Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Lunka сказал:

Ну дык все мы хотим такого прям обращения, как у Триса с гг. А на деле, "ну шо, пойдем позабавимся?" ну пойдем... 

Мужик с таким количеством багов? Не, спасибо, своих багов хватает. Хотяяя... ради кольца каждый день... нет, всё равно фигня какая-то. Мне бы пропатченного.

26 минут назад, Лелька сказал:

Давай мне номер своего телефона, я тебе буду каждый день звонить и мы будем обсуждать какой Тристиан славный дурашка. 

Не помню номер свой, и где записан не помню. Сама номерок скинь, я тебе сразу отзвоню.

12 минут назад, Люми Сумскова сказал:

И вопрос почти по теме: у Линзи есть еще концовки , кроме книжной? Какие?

Вроде только книжные, три.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жанн сказал:

Мужик с таким количеством багов? Не, спасибо, своих багов хватает. Хотяяя... ради кольца каждый день... нет, всё равно фигня какая-то. Мне бы пропатченного.

Сарказм, но рили мужики забагованы, зачастую, даже мой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Жанн сказал:

Да простит меня анонимный клуб поклонниц белобрысых даэвов членскую карточку сдать не готова, но мне нужно только одно DLC.

финал, спойлеры

k3iqme4.png

Hide
 
Показать контент  

А если выбрать бессмертие от короля, то что с Трисом-то?)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Mali139 сказал:
Показать контент

А если выбрать бессмертие от короля, то что с Трисом-то?)

Hide

Ни на Триса, ни на роман с ним это никак не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ForestDragonCat сказал:

Всем привет! Давно просматриваю эту тему, но залогинилась только сейчас, потому что мне больно смотреть на ваши метания, особенно когда у меня есть решение!

Включает в себя редактирование сейвов, но мы вроде бы тут все более-менее согласны, что обрывание романа таким образом - решение так себе (а уж если квест реально запускаться не должен, то это уже вообще ни к селу, ни к городу, надеюсь на недопонимание между разрабами)?

Так вот, чтобы и успешно завершить "Час Ярости", и остаться в романе с Трисом, нужно сначала смотаться к Алдори, завершить квест, а затемпровернуть всё тот же старый трюк, кторый делали до "фикса" романа - открываем нужный сейв-файл (я брала из Заброшенной крепости, но в теории любой от разговора на озере до разговора в крепости подойдёт), там открываем player.json и находим вот эти строчки

df3e23cf9f4305b4cbed17d5fb95209c

741f9fdc26dbbe44ca200371a83f90b1

И меняем значение обеих на 65, сохраняем (проследите, чтобы обновилось в архиве!). Затем идём спасать горе-даэву и вуаля, обнимашки! И всё последущее, включая бесконечные кольца (проверено лично мной и ещё одной девушкой с форума совокотов, пока всё идёт как надо)

И люди Алдори целы, и Амири довольна, и Тристиан предлагает возобновить отношения)

Если кому-то поможет, буду рада)

P.S.Его второй квест, кстати, тоже нормально стриггерился - сразу после приглашения на фестиваль пошла в сторону Серебристого Следа и вот они, голубчики

А подскажите, чем открыть сейв? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

А подскажите, чем открыть сейв? 

7-зип удобнее всего или винраром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Строчка с обнимашками появилась. Однако сейчас пришла в тронный зал, потыкала Тристиана, а он мне повторил опять тот диалог с обнимашками. Сложна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Лелька сказал:

Хм. Строчка с обнимашками появилась. Однако сейчас пришла в тронный зал, потыкала Тристиана, а он мне повторил опять тот диалог с обнимашками. Сложна. 

Целительный релоад помогает от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже с новой игрой решила посмотреть, что там за роман такой с Тристианом. Но так и не поняла, как и где он стартует, прозевала опять всё похоже. Вроде уже Цветение почти прошли и ничего такого и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sorceress сказал:

Я вот тоже с новой игрой решила посмотреть, что там за роман такой с Тристианом. Но так и не поняла, как и где он стартует, прозевала опять всё похоже. Вроде уже Цветение почти прошли и ничего такого и нет.

Постоянно таскай Тристиана в партии и почаще ночуй в локациях (не на глобальной карте, и не в городах). Прогресс романа привязан именно к таким ночевкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, juliabee сказал:

Постоянно таскай Тристиана в партии и почаще ночуй в локациях (не на глобальной карте, и не в городах). Прогресс романа привязан именно к таким ночевкам.

На самом деле все романы работают не так.

Есть счетчик лояльности у каждого спутника. Когда вы с этим спутником ходите вместе, то время от времени он встряет в диалоги с комментариями или каким-то образом учавствует в событиях - тогда в зависимости от ваших действий и выборов счетчик лояльности уменьшается или увеличивается.

А на привале всего лишь происходит проверка - достиг ли счетчик заданного значения или нет. Если достиг, то запускается очередная сценка романа и его можно либо продвинуть дальше, либо оборвать. 

А дальше опять нужно поднимать лояльность, чтобы получить следующую сцену.

А отдых сам по себе ничего не даст, хоть десять раз подряд отдыхай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это тот самый роман, в котором лучше быть поприставучее :sweat_smile: В своём первом прохождении я тоже так пролетела (и бросила после Цветения), а всё почему? А потому что в диалоге с зельями не выбрала "узнать друг друга получше" (или как-то так), и видимо чего-то там счётчику не хватило) Но в том прохождении я Тристиана ещё и не всегда с собой брала, может быть и из-за этого) Да и патчей с тех пор накатило...

Немного о другом: у меня у Джибилоста и Нок-Нока после прохождения квестов карточки не обновились (у первого выбрала призрака, у второго - шута, алтари разрушены). Насколько велика вероятность, что они отдадут концы при проверке? Квесты-то завершены, и в журнале отмечены соответственно, но фиг эту игру знает... Вроде где-то видел про Джубилоста, что и без карточки проскочить должен, но не факт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ForestDragonCat сказал:

И это тот самый роман, в котором лучше быть поприставучее :sweat_smile: В своём первом прохождении я тоже так пролетела (и бросила после Цветения), а всё почему? А потому что в диалоге с зельями не выбрала "узнать друг друга получше" (или как-то так), и видимо чего-то там счётчику не хватило) Но в том прохождении я Тристиана ещё и не всегда с собой брала, может быть и из-за этого) Да и патчей с тех пор накатило...

Немного о другом: у меня у Джибилоста и Нок-Нока после прохождения квестов карточки не обновились (у первого выбрала призрака, у второго - шута, алтари разрушены). Насколько велика вероятность, что они отдадут концы при проверке? Квесты-то завершены, и в журнале отмечены соответственно, но фиг эту игру знает... Вроде где-то видел про Джубилоста, что и без карточки проскочить должен, но не факт

 

Джуби проскочит. 

Но это не значит, что мне не нужна его карточка! Мне нужно всё, что с ним связано алло разрабы фанат погибает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, ну хоть так, как же мы без его гения-то?

А карточка хоть у кого-нибудь открылась? Хоть глянуть на изображение, да и описание интересно

А с Нок-Ноком что? Выжить он может и если стал шутом, я в эпилогах глянула, но нужны ли ещё какие-либо критерии? Или главное, чтобы с ролью определился?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ForestDragonCat сказал:

Фух, ну хоть так, как же мы без его гения-то?

А карточка хоть у кого-нибудь открылась? Хоть глянуть на изображение, да и описание интересно

У Джубилоста баг. Ни у кого карточки нету.

18 минут назад, ForestDragonCat сказал:

А с Нок-Ноком что? Выжить он может и если стал шутом, я в эпилогах глянула, но нужны ли ещё какие-либо критерии? Или главное, чтобы с ролью определился?

Если все квесты выполнены в шута, то выживет. Если где-то в героя, где-то в шута - умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, что если делать и туда, и сюда, то просто очков не наберётся (вроде бы от 0 до 4 и для шута, и для героя), и соответственно в диалоге опция не появится? У меня, кажется, у шута 4 было, но надо проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гения может обидеть даже собака. =(

030737243c0b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Sqrat сказал:

Гения может обидеть даже собака. =(

030737243c0b.jpg

Откуда вы берете эти диалоги? 

Почему у меня везде только бесящая Октавия D:

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

И это тот самый роман, в котором лучше быть поприставучее

точно нет

у меня Тристиан всю первую главу у Олега на втором этаже провалялся, я вначале даже не поняла, что он тоже спутник, думала, что кто то из разряда Кестен - Джод.

И совсем не приставала в диалогах, что не помешало ему уже во второй главе выболтать все реплики, доступные до правки его романа (книжка и тп)

Он реагирует исключительно на поведение ГГ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, просто таскала с собой мало, и/или что-то где-то не засчиталось (какое удивительное явление!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sqrat сказал:

Гения может обидеть даже собака. =(

030737243c0b.jpg

ага, щас)) не из-за справочника он обижен.

Удалила скрин, перескажу по-памяти:

Экан : Джубилоста сколько не корми-ему все мало. И где в таком маленьком тельце помещается такой большой желудок

Джуби : сколько хочу, столько и ем. А ты лучше за своей псиной приглядывай. Она ночью стащила кусок вяленого мяса, который я на утро отложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ИнаЯ сказал:

Экан : Джубилоста сколько не корми-ему все мало. И где в таком маленьком тельце помещается такой большой желудок

Джуби : сколько хочу, столько и ем. А ты лучше за своей псиной приглядывай. Она ночью стащила кусок вяленого мяса, который я на утро отложил

Эх, а я это тупо не заскринила. Зато теперь не могу отделаться от картинки перед глазами, на которой Джуб таскает еду и прячет ее по карманам. А его книги - не просто книги, а тайники, как в фильмах, где он тоже прячет вкусняшки. Что косвенно подтверждает поведение песы. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

А его книги - не просто книги, а тайники, как в фильмах, где он тоже прячет вкусняшки.

красивая мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FreeSergey сказал:

Есть счетчик лояльности у каждого спутника.

А где их посмотреть можно? Или там всё так зашифровано, что и сейвы потрошить бессмысленно.

Кипер то ещё не придумали? Для ПОЕ1 был он, так что это вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sorceress сказал:

А где их посмотреть можно? Или там всё так зашифровано, что и сейвы потрошить бессмысленно.

Можно.

Открывай файл статистики в сейве, вбивай в поиск что-то вроде TristianRomance и все увидишь. Когда лояльность менялась, когда проверки и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...