Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Трод

Здесь куют металл

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1613367999_.jpg.b03ce0496e10479b46b5739cd998fb6f.jpg

Данная тема предназначена для того, чтобы мастера, которые запланировали свои игры, могли поделиться разработкой с окружающими(если они сочтут это необходимым). Здесь смогут посоветоваться с потенциальной аудиторией(было ли им интересно сыграть в запланированном сеттинге), ответить на ряд вопросов касающихся сеттинга, механик, минимального числа игроков и остального, что мастер сочтёт нужным. Если мастер понимает, что один  не сможет справиться с задуманном, в этой же теме, он сможет попросить кого-нибудь стать со-мастером.

Несомненно, эта тема так же сможет помочь новым мастерам, если они решаться на свою мафию, получат обратную связь от более опытных мастеров, советы и многое другое, что поможет  в проведении своего дебюта.

Или просто мастеру захотелось произвести анонс своей игры, рассказав о самом главном по игре, конечно же если  сочтёт это необходимым.

***** 

Минимальные требования для  анонса игры, если мастер решил просто проинформировать аудиторию о запланированной игре:

1) Название игры

2) Сеттинг

3) Минимальное число игроков

4) Механика ( по желанию)

5) Приблизительная дата старта игры.

Ниже, то что мастер может добавить к анонсу своей игры:

Не запрещается дополнять анонс, какими-либо картинками по сеттингу игры и прочими вставками которые сочтёте нужным для оформления.  Так же, не запрещается  рассказывать о тех или иных фичах игры, при их наличии. 

!!! -= ВАЖНО. Во избежании возмущения со стороны игроков, действует одно правило  =- !!! 

   Мастер, оставляет за собой право изменить свою игру по своему же усмотрению, независимо от того, о чём шла речь в данной теме.

 

 

Показать контент  

 

Hide  
Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*когда ни слова не понял, но все равно хочешь сыграть*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 22.07.2020 в 13:36, Meshulik сказал:

*когда ни слова не понял, но все равно хочешь сыграть*

Для тех, кто не смотрел и не читал, я дам вводник по беку. Наше время, социальная антиутоприя - в США устроила переворот религиозная секта и  образовалось тотолитарнеое теократическое государство, отказавшееся от прогресса. То есть телефонов там нет, они вернулись к истокам в 19 век, медцина крайне однобокая, труд - ручной с минимумом техники, а законы откровенно жудкие (ну, например женщины не имеют права быть грамотными и пользоваться деньгами), причем все это обосновывается богоугдностью всего вот этого... от которого в шоке весь мир... а остаки США пытаются от него отстреляться. Жудкие законы поддерживаются карательным аппаратом похлеще 37 года в Совке - то есть черные воронки под дверями, расстрелы, лагеря... Кресты и  молебны. На вкус как микс советского тоталитаризма, фашизма и исласмкого фундаминентализма, но в христианском соусе - женщине за попыку читать даже Библию отрубают палец, например. Все ученые, кто занимался небогугодными вопросами за свою карьеру - отловлены и казнены... кроме способных рожать женщин, те обязаны рожать... от аристократии... очень необычным и негуманным стилем.

При желании можно посмотреть сериал, но он жуденький и там плющи и таращи даны именно под углом судьбы женщины, главной героини. (Служанка - это не прислуга, это термин, имеющий свое значение, прислуга у них по-библейски называется марфами. Служанки - как раз вот те женщины, функции которых теперь - быть детородным органом.) Я насыплю плющей и на мужскую линейку, которая в сериалее достатоно фоново показана - по большей части телами казненнх и фразам о подавлении повстанцев.

Но я дам вводник более развернуто, с термнами и подробными объяснениями.

А пока вот

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  читала, и смотрела первые два сезона сериала, идея крута да. Самый хардкор будет играть женским персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Детектив/следователь
(Слабая на ранних этапах но чрезвычайно сильная светлая роль для эндгейма, полезна в случае присутствия 2+ нейтралов. *Не рекомендуется для связки с другими светлыми ролями)

Проверяет цель и узнает кто к ней приходил до этого. В случае если на цель было совершено неудачное покушение - узнает имя исполнителя


Каннибал/имитатор
(поглощает способности убитого/ поглощает роль. 
Отрицательная роль для мафиози или маньяка с целью контрить/ограничивать вражескую роль/фракцию в случае смерти ключевого персонажа выполняющего эту миссию)
Поглощает тело погибшего актива. После поглощения получает те же способности что и цель, лишаясь своих но сохраняет принадлежность фракции. Если не предусмотрено мастером - тратит на это ход.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роли ролями, но в целом можно и правила добавлять.
Неявка на голосование
В случае если игрок не голосует 2 раза(подряд?), но может и хочет продолжить игру, мастер даёт шанс игроку бросить кубик

  • если игрок выбросит нужное количество очков - он остаётся.
  • если игрок намеренно не голосует в целях тактики - мастер может просто сделать видимость что игрок выролил себе шанс(но такой момент должен быть обговорен заранее с самим мастером), а игроки должны понимать с самого начала игры, что их могут дурачить.


Лоялист
(пассивная, ситуативная мирная роль)
В начале игры, "Лоялист" указывает мастеру лоялистом кого он является. В дальнейшем этот игрок(цель) голосуя против игрока с отрицательной ролью получит дополнительное очко на линче (до тех пор пока Лоялист жив). Лоялист свой голос не теряет.
Соперник
(противоположная Лоялисту, мирная роль)
В начале игры, "Соперник" указывает мастеру чьим соперником он является. В дальнейшем, этот игрок(цель) голосуя против игрока с мирной ролью, потеряет свой голос на линче (до тех пор пока Соперник жив). Соперник свой голос не теряет.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет.

Что касается, неявки. Правила есть правила. Зайти на 2 минуты и написать в игре, против кого голосуешь, я лично считаю, что 24 часа более чем достаточно, чтобы это сделать. С телефона ли, с ноутбука ли, компьютера ли, не важно, в любом случае у каждого игрока найдутся эти 2-5 минут. Правила двух голосов, придуманны для того чтобы исключить соблазн самых хитрых игроков, злоупотребить этим. 

Так или иначе, решать мастеру. 

Насчёт новых ролей, слово предоставлю, другим людям, которые на балансировки не одну собаку съели.)

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, стоп

3 часа назад, Трод сказал:

Так или иначе, решать мастеру. 

Где что и как оспаривается? Я предложил альтернативу, т.к. всякое может случится и даже уснуть на клавиатуре или исчезновение интернета в неподходящий момент. Что случалось, и даже не со мной.

Следующее:

3 часа назад, Трод сказал:

Насчёт новых ролей, слово предоставлю, другим людям, которые на балансировки не одну собаку съели.)

Как это воспринимать? Как рекомендацию не писать больше без  разрешения? Я уточнял можно ли предлагать варианты ролей/механик и т.д. в случае если кого-то заинтересует/вдохновит на что-то своё.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я имел ввиду, что я не могу ничего сказать относительно новых ролей, так как я плохо понимаю в балансировки :-) об этом лучше послушать тех кто понимает в этом) 

Предлагать новые варианты можно и даже нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Трод сказал:

Я имел ввиду, что я не могу ничего сказать относительно новых ролей, так как я плохо понимаю в балансировки :-) об этом лучше послушать тех кто понимает в этом) 

Там главное придерживваться стандартных формул и правил и просчитывать варианты взаимодействия...и с Дарфи обсудить определённые моменты правил... и потом всё равно ловить кринж и оплеуху от Дарфи
но ты натолкнул на мысль, что раньше точно была тема с нюансами по балансировке, хз правда или сейчас найду. Надо будет её как-то вывести на первый план и дополнить с других источников в случае чего

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довелось недавно играть в очень интересном, на мой взгляд, формате). Мафии нет, но есть палач, который каждую ночь подбрасывает орудия убийства (одноразовые) любым игрокам на свой выбор. Если орудия убийства не задействуются, то они сгорают, но их можно передать другим игрокам, тоже на выбор игрока, который получил орудие убийства, либо можно совсем не использовать. Шериф видит того, у кого находится орудие убийства, но не видит палача. Следующей ночью палач подбрасывает новые, и так будет, пока мирные не найдут палача.  Но, чтобы накалить ситуацию -  выиграть может только ограниченное число игроков ( 1-2-3) - исходя из сеттинга.  В той игре, где я играла, это был остров и лодка на 2. И у игроков была возможность объединиться в пару: рандомно раздавались несколько трофеев -  ключ, код, и т.п., и владельцы трофеев могли попытаться через ведущего отгадать других, причем трофеи мог забрать у убитого убийца или первый из тех, кто выставил на дневное голосование .  Суть игры- вывести палача, собрать все трофеи и закончить игру.  Не совсем мафия, конечно, но очень захватывающе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Black Lamia сказал:

Довелось недавно играть в очень интересном, на мой взгляд, формате). Мафии нет, но есть палач, который каждую ночь подбрасывает орудия убийства (одноразовые) любым игрокам на свой выбор. Если орудия убийства не задействуются, то они сгорают, но их можно передать другим игрокам, тоже на выбор игрока, который получил орудие убийства, либо можно совсем не использовать. Шериф видит того, у кого находится орудие убийства, но не видит палача. Следующей ночью палач подбрасывает новые, и так будет, пока мирные не найдут палача.  Но, чтобы накалить ситуацию -  выиграть может только ограниченное число игроков ( 1-2-3) - исходя из сеттинга.  В той игре, где я играла, это был остров и лодка на 2. И у игроков была возможность объединиться в пару: рандомно раздавались несколько трофеев -  ключ, код, и т.п., и владельцы трофеев могли попытаться через ведущего отгадать других, причем трофеи мог забрать у убитого убийца или первый из тех, кто выставил на дневное голосование .  Суть игры- вывести палача, собрать все трофеи и закончить игру.  Не совсем мафия, конечно, но очень захватывающе. 

Это по сути покер-мафия. С красивым сеттингом действительно интересно, особенно если ещё и с маскарадом. Правда интересно посмотреть на реализацию. В теории, немного сложно для мастера.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Eres сказал:

Это по сути покер-мафия. С красивым сеттингом действительно интересно, особенно если ещё и с маскарадом. Правда интересно посмотреть на реализацию. В теории, немного сложно для мастера.

Сеттинг у меня подходящий на подобный формат давно есть, я его все к мафии приспособить пыталась, чтобы правдоподобно выглядело, но получалось не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Black Lamia сказал:

Сеттинг у меня подходящий на подобный формат давно есть, я его все к мафии приспособить пыталась, чтобы правдоподобно выглядело, но получалось не очень)

если хочешь - можно вместе покумекать. Вдруг какое-то интересное решение найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос кто что делает, кроме Плюша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал наброски на продолжение темы начатой в чужих, но проводить пока рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя заявляю, я болею и у меня теперь работа ни секунды лишнего времени =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механика странных/важных голосов:

Первый проголосовавший - "Оратор" получает +1 к своему голосу на линче в первый день и +0,5 во все остальные. Переголос смещает первенство к следующему игроку.
Последний проголосовавший получает -0,5 к голосу на линче.

проголосовавшие до "мягкого" дедлайна получают преимущество при голосовании в +0,1 по цели (максимум +0,1). Т.е. если у двух кандидатов с одинаковым значением хотя бы по одному голосу до мягкого дедлайна - ничья состоится. Если у одного из кандидатов голоса получены исключительно после мягкого дедлайна - вылетит тот у кого хотя бы один голос за/против до мягкого дедлайна.

*мягкий дедлайн - время, после которого смена гоосов запрещена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Eres сказал:

Механика странных/важных голосов:

Хорошая мысль. Надо бы потестить. Единственное, не будет ли +1 слишком большим бонусом? Вот у нас 0,5 как ситуацию построили... А +0,5 первому и -0,5 последнему выглядит привлекательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. Иногда приходится тупо тянуть с голосом, чтобы не вылететь самому, если голоса идут против тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом высчитывать эти ноль десятые? не удобно как по мне. Да и  в целом, не слишком ли это рушит баланс и даёт, не кислое такое преимущество любым сторонам, то равносильно тому что дать роль мэра каждому.

Если это в качестве мотивашки, чтобы не было соблазна тянуть до последнего и с  определённой вероятности не успеть отдать голос до 22. Ну хз, опять же:  24 часа, более чем достаточно чтобы отдать голос. Здесь только  ответственность игрока и желание/не желание играть в игру.

Надо смотреть, может и действительно повлияет на то, что бы всё-таки нашли время и проголосовали. Нет я не говорю, что идея плохая, просто высказываю своё мнение, а соглашаться или нет, решать явно не мне.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Хорошая мысль. Надо бы потестить. Единственное, не будет ли +1 слишком большим бонусом? Вот у нас 0,5 как ситуацию построили... А +0,5 первому и -0,5 последнему выглядит привлекательно.

На первом голосовании +1 чуть значимее +0,5 и по сути может как сыграть так и не сыграть. Неплохая замена мэру. Для последующих ходов это и правда жирно, потому 0,5

1 час назад, Black Lamia сказал:

ну не знаю. Иногда приходится тупо тянуть с голосом, чтобы не вылететь самому, если голоса идут против тебя. 

иногда приходиться, но когда голоса идут против тебя ты не тянешь до последнего. Сейчас же это используется как тотальный рандом кто вылетит за 5 минут. 
Да это тактика, но это ближе к лотерее и тогда есть смысл просто напичкать маньяков.

12 минут назад, Трод сказал:

Потом высчитывать эти ноль десятые? не удобно как по мне.

я старался как можно лучше описать что это подсчитывать не нужно. маленькое пёрышко на весы при голосовании, которое может даже не сыграть.

14 минут назад, Трод сказал:

не кислое такое преимущество любым сторонам,

именно что это может быть преимущество тому кто это разыграет верно. Если это преимущество для все сторон, и все имеют возможность получить это преимущество - то чем это плохо?
Это так же и недостаток если разыграть плохо.

17 минут назад, Трод сказал:

Ну хз, опять же:  24 часа, более чем достаточно чтобы отдать голос. Здесь только  ответственность игрока и желание/не желание играть в игру.

не только.  Вот какой смысл высовываться раньше времени мягкого дедлайна?
Была бы 1 игра, а это уже тенденция почти всех последних игр, и это даже не мои слова, но я их разделяю

27 минут назад, Трод сказал:

то равносильно тому что дать роль мэра каждому

мэр может быть постоянным и временным. Не сказать чтобы это сильно расходилось с временным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь наварил мафию? Или интресные идеи?))

@Трод @Ширра @Eres?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dart Ph сказал:

Или интресные идеи?))

 

В 12.09.2020 в 14:03, Black Lamia сказал:

Мафии нет, но есть палач, который каждую ночь подбрасывает орудия убийства (одноразовые) любым игрокам на свой выбор. Если орудия убийства не задействуются, то они сгорают, но их можно передать другим игрокам, тоже на выбор игрока, который получил орудие убийства, либо можно совсем не использовать. Шериф видит того, у кого находится орудие убийства, но не видит палача. Следующей ночью палач подбрасывает новые, и так будет, пока мирные не найдут палача.  Но, чтобы накалить ситуацию -  выиграть может только ограниченное число игроков ( 1-2-3) - исходя из сеттинга.  В той игре, где я играла, это был остров и лодка на 2. И у игроков была возможность объединиться в пару: рандомно раздавались несколько трофеев -  ключ, код, и т.п., и владельцы трофеев могли попытаться через ведущего отгадать других, причем трофеи мог забрать у убитого убийца или первый из тех, кто выставил на дневное голосование .  Суть игры- вывести палача, собрать все трофеи и закончить игру.  Не совсем мафия, конечно, но очень захватывающе. 

как насчет такого?  В принципе, за неделю-полторы могу попытаться набросать игру, если желающие найдутся. Нужно человек хотя бы 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...