Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, shtuchka сказал:

А Регонгар отношений не проясняет, нет?

Регонгар тоже выясняет. Там триггерится диалог с тем, на кого больше "влияние". Регонгар целый квест выдает на разрыв отношений с Тристианом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

Регонгар тоже выясняет. Там триггерится диалог с тем, на кого больше "влияние". Регонгар целый квест выдает на разрыв отношений с Тристианом.

Ого-го! :grinning: А можно подробнее? Просто проверить мне, боюсь, будет не судьба, и даже если я теоретически заведу первонажа специально под роман с Регом, я не уверена, что не сорву этот роман ради котика, у Тристиана точно трава в карманах волшебная, я отвечаю.

@ИнаЯ, кстати, да, обманывать Тристиана это всё равно что пинать щенка: гадко и неудобно. Ну только если прохедканонить, что то была не койка, а просто флирт. И я всё-таки не понимаю, зачем разрабы для триггера диалогов про ревность добавили как обязательное условие секс с одним из персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, shtuchka сказал:

И я всё-таки не понимаю, зачем разрабы для триггера диалогов про ревность добавили как обязательное условие секс с одним из персонажей.

У разрабов просто уровень похоти зашкаливает. Вот и персонажи такие же получились :grinning:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, prunchik сказал:

У разрабов просто уровень похоти зашкаливает. Вот и персонажи такие же получились :grinning:

Одно дело уровень похоти, а другое, что гг получается лживой циничной тварью, которая не может открыто признаться, что нравятся оба, но она осознала то, что Тристиан ей дороже и хочет остаться с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть мой персонаж не кинетик, но как же пичот от романа с Валери. О боже, как много значит всего лишь минус единичка в интеллекте! Мало того что постоянно ноет про свою красоту,  выдала мега-речь во время второй попойки что

 

  вот прям всех-всех посылала, но был у неё бывший, но это была не любовь а просто с "помощью физических упражнений" снимала умственное напряжение (ну вот зачем такое рассказывать?)

так самое главное то, что в развитии романа с ней ГГ просто какой-то постоянно вытирающий сопельки подлиза-подкаблучник, которому можно по всякому трепать нервы своими капризами и закидонами, а он стерпит и утешит. аааа

Ну про первые два можно предположить, что это очень тонкий троллинг персонажа от разработчиков по типу "ну она тупая, чего вы от неё ожидали?" но вот третье... Фу такими быть.

Ох, уж лучше с сёстрами-тифлингами мутить. С Каликке чаи гонять и стихи читать. Или с Канерой,  с ней всё быстро, лихо, с огоньком. И с хвостом. Но без мозготрёпки. Или если баганётся и не получится с сёстрами, то просто показать всем фак и убежать с нимфой в закат.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Кастус сказал:

Хоть мой персонаж не кинетик, но как же пичот от романа с Валери. О боже, как много значит всего лишь минус единичка в интеллекте! Мало того что постоянно ноет про свою красоту,  выдала мега-речь во время второй попойки что

Кстати, в первом НВН персонаж с интеллектом меньше 10 вообще не мог связно говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канера достойна пылкой любви барона.

Потому что казначей (зачёркнуто). 

 

Мне вот показалось, что для романчика с Валери нужно превратиться в отмороженную кочерыжку с подавленным критическим мышлением. И мой гном сдался. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Октавия в романе, кстати? Не уверена пока, правда, что под неё стоит заводить отдельного персонажа, но она кажется миленькой. И без мозговыноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, shtuchka сказал:

А как Октавия в романе, кстати? Не уверена пока, правда, что под неё стоит заводить отдельного персонажа, но она кажется миленькой. И без мозговыноса.

Тоже выносит. Но по-другому. Подкатывет к Амири и всяким нпс и смотрит на реакцию барона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prunchik сказал:

Тоже выносит. Но по-другому. Подкатывет к Амири и всяким нпс и смотрит на реакцию барона.

Иии? Если среагировать "не так" - ломает роман? Просто интересно, что в голове у этой девочки, но отдельное прохождение затевать не хочется.

З.Ы. К Тристиану подкатывает? Просто если да, я рискую забыть, кого романсю :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, prunchik сказал:

Кстати, в первом НВН персонаж с интеллектом меньше 10 вообще не мог связно говорить. 

в SoZ то же самое. Играла я однажды безмозглой варваршей)) Там, где требовалось исследование чего-либо она делала "потыкать палкой" (безрезультативно) -  и в диалогах - дуб дубом

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, prunchik сказал:

Тоже выносит. Но по-другому. Подкатывет к Амири и всяким нпс и смотрит на реакцию барона.

И как-то нет особого желания уводить девушку у дружбана. И уж совсем не хочется быть частью гарема дружбана.

Но самое главное это то, что ну совсем нет желания отбивать девушку, которая сама хочет чтобы её отбили. Если говорить культурно, то это непорядочно в плане моральных принципов девушки. И в самых первых диалогах видно, что Регонгар её очень сильно и крепко любит, а Октавии очень "душно и не чувствуется швабоды!". Может это всё не так, но пусть они сами как-то между собой разбираются и я решил не лезть в их отношения.

 

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, shtuchka сказал:

З.Ы. К Тристиану подкатывает? Просто если да, я рискую забыть, кого романсю

у меня к Амири подкатывала. Не знаю есть ли варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, shtuchka сказал:

обманывать Тристиана это всё равно что пинать щенка: гадко и неудобно.

После этого диалога уже никакого обмана, так как роман с Реггом прерывается. А вот то, что было до... Ну тут уж на совести баронессы все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, shtuchka сказал:

А можно подробнее?

Подробнее не смогу, так как на Рега влияния больше, чем на Тристина набрать не смогла

3 минуты назад, sham сказал:

(Канера вообще после пары диалогов в нумера зовет,

Так Регонгар тоже после пары диалогов ГГ в постель утаскивает. И, да, с Тристианом там все еще только на стадии "присмотреться, а нужен ли он мне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, shtuchka сказал:

кстати, да, обманывать Тристиана это всё равно что пинать щенка: гадко и неудобно. 

А что тут гадкого? С ним первые несколько лет возможен только легкий флирт и детские держания за ручку, при намеке на большее он резво дает заднюю. Вы друг другу ничего не обещали и в верности не клялись, только присматриваетесь, в том числе и к другим спутникам тоже (Канера вообще после пары диалогов в нумера зовет, когда Тристиан еще даже не до конца раздуплил, на что там гыгыня ему намекает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sham сказал:

А что тут гадкого? С ним первые несколько лет возможен только легкий флирт и детские держания за ручку, при намеке на большее он резво дает заднюю. Вы друг другу ничего не обещали и в верности не клялись, только присматриваетесь, в том числе и к другим спутникам тоже (Канера вообще после пары диалогов в нумера зовет, когда Тристиан еще даже не до конца раздуплил, на что там гыгыня ему намекает).

То есть люблю одного, а сплю со всеми, кто подвернётся, это в порядке вещей? Ну, видимо, у всех свои понятия морали. Разработчики из этого же лагеря кому норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sham сказал:

С ним первые несколько лет возможен только легкий флирт и детские держания за ручку, при намеке на большее он резво дает заднюю. Вы друг другу ничего не обещали и в верности не клялись, только присматриваетесь, в том числе и к другим спутникам тож

С Каликке вообще возможен только легкий флирт и потом свадьба. Так что Тристиан не самый целомудренный тут))) А вообще самый лучший роман для мужского персонажа либо Канера либо Валери. Октавию надо у Регонгара отбивать по-этому чуть хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tauriel сказал:

То есть люблю одного, а сплю со всеми, кто подвернётся, это в порядке вещей? Ну, видимо, у всех свои понятия морали. Разработчики из этого же лагеря кому норм.

Какая любовь, если вы персонажа вот только встретили и находитесь в процессе узнавания друг друга? Еще раз - Канера дает квест на диск сразу после получения баронства, а после этого предлагает переспать. А Трис, если не идти в Храм Оленя сразу, к этому времени только в себя от ран приходит. А полноценные отношения с ним только после коронации начинаются вообще. Хотите 5 лет целибат ради жаворонка держать - ваше дело, только другие от этого какими-то "аморальными" не становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sham сказал:

Какая любовь, если вы персонажа вот только встретили и находитесь в процессе узнавания друг друга? Еще раз - Канера дает квест на диск сразу после получения баронства, а после этого предлагает переспать. А Трис, если не идти в Храм Оленя сразу, к этому времени только в себя от ран приходит. А полноценные отношения с ним только после коронации начинаются вообще. Хотите 5 лет целибат ради жаворонка держать - ваше дело, только другие от этого какими-то "аморальными" не становятся.

Советую почитать получше диалоги с сопартийцами. То, как гг общается с Тристианом, не предполагает того, что она, внезапно, с ходу кинется к кому-то в постель. И да, опять же, вопрос морали. Разработчики даже возможности покаяться не дали и считают подобное поведение нормальным. Я такое нормальным не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в романах с сопартийцами играет роль не столько мораль сколько выбор. Один будет трахать все что дает, другой станет любить и ждать котика с травой в штанах или еще кого-то одного, третий будет вздыхать вместе с Каликке всю игру. Каждый сам решает. Отыгрыш ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Tauriel сказал:

Разработчики даже возможности покаяться не дали и считают подобное поведение нормальным.

Вот это самое неприятное в этом моменте. Хотя бы сказать: "да было что-то, но потом поняла, что мне нужен только ты." Здесь же получается, что ГГ спит с одним, при этом рассказывая второму, что ей кроме него никто не нужен. Не совсем нормальное поведение. Именно поэтому попробовала такое один раз и зареклась от подобного.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prunchik сказал:

Я думаю в романах с сопартийцами играет роль не столько мораль сколько выбор. Один будет трахать все что дает, другой станет любить и ждать котика с травой в штанах или еще кого-то одного, третий будет вздыхать вместе с Каликке всю игру. Каждый сам решает. Отыгрыш ведь.

Разговор о том и идёт, что не дают отыграть нормально. Когда у Рега репутации больше, то он нормально предлагает гг поговорить с Тристианом и сказать ему правду, что она любит Рега. А когда у Тристиана репутации больше, то там не предлагается сказать Регу, что она любит Тристиана, а предлагается врать в глаза, что "мне нужен только ты" и "мы с Регом просто друзья", когда при этом гг с ним спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tauriel сказал:

Разговор о том и идёт, что не дают отыграть нормально. Когда у Рега репутации больше, то он нормально предлагает гг поговорить с Тристианом и сказать ему правду, что она любит Рега. А когда у Тристиана репутации больше, то там не предлагается сказать Регу, что она любит Тристиана, а предлагается врать в глаза, что "мне нужен только ты" и "мы с Регом просто друзья", когда при этом гг с ним спала.

Возможно просто недоработка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, prunchik сказал:

С Каликке вообще возможен только легкий флирт и потом свадьба. Так что Тристиан не самый целомудренный тут))) А вообще самый лучший роман для мужского персонажа либо Канера либо Валери.

По моему мнению если хочется духовно-домостройный вариант, когда жена дома, дети сыты и обуты, дома убрано, а в холодильнике всегда стоит кастрюля с борщом, то отношения с Каликке не так уж и плохи. Только диалогов очень мало и отношения идут с ней только через Канеру.  Сама она тоже хорошая, но сложилось такое впечатление что она приспособленка и барон ей был нужен в первую очередь как "крыша", и уже только потом как любовный интерес. Не говорю что это плохо, просто как есть.

А Валери... Уффф. Всегда в первых прохождениях делаю выбор исходя из своего личного мировоззрения, вживаюсь в роль ГГ и смотрю что потом получается. Так вот, когда строились отношения с Валери то у меня сложилось впечатление, что моего ГГ держат не за полноценного мужчину, а за тряпку, об которую можно вытирать ноги. Фу! А мы не просто мужчина, мы, как минимум, барон и правитель страны. Нужно же иметь хоть какое-то самоуважение. Да и её закидоны по поводу искусства и красоты не вызывают особой симпатии. Единственный плюс что секс будет раньше чем с Каликке, но это слабое преимущество. Да и для таких дел есть Канера.

1 час назад, prunchik сказал:

Кстати, в первом НВН персонаж с интеллектом меньше 10 вообще не мог связно говорить. 

О как жестоко. А я думал, что -1 это "вид лихой и придурковатый", но вполне себе в рамках "ниже среднего", то есть просто дурак, но без диагноза. 

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...