Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Таб

Павший Лондон: Любовь нечаянно нагрянет (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Любовь нечаянно нагрянет
M00j7Vb.png

 
Сеттинг: Fallen London
Механика: Skyfarer
Жанр: романтическая трагикомедия
Продолжительность: 1 месяц
Темп: 2-3 поста в день
Количество свободных мест: 0/4
Время начала: первая декада октября 2018

Вейлгарден — сердце Павшего Лондона. Сердце, что качает кровь из пёстрого люда по артериям ярких улиц. Сердце, что бьётся, когда голос Пылкого Поэта, опьянённого грибным вином, льётся из Поющей Мандрагоры. Когда Циничный Декадент пробует Мёд Узника на ложе в медовом притоне, и исчезает, предпочтя сладкие сны целому миру. Когда Насмешливый Франт спешит к Салону Добродетелей, а у входа его встречают с распростёртыми объятиями румяные девушки в красных чулках. Вейлгарден - это сердце, преисполненное любви, которая есть мера всех вещей. А ещё это ваш дом. Вы предпочли его блеск всем благам Поверхности, спустившись в Подземье по Травертиновой Спирали или Кумскому Каналу. Вы нашли тут своё место, будь это место вечно непризнанного поэта,  декадента, что коротает дни в чувственных удовольствиях, или даже винодела-гурмана, который любит пробовать свой продукт пуще всего на свете. И однажды, накануне Праздника Исключительной Розы, когда весь Лондон чествует любовь, вам в руки попадает надушенный конверт. В иные дни, он мог бы сулить что угодно: вожделенное признание, запоздавшие обвинения, долгожданную новость. Но вы уверены, что накануне такого празднике это будет нечто поистине исключительное...
Hide  

Сеттинг

 

История
Лондон пал три десятилетия назад, в 1861 году. Глубоко под землю. В невообразимо огромную пещеру, прозванную Подземьем. Там Лондон уже ждали таинственные Мастера Базара, существа, купившие город. А в сердце Лондон возник сам Базар – исполинское здание, непохожее ни на что иное. Лондонцы пережили вторжение в Ад, сокрушительное поражение и вынужденный мир. Лондонцы смирились с тем, что подлинная власть над городом оказалась в руках Мастеров, а Императрица-Предательница и Принц-Консорт больше не покидают своего дворца. Лондонцы основали свою первую колонию в Подземноморье и создали два маршрута, ведущих на Поверхность. Те, кто хотели – давно вернулись к голубому небу и солнечному свету. Прочие предпочли им серый свод и свет ложных звёзд.

Город
Лондон изменился. Улицы и целые районы поменялись местами, старые названия оказались под запретом и стёрлись из памяти. Его жителям пришлось привыкнуть к новым порядкам. А также местам. Вейлгарден - пристанище богемы всех сортов. Тут всегда можно найти усладу для сердца, души и ума. А также первоклассные скандалы. Ледибоунс роад - мрачный район, хранящий множество секретов. Иногда, за них платят рассудком. А иногда – душой. Недаром дьяволы так облюбовали это место. Спайт - один из беднейших районов Лондона. Те, кто боятся потерять кошелёк, обходят его стороной, А пройдохи, привыкшие жить в тени, всегда остаются в выигрыше. В Лондоне и за его пределами есть ещё множество примечательных мест, но найти их бывает непросто.

Быт
Лондон старается жить, как и прежде, но Подземье изменило его быт. Странные существа гуляют по улицам – дьяволы, глиняные люди, разумные животные – и это никого не удивляет. Странные яства, диковинки и предметы обихода – мёд узника, фигурки с Забытого квартала, одежда из парабола-льна – помогают скрасить досуг. Странные законы и традиции – подлинная смерть – большая роскошь, любовные романы бывают под запретом, а люди избегают имён – пронизывают жизнь. Лондон – город странностей. Но они давно стали обыденными.

Общество
В Лондоне, лишь единицы в одиночку борются за место под ложными звёздами. Остальные быстро обзаводятся влиятельными союзниками. Связи в приличном обществе – будь то высший свет, констебли или церковь – лучший выбор для тех, кто не хочет марать руки. Связи среди отбросов – преступников, революционеров или беспризорников – подойдут идейным и прагматикам. Связи среди экстравагантных сообществ – дьяволов, гробо-колонистов или шпионов – вот мечта подлинных ценителей. В Лондоне можно найти союзников на любой вкус. Остаётся лишь завоевать их доверие.

Личности
В Лондоне не так просто выделиться из пёстрой толпы и сделать себе имя. Но именно личности решают судьбу города. И они у всех на слуху. Благожелательный Полемист – писатель, страстный любитель дебатов и нынешний мэр Лондона. Он верит, что сила в единстве. Хоть не так давно утверждал обратное. Впрочем, для него это не впервой. Топси Кинг – печально известный король нищих, коллекционирующий картины, чьё царство – крыши Флита. Его сопровождает банда полоумных попрошаек и воров, известных как Оборванцы. А ещё он абсолютно чокнутый. Федуччи – несравненный дуэлянт, самопровозглашённый принц Гробо-колоний и бывший лондонский мэр. Он держит бойцовские ринги по всему Лондону. Основал Общество Чёрной Ленты, где собрались самые опасные дуэлянты. А однажды сделал предложение Очаровательной Принцессе. В Лондоне много примечательных личностей. Однажды, ты пополнишь их ряды. Я в этом не сомневаюсь.

Добро пожаловать в Павший Лондон, великолепный друг!

Hide  

Персонажи

Механика

 

1) Назовите персонажа, опишите, покажите, как он выглядит.

2) Распределите значения -1, 0, 1 и 2 между четырьмя Способностями персонажа: Наблюдательность, Скрытность, Опасность, Убедительность.

Способности персонажа определяют насколько умелым он окажется в той или иной ситуации. Бдительный персонаж сумеет найти улики на месте преступления, заметить подозрительную личность в толпе и понять, когда ему лгут. Скрытный персонаж сможет вскрыть замок отмычкой, незаметно проследить за целью и успешно прикинуться констеблем. Опасный персонаж сумеет выбить дверь, догнать убегающего вора и поколотить его. Убедительный персонаж сумеет написать красивые стихи, поразить девушку остроумием и убедить её отца в чистоте своих намерений.

Когда вы совершаете определённое действие, и мастер просит вас о броске – вы кидаете 1d10 и добавляете к полученному результату значение подходящей Способности. Если результат будет равен или превысит назначенную мастером сложность – действие прошло успешно. В противном случае что-то пошло не так.

3) Запишите две Особенности персонажа и запомните, что существуют Состояния, которых у него пока нет.

Особенности – это отличительные черты поведения и личности персонажа, а также его причуды. Хорошие Особенности могут помочь ему в одной ситуации и навредить в другой. Пугающему персонажа будет проще вселить страх в чьё-то сердце, но сложнее убедить его в своей порядочности. Состояния временны, но точно так же могут как помочь персонажу, так и навредить ему. Влюблённому персонажу будет проще написать любовный роман, но сложнее сосредоточиться на научной деятельности.

Состояния назначает, отменяет и модифицирует мастер, в зависимости от отыгрыша. Когда Особенность или Состояние персонажа может помочь в выполнении действия – вы добавляете +1 к результату броска. Если же они грозят навредить – то наоборот отнимаете. К одному броску может применяться только одна Особенность и одно Состояние.

4) Запишите два Принципа персонажа.

Принципы – это основополагающе убеждения персонажа, в которые он искренне верит и демонстрирует окружающему миру. Принципами могут быть: “Я никогда не стерплю оскорбления” “Я люблю хорошую драку”; “Я всегда протяну руку помощи другу”; “Я ненавижу дьяволов”.

Когда персонаж действует в соответствии со своим Принципом, - он получает Стойкость. Её количество определяет мастер, в зависимости от того, насколько рискованно поведение персонажа, и насколько интересное развитие оно сулит истории. Начальный максимум Стойкости равен 6, а зачем она нужна, вы сможете прочитать дальше. Если персонаж использовал определённый Принцип в течении игры, и сумеет убедить мастера, что взгляды персонажа изменились из-за пережитых событий – он может заменить Принцип на другой, логически проистекающий из прежнего. За это, персонаж восстановит Стойкость до максимума.

5) Запишите профессию или основной род деятельности персонажа

Когда персонаж совершает действие, напрямую связанную с его профессией или родом деятельности – он бросает 2d10 вместо 1d10, и выбирает тот дайс, где выпало наибольшее значение.

6) Запишите значение Риска и Стойкости персонажа и запомните, что он может оказаться В Опасности. В начале игры Риск равен 0, Стойкость – 2, возможность оказаться В Опасности не измеряется.

Риск – это абстрактное обозначение беды, в которой оказался персонаж. Это могут быть полученные раны, окружившие персонажа констебли, или нескончаемые ночные кошмары. Стойкость отражает способность персонажа справиться с нахлынувшими проблемами, оставшись целым и невредимым. Если персонаж оказался В Опасности – значит он не сумел выбраться из беды – он умирает от полученных ран, констебли хватают его и тащат в Новый Ньюгейт, или кошмары сводят его с ума.

Если персонаж совершает рискованное действие, и его бросок оканчивается неудачей – он получает Риск, значение которого определяется мастером и зависит от степени рискованности действия. В ходе отыгрыша, мастер может решить, что персонаж бесплатно избавился от всего Риска или его части.  Если персонаж совершает действие и его бросок равен или меньше значения Риска, полученного прежде – он оказывается В Опасности. В этот момент, персонаж может потратить свою Стойкость, чтобы снизить Риск в значении один к одному. Если после этого значение броска больше не превышает Риска и не равно ему – персонаж сумел справиться с ситуацией. В противном случае, он выбывает из игры, если только у других персонажей не останется возможности ему помочь, и они ей не воспользуются.

7) Запомните, что во время игры ваш персонаж может сделать Прогресс

Совершая впечатляющие поступки, преодолевая себя и обучаясь чему-то новому, персонаж неизбежно меняется. Иногда даже в лучшую сторону.

Если мастер считает, что персонаж пережил нечто необыкновенное, и игрок сумеет объяснить, что персонаж из этого вынес, мастер может решить, что тот сделал Прогресс. Игрок может выбрать одно из трёх улучшений: взять дополнительный Принцип вплоть до 4, добавить 1 к значению любой Способности вплоть до 3, или увеличить максимум Стойкости вплоть до 10.

Hide  
Изменено пользователем Таб
  • Like 9
  • Knife 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Три игрока с нами, а значит где-то через неделю мы начнём. НО. У нас ещё целое свободное место. Так что не стесняйтесь, записывайтесь. И задавайте вопросы, если таковые найдутся.

Изменено пользователем Таб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://78.media.tumblr.com/052cb4aa270451907409394c59f713a1/tumblr_mkr5hnPySi1s9flg6o1_r1_500.png

 

Имя: Храбрый Странник(так же известный как Сухопутный Спрут и Капитан-на-суше)

Внешность: худощав, жилист, ростом пять футов десять дюймов

Способности: Опасность 2, Убедительность 1, Бдительность 0, Скрытность -1

Особенности: Моряк навсегда - прожив большую часть жизни на корабле, взирает на лондонское общество с лёгким оттенком удивления и веселья. Хорошее воспитание - В отличие от большинства капитанов кораблей, Странник всегда держит себя в рамках приличий, и от него очень, очень редко можно услышать какое-нибудь ругательство или скабрезность.

Профессия: Эксперт Подземноморья - решив остаться на суше, Странник решил изучать Подземноморье всеми другими способами, и передавать свои знания другим.

Риск и Стойкость: 0 и 2

Принципы: В море больше ни ногой(нет, только не тогда, когда там спит это чудовище). Забота о подчиненных(сильный должен охранять слабых).

Кем бы ты ни был - портовым бедняком, потомственным военным, или же особой голубых кровей, невозможно спокойно взирать на прикрытый медными пластинами светящийся шар расплавленного золота. Я помню этот день. И никогда не забуду. Я жалею. Не себя, нет, но моих парней и девчонок, мой экипаж. Когда ты вырос не зная света солнца и звёзд, такой яркий свет может свести с ума. И он свёл. Пятеро повесились. Семеро выпрыгнули за борт. Многие мучились кошмарами, фобиями, которых ранее не было. Я и сам такой, да. И мне не стыдно в этом признаться. Когда я на палубе идущего по волнам корабля, мне кажется, что море кипит, из глубин восстаёт это, пожирая всё вокруг, выжигая, ослепляя, неся лишь смерть и хаос везде, куда дотягиваются его лучи. И я ведь понимаю, что это лишь игры разума, но неуверенный в себе капитан - это большая опасность для корабля и экипажа, чем твари, что таятся в водах Подземноморья. Лучше уж на суше. Тут тоже может быть интересно.

Изменено пользователем Darth Kraken
  • Like 2
  • Knife 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романтическая трагикомедия? Интересненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ABAL сказал:

Романтическая трагикомедия? Интересненько.

 And whatever you do, don't fall in love.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Various bloody incidents involving the Correspondence have caught the attention of Parliament...

  • Like 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Riley_marketing2.thumb.jpg.a20f77e0e5a7401479a5b81bdbdd3c1f.jpg

 

В этом городе у каждого есть имя, но имена эти - не более, чем пустой звук. Параноидальный Клерик; Смазливая Аристократка; Обаятельная Мошенница - как знающие тебя люди опишут твою личность в двух словах определяет твоё место в этом городе.

 

Я люблю Лондон - я в нем родилась, выросла среди крыш и веревок Флита, смотря на переплетающиеся словно хитроумная паутина улицы далеко внизу. Я люблю Лондон - я выросла в нем, научилась узнавать тайники революционеров и в чьих домах самая дорогая антиквария. Я люблю Лондон - это мой дом, со всеми его дрязгами и склоками, тайнами и интригами, грязными переулками и роскошными особняками.

 

Я люблю Лондон - ведь это город тысяч амбиций и бесконечных возможностей.


 

Характеристики

Скрытность 2

Убедительность 1

Наблюдательность 0
Опасность -1

 

Особенности

Хорошо Подвешенный Язык, Нечистая На Руку

 

Принципы

1. Я забочусь только о себе

2. Я предпочитаю хитрости и уловки вместо честного и прямого подхода к своим целям

 

Профессия

Воровка

 

Риск: 4
Стойкость: 5

Изменено пользователем Leo-ranger
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

b208c170f749a13b63b8c283c218d501_origina

Various bloody incidents involving the Correspondence have caught the attention of Parliament...  

“Всегда отрадно видеть её на заседании Палаты Общин. Хотя дважды за эту сессию она сбегала в медовый бред во время выступления Лорда-Спикера. У них сложные отношения; не обращайте внимания”

Имя: Падший Парламентарий 
Концепция: Надменный Тори
Карьера:
ЭРУДИРОВАННЫЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ
Способности
Бдительность: 2
Убедительность: 1
Скрытность: 0
Опасность: -1

Особенности: Образованность. Влияние.
Состояния: ОСУЖДАЮЩИЙ ЛИС осуждает вас и не желает выходить из дома. Он имеет на это право. Подписанный контракт выжигает на вашей душе шрам хуже ножей Джека-Всех-Улыбок
Принципы: Меланхолия, на вашем сердце выжжен отпечаток печали (“Я никогда не прощу себя”); Гедонизм, погоня за наслаждениями все важнее и важнее для вас (“Я всегда готова окунуться в пучину, чтобы забыться”)
Стойкость: 5
Риск: 0

Hide  
Smiling, she holds up a pamphlet. Block letters announce 'THE LIBERATION OF NIGHT."  

Леди Ф. Ч________ крайне важна и холодна, словно ожившая статуя из мрамора прямиком из самых заветных снов умельцев Вейлгардена. Избранная от Университета в Парламент еще до Падения, она явно не хочет отдавать свой мандат кому-либо еще: пока что у нее хватает сил и средств на поддержку своего положения, пускай эти идиоты из Саммерсета начинают ее раздражать. Как прилежная тори, она первая проголосовала за вторжение в Ад, и разочаровалась в себе, когда неудачная экспедиция обернулась полнейшим крахом. Сейчас, впрочем, ее отношения к дьяволам несколько лучше - часть из них даже ее студенты, в конце-то концов - но она всегда ратует “за” распитие очередного Бюджета в Вейлгардене. Несколько раз она становилась моделью для восходящих звезд богемы. 
Всем известно, что картины и скульптуры, опасно балансирующие на грани дозволенного, она любит отправлять своему бывшему мужу: Лорду-Спикеру Общин. Впрочем, слухи говорят, что Лорд-Спикер сам не против взять свою бывшую жену… в качестве натурщицы, конечно. 
Всем известно, что Падший Парламентарий любит мёд. Впрочем. Слухи, опять же, говорят, что те, кто настолько, как она, падок на мёд узника, часто появляются по делам в Саду Дворца…
Всем известно, что Леди Ф. Ч_______ иногда поет в доках вместе с Утопленниками. Никому не известно, зачем. Но слухи говорят, что таким образом она напоминает себе о тех жертвах, что понес Лондон во время войны.
Всем известно, что слухам доверяют только глупцы, ирландцы и беспризорники. 


Она явилась мне однажды утром.
Зимою, неожиданно вполне.
А волосы со снежным перламутром
Струились, словно плыли по волне.

Она была в старинном чёрном платье.
Сказала: "Назови своих врагов".
– "Враги – кто убивает своих братьев,
Не думая про Бога и любовь".


ОСУЖДАЮЩИЙ ЛИС осуждал, пока Надменный Тори, прикрыв глаза, расположилась в своем кресле, одинокая и покинутая всеми: раньше ее дом был полон гостей, секретарей и ученых, но теперь - лишь падшая женщина и брошенная лиса снували туда-сюда по опустевшим коридорам. ОСУЖДАЮЩИЙ ЛИС осуждал. Его шляпа едва склонилась на бок на его мордочке. Но он продолжал. Его хозяйка издала тихий, хриплый стон, полный боли и печали: Падший Парламентарий лениво наполнила бокал;  Падший Парламентарий лениво пригубила алкоголь, сладкий и желанный. Падший Парламентарий приоткрыла один глаз, замечая осуждение своего питомца. Тихий, едва грубоватый, хриплый голос раздался в комнате:
- Не осуждай.
ОСУЖДАЮЩИЙ ЛИС продолжал, впрочем. Такова была его натура. Хотя вяло, лениво и сонно он ступил к свой хозяйке, подходя ближе. Шорох бумаги. Тяжелый вздох. Надменный фырк. “Осуждение - то немногое, что у меня осталось”, - гласит записка. Она протягивает ему свою ладонь, холодную и хрупкую. Слезы текут по ее щекам. ОСУЖДАЮЩИЙ ЛИС прикрыл глаза, уткнувшись мордой, позволяя себя погладить. Его мех мягок.
Он продолжает осуждать. Ведь осуждение - это всё, что у него осталось.

Она же и не думала о битве,
Той, что людей низводит до зверей,
Той, что начать легко, взовьётся вихрем,
Конца и края только нет у ней.

Тогда прозрел я: то Мать народов
Сказала так, мой пыл угомоня.
И я, в боях побед не заработав,
Просил её не покидать меня.

Ад был благосклонен, фриволен и надменен. Падший Парламентарий оголилась перед своим художником, прикрыв глаза, и обернувшись спиной к творцу. Старшая Дьяволица никогда не умела писать картин, но одна во Лондоне не нашлось человека - дьявола? - кто мог управиться с иголкой и ниткой так же ловко, как она. Она игрива, пускай Падший Парламентарий была неприступна, позволяя себе в ответ напускную страсть. Была ли это игра? Несомненно. Кто мог выйти отсюда победителем? Никто. Старшая Дьяволица, причмокнув губами, нарушает молчание:
- Правда ли это, моя милая, что у тебя появилась бутылочка вина с Поверхности? Не шевелись, будь так добра.
Падший Парламентарий тускло улыбается. Ее улыбка фальшива? Возможно. Или чувства ее настоящи? 
Да.
- Возможно, - сказала она, - Бутылочка Бордо 1848 года. Весна Народов. Вкус Революций. Разочарование венских студентов. Горечь Второй Империи. Отдает легким послевкусием Конституции Наполеона и восстанием в Польше.
- И ты поделишься им со своей подругой? - легкий смешок. Игла пронзает, совершенно случайно, кожу Дьяволицы. Кровь.
- Если ты будешь хорошей девочкой.
Легкий смешок. Мурашки пробегают по ее спине. Здесь холодно. Бездушно. 

"О, леди, протяни мне свою руку,
С тобою рядом мне побыть позволь".
Она сказала: "В Бога верь и мукой
Напрасно не терзайся. Стихнет боль.

Будь миротворцем, не в числе ведь сила.
Оставь сомненья, сторонись огня".
Она во мне надежду воскресила,
И жизнь тогда наполнила меня.

 

Ключ? Каков он? Что?
Вкус - вот Ключ.
Проходите, миледи. Не желаете что-нибудь новенького? Ваш заказ ожидает вас. Впрочем. Сегодня особый гость у нас. Не стойте под этим дубом. И под той осиной тоже. Вина?
Она очаровательна и обходительна. Само воплощение этикета. Ты идешь с ней под руку. Вы разговариваете о погоде и последнем сезоне игры “Кинжала и Свечи”. В глубине сада, когда никто вас не видит, вы присаживаетесь на одну из лавочек. Она садится на твои колени, обнимая тебя. Твоя ладошка ложится на ее талию. Ложка меда. Капелька дегтя. Кровавый цвет - цвет чувств и эмоций. Ты ощущаешь этот вкус на своих губах. Поцелуй - запретный и порочащий - ты делишься с ней этим райским плодом. Бред. Кошмар. Чужой сон. Где-то жужжат пчелы. Поют птицы. Умирает жизнь. Какая разница? Вас здесь больше нет. Никогда не было. Вы в мире снов. Там, где должны быть. Ваши дороги расходятся, и лишь в серой реальности вы встретитесь вновь.

Сие сказав, она оборотилась,
А я же не нашёл прощальных слов.
Стоял я в благодарности за милость.
В седой дали исчез её покров.

С тех пор мои труды не стали легче,
Но я теперь совсем не одинок.
Становится моя надежда крепче,
Как вспомню я тот зимний ветер


Крик, разрывающий ткань пространства. Он сводит с ума. Боль. Страх. Непонимание. Коктейль перерастает в настоящую картину агонии. 
Он облизывает сухие губы. Сердце больше не бьется в его груди. Пожалуйста, помогите. Я… я не знаю, что произошло. Что произошло со мной. Я помню сражение: орудия Ада обрушились на нас, вся траншея пылала. Вспышка агонии!.. С его губ срывается стон. Он трясется. Тьма - тьма вокруг. Я был… был мертв? Был ли я? Но… но как долго? Я.. я не до конца жив, и всё же - как такое возможно? Я не понимаю. Не понимаю! Пожалуйста. ПОЖАЛУЙСТА. Как такое возможно? Скажи. Скажи, что с моим отцом? Матерь? Сестра и брат? Пожалуйста. Пожалуйста - здесь так одиноко. Не… не оставляй меня. Не оставляй меня ОДНОГО. Что? Что это? Почему… почему я.
Что ты натворила?

И если к вам придёт она однажды,
Испейте мудрость слов её до дна.
В награду все вы станете отважны.
Напомните ей, други, про меня.

 

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем luckyorange
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете что, ребята?

Это перебор. 

Просто перебор.

Пожалуй, я уйду. Удачи остальным и мастеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра закончена. Всем спасибо за внимание. Отдельное спасибо, разумеется, Лиску. Обе темы можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...