент  

Котик и его тентакли. Но момент с потерей глаза Фьюри - слив. Думал ,что будет хоть сколько-нибудь интересная история за всем этим, а это всего лишь гэг. Хотя Фьюри и Талос фильм хоть как-то вытягивают.

Hide  

Сам персонаж Марвел показался довольно скучным, но то вина не Ларсон, а самого персонажа.

Показать контент  

Ну и да, больно она имбовая. В соло играючи флот Крии вынести - не надо так.

Hide  
Короче, вполне себе такой средний кинчик на баллов 6.5-7 сходить с утра за 150-200 рупий, не больше.
Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Аутсайдер сказал:
Главная мысль при просмотре:

1) командир отряда является человеком?
2) Мар Велл - крии? Тогда почему она выглядит как человек, не с синей кожей? Вроде бы этот момент освещался в Агентах, но я не помню точно.

3) у Кэрол кровь красная или зеленая?

Hide
Показать контент  

1. Нет. А вот почему он скрывает свою синюю морду - загадка.

2. Да, она крии. В Агентах, представитель крии перекрашивал свою кожу в розовый оттенок посредством поглощения азота. 

3. Синяя, она ведь получила ее от персонажа Джуда Лоу, а он крии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kievanson сказал:
Показать контент

1. Нет. А вот почему он скрывает свою синюю морду - загадка.

2. Да, она крии. В Агентах, представитель крии перекрашивал свою кожу в розовый оттенок посредством поглощения азота. 

3. Синяя, она ведь получила ее от персонажа Джуда Лоу, а он крии.

Спасибо.

Может у нас было что-то с цветом, но кровь выглядела как обычная зеленка. И это было немного смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
В 07.03.2019 в 18:08, Eres сказал:

Какая же она...с отталкивающая

Да, блевотная. Интонации, ужимки, мимика. Как будто 13-летняя девочка с тумблера. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил, посмотрел. Фильм неплохой, задел есть. Но держать бы Бри язык за зубами и думать, что городит. Очень сильно опустило планку ожиданий перед просмотром и практически вообще отбило желание пойти в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, RenegadeSpectre сказал:

Мда, я думал так уже нигде не делают

По разному бывает, иногда свет не включают, может зависит от работника зала, я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный фильм от Марвел.

Как будто реально по методичке снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил, посмотрел. Ну как-то...

Для начала, тут нет фем пропаганды, вообще нет. Самое большое опасение, что фильм превратится в агитку - не оправдалось. Впрочем, если бы были умеренные дозы, как в той же Чудо-женщине, норм. Фильм, правда, это не спасло, вышел где-то на уровне первых сольников Тора.

У меня к фильмам Марвел требования невелики - целостность фильма, хороший экшон и наличие годного идейного посыла. Тут ни одной составляющей нет. Экшен средний, всё-таки после Зимнего солдата есть определённая планка и уж сильно отставать от неё стыдно, вроде не нулевые на дворе. Графика... Ну, вроде получше чем в Чёрной Пантере и Войне Бесконечности, где галимая графика резала глаза, но надо пересмотреть. Сама картинка - такое себе. Особенно учитывая, что за день до этого смотрел Аквамена, последний Марвел на обе лопатки укладывает по красотам.

Сюжет едва удерживается от развала на ряд несвязных сцен, плюс сам по себе крайне скучен. Вкупе со слабой постановкой - заставляет отвлекаться во время просмотра и зевать. И ведь был потенциал. Шпионский боевик, где никому нельзя верить, вокруг одни враги, хороших сторон нет, и только играя за себя, вся такая крутая Кэрол разрулит конфликт. Но нет, давайте мы оседлаем политический актуал темы беженцев и сделаем максимально рафинированное кино.

Показать контент  

Ну вот обладая такими крутыми способностями к мимикрии, Скруллы белые и пушистые. Надеюсь, в следующих фильмах эту тему осветят с другой стороны, и мы увидим не только белых барашков, но и беспринципных манипуляторов, внедряющихся на ключевые должности в обществах, чтобы контролировать целые планеты, ну а Кри не такие тупые властные мудаки, начавшие геноцид по желанию левой пятки

Hide  

Ну и идейный посыл тоже страдает. Почему я должен сопереживать Кэрол? Она - не героиня. Ни разу. Просто человек - дорвавшийся до силы и наслаждающаяся ей. Заслужила она эту силу? В фильме этого не показано. Флешбеки никак не объясняют этого, но показывают только то, что она преодолевала трудности, чтобы доказать, что она может лучше. Стрендж говорил про непомерно раздутое эго Старка, интересно, как бы он описал эго Марвел? Галактических масштабов?

А, и полный звиздец, это кот. Как там Локи говорил? "Насколько же вы отчаялись, что обратились за помощью к нему?". Вот только мемных котиков мне и не хватало в кинотеатре, прям да, ну никак я их в трендах ютуба не посмотрю. А за сцену кота с Фьюри фильм, несмотря на то, что плюсов немало, опускается в личном рейтинге аккурат на позицию между вторым Тором и Халком с Нортоном. Такого бреда даже от марвелов не ожидал. Им осталось только шутки про пердёж добавить для полноты картины. Да, вот так бывает, что одна сцена может фильм испортить сильнее, чем казалось бы, все более весомые минусы.

Показать контент  

Вашу ж мать, кот ему глаз выцарапал. Вот именно такую предысторию травмы, которую нагнетали до этого, мы и заслуживаем, видимо. И Фьюри такой, да ничего, подумаешь глаза лишился, второй в запасе есть.

 

Hide  
Страшно мне за КВМ, если братья Руссо уйдут. Ганна прогнали, а трешеватых комедий Вайтити будет недостаточно. Тут DC оклемались, Чудо-женщиной и Акваменом вектор нащупали, как бы уже немного и на пятки начнут наступать, стерильными сольниками марвелы не смогут отделаться.
  • Horror 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз-хз, мне зашло где-то на уровне Стражей, причем первых. Гусь - лапуля, Фьюри харизматичен, Джуд Лоу очень химический, если вы понимаете, о чем я. Подруга-пилот и ее дочка солнышки. Все задорно и бодро, как и положено кинцу про имбовую женщину (кстате, имбовость Кэрол меня чот вообще не беист и ощущения унылости не вызывает, она как-то очень естественно и уютно себя чувствует в своей оверпауэрности). Подбор песенок в фильме зачетный. 

Правда, первую треть фильма хотелось сказать Бри, чтобы она сделала лицо проще и не пыталась бегущей строкой писать на лбу изображаемую эмоцию, но потом то ли она втянулась, то ли я привыкла, но резать глаз перестало. А, ну и в одном из моментов слишком графонистые волосы тоже резанули. 

Крч, милота, под компанию сходила бы вторично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про Зелёного Фонаря - вообще отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...