Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
KOkami

Мафия 067: The Good, the Bad and the Cat.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

7545215.jpg.55a4a3824a182111cfe8dfcd4fcca3c8.jpg

Игра закончилась победой Мафии.

События  
Встреча  

В тихий предрассветный час у костра в прерии сидели двое, мирно курили глядя на пламя и молчали, думая каждый о своём.

- Духи встревожены.

- Ты позвал меня сюда, что бы сообщить это?

- Ты принёс его в эти края, а с ним и гнев погибших из-за него. Далеко на севере собирается буря, когда она дойдёт до этих мест, пострадают многие. Не только ты, но и все, кто окажется слишком близко.

- Духам многое известно, - медленно сказал белый, испытующе глядя на собеседника. – И они охотно с тобой этим делятся.

- Я слишком стар, - устало прикрыл глаза шаман. – Слишком много видел за свою жизнь. Белые отняли у нас почти все. Оно не вернёт нам утраченное.

Он пошевелил палкой угли костра и подкинул ещё пару сучьев.

- Чем реже ваши вожди вспоминают о нас, тем спокойнее нам живётся. Я помогу тебе найти того, кто напал на твой след, а ты заберёшь проклятие с земли племени. Нам не нужно искушение и угроза.

Hide  
Вопросы и ответы  

Город.

Ждать, как же тяжело ждать, когда разгадка может находиться так близко. Благослови Господь человека придумавшего почту. Небольшой конверт без обратного адреса, со скромным логотипом в виде открытого глаза в углу, вложенный в другое письмо, принес давно ожидаемый ответ.

- Джозеф Уикс, какое совпадение. Капитан, служил под началом полковника Джонсона. Того самого. Кто бы мог подумать. И зачем же ты до сих пор сидишь в этом захолустье?

Человек фыркнул, взял золотую монету, покрутил в пальцах.

- Неужели за этим?

 

Типи шамана.

- Духи указали на пятнадцать человек. Твой враг один из них.

- А духи могут быть немного конкретнее?

– Чужой народ, - терпеливо пояснил шаман. - Плохо видно.

Достал из рукава и передал собеседнику кисет из толстой кожи.

- Добавь в пищу или питье. Под его влиянием человек расскажет все что скрывал. Если выберешь верно, то сразу найдешь его. Ну а если нет, то список сократится.

Hide  
Начало игры  

В заброшенный дом на окраине города одна за другой проскользнули четыре тени. Каждую привело сюда содержание записки подброшенной неизвестно кем. Внутри их ждал человек с закрытым платком лицом, сильный запах ириса, разрытый пол и мешки с эмблемой местного банка.  

- Добрый вечер! – светлые глаза незнакомца насмешливо прищурились. - Я ищу одного человека, и вы мне  в этом поможете. А я сохраню ваши тайны, хорошо заплачу за помощь и не буду распространяться о том, куда пропали деньги местного банка.

Спустя час дверь дома приоткрылась, незнакомец осмотрел улицу и кивнул остальным.

- Можете уходить. Когда и где следующая встреча вам известно.

Проследил за тем, как они скрылись в тумане, стянул платок и достал сигару. Не торопясь прикурил.

 

Мистеру Питерсону не спалось. Он то принимался клясть глупость руководства банка, то благословлял его же предусмотрительность, но спокойному сну это занятие не способствовало. Информаторы не подвели, и Черный Джек действительно попытался ограбить банк. С другой стороны спрятать часть вкладов за пределами надежных стен чересчур рискованно. Несколько раз повернувшись с боку и на бок и окончательно запутавшись в одеяле он принял решение и сполз на пол. Даже не будет подходить близко, только посмотрит, чтоб успокоить растревоженное сердце. Туман способствовал его планам и мистер Питерсон никем не замеченный дошел до нужного дома. Осторожно заглянул за угол и сполз по стене, дрожащими руками нашаривая револьвер. Пятеро! Четверо уже удрали, а когда пятый зажег спичку и она осветила его лицо мистер Питерсон его узнал и не колеблясь выстрелил.

 

Простреленный бок нещадно болел, а принять общеизвестное обезболивающие шериф не мог себе позволить. Он сидел за столом крутя в руках стакан с виски и боролся с искушением. В офис ворвался мистер Питерсон, банковский служащий, с каким-то листком бумаги, хрипя, как загнанная лошадь, рухнул на стул, размахивая руками и пытаясь что-то произнести. Его взгляд остановился на стакане, он выхватил его из руки шерифа и залпом выпил.

- Украли! Все украли! – силой виски обретя дар речи запричитал клерк.

- Что украли и откуда?

Постепенно ему удалось выяснить подробности происшествия. Руководство банка, узнав о готовящемся налете, припрятало часть средств в пустующем доме. Ответственный клерк решил проверить их сохранность и наткнулся на четырех неизвестных и Неуловимого Джо.

- Я стрелял в него! Шесть раз! Только не попал, - едва не зарыдал мистер Питерсон. – Все деньги пропали, но я составил список подозреваемых.

- Пятнадцать человек? Вы же говорили их было пятеро?

- Понимаете, шериф, - слегка покраснел тот, - я купил подарок жене и оставил в банке, а в суматохе  его перепрятали вместе с деньгами. Масло фиалкового корня. Дорогая вещь, а они разбили бутылку.

- И как это связано со списком?

- Запах! Остался запах. Я взял пса у бакалейщика и обошел весь город. Тот указал на пятнадцать человек. Они до сих пор находятся здесь. Разберитесь и верните деньги.

 

Шериф обвел взглядом собравшихся в салуне.

- Четверо из вас подозреваются в краже крупной суммы денег и связи с опасным преступником. Некоторым из вас уже приходилось оступаться, других невозможно представить нарушителями закона. Я предоставлю вам шанс доказать свою невиновность.  Вы сами будете выбирать кандидатуры на допрос. Я запрещаю вам покидать город. Попытка бегства означает признание вины. У вас есть время до десяти вечера. Решайте.

Hide  
Hide  
Список подозреваемых. (спойлеры по ролям) 

1.Лидия Гжезински (Caramel_Colonel) - босс мафии.

2.Луана Фернандес (Daphna) - рядовой мафии, выведена судом Линча в третий день.

3.Исайя Торнборроу (Thinvesil) - доктор, выведен маньяком в третью ночь.

4.Эйв Бафомет (Плюшевая Борода) - мирный, выведен судом Линча во второй день.

5.Андре Чэрати (Tork) - рядовой мафии.

6.Джоконда (Beaver) - мирная, выведена мафией в пятую ночь.

7.Ахига (Трод) - мирный, выведен мафией во вторую ночь.

8.Незнакомец (no_name) - мирный, выведен судом Линча в первый день.

9.Мелвин Эрли (Stormcrow) - комиссар, выведен маньяком в первую ночь.

10.Антон Чигур (Ghoul) - мирный.

11.Черный Джек (Dart Ph) - рядовой мафии, выведен судом Линча в пятый день.

12.Энтони Томас Гарсия (Эри) -  комиссар (сержант), выведен мафией в шестую ночь.

13.Джекили Джилга (Феанора) - мирная, выведена судом Линча в четвертый день.

14.Мэтью Энриксен (Eres) - мирный, выведен судом Линча в шестой день.

15. Скво (Gella) - маньяк, выведена мафией в третью ночь.

Hide  
Роли  

Приспешники бандита.

Алкоголь, приправленный нужным порошком, часто развязывает язык даже самым острожным. Некогда эти люди были слишком откровенны и теперь об этом пожалеют.

Главарь (босс мафии) — хладнокровный и сдержанный, не вызывает подозрений и не оставляет улик.

- невидим для проверки комиссара;

- имеет решающий голос при выборе жертвы;

- при его устранении мафия не пропускает ход.

Рядовые — общие неприятности сплотили их, и каждую ночь решают у кого будет счастливый кольт не знающий промаха.

- оружие дает неуязвимость к атаке маньяка.

Каждую ночь мафия выбирает исполнителя, который устраняет жертву.

 

Бывший агент (комиссар) — используя связи оставшиеся от прежней службы узнал много интересного. Пытается найти приспешников бандита и поймать его самого.

- каждую ночь проверяет игрока на наличие роли;

- не может найти главаря.

Помощник агента (сержант) – доверенное лицо агента, с которым тот поделился подозрениями.

- общий чат с комиссаром;

- в случае устранения комиссара занимает его место.

Свидетель (доктор) — добрая душа, беспокоится о благополучии всех и каждую ночь следит за одним из подозреваемых надеясь спасти невинного.

- следит за своей целью и если угадывает, то ночное покушение срывается;

- может оберегать себя;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

 

Кот (путана) — любопытен, предпочитает гулять сам по себе.

- выбирает цель кубиком;

- с вероятностью 50% блокирует способности, если цель таковыми обладает;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

- босс мафии теряет невидимость на ночь, если выбран целью;

- рядовой теряет защиту от маньяка, если выбран целью.

 

Параноик (маньяк) – хитрый и проницательный, подозревает, что все не так просто как кажется и решил сам во всем разобраться.

- каждую ночь выбирает жертву и избавляется от нее.

Hide  
Правила  

Очередность ходов

Суд Линча — Путана — Маньяк — Мафия — Комиссар — Доктор

 

Ход активов до 21:30 по мск
Голосование мирных до 22:00 по мск

Менять голос можно только один раз до 21:50 по мск
Голос непроголосовавшего/воздержавшегося считается голосом против себя.

Два раз пропустил голосование — вылет.
Никто из активов не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд.

При ничьей выбывают все игроки набравшие равное количество голосов.

 

Hide  
В игре  

Босс мафии: 1

Рядовые: 3-2=1

Комиссар: 1-1=0

Сержант: 1-1=0

Доктор: 1-1=0

Маньяк: 1-1=0

Мирные: 7-6=1

Hide  

Начало   Итоги День1.   Итоги День 2.  Итоги День 3.  Итоги День 4.   Итоги День 5.  Итоги День 6.  Эпилог

 

Изменено пользователем KOkami
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Воистину, всё на труде человеческом, - кивнул временный пастух пастору. - Стада живут и здраствуют, ягуары на агнцев лукавыми глазами не зыркают. Или не зыркали до сих пор, - хмыкнул Мэл, беззлобно глянув на индейца, чей... Питомец? Товарищ? Скакун?.. нежился в лучах солнца у входа. - А твои как поживают? Козлов не завелось среди них чёрных, что с пути истинного стад... паству сбивают?

- Лукавый не дремлет, но на то и нужен пастырь, чтобы направлять страждущих по пути праведному, - улыбнулся Исайя и, осушив свой стакан, обернулся к Лидии и протянул ей деньги и пустую емкость. - Не будешь ли так добра налить мне еще лимонаду, хозяйка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Питомец? Товарищ? Скакун?.. нежился в лучах солнца у входа.

-Мой. Он никого не тронет, пока никто не будет угрожать моей или его жизни. Возвращаясь к теме чей этот дом. Вы сами прекрасно знаете кто из нас чужак на этих землях. Но ввиду вашей жадности, вы не хотите видеть, во что вы превращаете эти земли, что охраняет Сельва, охраняла, пока ваш род не высадился к этим берегам. Я не угрожаю никому, просто предки учили нас, что любое зло обернётся с лихвой, к тому, кто делает зло. Но вам это пока не понять. Когда-нибудь, может слова этого юного человека сбудутся, но явно не в наше время - Юный Вождь говорил громко и размерено, он старался, чтобы его услышал каждый сидящий здесь. Дойдя до выхода он погладил Балама. Ягуар одобрительно рыкнул, будто понимал что сказал его Брат. Кто знает, может он и понимает всех. 

 

Изменено пользователем Трод
  • Sad 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе силы нужны, на твой бифштекс покушаться не буду. Особенно сегодня, раз уж аншлаг. У меня паёк кое-какой остался с обеда. Вода живая ему отлично составит компанию. Да не иссякнет источник твой и не покусятся на него силы тёмные.

 

- Хорошо сказано.

"Хорошо сказанное", как приучил покойный мистер Гжезински, должно было быть удовлетворительно удобрено, а потому Лидия налила и себе. Да и надо же знать, чем честную публику травишь.

 

Не будешь ли так добра налить мне еще лимонаду, хозяйка?

Для тебя ж его и держу, родной! - виски слегка развеселило и без того не бывшую образцос сдержанности хозяйку, и та решила, что настало самое время повторить Исайе проповедь, которую тот, вероятно, слышал от неё раз в неделю минимум. - Жениться тебе пора, вот чего. Когда уже невесту себе найдёшь? Пока ты проповеди читать будешь, всех симпатичных расхватают, останутся одни крокодилы да бесприданницы. 

 
  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тебя ж его и держу, родной! - виски слегка развеселило и без того не бывшую образцос сдержанности хозяйку, и та решила, что настало самое время повторить Исайе проповедь, которую тот, вероятно, слышал от неё раз в неделю минимум. - Жениться тебе пора, вот чего. Когда уже невесту себе найдёшь? Пока ты проповеди читать будешь, всех симпатичных расхватают, останутся одни крокодилы да бесприданницы. 

Юноша устало вздохнул, являя миру образец вселенской грусти. Что в родительском доме, что здесь - везде одно и то же. 

- Сердце не лежит ни к кому, хозяюшка, - он пригубил прохладный напиток. - А без сердца женитьба в тягость будет, что есть большой грех перед Господом. Семье должно быть радостью, а не испытанием для души и тела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мой. Он никого не тронет, пока никто не будет угрожать моей или его жизни. Возвращаясь к теме чей этот дом. Вы сами прекрасно знаете кто из нас чужак на этих землях. Но ввиду вашей жадности, вы не хотите видеть, во что вы превращаете эти земли, что охраняет Сельва, охраняла, пока ваш род не высадился к этим берегам. Я не угрожаю никому, просто предки учили нас, что любое зло обернётся с лихвой, к тому, кто делает зло. Но вам это пока не понять. Когда-нибудь, может слава этого юного человека сбудутся, но явно не в наше время - Юный Вождь говорил громко и размерено, он старался, чтобы его услышал каждый сидящий здесь. Дойдя до выхода он погладил Балама. Ягуар одобрительно рыкнул, будто понимал что сказал его Брат. Кто знает, может он и понимает всех. 

- Юноша! - Вежливо обратился Андре к индейцу. - Меня зовут Андре, я местный учитель. Не хотели бы вы присесть ко мне за стол, выпить молока и поговорить о заветах предков? - Человек, у которого был в спутниках ягуар явно не был простым смертным, но его речи были не очень понятны. Сельвы вокруг не было на сотник километров, а с землями все было в порядке - белые люди обрабатывали их, собирали с них плоды своего труда и жили по заветам своих предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юноша устало вздохнул, являя миру образец вселенской грусти. Что в родительском доме, что здесь - везде одно и то же. 

- Сердце не лежит ни к кому, хозяюшка, - он пригубил прохладный напиток. - А без сердца женитьба в тягость будет, что есть большой грех перед Господом. Семье должно быть радостью, а не испытанием для души и тела. 

- Если девка умна, миловидна, да из хорошей семьи, какое уж тут испытание? Женись сперва, а потом узнаешь её получше, детишек заведёте, души друг в друге чаять не будете! А то будешь ждать, пока сердце ляжет, а оно другим местом там как ляжет, так и мало не покажется. Или проходимка какая охмурит да на шею сядет. Хотя ты ж мужчина, тебе проще..  А я тебе не мамка. Ты ж, конечно, всех исповедуешь, знаешь, у кого что за душой, так и знаешь, что все тут не ангелы безгрешные. Да и люди все, чего рядить. А к девкам приглядись. Любовь к господу она штука хорошая, только господь тебе рубашку не прогладит, полы не вытрет, в щёку не поцелует. Эх, жаль у меня дочки нет, такая партия простаивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Юноша! - Вежливо обратился Андре к индейцу. - Меня зовут Андре, я местный учитель. Не хотели бы вы присесть ко мне за стол, выпить молока и поговорить о заветах предков? - Человек, у которого был в спутниках ягуар явно не был простым смертным, но его речи были не очень понятны. Сельвы вокруг не было на сотник километров, а с землями все было в порядке - белые люди обрабатывали их, собирали с них плоды своего труда и жили по заветам своих предков.

- Меня зовут Ахиге. А это мой брат Балам, что означает Ягуар. Ягуары священны для моего рода. Если честно, я не особо горю желанием вступать с тобой Андре, в разговоры, особенно о моих предках. Тайны моих предков, останутся между мной и другими представителями моего рода.  Да и к тому же, я не думаю, что тебе интересно вступать в диалог с краснокожым. 

(от автора: на историческую достоверность не претендую. Так что Торк, я не хочу с тобой вступать в дебаты относительно историчности событий, что касается Сельвы, у каждого есть свой пунктик, ему привычней считать так, поэтому если ты хотел по дискутировать на тему историчности, я не готов спорить с учителем истории, так как у тебя есть явное преимущество ;-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ж, конечно, всех исповедуешь, знаешь, у кого что за душой, так и знаешь, что все тут не ангелы безгрешные. Да и люди все, чего рядить. А к девкам приглядись. Любовь к господу она штука хорошая, только господь тебе рубашку не прогладит, полы не вытрет, в щёку не поцелует. Эх, жаль у меня дочки нет, такая партия простаивает!

- Так-то оно так, - вздохнул юноша и снова отпил из стакана. - Я подумаю, миссис Гжезински. Подумаю. А то какой из меня будет пастырь для семей прихожан, если у самого семьи нет. - Исайя оперся на стойку и задумчиво наблюдал за разговором Андрэ и индейца. Последний обвинял христиан во враждебности, но пока что только он один ее и демонстрировал. Интересный экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если девка умна, миловидна, да из хорошей семьи, какое уж тут испытание? Женись сперва, а потом узнаешь её получше, детишек заведёте, души друг в друге чаять не будете! А то будешь ждать, пока сердце ляжет, а оно другим местом там как ляжет, так и мало не покажется. Или проходимка какая охмурит да на шею сядет. Хотя ты ж мужчина, тебе проще..  А я тебе не мамка. Ты ж, конечно, всех исповедуешь, знаешь, у кого что за душой, так и знаешь, что все тут не ангелы безгрешные. Да и люди все, чего рядить. А к девкам приглядись. Любовь к господу она штука хорошая, только господь тебе рубашку не прогладит, полы не вытрет, в щёку не поцелует. Эх, жаль у меня дочки нет, такая партия простаивает!

—мадам. Пусть будет девушка хоть ходячая библиотека, хоть пораждением ангела... все же... может и не стерпиться и не слюбиться— усмехнулась Сова.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня зовут Ахиге. А это мой брат Балам, что означает Ягуар. Ягуары священны для моего рода. Если честно, я не особо горю желанием вступать с тобой Андре, в разговоры, особенно о моих предках. Тайны моих предков, останутся между мной и другими представителями моего рода.  Да и к тому же, я не думаю, что тебе интересно вступать в диалог с краснокожым. 

- Тогда зачем ты пытался обвинить нас в плохом отношении к земле? Мы пашем земли, пасем на них скот, добываем из недр то, что нам нужно. Чего же в этом плохого, Ахиге? Ведь Балам тоже берет то, что ему нужно, когда охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Так-то оно так, - вздохнул юноша и снова отпил из стакана. - Я подумаю, миссис Гжезински. Подумаю. А то какой из меня будет пастырь для семей прихожан, если у самого семьи нет. 

 

- Подумаю, подумаю.. - поворчала Лидия, - каждый раз одно и то же. 

Но Исайя, кажется, её уже не слушал. 

 

—мадам. Пусть будет девушка хоть ходячая библиотека, хоть пораждением ангела... все же... может и не стерпиться и не слюбиться— усмехнулась Сова.

- Жизнь, девонька, длинная штука. Есть, конечно, всякие козлы и козлихи, от которых упрыгивать при первой удобной возможности надо, но если человек хороший, то лучше так, чем ждать, пока козла полюбишь. Запомни мою мудрость.

 

В это время дверь салуна качнулась и в неё вошла Клементина - вторая из двух "девушек", "подрабатывающих" наверху. Любезно поздоровавшись с Лидией, она перебросилась парой местных сплетен с завсеглдатаями

- Сегодня тебе ничего не обломится, родная, все оставшиеся комнаты заняты дамами. Но можешь на пианине нам сыграть, хотя до вечера и далековато...

Клементина согласилась. А почему бы и нет? Здесь её знали и любили, и пили под музыку лучше, да и не ругались, пока она играла. немного размяв слегка подскрюченные начинающимся артритом пальцы, она откинула крышку и заиграла:

Показать контент  

 

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда зачем ты пытался обвинить нас в плохом отношении к земле? Мы пашем земли, пасем на них скот, добываем из недр то, что нам нужно. Чего же в этом плохого, Ахиге? Ведь Балам тоже берет то, что ему нужно, когда охотится.

-Он берёт только то что необходимо для него. Лишнего ничего. Твой народ причалил к нашим берегам, мы их встретили как гостей. Как они ответили нам на это? Одни уплыли другие приплыли и начали убивать моих предков. Грабить наши города. Обращать нас в вашу веру. То что вы сейчас возделываете землю,  это не очистить твой народ от, как вы говорите грехов. Недры, истощаются, а с ним истощается и земля. Вы вырубаете леса, вы взрываете землю, когда добываете золото, серебро. В конце концов, вы не желаете соблюдать договорённости. Вы их нарушаете. Потом уничтожаете моих соплеменников. Вы не изменились, с тех самых пор, когда устроили резню. А как ваш народ уничтожает братьев и сестёр Балама, я лично видел как ваш народ издевался над котёнком ягуара.  - произнёс Юный Вождь. Балам грустно проурчал, затем показательно зевнул и лёг возле ног Ахиге, всем видом показывая, что ему откровенно скучно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь, девонька, длинная штука. Есть, конечно, всякие козлы и козлихи, от которых упрыгивать при первой удобной возможности надо, но если человек хороший, то лучше так, чем ждать, пока козла полюбишь. Запомни мою мудрость.

—У меня уже был опыт с козлами. Хватило. Повторений не хочеться. Мадам, а если я закажу у вас бивштекс с кровью, вы организуете?— спросила блондинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клементина согласилась. А почему бы и нет? Здесь её знали и любили, и пили под музыку лучше, да и не ругались, пока она играла. немного размяв слегка подскрюченные начинающимся артритом пальцы, она откинула крышку и заиграла:

Исайя с мечтательной улыбкой слушал мелодию. Воистину, музыка была одним из многочисленных даров Божьих, посланных Им своим детям, дабы скрашивать тяготы жизни и придавать сил. Музыку молодой священник любил, особенно, такие мелодичные спокойные напевы, которые наполняли душу светлой грустью и мечтаниями.

Показать контент  

tumblr_n5q7dbIHju1rwiydro1_1280.png

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Он берёт только то что необходимо для него. Лишнего ничего. Твой народ причалил к нашим берегам, мы их встретили как гостей. Как они ответили нам на это? Одни уплыли другие приплыли и начали убивать моих предков. Грабить наши города. Обращать нас в вашу веру. То что вы сейчас возделываете землю,  это не очистить твой народ от, как вы говорите грехов. Недры, истощаются, а с ним истощается и земля. Вы вырубаете леса, вы взрываете землю, когда добываете золото, серебро. В конце концов, вы не желаете соблюдать договорённости. Вы их нарушаете. Потом уничтожаете моих соплеменников. Вы не изменились, с тех самых пор, когда устроили резню. А как ваш народ уничтожает братьев и сестёр Балама, я лично видел как ваш народ издевался над котёнком ягуара.  - произнёс Юный Вождь. Балам грустно проурчал, затем показательно зевнул и лёг возле ног Ахиге, всем видом показывая, что ему откровенно скучно.   

- И мы берем, то, что нам необходимо, лишнее остается на своем месте. Леса, нетронутые прерии, полноводные реки - свободных земель все еще хватает. Что же до того, кто куда причалил - наш народ, Ахиге, причалил к своим берегам, которые нам даровал Господь. Если бы это было не так - вы бы причалили к своим берегам, от которых когда-то отплыли наши предки. Но вы не построили кораблей, не создали цивилизацию, не собрали армию - и Бог предал вас в наши руки, чтобы мы несли вам слово Его.

- Чтобы помочь истощающейся земле, мы открыли удобрения. Тысячи лет птицы гнездились на скалах, тысячи лет их помет скапливался внизу. Теперь его добывают и кораблями развозят по всему миру, добавляют в почву и истощенные земли снова становятся плодородными. 

- Что же до договоренностей - следует различать весь народ и отдельных людей. Я не издеваюсь над котятами, и не нарушаю договоренности. А ты, юный вождь, наверное не вскрывал каменным ножом грудную клетку живого человека, чтобы кинуть его сердце на алтарь? И говорить, что люди уничтожают братьев Балама так же странно, как считать, что братья Балама уничтожают коз и обезьян. Ягуарам нужно мясо, людям нужны шкуры и безопасность для себя и их стад.  

х До завтра

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

—У меня уже был опыт с козлами. Хватило. Повторений не хочеться. Мадам, а если я закажу у вас бивштекс с кровью, вы организуете?— спросила блондинка

 

- Организуем, конечно, чего бы и нет. К ужину будет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Организуем, конечно, чего бы и нет. К ужину будет

—Благодарю вас, мадам— улыбнулась Джекки и перевела свой взгляд на священника.

Исайя с мечтательной улыбкой слушал мелодию. Воистину, музыка была одним из многочисленных даров Божьих, посланных Им своим детям, дабы скрашивать тяготы жизни и придавать сил. Музыку молодой священник любил, особенно, такие мелодичные спокойные напевы, которые наполняли душу светлой грустью и мечтаниями.

Джекили заметила эту беззаботную и мечтательную улыбку на лице Святоши, так она уже нарекла это Божье очарование для себя. Попытавшись отогнать от себя желание вычудить что-то эдакое, она поняла что этот поезд не остановить. Да и плюс... коль так душевно играют, то почему бы и нет?

—вы танцевать умеете?— спросила она священника.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Что же до договоренностей - следует различать весь народ и отдельных людей. Я не издеваюсь над котятами, и не нарушаю договоренности. А ты, юный вождь, наверное не вскрывал каменным ножом грудную клетку живого человека, чтобы кинуть его сердце на алтарь? И говорить, что люди уничтожают братьев Балама так же странно, как считать, что братья Балама уничтожают коз и обезьян. Ягуарам нужно мясо, людям нужны шкуры и безопасность для себя и их стад.  

-Мой народ не приносил человеческие  жертвы. Во всяком случае во время правления деда моего и отца моего. То что вы убиваете ягуаров ради одежды, говорит лишь о том, что вы неприспособленны и иного ничего не смогли придумать, вместо того что бы убивать ягуаров, пум, пантер. А значит у меня к тебе вопрос, кто из нас слабее? Вопрос безопасности, так же как и с одеждами, значит вы не придумали как обеспечить для своих стад безопасность, кроме того, что убивать. 

Что же до того, кто куда причалил - наш народ, Ахиге, причалил к своим берегам, которые нам даровал Господь. Если бы это было не так - вы бы причалили к своим берегам, от которых когда-то отплыли наши предки. Но вы не построили кораблей, не создали цивилизацию, не собрали армию - и Бог предал вас в наши руки, чтобы мы несли вам слово Его.

-Не Ваш ли Бог, завещал не убий? 

Возлюби ближнего своего?

Как мне кажется именно Он. Быть убитым либо обратиться в вашу веру, а порой и путём насилия. В чём смысл?  Отсюда и выводы. Либо твой народ врёт, либо врёт твой Бог. Склонен считать, что врёте вы, а именем прикрываетесь, дабы оправдать насилие. "Не соври" не из вашей же книги? 

Баламу уже откровенно наскучила данная дискуссия, прихватив Ахиге за рукав, он потащил индейца к выходу.

-Балам. Прекрати.

Недовольное рычание, показывая, что ягуар ничего не хочет слушать.

-До свидание, Андре.

*******

На границе с городом, Юный Ахиге развёл костёр. Балам тащил его до тех пор пока они не дошли до не большой рощи, где можно было устроиться на ночлег. Они сидел  друг на против друга и молча смотрели на танец огня. Тихий и безмятежный. 

-Спасибо тебе Брат, что увёл меня.

Балам не принуждённо проурчал, и махнул лапой. 

-Удачно поохотиться, Балам. Не попадись. 

Ягуар кивнул и побежал  в противоположную сторону от городка. Времени мало, ночь коротка. К рассвету надо уже охранять Ахиге.

"Спокойной Ночи, Юный Ахиге" - пожелал ягуар, удаляясь от места стоянки

ХВсем спасибо. Доброй ночи. 

Изменено пользователем Трод
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андре пожал плечами и допил свое молоко. Ягуаров уже давно убивали, чтобы те не кусались, и это лучше любых слов показывало, кто же был "неприспособлен". Прекрасная музыка вызваная к жизни мастерством Клементины, уютный салун Лидии, безопасный город, возможность заработать на еду путем умственного труда, а не бегания за этой едой с утра до утра... Если ради этого надо было вырубить джунгли - тем хуже было для джунглей.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джекили заметила эту беззаботную и мечтательную улыбку на лице Святоши, так она уже нарекла это Божье очарование для себя. Попытавшись отогнать от себя желание вычудить что-то эдакое, она поняла что этот поезд не остановить. Да и плюс... коль так душевно играют, то почему бы и нет?

—вы танцевать умеете?— спросила она священника.

- А? Простите, - оторвался от своих раздумий Исайя, отставляя в сторону пустой стакан. - Умею, но боюсь, весьма посредственно. Впрочем, время близится к вечеру, жара спала. Увы, но я должен вас покинуть, мои дорогие, - улыбнулся он присутствующим и слегка поклонился. 

Священник попрощался со своими прихожанами и так же медленно и степенно направился к своему домику при церкви. Там у него был небольшой хлев, садик и огород, на котором юноша трудился в свободное от молитв и проповедей время. Суровая правда жизни на фронтире была такова, что работать должны были все, даже дети.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 1
  • Domostroy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнце взошло менее часа назад, и по пойменной равнине далеко тянулись тени агавы и юкки. Похмельный салун будет спать ещё несколько часов, но Антон Чигур уже проснулся и спустился завтракать, заказав порцию еды и безалкогольный напиток. Сидя за столом, он наблюдал, как солнце катится выше по небосклону; по его непроницаемому каменно-спокойному лицу невозможно было прочитать ход мыслей. Казалось, он был здесь всегда, а не появился лишь вчера вечером.

Показать контент  

7A0riBr.gif

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А? Простите, - оторвался от своих раздумий Исайя, отставляя в сторону пустой стакан. - Умею, но боюсь, весьма посредственно. Впрочем, время близится к вечеру, жара спала. Увы, но я должен вас покинуть, мои дорогие, - улыбнулся он присутствующим и слегка поклонился. 

Священник попрощался со своими прихожанами и так же медленно и степенно направился к своему домику при церкви. 

—ушел— лишь недовольно фыркнула Джекки, закусив ноготь на большом пальце.

“Ничего... и не таких жеребцов ловили”- подумала она, усмехаясь своим мыслям.

—Хозяюшка, налейте ка мне еще стакачик виски— Сова повернулась к Лидии

—большой стаканчик—

Изменено пользователем Feanora
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя, я погуляю немного, пока наша милая хозяйка подготовит комнату.  - она положила на стойку еще несколько золотых монет и очаровательно улыбнулась - Это за лишние хлопоты по уборке - и перевела взгляд на кашу

Мэл с интересом проводил взглядом фигуру требовательной гостьи. С БОЛЬШИМ интересом. Живая вода Лидии благотворно подействовала на все функции крепкого, зрелого тела, активировав самый сексуальный орган стрелка - мозг. Пусть некоторые считали, что скромность украшает человека и особенно - дам, но Мелвин-то Эрли знал правду: любого человека лучше всего красит золото.

Девушка была просто красавицей.

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лунный свет серебрит белые утёсы, за спиной лежит заснеженная долина, в дали, к небу подымаются столбы дыма от костров, белые люди сжигают не согласных. Люди в рясах кричат о наказании за грехи их. Объявляя инакомыслящих ведьмами и ведунами. Дух, пролетел рядом с кричащими от боли женщинами и мужчинами. Гнев, жажда крови в глазах. Отчаяние у тех, под кем ещё не зажглись костры. Вихрь из золы, снега, плоти поднял в высь дух Ахиге. Достигнув самих небес,  дух стремительно стал падать на землю. Калейдоскоп из веков-эпох, играл перед взором юного Вождя. Вот он уже на той же заснеженной долине. Другие лица, палачи и жертвы. За спиной разорённые поселения его братьев. Снег побагровел от крови. Лошади, женщины, старики младенцы, ягуары, пумы, пантеры, собаки, все они лежали в одной большой горе из трупов. Бледнолицые подходили к горе и бросали убитых ими, его соплеменников в костры, сжигая будто во время чумы. Человек в рясе говорил, что на всё воля Бога, делая вид, что ему не всё равно.

Примерно так. Знаю, но мне показалось что будет в тему  

     

 

ну и на всякий во исполнении Кипелова

Показать контент  
Hide  
Ну и совсем чтобы никого не обидеть. Житняков.  

 

 

Hide  
Hide  

Пролетая над долиной дух Ахиге  увидел, маленькую девочку, что плакала в одной из трупных гор.  Ахиге, приблизился к ней и попытался вытащить её от туда. Девочка его увидела и перестала плакать, с любопытством рассматривая полуночного гостя. Протянув руку, девочка дотронулась до духа. Широко улыбнувшись, девочка закрыла глаза и её дух появился рядом с Ахиге, они взялись за руки у полетели к лунному зверю, что ожидал их на утёсе. 

-Спасибо - эхом зашелестели тысячи голосов вокруг юного Ахиге. Луный зверь схватил вождя и понёс сквозь пространство. Вокруг стремительно менялись декорации, деревянные дома менялись и на их месте воздвигались огромные многоэтажные каменные дома, лошадиные упряжки, менялись на четырёх колесных монстров. Деревья стремительно отступали под натиском, ещё более страшных монстров. Война, кровь, насилие. Расколы, революции. Восток и запад, взрывы, война, кровь, насилие. Всё легло перед взором юного Ахиге.

Показать контент  
Hide  

Он стоял на утёсе, а внизу бушевала вода. Рядом  с ним возник Балам. 

-Наша эпоха проходит, юный Ахиге, наши предки забыты. Да и нас самих скоро забудут. Какое будущее ты готовишь для своего племени? Как ты пройдёшь свой путь? - ягуар встал на заднии лапы и через мгновение рядом с Ахиге стоял его отец.

Показать контент  

 vozhd.thumb.jpg.2b86a3bbe1be9bd562a62733663de9c9.jpg

Hide  

- Я знаю отец. Времена нынче жестоки. Я сделаю так, что наше с тобой имя никогда не забылось!

-О, сын мой, Ахиге. Твои намерения чисты и светлы. Тому что суждено, того не миновать. 

-Отец, если ты сдался, то я не собираюсь сдаваться. 

-О, Юный Ахиге, ты молод. Придёт время и ты всё поймёшь, поймёшь, поймёшь - эхом стало доноситься.

Образ стал стремительно таить.  Ахиге стоял на утёсе и смотрел на воду, корабли без парусов бороздят необъятную водную гладь. Из странной конструкции фонтаном хлынула чёрная кровь земли. Перед взором предстало огромное окно с непонятными цифрами и надписями. Brent, BP, WTI и линия то падает вниз, то взлетает вверх. Всё это было не понятно, для юного Вождя. Затем на горизонте поднялся огромный столб.

Показать контент  

 

 

Hide  

Ахиге резко вскочил с лежанки. Его била крупная дрожь, холодный пот пробил всё тело. На горизонте занималась алая заря. Балама пока не было. Он достал свою флейту и по округе разнеслась грустная мелодия, как символ уходящих цивилизаций.

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем Трод
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Городишко, в котором остановились Луана и Мэккэпитью, имел претензию если не на пуп Земли, то на центр округа точно. Двухэтажные дома по обе стороны дороги были выкрашены яркой краской, местами уже облупившейся, в конце улицы высилась церквушка, крытая настоящей черепицей, а не деревом, а площадь, на которой располагался салун,  даже, кажется, иногда подметалась. Картину портили рыжие куры, роющиеся в кучках конского навоза возле конюшни, да тощий лохматый пес, брехливо провожающий всех проходящих по улице. Возле одного из домов в пыли прямо у дороги играли двое чумазых трех-четырехлетних мальчуганов, но никого из взрослого населения видно не было.  Луана заглянула на конюшню, убедилась в том, что их лошади устроены и напоены и неторопливо пошла дальше по улице, направляясь в сторону церкви. Обычно в таких городках церковь и салун являлись местами культурного досуга горожан. На салун Луана уже насмотрелась, а в церкви была возможность встретить кого-то из местных женщин и узнать у них, где лучше купить продукты в дорогу. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...