Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Трод

Здесь куют металл

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1613367999_.jpg.b03ce0496e10479b46b5739cd998fb6f.jpg

Данная тема предназначена для того, чтобы мастера, которые запланировали свои игры, могли поделиться разработкой с окружающими(если они сочтут это необходимым). Здесь смогут посоветоваться с потенциальной аудиторией(было ли им интересно сыграть в запланированном сеттинге), ответить на ряд вопросов касающихся сеттинга, механик, минимального числа игроков и остального, что мастер сочтёт нужным. Если мастер понимает, что один  не сможет справиться с задуманном, в этой же теме, он сможет попросить кого-нибудь стать со-мастером.

Несомненно, эта тема так же сможет помочь новым мастерам, если они решаться на свою мафию, получат обратную связь от более опытных мастеров, советы и многое другое, что поможет  в проведении своего дебюта.

Или просто мастеру захотелось произвести анонс своей игры, рассказав о самом главном по игре, конечно же если  сочтёт это необходимым.

***** 

Минимальные требования для  анонса игры, если мастер решил просто проинформировать аудиторию о запланированной игре:

1) Название игры

2) Сеттинг

3) Минимальное число игроков

4) Механика ( по желанию)

5) Приблизительная дата старта игры.

Ниже, то что мастер может добавить к анонсу своей игры:

Не запрещается дополнять анонс, какими-либо картинками по сеттингу игры и прочими вставками которые сочтёте нужным для оформления.  Так же, не запрещается  рассказывать о тех или иных фичах игры, при их наличии. 

!!! -= ВАЖНО. Во избежании возмущения со стороны игроков, действует одно правило  =- !!! 

   Мастер, оставляет за собой право изменить свою игру по своему же усмотрению, независимо от того, о чём шла речь в данной теме.

 

 

Показать контент  

 

Hide  
Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Если у всех останутся силы, может пролог номер 2 разыграем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех не останутся, точно.  Я пас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то понятно. Если кому-то будет интересно и посчитает что готов сыграть то сыграем. Да и я не говорю что 100 пудово будет пролог 2 =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю, мастера скромничают, либо не понимают, что должно быть в этой теме, поэтому, начну я. 

*******

МафияBRC 71(? Готов уступить)

Brave New World( дивный новый мир)

421120628_BRC.thumb.jpg.7fb73629da01b761c0c39e4d492d27af.jpg

SCI-FI, Утопия, Стим-Панк.

Действие игры будет происходить после событий мафии 65. После нападения на корабль insule type 2 и разделения корабля на два других, прошло 15 лет. За продолжение была взята концовка Норд Стана( по ряду причин, но конечно держу в голове альтернативный вариант с использованием исследованных планет). 

На планете идёт гражданская война, по сути, планета разделена на два лагеря. Первые выступают против тирании объединённых государств, что требуют безоговорочного подчинения властям.

Вторых устраивает всё, что происходит в государствах и выполняют приказы властей защищищая её и частично свои интересы, в большей степени интересы группы влиятельных людей мира сего.

Минимальное число участников ожидаю 12 человек, максимальное 18. Для реализации двусторонней мафии необходимо 18-20. Более подробно о механиках сейчас не готов говорить. 

Старт, приблизительно во второй половине января. 

Если есть вопросы, то готов на них начать отвечать. Так же рад конструктивной критике и рекомендаций от более опытных мастеров. Предложенный вариант не окончательный и возможно будет изменен.

 

 

 
Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько способностей для ознакомления. //Там где не получилось выделить отдельно способность - роль

Прослушка/Жучок:
(напоминает роль свидетеля)
Игрок подбрасывает цели прослушивающее устройство, которое находится у неё до тех пор пока цель не умрёт или игрок не подбросит устройство другой цели.
Если цель у которой был (жучок) умирает, её статус меняется на "жертва" и она содержит "улики".

  1. "Жертва" имеет право написать предсмертную/посмертную записку (написать прощальные пост с размышлениями)
  2. "Улики" указывают на личность убийцы/одного из убийц. Улики могут быть прямыми(черта внешности) или косвенными(подсказка).
  3. "Улики" на своё смотрение мастер может:
    * опубликовать в итогах ночи сразу же после смерти жертвы
    * передать информацию Активу поставившему жучок
    * оставить на теле жертвы, чтобы актив или мафия могли наведаться (дополнительным/альтернативным ходом) к покойной "Жертве" и забрать/уничтожить их. 


Сирена
(Простое оружие массового поражения)
Прерывает все ночные ходы активов. Ходы могут считаться как отменёнными, так и неудавшимися 

  • Статус отменённых или неудавшихся полезен в случае если стоит запрет на посещение одной цели две ночи подряд


Оцепление
(комиссар вызывает наряд полиции и оцепляет район)
Запрещает указанной группе игроков совершать ночной ход к осталным игрокам.
//Пример: В игре с 12 игроками, актив накладывает "оцепление" на выбранных игроков 1,2,3,4,5,6. Если среди них оказывается актив(пр.4), то его ночной визит к игрокам вне оцепления не состоится (к примеру поход игроку 10 закончится неудачей). Но за то он завершит ход  к игрокам в оцеплении( к примеру сможет успешно сходить к 3)

  • Можно создавать обоюдные ограничения, когда активы со второй группы так же не могут соврешить ночного хода против игроков в "оцеплении"
  • Настоятельная рекомендация применять 50/50 чтобы не создавать нежелательных последствий
  • В некоторых случаях можно создавать и для дневных голосований


Хакер(?:thinking:зарезервировано-нет???)
(То что было раньше дано с основным контентом попилили на DLC)
Пока живёт игрок с этим статусом, игроки могут читать подробные события ночи: Удачно ли отхилил доктор, мафия или маньяк совершили убийство и статус жертвы, нашёл ли шариф мафиози, или же его убили и т.д.
Если этого игрока убивают, в сводках отображаются только имена жертв.

upd.
Кукловод
(что-то я завтыкал его добавить. )

Игрок выбирает пособника в преступлении который выполнит ночной ход вместо него(или ходы). Цель будет считаться мафией, а сам кукловод имунен для проверок и ночных ходов.

  •  Мастер может отсрочить время подчинения (пр. одна ночь на подчинение)
  •  Подчинение можно прерываться по усмотрению мастера
  •  Пособник может терять статус мафиози после отмены подчинения
  •  В некоторых случаях, при покушении на Кукловода может погибать пособник
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Eres

Хакер - роль полезная и для города и мафии. Я прям не знаю, он нужен ВСЕМ)))

Оцепление какая-то имба)и это при сирене, которая гасит всех без разбора. Но чертяка интресен)

С прослушкой - улики дают классическую подсказку на одного из оставшихся мафов (давно не было подсказок, можно таким образом вернуть) и такой разброс того, что мастер может сделать по своему усмотрению - ну не надо так, тот же рандом приятней, по идее - мафия априори будет хотеть их уничтожить, прослушка априори будет хотеть их забрать - по идее можно сделать небольшой замес ивент)

К таким мирным нужны ильные мафроли?) придумал?)

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Dart Ph это не механика, а роли созданные на основе механики только пример ролей и способностей которые я хочу использовать ( и естественно ограничить в процессе). 

Просто описывать сразу изменённые способности и роли может вынести мозг. Способности и роли-то по сути просты. Ну и могут заинтересовать кого-то на свою мафию или создание своей роли, отсюда и разброс с предложениями того что можно добавить/изменить в процессе

Оцепление имбовая вещь, согласен, но и применение ее явно не каждый ход))

А вот к сирене мой коммент стоит))

П.С. Забыл вчера Кукловода добавить(5 раз этот пост писал) . С телефона дописывать неудобно, кое-как дописал но потом отредактирую

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eres сказал:

П.С. Забыл вчера Кукловода добавить(5 раз этот пост писал) . С телефона дописывать неудобно, кое-как дописал но потом отредактирую

При описании кукловода у меня прям в голове сразу "Призрак в доспехах" появился) очень классная роль, побалансить, и будет шик) мне даже кажется, что с его имунностью кукловод смахивает на босса с абилкой) :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еду тут значит домой и возникла у меня занятная/укуренная идея под новогоднюю тематику, хотя сам я ее вряд ли смогу провести в пределах НГ

В общем, если кто помнит Elf Bowling3-5, то идея примерно та же:

Пьяные в хлам Санта и олень бросают укуренных эльфов  по мишеням и пингвинам, а мешают им в этом белые медведи

 

Теперь по механике

(2-3мафа/алкашня: санта, олень и может миссис Клаус) по-очереди выбирают игрока(снаряд) и бросают в другого игрока.

Снаряд методом броска кубика превращается в:

Цитата

 

>Эльф простой: просто летит к цели и выбивает ее [+50очков бросающему]

>Эльф-секюрити: попадая в цель лишает ее права голоса на Линч [+75 очков бросающему]

>Эльф-жиголо: попадая в цель вылетает вместе с ней[+100 очков]

>Укуренных эльф: сам убивается [+50 очков]

>Эльф с пиротехникой: выбивает  цель и рандомного игрока [+100очков] может случайно подорвать и бросающего если зароллит

>... И любой эльф которого придумает мастер.

 

'Эльфы' между собой передают друг-другу пингвинов и белых медведей

Цитата

Пингвины дают +50 очков дополнительно если алкашня попадет в эльфа с ним или выберет такого эльфа снарядом. При том выбивают пингвина а сам эльф остается

Цитата

 

Мишки либо съедают снаряд, либо съедают алкаша(если на того направят мишку или игрока с мишкой возьмут снарядом).

 

Сами эльфы ищут этих 'вандалов' между собой чтобы выгнать.

Победа:

>эльфов - если вандалов не останется,

> алкаша с самым большим количеством очков когда эльфов не останется,

>алкаш достигнувшего определенного значения очков

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приговор
(отлично может подойти как копу/судье/прокурору так и их тёмным аналогам)
Меняет цель ночного хода с жертвой линча. "Цель" будет убита на дневном голосовании, а "жертва" сможет прожить до следующего суда в качестве игрока(выполнить ночной ход если актив, голосовать на следующем дневном голосовании), но автоматически умрёт вместе с жертвой следующего суда.

  • При желании мастера, таким игрокам как коп, можно предусмотреть автоматическую проверку роли жертвы
  • При желании мастера, можно ограничить ночной ход или добавить условие

Шантаж
(просто весёлая фишка для введения замешательства)

Цель всегда(до конца игры) должна голосовать за/против выбранного игрока на суде (красным если против, зелёным/синим если за). О том за кого цель должна голосовать сообщает (ей) мастер.

  • При желании мастера, можно указать сколько дней цель будет голосовать таким способом

 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра на понижение 
участник с этой возможностью голосует на суде со значением -1 или -1,5 голоса

High Roller(Крупный игрок не особо звучит) или VIP?
(Вдохновлённо Gelloй)
Загадывает роль которую вынесут на суде(мирный, мафия, маньяк, шапокляк). если угадывает - получает +0,5 голоса на последующие суды. Если не угадывает -0,5. Количество бонусов не лимитировано и HR может накапливать их пока угадывает. Может иметь 0 - но тогда голос не засчитывается. Но меньше 0 иметь не может. 

Шулер(говорят что такой уже есть :507076053764669440: )/ Трикстер  
Меняет принадлежность двух игроков местами(но только их сторону) о чём они сами не знают до тех пор пока Шулер не заявит об этом публично(хотя зачем ему это) или не умрёт. Удачно может провернуть это только ограниченное количество раз(один-два, как мастер решит) (Удачными считается смена: маньк-мафия, мирный-мафия, мирный-маньяк, шериф-мафия; в таком ключе). Меняется только принадлежность фракции, способности остаются.  То есть шериф ставший мафией благодаря Шулеру и дальше ищет мафию, но не знает что по сути он сам мафия(если не проверит себя).

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Eres сказал:

Меняется только принадлежность фракции, способности остаются.  То есть шериф ставший мафией благодаря Шулеру и дальше ищет мафию, но не знает что по сути он сам мафия(если не проверит себя).

о_О что-то сложное...

НО кстати,  в мафии и так есть роль шулера:

Красный игрок, который может переносить действие активной роли на любого игрока. Так, если шулер показывает два раза на мафию, то мафия выбывает ночью (соответственно, если игрок, на которого шулер показал два раза, не выбыл, значит он мирный). Шулер может вылечить себя ночью, если покажет сначала на доктора, а потом на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Black Lamia сказал:

о_О что-то сложное...

НО кстати,  в мафии и так есть роль шулера:

Красный игрок, который может переносить действие активной роли на любого игрока. Так, если шулер показывает два раза на мафию, то мафия выбывает ночью (соответственно, если игрок, на которого шулер показал два раза, не выбыл, значит он мирный). Шулер может вылечить себя ночью, если покажет сначала на доктора, а потом на себя.

а это не сложно???))))

Ну ок, обозвать можно иначе. Я хз сколько есть уже созданных ролей и их названия, думал Шулера нет =( . В целом ничего сложного не вижу. Просто игрок меняет статус "мирного" / "не мирного" между двумя целями и те не знают об этом выполняя действия как прежде. И учитываются только если цели с противоположных фракций.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, они выполняют действия - ищут мафию и прочее. А с кем выигрывает, к примеру, шериф, который стал мафом? ТО еть, он нашел мафа, слил его мирным, в чем тогда фишка? Он не знает, что стал мафом. ТО есть, играет в данный момент против своей же команды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

именно, он играет против своей (обретённой) команды не зная этого и не зная кто они и они не знают))

до тех пор пока не сольют шулера/подтасовщика/you-name-it (ну, ещё Коп может себя проверить)

я так подумал, лучше звучит на фоне этого Трикстер

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотела бы я быть таким копом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, это... чисто этический вопрос в плане подготовки новй игры. Насколько психологически жесткое РП готовы вынести игроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Народ, это... чисто этический вопрос в плане подготовки новй игры. Насколько психологически жесткое РП готовы вынести игроки?

Мне кажется, достаточно просто в шапке записи и игры крупными буквами написать, что это ужас-ужас. Нормально так написать. Чтобы каждый осознавал, на что он подписывается, и не вышло, как с мафией Дарка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, это не ужас, так чтоб совсем ужас. Но это тоталитаризм совершенно это "машинного" уровня (в смысле какрательной машины), причем теократический тоталитаризм, в котром любой вывих списывается на это... волю с небес.

Поэтомму это...  

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы и не такое выдерживали))  Не только у Дарка было сложно. Я вон вообще игру про нацистов замутила, тоже боялась. Но да - предупредить, что игра сложной будет психологически - надо обязательно) Во избежание обмороков, смертельных обидок и прочего ненужного негатива) мне уже любопытно хД

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Gella сказал:

Мы и не такое выдерживали))  Не только у Дарка было сложно. Я вон вообще игру про нацистов замутила, тоже боялась. Но да - предупредить, что игра сложной будет психологически - надо обязательно) Во избежание обмороков, смертельных обидок и прочего ненужного негатива) мне уже любопытно хД

Ну,  в анансах уже есть - так ч то не спойлерно. Рассказ служанки. С воронками, побитием камнями и повешенными на стенах.  Просто вопрос - сколько этого добра мне с неписями выпускать. Потому как игроки-то предполагатся типа элитой... ну, те кто не захочет  пониже статусом... Но город-то живет своей жизнью и сегодняшние казни никто не отменяет, как говориться, а  те трупы, что пораньше повесили, они уже того... с запашком.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Ширра сказал:

Насколько психологически жесткое РП готовы вынести игроки?

Максимально максимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Ширра сказал:

Рассказ служанки.

но... но... А как же романтик?  Совсем-совсем не?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Black Lamia сказал:

но... но... А как же романтик?  Совсем-совсем не?

 

Пссст! Я знаю способ это обойти. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Black Lamia сказал:

но... но... А как же романтик?  Совсем-совсем не?

 

Эм... Романтик в этой сказке сопряжено с рисками по РП. Нет, конечно красиво и сложно это отыграть можно. Так, чтоб система не подкопалась к. Но если подкопается - возможны варианты жести.

Самый простой вариант, конечно он не женатый наследник командора, она дочка командора и они с благословения господа романтично принимают решение обвенчаться. Вернее просят пап принять решение их обвенчать.  Ибо невесту  никто спрашивать не будет. Так да. Тут единственный моммент, что таких наследников может быть... ну парочка на город, ибо проблемы с деторожденем есть, реальные и не  первый год.

Потому что для всех остальных граждан Галаада... ну, таких вопросв не существует - им семейную жизнь уже выдали, скорее вего. И деться от нее нельзя,  измена чревата... утопленим. Ну или играть под риском утопления/ампутации нных органов для аристократии.

Ну или рисковать или сделать из чувств драмму и на основе оной принимать решения по РП. Тут не стоит забывать, что адова мясрубка мясорубка Галаада долго не просуществовала - он в итоге схлопнулся. Я буду брать момент конца 3 сезона - то бишь одного из титульных командоров уже арестовали при азартном пересечении границы с Канадой и ему инкриминируют преступления проотив человечества.  Да, при этом карательная машина работает... Но история крутит колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...