Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Не хотят в смысле вообще или обсуждать квест? И на каком этапе?

У меня Экун функционировал нормально вплоть до квеста в четвертой главе, в которой мне по завершении задания упало неубиваемое событие "Экун вернулся", жму переместиться в тронный зал - там ничего не происходит. Так и оставила висеть. 

Обсуждать квест, хотя в журнале заданий висит, что с ними поговорить надо, на привалах, в троном зале, в городе пытаюсь с ними поговорить, но никаких новых строчек диалога не вылазит. 

Показать контент  

4d0d3bf5b49f4b219f88f1cda5c406b7.png
cdd503f5de2eb93caa9f3bbb2d0ecfdb.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Это было просто. XD

А ещё, смотря на него, у меня стойкая ассоциация с ассасином. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Обсуждать квест, хотя в журнале заданий висит, что с ними поговорить надо, на привалах, в троном зале, в городе пытаюсь с ними поговорить, но никаких новых строчек диалога не вылазит. 

Показать контент

4d0d3bf5b49f4b219f88f1cda5c406b7.png
cdd503f5de2eb93caa9f3bbb2d0ecfdb.png

Hide

С Джубилостом у меня вообще не было проблем, если даже разговор на площади в городе не помогает, и не знаю, чем помочь.

А квест Экуна, по-моему, у меня просто закрылся автоматом после той сценки с сожжением. Я удивилась, но решила, что так и надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tauriel сказал:

А ещё, смотря на него, у меня стойкая ассоциация с ассасином. :laughing:

Ассасин и отец драконов, ага.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Лелька сказал:

Обсуждать квест, хотя в журнале заданий висит, что с ними поговорить надо, на привалах, в троном зале, в городе пытаюсь с ними поговорить, но никаких новых строчек диалога не вылазит. 

Показать контент

4d0d3bf5b49f4b219f88f1cda5c406b7.png
cdd503f5de2eb93caa9f3bbb2d0ecfdb.png

Hide

А мне помог поход в таверну, зашел-вышел, он тут же и сдал квест а так не хотел ни в зале ни в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Yria сказал:

Свежий хотфикс вроде как поправил одну из проблем с Тристианом, помню, кто-то жаловался на данный баг:
- Tristian repeated romance dialogue when the party entered the Capital Square. Resolution: fixed.

Также квест Джубилоста "Дверь в никуда" по идее должен стать завершаемым:
- Jubilost didn't appear in the tavern during the "Door to Nowhere" quest. Resolution: fixed.
(а какое ироничное было название для неработающего квеста).

Это все "Ночи в Катапеште". У Тристи после них большие проблемы с выражением чувств к баронессе.

(Но, как говорится, у тебя не возникнет бага с романсовым диалогом, если роман вообще не идет:upside_down:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Avienna сказал:

Это все "Ночи в Катапеште". У Тристи после них большие проблемы с выражением чувств к баронессе.

Линдзи саботировала расцветающее между жрецом и баронессой Робкое Чувство.
Казалось бы, разве нужны нам дополнительные причины для нелюбви к вороватой коротышке с эмоциональным недержанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Bettie сказал:

Джейтал я все равно не люблю после ее рассказа о себе.

Медленно поднимите руки и отойдите от Джейтал.

Умом эльфийку не понять, аршином общим не измерить: у ней особенная стать - в Джейтал осталось только верить.

Самый трогательный финальный квест из всех, что стриггерились до финала, а не стриггерились у меня только Тристиан (да и в пень его вместе с занудными квестами) и Нок-нок (вот здесь было абыдна). Если финальный выбор делать по совести и отыгрышу, а не по удобству, то прям до слез в любом из вариантов. Единственное чего не понимаю, отчего ее с таким то квестом лишили возможности романа, ведь все могло сложиться удачно, да..

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда Джейтал должна давать второй квест? У меня после поисков кинжала во второй главе ничего не было вплоть до конца четвертой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Варнхолда и всей этой беготни с варварами, ну вы поняли. Затем снова затишье и финальный кусочек прямо во время разборок в Питаксе прилетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Экун вернулся",

а откуда он должен вернуться?

он в какой то момент уйдет что ли? Вот это новость - он у меня советник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ИнаЯ сказал:

он в какой то момент уйдет что ли?

XD

А он что уходил!? - у меня была такая же реакция на это событие. Дело в том, что во время своего квеста он может как согласиться с героем и пойти тихо-мирно прощаться с семьей, а может совсем не мирно инициировать бой и в конце сбежать (или мы его сами отпускаем Оо, не уверена, т.к. у меня все было мирно). Вот если второе он потом возвращается. Но карточка прилетала раньше после любого исхода, чем вызывала неслабое удивление у тех, кто прошел квест без драм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Жанн сказал:

5 лет, но можно раньше закончить.

Мне жалко многочасов моей жизни (даже не хочу считать, сколько времени убила). Запорола всё, что можно было запороть, начиная от судьбы королевства (всратый авто-режим), заканчивая судьбой сопартийцев (всратые баги).

 

Вот, с мыслями о движении в эту сторону я откатила прохождение, ибо поняла, что пропеньковала на столе слишком много (черт, я не думала, что два здания можно строить одновременно - как идитока бегала туда -сюда, просрала времени). Теперь вспомнить бы кого я как куда общала в пати. 

Зато теперь я могу ответить на вопрос, который мне задавали по поводу старта романа. Он начался после решения паучьих проблем (порешала пауков, потом подобрала Джуби и успела краем глаза посмотреть руины сторожевой и сходить в Одинокий дом (там, где Олигоша) - и вот после этого где-то, при возвращении в замок).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что роман стартует после флирт-реплик  плюс набора определенного количества одобрения от объекта страсти)

У меня роман с Регом начался ближе к концу Цветения, он перед этим сразу 2 раза меня всецело одобрил. Знать бы еще в цифрах  сколько именно надо одобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо. Но тут я уже сижу и чешу репку - а стоит ли мне закручивать роман так, как было... Потому что там, скорее всего, сыграло одобрение от Октавии в освобождении Олигоши, но если так играть - у меня потом пибип-маг этот багает. Вот теперь думаю - может раскрутить по-другому? Зачем мне мебельный маг вместо советника?

И кроме того что-то мне Тристиан попался какой-то инициативный. Он сам хватает задания. Я себе знаю, что он у меня свободен и под него есть дело... вот деньги капнули, я туда, а он уже занят!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 10.10.2018 в 23:40, Netaruell сказал:

 

"Инструкция"

Ну, естественно, флирт и шутить с ним его шутки. Он, кстати, обижается если их игнорировать =)

Естественно, дать убить бабу из Техно.

Если разбирать старый платан, то там мой нейтральный хаотик:
- не принимает ни чьей стороны, в результате мирит культовыми перчатками (лучшее решение эвар!)
- принимает предложение волка, скармливает ему наркоманов с редисочного поля и после сдачи квеста убивает
- сдает квест на убийство волка мирным кобольтам и клопам, и что делает? Конечно, убивает из тоже (! это разница моих двух последних прохождений, и когда я впервые его заромансила без патчей тоже так ГГ делал, Рег явно мысленно плюсует). 
- злостно убивает кобольта в плену у клопов.

В крепости у Рогача пробирается через стену и запугивает его помощника (Рег одобряет вслух), не щадит второго. С Рогачем тоже использовала "злую" реплику, но не думаю, что это решает.

Может ещё чего забыла)

Надо будет как-нибудь создать девочку и проверить с Октавией. Потому что она не особо отличалась. Варгу я точно скармливала редисочников, это не мешало ей. Эх, если б тогда Рег не решил и дальше пить пиво... =/

Hide

 

 

Мысли по инструкции (пока работает антисклероз)

Показать контент  

Я выходила на вариант одобрения вслух с варгом даже когда варга убивала. Но у меня это вышло как-то хитро (пофразово не помнюю) - я раскручивала волчару на поболтать и он начинал борзеть, вот когда волк начинал борзеть я его и убивала (возможно он даже сам бросился на меня, тут уже антисклероз сбоит, не помню). В результате Рег одобряет вслух - типа "будет еще всякая шавка тут выпендриваться".

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Nevil сказал:

Дело в том, что во время своего квеста он может как согласиться с героем и пойти тихо-мирно прощаться с семьей, а может совсем не мирно инициировать бой и в конце сбежать

Ах вот оно что. А избавиться от карточки можно, или ей теперь так и висеть до конца игры? х) 

16 минут назад, Ширра сказал:

И кроме того что-то мне Тристиан попался какой-то инициативный. Он сам хватает задания

Если я правильно понимаю, о чем ты - когда открываешь какое-либо событие, в левом нижнем углу есть кнопка "Игнорировать". Ивент откладывается в сторону, пока не истечет его срок, но при желании можно вернуть его обратно и выполнить. Если не использовать игнор, игра при промотке времени автоматом назначает подходящих советников и вызывает желание убивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

 

Если я правильно понимаю, о чем ты - когда открываешь какое-либо событие, в левом нижнем углу есть кнопка "Игнорировать". Ивент откладывается в сторону, пока не истечет его срок, но при желании можно вернуть его обратно и выполнить. Если не использовать игнор, игра при промотке времени автоматом назначает подходящих советников и вызывает желание убивать

Да, я об этом, спасибо.

Тем больше поводов перепройти. По крайней мере, оттуда, откуда не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Мысли по инструкции (пока работает антисклероз)

Рег и если напасть после сдачи варгу квеста говорит это =)
Кстати, в логове разбойников, которые просят взять их на службу, если использовать хаотично-нейтральную реплику, мол убирайтесь с моей земли, а награбленное оставьте: 

Показать контент  

43440309390_cc7673fc3e_h.jpg

XD

Hide  

А что там за проблемы с хлыстомагом? Как вообще получить квест на хлыст? =/ Рег уже генералит проблему "в регионе замечены тролли", а у мага в локе тихо =( Когда они к нему нагрянут? В прошлый раз я слишком быстро зачистила их крепость...


Может я вообще делаю что-то не так: в "трудностях с троллями" написанно, что у Экана есть несколько идей, откуда можно начать поиски. Но сам Экан молчит. Я, конечно, и так знаю, где их крепость, но терять возможный контент по поиску не хочется :rolling_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Netaruell сказал:

А что там за проблемы с хлыстомагом? Как вообще получить квест на хлыст? =/ Рег уже генералит проблему "в регионе замечены тролли", а у мага в локе тихо =( Когда они к нему нагрянут? В прошлый раз я слишком быстро зачистила их крепость...

 

Там, если отпустить Олигошу,  тролль вернется с сотоварищами и будет пробовать мага убить. Насколько я понимаю, квест дается, если маг после боя остался подыхающим (типа найдите... а ... (сдох)) и если слегка помятым (найдите и принесите мне). Вот у меня второе, но маг потом квест не принимает, ведет себя как говорящая голова. Кажется мне, что он на картинке есть, но в плане квестовой системы игра зачла его как труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Yria сказал:

Ах вот оно что. А избавиться от карточки можно, или ей теперь так и висеть до конца игры? х) 

она сама должна исчезнуть через какое-то время, но как сейчас не знаю. С тех пор как я Экана на истинный путь наставляла уже пара патчей точно случилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиннн. А я не помню кто дает стрелку на поход в дом мага. Ка бы не случайная встреча какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ширра сказал:

Блиннн. А я не помню кто дает стрелку на поход в дом мага. Ка бы не случайная встреча какая-то...

Случайная встреча с Далтоном. Это та, где лучше не путешествовать инкогнито, если в команде есть Тристиан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой! После привала Октавия и Рег вдруг решили поругаться насчет старухи с псиной. Хммм :rolling_eyes:

Вообще-то довольно быстро. Ругаться начали я имею в виду.

З.Ы. а ещё я наконец-то нашла его еду. Сочные сардельки, кто бы мог подумать XD

Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРИСТИАН GODDAMNIT
(спойлеры, очевидно)

Показать контент  

Мы выслушивали твои бесконечные рассказы про милость Саренрэй, Тристиан.
Мы великодушно прощали, когда ты в очередной раз фейлил задание на карте, Тристиан.
Мы соглашались с твоими дурацкими проектами, Тристиан.
Мы отдали тебе лучшую саблю в игре, Тристиан.
И что мы получили в качестве ответной любезности за наши доброту и доверие, ТРИ-СТИ-АН?

НПХ - Мы расстроены.gif

Тут уж остается только восхититься проницательности Джубилоста и Октавии, которые давным-давно пронзили, что наш светловолосый любитель пирогов не так прост, как на первый взгляд могло показаться.

Kingmaker 2018-10-10 06-51-42-05.png

Kingmaker 2018-10-10 06-51-50-43.png

 

Kingmaker 2018-10-06 03-29-22-34.png

Kingmaker 2018-10-06 03-29-27-89.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...