Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 часа назад, ForestDragonCat сказал:

А привалы устраиваются прямо на локациях, не на карте? Остальные сопартийцы ведут беседы друг с другом?

Конечно, только на локациях. Сопартийцы разговаривают.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму чего вы к этому диалогу с бутылками привязались. Гг не в нём может отвернуться и роман сбросить.

Показать контент  

vlcsnap-2018-12-20-00h47m44s081.thumb.png.e63aaf4b0703caf3b5241fef9c014ecd.png

Hide  
Вот и всё, что здесь происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2019 в 08:06, Tauriel сказал:

Вообще не пойму чего вы к этому диалогу с бутылками привязались. Гг не в нём может отвернуться и роман сбросить.

Показать контент

vlcsnap-2018-12-20-00h47m44s081.thumb.png.e63aaf4b0703caf3b5241fef9c014ecd.png

Hide
Вот и всё, что здесь происходит.

бутыльки - это первое знакомство.  

Удивляет отсутствие реакции Тристиана на свое спасение - явно баг же

ps Вспоминая теорию о живущей своей жизнью игре, можно сказать, что начиная с Арабеллы Тристиан учится быть неблагодарным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с такой же проблемой, что и Арабелла - диалогов нет, а время уже позднее, скоро гробница. Думала сначала, что проблема в Канере - слишком уж много с ней флирта в диалогах, не знаю, как поймет меня иногда эта мадам, может заблокировала мне остальные романы. Но на нее значения нет, проверяла на всякий. Зато когда проверила Тристиана - офигела, мягко говоря. Значение в ноль было, хотя я уже столько похвал от него выслушала, мировоззрение блин сменила...До этого меняла только одно значение. Диалог проигрывался, но потом снова value становился в ноль. Сейчас попробовала оба, после диалога ничего не изменилось, попробую побегать ещё по миру и посмотреть, сработает ли после смены локации. До этого я игру проходила, и все эти обряды с обнимашками помню, но тогда концовки были сломаны, и поэтому всех вот этих вот выкрутасов со стороны Тристиана не поняла. Опять что ли что-то сломалось...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, пойду и создам кого-нибудь

впору проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ИнаЯ сказал:

бутыльки - это первое знакомство.  

Удивляет отсутствие реакции Тристиана на свое спасение - явно баг же

ps Вспоминая теорию о живущей своей жизнью игре, можно сказать, что начиная с Арабеллы Тристиан учится быть неблагодарным))

Это не знакомство, а благодарность после. В контексте романа она вообще никак не влияет. Разве что из-за того, что эта сцена багнула, то и Тристиан полностью.

P.S.Уже столько обновлений было, может и сломать что-то успели. Я в игру уже давно не заходила. Только длц последнее проходила на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2019 в 10:55, ForestDragonCat сказал:

Когда Трис зелья дарил, что ответили? По идее, если реплики с "боюсь потерять" и/или "ты такой замечательный" прожать, то роман должен начаться, но почему-то не у всех 0_о (а особенно когда сразу не проверишь, начался счётчик романа или нет) А реплика с "узнать поближе", когда он зелья дарит, вроде бы всегда срабатывает. Если в главе с Рогачом числовые значения подправить, то ещё может прокатить, а вот дальше уже нет.

Значения романа в сейве находятся в player.json, открывается блокнотом. Переменные романа - df3e23cf9f4305b4cbed17d5fb95209c и 741f9fdc26dbbe44ca200371a83f90b1 должны быть больше 0.

Так значит мне нельзя сейчас просто через файл подправить значение? Так тоскливо при мысли о перепрохождении всей игры. Я до Цветения месяц играла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ИнаЯ сказал:

хм, пойду и создам кого-нибудь

впору проверить

Я создавала после последнего патча. Все диалоги на месте пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Arabella сказал:

Так значит мне нельзя сейчас просто через файл подправить значение? Так тоскливо при мысли о перепрохождении всей игры. Я до Цветения месяц играла...

Проблема с активацией романа позже 2 главы (с троллями) в том, что не наберёшь нужное количество влияния.

Но есть вероятность, что если подправить значения на нужную величину, то повезёт и просто все сцены подряд пойдут (не слишком атмосферно, но уж как есть), пробовала эту фигню делать в 1 главе (ради эксперимента), не прокатило, но может сработает в более поздних.

Я попробую сейчас проверить, если выгорит, я значения сюда скину.

Вообще, мод Bag of Tricks сильно помогает в этом деле.

UPD: Тэк, у меня уже были предыдущие сцены, поэтому трюк не сработал.

@Arabella, попробуй поставить df3e23cf9f4305b4cbed17d5fb95209c и 741f9fdc26dbbe44ca200371a83f90b1 на 60, мб получится.

Изменено пользователем ForestDragonCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошла до этого момента.

Увы, да. Игра явно обзавелась новым багом.  Тристиан не благодарит за спасение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

дошла до этого момента.

Увы, да. Игра явно обзавелась новым багом.  Тристиан не благодарит за спасение

:cry: И что же делать? Играть можно и без романов, но грустно.

3 часа назад, ForestDragonCat сказал:

Проблема с активацией романа позже 2 главы (с троллями) в том, что не наберёшь нужное количество влияния.

Но есть вероятность, что если подправить значения на нужную величину, то повезёт и просто все сцены подряд пойдут (не слишком атмосферно, но уж как есть), пробовала эту фигню делать в 1 главе (ради эксперимента), не прокатило, но может сработает в более поздних.

Я попробую сейчас проверить, если выгорит, я значения сюда скину.

Вообще, мод Bag of Tricks сильно помогает в этом деле.

UPD: Тэк, у меня уже были предыдущие сцены, поэтому трюк не сработал.

@Arabella, попробуй поставить df3e23cf9f4305b4cbed17d5fb95209c и 741f9fdc26dbbe44ca200371a83f90b1 на 60, мб получится.

Может вы тогда подскажете, в какие моменты игры запускаются романтические диалоги с Тристианом? Я могла бы переиграть некоторую часть, просто не хочется переигрывать всё. До какого момента лучше отмотать и читерски повысить характеристики отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИнаЯ сказал:

Увы, да. Игра явно обзавелась новым багом.  Тристиан не благодарит за спасение

Странно, у меня все было нормально. Хотя, может быть это было до самого последнего патча. Если начата игра была на предыдущей версии, и сейв сделан тогда же, то это должно влиять на появление диалога с зельями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arabella сказал:

:cry: И что же делать? Играть можно и без романов, но грустно.

Может вы тогда подскажете, в какие моменты игры запускаются романтические диалоги с Тристианом? Я могла бы переиграть некоторую часть, просто не хочется переигрывать всё. До какого момента лучше отмотать и читерски повысить характеристики отношения?

Судя по тому, что у некоторых дам Трис валялся на койке вплоть до начала 2 главы (с троллями), то наверное отсюда самый норм вариант. До Цветения (включительно) есть 3 сцены, не считая той, что с зельями, проигрываются как только достаточно одобрения, но разграничения по главам есть. Для простой активации романа в переменной 741f... (TristianRomanceUpperCutOff в statistics.json) значение 59, в df3e... (TristianRomanceCounter) 1 (но можно и 6 или 11, это вместе с доп. репликами флирта), ещё есть переменная TristianRomanceLowerCutOff (не могу сейчас скопировать, как она в player.json называется, можно в статистике глянуть), её можно на 1 поставить для уверенности. Редактировать только значения в player, statistics просто для статистики)

Первая сцена, которая у меня подозрительно не триггерится при редактировании (но в процессе игры проигрывается нормально, возможно, я просто не то значение ввожу) - Тристиан спрашивает, правильно ли он понимает намёки.

Вторая сцена - жрец молится.

Третья сцена - с книжкой. Триггерится только в главе с Цветением (или сразу после, в зависимости от одобрения).

Там и дальше есть, но пока хватит)

Сама когда первый раз проходила, поняла, что у баронессы с Трисом не клеится только в главе с Цветением, переигрывала потом начиная с Храма Оленя XD (заодно другого эмиссара взяла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ForestDragonCat сказал:

Судя по тому, что у некоторых дам Трис валялся на койке вплоть до начала 2 главы (с троллями), то наверное отсюда самый норм вариант. До Цветения (включительно) есть 3 сцены, не считая той, что с зельями, проигрываются как только достаточно одобрения, но разграничения по главам есть. Для простой активации романа в переменной 741f... (TristianRomanceUpperCutOff в statistics.json) значение 59, в df3e... (TristianRomanceCounter) 1 (но можно и 6 или 11, это вместе с доп. репликами флирта), ещё есть переменная TristianRomanceLowerCutOff (не могу сейчас скопировать, как она в player.json называется, можно в статистике глянуть), её можно на 1 поставить для уверенности. Редактировать только значения в player, statistics просто для статистики)

Первая сцена, которая у меня подозрительно не триггерится при редактировании (но в процессе игры проигрывается нормально, возможно, я просто не то значение ввожу) - Тристиан спрашивает, правильно ли он понимает намёки.

Вторая сцена - жрец молится.

Третья сцена - с книжкой. Триггерится только в главе с Цветением (или сразу после, в зависимости от одобрения).

Там и дальше есть, но пока хватит)

Сама когда первый раз проходила, поняла, что у баронессы с Трисом не клеится только в главе с Цветением, переигрывала потом начиная с Храма Оленя XD (заодно другого эмиссара взяла)

Спасибо большое! Это все в столице происходит или после привалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Arabella  И что же делать? Играть можно и без романов, но грустно.

во-первых, сообщить разрабам об ошибке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Arabella сказал:

Спасибо большое! Это все в столице происходит или после привалов?

Вот это всё - на привалах, позже и в столице будут, но это потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки мне интересно, неужели появление диалога может зависеть от того на какой версии игры было начато прохождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, MissMary сказал:

И все таки мне интересно, неужели появление диалога может зависеть от того на какой версии игры было начато прохождение?

Это Багфайндер: Патчмейкер, здесь всё возможно, даже индивидуальная нейтральная столица при добром мировоззрении Хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, ForestDragonCat сказал:

Патчмейкер, здесь всё возможно, даже индивидуальная нейтральная столица при добром мировоззрении

Об этом я как-то не подумала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня веселые баги. Харрим который спустился ближе к краю обрыва, Крылья Регонгара, заметные издалека, даже если самого полуорка не видно. Из не багов повеселила Валери, прикладывающаяся к бутылке и вытирающая рот рукавом и Джубилост, стоящий около кучи мусора (он там что компромат ищет?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я все-таки начала игру заново. И в этот раз все работает: устроила привал сразу же после Храма Оленя, и Тристиан предложил мне свои легендарные зелья. На всякий случай проверила в файлах - роман запустился. Только мне не очень понравилось, что пришлось настолько откровенно флиртовать после нескольких часов знакомства)) Но уж лучше так, чем никак. Пока правда энтузиазма мало, слишком долго я проходила до этого игру, но может теперь, зная все заковырки сюжета и развития, дело пойдет быстрее и веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте может кто сказать как прописываются  сопартийцы в сейвах зарание спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, прочитал наконец все 212 страниц! Мне за местными драмами чуть ли не интереснее, чем за самой игрой наблюдать было))) Спасибо вам! 

 

ЗЫ Сейчас тренировал Тристана, так Харим при этом три раза подряд  с 5% шансом неудачу выдавал (Тристан везде свой нос суёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Дмитрий Оркимедов сказал:

Уф, прочитал наконец все 212 страниц! Мне за местными драмами чуть ли не интереснее, чем за самой игрой наблюдать было))) Спасибо вам! 

 

ЗЫ Сейчас тренировал Тристана, так Харим при этом три раза подряд  с 5% шансом неудачу выдавал (Тристан везде свой нос суёт)))

Он не ТристАн, а ТристИАн. Как же уже надоели его имя коверкать. *фейспалм*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...