Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Можно же поставить режим Непобедимого королевства. 

Не помогает от сюжетного падения, я была точно в такой же ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Drama сказал:

Можно же поставить режим Непобедимого королевства. 

можно, но когда оно на грани , уже не помогает. Я там трижды переигрывала, пытаясь вырулить, и спаслась только бегством, рассудив, что прохождение гробницы скинет кучу проблем на время.

У меня было все хорошо до Кестена : присоединены все провинции, кроме Варнхоллда конечно. Отстроено, прокачано, договора со всеми странами возможными, экономика, лояльность высокая, культура правда пока где то двойка или тройка - не выше. Кестен только стабильность до нуля уронил - и все к чертям полетело.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, от сюжетного. Это да. Это конец. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Zagogulina сказал:

Да? Каюсь, не заметила эффекта на партии. Я подумала, что это сценарий её парализует. 

Показать контент

Кстати, крутануть в дружественный тоже можно - может, если мы своими руками Око сцапаем, оно зохавает нам моск, и это чтобы защитить нас, неразумных, от вредоносных воздействий. Или, ненароком, сами разобьем да и ослепнем. 

Натянуто. Сразу понятно, что Око он скоммуниздил не из благих намерений - иначе ему было бы незачем извиняться. Кроме того, с трофеем он сбегает через портал цветения, который появляется сразу. Собственно, в журнале и написано, что благодаря порталу все всё и поняли.

Насчёт Ока - его нельзя просто взять и нечаянно разбить, а слепота не последствие, а необходимое условие. Тристиан добровольно ослепляет себя, потому что только слепой может уничтожить этот артефакт.

"A foul and hideous object, the oculus of Abaddon is fortunately relatively easy to destroy, as far as artifacts go. To destroy an oculus of Abaddon, it must be smashed by a bludgeoning holy weapon wielded by a permanently blinded humanoid—alternatively, any bludgeoning weapon wielded by a permanently blinded good outsider with at least 7 HD will work as well."

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в романе это выглядит особенно жестко. Хотелось бы написать, что теперь люблю Триса еще сильнее, но сильнее просто некуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была надпись "сделай это ради меня". Если её нет, то это уже начало баголэнда явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой личный баголенд - встреча с культистами. Наматываю немерянное количество кргов, но нет их и все тут. Хотя знаю, что у большинства, если не у всех, встреча нормально триггерится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sqrat сказал:

А в романе это выглядит особенно жестко. Хотелось бы написать, что теперь люблю Триса еще сильнее, но сильнее просто некуда. 

Всю жестокость разрабов я ощутила, когда Трис впервые выдал фразу "Однажды одна девушка сказала мне, что мои глаза освещают её мир. Я ответил, что свет Саренрэй осветит её душу. Она выглядела разочарованной" уже после того, как ослеп. I see what you did there, Owlcats.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этот раз мой личный благолэнд описала на предыдущей странице. И он не ушел даже после переустановки игры.

Тристиан поломан - дальше некуда. В квесте на Серподревень не активировался его диалог, где он удивляется странности пары сатир-фея. Хотя диалог то и не особо романсный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Жанн сказал:

Всю жестокость разрабов я ощутила, когда Трис впервые выдал фразу "Однажды одна девушка сказала мне, что мои глаза освещают её мир. Я ответил, что свет Саренрэй осветит её душу. Она выглядела разочарованной" уже после того, как ослеп. I see what you did there, Owlcats.

Когда-то я считала Обсидианцев жестокими троллями. А они невинные дети! XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут выяснила, что заступиться за Валеру перед Джубилостом может только мужик, то есть это такая же няшная частичка романа, как и сказать Тристиану при встрече с купцом, что он мило краснеет. 

Приятные мелочи. Учитесь, обсидин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, MissMary сказал:

А мой личный баголенд - встреча с культистами. Наматываю немерянное количество кргов, но нет их и все тут. Хотя знаю, что у большинства, если не у всех, встреча нормально триггерится.

Хотфикс 16 вышел, вроде пофиксили.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жанн сказал:

Насчёт Ока - его нельзя просто взять и нечаянно разбить, а слепота не последствие, а необходимое условие. Тристиан добровольно ослепляет себя, потому что только слепой может уничтожить этот артефакт.

Вот дурак. Надо было тогда Око к Сказителю тащить. 

Кстати, в этом свете просьба уничтожить око выглядит особенно цинично со стороны ГГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Thinvesil сказал:

Вот дурак. Надо было тогда Око к Сказителю тащить. 

Так опять же не мог. У него же приказ: тащить Око Нириссе, никому не отдавая. Про "самолично уничтожить" Нирисса не догадалась запретить, вот он и воспользовался лазейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

Так опять же не мог. У него же приказ: тащить Око Нириссе, никому не отдавая. Про "самолично уничтожить" Нирисса не догадалась запретить, вот он и воспользовался лазейкой.

кругом засада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Drama сказал:

Я тут выяснила, что заступиться за Валеру перед Джубилостом может только мужик, то есть это такая же няшная частичка романа, как и сказать Тристиану при встрече с купцом, что он мило краснеет. 

Приятные мелочи. Учитесь, обсидин. 

А с каким купцом? Что-то я такого пока не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Так, ладно. А если Око не уничтожать, то какие последствия будут для ГГ и ее Королевства? Про Нириссу тут говорили, что хорошие концовки для нее закроются, но и пофиг на нее, Нирисса не нужна. А как это самой героине аукнется?

Hide  
Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Thinvesil сказал:

Кстати, в этом свете просьба уничтожить око выглядит особенно цинично со стороны ГГ. 

ГГ, которая про Вордакая узнает только где-то в конце главы, конечно же знает, каких жертв потребует уничтожение Ока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Вот дурак. Надо было тогда Око к Сказителю тащить. 

Кстати, в этом свете просьба уничтожить око выглядит особенно цинично со стороны ГГ. 

Слепые представители гуманоидных рас могут уничтожить око только священным оружием. Трису было достаточно наступить на око, потому что он аутсайдер-даэва с добрым мировоззрением. В цитате же все детали объяснены. Надо было перевести...

ГГ об условии может и не знать. В игре об этом где-то сказано? Я об условиях прочитала в теме Триса на форуме совокотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

ГГ, которая про Вордакая узнает только где-то в конце главы, конечно же знает, каких жертв потребует уничтожение Ока.

Я имею ввиду, тогда когда они сражаются с Вордакаем, а потом Трис Око уничтожает.

1 минуту назад, Жанн сказал:

Слепые представители гуманоидных рас могут уничтожить око только священным оружием. Трису было достаточно наступить на око, потому что он аутсайдер-даэва с добрым мировоззрением. В цитате же все детали объяснены. Надо было перевести...

Сказитель тоже не обычный смертный, так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Сказитель тоже не обычный смертный, так-то.

Ясности нет, кто он. А ещё он тру нейтрал. Мировоззрение не подходит.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tauriel сказал:

А с каким купцом? Что-то я такого пока не встречала.

Когда идёшь в крепость троллей, после Смрадки будет обязательная остановка. Я забыла, как зовут купца. 

Это тот диалог, где баронесса представляется простыми путешественниками, Тристиан нас палит, а Джубилост красноречиво намекает, что он не очень собразительный парень. Там можно сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Когда идёшь в крепость троллей, после Смрадки будет обязательная остановка. Я забыла, как зовут купца. 

Это тот диалог, где баронесса представляется простыми путешественниками, Тристиан нас палит, а Джубилост красноречиво намекает, что он не очень собразительный парень. Там можно сказать. 

У меня ее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

У меня ее не было.

Что-то такое помню, ему еще можно сказать - иди торговать к нам в баронство. Видимо я всегда честно представлялась ему баронессой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drama сказал:

Когда идёшь в крепость троллей, после Смрадки будет обязательная остановка. Я забыла, как зовут купца. 

Это тот диалог, где баронесса представляется простыми путешественниками, Тристиан нас палит, а Джубилост красноречиво намекает, что он не очень собразительный парень. Там можно сказать. 

А. Ну я не скрывалась. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...