Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ИнаЯ сказал:

Переигрывала вчера, хотела посмотреть "чай, кофе, потанцуем", а оказалось, что он королевишне, отпустившей его к Серенрэй теперь даже колечко не дарит.

Теперь мне стало интересно, какие все-таки условия получения той концовки, где

Показать контент  

зловредная свекровь Сара его через год забирает, а королева остается с разбитым сердцем. 

Вопрос - настолько ли я мазохистка, чтобы попробовать?

Hide  
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Это если он убьет детенышей тролля? Все из-за Рега, который вмешался и наорал на мою баронессу. Тот его послушался и убил их.

У меня убивал из-за Рега, все у него хорошо кончилось. Тут скорее последующие квесты решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Это если он убьет детенышей тролля? Все из-за Рега, который вмешался и наорал на мою баронессу. Тот его послушался и убил их.

Я не знаю условий получения этой концовки. Вероятно зависит от выборов во всех квестах Экана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kim225 сказал:

Панове, а Шандру починили, теперь не исчезает? Я тут попыталась новое прохождение замутить, хочу попробовать нового канцлера.

Кассиль у меня всё также исчез. Но может теперь сделали, что он погибает, если пойти сначала за Трисом. Кто эту игру разберёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Zagogulina сказал:

Теперь мне стало интересно, какие все-таки условия получения той концовки, где

Показать контент

зловредная свекровь Сара его через год забирает, а королева остается с разбитым сердцем. 

Вопрос - настолько ли я мазохистка, чтобы попробовать?

Hide
Показать контент  

Такие же, как и были - если по итогам "Спасительной благодати" Тристиан вернулся в войско Саренрей и остался до победы над Нириссой. Просто если выбрать любой другой вариант кроме "Не покидай меня, Тристиан", то "очков влияния" не прибавляется, и, соответственно, до сцены с кольцом немного не добирает. "Исправляется" переведением бабушек через дорогу, снятием котят с деревьев и аналогичными действиями)

По крайней мере, я так думаю. И тогда, по сути, можно получить концовку, где он остался, не только по вышеуказанной строчке, но и по "Прошу тебя, Тристиан, останься на Голарионе,  ты можешь совершить еще столько добрых дел!", но я не проверяла

Hide  

 

2 минуты назад, Tauriel сказал:

Кассиль у меня всё также исчез. Но может теперь сделали, что он погибает, если пойти сначала за Трисом. Кто эту игру разберёт.

У меня наоборот появился, но я на поле сначала пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ForestDragonCat сказал:
Показать контент

Такие же, как и были - если по итогам "Спасительной благодати" Тристиан вернулся в войско Саренрей и остался до победы над Нириссой. Просто если выбрать любой другой вариант кроме "Не покидай меня, Тристиан", то "очков влияния" не прибавляется, и, соответственно, до сцены с кольцом немного не добирает. "Исправляется" переведением бабушек через дорогу, снятием котят с деревьев и аналогичными действиями)

По крайней мере, я так думаю. И тогда, по сути, можно получить концовку, где он остался, не только по вышеуказанной строчке, но и по "Прошу тебя, Тристиан, останься на Голарионе,  ты можешь совершить еще столько добрых дел!", но я не проверяла

Hid

У меня наоборот появился, но я на поле сначала пошла

Сейчас загрузила сейв на поле, чтобы нпц посмотреть какие есть. До патча он в свите был, теперь его там нет. Похоже, действительно сделали так, что если сначала идёшь за Трисом, то Кассиль погибает. Ну или это баг очередной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было в патч-ноутсах что-то типа, что если Кассиль погибает, то он больше не появляется в свите Алдори как живой.  Ну логично, в общем. Подозреваю, что с Шандрой та же ерунда: если бежать спасать Алдори, то бабулю не вернут.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Было в патч-ноутсах что-то типа, что если Кассиль погибает, то он больше не появляется в свите Алдори как живой.  Ну логично, в общем. 

Ну хоть что-то исправили. Раньше он не появлялся во дворце, даже если на поле пойти сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я поняла, при любом раскладе остаюсь без канцлера... зы Цианну не предлагать. Гоню в шею до канадской границы. Да и проклятие Ламашту мне нравится, полезное такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, kim225 сказал:

Короче, я поняла, при любом раскладе остаюсь без канцлера... зы Цианну не предлагать. Гоню в шею до канадской границы. Да и проклятие Ламашту мне нравится, полезное такое.

А Кассиль не канцлер в любом случае. Он может только генералом быть.

P.S. Ты что Тристиана убиваешь? о_О

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Tauriel сказал:

А Кассиль не канцлер в любом случае. Он может только генералом быть.

Я на случай трагической кончины блондина варианты рассматриваю. Мне Амири как-то дороже и я её квесты впервую очередь проходить буду. Уж очень привязалась к этой варварше.

5 минут назад, Tauriel сказал:

P.S. Ты что Тристиана убиваешь? о_О

Нет. Там без меня, по ходу очередь. 

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kim225 сказал:

Я на случай трагической кончины блондина варианты рассматриваю. Мне Амири как-то дороже и я её квесты впервую очередь проходить буду.

Ну без твоей помощи в умерщвлении он до конца игры жив будет.

Ну а вообще, вот список кто и кем быть может:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tauriel сказал:

Ну без твоей помощи в умерщвлении он до конца игры жив будет.

Ну а вообще, вот список кто и кем быть может:

А по шее накостылять возможности не дали наверняка. Жаль... я б воспользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ForestDragonCat сказал:

По крайней мере, я так думаю. ..., но я не проверяла

Ладно, значит буду экспериментировать. Главное в очередной багодром не влететь (вроде нескольких слайдов сразу).

Показать контент  

Попробую протыкать вариант "Решайте, ребята, сами". Хватит валить всю ответственность ГГ, она и та уже на богиню милосердия лучше Саренрэй подходит.

*запаслась платочками, коньяком и песней My Immortal, чтоб наверняка*

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну в случае с романчиком ГГ-то решает больше за себя. Но заранее прошу скриншотов. Тоже подепрессировать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, kim225 сказал:

А по шее накостылять возможности не дали наверняка. Жаль... я б воспользовалась.

Это просто была бы опция моей мечты. Причем чтобы ко всем можно было применять. Будем считать, что с этим справился мой леопард - всех, кого надо, за жеппы перекусал в первом прохождении. Трису и Линдзи особо перепадало.

@Sqrat я пока не добралась до цветения, так что до депрессии еще далеко ) 

Изменено пользователем Zagogulina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Zagogulina сказал:

я пока не добралась до цветения, так что до депрессии еще далеко ) 

Подожду значит.) Любопытно же, а сама я на такой вариант точно не решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Zagogulina сказал:

 

Показать контент

Попробую протыкать вариант "Решайте, ребята, сами". Хватит валить всю ответственность ГГ, она и та уже на богиню милосердия лучше Саренрэй подходит.

*запаслась платочками, коньяком и песней My Immortal, чтоб наверняка*

Hide
Показать контент  

Если выбрать последний вариант про "Решайте сами", то:

а) Если проблему с Царством решили мирно, и главный жрец самоубился, то Тристиан считает себя достойным прощения и возвращается к Саренрей;

б) Если с Царством при встрече подрались, то Тристиан считает, что ему ещё стоит помудреть и по-настоящему заслужить прощение, и остаётся смертным;

в) Ещё вроде как есть вариант, когда Тристиан "ужесточается" в результате действий ГГ, и вместо того, чтобы убедить жреца в неправильности его действий (вторая реплика, которая "Ты знаешь его лучше меня, поговори с ним"), Трис достаёт скимитар и такой "О, сейчас я с ним поговорю, да" и нападает 0о И тогда я не знаю, во что это выливается, но подозреваю, что тогда девушка погибает (в вариантах а и б она жива), и ставится флаг "Tristian_Devastated", и приводит это к чему-то нехорошему. А ещё вроде бы именно "ужесточённый" Тристиан может грохнуть Джейтал в финале, даже если она инквизитор Фаразмы, но, опять же, это спекуляции.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ForestDragonCat сказал:

по "Прошу тебя, Тристиан, останься на Голарионе,  ты можешь совершить еще столько добрых дел!", но я не проверяла

Показать контент  

Это ведет к тому, что Тристиан становится смертным и остается в Королевстве.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FreeSergey сказал:
Показать контент

Это ведет к тому, что Тристиан становится смертным и остается в Королевстве.

Hide

Не, это-то понятно, я имела ввиду, что не знаю, как на романе отразится. Скорее всего, так же, как и "Не покидай меня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну с романом не знаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Это если он убьет детенышей тролля? Все из-за Рега, который вмешался и наорал на мою баронессу. Тот его послушался и убил их.

Показать контент  

Нет, это если во втором квесте выбрать путь мести.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ForestDragonCat сказал:

Не, это-то понятно, я имела ввиду, что не знаю, как на романе отразится. Скорее всего, так же, как и "Не покидай меня".

Так же, я тот вариант и выбирала.

Показать контент  

То есть в привязке к роману и без нее вариант "Решайте сами" ведет себя одинаково? Или начинают сказываться варианты напоминать/не напоминать ему, что он даэва?

Потому что если роман не сказывается на этот вариант, то можно делать вывод, что нашу ГГ никто не любит, никому она не нужна и вообще:sob:

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ForestDragonCat сказал:
Показать контент

Если выбрать последний вариант про "Решайте сами", то:

а) Если проблему с Царством решили мирно, и главный жрец самоубился, то Тристиан считает себя достойным прощения и возвращается к Саренрей;

б) Если с Царством при встрече подрались, то Тристиан считает, что ему ещё стоит помудреть и по-настоящему заслужить прощение, и остаётся смертным;

в) Ещё вроде как есть вариант, когда Тристиан "ужесточается" в результате действий ГГ, и вместо того, чтобы убедить жреца в неправильности его действий (вторая реплика, которая "Ты знаешь его лучше меня, поговори с ним"), Трис достаёт скимитар и такой "О, сейчас я с ним поговорю, да" и нападает 0о И тогда я не знаю, во что это выливается, но подозреваю, что тогда девушка погибает (в вариантах а и б она жива), и ставится флаг "Tristian_Devastated", и приводит это к чему-то нехорошему. А ещё вроде бы именно "ужесточённый" Тристиан может грохнуть Джейтал в финале, даже если она инквизитор Фаразмы, но, опять же, это спекуляции.

Hide

не догадывалась о такой вариативности, поскольку всегда все мирно решала (начиная с правой руки Рогача : иди сдайся властям)

Думаю, что вариант "б" мне бы понравился чуть больше моего.

У меня Тристиан, захлебываясь от божественного экстаза общения с богиней, даже не вспомнил о стоящей рядом королеве, чем разбил ей сердце.

Она издала крик душевной боли такой силы, что его услышали во всех мирах и даже Сияющий Король наверняка испустил из своего ока скупую мужскую слезу. И только бестолковый даэва радостно прыгал вокруг, хлопая вновь приобретенными крылышками.

Ох, нет мужчин в играх, кроме Касавира. Тот сам пришел, сам сказал, ей осталось только выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Zagogulina сказал:

Так же, я тот вариант и выбирала.

Показать контент

То есть в привязке к роману и без нее вариант "Решайте сами" ведет себя одинаково? Или начинают сказываться варианты напоминать/не напоминать ему, что он даэва?

Потому что если роман не сказывается на этот вариант, то можно делать вывод, что нашу ГГ никто не любит, никому она не нужна и вообще:sob:

Hide

 

Показать контент  

При варианте "думайте сами, решайте сами" мне он выдал, что маман его отпустила еще немного погулять с нами, но потом все равно загонит домой. Так что да, ГГ любит только ее зверюшка, если она есть. А если нет, то вообще никто. XD

Hide  

 

21 минуту назад, ИнаЯ сказал:

не догадывалась о такой вариативности, поскольку всегда все мирно решала (начиная с правой руки Рогача : иди сдайся властям)

Думаю, что вариант "б" мне бы понравился чуть больше моего.

У меня Тристиан, захлебываясь от божественного экстаза общения с богиней, даже не вспомнил о стоящей рядом королеве, чем разбил ей сердце.

Она издала крик душевной боли такой силы, что его услышали во всех мирах и даже Сияющий Король наверняка испустил из своего ока скупую мужскую слезу. И только бестолковый даэва радостно прыгал вокруг, хлопая вновь приобретенными крылышками.

Лол, вообще нет. Все он прекрасно помнит и проговаривает в слух ртом. Да и потом он не меньше светится от счастья и весь такой радостный становится от своей смертности рядом с ГГ, что у меня больше не будет других вариантов.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ИнаЯ сказал:

даже Сияющий Король наверняка испустил из своего ока скупую мужскую слезу. 

Вместо того, чтоб реветь, лучше б помог утешиться по-королевски. 

Agh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...