Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Netta сказал:

Да, реплика для нейтрала) Просто в прошлое прохождение был герой-хаотик.  И мира не получалось. Плюс войска Алдори разбиты (шла за Трисом) Вот тогда Кассиль у меня и помер

Точно помню, что у меня выживал. Но это было давно, видимо что-то изменили\починили. С тех пор сторону стараюсь не выбирать и всегда прихватываю Ландера. В этом случае в диалоге с Алдори будет мировоззренческая фраза для законников, как раз мне для отыгрыша.

1 минуту назад, Dena сказал:

А существует ли в инете гайд по роману с Тристаном (можно на английском)? Ну, чтобы с описанием ключевых моментов, мест, где его можно зафейлить и т.д.

магнум опус https://docs.google.com/document/d/1Duk2YxRJJ1zLD7V2vIm5SUPmIrIqwqVR47is7M7fipc/edit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Dena сказал:

А существует ли в инете гайд по роману с Тристаном (можно на английском)? Ну, чтобы с описанием ключевых моментов, мест, где его можно зафейлить и т.д.

Не видела, но попробую расписать, если надо. Но это займёт некоторое время

А, всё, не надо. Забыла про него. Могу только добавить, как обойти не-очень-логичное-ограничение в одном месте.

Изменено пользователем ForestDragonCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

71 страница, Карл. При биоварях такой фигни не было. :pensive:

I'm freezing and losing my way
I don't need another map of your head (c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Жанн сказал:

Ну ничесё, прям целая научная работа, лол. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз научные работы на моей памяти писали аж по Логейну. Живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ForestDragonCat сказал:

Не видела, но попробую расписать, если надо. Но это займёт некоторое время

А, всё, не надо. Забыла про него. Могу только добавить, как обойти не-очень-логичное-ограничение в одном месте.

А можно как-то обойти ограничение, чтобы и Нилак была жива, и алдорский леденец не пришлось сосать?

Вообще, в 1.2 планируют условия в квестах сопартийцев упростить. Не факт, что Амири\Тристиана коснуться изменения, но хотелось бы.

17 минут назад, Sqrat сказал:

71 страница, Карл. При биоварях такой фигни не было. :pensive:

I'm freezing and losing my way
I don't need another map of your head (c)

Чрезмерно подробно и хаотично расписано. Главной трудностью в романе с Трисом были баги, и пока люди пытались их обойти - написалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

Вообще, в 1.2 планируют условия в квестах сопартийцев упростить. Не факт, что Амири\Тристиана коснуться изменения, но хотелось бы.

Ну как я понял они просто поотключают всякие счетчики и оставят для выживания в доме на краю времени одно условие - выполнен ли квест сопартийца или не выполнен. Про выбор Амири/Тристиан вроде речь не шла, да там и нет проблем - оба выживают спокойно.

2 минуты назад, Жанн сказал:

Чрезмерно подробно и хаотично расписано.

Просто там накопировали тупо диалогов. Я сейчас начал еще одно прохождение за девченку - попробую порамансить Тристиана да описать процесс кратко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Жанн сказал:

А можно как-то обойти ограничение, чтобы и Нилак была жива, и алдорский леденец не пришлось сосать?

Не задавалась таковой целью, не знаю, как этого можно достичь

Можно, наверное, что-то нахимичить,  но насколько это стабильно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, ForestDragonCat сказал:

Можно, наверное, что-то нахимичить,  но насколько это стабильно будет?

Нахимичить можно конечно.

Можно вообще перед финалом зайти в сейв и изменить переменные эпилогов так, чтобы получить все самое хорошее (или какое хочется) независимо от того, что делали в игре.  

Только какой смысл? Это все равно что себя самого обманывать. Если какие-то моральные выборы в игру были добавлены, то значит они должны быть и так задумано.

Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все настолько друг на друга завязано, что надо быть Уолтером Уайтом, дабы что-то нахимичить и чтобы игра при этом еще и работала нормально. Максимум - шаманство в сейвах для сидения на двух стульях. Игра временами просто поражает своей невариативной вариативностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FreeSergey сказал:

Ну как я понял они просто поотключают всякие счетчики и оставят для выживания в доме на краю времени одно условие - выполнен ли квест сопартийца или не выполнен. Про выбор Амири/Тристиан вроде речь не шла, да там и нет проблем - оба выживают спокойно.

Об этом в ЛС написала Фасолька, но не обещала. Проблема у комплиционистов, которые хотят выполнить квесты всех сопартийцев, а не все доступные и -1. Если по задумке последний квест Триса не должен выдаваться тем, кто пошёл за Амири, значит и выживать все будут только пока баг с выдачей не пофиксят.

8 минут назад, FreeSergey сказал:

Просто там накопировали тупо диалогов. Я сейчас начал еще одно прохождение за девченку - попробую порамансить Тристиана да описать процесс кратко.

Я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ИнаЯ сказал:

моя королевишна - не джамандийка. У нее во дворце действует непойманный шпион ( думаю, что как раз Кестен)

По-моему, в наличии шпионского потенциала легче заподозрить нашего совокота (выбрал себе местечко в тронном зале и присутствует как бы случайно на всех важных встречах и собраниях, мохнатый интриган), чем максимально бесхитростного и прямолинейного Кестена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

Проблема у комплиционистов, которые хотят выполнить квесты всех сопартийцев, а не все доступные и -1. Если по задумке последний квест Триса не должен выдаваться тем, кто пошёл за Амири, значит и выживать все будут только пока баг с выдачей не пофиксят

Ну сейчас то все работает идеально как раз - все квесты выполняются. Вот я бы так и оставил как сейчас. В принципе не понимаю зачем это менять и как это будет увязываться с логикой (я имею ввиду если отрежут последний квест Тристиана). Просто если за ним первым идти, то там ничего не меняется с точки зрения Тристиана - только между Нириссой и гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть DLC выпустят с третьей дорожкой именно на этой развилке. Черт, а ведь я даже заплатила бы за такое, вот до чего эта игра доводит! >___>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, FreeSergey сказал:

Нахимичить можно конечно.

Можно вообще перед финалом зайти в сейв и изменить переменные эпилогов так, чтобы получить все самое хорошее (или какое хочется) независимо от того, что делали в игре.  

Только какой смысл? Это все равно что себя самого обманывать. Если какие-то моральные выборы в игру были добавлены, то значит они должны быть и так задумано.

Поэтому единственное, что я отредактировала - это счётчик романа, поскольку посчитала "естественное" развитие событий нелогичным (и причины такой перемены нигде не обьяснялись). И поэтому же не стала трогать ничего, связанного с Нириссой.

Надеюсь, с доступность квестов ничего не поменяют (на последнем патче СБ по-прежнему триггерится и у тех, и у других)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FreeSergey сказал:

Ну сейчас то все работает идеально как раз - все квесты выполняются. Вот я бы так и оставил как сейчас.

Все квесты могут выполнить те, кто пошёл за Амири, и игра наказывает только тех, кто этого не сделал.

2 минуты назад, FreeSergey сказал:

В принципе не понимаю зачем это менять и как это будет увязываться с логикой (я имею ввиду если отрежут последний квест Тристиана). Просто если за ним первым идти, то там ничего не меняется с точки зрения Тристиана - только между Нириссой и гг.

Я тоже не понимаю, почему разрабы посчитали логичным засчитать провал квеста Амири, а не прописали ему альтернативную ветку. У других сопартийцев есть развилки в квестах. Я вообще за изменение этой вилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Жанн сказал:

Я тоже не понимаю, почему разрабы посчитали логичным засчитать провал квеста Амири, а не прописали ему альтернативную ветку. У других сопартийцев есть развилки в квестах. Я вообще за изменение этой вилки.

Склонен согласиться. На самом деле действительно можно было бы предусмотреть какую-то развязку и для ситуации когда Нилак погибает. Пусть бы даже и с уходом Амири в доме на краю времени, но квест бы завершался как у других сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жанн сказал:

Вопрос, кто из них злой близнец?

дочитала дискуссию

Эгоцентрики.) Мало нам, что ради героини Трис готов преждевременно отправится на суд к Фаразме, он ещё должен подольше ломаться, когда воссоединяется со своей небесной покровительницей, иначе бо-бо гордость. Стоит ли напоминать, на что он был готов ради возвращения и каких дров успел наломать. Когда это наконец произошло, никакой другой реакции, кроме эйфории, я не ожидала. И была рада, что в квесте хотя бы была фраза, отсылающая к роману.

да, какой эгоцентризм - куда там простой смертной тягаться с богиней.

Но в этом нахлынувшем на него потоке, почему бы не кинуть крошечным спасательным кругом одно имя - просто как знак, что она хоть что то для него значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ИнаЯ сказал:

 что она хоть что то для него значит?

Просто вспомнился момент с Глазом при романе и в свете инфы, что без ослепления никуда. Лично моей ГГ этого хватило с головой, дабы удостовериться, что она значит для него если не все, то очень многое. При каждом удобном случае ей напоминать об этом нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ИнаЯ сказал:

да, какой эгоцентризм - куда там простой смертной тягаться с богиней.

Но в этом нахлынувшем на него потоке, почему бы не кинуть крошечным спасательным кругом одно имя - просто как знак, что она хоть что то для него значит?

Проблема в том, что он не называет героиню по имени, а называет её "ты"? Может он сказал это "ты" с каким-то не таким выражением или не в том порядке упомянул нас? Что-то взгрустнулось. Ну, для любителей тонуть в страданиях предусмотрели концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Просто вспомнился момент с Глазом при романе и в свете инфы, что без ослепления никуда. Лично моей ГГ этого хватило с головой, дабы удостовериться, что она значит для него если не все, то очень многое. При каждом удобном случае ей напоминать об этом нет необходимости.

ослепление - это еще такая "игра в мозаику"

По дороге к Вордакаю нам встречается в гробницах циклопья мудрость:

-жестокий уходит во тьму, милосердный - в еще бОльшую тьму

-два глаза у животного, один у человека, нет глаз у божества. Ибо оно обитает во тьме. Тьме, что содержит все истины, открывает все двери, завершает все пути.

Тристиан ослеплен показательно. Для постижения истины. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучки в квесте же нет. XD Так что все дело исключительно в глазах и голове читающего.)

31 минуту назад, ИнаЯ сказал:

Тристиан ослеплен показательно. Для постижения истины. Имхо

Он сам себя ослепляет. А в романе у этого еще и особый подтекст появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sqrat сказал:

Ондра и Сарочка, обе отличные генераторы неадеквата, причем такого, чисто женского. Он различный, но одинаково качественный. Так что в этом смысле они, можно сказать, разлученные в детстве близняшки.

Да, примерно это я и имела в виду.

Простыня ИМХи 

Итак, есть у нас Саренрэй, нейтрально-добрая богиня, символизирующая сострадание, милосердие, искупление и т.п. И есть Тристиан, ее создание, привязанное к ней безусловной любовью, если так можно сказать, на уровне инстинкта - такой материнский инстинкт наоборот, даже сильнее, т.к. материнский все же иногда дает сбои.

И вот, почувствовав нехорошие возмущения на негативном плане энергии Трис проявляет слабоумие, отвагу и гордыню (стати, таким Сара его уж создала, сама), нарушает стандартный для таких ситуаций протокол (не прямой приказ) и огребает от Нириссы. О трусости пока речь не идет.

В этот момент наша добрая богиня, решив Триса как-то уж очень недобро и немилосердно воспитать, отбирает у него бессмертие и разрывает связь с собой любимой. Не перебор ли? Может унижения от поражения и публичной воспитательной работы хватило бы, чтобы выбить гордыню из блондинистой головы? А к Нириссе отправить даэва-спецназ, пусть разбираются. Ладно, оставим если бы да кабы.

Но ее действия уже тянут на жестокость - Саренрэй же даже не дает ему понять, что это ее наказание, и он должен провести работу над собой. 

Тем временем в распоряжении Нириссы оказывается отрезанный от своей богини даэва, и она быстро соображает, как воспользоваться таким поворотом событий.

Оклемавшийся Трис по идее должен в первую очередь ощущать только ужас, дезориентацию и прочие эффекты потери связи с богиней (Спасительная благодать дает нам примерно понять, чего он лишился). Он, если так можно сравнить, на месте матери, у которой отняли ребенка. С наркоманами, лишенными источника кайфа, сравнивать не хочется. Потом масло в огонь добавит осознание, что он, ко всему, находится в смертном теле и испытывает ощущения смертных - холодно, хочется есть, спать и прочее + в случае смерти уедет к Фаразме и к Саре не вернется никогда. Никакому критическому мышлению тут места не останется. Тут кукушка бы не улетела.

С запудриванием мозгов ему в таком состоянии у Нириссы проблем, само собой, не возникло. 

А что делает Сара? Сара молчит, даже не отвечает на молитвы, косвенно подтверждая слова Нириссы. 

И, при пособничестве находящегося в заложниках Триса (специально так формулирую, он не добровольный сообщник и Нирисса прекрасно справилась бы с тем же самым и без него, просто это заняло бы больше времени), стартует кампания по выпиливанию нашего королевство. Сара не делает ничего. Это уже называется "преступное бездействие". 

Люди, тем временем, умирают. Сара, вы там с одним шариком-фонариком зачашечкой чая не сговорились? А то чень похоже.

В своих воспитательных мероприятиях по искоренению трусости в конкретно взятом даэве не увлеклись чуть-чуть?

Получается, Сара в бедах нашего королевства виновата не меньше, а то еще и больше, чем Трис. 

Ну ладно, ок. Он перевоспитался, преодолел себя, восстал против Нириссы, смирился со встречей с Фаразмой, уничтожил Око. Наш(а) ГГ его за всё простила. Смертный человек простил! А Саренрэй, эталон милосердия и всепрощения - нифига, мало! Да чего тебе еще надо, женщина? 

Даже не беря в расчет жестокость и безразличие, проявляемые к ГГ, которая провела Триса по пути просветления к прощению богини, когда она его через годик к себе утаскивает -все равно тот еще морально-нравственный облик у доброй богини получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, ИнаЯ сказал:

Тристиан ослеплен показательно. Для постижения истины. Имхо

Не. Око может уничтожить только слепой. Для любого другого оно неуничтожимо. Это по лору так и задолго до всяких Тристианов.

Показать контент  

Тристиан выжигает себе глаза сам, чтобы получить возможность уничтожить Око.

Hide  
Изменено пользователем FreeSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FreeSergey сказал:

Не. Око может уничтожить только слепой. Для любого другого оно неуничтожимо. Это по лору так и задолго до всяких Тристианов.

я имею ввиду не Тристиана, как такового. А задумку сценариста. Искупление, время "осознать" и тп

Но я не настаиваю. Для меня это выстроилось в логический ряд,  для других - видимо нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...