Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Marry

Джокер / Joker

Рекомендуемые сообщения

Гость Marry
joker.jpg
  • Год выпуска: 2019
  • Страна: США
  • Режиссёр: Тодд Филлипс
  • Бюджет: $55 000 000
  • Премьера в РФ: 3 октября 2019
  • В ролях: Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро, Бретт Каллен, Фрэнсис Конрой, Зази Битц, Шей Уигэм

 


Описание: 
Спин-офф про ключевого злодея вселенной, который, по заявлению режиссёра, никак не будет связан с предыдущими вселенными DC. Фильм, как отдельная вселенная, опишет становление Джокера.


 

Трейлер  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут понял что мне напомнил фильм по ощущениям. Олдбой(классический)

П.С. не согласен с Харби. Музыка шикарно подчёркивала каждую сцену и била по мозгам там где это надо

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RenegadeSpectre сказал:

Сегодня ходил второй раз на фильм. В зале были одни взрослые, но через ряд от нас сидели совсем уж молодой пацан лет 15 и его мать. Видимо, рассчитывали на очередной блокбастер. Поспорил на бутылку пива, что минимум через час их в зале уже не будет. В итоге пришлось покупать пивас, т.к. встали и свалили они уже на 40-ой минуте =) 

А это не после

Показать контент  

Сцены расправы над школотой

Hide  
произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил. Это лучшее, что было снято по DC, не считая Нолана. И очень злободневное к тому же. Сам Джокер... Даже не знаю теперь, у кого он лучше, у Феникса или у Леджера. Не могу выбрать. Вообще этот фильм, как мне кажется, был бы идеальным приквелом к нолановской трилогии, если чуть сценарий подкорректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Eres сказал:

Музыка шикарно подчёркивала каждую сцену и била по мозгам там где это надо

Вот-вот, местами давящий такой саунд был, прям то что нужно. 

30 минут назад, Anathema сказал:

А это не после

Показать контент

Сцены расправы над школотой

Hide
произошло?

Раньше даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RenegadeSpectre сказал:

Сегодня ходил второй раз на фильм. В зале были одни взрослые, но через ряд от нас сидели совсем уж молодой пацан лет 15 и его мать. Видимо, рассчитывали на очередной блокбастер. Поспорил на бутылку пива, что минимум через час их в зале уже не будет. В итоге пришлось покупать пивас, т.к. встали и свалили они уже на 40-ой минуте =) 

Мамка увела? 

Жаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, из фильма опять дохрена вырезали.

Как минимум я в нем не увидел сцен с похоронами его матери, когда его выкинули из кинотеатра и он по лестнице катился (из самого первого трейлера), и этой:

Показать контент  

Это, видимо, когда его уволили с работы, и он ушел, хлопнув дверью во всех смыслах.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Drama сказал:

Мамка увела? 

Жаль. 

Я кстати тут подумал что мб это была не его мамка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Кстати, из фильма опять дохрена вырезали.

Полчаса вырезали, насколько я помню. На режиссерку я особо не надеюсь, но вдруг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RenegadeSpectre сказал:

Полчаса вырезали, насколько я помню. На режиссерку я особо не надеюсь, но вдруг? 

Разве что если лям соберёт, но это вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, не шедевр всех времён и народов, но очень хорош.
Хоакин клёвый актёр, но именно в роли Артура. Джокер слишком известный персонаж, что бы так его по учебнику играть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Кстати, из фильма опять дохрена вырезали.

Как минимум я в нем не увидел сцен с похоронами его матери, когда его выкинули из кинотеатра и он по лестнице катился (из самого первого трейлера), и этой:

Показать контент

Это, видимо, когда его уволили с работы, и он ушел, хлопнув дверью во всех смыслах.

Hide

В слитом полгода назад сценарии

Показать контент  

Диалог с Рэндаллом был сразу после увольнения. Коллега взъелся, что Артур перед всеми указал на него ("Это была его идея"), и просил как можно быстрее избавиться от пушки, пока им не заинтересовались копы. И добавил, что подозревает именно Артура в убийстве тех ребят.

Из кинотеатра его выкинула охрана после того, как он словил люлей от Томаса. Там был еще момент, где толпа протестующих клоунов аплодировала его картинным кувыркам по лестнице.

На похоронах матери к нему подошли два копа с новыми вопросами. Мол люди в больнице, где у Артура спалили ствол, утверждают, что это был не муляж, а вполне настоящее оружие. В итоге решили, что докапываться в такой момент не стоит, и перенесли встречу на следующий день, куда он не пришел, потому что отправился на ток шоу, почему они и погнались за ним.

Сама сцена убийства Пенни поначалу была за кадром.

Еще в больнице были сцены, где он пытался расхерачить телик, когда Мюррей его высмеял. И в кафетерии над ним стебались врач с медсестрами (типа мы видели тебя по тв, ну ты и лох), на что тот грозился придушить их, если они не свалят.

Хз, успели отснять все сцены с Софи или изменили их в процессе. В раннем варианте, она реально участвовала в его жизни, а не выдуманно. Просто потом Артур застукал ее с другим мужиком, и она объяснила, что все это время только жалела его и не более.

А плодом воображения была рыжая кошка, которая якобы жила у них с матерью. Перед походом к Мюррею он ее отпустил на волю, открыв окно, и там пометка, что у кошки нет отражения как такового.

В конце уже в Аркхеме, он показывал психиатру пустой дневник. И смеялся над шуткой, которая "Очень личная. Только между мной и ним". Может, отсылка к Брюсу или бэтмену, т.к. сцена шла сразу после убийства Уэйнов.

Внешность по сценарию тоже отличалась, была ближе к образу Леджера, в описании у него тоже шрамы в уголках рта, которые он под конец разрезал еще больше осколком стекла. По мне хорошо, что не стали копипастить. Сцена, где он кровью размазывает по лицу улыбку вполне хороша.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но чего-то не хватает.

Особенно в образе Джокера, какой-то холодной расчетливости - даже в конце, когда казалось бы Артур умер, родился Джокер - вот этого холодного интеллекта человека, разбирающегося в психологии людей и блестяще оценивающего обстоятельства. Вот нет этого, все как-будто случайно складывается.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shep1013 сказал:

Хороший фильм, но чего-то не хватает.

Особенно в образе Джокера, какой-то холодной расчетливости - даже в конце, когда казалось бы Артур умер, родился Джокер - вот этого холодного интеллекта человека, разбирающегося в психологии людей и блестяще оценивающего обстоятельства. Вот нет этого, все как-будто случайно складывается.

Так еще нет Джокера как такового. Есть пока что только его становление.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 05.10.2019 в 17:01, Doctor Harbinger сказал:

моим единственным желанием было запустить в экран сидящим рядом со мной товарищем с чипсами.

Ахаха. Я тут вспомнил, что когда пошел второй раз на фильм, то сначала увидел новою пачку попкорна за 1000 рублей, а потом рядом снизу сели две девчонки именно с этой пачкой. Сначала подумал, что все хана просмотру, но как-то настолько тихо они его ели, что о них через минуту после начала фильма забыл и только сейчас вспомнил. Обошлось))

Изменено пользователем carldust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса. Если кратко - то фильм как отдельное произведение очень хорош, но Джокер Феникса - нифига не Джокер.

Развернуто, со спойлерами. 

Первый и самый главный фэйл - это то, что тутошний Джокер совсем капитально не умеет шутить. Во всех оригинальных комиксах, всех адаптациях, вообще всем, что я видел - Джокер умел в юмор. Почти всегда смертельный и кровавый, очень редко просто крайне болезненный - но юмор. Артур не умеет шутить вообще. И не потому что звезды так сложились, а даже на уровне сценария - всё это показано в сцене, когда он в каком-то кабаре смотрит на выступление комика и записывает в блокнотик, что "шутки про секс - это смешно". За весь фильм Артур ни разу не смеется в тему, и ни разу не шутит в тему. Единственный ржачный момент за весь фильм - это сцена с карликом и дверной цепочкой. Тут смотрю и думаю "А, чертяка, наконец-то начал". Ан нет, "Прости, брат, я забыл про цепочку". Вот он наконец-то у Мюррея, его просят пошутить, он лезет в блокнотик, я сижу и жду очень черного юмора и... Артур выдает какую-то херню и мать и сбитого грузовиком ребенка. "Да твою же мать".

Всё это вытекает из второго сценарного фейла -  Артур псих изначально. Во всех других адаптациях, где есть предыстория, что в "Убийственной шутке", что в Бэтмене Бёртона ("Готэм" брать в расчет не будем - там становления как такового нет, ну или он за кадром где-то прошло) - будущий Джокер изначально вменяем. Но под грузом трагических событий и после многочисленных жизненных ударов герой ломается - начинает считать свое крайне изломанное состояние нормой, а окружающих людей - слепыми, потому что "почему это они решили, что первый же случайный прохожий не воткнет им ножницы в глаз и не обосрет труп". Артур из "Джокера" этот путь не проделывает - под ударами судьбы он только понимает, что его попытки в нормальную жизнь ничего не стоят и никому не нужны, а настоящий, "безтаблеточный" он - фигура крайне заметная, и в текущих Готэмских реалиях - даже любимая. У Артура нет падения, нет превращения обычного маленького человека в бешеного пса, есть сразу бешеный пес, который к концу фильма перегрызает поводок.

Ну а за вычетом этих двух моментов сценарий, хоть местами и странный - но сойдет. Причинно-следственная часть соблюдается, персонажи ведут себя достаточно логично и в рамках своих образов.

Ну а за вычетом сценария вообще всё круто. Визуал офигенный, операторская работа выше всяких похвал, музыка отличная, актеры играют хорошо. Всякие там смысловые крючки типа "Вот Артур под тяжелую музыку с усилием поднимается по лестнице по пути к дому, а вот Джокер под веселую музыку, пританцовывая, сбегает по лестнице вниз" присутствуют и работают.

В общем, резюмируя: этот фильм именно как фильм - отличное произведение, но показанный в нем образ Джокера проще и пошлее, чем был разработан изначально. Мое ИМХО, но в пантеон к Николсону, Леджеру и Хэмиллу он не встал.

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В конце этот Джокер отлично пошутил.

The killing Joke, я бы сказал

Показать контент  

Томас Вейн: "Чтобы и пальцем не тронул моего сына! Ещё раз увижу тебя рядом с ним - уничтожу"
(беззвучно согласился)
В конце клоун - фанат Джокера убивает родителей Брюса. И по факту Джокер - причина смерти его родителей
(даже не притронулся :react_horror:)
 

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, p1cador сказал:

Только что с сеанса. Если кратко - то фильм как отдельное произведение очень хорош, но Джокер Феникса - нифига не Джокер.

Развернуто, со спойлерами.

Первый и самый главный фэйл - это то, что тутошний Джокер совсем капитально не умеет шутить. Во всех оригинальных комиксах, всех адаптациях, вообще всем, что я видел - Джокер умел в юмор. Почти всегда смертельный и кровавый, очень редко просто крайне болезненный - но юмор. Артур не умеет шутить вообще. И не потому что звезды так сложились, а даже на уровне сценария - всё это показано в сцене, когда он в каком-то кабаре смотрит на выступление комика и записывает в блокнотик, что "шутки про секс - это смешно". За весь фильм Артур ни разу не смеется в тему, и ни разу не шутит в тему. Единственный ржачный момент за весь фильм - это сцена с карликом и дверной цепочкой. Тут смотрю и думаю "А, чертяка, наконец-то начал". Ан нет, "Прости, брат, я забыл про цепочку". Вот он наконец-то у Мюррея, его просят пошутить, он лезет в блокнотик, я сижу и жду очень черного юмора и... Артур выдает какую-то херню и мать и сбитого грузовиком ребенка. "Да твою же мать".

Всё это вытекает из второго сценарного фейла -  Артур псих изначально.

Hide

интересно в каком моменте тут была заявлена чёрная комедия, чтобы ждать её и при этом раздосадовано сетовать на то что Джокер псих изначально а не нормальный, хотя он как бы не совсем псих а в глубокой стадии депрессии. Что показано в каждом трейлере. Хотя да, с психичным отклонением, но всё равно способен адекватно принимать решения.
Наверное в Реквиеме по мечте нужно сетовать на то что не показаны способы порьбы с наркозависимостью и вообще мало чего забавного просходит =|

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Только вот шутки про сбитого ребенка - это еще не Джокер.

Это говорили остатки Артура, которые и принесли с собой этот дневник с записями, и в принципе он в студию пришел чтобы в качестве "финальной шутки" вышибить себе мозги в прямом эфире. Настоящего Джокера вытащил своим фонтаном остроумия Мюррей, который, по сути, и довел его своими подколками до того, что Артур совершенно перестал сомневаться или хоть как-то раскаиваться в том, что ему понравилось убивать, и вышиб мозги уже ему.

А насчет того, что нет шутеек, ну так извините, у Нолана он тоже в фильме не был таким уж Петросяном, и ничего.

Hide  

З.Ы. Еще один забавный момент - над шутками Джокера всегда смеется только сам Джокер.

Остальным нихрена не до смеха.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Eres сказал:

интересно в каком моменте тут была заявлена чёрная комедия, чтобы ждать её и при этом раздосадовано сетовать на то что Джокер псих изначально а не нормальный

А я не сетую. Я лишь говорю, что образ Феникса имеет такое же отношение к образу Джокера, как курица к вытрезвителю. В рамки самого фильма он хорошо вписывается, но проработка и развитие его персонажа не сравнятся с развитием персонажа в той же Убийственной шутке.

12 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

ну так извините, у Нолана он тоже в фильме не был таким уж Петросяном, и ничего

Вот тут не соглашусь. У Нолана Джокер шутить умел и любил: фокус с карандашом, бумажка со словом "Up" в конверте у судьи, "Я всего лишь хочу позвонить", горящая пожарная машина на улице - это вот то, что сходу вспомнил, когда писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, p1cador сказал:

Только что с сеанса. Если кратко - то фильм как отдельное произведение очень хорош, но Джокер Феникса - нифига не Джокер.

Развернуто, со спойлерами.

Всё это вытекает из второго сценарного фейла -  Артур псих изначально.

Hide
Показать контент  

Он не псих изначально. На момент фильма да, но там же потом говорится, что двинулся крышей Артур из-за тяжелого детства, и вообще всей этой истории с матерью и Уейном. Если и есть тут фейл, то только в том, что подробности его прошлой жизни почти не раскрыты, и в этом соглашусь, несколько флешбеков стоило бы показать.

А что до шуток - дело в том, что он не умеет шутить "нормально", и все его попытки в такой юмор потому и оканчиваются провалом. А тем Джокером, каким мы все его знаем, я повторюсь, он еще не стал.

Hide  
Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, p1cador сказал:

фокус с карандашом, бумажка со словом "Up" в конверте у судьи,

Ну это такой юмор, своеобразный. Сам ты смеятся не будешь, будучи участником.

Что до Убийственной шутки  

то он там сам говорил, что не уверен в своих воспоминания, мол иногда одно, иногда другое. Так, что режиссер возможно играет с этой темой, вернее он от части по любому с ней играет, так как ситуация с той соседкой. 

Да и та фотка от Брюса, а может наооборот фотка была настоящей, а дневник был у него в голове. Последние слова про шутку можно по разному трактовать:

1. он мог подразумевать то, что убъет психиатра, потому что у него следы от крови.

2. а возможно весь фильм это глюк, в котором он придумал Бэтмена.

может еще че, х.з. Фильм наркомания, но засчет этого он и близок к персонажу.

Hide  

 

Изменено пользователем catagedog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм восхитительный. 

Показать контент  

В целом сумбурный, яркий и грубый по краям. Что целиком и полностью сливается с образом самого Джокера. Мне нравится, что все в этом фильме, каждый его элемент, даже цвет, работает на это воплощение. Визуал и атмосфера поставлены на серьезном уровне, точно выверены, уходя в гротескность, продавливая и играя на контрасте. Сочные, тяжелые кадры, смех, кровь.

Да, в начале фильма я не была благосклонно настроена, "да-да, я понимаю почему вы поставили этот момент и тот, чего вы хотите, уж очень это считывается, просто, как в учебнике". Но чем дальше я смотрела, тем больше фильм искривлялся. Как будто бы эти самые простые элементы стали искажать и смешивать, вкидывая в это месиво все, грязь, ваниль, кровь и стекло. И запах от того все тошнотворнее. Мы видим сгнивающий изнутри город, людей - тот самый мусор, поднеси спичку и все запылает. "Это я… или весь мир сходит с ума?" Мне думается одно рождено из другого.

Мне нравится, как смех и трагедия в своем противоречии, сливаясь, начинает, буквально, давить на зрителя, создавая гомон. Да что уж, весь фильм - дискомфорт. Все элементы в нем выполнены отлично, но работая вместе, создают у тебя в голове образ сломанных часов, рассинхрона. Вырывая из тебя это чувство дискомфорта.

"Худшая часть того, чтобы иметь психическое заболевание - то, что люди хотят, чтобы ты делал вид, что его нет"

Собственно, главная идея фильма, та самая тирада Артура, когда он окончательно переступает черту, оголяя свое истинное воплощение. Высвобождаясь. "Вы решаете, что нормально, а что нет. Но ведь юмор субъективен! И все зависит от того, с какой стороны смотришь". ПАХ! И дальше как работа топором. В целом фильм на этом и построен - рубить зрителя сценами, словно тупым топором. Причем нет каких-то мягких подводок, предел напряжения в каждой из "стадий" Джокера пружинит, брызгая в зрителя кровью.

Кривое, скорченное тело, смех. Когда физическое воплощение отражает внутреннее. И вот наконец отринуто общество с его нормальностью. И не нужно больше подавлять суть. Истинное воплощение анархии.

Феникс прекрасен. Его Джокер прекрасен совершенно по-своему, фактурен, и тут даже грим не нужен. И нет смысла сравнивать с Лэджером. Это совсем другой Джокер. Мне нравится идея, высказанная в одном из комментариев - что эта история могла быть историей другого парня, которой вдохновился реальный Джокер.

Появление "улыбки Джокера", точнее то, под какой хор хаоса это было обставлено, противопоставление сцен рождения Джокера и рождения Брюса, пробирает. И даже шрамов не надо.

Hide  
Изменено пользователем Heaven's Secret
  • Like 6
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Фильм восхитительный. 

Показать контент

Мы видим сгнивающий изнутри город, людей - тот самый мусор, поднеси спичку и все запылает. "Это я… или весь мир сходит с ума?" Мне думается одно рождено из другого.

Кривое, скорченное тело, смех. Когда физическое воплощение отражает внутреннее. И вот наконец отринуто общество с его нормальностью. И не нужно больше подавлять суть. Истинное воплощение анархии.

Феникс прекрасен. Его Джокер прекрасен совершенно по-своему, фактурен, и тут даже грим не нужен. И нет смысла сравнивать с Лэджером. Это совсем другой Джокер. Мне нравится идея, высказанная в одном из комментариев - что эта история могла быть историей другого парня, которой вдохновился реальный Джокер.

Hide
Показать контент  

"Я всегда думал, что моя жизнь трагедия. Но сейчас я понял - это комедия".
 Одно из лучших перерождений вымышленного героя на моей памяти.

А так фактически это Уейны, продуцирующие всю эту гнилую социально-экономическую рыночную систему, породили Джокера. А сам он стал катализатором того социального взрыва, что потом убил самих же Уейнов.
И вот насчет Леджера я опять же замечу, его Джокер - это уже законченный образ, тот, каким Джокер Феникса должен будет стать. Меня потому по ходу просмотра и преследовало ощущение, будто бы это приквел к фильмам Нолана) Уж очень они перекликаются, особенно в финале, когда Артур (уже и не Артур вовсе) наслаждается хаосом вокруг, как наслаждался им Джокер Леджера, к слову, о прошлом которого мы ничего так и не узнали)

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили на фильм разношерстной компанией, где каждому нравятся разные жанры, режиссеры и так далее. Обсудили фильм после просмотра, и впечатления в целом оказались схожими.

Показать контент  

Итак, на мой взгляд, «Джокер» – крепкое, хорошее кино, при этом совершенно не заслуживающее «Оскара» ни по одной из главных номинаций. Разве что Хоакин Феникс может получить «лучшего актера», ведь сыграл-то он действительно великолепно. С первого же кадра, где грустный клон Артур с ненавистью растягивает рот в улыбке, а тушь течет по щеке точно слеза, мне стало ясно, что играть Феникс будет как в последний раз. Болезненный смех, загадочные пассы, выпирающие ребра и струящаяся пластика тела – актер проделал титаническую работу. Восхищаюсь им.

И это один из трех столпов, на котором держится картина: впечатляющий образ главного героя, и проклятие жизни, каждый день раздающей ему плевки да тумаки. Ближе ко второй половине фильма мне физически больно было смотреть на страдания Артура. Так показать безмолвный крик и рвущуюся наружу истерзанную душу в скупом однообразии сцен нужно уметь.

Два других столпа картины – два лейтмотива, подпирающие всю историю. Первый лейтмотив заимствован из графической новеллы Алана Мура «Убийственная шутка» и звучит он так: «Иногда один плохой день – единственное, что отделяет нормального человека от злодея или психопата». В кинокартине лейтмотив заострен тем фактом, что «плохой день» для Артура – естественный фон жизни. Все его дни плохие. С самого начала он сломан, и зритель лишь, затаив дыхание, наблюдает, как раскручивается волчок психоза, превращающего несчастного больного человека в чудовище.

Второй лейтмотив утверждает, что общество само воспроизводит монстров. Но этот слой кинокартины я считаю слабым. Фильм «Джокер» как модный дизайнерский табурет-треножник с одной подпиленной опорой, из-за которой вся конструкция оказывается слегка неустойчивой.

За весь фильм складываются две-три ситуации, когда «общество» унижает или причиняет физическую боль Артуру напрямую. «Общество» взято в кавычки потому, что в каждой ситуации зло и несправедливость персонифицированы: пьяные парни в метро, известный шоумен, подлый коллега. Общественное же зло показано просто, едва ли не карикатурно. Например, в фильме есть сцена, где элита Готэма в здании театра с удовольствием смотрит старый чаплинский черно-белый фильм, в то время как за стенами бушуют замордованные неравенством пролетарии.

Хочется упомянуть еще два момента. Почему киноделы никак не отпустят «ориджин» Бэтмена? Даже кинокомиксы из противоположного лагеря давно уже отстранились от печальной кончины дяди Бэна, а тут нам в очередной раз показывают сцену убийства Томаса и Марты Уэйн на глазах малолетнего сына. Пожалуйста, покуда вы не придумали, как интересно раскрыть эту сцену, оставьте ее в покое. Надоела.

Второй момент подарил сугубо положительные эмоции. С финальными титрами люди двинулись прочь из зала, и кто-то наступил кому-то на ногу. Тут же послышалось взволнованное «Ох, простите!» и не менее тревожное «Нет, что Вы, я сам виноват!». А мой друг, усмехнувшись, отметил: «А ведь этот фильм способен сделать людей более вежливыми и внимательными друг к другу!»

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Tanatos сказал:
Показать контент  

А так фактически это Уейны, продуцирующие всю эту гнилую социально-экономическую рыночную систему, породили Джокера.

Hide  
Показать контент  

Не совсем, зрителю не дают недостающей информации чтобы тот предполагал каким был Томас Вейн. Но в целом частью машины он мог быть по причине недопонимания важности темы игнорирования общества. Прямое действие выражено только в случае если он действительно подделал историю с усыновлением и окружал себя людьми подобные ему самому. Но это именно если

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...