Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не стартует квест Нок-нока, там есть в игре какие то ограничения на него или тоже багует?

На другом персонаже нормально запустился.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уууу, СПГС! Мое любимое. 

Вообще, Тристиан зверек интересный. Если абстрагироваться от его дел в УЗ, то он мне глубоко симпатичен, в плане доброты...

Как бы так объяснить... Он напоминает мне кота Леопольда. Неглупый, мирный, кроткий человек, который искренне, даже когда это очевидно не лучшая идея, зачем я тебя вообще послала на это задание, пытается помочь тем кому нужна помощь.

А еще его забавно дразнить, кек. 

Что до любви к богине, тут у меня и моей ГГ претензий нет. Мне кажется любовь к божеству и человеку это как любовь к человеку и собственному ребенку. И там, и там любовь, но как бы разная и ревновать тут смысла нет. 

Но вот все портит этот момент с прислуживанием Нариске. Честно бы было требовать от него жертвовать чем то большим чем собственная жизнь? Нет. Я могу сказать, что на его месте вот я бы на провокацию не подалась, не погубила столько жизней, не поступилась бы настолько своей природе. Однако, на таком месте я не была, и мне трудно о чем то таком судить..

И все же, послевкусие остается, и мешает мне полностью насладится милый персонажем. 

Я его не полюблю как Соласа например, но в память он мне своей историей врежется. Что в общем то хорошо в отношении персонажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Zagogulina сказал:

Да, примерно это я и имела в виду. 

Простыня ИМХи

Тоже когда-то думала об этом. Для милосердной богини она слишком жестоко поступает.

Если бы сказали, что Тристиан сам потерял связь с ней ибо простить себя должен и то бы было приемлемо. А так нафиг такая начальница, послать бы и жить в своё удовольствие, жаль для даэва невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Sqrat сказал:

Озвучки в квесте же нет. XD Так что все дело исключительно в глазах и голове читающего.)

Я помню, но мало ли с каким выражением это прозвучало в голове человека.) Поэтому упомянула.

29 минут назад, Zagogulina сказал:

Да, примерно это я и имела в виду.

Простыня ИМХи

Итак, есть у нас Саренрэй, нейтрально-добрая богиня, символизирующая сострадание, милосердие, искупление и т.п. И есть Тристиан, ее создание, привязанное к ней безусловной любовью, если так можно сказать, на уровне инстинкта - такой материнский инстинкт наоборот, даже сильнее, т.к. материнский все же иногда дает сбои.

И вот, почувствовав нехорошие возмущения на негативном плане энергии Трис проявляет слабоумие, отвагу и гордыню (стати, таким Сара его уж создала, сама), нарушает стандартный для таких ситуаций протокол (не прямой приказ) и огребает от Нириссы. О трусости пока речь не идет.

В этот момент наша добрая богиня, решив Триса как-то уж очень недобро и немилосердно воспитать, отбирает у него бессмертие и разрывает связь с собой любимой. Не перебор ли? Может унижения от поражения и публичной воспитательной работы хватило бы, чтобы выбить гордыню из блондинистой головы? А к Нириссе отправить даэва-спецназ, пусть разбираются. Ладно, оставим если бы да кабы.

Но ее действия уже тянут на жестокость - Саренрэй же даже не дает ему понять, что это ее наказание, и он должен провести работу над собой. 

Тем временем в распоряжении Нириссы оказывается отрезанный от своей богини даэва, и она быстро соображает, как воспользоваться таким поворотом событий.

Оклемавшийся Трис по идее должен в первую очередь ощущать только ужас, дезориентацию и прочие эффекты потери связи с богиней (Спасительная благодать дает нам примерно понять, чего он лишился). Он, если так можно сравнить, на месте матери, у которой отняли ребенка. С наркоманами, лишенными источника кайфа, сравнивать не хочется. Потом масло в огонь добавит осознание, что он, ко всему, находится в смертном теле и испытывает ощущения смертных - холодно, хочется есть, спать и прочее + в случае смерти уедет к Фаразме и к Саре не вернется никогда. Никакому критическому мышлению тут места не останется. Тут кукушка бы не улетела.

С запудриванием мозгов ему в таком состоянии у Нириссы проблем, само собой, не возникло. 

А что делает Сара? Сара молчит, даже не отвечает на молитвы, косвенно подтверждая слова Нириссы. 

И, при пособничестве находящегося в заложниках Триса (специально так формулирую, он не добровольный сообщник и Нирисса прекрасно справилась бы с тем же самым и без него, просто это заняло бы больше времени), стартует кампания по выпиливанию нашего королевство. Сара не делает ничего. Это уже называется "преступное бездействие". 

Люди, тем временем, умирают. Сара, вы там с одним шариком-фонариком зачашечкой чая не сговорились? А то чень похоже.

В своих воспитательных мероприятиях по искоренению трусости в конкретно взятом даэве не увлеклись чуть-чуть?

Получается, Сара в бедах нашего королевства виновата не меньше, а то еще и больше, чем Трис. 

Ну ладно, ок. Он перевоспитался, преодолел себя, восстал против Нириссы, смирился со встречей с Фаразмой, уничтожил Око. Наш(а) ГГ его за всё простила. Смертный человек простил! А Саренрэй, эталон милосердия и всепрощения - нифига, мало! Да чего тебе еще надо, женщина? 

Даже не беря в расчет жестокость и безразличие, проявляемые к ГГ, которая провела Триса по пути просветления к прощению богини, когда она его через годик к себе утаскивает -все равно тот еще морально-нравственный облик у доброй богини получается.

 

Всё правильно, но при чём тут Ондра? Если уж сравнивать, хотя не очень хочется... то с Эотасом - он использовал пешку в сомнительных целях, повинен в смерти огромного количества людей, его действия вообще грозят Эоре вымиранием. При этом он как бы добрый бог, но убеждён, что цель оправдывает средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Zagogulina сказал:

А что делает Сара? Сара молчит, даже не отвечает на молитвы

Это нормальная практика для добрых божеств, называется "испытание веры". Отлучить проштрафившегося где-то последователя от своей благодати, чтобы проверить, как попавший в божественную немилость поведет в сложившейся ситуации (будет ли он продолжать следовать пути добра или обратится для достижения своих целей к злу).
Я плохо знакома с сеттингом Pathfinder (зато очень хорошо - с сеттингом FR, где такое как раз возможно), но у нас есть хороший внутрисюжетный пример подобного: Эрастил, недовольный тупыми решениями скудоумца Джода, делает примерно то же самое, так что можно заключить, что божественные патеоны работают более-менее по одной схеме.
Попытки переложить вину за тристианово поведение на Саренрэй очень странно выглядят: боги крайне редко вмешиваются в дела смертных настолько напрямую, чтобы аж лично принять участие в разгребании проблем какого-то завшивелого баронства у черта на рогах (даже если в проблемах напрямую виноват их собственный последователь). Йеп, он ее создание, но также он - существо со свободой воли и собственной головой на плечах, и она не ответственна за него настолько, чтобы менять ему пеленки и подтирать сопли каждый раз, когда он в лужу сядет.
Все решения Тристиан принимает сам на основе информации, которая у него имеется (и он даже не пытается найти дополнительные знания по своей проблеме/искать альтернативные пути решения, из страха и малодушия выбирая путь зла, потому что это в тот момент - путь наименьшего сопротивления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Жанн сказал:

Если уж сравнивать, хотя не очень хочется... то с Эотасом

Нашелся злой близнец? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

Я плохо знакома с сеттингом Pathfinder (зато очень хорошо - с сеттингом FR, где такое как раз возможно), но у нас есть хороший внутрисюжетный пример подобного: Эрастил, недовольный тупыми решениями скудоумца Джода, делает примерно то же самое, так что можно заключить, что божественные патеоны работают более-менее по одной схеме.

Я тоже пока плохо знакома с сеттингом, но вроде есть боги пофигистичнее, которые известны тем, что вообще не выходят на связь со своими последователями - поехавший кукухой Нефус, например. А лейтмотив Сары - всепрощение, и она единственная из богов имеет пунктик на раскаивающихся преступниках. Видимо, для богини прощать кого-то только за проявление гордыни деяние мелкое. Перед этим чадо должно хорошенько погрешить, посамобичевать и расстаться с надеждой быть прощённым, и тогда она, с пламенным мечом, красивая, снизойдёт. Пишу полушутя, хотя...

13 минут назад, Sqrat сказал:

Нашелся злой близнец? :D

Поздравляю, у нас тройняшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Shellty сказал:

Это нормальная практика для добрых божеств, называется "испытание веры". Отлучить проштрафившегося где-то последователя от своей благодати, чтобы проверить, как попавший в божественную немилость поведет в сложившейся ситуации (будет ли он продолжать следовать пути добра или обратится для достижения своих целей к злу).
Я плохо знакома с сеттингом Pathfinder (зато очень хорошо - с сеттингом FR, где такое как раз возможно), но у нас есть хороший внутрисюжетный пример подобного: Эрастил, недовольный тупыми решениями скудоумца Джода, делает примерно то же самое, так что можно заключить, что божественные патеоны работают более-менее по одной схеме.
Попытки переложить вину за тристианово поведение на Саренрэй очень странно выглядят: боги крайне редко вмешиваются в дела смертных настолько напрямую, чтобы аж лично принять участие в разгребании проблем какого-то завшивелого баронства у черта на рогах (даже если в проблемах напрямую виноват их собственный последователь). Йеп, он ее создание, но также он - существо со свободой воли и собственной головой на плечах, и она не ответственна за него настолько, чтобы менять ему пеленки и подтирать сопли каждый раз, когда он в лужу сядет.

Согласна.

27 минут назад, Shellty сказал:

Все решения Тристиан принимает сам на основе информации, которая у него имеется (и он даже не пытается найти дополнительные знания по своей проблеме/искать альтернативные пути решения, из страха и малодушия выбирая путь зла, потому что это в тот момент - путь наименьшего сопротивления).

Гмм... а почему вы так уверены в том, что Тристиан не пытался искать альтернативы и дополнительные знания? 

Ну и мои пять копеек, как обычно :smile: Результат "Исследования проклятия: Тристиан": "Хотя нет никаких свидетельств о том, что Нирисса прокляла Тристиана, эта история все же оставляет много вопросов. Нирисса, кажется, имеет особую власть над теми, кто потерял нечто жизненно важное. Это может быть намеком на природу ее собственного проклятья. " Если прибавить сюда слова Сияющего Короля: "Пусть пустота будет твоим главным оружием", то можно предположить, что Нирисса, за счет дырки в собственной душе и болезненной тяги к потерянному, может усиливать подобную тягу у других. Как следствие, Тристиан начинает вести себя как наркоман, снятый с иглы, потому и соглашается на все сразу. А вот после того как он наблюдает последствия собственных действий (я сильно-сильно сомневаюсь в том, что Нирисса любезно изложила ему прям сразу все свои планы и все возможные результаты), и начинает мучаться совестью за проделанное (и особенно, если еще и влюбляется в баронессу), эффект тяги ослабевает, парень начинает сопротивляться. И в итоге, подозреваю, что Нирисса бросила Тристиана не потому, что "все, надоел", а потому что эффект тяги окончательно исчез, и давить на него стало тупо нечем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

Ну и мои пять копеек, как обычно :smile: Результат "Исследования проклятия: Тристиан": "Хотя нет никаких свидетельств о том, что Нирисса прокляла Тристиана, эта история все же оставляет много вопросов. Нирисса, кажется, имеет особую власть над теми, кто потерял нечто жизненно важное. Это может быть намеком на природу ее собственного проклятья. " Если прибавить сюда слова Сияющего Короля: "Пусть пустота будет твоим главным оружием", то можно предположить, что Нирисса, за счет дырки в собственной душе и болезненной тяги к потерянному, может усиливать подобную тягу у других. Как следствие, Тристиан начинает вести себя как наркоман, снятый с иглы, потому и соглашается на все сразу. А вот после того как он наблюдает последствия собственных действий (я сильно-сильно сомневаюсь в том, что Нирисса любезно изложила ему прям сразу все свои планы и все возможные результаты), и начинает мучаться совестью за проделанное (и особенно, если еще и влюбляется в баронессу), эффект тяги ослабевает, парень начинает сопротивляться. И в итоге, подозреваю, что Нирисса бросила Тристиана не потому, что "все, надоел", а потому что эффект тяги окончательно исчез, и давить на него стало тупо нечем. 

Вот так и не читай, что в карточках пишут... занятные пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, Жанн сказал:

Поздравляю, у нас тройняшки.

Хм, а ведь если подумать, то боги Эоры тоже ребята подневольные, запрограмированные действовать так и отступиться не могут. Голарионовские же обладают полной свободой воли и подчиняются только желаниям своих пяток. Это к вопросу о том, кто более невменяем. Мой голос за Сарочку.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

Гмм... а почему вы так уверены в том, что Тристиан не пытался искать альтернативы и дополнительные знания? 

Потому что обратного нигде ни разу не упоминается?.. (впрочем, вообще не удивлюсь, если это очередная возможность/фрагмент информации, заблокированные стеной определенного мировоззрения, например)
Тристиан до всем известного момента так абсолютно уверен в том, что это злая Нирисска виновата, и что его собственная гордыня к случившемуся не имеет никакого отношения, что кажется довольно очевидным, что не пытался. Зачем, ему же сказали (критическое мышление у парня тоже явно отсутствует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Shellty сказал:

 у нас есть хороший внутрисюжетный пример подобного: Эрастил, недовольный тупыми решениями скудоумца Джода, делает примерно то же самое, так что можно заключить, что божественные патеоны работают более-менее по одной схеме.
 

"бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые: иначе такое бросание будет пустою забавой"

"Круги от брошенного Саренрэй Тристиана" превзошли весь воспитательный эффект. Как бы ни было ей плевать на баронство у черта на рогах, но народу новоиспеченный смертный Тристиан положил богато. Могла бы и проконтролировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Shellty сказал:

Попытки переложить вину за тристианово поведение на Саренрэй очень странно выглядят: боги крайне редко вмешиваются в дела смертных настолько напрямую, чтобы аж лично принять участие в разгребании проблем какого-то завшивелого баронства у черта на рогах (даже если в проблемах напрямую виноват их собственный последователь).

Вину Тристиана на нее перекладывать бессмысленно, он сам себе злая буратина, безотносительно нее, и с демонами своими разбираться тоже должен сам. 

Но ее собственная вина, на мой взгляд, в том, что она воспитание одной ангелоединицы по итогу поставила выше жизней всех тех, кто от этой единицы пострадал. Могла она, увидев, что его понесло, дать ему понять, что в отлучении виновата не Нирисса, и давай завязывай? Не ради него самого, а ради тех, кому он вредит? Могла. Почему не сделала этого, испытание веры для Тристиана важнее, чем жизни целой толпы смертных? Ну такое себе милосердие и добро, с душком. Отлученный от Эрастила Джод, при всей моей к нему воттакенной нелюбви, не пошел косить народ направо и налево, поэтому сравнение получается неполным. Если бы пошел - к Эрастилу у меня были бы ровно те же вопросы. Проблема-то не в воспитательной практике как таковой, а в том, что в данном конкретном случае она дала чудовищный побочный эффект, который богиня и не подумала как-то купировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От патча к патчу толпа фанаток все злее и упорнее. Уже и к Саре претензии появились :react_otemporaokurwa:

Показать контент  

 

1 час назад, Zagogulina сказал:

В этот момент наша добрая богиня, решив Триса как-то уж очень недобро и немилосердно воспитать, отбирает у него бессмертие и разрывает связь с собой любимой. Не перебор ли?

Во-первых: нет, не перебор. Процесс воспитания он такой, иногда предполагает принятие ответственности за собственные действия.

Во-вторых: свет клином на Трисе не сошелся. Ну то есть для кого-то сошелся, а для вменяемой богини, занятой собственными заботами - нет. Трис - служебный модуль, сателлит со своими функциями, системой свой-чужой и, очевидно, способностью самовосстановления при сбоях. С какого бы перепугу Саре за ним бегать. Очевидно, что в глобальном смысле и Трис и разборки на захудалых болотах планеты-тюрьмы для Сары важны чуть менее чем никак.

В-третьих: я конечно давненько уже играла, может меня память подводит, но разве не сам Трис взял и поверил в первую очередь (не без помощи цветочной тетки конечно), что он от Сары отлучен и вообще. Вроде как перчинка ситуации в том, что сам дурак, сам придумал - сам поверил. Не билась там Сара в припадках и никого злонамеренно ниоткуда не отрывала и ничего не лишала. Трис сам себя всего лишил по глупости. Есть ли скрины (или хотя бы приблизительно, где и когда говорится), что Сара такой вот монстр, что взяла и ух, всего лишила? Все что можно вменить ей так это то, что светлую жопку не кинулась тут же подтирать. Так а какая бы дура кинулась и главное зачем? Он даже из канала божественной связи выпал по идее. Вот это невменяемое стремление вытаскивать своих тупиц деточек при первом же пуке до добра не доводит. Сара молодец, что подобной хренью не страдает.

Hide  
И самое важное: Рега в соло варианте починили? Извините мой каприз, но что-то захотелось на соло Рега посмотреть, а вот на возможные баги - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

Потому что обратного нигде ни разу не упоминается?.. (впрочем, вообще не удивлюсь, если это очередная возможность/фрагмент информации, заблокированные стеной определенного мировоззрения, например)
Тристиан до всем известного момента так абсолютно уверен в том, что это злая Нирисска виновата, и что его собственная гордыня к случившемуся не имеет никакого отношения, что кажется довольно очевидным, что не пытался. Зачем, ему же сказали (критическое мышление у парня тоже явно отсутствует).

Может, не стоит мешать котлеты с мухами? :smile: 

По первому утверждению: кот Шредингера :smile:, равно вероятно Тристиан пытался и не пытался искать альтернативы. Ну нет информации... 

По второму: Нирисса весьма неслабая фея. По уровню - она вполне тянет на Извечных, так что с чего бы ей не мочь лишить силы ангела не из высших эшелонов? То, что мы потом знаем, где собака порылась, не означает, что у Тристиана тогда была возможность сделать подобный вывод. И гордыня тут совершенно ни при чем.

4 минуты назад, Nevil сказал:

От патча к патчу толпа фанаток все злее и упорнее. Уже и к Саре претензии появились :react_otemporaokurwa:

Показать контент

В-третьих: я конечно давненько уже играла, может меня память подводит, но разве не сам Трис взял и поверил в первую очередь (не без помощи цветочной тетки конечно), что он от Сары отлучен и вообще. Вроде как перчинка ситуации в том, что сам дурак, сам придумал - сам поверил. Не билась там Сара в припадках и никого злонамеренно ниоткуда не отрывала и ничего не лишала. Трис сам себя всего лишил по глупости. Есть ли скрины (или хотя бы приблизительно, где и когда говорится), что Сара такой вот монстр, что взяла и ух, всего лишила? Все что можно вменить ей так это то, что светлую жопку не кинулась тут же подтирать. Так а какая бы дура кинулась и главное зачем? Он даже из канала божественной связи выпал по идее. Вот это невменяемое стремление вытаскивать своих тупиц деточек при первом же пуке до добра не доводит. Сара молодец, что подобной хренью не страдает.

Hide
И самое важное: Рега в соло варианте починили? Извините мой каприз, но что-то захотелось на соло Рега посмотреть, а вот на возможные баги - нет.

Не, просто Тристиана наконец починили :smile: Про Рега не знаю, сама собираюсь его соло-вариант изучать. А что касается спойлера, то да, именно Сара, сама лично, своими руками, взяла и лишила своего ангела божественности (типа, нефиг шляться по всяким там подозрительным порталам). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, будь в Украденных землях хоть один центр поклонения ей любимой, она бы и пошевелила пальцем. А так прочто нет смысла?

34 минуты назад, Nevil сказал:

От патча к патчу толпа фанаток все злее и упорнее. Уже и к Саре претензии появились :react_otemporaokurwa:

Лол, Сарочка с самого начала сотворила объективную фигню и ушла в инвиз, а виноваты все равно тупенькие трисофанаточки. Типично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

о первому утверждению: кот Шредингера :smile:, равно вероятно Тристиан пытался и не пытался искать альтернативы. Ну нет информации... 

нет не равно, потому, что имеем дело с рукописным сюжетом, а не квантовой механикой. Если события имели место быть в произведении о них обычно так или иначе сообщается читателю/зрителю/игроку. Если не сообщается - событий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevil сказал:

нет не равно, потому, что имеем дело с рукописным сюжетом, а не квантовой механикой. Если события имели место быть в произведении о них обычно так или иначе сообщается читателю/зрителю/игроку. Если не сообщается - событий не было.

Или не было повода о них рассказать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sqrat сказал:

тупенькие трисофанаточки

заметьте, не я это написала

3 минуты назад, Sqrat сказал:

Сарочка с самого начала сотворила объективную фигню

скрины бы. С самого начала объективную фигню сотворила далеко не Сара :(

Только что, juliabee сказал:

Или не было повода о них рассказать :smile:

ну в данном то случае повод был, не считаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevil сказал:

 С самого начала объективную фигню сотворила далеко не Сара :(

именно поэтому по мере продвижения по сюжету ( а не из-за патчей) добрались и до претензий к Саре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Nevil сказал:

В-третьих: я конечно давненько уже играла, может меня память подводит, но разве не сам Трис взял и поверил в первую очередь (не без помощи цветочной тетки конечно), что он от Сары отлучен и вообще. Вроде как перчинка ситуации в том, что сам дурак, сам придумал - сам поверил.

Я не видела его последний квест и не знаю, что там говорится, но даже без него все указывает именно на это: если бы он не был отлучен реально, никакая цветочная тетка его бы так легко не убедила в том чего нет. Он не придумал, он реально, пока спал у Нириссы, потерял свой дэвский кит способностей и связь с богиней, и та этим воспользовалась. И одна из сестер, когда находишь его в нириссином убежище, уж наверное не преминула бы сообщить, что он не просто поверил, что в произошедшем виновата Нирисса, а вообще на ровном месте галлюцинировал несколько лет. 

Я еще могу представить, что он себя сам неосознанно на чувстве вины отрезал от богини, но даже в таком случае она могла дать ему знать, что пора прекращать дурить. Потому что цена вопроса очень уж высока оказалась. 

17 минут назад, Nevil сказал:

Очевидно, что в глобальном смысле и Трис и разборки на захудалых болотах планеты-тюрьмы для Сары важны чуть менее чем никак.

Ну и нахрена такие добрые боги, собственно, нужны и кому?

18 минут назад, Nevil сказал:

Вот это невменяемое стремление вытаскивать своих тупиц деточек при первом же пуке до добра не доводит.

Если твои деточки бегают с острыми предметами за прохожими и пытаются их калечить, вытащить их (или хотя бы обратиться к тем, кто вытащит, но это не наш случай) - твоя прямая обязанность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Nevil сказал:

заметьте, не я это написала

И это тоже типично.

30 минут назад, Nevil сказал:

скрины бы. С самого начала объективную фигню сотворила далеко не Сара :(

Какие скрины? Того, как Сара сбросила Триса в смертные, а потом, отключив мобильник и закупившись чипсами, с интересом наблюдала за происходящем, даже и не думая вмешиваться, не ради помощи нам, а ради своего собственного "дитя"? Пардон, фрапс в то время был отключен.:rolling_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nevil сказал:

ну в данном то случае повод был, не считаете? :)

Скажем так: если мы принимаем сюжет как книгу за авторством Линдзи, то эта красавица грешит разного рода неточностями. Могла и не упомянуть, посчитав неважным перед лицом УЖАСАЮЩЕГО предательства.

А если все же это некие происходящие в параллельной реальности события, в которых мы принимаем участие, то сам Тристиан может спокойно опустить эту информацию, потому что, с его точки зрения, поиск альтернатив его по итогу все равно не оправдывает. Как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Shellty сказал:

Это нормальная практика для добрых божеств, называется "испытание веры". Отлучить проштрафившегося где-то последователя от своей благодати, чтобы проверить, как попавший в божественную немилость поведет в сложившейся ситуации (будет ли он продолжать следовать пути добра или обратится для достижения своих целей к злу).
Я плохо знакома с сеттингом Pathfinder (зато очень хорошо - с сеттингом FR, где такое как раз возможно), но у нас есть хороший внутрисюжетный пример подобного: Эрастил, недовольный тупыми решениями скудоумца Джода, делает примерно то же самое, так что можно заключить, что божественные патеоны работают более-менее по одной схеме.
Попытки переложить вину за тристианово поведение на Саренрэй очень странно выглядят: боги крайне редко вмешиваются в дела смертных настолько напрямую, чтобы аж лично принять участие в разгребании проблем какого-то завшивелого баронства у черта на рогах (даже если в проблемах напрямую виноват их собственный последователь). Йеп, он ее создание, но также он - существо со свободой воли и собственной головой на плечах, и она не ответственна за него настолько, чтобы менять ему пеленки и подтирать сопли каждый раз, когда он в лужу сядет.
Все решения Тристиан принимает сам на основе информации, которая у него имеется (и он даже не пытается найти дополнительные знания по своей проблеме/искать альтернативные пути решения, из страха и малодушия выбирая путь зла, потому что это в тот момент - путь наименьшего сопротивления).

С одной стороны да, согласна с точки зрения испытания веры. С другой - Джод, отлученный от Эрастила, как был, так и остался человеком. И понимал, за что ему наказание. Я скорее о несоразмерной жестокости этого самого наказания. Вот если бы Эрастил еще до кучи Джода в мышь или там хомячка превратил и закинул жить с другими хомячками, это было бы ближе. Я бы после такого сказала - да идите вы с такими квестами, я ухожу к Гротусу. Хотя нет, о чем я? Пускала пузыри и раскачивалась из стороны в сторону, забившись в угол. Свобода воли же Тристиана сильно ограничена врожденной зависимостью от Саренрэй (что он у нас туповат - это отдельный вопрос:upside_down:). Сопротивляется он в рамках пробелов в Нириссиных инструкциях. Я не говорю, что он не виноват (я вообще не понимаю, как народ его на тряпки не порвал, скрыть такое не получится), я говорю, что Сара виновата не меньше, и вообще палку перегибает. Тристиан все-таки не просто ее смертный последователь, он ее создание, наделенное немалой силой даже в человеческом теле, чем Нирисса и воспользовалась. Хоть какую-то ответственность за своих созданий все же надо нести в плане предотвращения нанесения ими вреда. 

Не люблю я этих всех богов, ну не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с количеством жертв интересно получается - а какие у нас есть основания полагать, что, не подчинись Тристиан Нириссе, жертв было бы меньше? Нирисска такая крыска, которая бы всё равно своего добилась, не при помощи Тристиана, так при помощи кого-нибудь ещё. И не факт, что этот гипотетический кто-то испытывал бы муки совести от вытворяемого, и пытался это как-то загладить. При помощи Триса мы, как минимум, знаем про периодичность атак с Лысого холма, и когда следующее "проклятье" полетит. Не, потом бы, возможно, научились их как-нибудь вычислять, но кто знает, сколько бы ещё жертв прибавилось от внезапности атак.

Да, это всё из разряда суждений "Если бы да кабы", и на руках у нас другая инфа, где именно Трис замешан, и я никого не пытаюсь оправдать, но это так, думки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...