Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Hogwarts Legacy

Рекомендуемые сообщения

Hogwarts Legacy


 

Ня ня..ня ня..ня ня..ня няяяяя..


Платформы:  [PC] [Xbox One] [Xbox Series X] [PS4] [PS5] | Жанр: RPG
Разработчик: Avalanche Software | Издатель: WB Games

Дата выхода [PC]  [Xbox Series X]  [PS5]: 10 февраля 2023 
Дата выхода [Xbox One] [PS4] 4 апреля 2023 
Дата выхода [Nintendo Switch] 25 июля 2023


Действие игры разворачивается в Хогвартсе в 1800-е годы. Главный герой — ученик школы, который обладает неким древним секретом, способным разорвать мир волшебников на части.

Это RPG с открытым миром, настраиваемым главным героем, крафтингом зелий и обновлением древа талантов.


 

ТРЕЙЛЕР  

 

Hide  
СКРИНШОТЫ 

1100

1100

1100

Hide  
ГЕЙМПЛЕЙ  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансгендерам и им подобным важна именно галочка, а не "реакция на них как в жизни", потому что в жизни их гонят ссаными тряпками и насмехаются, в то время как игра, забивая на реалистичность, предоставляет им натуральный safe space.

Очевидно,  игроделам плевать на снежинок, но им не плевать на прибыль с этих снежинок, а также на шитшторм, который снежинки горазды устраивать с завидной регулярностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KnightOfNine сказал:

А что он сделал? Вроде бы ничего матерного не писал. Я куда более грубые штуки оставляю =/ Я просто правда не понял, соре.

За матерное было бы 30 дней бана. Иногда шутка это шутка. А иногда прямое оскорбление. Плюс я очень не люблю, когда слово "говно" употребляют неподобающе.

И да, в политоту не катимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Moonway сказал:

Я если что, с тобой по большей части согласен, но любая социальная сеть/публичный сайт НЕ личное пространство и надо себе полный отчёт в этом себе отдавать.

Раньше в компаниях любили говорить, что мнение того или иного сотрудника не совпадает с мнением компании. И ценились прежде всего личные качества, а не анкетные данные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, KnightOfNine сказал:

 

Да нет с них никакой прибыли, мне кажется, уже все могли в этом убедиться. В Лайфизстрейндж есть две лесбухи - игра продалась хорошо. В ТеллМиВай есть аж целый транс - никому нафиг это говно не уперлось. Не продаёт повестка сама себя, только качество и грамотный пиар.

Щитшторм да, эти ребята устраивать умеют. Просто потому что сейчас такой период, что всю эту мерзость по какой-то причине слушают. Но, опять же, это всё идёт играм только во вред, не давая нам ничего полезного :(

Прибыль не обязательно от продаж конкретно этим снежинкам. Просто быть френдли к некоторым категориям граждан сейчас экономически выгодно в принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KnightOfNine сказал:

Никто и никак не объяснит, почему англичане 18 века считают членодевок нормальным явлением, нигде злые школьники не будут буллить за то, что ты "нетакусик". Срать на лор, срать на сюжет, срать на атмосферу, главное получить дешевый хайп на повестке.

And here we go again с "реалистичностью".
Я понимаю, почему формула "дискриминация = РЕАЛИЗМЪ = хорошо" рассматривается как непреложная божынькой заверенная истина определенной категорией людей, но нет.
Это не хорошо.

Большинство видеоигр - это патентованная эскапистская фантазия, ты вон и сам же пишешь:

5 минут назад, KnightOfNine сказал:

Для меня игры всегда были таким способом немного убежать от реальности

Люди, которые на постоянной основе сталкиваются с агрессивной дискриминацией в реальной жизни, не желают видеть то же самое в своих игровых пространствах, информация достоверна.
Я не уполномочена говорить за тех, кто служит мишенью гомофобии, трансфобии или расизма, но вот сексизм?.. Желаю ли я видеть в моих рпгшечках РЕАЛИСТИЧНЫЙ сексизм? Нет, не желаю, потому что этого говна мне и вокруг в режиме настоящего времени хватает вооооот так. Ухудшится ли мое мнение об игре от того, что каждый встречный мужик не будет тыкать пальцем в мою героиню и причитать про "место бабы - на кухне"? Нет, не ухудшится, и мне откровенно плевать, что отдельная категория игроков не сможет наяривать на некий "реализм", который сексистские щютеечки и комментарии в игру бы якобы привнесли.

Почему волшебный мир вымышленной Англии в видеоигре должен подчиняться тем же предрассудкам, которые существуют в нашем социуме? Чтобы люди, которые в жизни своей ни разу с дискриминацией не сталкивались (да, мальчики, смотрю на вас пристальным взглядом), могли получить свое сомнительное удовольствие от того, как "злые школьники буллят за то, что ты "нетакусик"?

jfc, я становлюсь слишком зрелой для этого дерьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, KnightOfNine сказал:

И я не очень понимаю, когда запад успел во всё это скатиться. Вроде бы там раньше были какие-то прикольные штуки под названием "демократия", "свобода мнения", и вот это вот всё, но чёт недолго музыка играла.

Всегда там был. Когда то лучше, когда-то хуже, но было. Это просто теперь весь мир, как на ладони. Вот и видно всё, а из-за свежости новых соц норм лучше заметно стало. Свободы больше конечно, но именно что просто "больше".

46 минут назад, KnightOfNine сказал:

Возможно, но мне это в итоге даёт хреновые игры.

Нет.

Херовые игры тебе даёт дерьмовый менджмент. Когда-то менджмент решал, что имеет значение только крови и титки и высирали десятки поскудных игр "потомушта маркетинг решает". Когда-то все решили что консольный рынок - единственное что имеет значение, сколько игр погибло из-за консолизации "потомушта маркетинг". То что происходит сейчас -- продолжение истории. Только привкус новый.

Ты тут упоминал пр Андромеду, но (я могу быть дальше не прав, но вроде были донисения) в чём реально проблема? В дивёрсити или том что им нужна была комната где просто можно было поплакать, тупо от стресса? От новичков(которых в любой разработке много, просто от масштабов текучки индустрии) или то, что у них были долбанутые сроки и нереальные рабочие часы(30 минут на обед)?

О чём это я? Ах да, не на ту собаку лаешь.

Ни дивёрсити, ни её отсутствие ещё не одну игру хуже или лучше не сделали. Как и сексуализация, насилие, вульгарность и т.п. и т.д.

Если Хогвартс выйдет плохим, то он вышел бы плохим и с этим чуваком, ибо где одно плохое решение, там и другое.

46 минут назад, KnightOfNine сказал:

Для меня игры всегда были таким способом немного убежать от реальности, а в итоге я, убегая из реального твиттера, попадаю в твиттер виртуальный. Обидно за Хогвартс, думаю, ничего хорошего из этой игры не выйдет. Она не про творчество, она не про искусство, она не про игры вообще.

Во первых, от реального мира ты не в одной хорошей игре не убежишь -- это оксюморон, любое произведение исскуства является отражением реального мира в той или иной степени. То что тебе это отражение не нравится -- вкусовщина и как ты подметил, если оно реально плохое, никакое дивёрсити не спасёт. Во вторых, отвечая на последнее предложение -- нет. Не смотря на решения менеджмента, люди которые делают являются творцами и ничего ты(они) с этим не сделаешь.

38 минут назад, djava сказал:

Раньше в компаниях любили говорить, что мнение того или иного сотрудника не совпадает с мнением компании. И ценились прежде всего личные качества, а не анкетные данные. 

Ага конечн, никогда людей не увольняли по надуманным причинам. Давай я тебя поуютнее оберну одеяльцем и ты дальше сны видеть отправишься, ок?

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация (возвращаясь непосредственно к сабжу) украшается тем, что, насколько мне помнится, введение разработчиками в редактор персонажей указанных выше опций было реакцией на якобы трансфобные высказывания автора данного сеттинга.

Реакцией. На высказывания.

tumblr_mfxoz5jyyp1r0p18uo1_500-700x.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Moonway сказал:

Ага конечн, никогда людей не увольняли по надуманным причинам. Давай я тебя поуютнее оберну одеяльцем и ты дальше сны видеть отправишься, ок?

Ой, я тебя прошу. Я еще согласен уволить рядового кодера или художника, но когда на мороз выставляют человека, целиком ответственного за конечный продукт - тут уже попахивает маразмом и просранным баблом. Того же Кодзиму попросили на выход лишь после релиза, потому что от него зависел конечный продукт, пусть и недоделанный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Shellty сказал:

Большинство видеоигр - это патентованная эскапистская фантазия

в которую играют чтобы получить подмену реальных ощущений, получить заряд чувств. И для любой среды требуется искренняя, "живая" реакция персонажей.

Теперь представим ситуацию описанную Роулинг (за которую её заклеёмили трансфобкой и до сих пор промывают кости).
Твой персонаж, "девочка" переодевается в комнате с парнем утверждающим что он - девушка. Твой персонаж не реагирует, меняет одежду, выбирает наряд.
Ты как игрок сознательно/подсознательно дорисовываешь картинку что она выбирает/меняет и нижнее бельё в присутствии такого персонажа.
Вопрос, ты будешь относится к этому моменту поверхностно или глубоко?
Даже если в этот момент параллельно будет идти серьёзный диалог.

Как бы это мелочь, но на мелочах всё строится. Особенно мелочи присутствовали и играли роль в серии ГП

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, djava сказал:

целиком ответственного за конечный продукт

Очень смелое заявление, учитывая масштабы игры.

Все эти Муленье, Кодзимы, Кейджи и прочие говорящие пиар головы создали нездоровый образ о разработке больших ААА игр.

Кодзиму попросили после, лишь только из-за прессы и "маркетинга".

4 минуты назад, Eres сказал:

Твой персонаж, "девочка" переодевается в комнате с парнем утверждающим что он девушка. Твой персонаж не реагирует, меняет одежду, выбирает наряд.
Ты как игрок сознательно/подсознательно дорисовываешь картинку что она выбирает/меняет и нижнее бельё в присутствии такого персонажа.

Чувак, не буду даже спрашивать был ли у тебя опыт, прости хоспади, переодевания в общей раздевалке, но на пляже ты хотя бы был? Не говоря уже о том, что в этом мире могут пол по желанию менять или как минимум примерить.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Shellty сказал:

Почему волшебный мир вымышленной Англии в видеоигре должен подчиняться тем же предрассудкам, которые существуют в нашем социуме? Чтобы люди, которые в жизни своей ни разу с дискриминацией не сталкивались (да, мальчики, смотрю на вас пристальным взглядом), могли получить свое сомнительное удовольствие от того, как "злые школьники буллят за то, что ты "нетакусик"?

jfc, я становлюсь слишком зрелой для этого дерьма

А дело не в реализме а выборе, вот по идее тот или иной вариант ведет тем или иным последствиям, но раз за разом этого не происходит и нарастает ощущение что мне лгут. 

Мне дают вроде как богатый инструментарий для репрезентации в этой эскапистской фантазии того кем я являюсь или того кем бы мне хотелось быть. Да вот только он не работает, вот они теперь кичатся что теперь ты в редакторе сможешь выбрать транса. Сможешь только ты им не будешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Eres сказал:

Вопрос, ты будешь относится к этому моменту поверхностно или глубоко?

Как человек, хорошо дружащий с транс-женщиной и не видящий ничего предосудительного в том, чтобы разделить с ней раздевалку (как и с любой моей цисгендерной подругой), я отнесусь к этому моменту никак ¯\_(ツ)_/¯

Видишь ли, в этом весь смысл и огромная польза подобных нововведений - они НОРМАЛИЗУЮТ ранее несправедливо стигматизированные вещи и явления в глазах широкой публики.

@Boring Buhas, потому что IT IS NOT THE FUCKING POINT.
Гендер, цвет кожи, телосложение, раса, форма носа, etc - это эстетический личный выбор игрока. Это никак не влияет на сюжет, только на ПЕРСОНАЛЬНЫЙ игровой экспириенс и хэдканоны.
Жду ли я комментариев о том, что мой персонаж - женщина/азиат/рыжий от случайных NPC? Нет, не жду. Так почему же в случае с транс-героем это вдруг невероятный камень преткновения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Shellty сказал:

Видишь ли, в этом весь смысл и огромная польза подобных нововведений - они НОРМАЛИЗУЮТ ранее несправедливо стигматизированные вещи и явления в глазах широкой публики.

О.о
Эксгибиционизм и секс в публичных местах такие же стигматы получается

Мне как-то реально сложно комментировать чтобы по сути люди разных полов проживающих вместе - это норм. Тем более когда это подаётся как общеправильная линия поведения. Наверное из разряда "дружественный секс" - не секс, а приветствие и все кивают с пониманием 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shellty сказал:

 

@Boring Buhas, потому что IT IS NOT THE FUCKING POINT.
Гендер, цвет кожи, телосложение, раса, форма носа, etc - это эстетический личный выбор игрока. Это никак не влияет на сюжет, только на ПЕРСОНАЛЬНЫЙ игровой экспириенс и хэдканоны.
Жду ли я комментариев о том, что мой персонаж - женщина/азиат/рыжий от случайных NPC? Нет, не жду. Так почему же в случае с транс-героем это вдруг невероятный камень преткновения?

Наверное потому что это одна из частей самости персонажа, это ну... что-то важное. Иначе протагонист в этом мире и в самом деле просто бродячий манекен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eres, поскольку за принимающую очень странный оборот бессмысленную полемику с трансфобами о трансфобии мне не платят, да и не место тут этому, эту дискуссию я, пожалуй, сверну.

Котята, я вижу ваш острый дискомфорт от перспективы, что кто-то в волшебном Хогвартсе сможет играть трансом - не надо, пожалуйста, пытаться выдать его за беспокойство о качестве игрового экспириенса этого условного игрока, мы тут все понимаем, чем оно является на самом деле.
Продолжайте без меня. Или лучше не продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drama сказал:

Очевидно,  игроделам плевать на снежинок, но им не плевать на прибыль с этих снежинок, а также на шитшторм, который снежинки горазды устраивать с завидной регулярностью.

А сколько из этих трансгендеров в игры-то играют, чтобы в главном вопросе, вопросе прибыли, на них ориентировались? Они же потому и меньшинства, основная аудитория  игроков  проблем с "гендерной идентификацией" не имеет и боевыми вертолётами себя не ощущает. 

Нет, дело явно не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tanatos сказал:

А сколько из этих трансгендеров в игры-то играют, чтобы в главном вопросе, вопросе прибыли, на них ориентировались? Они же потому и меньшинства, основная аудитория  игроков  проблем с "гендерной идентификацией" не имеет и боевыми вертолётами себя не ощущает. 

Нет, дело явно не в этом.

По-моему по-русски ниже написала. Не вижу смысла повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drama сказал:

По-моему по-русски ниже написала. Не вижу смысла повторять.

Я просто не совсем понимаю, в чем тут вообще может быть выгода. Кроме возможного желания не оказаться втянутыми в очередной щитшторм в медиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот знатно пригорело, когда в МЕА не ввели белую кожу и симпатичный европеоидный пресет. Потому что в РПГ я предпочитаю в основном выбирать соответствующий моему реальному цвет кожи, мне себя так проще ассоциировать с персонажем. (в играх с прописанным персонажем мне нормально играть за ГГ любого пола и расы, но в РПГ есть такой нюанс)
Так что я не вижу ничего криминального, если трансам дадут возможность выбирать голос и половые органы, меня это вообще никак не коснётся, а кому-то от этого будет хорошо. В чем проблема? В КП это не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, KnightOfNine сказал:

Потому что он уже им подчиняется, там весь сюжет выстроен вокруг чистоты крови, а половина маг.сообщества это не только маги, но и "грязнокровки"

Вот, кстати, хороший пример. Я люблю, когда проблемы расы и разных фобий в играх, книгах и кино обсуждаются метафорично. Я в ДА обожаю играть за угнетённых: эльфов и магов, сталкиваться с расизмом и магофобией, преодолевать её и всё такое. Потому что ксенофобия - это вечная и болезненная тема, о ней надо говорить, на ней можно выстраивать интересные сюжеты, но лучше так, через гнобеж эльфов и магов или через гнобеж полукровок в мире ГП, чем тащить реальные проблемы, которые могут триггерить игроков, в выдуманный мир. Если в целом игра не про социальный комментарий на реальный мир, то лучше так.

Пусть лучше меня в игре будут гнобить за то, что я полукровка, чем за то, что я женщина, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Сильвен сказал:

В КП это не мешало.

В КП мир был описан под такую условность. Есть персонажи со своими желаниями, реакцией. И есть момент полной инклюзивности: персонаж не живёт в общежитии с гендерным распределением.
Не было бы и столько реакции, будь персонаж самостоятельной личностью в инклюзивном пространстве.
Если можно так менять условия мира, то почему все слизеринцы должны жить в подземельях? 

Ну и да, особенную красочность придало увольнение за мнение отличающееся от партийной повестки.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Сильвен сказал:

Пусть лучше меня в игре будут гнобить за то, что я полукровка, чем за то, что я женщина, короче.

Ээээ... А в чем разница? Почему одно угнетение показывать можно, а другое нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что одно выдуманное, а другое нет. Но на самом деле Сильвен просто давно (минут пятнадцать по моим подсчетам) не упоминала, как нелегко живется женщинам в мире токсичной маскулинности. Ей захотелось напомнить, чтобы мы не забывали: они страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Vuvuzela сказал:

Потому что одно выдуманное, а другое нет. 

Я понял тезис "потому что мир выдуманный, и проблемы полукровок выдуманные", но это ведь не выдуманная, а реальная проблема ксенофобии и расизма, только выраженная  иносказательно. И разницы здесь нет никакой.

А что до того, что это в принципе вымышленный мир, так он пусть и вымышлен, все равно во многом, за исключением магии и сказочных существ отражение нашего мира. С его абсолютно теми же проблемами в целом, и убежать от них не получится, как бы кому этого ни хотелось.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати не уточнил, какая именно проблема выдуманная.

Показать контент  

d755628ec1d043fc3cadacde28d265c1.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...