Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Prophet

Cyberpunk 2020: The Uncanny Valley

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

CP2020GAME.jpg

T H E  F U T U R E  I S  N O W

>  

Никто не знает, когда наступит будущее.

Но будущее ближе, чем вы привыкли считать.

>В кибердвадцатых нет места для содержания. Вопросы? Никто не собирается вам ничего объяснять. Для Найт Сити ваши вопрошания сугубо косноязычны: они рикошетят от эйджраннеров, будто плевки раскаленного свинца, отлетающие от хромированной фулл-металл медиа Майами Мэй. Уродливая, вырожденческая политика вашего инфцеста, которую вы гордо нарекли логикой, проросла в мертвый плод смехотворных мнений о том, чего вы никогда не знали. И теперь ваша «логика» задыхается, потому что глотку недоразвитого трупа сдавила пуповина из сетевых кабелей и колючей проволоки – а вместе с вашей «логикой» задыхается каждый из вас.<

> STYLE OVER SUBSTANCE

>В кибердвадцатых нет места для содержания. В кибердвадцатых есть только стиль. Никто не спрашивал, принимаете ли вы правила игры: когда вы выбирали себе эту стезю, когда вы впервые задумались об извращенности избранного хобби, вы должны были понимать, на что идете. Никто не собирался предупреждать вас о неоновых нонконформистах, презирающих системность этого гетто и плюющих в голограммы икон прическами цвета T O X I C: санитары подземелий спускаются в подвалы ваших пластиковых барби-замков с огнеметом наперевес, расплавляя сам дерьмокорень зла, что высасывает из нашей земли её священные эспрессоматические соки. Сервизы с опилочным чаем, безвкусные и бессмысленные, которые вы рассадили своим нерадением; простыни дешевого, второсортного секса, которые вы выбрали себе вместо одежд и регалий; содранные ради декораций шкуры живых манекенов, которые вы заполнили полеуретановой жидкостью ради прихоти фикшена; новояз конструкционных упрощений, который вы приняли за словарь – вы отравляете неофитов сатанизмом своей культуры, вы опускаете наших детей в русло помоев канализационного стока, обманывая их шагами навстречу и игрой в удовольствие.<

> ATTITUDE IS EVERYTHING

>В кибердвадцатых нет места для удовольствия. В кибердвадцатых есть только настрой. Настрой – это всё: вы поймете, когда его раскаленные добела искры опалят ваши сияющие крыла, собранные из лохмотьев самомнения и на спину вами же водруженные, архангелы гетто. Экзорцисты шагают по винтовым лестницам двоичного кода, спускаясь к основанию лего-цитаделей: в их бледных, стертых до крови руках не кадила, но оцифрованный кистень с десятигранным грузом. И в свирепости они обрушат воздвигнутых вами идолов из титана, раскалывая глиняные ступни дутых исполинов; и самозабвенно будут ловить они кибердуши тех, чьими эмоциями вы насыщали аккумуляторы собственной важности, поймав непосвященных в сети бладнета. И оцифрованная ложь ваших квазискрижалей будет вымыта, потому что ни одно из ваших правил не может быть истинным, нейроеретики.<

> BREAK THE RULES

>В кибердвадцатых нет места системе. В кибердвадцатых есть только правила. И правила эти нужно ломать – без жалости, без слез, без сожалений: ржавые засовы собственной узколобости вы передаете в наследство тем, кто был обманут хромированным блеском ваших мундиров, прикрывающих пробоины пустотного невежества. Руки медиаэкзорцистов опущены. Подняты длани эйджсанитаров, и на нео-советском чугуне их предплечий отпечатано умершее в массах «veritas et aequitas», жирно блестящее в двуцветности стробоскопов NCPD. Имплантированные конечности соберут паству жаждущих прозрения, разведут оставленный вами едкий смог лжи с ментолом. И обратят они в бег стражников Нео-Иерихона гулом шестиструнных электрогитар, когда стены его падут на двенадцатый день.<

> ALWAYS TAKE IT TO THE EDGE

 Никто не знает, когда наступит будущее. 

 Потому что оно уже наступило. 

Hide  

T H E  F U T U R E  I S  N O W

>
 

 Корпорат  Admiral

Коп  Leo-ranger

ТехGonchar

NetrunnerЭлесар

Выпавшие из виртуала на скорости сорок миль в час:

Соло – Darth Kraken

Медиа – Плюшевая Борода

Фиксер – Beaver

Hide  

T H E  F U T U R E  I S  N O W

>  

eyes-animated-gif-12.gif

Hide  

T H E  F U T U R E  I S  N O W

>  
 
                               
 
Hide  
Изменено пользователем The Prophet
  • Like 9
  • Gay 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядело все довольно пристойно, надо признать. У него был наметан глаз, он мог отличить безвкусицу от утонченного вкуса на вещи. В данном случае, у нас было... довольно пристойно, раз уж на то пошло. Так что, можно было хотя бы утешить, что если он и помрет, то помрет в хорошем месте. А затем, звонок. Все-такие, эта параноидная сучка не в состоянии усидеть на месте. Еще одно дело, еще одно предприятие. Он конечно слышал о Нью-Родосе, кто о нем не слышал. Город будущего, призванный всех нас, грешников, спасти. Вот бы еще, означенные грешники этого хотели. 

Собственно, перспективы, которые нарисовала перед ним Дог, были весьма заманчивыми, надо признать. Одним из вкладчиков, а значит - одним из хозяев города. А это - высшая лига. Даже нет, так - Высшая Лига. Решать вопросы, а не реагировать на их появление. На мгновение у него дух захватило от открывающихся перспектив, если честно. Джо Магла - хозяин Нью-Родоса...

Ну, один из хозяев.

Когда он вошел и увидел убранство, уже хотел было сесть, даже сел за стол, уставившись за пустые приборы - несколько, а значит, мы будем не одни - как услышал голос... как там в старину говорили? Большого Брата? Но Джо Магла не успел даже отреагировать, как услышал свое имя, обернулся, и...

-Неет... Нееет... Амади Камо! 

Он засмеялся, совершенно не ожидая увидеть здесь соло, с которым он пересекался когда-то. Встав из-за стола, он пожал руку и даже приобнял парня.

-Мне надо знать, скольких ты уложил, прежде чем оказался здесь?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

      Черные прямоугольные дыры в фотообоях пустыни: за ними, за стеклами окон, по Найт Сити разбегались бледные тени ночи, изгнанные с улиц взмахами неоновых кнутов. Бескрайние артерии улиц, машины – как бордовые клетки в круглосуточном бодрствовании, таскают углекислый газ по внутренностям Ночного Города. До воскресного меню в семейных забегаловках, до обновления бизнес-ланчей для сгорающих на работе корпоративных исполнителей оставалось не более двенадцати часов: все подчинено графику, сумасшедшему графику, оторванному от реалий и диктующему их. 

      Всё подчинено графику. Будущее увязло в сетке пространственно-временных координат. 

      Будущее наступит по графику.

      Иммерсив-слайды стен сменились: пустыня разлетелась на пиксели, фрагментарно перевернулась, расколотая на полоски жалюзи. Перспектива: бумажные стены, бумажный свет. Скалящиеся, мертвые часовые окэгава-до – тяжелые кирасы с зазубренными разрезами на груди, вычурные рогатые шлемы с кривыми, демоническими ухмылками на красных масках, впадины мрака на месте пустых глазниц. 

      Призраки в доспехах.

      — Присаживайтесь, — произносит Голос, и в его словах звенит настойчивость. — Завтрак стынет.

      Вы – выдавивший себя из корпоративной шавки в индивидуального предпринимателя Джо Магла и кровавый фрилансер Амади Камо, – обрываете мысли на полуслове: вы переглядываетесь, пожимаете плечами. Вы подходите к столу, тупо глядите на пустые тарелки: затем один из вас берет шлем, садится на грубый стул и накрывает голову сплошным забралом из пластика, регулируя ползунки. Второй делает то же самое. Голос предупреждает вас не бояться, если вы услышите шаги опаздывающих там, снаружи. Пока еще слепые, ожидающие подключения, вы киваете.

      Картинка требует вашего разрешения для трансляции. Вы даете его.

      Вы подчиняетесь.

      Тот же интерьер, что и на фотообоях: стол посреди додзё, бумажные стены, бумажный свет. Призраки в доспехах, стоят у перегородок дверей-сёдзи, плотно закрытых: можно было подумать, что вам транслируют реальные, отделанные в традиционном японском апартаменты какого-нибудь реконструктора в Чибе, и поначалу вы принимаете картинку за чистую монету – до тех пор, пока не замечаете треск глитчей под потолком, пока не обнаруживаете двухмерность бумажных фонариков, застывших в статичной имитации света. 

     Затем перед вами, на шестом, свободном стуле, собирается Голос. Собирается медленно, будто для большей театральности, для оказания впечатления на вас. Голос – мужчина, если судить по телосложению: он облачен в элегантный, детализированный костюм черного цвета, в белую рубашку с узкой линией такого же черного галстука. Вы судите по телосложению, потому что у него нет лица: вы видите зачесанные волосы, видите небольшое ухо с проколотой мочкой и продетым в неё алюминиевым кольцом, но вместо лица видите лишь пластину, пластину с монохромной дрожью мертвого телеканала.

      — Добро пожаловать, — произнес Голос и учтиво кивнул, изображая поклон. — Мои заказчики благодарят вас за согласие явиться на встречу и оказать им услугу. Дело величайшей деликатности за достойное вознаграждение, — тут же поправил Голос сам себя. 

      Он ничего не сделал – ни взмахнул рукой, как дешевый фокусник, ни прошептал какое-то заклинание, ни щелкнул пальцами, – но на столе, по центру, появились пять конвертов, запечатанных жирной красной печатью с иероглифами. Внутри – квадратные фотографии, будто снятые на старенький «полароид».

      Всё было смазано. Фотография явно была сделана в темноте, пусть и с выкрученным светофильтром: переулок, вроде как тупик, в котором была припаркована машина на воздушной подушке, вылезшая на передний план и похитившая четкость. Сгорбленная, но высокая, мощная фигура, теряющаяся в тенях: рука – вернее, киберимплант, это понятно по блестящим блямбам отсветов, – зажимающая в тисках металлических пальцев чью-то ногу.

      Ногу, за которой тянулось распластанное, окровавленное тело.

      — То, что вы сейчас видите, является конфиденциальной информацией, за обнародование которой в любом виде, в том числе описательном, мои заказчики обещают принять репрессинг-меры, — Голос произносит это без запинки: очевидно, что представлять тех, кто держится в тени, для него было привычной работой. — Брифинг, предоставленный заказчиками, также не подлежит обнародованию.

      Голос замолчал и снова ничего не сделал. Раскрытые конверты перед вами засветились, проецируя голографическое изображение текста, четкой и короткой вводной: судя по всему, секретность была настолько высока, что даже Голос не имел права произносить это вслух.

> Н Е   З А Д А В А Й Т Е   В С Л У Х   П Р Я М Ы Х   В О П Р О С О В _
> Н Е   О Б Р А Щ А Й Т Е С Ь   Д Р У Г   К   Д Р У Г У   П О   И М Е Н И 
В Н У Т Р И   С И М У Л Я Ц И И _

> З А   Н А Р У Ш Е Н И Е   Э Т И Х   П Р А В И Л   П О С Л Е Д У Е Т 
Н А К А З А Н И Е _
> И З В И Н И Т Е   З А   В О З М О Ж Н О Е   П Р И Ч И Н Е Н И Е   В А М 
Ф И З И Ч Е С К О Г О   В Р Е Д А _

giphy.gif

      Затем конверт раскрылся. Под сообщением появилась сенсорная клавиатура, предназначенная для ввода ваших вопросов – очередная попытка сохранения секретности. Теперь перед глазами мерцала едва заметная белая черточка текстового курсора, ожидающая возможных вопросов.

 

 

Изменено пользователем The Prophet
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Театрально, весьма театрально. Еще эти шлемы японские. Сам Джо Магла не был большим любителем японской культуры, хотя и признавал её уникальность. Однако, любая культура уникальна. И соответственно, японская ничем не лучше или хуже, а значит... ладно, хватит. Пора бы и делом заняться.

Напялив на себя шлем, прикрепив его, Джо Магла прослушал все, что ему говорил Человек-Без-Лица (быстро же он ему имя придумал) и когда перед ним появилась клавиатура - задумался. Он не знал, есть ли лимит вопросов, хотя - вряд ли. Подобного уровня люди всегда уточняют. И еще - кто же те другие, кроме него и Камо, что должны присоединится? Интересно... 

Похрустев пальцами, Джо Магла начал печатать свои вопросы.

1. Фотография отправлена около суток назад. Сделана она тоже около суток назад?

2. Кто погибший сотрудник? Его личность установлена? Над чем он работал?

3. Были ли раньше вспышки киберпсихоза в Нью-Родосе? Нужен список, по хронологии, с именами киберпсихов и именами жертв.

4. Нужен список ваших конкурентов. Желательно тех, кто способен провернуть подобное.

5. Получали ли вы угрозы от каких-либо экстремистских групп? 

6. Была ли замечена раньше кем-либо эта фигура? Камеры, сотрудники? Имею ввиду того, кто за ногу держит труп. Есть ли у вас подозрения, кто это может быть? 

 

Кажется, все. Интересно, что задал Камо? 

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пролезаю через вентиляцию, не собрав на себя всю пыль. Я получаю пулю в бок. Я с хрустом ломаю решетку под собой. Я с хрустом ломаю ногу бустера под собой. Работники склада с воплями бросаются на пол. "NCPD, всем застыть на месте!" 

Машина тормозит и визг натираемых асфальтом покрышек перекрывает вой сбитой собаки. Водитель такси матерится во всю глотку и давит газу, сминая псину  под колесами авто, и едет дальше. 

Капсулы открываются почти синхронно и оттуда вываливаются восемь тел, покрытые жидкостью, в которой они плавали внутри. Их полуразумные взгляды устремляются ко мне, светясь ненавистью ко всему человечеству.

Он заворачивает на полной скорости, сбивая почтовый ящик и проезжая в нескольких сантиметрах от увеличения статистики матерей-одиночек Найт Сити. Дерьмовая статистика, я её видела. Чертовы чернокожие, не могут даже взять ответственности за продукты собственных гениталий. 

Водитель тормозит , едва не соприкасаясь бампером машины со шлагбаумом. Он протягивает руку и хватает меня за плечо, начиная трясти со словами "Эй, ты шо, уснула? Приехали мы, приехали!" Сознание вырывается из забытья сна, но тело просыпается первее. Его рука хрустит но не слишком громко. Я смотрю в его испуганные глаза с испугом, пока он голосит чтобы я отпустила. Я отпускаю и покидаю тачку, кинув ему пару евробаксов, которые нашла в зимней куртке.

Нью-Родос. Название казалось смутно знакомым, но последний месяц я больше была занята работой, чем жизнью, а слушать ТВ в больнице - такое хреновое занятие, что меня стало тошнить уже через пятнадцать минут "новостей".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

      Дело не в содержании. Дело не в стиле. Дело даже не в вопросах, и вообще ни в чем. 

      Дело в том, насколько жалко выглядят со стороны шматы мяса, пойманные неводом ослепляющего вирта, выдающие себя за эйджраннеров перед треском зашакаленной графики вместо лица.

      Опоздавшая на встречу Максин, сменившая сорванные лычки ПсихоСквада на потертый полицейский жетон, прокуренный офис и дерьмо вместо чашки эспрессоматика, явно оценила царящую в апартаментах дозу нездоровой, нематериальной токсичности.

      Оценила – и, закрывая шлемом алый рубец на щеке, присоединилась к завтраку.

      Голос повторил вводную, продемонстрировал Томпс виртуальную версию перехваченных данных, раскрыл красную голограмму сжатой информации. Он повторил всё дословно, повторил спокойно и неторопливо, растягивая фразы с той же флегматичной, условной вежливостью, с которой приветствовал корпората и соло. Никаких отклонений, никаких скачков повествования, ни единого изменения в тембре или тоне голоса – повторил, как заправленная аудиорекламой машина в парке развлечений, задача которой заключалась в репетативном оклике. Без стиля, без содержания, словно на палочку сахарной ваты намотали волокна хлопчатника.

      Обратите на меня внимание. Я готовлю вкусный поп-корн.

      

      Первый вопрос от Магла повис над столом бирюзой холодного неона. Затем бирюза исчезла: поверх неё проступила командная строка.

     [ N O  S I G N A L ]

      Второй – проявился поверх превращенных в дымку букв первого.

     [ N O  S I G N A L ]

      Третий.

     [ N O  S I G N A L ]

      Четвертый. Пятый. Шестой. Ответ был тем же – он отсутствовал.

      Вы подписывались на дерьмовую затею, вступали в опасную игру. Не с огнём, пожалуй, а с лаконичной свинцовой блямбой – но двести пятьдесят тысяч это двести пятьдесят тысяч, несмотря на то, что никаких денег вам так и не показали. Вы сидели в комнате – корпорат, соло и коп, и далеко не все из вас были побиты жизнью настолько, чтобы бросаться с головой в авантюру бессвязного приключения.

      Или вас приложило о сырой асфальт слишком сильно, чтобы вы вообще могли что-то соображать.

Изменено пользователем The Prophet
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спокойно слушаю Голос. Делаю выводы. Корпорации обосрались, а мы тут, что-бы прибрать за ними дерьмо. Платят, конечно, нефигово. Но я уже давно залил жопу клеем, так что ни один болт в меня не вкрутить. И псы-**доры мне не страшны. И очередь из ПП, прилетевшая мне в голову, не повлияла на мои когнитивные способности. И потому я печатаю один вопрос.

Вы предлагаете немалые деньги. Хотелось-бы увидеть часть этой суммы авансом. Например, пятую часть. Это возможно?

Чуть подумав, я набираю второй. Неторопливо, прислушиваясь к звуку шагов нового гостя.

В Нью-Родосе у нас будет контакт от вас, или мы сами по себе с конца этого собеседования?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

      Они предлагают немалые деньги – сумму, за которую было бы проще нанять боргов «Арасаки» и выжечь там всё к чертям собачьим, от Найт Сити до Восточного побережья, если дело действительно было только в заметании следов. Они предлагают немалые деньги, и если накинуть еще хотя бы пару баксов на чай, то японобои из санитарной группы не просто выдавят последнюю влагу из почвы напалмом, но еще и проявят чудеса ландшафтного дизайна, оставляя на месте выгоревшего пятна стильный звездно-полосатый узор.

      От «лица» Голоса уже рябило в глазах: когда нейросканеры вирт-шлема считали это, маска из битых глитчей перестала рваться напополам каждую сотую долю секунды и зависла, разбившись на разноцветные, мертвоканальные кубы – текстура «no signal», арт специалиста по векторной графике.

     [ N O  S I G N A L ]

      Пароль не произнесли – но над словами возник голографический бюст беллбоя, одного из швейцаров, которые встречали вас вежливым кивком при входе на этаж.

     [ N O  S I G N A L ]

      Посильное содействие. Что-то вроде поцеловать, где у тебя бо-бо, перед тем, как ты откинешься за гранью.

Изменено пользователем The Prophet
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступление не производит на меня никакого впечатления - помпезная таинственность вызывает разве что легкое раздражение и она ни к чему, когда под угрозой стоит этот их проект и, что более важно, человеческие жизни. И пока я прослушивала вступление - мои судя по всему "напарники" уже вовсю задавали вопросы - один о деле, что мне понравилось, другой о деньгах, что меня ничуть не удивило. Благо, ответы я не пропустила, пусть они и не сказали почти ничего полезного. 

Ну что же, пришло время поинтересоваться самой.

 1. Были ли какие-нибудь несчастные случаи в Нью-Родосе с момента старта разработки проекта?

2. Случались ли увольнения - одиночные или массовые - с момента старта разработки проекта? 

3. В течение последних суток поступала ли какая-нибудь новая информация об иных смертях, связанных с проектом? Есть ли информация о схожих случаях в прошлом? 

4. Имеется ли уже доступ к телу убитого или известно, где оно находится?

Я сдержала порыв машинально потереть висок, напомнив себе о дурацком шлеме. Я явно упускала какой-то важный вопрос, какую-то незначительную деталь, но что именно находящиеся здесь упускали из виду вместе со мной на ум никак не приходило. 

Да и вряд ли машина (а машина ли?) даст внятный ответ на какой-либо из этих вопросов, потому что часть из них могли окрасить разработчиков "проекта" в не самом лучшем свете, а свои грязные секретики в этом мире многие не были готовы раскрыть даже под угрозой смерти. Особенно чертовы корпораты.

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

      Стиль поверх содержания. Формула, на которую клюёт каждая рыба, подсаживаясь на крючок интригующей загадочности и шестизначной суммы. Стоит бросить хрустящую банкноту в измаранный грязью карман спецовки, и её обладатель прирежет секьюрити канцелярским ножом в качестве благодарности за чаевые. Стоит бросить монету номиналом двадцать пять центов под цельнометаллические каблуки, и их обладательница раздует целое расследование, которое схлопнется вместе с ней в баре на отшибе Комбат Зоны.

      Стиль поверх содержания. Вирт-шлем, японобои, призраки в доспехах, вроде терракотовой армии императора Китая – пустые, раздутые изнутри ёлочные игрушки, неоновые гирлянды, отрывающие взгляды от дерьмовой синтетики морзянкой мерцающих огоньков. Ты протягиваешь руку в смысловую нагрузку ответов, пытаясь нащупать двойное дно в потоке информации.

      Стиль поверх содержания. Судя по тому, что ты всё же надеешься что-то нащупать, ты держишь людей, которые устроили этот виртуальный кабуки, за конченых идиотов.

          [ N O  S I G N A L ]

      Еще бы.

          [ N O  S I G N A L ]

      Еще бы.

          [ N O  S I G N A L ]

      Стиль поверх содержания. Ответ на второй вопрос прогружается дольше всего, затянуто собирается из ржавой информационной пыли, будто оттягивает свое появление для дешевой театральности. 

     [ N O  S I G N A L ]

 

      — СЕАНС. ОКОНЧЕН. громко возвестил Голос. — ОНИ ждут вас ТАМ. Неполадку необходимо устранить в течение семи дней. Спасибо за завтрак.

      И, когда вирт-шлем отключился, на ваши глаза упала тяжелая, резкая вуаль темноты.

Изменено пользователем The Prophet
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе. Великолепно. Он вздохнул, стянул с себя шлем и потер виски. И во что же он вляпался, черт побери? Он глянул на своих подельников - на Амади Камо и на девушку со шрамом. Новенькая кровь.

-Ну... Идеи, мнения, высказывания? 

Спросил он. Это был скорее всего риторический вопрос, но как и на любой вопрос, на него надо ответить. И еще - он никак не мог понять, почему именно они были выбраны для этого... дела? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, всё как обычно. Корпорации вляпались по самое не могу, и им нужны полудурки типа нас, что смогут решить проблему.

Я выдохнул, и потер глаза, посмотрел на своих новых и старых знакомых, - Так что нам стоит взять аванс, хорошо подготовиться. Узнать всё, что возможно. Ах да. Немного для размышлений. Ты, Джо, спрашивал про киберпсихов, однако тебе не сказали ничего, а ведь Нью-Родос просто населен этими маньяками. Трудотерапия, бла-бла-бла... А ещё Нью-Родос напоминает сингулярность. Вы хоть раз про него слышали хоть что-нибудь плохое? Только хорошее. И никого, кто там смог побывать и вернуться в Найт Сити. Кроме этого, как его... эээ... Уильяма Уоллеса, во! Который про эту чепухню с экранов вещает.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдем делать дело. Пока что известно слишком мало, и дали нам информации гораздо меньше, чем нужно, ублюдки корпоративные, - я с неприятным хрустом разминаю шею и осматриваю своих "партнеров". Не худший материал, но не лучший, на первый взгляд. Оставалось надеяться, что они были не окажутся из робкого десятка, когда дело дойдет до проблем. А в Найт-Сити оно всегда доходило до проблем. Даже попытка избегать одни проблемы неизбежно приводили к другим.

Порой я жалею, что так и не начала курить в подростковом возрасте. В такие моменты сигарета в зубах прибавляла Может быть я бы уже слегла от рака легких. Всяко лучше, чем если мне ноги поотрывают в каком-нибудь переулке и оставят подыхать, как того беднягу.

Снова.

- Кто-нибудь вообще знает, че этот за Нью-Родос? Очередной кусок подыхающей природы добили для нужд урбанизации, или как? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немало времени утекло с момента, когда я притащила макаронникам Груви и рассказала о непричастности Амади Камо к смерти Бранко младшего, и всё, в общем-то, шло своим чередом: я решала чужие проблемы и получала за это бабки — не самый хреновый расклад. К тому же я обзавелась новыми имплантами и мотоциклом, что не могло меня не радовать.

Но мой размеренный уклад жизни оказался нарушен внезапным столкновением на улице. Хотя кого я обманываю — всё это, пусть и было внезапным исключительно для меня, вполне вписывалось в привычный мне ритм, который сложно назвать размеренным.

Они говорили мне не опаздывать, но я опаздываю. Не то чтобы я делаю это намеренно, просто из-за осложнений с, как показалось мне изначально, простой задачей мне не хватает всего нескольких минут, дабы успеть вовремя. Досадно. Ну ладно.

Припарковав байк в жилой зоне Альфа, я поднимаюсь на третий этаж и стучу в дверь под номером 338.

Я не чувствую, как замирает или с трепетом бьётся моё сердце, потому что оно качает кровь в совершенно обычном темпе. Как ни странно, я не слишком волнуюсь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амади Камо.

- Учитывая, что нам особо выбора и не оставили, нам придется ввязаться в это дело. Аванс? К черту аванс. Информацию бы. Мы знаем преступно мало, и не знаем - преступно много. При нормальном раскладе сил, нам бы узнать побольше, но... 

Затем, Магла нахмурился, когда услышал имя/фамилию.

-Уильям Уоллес? Хм... Учитывая все вышеперечисленное, может нам стоит наведаться к нему? Хуже не будет, может хоть что-то узнаем.

Максин Томпс.

-Нью-Родос рекламируется как лучшая версия Найт-Сити. Лучшая ситуация с безработицей, с энергетикой, с криминалом, со всем словом. Но... Что-то не ладное творится в Датском королевстве. 

Бизнесмен - а именном им он и был - встал со стула и направился к выходу.

-Думаю, нам следует поторопиться, у нас все таки 7 суток. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты как хочешь, Магла, а я вот бессеребринком никогда не был. Или ты уже забыл? - я неодобрительно фыркаю, и топаю к выходу. Выйдя за дверь, почти сталкиваюсь с недавней знакомой, Николой. Криво ухмыльнувшись, я говорю девушке, - Привет, ты тоже получила приглашение? Ты опоздала на брифинг, подруга. Можешь подождать тут или внутри, я пока за авансом пошел.

Обогнув Николу, я огляделся в поисках беллбоя, что был показан в голограмме.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я улыбаюсь. Я ухмыляюсь. Я усмехаюсь. Я смеюсь. Я хохочу, безудержно, безумно хохочу. 

- «Лучшая версия Найт-Сити»! «Лучшая ситуация с криминалом»! - я пытаюсь отдышать и говорить членораздельно, но смех так и рвется наружу. Тот, кто надеется создать нечто подобное без гиперавторитарного режима - полный даун. Тот кто надеется сделать такое, полностью лишив людей свободы, за которую многие так сильно любили этот город - полный, мерзкий, низкий, отвратительный…

Корпорат он, короче. 

- Ладно, - я вытираю выступившую от смеха слезу и выпрямляюсь. Пришла пора заняться делом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амади Камо.

- Нет, вот уж кем-кем, а бессребреником я тебя вообразить даже пытаться не буду. Обвешанным стволами опасным типом - да. Легким на подъем ганфайтером - да. Но бессребреником...
 

Максин Томпс.

Джо несколько удивила подобная реакция девушки, но он пожал плечами - мало ли. И эта мысль навела его на мысль, что называется.
- Джо Магла, "Sky Eye Industries" . Основатель и руководитель.
И на автомате протягивает ей визитку свою, выудив её из недр пиджака. Вообще, Джо был одет непритязательно. Лакированные туфли черные, черные же брюки, пиджак такого же цвета, неожиданно белая рубашка со стоячим воротником - одним словом, корпорат. 

-С кем имею честь впутаться в это дело, мисс... ?

И тут он замечает, как в комнату почти вошла еще одна участница  их "команды мечты".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кивают Амади в знак приветствия и делаю шаг внутрь. Обводя помещение и присутствующих здесь взглядом, стараюсь избегать поспешных суждений и выводов о людях и ситуации, хотя кое-какие мысли в моей голове всё же появляются. Не самые радужные, если честно.

— Я тут немного припозднилась, — даже не пытаюсь изображать виноватый вид. — Не введёте в курс дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обогнув Николу, я огляделся в поисках беллбоя, что был показан в голограмме.

      Коридор жилого сектора моллплекса поначалу двоился в глазах – голограммы стен, декорированных в набившем оскомину стиле ренессанс-футуризма, расходились в неразборчивых образах, мелькали то сходящимися, то расходящимися снова пластинами информации. Разглядеть хоть что-то сквозь наложенные друг на друга стекла этого безумного калейдоскопа поначалу было попросту невозможно: к горлу Амади даже подступил тошнотворный ком, пока он усиленно пытался сморгнуть глитч зрительного нерва. Веки ходили вверх-вниз, точно размазывающие грязь по «лобовухе» электрокара щетки стеклоочистителя. 

      Всему виной был вирт-шлем, это наёмник знал наверняка. Рецепта от этого, как и от внезапно вспыхнувшей под ногами светошумовой, не было – оставалось только ждать, пока зрение адаптируется, вернется к привычному режиму функционирования. Наконец расплывчатое изображение приобрело резкость, и разбитая на призрачный паззл картина видимого приобрела окончательно сложенный, удобоваримый для понимания вид.

      Впереди, у лестничного пролета, стояли две стройные фигуры, затянутые в форму беллбоев. Они были почти близнецами: натянутые улыбки на пластиковых лицах, гладко выбритых и неестественно привлекательных, блестящие живые глаза и ослепительно белые зубы. Они были почти близнецами, и единственным различием был цвет радужки, столь яркий и глубокий, что разглядеть его можно было даже не выходя из комнаты. У одной куклы-на-побегушках он был пронзительно-желтым; у второй – нежно-бирюзовым, навевающим сладкое успокоение.

      Амади хмыкнул. Бюст беллбоя, у которого был пароль от сейфа в холодильнике, запомнился единственной отличительной чертой – глазами ядовитого салатового оттенка.

      И именно этих глаз он в коридоре не видел.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много уродской голографии. Слишком много уродских пикселей. Слишком много уродского цифрового дерьма, от которого меня, честного соло, уже тошнит. Пора-бы свалить отсюда ко всем чертям, но я ещё лелею надежду, что с авансом нас не обманули. Впрочем, не думаю, что такие серьёзные люди размениваются на такие мелочи. Да и махнуть рукой, и уйти покурить, я успею всегда.

- Где ваш третий? Тот, что зеленоглазый? Ваш босс указывал на него, когда мы спросили об авансе за работу. - спрашиваю я, подходя к беллбоям. Несколько секунд молчу, обдумывая свежую мысль, - Хотя... голубой и жёлтый дают зеленый, и тогда просто нужны вы двое, а третьего и не существует, а?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С кем имею честь впутаться в это дело, мисс... ?

- Можешь называть меня Макс, - я отмахиваюсь от вопроса собеседника, провожая соло взглядом до двери, в которую практически тут же вошла новая личность. Кажется, наша группа разрасталась на глазах. Буквально. 

- А ты уверена, что хочешь знать? А то как только мы расскажем - все, назад дороги для тебя уже не будет, - я усмехаюсь. Мне не особо весело. Когда людей убивали и отрывали ноги вообще как-то не очень весело бывало. - Если вкратце - то человека убили в Нью-Родосе и нам нужно это расследовать. Детали, думаю, расскажет вот он, - я тыкаю пальцем в мужчину, который спрашивал моё имя и до меня вдруг доходит. - Как вас зовут-то, если уж вместе работать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хотя... голубой и жёлтый дают зеленый, и тогда просто нужны вы двое, а третьего и не существует, а?

      — А? — высекая недоумение и обеспокоенность, вторит один из беллбоев, желтоглазый. 

      — А? — одновременно со своим клоном протягивает второй, пока его пучина его зрачков наливается глубоководной темнотой.

      — А ты кто, [censored], такой?! — раздается из-за спины грубый голос, и ты бросаешь туда короткий взгляд: взгляд, который со звонким рикошетом отскакивает от перекаченной анаболическими стероидами туши с непомерно раздутой на груди эмблемой частной охранной организации.

      Секьюрити комплекса «Альфа», почти цепные архангелы на поводке у тех, кто мог их себе позволить. Делают то, за что им платят. Делают до тех пор, пока им платят. Уровень лояльности, завязанный на полуинстинктивном стремлении человека к деньгам: тебе, как наёмнику, подобная незамысловатость во взглядах не казалась преступной. 

      Преступной казалась набившая оскомину тупость этих шматов мяса, считающих, что в пятничном споре-на-стиле размер имеет значение. Что раздутое, бугрящееся мускулами тело дает им право космической правоты; что форма, расходящаяся по швам из-за набитого в неё порошкового протеина, будет сигнализировать о её обладателе, как о самом продуктивном бойце Найт Сити.

      Громоздкий кач в коридоре. Его голос настолько глубокий, что доносится будто с другого конца провода. 

      Громоздкий кач в коридоре. Его кулак настолько тяжелый, что если вы решите развести друг друга на гачимучи, патологоанатом подумает, будто тебя, @#%, сбил поезд.

      Я бы даже дал полторашку, чтобы посмотреть на это.

T H E  F U T U R E  I S  N O W

      Когда мобильный телефон вновь содрогается, ты берешь его, не задумываясь.

      — Вы в полной жопе, Магла. — Это вместо «алло». — К вам поднимается вся, мать её, президентская рать. 

      Откуда-то снизу донесся отголосок нескольких громких хлопков. Крик, пойманный в вентиляционную шахту и превратившийся в едва уловимый вой. Дог что-то еще прошептала в трубку, на ломаной смеси испанского с рунглишем, затем исчезла в шуме помех на линии, а затем...

      Затем свет – весь свет – погас, и глянцевая романтика апартаментов застыла во мраке.

Изменено пользователем The Prophet
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пропускаю мимо ушей вопрос про мою уверенность и уже намереваюсь представиться, но свет гаснет до того, как с моих губ успевает слететь хоть звук.

«Видимо, для нас подготовили вечеринку», — думаю я, мгновенно нахлобучивая шлем на голову и выхватывая оружие.

Я пытаюсь прикинуть, как отсюда лучше свалить, — обшариваю комнату пристальным взглядом. В сиянии неоновых отблесков из окон она действительно походит на танцпол какого-нибудь ночного клуба.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как вас зовут-то, если уж вместе работать?

Джо Магла помотал головой, чуток выбитый из колеи. Затем собрался и повторил Макс свое представление.

- Джо Магла, "Sky Eye Industries" . Основатель и руководитель. 

И таки всучил в руку Макс свою визитку, впихнул в ладонь можно сказать. Затем, повернулся к вошедшей и повторил девушке тоже самое. Без визитки, разве что.

- Джо Магла, "Sky Eye Industries" . Основатель и руководитель. 

И тут у него зазвенел телефон, он вытащил его из кармана пиджака - Нокия, неубиваемая классика - и поднес к уху.

— Вы в полной жопе, Магла. — Это вместо «алло». — К вам поднимается вся, мать её, президентская рать. 

Он не успел отреагировать, как погас свет, отключился его мобильный телефон. 

-Дьявол...

Телефон перекочевал в его карман, а ладонь легла на подмышку, на кобуру. В ней покоился его пистолет, как он называл его "Последний Довод Короля". 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Шум газов, едких и углекислых. Монохром небоскребных колоссов со ступнями из безжизненного бетона: белые клавиши в оконных рамах, ползущие вверх пленки кондиционеров. Вокруг – билборды тританопических глитчей, лифты вертикальных помех. Соты улья из серой жести, мертвое сито для взглядов из-под подошв: не более чем фильтр для воззрения на клетки вспыхивающих над головой стекол. Микросхемы фасадов, тусклые пятна сплавов на угловатых линиях кабелей. 

      Ночное царство города, названного в честь Ричарда Найта, тонуло в асфальтовой трущобной реке где-то далеко внизу, отражаясь в стекле зыбкими образами, будто долбаное Зазеркалье.

      Можно было бежать вниз по лестнице, бежать через двери – но двери были заперты мраком, и под ними поднимался, с шумом стучащих подошв, дерьмовый водоворот тех, кто наверняка жаждет прикончить вас. Можно было шагнуть в окно – но внутреннее ощущение высоты было прямолинейнее всякой социальной рекламы, предупреждающей суицидальные срывы. Можно было шагнуть в окно – но, видимо, не сегодня.

      > c |"| 4 C e H ue   3 A   C T e k /| 0 M _

      Эта надпись буквально высветилась на радужке ваших глаз, не исчезала до тех пор, пока вы её не сморгнули. Озарение киберпраматери, двоичное благословение свыше. «Спасение за стеклом» – будто personal Jesus решил подтолкнуть вас в окно, разбавить серый Найт Сити яркими красками лопнувших внутренностей. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...