Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
KOkami

Мафия 067: The Good, the Bad and the Cat.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

7545215.jpg.55a4a3824a182111cfe8dfcd4fcca3c8.jpg

Игра закончилась победой Мафии.

События  
Встреча  

В тихий предрассветный час у костра в прерии сидели двое, мирно курили глядя на пламя и молчали, думая каждый о своём.

- Духи встревожены.

- Ты позвал меня сюда, что бы сообщить это?

- Ты принёс его в эти края, а с ним и гнев погибших из-за него. Далеко на севере собирается буря, когда она дойдёт до этих мест, пострадают многие. Не только ты, но и все, кто окажется слишком близко.

- Духам многое известно, - медленно сказал белый, испытующе глядя на собеседника. – И они охотно с тобой этим делятся.

- Я слишком стар, - устало прикрыл глаза шаман. – Слишком много видел за свою жизнь. Белые отняли у нас почти все. Оно не вернёт нам утраченное.

Он пошевелил палкой угли костра и подкинул ещё пару сучьев.

- Чем реже ваши вожди вспоминают о нас, тем спокойнее нам живётся. Я помогу тебе найти того, кто напал на твой след, а ты заберёшь проклятие с земли племени. Нам не нужно искушение и угроза.

Hide  
Вопросы и ответы  

Город.

Ждать, как же тяжело ждать, когда разгадка может находиться так близко. Благослови Господь человека придумавшего почту. Небольшой конверт без обратного адреса, со скромным логотипом в виде открытого глаза в углу, вложенный в другое письмо, принес давно ожидаемый ответ.

- Джозеф Уикс, какое совпадение. Капитан, служил под началом полковника Джонсона. Того самого. Кто бы мог подумать. И зачем же ты до сих пор сидишь в этом захолустье?

Человек фыркнул, взял золотую монету, покрутил в пальцах.

- Неужели за этим?

 

Типи шамана.

- Духи указали на пятнадцать человек. Твой враг один из них.

- А духи могут быть немного конкретнее?

– Чужой народ, - терпеливо пояснил шаман. - Плохо видно.

Достал из рукава и передал собеседнику кисет из толстой кожи.

- Добавь в пищу или питье. Под его влиянием человек расскажет все что скрывал. Если выберешь верно, то сразу найдешь его. Ну а если нет, то список сократится.

Hide  
Начало игры  

В заброшенный дом на окраине города одна за другой проскользнули четыре тени. Каждую привело сюда содержание записки подброшенной неизвестно кем. Внутри их ждал человек с закрытым платком лицом, сильный запах ириса, разрытый пол и мешки с эмблемой местного банка.  

- Добрый вечер! – светлые глаза незнакомца насмешливо прищурились. - Я ищу одного человека, и вы мне  в этом поможете. А я сохраню ваши тайны, хорошо заплачу за помощь и не буду распространяться о том, куда пропали деньги местного банка.

Спустя час дверь дома приоткрылась, незнакомец осмотрел улицу и кивнул остальным.

- Можете уходить. Когда и где следующая встреча вам известно.

Проследил за тем, как они скрылись в тумане, стянул платок и достал сигару. Не торопясь прикурил.

 

Мистеру Питерсону не спалось. Он то принимался клясть глупость руководства банка, то благословлял его же предусмотрительность, но спокойному сну это занятие не способствовало. Информаторы не подвели, и Черный Джек действительно попытался ограбить банк. С другой стороны спрятать часть вкладов за пределами надежных стен чересчур рискованно. Несколько раз повернувшись с боку и на бок и окончательно запутавшись в одеяле он принял решение и сполз на пол. Даже не будет подходить близко, только посмотрит, чтоб успокоить растревоженное сердце. Туман способствовал его планам и мистер Питерсон никем не замеченный дошел до нужного дома. Осторожно заглянул за угол и сполз по стене, дрожащими руками нашаривая револьвер. Пятеро! Четверо уже удрали, а когда пятый зажег спичку и она осветила его лицо мистер Питерсон его узнал и не колеблясь выстрелил.

 

Простреленный бок нещадно болел, а принять общеизвестное обезболивающие шериф не мог себе позволить. Он сидел за столом крутя в руках стакан с виски и боролся с искушением. В офис ворвался мистер Питерсон, банковский служащий, с каким-то листком бумаги, хрипя, как загнанная лошадь, рухнул на стул, размахивая руками и пытаясь что-то произнести. Его взгляд остановился на стакане, он выхватил его из руки шерифа и залпом выпил.

- Украли! Все украли! – силой виски обретя дар речи запричитал клерк.

- Что украли и откуда?

Постепенно ему удалось выяснить подробности происшествия. Руководство банка, узнав о готовящемся налете, припрятало часть средств в пустующем доме. Ответственный клерк решил проверить их сохранность и наткнулся на четырех неизвестных и Неуловимого Джо.

- Я стрелял в него! Шесть раз! Только не попал, - едва не зарыдал мистер Питерсон. – Все деньги пропали, но я составил список подозреваемых.

- Пятнадцать человек? Вы же говорили их было пятеро?

- Понимаете, шериф, - слегка покраснел тот, - я купил подарок жене и оставил в банке, а в суматохе  его перепрятали вместе с деньгами. Масло фиалкового корня. Дорогая вещь, а они разбили бутылку.

- И как это связано со списком?

- Запах! Остался запах. Я взял пса у бакалейщика и обошел весь город. Тот указал на пятнадцать человек. Они до сих пор находятся здесь. Разберитесь и верните деньги.

 

Шериф обвел взглядом собравшихся в салуне.

- Четверо из вас подозреваются в краже крупной суммы денег и связи с опасным преступником. Некоторым из вас уже приходилось оступаться, других невозможно представить нарушителями закона. Я предоставлю вам шанс доказать свою невиновность.  Вы сами будете выбирать кандидатуры на допрос. Я запрещаю вам покидать город. Попытка бегства означает признание вины. У вас есть время до десяти вечера. Решайте.

Hide  
Hide  
Список подозреваемых. (спойлеры по ролям) 

1.Лидия Гжезински (Caramel_Colonel) - босс мафии.

2.Луана Фернандес (Daphna) - рядовой мафии, выведена судом Линча в третий день.

3.Исайя Торнборроу (Thinvesil) - доктор, выведен маньяком в третью ночь.

4.Эйв Бафомет (Плюшевая Борода) - мирный, выведен судом Линча во второй день.

5.Андре Чэрати (Tork) - рядовой мафии.

6.Джоконда (Beaver) - мирная, выведена мафией в пятую ночь.

7.Ахига (Трод) - мирный, выведен мафией во вторую ночь.

8.Незнакомец (no_name) - мирный, выведен судом Линча в первый день.

9.Мелвин Эрли (Stormcrow) - комиссар, выведен маньяком в первую ночь.

10.Антон Чигур (Ghoul) - мирный.

11.Черный Джек (Dart Ph) - рядовой мафии, выведен судом Линча в пятый день.

12.Энтони Томас Гарсия (Эри) -  комиссар (сержант), выведен мафией в шестую ночь.

13.Джекили Джилга (Феанора) - мирная, выведена судом Линча в четвертый день.

14.Мэтью Энриксен (Eres) - мирный, выведен судом Линча в шестой день.

15. Скво (Gella) - маньяк, выведена мафией в третью ночь.

Hide  
Роли  

Приспешники бандита.

Алкоголь, приправленный нужным порошком, часто развязывает язык даже самым острожным. Некогда эти люди были слишком откровенны и теперь об этом пожалеют.

Главарь (босс мафии) — хладнокровный и сдержанный, не вызывает подозрений и не оставляет улик.

- невидим для проверки комиссара;

- имеет решающий голос при выборе жертвы;

- при его устранении мафия не пропускает ход.

Рядовые — общие неприятности сплотили их, и каждую ночь решают у кого будет счастливый кольт не знающий промаха.

- оружие дает неуязвимость к атаке маньяка.

Каждую ночь мафия выбирает исполнителя, который устраняет жертву.

 

Бывший агент (комиссар) — используя связи оставшиеся от прежней службы узнал много интересного. Пытается найти приспешников бандита и поймать его самого.

- каждую ночь проверяет игрока на наличие роли;

- не может найти главаря.

Помощник агента (сержант) – доверенное лицо агента, с которым тот поделился подозрениями.

- общий чат с комиссаром;

- в случае устранения комиссара занимает его место.

Свидетель (доктор) — добрая душа, беспокоится о благополучии всех и каждую ночь следит за одним из подозреваемых надеясь спасти невинного.

- следит за своей целью и если угадывает, то ночное покушение срывается;

- может оберегать себя;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

 

Кот (путана) — любопытен, предпочитает гулять сам по себе.

- выбирает цель кубиком;

- с вероятностью 50% блокирует способности, если цель таковыми обладает;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

- босс мафии теряет невидимость на ночь, если выбран целью;

- рядовой теряет защиту от маньяка, если выбран целью.

 

Параноик (маньяк) – хитрый и проницательный, подозревает, что все не так просто как кажется и решил сам во всем разобраться.

- каждую ночь выбирает жертву и избавляется от нее.

Hide  
Правила  

Очередность ходов

Суд Линча — Путана — Маньяк — Мафия — Комиссар — Доктор

 

Ход активов до 21:30 по мск
Голосование мирных до 22:00 по мск

Менять голос можно только один раз до 21:50 по мск
Голос непроголосовавшего/воздержавшегося считается голосом против себя.

Два раз пропустил голосование — вылет.
Никто из активов не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд.

При ничьей выбывают все игроки набравшие равное количество голосов.

 

Hide  
В игре  

Босс мафии: 1

Рядовые: 3-2=1

Комиссар: 1-1=0

Сержант: 1-1=0

Доктор: 1-1=0

Маньяк: 1-1=0

Мирные: 7-6=1

Hide  

Начало   Итоги День1.   Итоги День 2.  Итоги День 3.  Итоги День 4.   Итоги День 5.  Итоги День 6.  Эпилог

 

Изменено пользователем KOkami
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Надеюсь в следующей раз наш шериф   будет более проворнее. - Лидия, налей мне что - то выпить  в его время  индейцев держали подальше от цивилизованных людей, а сейчас те имели  наглость приходить  сюда в город, как себе  домой. 

- Мистер Энтони, - примиряюще обратился Андре к доктору, - взгляните на это с другой стороны, чем больше в городе покусанных, тем больше у вас будет работы, тем больше денег вы сможете принести своей семье, а страждущим даровать исцеление.

- И упаси нас, всегрешных, няньчить детишек от этого возлежания!

Андре поперхнулся и слегка покраснел, он вовсе не имел в виду такое возлежание. Но после слов Лидии стал раздумывать на эту тему и представив себя ягуаром покраснел еще сильнее.

-  Добро пожаловать в наш маленький городок, юная леди, - спокойно ответил священник. - Я не убоюсь, ни ягуара, ни насмешек, ибо сказано было в писании: "..когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас."

- Алилуйя, пастор, алилуйя! - Радостно воскликнул Чэрати со своего места. Появление священника и его искренние слова и смирение немного отогнали мысли навеянные Лидией.

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Желаете опрокинуть за писание, святой юноша? - Лидия приветливо помахала Исайе из-за стойки. Как бы она не ёрничала, ей нравились клиенты, из-за которых не приходилось доставать из-за стойки ничего из хранящегося там.

Исайя учтиво кивнул хозяйке салуна.

- Благослови вас Господь, миссис Гжезински. Будьте добры мне лимонад со льдом. - Он положил пару монет на стойку. - Еды не нужно, я уже отобедал у Мэйсонов. 

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Желаете опрокинуть за писание, святой юноша? - Лидия приветливо помахала Исайе из-за стойки. Как бы она не ёрничала, ей нравились клиенты, из-за которых не приходилось доставать из-за стойки ничего из хранящегося там.

-налейте этому Божему дарованию самое крепкое что у вас есть... за мой счет. И закуски пожалуйста. А мне повторить- сказала Джекки, осматривая священника. 
- Добро пожаловать в наш маленький городок, юная леди, - спокойно ответил священник. - Я не убоюсь ни ягуара, ни насмешек, ибо сказано было в писании: "..когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас."
-О святейший, так вы у нас пророк- усмехнулась Сова, упершись локтями и спиной в стойку, предварительно поставив чарку на деревянную поверхность.
- А святое писание я читала... и знаю, что там написано. Не из лесу вышла-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- Мистер Энтони, - примиряюще обратился Андре к доктору, - взгляните на это с другой стороны, чем больше в городе покусанных, тем больше у вас будет работы, тем больше денег вы сможете принести своей семье, а страждущим даровать исцеление.

-Скорее могильщику сказал доктор. В  итоге они всегда получают свои деньги.  -Сколько бы не старались доктора, все равно пациенты так и стремятся ускорить свое попадание в  руки  смерти.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-налейте этому Божему дарованию самое крепкое что у вас есть... за мой счет. И закуски пожалуйста. А мне повторить- сказала Джекки, осматривая священника. 

 

Вот нравы-то, а! Ещё часа в городе не провела, а уже к пастору клинья подбивает. Вот я в твои-то годы..

В пыльный стакан Исайи потёк ароматный, ходный лимонад, а лидия продолжила:

- Вот я в твои годы девушкой приличной была, и раньше, чем через час по прибытии, священников не совращала! 

Она засмеялась и подмигнула Джекки, наполняя ей очередную рюмку. Клиенты, которые сперва платили, а потом пили, ей тоже нравились. 

  • Like 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Скорее могильщику сказал доктор. В  итоге они всегда получают свои деньги.  -Сколько бы не старались доктора, все равно пациенты так и стремятся ускорить свое попадание в  руки  смерти.

- Увы, мистер Энтони, другого доктора у нас в городке нет. Я верю, что ваши пациенты будут реже попадать к могильщику, и чаще вас благодарить. - Андре попробовал утешить доктора, который, кажется, был готов публично каяться в своей некомпетентности. - Наука и просвещение всемогущи, доктор! Вы сможете лечить такое, о чем наши деды и не догадывались. А наши потомки победят саму смерть. - Андре осекся, кажется он немного заболтался - ведь потомки победившие смерть могли очень не понравиться пастору Исайе. Оставалось надеяться, что тот сосредоточит свое внимание на девушке и не обратит внимание на оговорку учителя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот нравы-то, а! Ещё часа в городе не провела, а уже к пастору клинья подбивает. Вот я в твои-то годы..

В пыльный стакан Исайи потёк ароматный, ходный лимонад, а лидия продолжила:

- Вот я в твои годы девушкой приличной была, и раньше, чем через час по прибытии, священников не совращала! 

Она засмеялась и подмигнула Джекки, наполняя ей очередную рюмку. Клиенты, которые сперва платили, а потом пили, ей тоже нравились.

Исайя смущенно улыбнулся и пригубил лимонад.

- Рановато еще, чтобы крепкое пить, да еще по жаре, - произнес он, впрочем, без осуждения. - Вы, миссис Лидия, благочестивая и строгая женщина. Вашим девушкам повезло, что вы за ними присматриваете. А ты, дочь моя.. - молодой священник слегка запнулся и снова сделал глоток лимонада, чтобы скрыть смущение. - Ты надолго к нам?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот нравы-то, а! Ещё часа в городе не провела, а уже к пастору клинья подбивает. Вот я в твои-то годы..

В пыльный стакан Исайи потёк ароматный, ходный лимонад, а лидия продолжила:

- Вот я в твои годы девушкой приличной была, и раньше, чем через час по прибытии, священников не совращала! 

Она засмеялась и подмигнула Джекки, наполняя ей очередную рюмку. Клиенты, которые сперва платили, а потом пили, ей тоже нравились. 

-мадам... я ж этот дар Божий в койку не тяну и к смертным грехам не склоняю, так что... моя совесть кристально чиста- Джекки взяла стакан и аккуратно провела пальцем по его краям, собирая капли,  за тем слизнув их.

А ты, дочь моя.. - молодой священник слегка запнулся и снова сделал глоток лимонада, чтобы скрыть смущение. - Ты надолго к нам?

- Как Бог даст, святейший- она улыбнулась. 

 
Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Думаю, что священник   сейчас нам скажет, что победить смерть не возможно. - Хозяйка, я слишком долго жду свою еду и виски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Думаю, что священник   сейчас нам скажет, что победить смерть не возможно. - Хозяйка, я слишком долго жду свою еду и виски.

- Все в руках Господа нашего, доктор, - возразил ему Исайя. - Сын Божий не только врачевал возложением рук, но и возвратил к жизни Лазаря. Только Всемогущий может решать, кто достоин такого дара. 

Священник мягко улыбнулся и причастился к холодному лимонаду, размышляя о внезапном наплыве чужаков в их городишко. Что им всем здесь понадобилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Думаю, что священник   сейчас нам скажет, что победить смерть не возможно. - Хозяйка, я слишком долго жду свою еду и виски.

 

- Заболталась, доктор, простите дурочку! - наполненная рюмка покатилась по стойке, - А еду придётся ещё немного подождать. 

С кухни позвонили в колокольчик.

- Ан нет, не придётся, ваши крылышки готовы. Надеюсь, Золушка не сожрала половину, пока готовила.

Через пару секунд поднос с крыльями стоял перед доктором и приятно пах поджаренным мясом и специями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Священник мягко улыбнулся и причастился к холодному лимонаду, размышляя о внезапном наплыве чужаков в их городишко. Что им всем здесь понадобилось?

—о Божье дарование...— нагло выдернула Джекки священника из его мыслей. Рука девушки поднесла стакан  янтарной житкости к губам.

—раз уж у нас завязался такой дружественный разговор, то может вы мне покажете местные достопремечтельности... и мне бы надо было испаведоваться—  

Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

—о Божье дарование...— нагло выдернула Джекки священника из его мыслей. Рука девушки поднесла стакан с янтарной житкости к губам.

—раз уж у нас завязался такой дружественный разговор, то может вы мне покажете местные достопремечтельности... и мне бы надо было испаведоваться—  

Исайя пару секунд смотрел на приезжую, а потом скромно кивнул.

- Обязательно покажу, но лучше вечером. Сейчас солнце палит вовсю, мне бы хотелось посидеть здесь в прохладе. Да и тебе советую, дочь моя, прости, не знаю твоего имени. - Он улыбнулся. - А исповедоваться лучше завтра с утра, на свежую от мыслей голову. По утрам я всегда в церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелвин сегодня занимался тем, чем не занимался с далёкого-далёкого детства. Бывший капитан - уже прикрывший чресла, филейный и прочие нежные места одеждой - пас овец. И баранов. И ягнят. Особенно ягнят, чтобы с ними не возлежали ни ягуары, ни кто-нибудь ещё. И ещё одного козла.

Козёл... Козёл всегда должен быть один. Ещё дед его, Джубал Эрли, учил этому. Что стадо баранов и овец всегда идёт за одним козлом. Куда козёл - туда и бараны.

Ох, прав был дед. Годы жизни в армии и вне оной только утвердили Мелвина в мудрости деда: куда вот один какой-нибудь козёл двинет - туда и всё стадо баранов.

-мадам... я ж этот дар Божий в койку не тяну и к смертным грехам не склоняю, так что... моя совесть кристально чиста- Джекки взяла стакан и аккуратно провела пальцем по его краям, собирая капли,  за тем слизнув их.

Сдав стадо хозяину, он наконец заявился в салун. На границе, в Городке - Мел про себя называл любое нечто малоприметное так ("Городок", "Лошадь", "Дева") - его знали многие. А сейчас многие и знали, в какой просак он попал с последней работёнкой и теперь был вынужден зарабатывать деньги, чтобы нормальную лошадь купить себе.

- Почему же это с утра пораньше тянут в койку и склоняют к грехам - и без меня? - возмутился стрелок. - Куда катится мир, Лидия, куда? - вздохнул Мел, ставя хозяйке приличный бидон молока и здоровую головку сыра.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исайя пару секунд смотрел на приезжую, а потом скромно кивнул.

- Обязательно покажу, но лучше вечером. Сейчас солнце палит вовсю, мне бы хотелось посидеть здесь в прохладе. Да и тебе советую, дочь моя, прости, не знаю твоего имени. - Он улыбнулся. - А исповедоваться лучше завтра с утра, на свежую от мыслей голову. По утрам я всегда в церкви.

—спасибо, о святейший. А зовут меня... Джекили Джилга— она поставила на стол опустевший стакан.

—только... я и место нахождение храма Господнего не знаю. Так что... без вас, Божье дарование, я не обойдусь— Джекки украткой подмигнула пастырю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему же это с утра пораньше тянут в койку и склоняют к грехам - и без меня? - возмутился стрелок. - Куда катится мир, Лидия, куда? - вздохнул Мел, ставя хозяйке приличный бидон молока и здоровую головку сыра.

 

- Куда бы он не прикатился, Мэл, люди будут пить там виски.. а значит, и для меня там местечко найдётся, а? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еда, поданная хозяйкой салуна,  вызвала у Луаны брезгливую гримасу. Пожав плечами, она поднялась из-за стола, оставив рагу  своему спутнику, который невозмутимо  и с безразличием принялся за обед. Кашу же она, дойдя до барной стойки, где стояла хозяйка заведения, невозмутимо вывалила прямо на стойку. 

- Полагаю, "леди" - последнее слово она выделила насмешливым тоном. - Вы не собирались нанести оскорбление семье Фернандесов, обслуживая таким образом их наследницу?  Будем считать это досадным недоразумением. В любом случае, я сделаю все, чтобы дурная слава о Вашем заведении разнеслась далеко за пределы Вашего городишка, если в моей комнате к полудню не будет свежего белья, бадьи с чистой водой и приличного обеда.

После чего обернулась к своему спутнику:

- Дядя, я погуляю немного, пока наша милая хозяйка подготовит комнату.  - она положила на стойку еще несколько золотых монет и очаровательно улыбнулась - Это за лишние хлопоты по уборке - и перевела взгляд на кашу. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Daphna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

—спасибо, о святейший. А зовут меня... Джекили Джилга— она поставила на стол опустевший стакан.

—только... я и место нахождение храма Господнего не знаю. Так что... без вас, Божье дарование, я не обойдусь— Джекки украткой подмигнула пастырю.

Еда, поданная хозяйкой салуна,  вызвала у Луаны брезгливую гримасу. Пожав плечами, она поднялась из-за стола, оставив рагу и кашу своему спутнику, который невозмутимо  и с безразличием принялся за обед. 

- Дядя, я в комнату. Припасы купим  на рынке, здесь, похоже, лучшего ничего предложить не могут.  - и ушла к себе в комнату. 

Священник проводил взглядом креолку и с любопытством посмотрел на ее спутника. 

- По утрам я читаю проповеди, мисс Джекили, - обернулся он обратно к собеседнице. - В церкви рады всем желающим, так что присоединяйтесь к остальным горожанам - не заблудитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Куда бы он не прикатился, Мэл, люди будут пить там виски.. а значит, и для меня там местечко найдётся, а? 

- Если и возможен ад на земле, так это если вдруг людей охватит безумие и они все резко закроют вискокурни. А до той поры... До той поры всегда будут те, кто пьют, - стрелок указал на себя, - и те, кто любезно напиток продают, - жилистая рука галантно указала на хозяйку.

На стойке затанцевали монеты, подкручиваемые Мэлом.

- На что может рассчитывать сегодня голодный и страждущий, хозяюшка?

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По утрам я читаю проповеди, мисс Джекили, - обернулся он обратно к собеседнице. - В церкви рады всем желающим, так что присоединяйтесь к остальным горожанам - не заблудитесь. 

—обязательно прийду. А то... грех так душу тянет. Жизнь аж не мила— печально вздохнула она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

—обязательно прийду. А то... грех так душу тянет. Жизнь аж не мила— печально вздохнула она

- Уныние - есть само по себе страшный грех, дочь моя, - сокрушенно покачал головой Исайя и поприветствовал пастуха стаканом лимонада. - Как поживают твои стада, уважаемый? - Вот уж кто не унывал, несмотря на неблагосклонную судьбу, подумал пастор. - Благословенен будет труд человеческий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уныние - есть само по себе страшный грех, дочь моя, - сокрушенно покачал головой Исайя.

—знаю я, святой отец, да ничего с собою поделать не могу. Жизнь моя такова.  — дама поправила свои волосы, тяжело вздыхая.

Изменено пользователем Feanora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уныние - есть само по себе страшный грех, дочь моя, - сокрушенно покачал головой Исайя и поприветствовал пастуха стаканом лимонада. - Как поживают твои стада, уважаемый? - Вот уж кто не унывал, несмотря на неблагосклонную судьбу, подумал пастор. - Благословенен будет труд человеческий.

- Воистину, всё на труде человеческом, - кивнул временный пастух пастору. - Стада живут и здраствуют, ягуары на агнцев лукавыми глазами не зыркают. Или не зыркали до сих пор, - хмыкнул Мэл, беззлобно глянув на индейца, чей... Питомец? Товарищ? Скакун?.. нежился в лучах солнца у входа. - А твои как поживают? Козлов не завелось среди них чёрных, что с пути истинного стад... паству сбивают?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На стойке затанцевали монеты, подкручиваемые Мэлом.

- На что может рассчитывать сегодня голодный и страждущий, хозяюшка?

 

- Могу попросить Золушку подогреть подгоревший бифштекс. Я его собиралась сама съесть, но если ты голоден.. Или индейку на сковороде запечь, но это будет совсем не быстро, потому что индейка ещё настолько сырая, что даже не умерла. У нас, видишь ли, сегодня аншлаг, у меня даже комнаты свободные вышли, не то, что еда. Ну а страждущий..

Лидия перевернула бутылку, но их неё не выпало не капли. "Вот жешь!" - выругалась она, но, к счастью, этот продукт в салуне не заканчивался. Бутылка отправилась на стеллаж, а её место на стойке  заняла её близняшка, но покамест наполненная до краёв.

- Страждущему дам даром от источника воды живой. Угощайся.

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу попросить Золушку подогреть подгоревший бифштекс. Я его собиралась сама съесть, но если ты голоден.. Или индейку на сковороде запечь, но это будет совсем не быстро, потому что индейка ещё настолько сырая, что даже не умерла. У нас, видишь ли, сегодня аншлаг, у меня даже комнаты свободные вышли, не то, что еда. Ну а страждущий..

- Тебе силы нужны, на твой бифштекс покушаться не буду. Особенно сегодня, раз уж аншлаг. У меня паёк кое-какой остался с обеда. Вода живая ему отлично составит компанию. Да не иссякнет источник твой и не покусятся на него силы тёмные.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...