Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligade сказал:

В игре есть идеальный бард Линдзи, поэтому наверное остальные спутники на это и не были рассчитаны не смотря на спойлер. Хотя еще Валери в барда наверное можно попробовать

Если на Дверь натянуть хотя бы 8 уровней барда, то она перестанет надёжно танковать даже на нормале. С Линдзи то всё понятно, просто свободных слотов в пати 5, а сопартийцев аж 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ligade сказал:

Так то в Гневе для этого будет по сути специальный некромантский архетип у барда) Поэтому тут все в порядке)

Не, ну с такой-то армией на неё можно барда-некроманта лепить

Показать контент  

1336304191_PathfinderKingmakerScreenshot2020_12.11-07_08_30_30.thumb.jpg.0a0aaba9e02157228cd25192bcce3723.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я правильно понял, что уровни жреца, полученные от мистического теурга, никак не апают отхил с проведения энергии? У меня Тристиан с 7 уровнем жреца (3 база + 4 от теурга) хилит по минималке аж на целых 2 хп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SerpenteS сказал:

Кстати, я правильно понял, что уровни жреца, полученные от мистического теурга, никак не апают отхил с проведения энергии? У меня Тристиан с 7 уровнем жреца (3 база + 4 от теурга) хилит по минималке аж на целых 2 хп

Правильно понимаешь. Там даже проведение энергии, полученное от разных классов (например, паладин и жрец), друг с другом не складывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, p1cador сказал:

Правильно понимаешь. Там даже проведение энергии, полученное от разных классов (например, паладин и жрец), друг с другом не складывается.

Странный кадр получается. Вроде и есть приятные бонусы от престижа вроде возможности свободно кастовать в т.ч. и всякие ситуативные заклинания, которым не находится места в запомненных у чистого жреца, а вроде и есть существенные минусы - хреновый хил и поздно открываются круги

В итоге из Каликке в 100 раз лучший хилер выходит.. пока не перегреется

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! Очередное экспериментальное прохождение и таки да! Я наконец доказала  самой себе, что близняшек вполне реально клеить по отдельности, хотя Каликке, конечно, тот еще тормоз в этом плане, Трис и рядом не стоял. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Эх! Очередное экспериментальное прохождение и таки да! Я наконец доказала  самой себе, что близняшек вполне реально клеить по отдельности, хотя Каликке, конечно, тот еще тормоз в этом плане, Трис и рядом не стоял. :smile:

Таки во всём должен быть баланс, она уравновешивает Канеру, которая берёт сразу быка за рога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SerpenteS сказал:

Таки во всём должен быть баланс, она уравновешивает Канеру, которая берёт сразу быка за рога

В общем, да, но... теперь уже интересно, когда она дозреет до каких-нить действий, ну там, в щечку чмокнуть хотя бы. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, juliabee сказал:

Эх! Очередное экспериментальное прохождение и таки да! Я наконец доказала  самой себе, что близняшек вполне реально клеить по отдельности, хотя Каликке, конечно, тот еще тормоз в этом плане, Трис и рядом не стоял. :smile:

Так, значит, можно успешно крутить шашни с Каликке, и не спать с Канерой для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

дозреет до каких-нить действий, ну там, в щечку чмокнуть хотя бы. :smile:

Она напишет об этом стих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Sinaherib сказал:

Так, значит, можно успешно крутить шашни с Каликке, и не спать с Канерой для этого?

В общем, это выглядело так: я стартанула роман с Каликке, ну и постоянно ее с собой таскала (я как-то не очень понимаю кинетика, поэтому в норме беру более традиционные классы, но тут поставила сложность пониже, и она у меня в основном из лука стреляет), уже и не надеялась ни на что особо. Пятая глава, щелкнул второй квест близняшек, я туда наведалась, выбрала вариант нейтрала, всех спасла, но посмотрев на запоротый квест Сластен, перегрузилась на более ранее сохранение, и отправила эту тройку в последнюю локацию. Очередная ночевка на локации и внезапно вылез разговор с Каликке (на тему, что ГГ такой весь из себя супер, но ей нельзя ни к кому привязываться), с возможностью продернуть роман аж в следующую фазу (80/80/80), причем по тексту видно, что в норме этот разговор должен быть именно после второго квеста (походу, скрипт откатился как-то криво). В общем, буду смотреть дальше, надеюсь, что до действий эта лапочка дозреет раньше третьего квеста. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, juliabee сказал:

В общем, это выглядело так: я стартанула роман с Каликке, ну и постоянно ее с собой таскала (я как-то не очень понимаю кинетика, поэтому в норме беру более традиционные классы, но тут поставила сложность пониже, и она у меня в основном из лука стреляет), уже и не надеялась ни на что особо.

На самом деле кинетик очень примитивен на фоне любого кастера, к концу игры я разочаровался в классе. По сути, можно поставить на автокаст несколько кнопок (сам кинетический заряд, 1ую снижалку выгорания, чтоб кинетик не выгорал; одно из вливаний, чтоб вешало дебафы на противников; и что-то из метамагии для усиления заряда в зависимости от того, насколько кинетик прокачан и что он может использовать без выгорания) и про кинетика можно забыть, он сам будет делать пиу-пиу, только куда более эффективно, чем в сравнении с луком.

Главное, не зафейлить прокачку на 7ом или каком там уровне, выбрав нестакающийся с начальным заряд, и периодически проверять требования для вливаний

Так для Канеры лучше всего на 7ом взять снова огонь, тогда будет доступен комбинированный заряд синее пламя, который имеет тип атаки по касанию, а потому редко промахивается, из вливаний наиболее интересны извержение и детонация (против больших пачек мобов обмазываем пати защитой от огня и подрываем Канеру)

А из Каликке можно сделать почти халявную бафалку на ускорение, выбрав на 7ом электричество (будут доступны 3 заряда, базовый водный с дробящим уроном и атакой по броне, электрический с атакой по касанию, комбинированный с дробящим+электрическим уроном и атакой по броне), помимо этого ей очень рано становится доступно исцеление (хилит практически как исцеление у клериков, но не чистит дебафы), аналог позитивного проведения энергии и даже бесплатное воскрешение. Кроме того ей доступно магнетическое вливание, которое при попадании вешает на цель дебаф -4 защиты против любого металлического оружия. Ещё ей можно вызвать энергетическую саблю и пустить в ближний бой, тогда она сможет делать несколько атак в зависимости от БМА, благо она качается через выносливость и от того очень жирная, к тому же эти атаки касанием, т.е. игнорируют существенную часть брони противников

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается кинетиков, я во втором прохождении активно экспериментировал с мультиклассированием. Ибо ГГ уже был кинетиком, и я не знал, что дадут сразу ещё двух.

Канере взял пару уровней рога на скрытые атаки и ещё какие-то бафы, из зарядов - второй огонь, жгла как надо. Не уверен, что мультикласс того стоил сам по себе, но по крайней мере ничего не портил

С Каликке было сложнее - сначала я хотел её пустить по дуэлянту Алдори с кинетическим клинком, но половина бафов не работала, как надо. В теории, должна быть возможность создать дуэльный меч стихий, на практике как-то оно так не вышло. |Или я что-то неправильно понял.

Затем долго думал, и, наконец, решил вкачать в танка - взял 4 уровня воина и разогнал защиту до 64 что ли. 

Правда, целиком этот билд должен был заработать с 16 уровнем кинетика (20 перса), но я его взял в битве с шариком, так что целиком собранным персом так и не поиграл. 

Если интересны детали, могу скинуть точно, что как брал, ток придётся Кингмейкер грузить х)

Ну или наоборот скажете, где я дурак и почему  

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, SerpenteS сказал:

На самом деле кинетик очень примитивен на фоне любого кастера, к концу игры я разочаровался в классе.

Скажем так, я просто не понимаю логику процесса у кинетика, принцип выгорания и как им манипулировать. Но поскольку со всеми остальными классами у меня проблем нет, то я просто не морочусь: ну не понимаю, и фиг бы с ним, тут и без кинетика процесс билдостроения ОЧЕНЬ развесистый, мне вполне хватает. Просто в этом прохождении я решила доупрямить вопрос отдельного романа с Каликке, вот она в группе и ходит постоянно (с луком она тоже неплохо управляется, особенно если перков на это набрать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

Правда, целиком этот билд должен был заработать с 16 уровнем кинетика (20 перса), но я его взял в битве с шариком, так что целиком собранным персом так и не поиграл.

А что она получает от воина, кроме чуть более раннего получения БМА 16? Самое интересное, это адаптивная тактика от престижки, чтоб можно было использовать боевую сноровку и оборонительную стойку почти без штрафов, но там довольно жёсткие требования конкретно для Каликке с её +2 очками навыков за уровень, да и адаптивная тактика хорошо работает аж с 8 уровня Владыки Алдори, т.е. на Каликке как кинетике можно будет ставить крест

Уверенное владение, искусное владение, улучшенный критрейт и критточность кинетических зарядов влияют и на клинок. Тут другая проблема - из всех составных зарядов энергетический тип только у синего пламени, который Каликке при всём желании не может получить, остальные комбинации с физическим типом и будут долбиться о броню -  для хорошей точности нужна трансформация от алхимика и желательно выгореть для элементального переполнения

Но урон комбинированного клинка, конечно, впечатляет

Показать контент  

639885406_PathfinderKingmakerScreenshot2020_12.23-16_27_47_06.png.6fa9ba42a639ed0b5ae71d16c28da9d3.png

Hide  

 

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, кто как издевался над сопартийцами в плане мультиклассирования? А то я тут прошёл на самую досадную концовку - не долечил Кактус, из-за чего я остался старой девой, а Кактус остался в вечном рабстве.

В итоге с мыслью "всё фигня, давай по-новой", начал заново. В качестве жертв для хождения по миру теперь рассматриваются Валери, Амири, Харрим, Экан-буду-молчать-всю-дорогу-Дейо и слот под Линдзи/видимо, Джубилоста - топовые комментарии по сюжету, святые гранаты из Worms armageddon, раздача селфбафов типа щита и трансформации собаке Экандейо союзникам через насыщение. ГГ на этот раз аркантрикстер, Октавия, при всём уважении к её безудержной полигамии, не оправдывает себя из-за отставания по уровню, да и в целом на всю игру у неё только один интересный комментарий.

 

С Харримом, мне кажется, всё очевидно - даже Тристиан при выводе его в престижкласс в целом себя не оправдал, есть очень вкусные плюсы для низких уровней заклинаний, но при это слишком поздно получает высшие круги клерика, и как хилер околонулевой, за него 6 глав отдувалась Каликке. Так что добавлять Харриму какие-то другие классы это 31-690x526.jpg.d26d85dd253273632681c7c516344bd4.jpg

С Валери, в принципе, тоже, у неё 2 пути, не портящих её как танка - мастер башенного щита и несгибаемый защитник, под который уже на старте у Валери взяты умения. Можно, конечно, как истинной ненавистнице искусства как такового, имеющей при этом ненулевое значение харизмы, взять ей барда, но это издевательство над лором персонажа, да и портит танковость, а паладин и монах ей закрыты (зачем монах персонажу в тяжёлой броне, а для паладина она недостаточно невменяема)

Джубилост - ума не приложу, с кем можно скрестить алхимика, который начинает с 5ого уровня, да ещё и с кислотными бомбами, которые очень хороши во 2ой главе, но потом редко где используются. Он слишком поздно получает быстрые бомбы, связку святых и проклятых бомб + высший когнатоген, а ведь ему ещё крайне желательно взять насыщение, чтоб накидывать бафы не только на себя.

С Амири всё интереснее. Меня ещё с 1ого прохождения манила идея вручить ей меч с Армага, но так, чтоб она этот меч использовала не по союзникам. Для этого нужна высокая воля, в целом, это можно сделать и если выкачивать её как варвара/двуручника, брать стальную волю+, плащ на +6 спасброскам, тиару на мудрость, легко отделаться х4 и т.п., но план не слишком надёжный в затяжных боях, да и мультиклассировать её с двуручником это слишком очевидный ход. В общем, стала она у меня со своими воплями про Горума инквизитором сакральным егерем с Доменом силы как единственный персонаж в пати с хорошим показателем атлетики - высокая классовая воля, возможность через лучшего друга взять несколько уровней в варваре или двуручнике без штрафа для питомца, мудрость инквизитору по большому счёту и не нужна, потому что он в первую очередь боец ближнего боя, а не кастер, а свои +6/8 мудрости Амири получит с тиары. Была мысль ещё сделать её инквизитором владельцем зоопарка, но для верного питомца приходилось бы брать Домен Животных, который недоступен инквизитору Горума.

Экан - всё хорошо в 20 уровнях рейнджера, но вот его стероидный Пёс меня дико бесит своими размерами. С чем его можно смиксовать, не ломая персонажа? С палачом? Вроде всё идеально, даже отлично ему подходит по характеру, особенно если пустить его по ветке возмездия, но тогда пёс остаётся мелким, но бесполезным фамильяром, путающимся под ногами и умирающем от первого удара.

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2020 в 19:14, SerpenteS сказал:

Кстати, кто как издевался над сопартийцами в плане мультиклассирования?

Ох, поздно я увидел твой пост :) Мультиклассируя, у меня не было цели "не ломать персонажа", потому пускался я во все тяжкие. Однако, я хотел столько петов, сколько возможно, а потому..

Что касается Валери, я брал ей друида-фееуста, т.к. харизма, плюс полезные плюшки против Дикой Охоты. Из минусов, мне долго приходилось гонять в средней броне, потому что неметаллическая тяжёлая появилась довольно поздно. Правда, у неё и без этого было брони навалом, а учитывая друидовские баффы (блюр, иллюзии, вот это всё) попадали по ней ну очень редко. Из плюсов был смилодон. Её характеристики настойчиво намекают на паладина, но атеизм-с. Я всё ожидал, что с неё можно снять этот трейт личным квестом, но хрен.

Амири я сделал инквизитором Горзей, вроде. У которой домен, позволяющий призвать, правильно, пета. Выбрал ей мамонта. Был орный момент, когда в гробнице Армага вроде бы Амири под его грустным взглядом говорила ГГ "Эх, жаль, что ты никогда не видела мамонта!.." 

Про Канеру и Каликке я говорил. Это были успешные примеры мультиклассирования хд

Тристана повёл в мистического теурга. На практике, мне очень не хватало уровней, но к концу игры стало норм. 

Джейтал повёл в чародейского рыцаря через тассилонского специалиста некромантии, но - опять же - получилось так, что и монстры прокидывали свои спасы против перстов смерти, и попадать ей не хватало. При этом, когда она реально начала приносить пользу, тут же свалила по собственному квесту. Перед тем, как нырять в портал у дома, я сложил её шмот в сундук на локации с намерением вернуться туда. Ага, как же. В итоге, когда она вернулась, она уже могла кастить, и воевать - но у неё не было на это шмота))

У меня была идея вести Экана в паладины, ибо я хотел паладина (например, лукового), но вопрос встал ребром - паладин или собака. Я выбрал собаку.

Ну и Октавия у нас и так мультиклассирована изначально. Просто увёл её в мистического трикстера. 

Остальных вроде не мультиклассировал или не играл ими, ибо в первом прохождении много таскал и Харрима, и Рега, и Нок-Нока, и мне хотелось потаскать других.

 

Опять же, я не утверждаю, что я брал супероптимальные перки и классы, может, и есть вариант, при котором и чародейский рыцарь заработает на Джейтал, но вот у меня вышло так. Опять же, мне надо грузить Кингмейкер, чтобы точно сказать, что я там брал, ибо это уже год назад было. Плюс я не так хорошо знаю 3.5 и не столько по ней играл и водил, сколько по 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

"Эх, жаль, что ты никогда не видела мамонта!.." 

Вот и я думал между друидом защитником чего-то там, который получает значительные бонусы против фей, но для него Амири ну совсем уж не кастер со своими статами, и двумя инквизиторами - подкласс который с зоопарком, Гозрей, домен Животного, но там меня смутило довольно позднее получение питомца и я так и не понял, раздаёт ли этот инквизитор командные фиты на пета. В итоге взял сакрального егеря, которому не мешают несколько уровней в варваре или двуручнике, раздаёт фиты на пета, и имеет черту заклятый враг, которую можно разогнать против фей к 7 главе

Цитата

Ну и Октавия у нас и так мультиклассирована изначально. Просто увёл её в мистического трикстера. 

Фиг знает, что с ней ещё можно сделать кроме аркан трикстера. Маги и так страдают при потерях уровня заклинателя, а уж при отставании от ГГ на 1-2 уровня, и если её не таскать перманентно в пати, она перестаёт пробивать спасброски

Цитата

Джейтал повёл в чародейского рыцаря через тассилонского специалиста некромантии, но - опять же - получилось так, что и монстры прокидывали свои спасы против перстов смерти, и попадать ей не хватало. При этом, когда она реально начала приносить пользу, тут же свалила по собственному квесту. Перед тем, как нырять в портал у дома, я сложил её шмот в сундук на локации с намерением вернуться туда. Ага, как же. В итоге, когда она вернулась, она уже могла кастить, и воевать - но у неё не было на это шмота))

С ней я не заморачивался, просто выкинул косу, выдал фошар, у которого лучший диапазон крита среди всего длинного оружия, и играл через Нок-Нока и танка Меч Алдори, т.е. ограничения для внеочередных атак почти не было. У чародейского рыцаря какой прирост уровня заклинателя, +1 за уровень? Просто инквизитора как кастера ограничивает посредственный прирост и проще набрать всяких бафов и иммунов, чтоб частично разгрузить жреца, а качать силу

Цитата

У меня была идея вести Экана в паладины, ибо я хотел паладина (например, лукового), но вопрос встал ребром - паладин или собака. Я выбрал собаку.

Досадно, что Экан доступен только с 5 уровня и уже с собакой, которая станет путаться под ногами и умирать, если его мультиклассировать. С кем его там можно намешать, чтоб пёс продолжил качаться, с друидом? У Экана даже для рейнджера мало мудрости и без тиары он не может брать круги. Делать ещё одного сакрального егеря?

56 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Я всё ожидал, что с неё можно снять этот трейт личным квестом, но хрен.

Печально, что не дали такую возможность, хотя учитывая упоротость многих паладинов Шелин, оно и неудивительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, SerpenteS сказал:

У чародейского рыцаря какой прирост уровня заклинателя, +1 за уровень?

Да, такой же, как у мага, но там был нюанс - вроде уровни воина нужны были, а это - ещё лв кастера. В итоге отставание получалось достаточно неприятное.

18 минут назад, SerpenteS сказал:

раздаёт ли этот инквизитор командные фиты на пета

КМК, раздаёт. Но полезность самого призываемого зоопарка была на уровне дна

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне не нравится в Валери как танке, это механика агра в игре. Противники приоритетят ближайшую цель, но ещё они учитывают ГГ ли ближайшая цель, из-за чего из ГГ получается лучший танк, и учитывают "опасность", из-за которой косая в стандартных билдах Валери иногда просто игнорируется после пары промахов, если противник может пробежать мимо, не спровоцировав внеочередную, или просто разворачивается и начинает бить по любому другому менее косому милишнику. А в пошаговом режиме она ещё и ходит очень поздно, из-за чего её приходится перед боем уводить вперёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SerpenteS сказал:

У чародейского рыцаря какой прирост уровня заклинателя, +1 за уровень?

 

1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

Да, такой же, как у мага, но там был нюанс - вроде уровни воина нужны были, а это - ещё лв кастера. В итоге отставание получалось достаточно неприятное.

Чародейский рыцарь пропускает только первый уровень, а дальше растет на +1 на каждом. Для рыцаря нужен только фит владения особым оружием, что берется буквально одним фитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 23.12.2020 в 18:14, SerpenteS сказал:

Тристиан

Тристиан - топовый прист, его не надо ни с кем мультиклассировать. Харрим тоже неплох, свою роль полутанка начиная с 2й главы может выполнять.

В 23.12.2020 в 18:14, SerpenteS сказал:

Валери

Валери - лучше, чем воин с башенным щитом не придумать. Можно попробовать престиж-класс, но то такое. Разрабы, похоже, ее под барда готовили, иначе зачем ей еще харизма, вместо, например, ловкости. Только этим можно объяснить, ну и тем, что она советник. Но Валери - бард? Что по характеристикам, что по характеру - дичь какая-то.

В 23.12.2020 в 18:14, SerpenteS сказал:

Джубилост

Имхо тоже мультиклассировать его = испортить.

В 23.12.2020 в 18:14, SerpenteS сказал:

Экан

 Можно сделать из него бойца ближнего боя, с его то неплохой силой. Но это значит потерять прогресс пета, а без него нафиг не нужен сам Экан.

В 23.12.2020 в 18:14, SerpenteS сказал:

Амири

Добить несколько уровней вара, чтобы была ярость и варварские способности и идти в воина с двуручником ради урона.

Я брала спутникам разве что доп уровни, например, алхимика-вивисектора ради баффа к точности и урону, но это все. Разве что хотела попробовать Джейтал в лучника повести, дохнет она в ближнем бою постоянно из-то того, что не увеличить ее спеллом. Глефа спасает, но не всегда. А так еще и пет будет. 

1 час назад, SerpenteS сказал:

Что мне не нравится в Валери как танке, это механика агра в игре. 

Очень не хватает таунта, хотя учитывая спасы, вряд ли он здесь работал бы толково. Но тут скорее всего дело не в самой Валери или гг, они просто переагриваются на тех, кто слабее. С Валери хуже всего именно то, что она ходит последней и из-за этого ее легче пробить, танки через ловеость лучше. Поэтому пес Экана или даже Нок-Нок как танки мне нравятся больше. А если своего делать, так вообще красота. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Тристиан - топовый прист, его не надо ни с кем мультиклассировать. Харрим тоже неплох, свою роль полутанка начиная с 2й главы может выполнять.

У него есть существенный плюс от мистического теурга - он может заклинания клерика использовать и за касты колдуна и за касты клерика, из-за чего у него доступно очень большое кол-во кастов низкоуровневых заклинаний и меньше нужно думать надо над книжкой клерика, что в неё записать. Своего я докачал до 18 уровня, заклинания до 4 круга включительно он может кастовать 15 раз в день, 5ый - 12, 6ой - 11. Но для этого его нужно всё время таскать в пати, чтоб он не отставал по уровню, и он до получения излечения хреновый хилер, ну и ему недоступны высшие круги жреца. Если бы проведение позитивной энергии скейлилось от полученных с престижки уровней жреца, престижке цены бы не было с довольно высокой харизмой у Тристиана

Валери явный закос под паладина, и она даже может в какой-то степени примириться с Орденом, из которого слиняла, даже сама Шелин вмешалась. Выглядит как потенциальная идея, от которой решили отказаться, да и доступен этот квест слишком поздновато

С Джубилостом всё довольно просто - ему очень нужно кол-во бомб, он даже половину фитов берёт на дополнительные бомбы,  и определённый набор открытий, без которых алхимик работает так себе. В теории, можно прокачивать мутаген вместо когнатогена и качать ловкость, отказавшись от спама бомбами, но я хз зачем это делать, когда проще сделать ГГ вивисектора, а не издеваться над Джубилостом, нормально мультиклассировать это всё равно его не даст

Сила бойцу ближнего боя, у которого приоритет на ловкость, не нужна, он просто берёт искусное владение и урон от ловкости. А вот к композитным лукам плюсуется урон от силы. Друида, чтоб не портить собаку, он по мировоззрению взять не может, как и варвара Бешеного Пса. Остаётся Лесной Колдун, что не имеет смысла из-за 10 харизмы, и инквизитор Сакральный Егерь. Вот второй вариант интереснее, командные фиты на пета и оружие убийцы/искоренителя, но немного просаживается БМА и сильно ломается прогрессия заклятого врага - Феечек в 7-8 главе уже особо не покошмаришь

Джейтал можно увеличить Праведной Мощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SerpenteS сказал:

Валери явный закос под паладина, и она даже может в какой-то степени примириться с Орденом, из которого слиняла, даже сама Шелин вмешалась. Выглядит как потенциальная идея, от которой решили отказаться, да и доступен этот квест слишком поздновато

А может и не примириться и в эпилоге уйти в Рыцари Преисподней. Кстати, на этой точке я жалею, что нету переноса решений во вторую часть, было бы прикольно ее в Крестовом походе встретить, хотя бы в виде непися. Ну и даже если Валери типа как примиряется с Орденом, это вовсе не значит, что она начинает обратно в Шелин веровать, она просто прекращает психовать на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SerpenteS сказал:

мистического теурга

В качестве эксперимента можно его вести в мистического теурга. Но имхо большое количество низкоуровневых спеллов не стоят того, чтобы терять прогресс приста и высокоуровневые заклинания. С высокой вероятностью теряется прогресс домена добра (точно не проверяла), а там дикий бафф к точности на чаров (да, только на 1 раунд, но иногда бывает крайне полезно, особенно в начале игры меня этот домен очень спасал). Если не нравится, что Трис тупит во время боя, можно выкачать ему школу призыва, тк доп танк нужен, а Харрима в пати нет. Петы будут создавать окружение и неплохо танчить. Но это если говорить о Тристиане. С Харримом проще, прист и полутанк. Но мне Харрим не очень нравится, совсем бесполезен в 1й главе, да и во 2й.

8 часов назад, SerpenteS сказал:

Валери явный закос под паладина

Да, я тоже хотела взять ей парочку уровней пала, но увы. А как бы щит веры помог, особенно в 1вых главах, эх

8 часов назад, SerpenteS сказал:

С Джубилостом всё довольно просто

С Джуби там и не придумать больше ничего. С кем его мультиклассировать, учитывая, что появляется он во 2й главе с уже 5ю, кажется, уровнями алхимика. Берём ему бомбы, спасы от бомб и бомбим. Жаль, он не с 1й главы, алхимик особенно хороши в начале и проседают после половины игры. 

8 часов назад, SerpenteS сказал:

Друида, чтоб не портить собаку, он по мировоззрению

Разве прогресс пета будет в другом классе? Собака апается только в классе рейнджера, насколько я помню. Ну и проблема в том, что у Экана уже 5 классов рейнджера, то есть новый класс будет отставать на 5. А так, можно мультиклассировать с кем угодно на силу, ловкость или мудрость. Экандейо в этом плане практически универсален. 

8 часов назад, SerpenteS сказал:

Джейтал можно увеличить Праведной Мощью

На 14м уровне, если я правильно помню. До него ещё надо дотерпеть. А увеличение гуманоида даётся с 1го лвл. Печаль( Надо попробовать будет её в рейнджера повести, убивать перестанут. У рейнджера отличная точность, поэтому 14 ловкости не так важны. Пет. У неё только 1лвл инквиза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...