Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
KOkami

Мафия 067: The Good, the Bad and the Cat.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

7545215.jpg.55a4a3824a182111cfe8dfcd4fcca3c8.jpg

Игра закончилась победой Мафии.

События  
Встреча  

В тихий предрассветный час у костра в прерии сидели двое, мирно курили глядя на пламя и молчали, думая каждый о своём.

- Духи встревожены.

- Ты позвал меня сюда, что бы сообщить это?

- Ты принёс его в эти края, а с ним и гнев погибших из-за него. Далеко на севере собирается буря, когда она дойдёт до этих мест, пострадают многие. Не только ты, но и все, кто окажется слишком близко.

- Духам многое известно, - медленно сказал белый, испытующе глядя на собеседника. – И они охотно с тобой этим делятся.

- Я слишком стар, - устало прикрыл глаза шаман. – Слишком много видел за свою жизнь. Белые отняли у нас почти все. Оно не вернёт нам утраченное.

Он пошевелил палкой угли костра и подкинул ещё пару сучьев.

- Чем реже ваши вожди вспоминают о нас, тем спокойнее нам живётся. Я помогу тебе найти того, кто напал на твой след, а ты заберёшь проклятие с земли племени. Нам не нужно искушение и угроза.

Hide  
Вопросы и ответы  

Город.

Ждать, как же тяжело ждать, когда разгадка может находиться так близко. Благослови Господь человека придумавшего почту. Небольшой конверт без обратного адреса, со скромным логотипом в виде открытого глаза в углу, вложенный в другое письмо, принес давно ожидаемый ответ.

- Джозеф Уикс, какое совпадение. Капитан, служил под началом полковника Джонсона. Того самого. Кто бы мог подумать. И зачем же ты до сих пор сидишь в этом захолустье?

Человек фыркнул, взял золотую монету, покрутил в пальцах.

- Неужели за этим?

 

Типи шамана.

- Духи указали на пятнадцать человек. Твой враг один из них.

- А духи могут быть немного конкретнее?

– Чужой народ, - терпеливо пояснил шаман. - Плохо видно.

Достал из рукава и передал собеседнику кисет из толстой кожи.

- Добавь в пищу или питье. Под его влиянием человек расскажет все что скрывал. Если выберешь верно, то сразу найдешь его. Ну а если нет, то список сократится.

Hide  
Начало игры  

В заброшенный дом на окраине города одна за другой проскользнули четыре тени. Каждую привело сюда содержание записки подброшенной неизвестно кем. Внутри их ждал человек с закрытым платком лицом, сильный запах ириса, разрытый пол и мешки с эмблемой местного банка.  

- Добрый вечер! – светлые глаза незнакомца насмешливо прищурились. - Я ищу одного человека, и вы мне  в этом поможете. А я сохраню ваши тайны, хорошо заплачу за помощь и не буду распространяться о том, куда пропали деньги местного банка.

Спустя час дверь дома приоткрылась, незнакомец осмотрел улицу и кивнул остальным.

- Можете уходить. Когда и где следующая встреча вам известно.

Проследил за тем, как они скрылись в тумане, стянул платок и достал сигару. Не торопясь прикурил.

 

Мистеру Питерсону не спалось. Он то принимался клясть глупость руководства банка, то благословлял его же предусмотрительность, но спокойному сну это занятие не способствовало. Информаторы не подвели, и Черный Джек действительно попытался ограбить банк. С другой стороны спрятать часть вкладов за пределами надежных стен чересчур рискованно. Несколько раз повернувшись с боку и на бок и окончательно запутавшись в одеяле он принял решение и сполз на пол. Даже не будет подходить близко, только посмотрит, чтоб успокоить растревоженное сердце. Туман способствовал его планам и мистер Питерсон никем не замеченный дошел до нужного дома. Осторожно заглянул за угол и сполз по стене, дрожащими руками нашаривая револьвер. Пятеро! Четверо уже удрали, а когда пятый зажег спичку и она осветила его лицо мистер Питерсон его узнал и не колеблясь выстрелил.

 

Простреленный бок нещадно болел, а принять общеизвестное обезболивающие шериф не мог себе позволить. Он сидел за столом крутя в руках стакан с виски и боролся с искушением. В офис ворвался мистер Питерсон, банковский служащий, с каким-то листком бумаги, хрипя, как загнанная лошадь, рухнул на стул, размахивая руками и пытаясь что-то произнести. Его взгляд остановился на стакане, он выхватил его из руки шерифа и залпом выпил.

- Украли! Все украли! – силой виски обретя дар речи запричитал клерк.

- Что украли и откуда?

Постепенно ему удалось выяснить подробности происшествия. Руководство банка, узнав о готовящемся налете, припрятало часть средств в пустующем доме. Ответственный клерк решил проверить их сохранность и наткнулся на четырех неизвестных и Неуловимого Джо.

- Я стрелял в него! Шесть раз! Только не попал, - едва не зарыдал мистер Питерсон. – Все деньги пропали, но я составил список подозреваемых.

- Пятнадцать человек? Вы же говорили их было пятеро?

- Понимаете, шериф, - слегка покраснел тот, - я купил подарок жене и оставил в банке, а в суматохе  его перепрятали вместе с деньгами. Масло фиалкового корня. Дорогая вещь, а они разбили бутылку.

- И как это связано со списком?

- Запах! Остался запах. Я взял пса у бакалейщика и обошел весь город. Тот указал на пятнадцать человек. Они до сих пор находятся здесь. Разберитесь и верните деньги.

 

Шериф обвел взглядом собравшихся в салуне.

- Четверо из вас подозреваются в краже крупной суммы денег и связи с опасным преступником. Некоторым из вас уже приходилось оступаться, других невозможно представить нарушителями закона. Я предоставлю вам шанс доказать свою невиновность.  Вы сами будете выбирать кандидатуры на допрос. Я запрещаю вам покидать город. Попытка бегства означает признание вины. У вас есть время до десяти вечера. Решайте.

Hide  
Hide  
Список подозреваемых. (спойлеры по ролям) 

1.Лидия Гжезински (Caramel_Colonel) - босс мафии.

2.Луана Фернандес (Daphna) - рядовой мафии, выведена судом Линча в третий день.

3.Исайя Торнборроу (Thinvesil) - доктор, выведен маньяком в третью ночь.

4.Эйв Бафомет (Плюшевая Борода) - мирный, выведен судом Линча во второй день.

5.Андре Чэрати (Tork) - рядовой мафии.

6.Джоконда (Beaver) - мирная, выведена мафией в пятую ночь.

7.Ахига (Трод) - мирный, выведен мафией во вторую ночь.

8.Незнакомец (no_name) - мирный, выведен судом Линча в первый день.

9.Мелвин Эрли (Stormcrow) - комиссар, выведен маньяком в первую ночь.

10.Антон Чигур (Ghoul) - мирный.

11.Черный Джек (Dart Ph) - рядовой мафии, выведен судом Линча в пятый день.

12.Энтони Томас Гарсия (Эри) -  комиссар (сержант), выведен мафией в шестую ночь.

13.Джекили Джилга (Феанора) - мирная, выведена судом Линча в четвертый день.

14.Мэтью Энриксен (Eres) - мирный, выведен судом Линча в шестой день.

15. Скво (Gella) - маньяк, выведена мафией в третью ночь.

Hide  
Роли  

Приспешники бандита.

Алкоголь, приправленный нужным порошком, часто развязывает язык даже самым острожным. Некогда эти люди были слишком откровенны и теперь об этом пожалеют.

Главарь (босс мафии) — хладнокровный и сдержанный, не вызывает подозрений и не оставляет улик.

- невидим для проверки комиссара;

- имеет решающий голос при выборе жертвы;

- при его устранении мафия не пропускает ход.

Рядовые — общие неприятности сплотили их, и каждую ночь решают у кого будет счастливый кольт не знающий промаха.

- оружие дает неуязвимость к атаке маньяка.

Каждую ночь мафия выбирает исполнителя, который устраняет жертву.

 

Бывший агент (комиссар) — используя связи оставшиеся от прежней службы узнал много интересного. Пытается найти приспешников бандита и поймать его самого.

- каждую ночь проверяет игрока на наличие роли;

- не может найти главаря.

Помощник агента (сержант) – доверенное лицо агента, с которым тот поделился подозрениями.

- общий чат с комиссаром;

- в случае устранения комиссара занимает его место.

Свидетель (доктор) — добрая душа, беспокоится о благополучии всех и каждую ночь следит за одним из подозреваемых надеясь спасти невинного.

- следит за своей целью и если угадывает, то ночное покушение срывается;

- может оберегать себя;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

 

Кот (путана) — любопытен, предпочитает гулять сам по себе.

- выбирает цель кубиком;

- с вероятностью 50% блокирует способности, если цель таковыми обладает;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

- босс мафии теряет невидимость на ночь, если выбран целью;

- рядовой теряет защиту от маньяка, если выбран целью.

 

Параноик (маньяк) – хитрый и проницательный, подозревает, что все не так просто как кажется и решил сам во всем разобраться.

- каждую ночь выбирает жертву и избавляется от нее.

Hide  
Правила  

Очередность ходов

Суд Линча — Путана — Маньяк — Мафия — Комиссар — Доктор

 

Ход активов до 21:30 по мск
Голосование мирных до 22:00 по мск

Менять голос можно только один раз до 21:50 по мск
Голос непроголосовавшего/воздержавшегося считается голосом против себя.

Два раз пропустил голосование — вылет.
Никто из активов не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд.

При ничьей выбывают все игроки набравшие равное количество голосов.

 

Hide  
В игре  

Босс мафии: 1

Рядовые: 3-2=1

Комиссар: 1-1=0

Сержант: 1-1=0

Доктор: 1-1=0

Маньяк: 1-1=0

Мирные: 7-6=1

Hide  

Начало   Итоги День1.   Итоги День 2.  Итоги День 3.  Итоги День 4.   Итоги День 5.  Итоги День 6.  Эпилог

 

Изменено пользователем KOkami
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересно, сколько лет эти руины уже стоят в запустении? - задумчиво протянул Торнборру, окидывая взглядом потерявшие былой блеск и величие памятники архитектуры. - Неужели за какие-то пять веков живой процветающий город превратился в развалины? Или его оставили раньше?

- Эти люди живут в гармонии с природой, Исайя. - Вздохнул Андре заканчивая свои зарисовки. - Поэтому, когда у них истощаются поля, они умирают от голода,  горожане поднимают бунт и разбегаются кто-куда. А удобрения, севооборот и расчистка новых посевных площадей от джунглей - такому духи предков их не учили. Но нашим потомкам будет важна каждая культура, даже неудачная, чтобы на их горьких ошибках делать выводы и не повторять их. Поэтому, если много лет спустя, среди наших потомков появятся любители гармонии с природой - можно будет показать им эти рисунки. Гармония не должна подразумевать торжества природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Моя мама в детстве рассказывала мне сказку о Великом Золотом городе, который служил пристанищем для потомков богов.  - Луана  с любопытством заглянула через плечо  Андрэ, чтобы посмотреть на рисунки. - Но однажды поомки богов сели в воздушные пироги и улетели к Солнцу.  А город без них постепенно пришел в упадок и жители покинули его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Моя мама в детстве рассказывала мне сказку о Великом Золотом городе, который служил пристанищем для потомков богов.  - Луана  с любопытством заглянула через плечо  Андрэ, чтобы посмотреть на рисунки. - Но однажды поомки богов сели в воздушные пироги и улетели к Солнцу.  А город без них постепенно пришел в упадок и жители покинули его. 

- Наш городок, лучше приспособлен для жизни людей, чем этот Великий Город, Луана. - Андре быстро записал легенду под рисунком. - Странный вкус был у потомков богов, если они предпочли жить здесь - среди варварского великолепия и монументальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но нашим потомкам будет важна каждая культура, даже неудачная, чтобы на их горьких ошибках делать выводы и не повторять их. Поэтому, если много лет спустя, среди наших потомков появятся любители гармонии с природой - можно будет показать им эти рисунки. Гармония не должна подразумевать торжества природы.

Исайя сел рядом и озадаченно потер переносицу.

- Это в том случае, если нашим потомкам они вообще понадобятся, - хмыкнул пастор. - Кто знает, может, глядя на наши меткие ружья и точные орудия труда, они будут смеяться над примитивными изобретениями своих предков. Уверен, когда-то эти люди считали, что живут в ногу со временем. Да так оно и было.

- Моя мама в детстве рассказывала мне сказку о Великом Золотом городе, который служил пристанищем для потомков богов.  - Луана  с любопытством заглянула через плечо  Андрэ, чтобы посмотреть на рисунки. - Но однажды поомки богов сели в воздушные пироги и улетели к Солнцу.  А город без них постепенно пришел в упадок и жители покинули его. 

Священник улыбнулся Луане и, жмурясь, посмотрел на развалины.

- Знаешь, эта сказка не такая уж и сказка, если подумать. Еще одно подтверждение, что человек без Бога мало чем отличается от животного. Мы слабы сами по себе, и только когда что-то более высокое объединяет нас, когда оно вдохновляет нас быть лучше и мудрее, заботиться не только о теле, а о духе тоже - только тогда и происходят великие свершения человека. Иначе мы бы просто ели, спали и размножались без всякой цели и смысла. - Исайя провел рукой по выветренной поверхности каменной ограды. - Получается, что мы сейчас находимся на кладбище ушедшей цивилизации. А эти руины - суть надгробие. Когда-то и наши города станут такими кладбищами, если мы забудем Господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное, потомки Богов думали иначе.  - Луана остановила взгляд на полуразрушенном монументе из камня, обвитом зелеными лианами. Фигура изображала крылатого змея с зубастой мордой. Глаза монумента, блестящие из тени под лианами, не оставляли сомнения в том, что они были сделаны из драгоценных камней.  - Интересно, почему они все же решили покинуть город? 

Она сделала несколько шагов в сторону сооружения, похожего на  большую многоступенчатую чашу и остановилась рассматривая вырезанные по краю сцены жизни тех самых потомков богов. 

Вот, видимо, какой-то праздник - фигурки играют на чем-то, похожем на музыкальные инструменты и барабаны... Вот сцены охоты.. Вот - странные животные, похожие на огромных черепах....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное, потомки Богов думали иначе.  - Луана остановила взгляд на полуразрушенном монументе из камня, обвитом зелеными лианами. Фигура изображала крылатого змея с зубастой мордой. Глаза монумента, блестящие из тени под лианами, не оставляли сомнения в том, что они были сделаны из драгоценных камней.  - Интересно, почему они все же решили покинуть город?

- Ну так это сказка же, - равнодушно пожал плечами Исайя. - А почему люди деградировали на самом деле - здесь мне кажется, учитель прав. Когда почва истощается, а общество закостеневает, многие уходят искать лучшей доли. - Он подошел к Луане и брезгливо взглянул на каменного истукана. - Но лично я считаю, что бесполезно искать другую судьбу, если сам не хочешь меняться. Все, что нужно человеку для счастья, Бог вкладывает в его сердце. Отсюда, - пастор приложил руку к груди, - и надо начинать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-настоящий мужчина... за дамой куда угодно и фиг убежишь- улыбнулась она, протягивая руку в окно. 

- Я начинаю ревновать, - ухмыльнулся Джек. - Хотя вы и смотрись вместе - отлично.

Показать контент  

s1200.thumb.jpg.0755495466a78a64351c3b8cf7f4b85a.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я начинаю ревновать, - ухмыльнулся Джек. - Хотя вы и смотрись вместе - отлично.

-нашел к чему ревновать- хмыкнула Джекили, глажа нос коню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исайя с Луаной и Андрэ еще долго блуждали по городу, рассматривая и зарисовывая обветшавшие останки построек. Временами они устраивались в тени какой-нибудь из них и отдыхали, общаясь на разные темы и строя планы. Обсудили предстоящую поездку к родителям Луаны и приготовления к свадьбе. Чтобы слишком не затягивать с обустройством семейного счастья, было решено проводить венчание Андрэ и Лидии сразу на следующий день после того, как учитель исполнит роль шафера. 

Наконец, вдоволь налюбовавшись городом, их маленькая компания вернулась к лагерю путешественников, оседлала лошадок и двинулась домой. 

cowboy-images-005.thumb.jpg.393f5bf9938b1232e2744db1351f8267.jpg

  • Like 3
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-нашел к чему ревновать- хмыкнула Джекили, глажа нос коню.

Джек мило улыбнулся невесте.

- Боюсь вынужден вас отвлечь. Все уже собрались. - Незнакомец постучал по крыше дилижанса. - Нам пора.

Показать контент  

1749744959_1.gif.5cce59a206afd0bf389c110905344506.gif

Hide  

- Пора в дорогу, Джекили... Что будет, то будет... Была не была.

Показать контент  
Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пора в дорогу, Джекили... Что будет, то будет... Была не была.

Джекили кивнула, тяжело вздохнув. Дилижанс тронулся и они поехали. На душе был камень.

- Джек...- начала она через минут 10 езды.

- Обещай, что мы не задержимся на долго.... и сразу после свадьбы мадам Лидии поедем за Салли- прошептала она

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охота за Неуловимым Джо, ч. 1  

Нет. Решительно нет. Не имеет никакого смысла возвращаться в Городок. Всё, всё решительно намекает, просто голосит криками баньши и трубит в Трубы Иерихона, что он, Мелвин Эрли, должен покинуть окрестности Городка и не возвращаться сюда в ближайший год. А лучше - пять.

 

Начиная с неудачного задания О'Донахью, где хоть остальным удалось унести ноги, и заканчивая... всем, в общем-то. Необходимостью браться за любую работу, нянчить овец, баранов и козлов - о четырёх и о двух ногах. Да ещё и последние два дня. То по роже получишь, то по рёбрам попинают, то ещё и по голове.

 

Обидно, да. Не успел ничего сделать! Только вошёл! А уже сразу по голове.

 

Такие мысли одолевали угрюмого вольного стрелка, пялившегося в ночное небо. В несколько, пожалуй, менее печатной форме. Или совсем не печатной. И не такой структурированной - сказывалась многострадальная голова.

 

Звёзды, рассыпанные мерцающими снежинками по ночному небу. Бескрайнему, как прерии. Всё тот же друг-натуралист говорил, что верблюдов аборигены, аравийцы всякие, называют "кораблями пустыни". Интересно, есть ли "корабли небес"? Которые бороздят его. От звезды к звезде, от каменного шарика, наподобие их Земли, к другому шарику. Интересно, бывают ли не Земли, а, там, Воды какие-нибудь? Или Облака? Не такие, как их планеты? Хотя, если уж по-хорошему, объяснял натуралист Мэлу, это их планету точнее называть "Вода" - так её много.

 

Хотелось бы, чтобы его далёкие-далёкие потомки однажды отправились туда на кораблях небес.

 

Хм. Много пороха понадобится.

 

Да. Покинуть Городок, оставить за горизонтом.

 

Правда, на своих двоих он далеко не уйдёт.

 

Как хорошо, что на этот раз его без штанов в прямом смысле не оставили.

 

***

Исходя из того, что пастор вернулся довольно быстро, шериф решил сначала прочесать ближайшие окрестности, но несколько дней поисков ничего не дали. Возможно, пастору повезло, и он не наткнулся ни на зверей, ни на бандитов, Мелвин Эрли мог оказаться менее везучим. Кэдман расспросил охотников и индейцев, но никто из них не заметил ничего, что могло бы помочь шерифу найти пропавшего. Уже в глубоких сумерках он устроился на ночлег возле ручья и в безрассудной надежде не стал прятать от посторонних глаз маленький костёр. Помешивая угли, шериф сами не заметил, как задремал и проснулся ночью, внезапно ощутив на плече прикосновение чужой руки.

 

- Негоже засыпать ночью в столь опасном месте, шериф, - прозвучал голос небритого, хмурого стрелка. - Да ещё и птице столь важной.

 

Узнав в разбудившем его человеке свою пропажу, Дэвид выдохнул и убрал руку от револьвера.

 

- Не велика важность, да и риск оправдан. Я почти отчаялся найти вас живым. Садитесь, в сумке есть вода, еда и виски. Где вы так долго ходили?

 

Он подкинул в костер веток и передвинул ближе к Эрли сумку с провизией.

 

Мэл благодарно кивнул, от дармовой еды он никогда не отказывался, хоть и вид у него был изголодавшегося и страдающего.

 

- Везде понемногу. Тут и там. Остались ещё друзья, которые укроют и не подадут виду, что у них есть кто-то, кого быть не следует.

 

Стрелок испытующе посмотрел на шерифа, искавшего его в ночи. Не первый день.

 

- И зачем же вам понадобился скромный стрелок, мистер Кэдман? И фортуна, к которому в последние недели смотрит задом?

 

- Я привык всегда отдавать свои долги, - шериф ответил не менее испытующим взглядом. - Я благодарен вам за то, что сами того не зная, вы помогли в расследовании нескольких преступлений. И я сожалею, что не сумел избавить вас от некоторых сопутствующих этому неприятностей. Кроме того, я прошу вашей помощи в поимке опасного преступника. Возможно, вас заинтересует награда, назначенная за его голову.

 

Мелвин, кажется, в лёгком смущении потёр шею.

 

- Не то что бы я отказывался быть отблагодаренным, но справедливости ради замечу: моё участие в расследовании ограничилось тем, что я дважды доблестно получил по роже. А вот новая работа... Новая работа - это всегда интересно.

 

От изящества, с которым стрелок обозначил необходимость компенсации у шерифа сама собой поползла вверх бровь. Он усмехнулся и уточнил:

 

- Опасная, но хорошо оплачиваемая работа. Удалось выяснить, где скрывается Джо. За долю в назначенной за него награде вы поможете упрятать его за решетку. Как умный человек вы хорошо представляете сопутствующий такой работе риск. Каков будет ваш ответ, мистер Эрли?

 

Мелвин присвистнул.

 

- Неуловимого прищучили? Вот это номер. Мистер Кэдман, у меня такая неприглядная ситуация сейчас, что риски, которые были рисками полгода назад, сейчас уже такими страшными не выглядят. Не знаю, сколько вас - нас - в деле, но я согласен.

 

- В таком случае утром вернемся в город за остальными, - кивнул шериф. - Устраивайтесь. Я уже выспался и посторожу до рассвета.

 

Он прихватил одеяло и ушел к тихо пофыркивающим лошадям.

 

Проверил путы на ногах, поделил на двоих яблоко и хлопком направил лошадь Эрли ближе к стоянке.

 

До утра он следил за прерией, сидя поодаль спиной к костру, чутко вслушиваясь в ночные шорохи, но мысли его были далеко от этого места.

 

С восходом солнца занялся завтраком и, когда тот был готов, прикоснувшись к плечу спутника, произнёс:

 

- Просыпайтесь, Эрли, ваш кофе ждёт. Отправимся вниз по ручью до реки, пересечем её по броду у лабиринта и от него к городу. Место дурное, но это самый короткий путь.

 

Мелвин задумчиво хрумал половинкой яблока. Кисленькое, с лёгкой сладостью. Похожее на его жизнь. Жизнь как яблоко. Интересно, в ближайшие дни его ждут какие яблоки? Более кислые? Более сладкие?

 

Оставалось надеяться, что не гнилые.

 

На прикосновение к плечу глаза открылись мгновенно, рука под подушкой сжала револьвер и расслабилась. Кэдман.

 

- Кофе - это хорошо. Кофе в последние дни мне пивать не удавалось, спасибо.

 

Трапезу стрелок считал делом святым, хоть и не был религиозен, поэтому работу за ней обычно не обсуждал.

 

- Сколько людей нас будет? В поимке Джо? И сколько с ним?

 

Шериф протянул ему яблоко и ответил, задумчиво крутя в руках второе:

 

- С нашей стороны человек десять - двенадцать. Джо предпочитает объединяться с кем-либо только на время и никогда больше десяти с собой не брал. Он может, как изменить своим привычкам, так и оказаться один. Я больше рассчитываю на второе, но предпочитаю иметь численный перевес. Вам уже случалось участвовать в облаве?

 

Мэл придиочиво оглядел своё потрёпвнное коричневое пальто. Нашёл наименее пыльный участок и потёр яблоко. Откуда-то вынырнул раскладной нож. Острое лезвие пронзило упругую, плотную фруктовую плоть. Голубые глаза изучали капельки сока, проступившего, как кровь по периметру надреза.

 

- Случалось. Но в последние годы я чаще занимаюсь коммерцией со своими ребятами, чем охотой. Человек - плохая, неудобная дичь, мистер Кэдмен. - Мелвин потёр левое плечо. - Вечно норовит стрелять в ответ.

 

Пружинисто поднялся, готовый продолжить разговор по дороге.

 

Они затоптали и засыпали землей угли костра, собрали вещи. Шериф скормил свое яблоко лошади, придирчиво осмотрел копыта, только после этого оседлал её и снял путы. Вскочил в седло и, убедившись, что Эрли готов следовать за ним, двинулся в путь.

 

Солнце поднималось все выше, пока два всадника не торопясь ехали вдоль ручья. Постепенно местность менялась, становясь холмистой. Ближе к полудню они остановились у спуска в небольшую долину, по дну которой протекала река, увидели брод, и причудливое нагромождение скал на берегу. Кэдман окинул долину взглядом, но не заметил ничего подозрительного и начал спускаться к реке.

 

Когда они поравнялись с лабиринтом, шериф обернулся было, чтобы сказать что-то Эрли, но в эту минуту ветер донес отдаленный звук копыт, стучавших по камням на склоне. Это заставило его остановить своего коня и повернуться на звук. Вниз по склону мчалась оседланная лошадь без всадника. Животное было чем-то сильно напугано и, увернувшись от руки шерифа попытавшегося поймать повод, врезалось в лошадь Эрли.

 

На этом приключения лошадки-сиротинки закончились, а шерифа и стрелка, видимо, начались. Лошадей Кэдман выбирать умел, поэтому конь под Мелвином вздрогнул, пошатнулся, недовольно заржал, но всё-таки устоял и остановил живой снаряд.

 

Мелвин же каким-то чудом не вылетел из седла и даже ухватил поводья возмутительницы шерифов и стрелков. Правда, удержать и успокоить её хоть немного оказалось сложно.

 

- Ваша знакомая? - поинтересовался укротитель.

 

- Обычно я знакомлюсь с владельцами лошадей, а не с ними самими, - нахмурился Кэдман, и подался вперед, рассматривая животное. – Лошадь без всадника и без следов крови, да ещё и здесь …

 

В этот момент раздался выстрел и шериф, ощутив сильный удар в плечо, не удержался в седле и упал на землю. Ещё не зажившие толком ребра не обрадовались встрече с камнями и от боли он потерял сознание.

Hide  
  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охота за Неуловимым Джо, ч.2  

- Рад встрече, мистер Эрли, – раздался от камней насмешливый голос. – Не стоит хвататься за оружие или пытаться ускакать. Слезайте с лошади и медленно идите к камням.

 

Да, его жизнь точно соответствовала яблокам, что он ел.

 

Кислая.

 

- Вы не представляете, какая же дерьмовая мне выпала неделька, - вздохнул Мелвин, слезая с заёмного коня.

 

Глянул на шерифа. Что ж, хоть головой не ударился. Медленно пошагал к камням, сунув руки в карманы.

 

Из тени, дымя сигарой и держа Эрли на прицеле, вышел человек, на которого они собирались устроить охоту. Не торопясь устроился на камне и, наблюдая за приближением стрелка, поинтересовался:

 

- Что человек с вашей бурной биографией забыл в этой дыре? Охотник за головами, переговорщик, контрабандист, и даже одно время пинк. Кто заказал вам меня?

 

Неспешно подходивший к бандиту Мэл замер метрах в десяти и захохотал. Отсмеявшись, утёр слёзы:

 

- Кто заказал? Серьёзно? Да тут проще ответить на вопрос, кто бы НЕ заказал. Собственно, это и есть ответ. Джо, вы насолили всем, кому только можно. Поэтому устроили аукцион. Собрали несколько десятков людей, колесивших в разных районах страны, чтобы держали ухо востро. Мы должны были вас поймать и притащить организаторам аукциона. А на аукционе шли бы торги, кто за вашу голову даст больше денег.

 

Стрелок остановился метрах в пяти, рассматривая свою несостоявшуюся добычу.

 

- Хотя для меня это был бы приятной бонус, живу-то я другими вещами, как вы знаете. - Стрелок приподнял несуществующую шляпу над головой и снова со скучающим видом засунул руки в карманы. - Что дальше-то делать будем?

 

Джо глубоко затянулся и, только выпустив дым, спросил:

 

- Успел отчитаться нанимателю о находке?

 

За спиной Мела пришел в себя шериф. Едва не застонал от боли, но сумел сдержаться и сейчас прислушивался к разговору. Казалось, все внимание бандита приковано к собеседнику, и он не обращает внимания ни на что другое.

 

Мэл посмотрел на небо. Какое же оно голубое. Как тогда, когда он лежал на земле после перестрелки. Не повезло им в тот день. Ему... Ему повезло и не повезло. Не повезло получить несколько пуль в левое плечо. Повезло выжить и не получить заражение.

 

Повезёт ли ему сегодня? Или уже больше не ощутить ему дуновение ветра и тепло женского тела? Или последним яблоком будет то, кисловатое?

 

- Нет. Я думал сначала вернуться в Городок, но... - Пожатие плечами. Подошёл покорно поближе, всего метра три оставалось. - Видимо, уже и не успею, верно?

 

А в левом кармане двуствольный дерринджер смотрел прямо на правое бедро Неуловимого Джо. Не дожидаясь ответа, Мэл выстрелил.

 

И попал. Джо рефлекторно спустил курок, но пуля пролетела мимо.

 

Сквозь ресницы наблюдая за беседой, шериф медленно, стараясь не привлекать внимания, переместил руку к кобуре. Увидев, как Эрли выстрелил, повернулся на бок, выхватил револьвер и нажал на курок. Пуля ударила в стороне от цели и только раскрошила камень.

 

Джо решил, что связываться сразу с двумя слишком опасно и, скатившись с камня на котором сидел, метнулся в лабиринт, сильно припадая на правую ногу.

 

Переждав темноту в глазах, вызванную резким поворотом, шериф попытался сесть. Левая рука подломилась, и он упал обратно, ощущая, как по руке течет горячая кровь.

 

- Эрли, - слабым голосом позвал он, - его нужно догнать сейчас. Он не даст нам перейти брод.

 

Обмен выстрелами прошёл мгновенно - и без последствий. Стрелок со свистом выдохнул. Не последнее яблоко ещё пока съедено. И Джо ранен в бедро, это очень хорошо. Что идти, что скакать с такой раной ему будет не легко.

 

- Да, нужно. - Порывшись в перемётных сумах, передал шерифу бинты и алкоголь. Алкоголь, конечно, полезнее внутрь, тут бы лучше спирт, но ладно. - Далеко не убежит. Сможете продолжить или будете караулить здесь?

 

- Из меня сейчас плохой ходок, - Кэдман плеснул из фляги прямо на рану и зашипел. - Я лучше останусь снаружи. К седлу приторочено ружье, передайте мне его. Постарайтесь прогнать Джо сквозь лабиринт и выйти у самого берега.

 

Стрелок кивнул и передал раненому ружьё.

 

- Только не перепутайте нас с ним. Вы меня этим очень обяжете.

 

Мэл перезарядил потраченный выстрел из первого ствола в дерринджере и отправился по кровавому следу за бандитом. Двуствольный пистолет - в левой, револьвер - в правой.

 

И дырка сверкает в штанах.

 

Проводив взглядом стрелка, шериф выдохнул, сделал пару глотков из фляги и очень осторожно поднялся на ноги.

 

- Старый дурак, - честно сообщил он сам себе. Медленно проковылял к окраине лабиринта и привалился к камню, от которого открывался хороший обзор на берег. Вскинул ружье, уложив его на выступ, и замер, размеренно дыша и смиряя неровно колотившееся сердце.

 

Искаженное эхо доносило до него звуки перестрелки, грохот обвалившихся камней, невнятные возгласы.

 

Наконец Джо показался на берегу. Отступил к воде и остановился, готовясь встретить врага. Шериф выдохнул, тщательно прицелился и нажал на курок. Вышедший из лабиринта Эрли услышал звук выстрела и увидел, как бандит схватился за левую сторону груди и свалился в воду. Река подхватила тело и понесла вниз по течению.  

 

Не оставляй Джо после себя красный след, ему бы точно удалось затеряться в лабиринте или подкараулить Мелвина. Но кровавая ниточка в лучших традициях греческого лабиринта уверенно велела своего Тесея Нового Света к выходу. Мэл не мог уверенно сказать, попал ли он хоть один раз в прыткого бандита. Но оба точно попали куда-то: скалы как-то совсем не добро закряхтели над ними, словно утомлённые торопливыми детьми, и зло заскрежетали. Не став дожидаться, когда появятся какие-нибудь швыряющиеся камнями горные великаны, стрелок и бандит пустились наутёк.

 

И ещё вопрос, кто из них хотел быстрее покинуть лабиринт.

 

Из лабиринта сначала показался револьвер, подозрительно повёл воронённым стволом, словно принюхиваясь. Прогремел ружейный выстрел, и Мэл выскочил на берег с двумя пистолетами, готовый стрелять во что-нибудь.

 

Но если он и мог что сделать, так это салютационную стрельбу. Неуловимый Джо остался неуловим: течение забрало неугомонного сына земли свободы.

 

Дурак не дурак, а стрелял шериф метко.

 

Незадачливый загонщик вскинул кулак в победном жесте и поплёлся обратно. Хотелось выпить и закусить. По дороге решил глянуть на обвал. Вряд ли уж эти горы были золотоносными, но, может, там кристаллики какие дивные?

 

Как же стрелок заблуждался. Гора оказалось золотоносной. И золотоносила сразу слитками с оттисками Конфедерации. Мэл задумчиво потёр подбородок. Однако. Находка эта ласкала его взгляд. Оставлять жалко - вдруг кто найдёт? Да и столько золота тут неспроста лежит. Видимо, Кэдману придётся сообщить, а то кто-то хватится. Хотя жалко. В принципе, он имел полное право на это золото по многим причинам.

 

- Кто это у нас тут такой миленький? - улыбнулся бывший офицер. Два слитка прямо просились к нему, чтобы он укрыл их от без и невзгод. Разве мог он отказать им?

 

Не мог. Определённо. Никак и ни за что. Два металлических просителя скрылись в потяжелевшем пальто. Теперь оставалось вернуться к шерифу.

 

- Мистер Кэдман, вы отлично стреляете, но тут такое дело... Важное есть. Горы у вас интересные. Золотоносные. И золото дают сразу с печатью Конфедерации.

 

На такой финал неожиданной перестрелки шериф не рассчитывал.

 

- Вам придется мне помочь, мистер Эрли. Я должен увидеть его своими глазами.

 

С помощью стрелка он добрался до обвала скрывавшего золото, покрутил в руках один слиток и положил обратно.

 

- Закидаем все камнями, вернемся в город и сообщим о находке, - устало потер лоб шериф. - Нужно как можно быстрее вывезти его отсюда. За находку вам наверняка что-то причитается, мистер Эрли. Как и награда за бандита. Пока золото здесь я прошу вас молчать о нападении Джо и его смерти.

 

- Конечно. Как представитель местных властей вы - мой работодатель, поэтому молчание - часть мой работы.

 

Эх. Может, и стоило присвоить золото себе. Оставалось надеяться, что оно не сделает чьи-то пухлые карманы ещё более пухлыми, а пойдёт на пользу какому-нибудь городу.

 

Шериф символически поучаствовал в создании новой осыпи, скрывшей ящики. Даже это незначительное усилие окончательно вымотало его и, Эрли промыв и нормально перевязав его рану, закинул Кэдмана на лошадь. На всякий случай привязал раненого к седлу, а его лошадь к своей и поторопился вернуться к цивилизации и врачам.

 

После прибытия путешественников в город помощник шерифа немедленно уехал в неизвестном направлении с письмом. Через три недели шериф встретился в прерии с большим отрядом хорошо вооруженных людей и избавился от одной из своих проблем. Мелвину Эрли была выплачена награда за голову Неуловимого Джо и щедро оплачено временное сотрудничество с полицией штата.

Hide  
  • Like 2
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эпилог Ахиге  

Эпилог Ахиге

Спустя пятнадцать лет,он вернулся в Ацтлан. Вернулся и не один. Юный вождь нашёл, как заставить город появиться. Осада была долгой, юный Ахиге собрал под стенами многочисленную армию и казалось нет числа этим войнам. Осада длилась два года. Ахиге знал, когда придёт время, город Стоящий у Солнца, вновь откроет свои врата и вновь в город войдут, те кому не стоит туда входить. Вождь, принял единственно правильное решение. Когда город капитулировал, он приказал разрушить всё до основания. Армия во главе с Ахиге, шла обратно в холодные земли. Правительство США предпринимала попытки разбить государство, что стало образовываться прямо у них под носом. Они остались прежними, бледнолицые никогда не поменяются. Война была тяжёлой. Ахиге вынужден был отправиться через Беренгов пролив. Усталые, изнеможённые они переправлялись через пролив. Бааламовцы высадились в районе эскимосского поселения Наукан. Иноземцев встретили не доброжелательно. Попытки найти дипломатические решения, не увенчались каким-либо успехом. Эскимосы предприняли попытку прогнать иноземцев обратно в воду. Вооруженные примитивном оружием, у агрессора не было шансов противостоять войнам Ахиге. Через три часа сражения, войны бааламовцев заняли этот посёлок. Оставшиеся эскимосы покинули поселения, не желая терпеть иноземцев. Впрочем, некоторые из них остались. Юный вождь никого не прогонял, напротив хотел, чтобы эскимосы остались здесь. Шло время, к Бааламовцам, присоединились ещё несколько коренных поселений эскимосов, был заложен первые камни нового города. Вскоре после этого, подозрительная активность стала привлекать внимание Российской Империи, в разное время к Ахиге приезжали дипломаты, как и с Камчатской области и прилегающие к ней области, так и с Санкт-Петербурга. Воевать с Российской Империей у Ахиге в планах не было. Поэтому юный Вождь, в прочем к этому времени, Ахиге было почти 50 лет, старался проявлять чудеса дипломатии. Вскоре, город Баалам был переименован обратно в Наукан и Ахиге согласился стать частью Российской Империей, но добившись полную автономию.  К 1896 году, Ахиге сумел наладить внутреннее производство, он владел знаниями о технологиях США, что его соотечественников выделяло на фоне остальных малых народах, что пока ещё оставались, на тот момент, на Ближнем Востоке. Потом началась Русско-Японкая война, Ахиге возглавил не большой отряд из его племени и весьма неплохо сражались с японцами, за что были вознаграждены российским императором. После началась, Первая Мировая Война, Ахиге уже был стар и участвовать в этой войне уже просто не мог. Его старший сын Дмитрий отучился в военной академии и погиб при сражении за Осовец в Августе 1915 года. Немцы применили газ.  Дмитрию было 25 лет. Ахиге тяжело переживал смерти наследника, но справился. Дальше пришла революция. Одни не хотели жить по-старому, другие были одержимы идеей о социализме. Была убита царская семья, страна горела в безжалостном огне революции. Ахиге придерживался нейтралитета, да и жизненный путь, некогда молодого вождя, подходил к концу. Автономией уже управлял его младший сын Николай, когда средний, Олег, во всю воевал за коммунизм. Вопреки ожиданиям медиков, Ахиге застал первый шаги коммунизма. Когда к Ахиге пришёл его верный друг Балам, ему было 86 лет. Олег перебрался в Ленинград. Наукан продолжал развиваться. Этот город был желанным для многих коренных жителей дальнего востока, благодаря твёрдой политики моих предков, в области сохранялись традиции, верования и всего остального, что дорого была для них. Мой прадед Николай Фролов, с любовью принял наследие Ахиге и старался делать так как завещал ему Ахиге, а Ахиге его отец и дед. Раньше у Дмитрия Фролова, было имя Ноши, что означает отец, но после того, как Ахиге принял решение для своего народа, стать частью Российской Империей, Ноши выбрал имя Дмитрий, а фамилию выбрал Ахиге, и она была Фролов. Вот так мы стали Фроловыми.  

Годы шли, настал 1939 год. В мире началась очередная война, а в 41 – ом,  Гитлер вторгся на территорию Советского Союза. Мой прадед Олег Фролов, ушёл на фронт в числе первых. К тому моменту, он отучился, как и его старший брат Дмитрий, после революции окончил военную академию и на фронт, он ушёл в звании подполковника. Осенью 44-ого пропал без вести. Николай Фролов, тоже хотел пойти на передовую, но нашей автономии был дан приказ отправлять войска на границу с Японией и контролировать водную границе пролегающей в Тихом Океане, на случай предательства США и коварного удара Японии. Но должна отметить, что из Наукана переправлялись войска на передовую, наши заводы не уступали другим. Так же выпускали Т-34, КВ, снаряды, оружия, Ил. Советское правительство пересылали к нам особенно ценных кадров. Инженеров, Конструкторов и многих других, даже ходили слухи что и верховный главнокомандующий мог прибыть в наш город, в случае падения Москвы, впрочем, вряд ли кто скажет, было ли это так на самом деле.

-Нина Александровна, скажите пожалуйста, основная цель, которую так хотел достичь, Ахиге, достигнута? Индейцы Вашего племени, хоть сейчас это звучит дико, добились признания?

- Смело могу заверить, что да. Пусть и не по всему миру.

****

Нина, в очередной раз перелистовала книгу, что нашла в стареньком комоде, Легенда о юном Вожде Ахиге и его верном друге Баламе. Дата написания 1918 год. Читая их и пересматривая, старые фотографии, в глазах начинали появляться слёзы. Вся история как на духу. Тяжёлая, жизненная. Её предок старался бороться за права её соплеменников, на территории США, а получили эти права только в Российской Империи. Сравнительно недавно, но в тоже время и очень давно. Деда Коля ушёл из-жизни в 1999 году, не дожив до 21 века всего несколько недель. Конечно, пока ещё есть кому рассказать о том какова была жизнь после войны. А в 1992 году, Наукан был выброшен из состава РСФСР. Теперь она иностранка, а живущие дедушки и бабушки, Россияне. Вот так в один день стать иностранцем. Былые заслуги, теряют свою силу и твой народ, превращается в старую немощную собаку, которую пора пристрелить, дабы не мучалась и не мешалась под ногами. Бледнолиции, никогда не меняются. Были тяжёлые времена, но её племя привыкло и легко адапатируется под любые реалии.К сожалению, Наукан был не единственным государством,  что остались за бортом Российской Федерации. Нынешний президент, вернул историческое название Баалам. Они стали государством Баалам. Нина вышла на балкон и смотрела на холодное море. Оттуда они пришли как чужеземцы, но чужеземцы ли они были, или вернувшийся на свою Родину, спустя многие тысячелетия, после того как покинули её? Кто-то говорит, что вернулись. Тяжело вздохнув, она достала из ящика, что находился из-за нехваткт места в комнатах, на балконе, инструмент своего предка Ахиге, собравшись духом, Нина заиграла, почти что забытую мелодию. 

-Мам, ну ты даёшь, ты не говортла что умеешь играть, как играл наш предок.

-Ахиге, это память у нас в крови. Ты тоже сможешь так сыграть. Когда придёт Твоё время- широко улыбнулась и поодолжила играть. Вскоре под окнами, появились другие соплеменники со своими инструментами, зажглись костры и на улице стали танцевать почти что забытые, современниками, ритуальные танцы, восхваляющие Хозяина Небесного Огня и брата его Лунного Зверя в обличии легендарного Балама, брата, юного Вождя Ахиге.

Hide  
Музыкальная тема  
Hide  
Изменено пользователем Трод
  • Like 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эпилога Мелвина Эрли  

Стрелок Мелвин Эрли, бывший офицер, бывший правительственный агент - в общем, много кем бывший - и нынешний вольный стрелок, торговец, контрабандист... В общем, и сейчас тоже много кем являющийся долго задерживаться в Городке не стал. Его там знала каждая собака и каждая в курсе была, как паршиво у него последнее время с удачей.

Вот именно сейчас такая репутация не могла устраивать его больше. Дождавшись награды от шерифа и попрощавшись с котом, он покинул Городок.

Надолго, как сам он надеялся. Кроме награды за помощь в разных делах грело ещё кое-что. Нет, не осознание добрых дел или надежд, что найденное золото будет использовано для строительства школ детишкам или больниц страждущим.

Его грели два слитка золота. Искушать боле Леди Фортуну не стоило.

Но Мелвин Эрли и его люди были жрецами (и жрицами) именно этой богини.

Поэтому именно Мэл меньше всех удивился, когда в очередной раз он сидел в пустоши лишь с револьвером и фляжкой воды, без коня и провизии и оглядывал бесперспективную картину.

- Да, отлично всё прошло.

Зато на этот раз он был в штанах.

И нашла его она. Его личная Леди Фортуна, о которой знали единицы.

Одежда на нём была ровно до момента, когда они наконец-то под её смешки добрались до лагеря-на-двоих в укромном месте.

Hide  
Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпилог  

- Мне уже надоело лежать. Последний месяц я только и делаю что лежу.

- Если ты сейчас попытаешься ходить, то отправишься к предкам, а я не за тем почти луну выхаживал тебя.

Минуту они сверлил друг друга взглядами. Поняв, что противник не собирается сдаваться, больной взмолился:

- Ну, хоть посидеть на улице можно? Клянусь, что не двинусь без твоего позволения.

Шаман окинул его скептическим взглядом, но кивнул.

- Только до заката.

Помог больному подняться с кровати и бережно поддерживая, повел на улицу. Шериф повернул голову на звук открывающейся двери и поспешил подхватить ношу с другой стороны.

- Не рановато ли ему гулять?

Шаман красноречиво фыркнул.

Джо опустился на стул и прикрыл глаза, пережидая обморочную слабость.  Когда в голове перестало шуметь, он откинулся на спинку и наслаждением вдохнул прохладный вечерний воздух. С любопытством посмотрел по сторонам и заметил на столе котёнка спящего в шляпе.

- Это ещё что такое?

- Домашнее животное, - пояснил шериф, возвращаясь к чистке оружия. – Твоё. Неуловимый Джо убит, а к Джозефу Уиксу у закона вопросов нет. Можешь уехать куда захочешь и начать новую жизнь. Теперь ты свободен. Мы оба свободны.

Джо подтянул шляпу к себе, погладил котенка по спинке, глядя сквозь него и думая о чем-то другом.

- Мы принесли присягу стране, которой больше нет. Глупо хранить ей верность.

- Глупо, - согласился Дэвид, - но иначе я не могу. Мы откупились частью золота и сможем сохранить остальное. Для страны, которой больше нет.

- И я не могу иначе, - криво усмехнулся бывший бандит. – Свободны, говоришь? Наконец-то.

564456.gif.89a7590e6a9dd8669662d61525db12ad.gif

Hide  
  • Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...