Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая глава, спойлеры

Показать контент  

Устроила себе молниеносный марш-бросок по сюжету (потом перепройду нормально), чтобы догнать эту двуличную предательскую сволочь в белой юбке и призвать его к ответу.
И щас, видимо, я озвучу unpopular opinion, но Тристиан - совершенно отвратительный лицемерный бесхребетный эгоистичный слизняк, и вся его мотивация - говно.
Я честно надеялась, что у него будут какие-то солидные веские причины, лайк, "ужасное проклятье поработило мое тело и мою волю!", или "злая нимфа контролировала мой разум!", или даже "это был не я, это был мой злой брат-близнец!" - я бы безропотно приняла любую из этих, честное слово.
НО НЕТ
Он действовал вполне себе по своей воле, отдавая себе полнейший отчет в своих действиях, потому что, видите ли, боялся остаться смертным.
И от его омерзительного лицемерия у меня просто дух захватывает.
Меня не тревожит, что он был засланным казачком с самого начала и что в ответственный момент всадил ГГ в спину нож размером с самолетное крыло (в довесок к сотне других ножей, поменьше, которые он планомерно и незаметно всаживал в эту спину на протяжении всего их плодотворного сотрудничества), но меня очень тревожит, как он демонстративно переживал о судьбах и жизнях людей, когда сам в крови этих самых людей даже не по локоть, а натурально по ноздри.
Служитель светлой богини предает, убивает, прикладывает руку к разработке и внедрению оружия массового уничтожения из-за собственной бесхребетности и эгоизма, и при этом ему хватает наглости всю дорогу одухотворенно читать проповеди про добродетели, сострадание и всепрощение.
Велп. ГГ у меня ни в одном глазу не последовательница Саренрэй, ничего не знает про прощение, и я очень одобряю, что протагонисту дали опцию порубить предательскую шкуру в фарш (это не значит, что я ею воспользовалась, mind you. но вариант хороший).
Единственным достойным его поступком был финальный финт с Оком, стоивший ему зрения, потому что был совершенно бескорыстным и самоотверженным. Жаль, что этого недостаточно, чтобы остальную срань перевесить.

ОТЛИЧНЫЙ ПЕРСОНАЖ
Кроме шуток. Давненько у меня так не подгорало негодованием праведным.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ответ на спойлер - спойлер)
 
А я его простила ибо он, конечно, был не прав и сволочь, но, не смотря на весь свой эгоизм, он пытался по-своему нам помочь, а не просто засаживал ножи. Да, засаживал, но сразу доставал и подхиливал!:laughing: И глазок его мне жалко безумно... :sob: Хотя глазки и доказывают его искренность в раскаянии и осознании, но я бы все и так простила... И без глазовыколупывания(
Hide  

 

Изменено пользователем Люми Сумскова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shellty сказал:

Пятая глава, спойлеры

Показать контент

Устроила себе молниеносный марш-бросок по сюжету (потом перепройду нормально), чтобы догнать эту двуличную предательскую сволочь в белой юбке и призвать его к ответу.
И щас, видимо, я озвучу unpopular opinion, но Тристиан - совершенно отвратительный лицемерный бесхребетный эгоистичный слизняк, и вся его мотивация - говно.
Я честно надеялась, что у него будут какие-то солидные веские причины, лайк, "ужасное проклятье поработило мое тело и мою волю!", или "злая нимфа контролировала мой разум!", или даже "это был не я, это был мой злой брат-близнец!" - я бы безропотно приняла любую из этих, честное слово.
НО НЕТ
Он действовал вполне себе по своей воле, отдавая себе полнейший отчет в своих действиях, потому что, видите ли, боялся остаться смертным.
И от его омерзительного лицемерия у меня просто дух захватывает.
Меня не тревожит, что он был засланным казачком с самого начала и что в ответственный момент всадил ГГ в спину нож размером с самолетное крыло (в довесок к сотне других ножей, поменьше, которые он планомерно и незаметно всаживал в эту спину на протяжении всего их плодотворного сотрудничества), но меня очень тревожит, как он демонстративно переживал о судьбах и жизнях людей, когда сам в крови этих самых людей даже не по локоть, а натурально по ноздри.
Служитель светлой богини предает, убивает, прикладывает руку к разработке и внедрению оружия массового уничтожения из-за собственной бесхребетности и эгоизма, и при этом ему хватает наглости всю дорогу одухотворенно читать проповеди про добродетели, сострадание и всепрощение.
Велп. ГГ у меня ни в одном глазу не последовательница Саренрэй, ничего не знает про прощение, и я очень одобряю, что протагонисту дали опцию порубить предательскую шкуру в фарш (это не значит, что я ею воспользовалась, mind you. но вариант хороший).
Единственным достойным его поступком был финальный финт с Оком, стоивший ему зрения, потому что был совершенно бескорыстным и самоотверженным. Жаль, что этого недостаточно, чтобы остальную срань перевесить.

ОТЛИЧНЫЙ ПЕРСОНАЖ
Кроме шуток. Давненько у меня так не подгорало негодованием праведным.

Hide

не удержалась и прочла, просто потому что была морально готова к такому исходу и хотела свои догадки проверить.

 

123

Хочу добавить, что если быть внимательным, то с момента его квеста (который я приняла за сюжетный) понятно, что он не нашей стороне.

Вываливающиеся неожиданно из него фразы " вы смертные" и слова убегающего сектанта "богиня узнает о твоем предательстве" уже практически обозначили костяк поведения персонажа. Остаются только нюансы : те самые ножички и ножище, о которых еще предстоит узнать впоследствии

Hide  
Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Shellty сказал:

Пятая глава, спойлеры

Показать контент

Он действовал вполне себе по своей воле, отдавая себе полнейший отчет в своих действиях, потому что, видите ли, боялся остаться смертным.
И от его омерзительного лицемерия у меня просто дух захватывает.

Hide
Показать контент  

В момент объяснения причин всего этого безобразия aka мотивы очень страдающего святоши (если эти глупости можно вообще назвать таковыми) у меня случился натуральный коллапс игрового мировосприятия. Я в сеттинге не особо разбираюсь, каюсь, но даже мне было понятно, что все это чушь непроходимая. Джейтал мгновенно подтвердила мои подозрения (сестра туда же, но из нее так себе источник). В итоге Трис оказался не просто лицемерным трусом, а глупым трусом неудачником с раздутым чсв, за что закономерно расплачивается. Сам себя отрезал от своей Саренрэй поверив в невероятную лабуду и начав творить богомерзкую дичь, "какая ирония" (c).

И вот смотрю я на это странное "чудо" и невольно задаюсь вопросом "почему?" Интеллекта же вроде не 9 как у некоторых.. Может он просто слишком маленький по меркам даэв, оттого такой доверчивый. Попался ведь как пятилетний в ловушку очень-хитрой-и-злой феи. Это он дамам обожемой-Тристиан-роман-дайтедва, а на деле ничего толком не помнит о своем плане (помнит, что рожден из гордости героя и ладони Саренрэй помнит.. негусто), об отношениях он узнает из книг одолженных у Линдзи (что вообще само по себе тревожная характеристика), лезет ко всем мимокрокодилам со своим пониманием доброты и спасением (как ребенок, которого на определенной сказке заклинило, натурально) и все в таком духе.

Второе прохождение начала, а все определиться не могу: он слишком юн или слишком туп .. наивен. Ожидала второй вотэтоповорот, только уже о его истинных мотивах, но нет же, чувствуя мой скептический настрой он у меня багнулся и в личном квесте не раскрылся. :) Я б дамам задала вопрос о том, раскрываются ли его мотивы лучше на романе, так опять же, он у всех багнулся. :joy:

Hide  
Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

не удержалась и прочла, просто потому что была морально готова к такому исходу и хотела свои догадки проверить.

 

123

Хочу добавить, что если быть внимательным, то с момента его квеста (который я приняла за сюжетный) понятно, что он не нашей стороне.

Вываливающиеся неожиданно из него фразы " вы смертные" и слова убегающего сектанта "богиня узнает о твоем предательстве" уже практически обозначили костяк поведения персонажа. Остаются только нюансы : те самые ножички и ножище, о которых еще предстоит узнать впоследствии

Hide
Показать контент  

вы возможно не понимаете, потому что сюжетно не дошли еще до этого момента, но в ступор вгоняет скорее не "что", а "почему". С первым да, все заранее понятно, а вот со вторым ничего не понятно даже после того, как вроде все обсудили с персонажем. Отдельно сбивает с толку то, что написан он хорошо (его в некоторые моменты и поймать можно как вы выше указали).. но потом дело доходит до обсуждения мотивов и.. все мотивы можно свести к "потому что" или "во имя святого гладиолуса".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Мне кажется Тристи просто очень наивный. Он кажется все (ну или почти все) принимает за чистую монету что ему говоришь. Может и все его сородичи такие же как он сам.

Hide  

Кстати, когда там разработчики обещали что попробую поправить его роман? В фиксе 1.09? По идее, это следующий. Надеемся на разрабов и ждем.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Nevil сказал:
Показать контент

вы возможно не понимаете, потому что сюжетно не дошли еще до этого момента, но в ступор вгоняет скорее не "что", а "почему". С первым да, все заранее понятно, а вот со вторым ничего не понятно даже после того, как вроде все обсудили с персонажем. Отдельно сбивает с толку то, что написан он хорошо (его в некоторые моменты и поймать можно как вы выше указали).. но потом дело доходит до обсуждения мотивов и.. все мотивы можно свести к "потому что" или "во имя святого гладиолуса".

Hide
456=))  

я согласна, что не могу оценить масштабов его личности, потому как раз, что для меня все впереди. И само собой я бы не хотела узнать деталей, не пройдя игру.

Но если я правильно догадываюсь о природе этого существа, то, так думаю, могу понять и его страх (насколько это вообще может понять человек)

Стать смертым - это жертва, которая породит неподъемную тоску и одиночество. Тупо по закону сохранения энергии, не вдаваясь в метафизику. Ты лишаешься чего то, не получив ничего взамен.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ИнаЯ сказал:
456=))

я согласна, что не могу оценить масштабов его личности, потому как раз, что для меня все впереди. И само собой я бы не хотела узнать деталей, не пройдя игру.

Но если я правильно догадываюсь о природе этого существа, то, так думаю, могу понять и его страх (насколько это вообще может понять человек)

Стать смертым - это жертва, которая породит неподъемную тоску и одиночество. Тупо по закону сохранения энергии, не вдаваясь в метафизику. Ты лишаешься чего то, не получив ничего взамен.

Hide
Показать контент  

вот как бы вам так объяснить, чтоб не заспойлерить все к чертям.. потенциально если бы это было возможно при каких-то условиях то мейби да, но! ни в игровых механиках, ни в сюжетно злоключенческих передрягах прецедента данному явлению просто нет. Можно превратить персонажа в собаку или жабу, можно убить, но нельзя совершить то, боязнь чего якобы стала мотивом поступков для кое-кого. И он, в первую очередь как тот, кто эту связь поддерживает это понимать обязан. Почему моя инка эту уловку раскусывает мгновенно, игровая инка Джейтал тоже сразу начинает в сарказм, как только услышала о чем речь идет (думаю и Харрим бы посмеялся в своей манере), а вот жрец да по совместительству еще и неабыкакого происхождения не понимает очевидных вещей в упор! Это насторожило очень.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлерное обсуждение  

Что-то захотелось защитить Тристиана. Во-первых, он вполне может не знать игровых механик. А еще... Ну вот я представила, что была бы бессмертной. И меня бы это не тяготило, а очень бы даже нравилось. И тут меня кто-то хватает,  пугает, (ибо мощный, мощнее меня такой бессмертной), сажает в ловушку и говорит:"Либо будешь мне помогать, либо станешь смертной!" Вряд ли я бы гордо отказалась от своего бессмертия ( мы же помним, что оно мне нравится). К тому же я совершенно не уверена, что многие, рискуя (а как ни крути это риск), пытались бы из-под тишка помочь, как это делал Тристиан. Забили бы да сделали бы так, как велено. Нет, он не самый благородный рыцарь в сверкающих доспехах, НО! Понятий добра и справедливости он не лишен. Да, не слабоумие и отвага в его поступках, а трусость. Но, тем не менее, он эту трусость перебарывает ради того, чтобы помочь нашим ГГ. Тем более, что очевидно: отказался бы он, потерял бы свое бессмертие, нимфа бы другого засланца прислала и Тристиан нам ничем помочь бы не смог. А так хоть слегка, но может смягчить удар по ГГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Физически плохо оттого, что у меня багнулся не только романчик, но и личный жреческий квест, поэтому какой он мудила, пообсуждать не могу. А ему по щщам заехать можно, без умертвления? Чтоб, так сказать, пододвинуть ближе к земле и народу. 

 

И я натурально не понимаю, почему Тристиан и Джубилост допускают у вас даже мизерную возможность проваливать события, они же забивают ногами абсолютно все свои проблемы в задачах да ещё и плюют сверху. Единственная причина моего выбора их обоих разом как лучших сопартийцев ей богу. 

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Drama сказал:

поэтому какой он мудила, пообсуждать не могу

вот это действительно проблема XD

 

24 минуты назад, Люми Сумскова сказал:
Спойлерное обсуждение

Что-то захотелось защитить Тристиана. Во-первых, он вполне может не знать игровых механик. А еще... Ну вот я представила, что была бы бессмертной. И меня бы это не тяготило, а очень бы даже нравилось. И тут меня кто-то хватает,  пугает, (ибо мощный, мощнее меня такой бессмертной), сажает в ловушку и говорит:"Либо будешь мне помогать, либо станешь смертной!" Вряд ли я бы гордо отказалась от своего бессмертия ( мы же помним, что оно мне нравится). К тому же я совершенно не уверена, что многие, рискуя (а как ни крути это риск), пытались бы из-под тишка помочь, как это делал Тристиан. Забили бы да сделали бы так, как велено. Нет, он не самый благородный рыцарь в сверкающих доспехах, НО! Понятий добра и справедливости он не лишен. Да, не слабоумие и отвага в его поступках, а трусость. Но, тем не менее, он эту трусость перебарывает ради того, чтобы помочь нашим ГГ. Тем более, что очевидно: отказался бы он, потерял бы свое бессмертие, нимфа бы другого засланца прислала и Тристиан нам ничем помочь бы не смог. А так хоть слегка, но может смягчить удар по ГГ. 

Показать контент  

Игровые механики лишь условность отражающая законы реальности игрового мира. Возьмите персонажей связанных с доменами с собой и последите за их реакцией.

Повторяю, глупец он не потому, что испугался (по этой статье он тянет только на труса), а потому что поверил в неведомую невозможную ерунду да еще и фее, чем себя погубил.

 

"что очевидно: отказался бы он, потерял бы свое бессмертие" - В корне не верно. Отказался бы, фея ничего не смогла бы с ним сделать, улетел бы к своей Саренрэй таким же крылатым как был. Вся соль ситуации в том, что Тристи из-за гремучей комбинации трусость + глупость сам себя отсек от Саренрэй, добровольно! и далее своими поступками положение только усугублял.

Это же подтверждает сестра. Почему вообще благополучный исход возможен как думаете, потому что наша распрекрасная героиня прискакала и дважды ресничками махнула, сила любви все дела? Ни разу нет - до Тристи дошло (наконец-то, не без помощи сестры и группы побратимов-приключенцев) что "cake is a lie".

 

Hide  
Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nevil ,

ладно, подожду развития событий.

Вижу, что без "заспойлервивания вконец" тут не обойтись))

Прошу извинить, что влезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что извиняться, вы не влезли, вы тоже персонажа обсуждаете. :) Право имеете.

Вопрос скорее метафизический, срочно нужен специалист по сеттингу в тему, чтоб объяснил сирым и убогим, например мне, возможно ли описанное в кое-чьем квесте хотя бы в глубокой теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, лол. Вы бы для начала игру прошли, а потом бы пеной исходили о том, какой Тристиан фу. Хотя о чем это я, так же не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно под спойлером о мотивации Тристиана для его финта ушами? Я в принципе догадываюсь, но жутко не хочется проходить кусок пятой главы только для подтверждения своих догадок, зная, что потом все равно придется переигрывать.

Показать контент  

Касательно страха смертности, безотносительно всей этой ситуации, - по-моему, угрожать таким бессмертному существу все равно что угрожать убийством, просто отложенным.

еще спойлер  

Краем глаза видела диалог о том, что он вроде может по своему квесту в итоге стать совсем смертным, не?

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Yria сказал:

А можно под спойлером о мотивации Тристиана для его финта ушами? Я в принципе догадываюсь, но жутко не хочется проходить кусок пятой главы только для подтверждения своих догадок, зная, что потом все равно придется переигрывать.

Показать контент

Касательно страха смертности, безотносительно всей этой ситуации, - по-моему, угрожать таким бессмертному существу все равно что угрожать убийством, просто отложенным.

еще спойлер

Краем глаза видела диалог о том, что он вроде может по своему квесту в итоге стать совсем смертным, не?

Hide
Hide
Показать контент  

Если коротко, Тристиан боялся, что Нерисса (нимфа) его убьет и тогда он вернется к Фаразме, а не к своей богине (он имел основания на такие опасения, учитывая, как быстро и просто она его связала). По итогам квестовой линейки, он может остаться смертным, либо может вернуться к Саренрэй, если та его прощает. 

Hide  
Изменено пользователем sham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sqrat сказал:

Вы бы для начала игру прошли

вы же понимаете, что участие Тристиана в основном сюжете может прерваться минимум 2 раза

Показать контент  

один раз как минимум когда его не простит герой/ня

второй раз когда его умножит на ноль Джейтал. Условия выполнения скорее всего: квест Джей завершен, квест Трис - нет. Не знаю влияет ли что-то еще на это, но у меня именно так и было. Джей я, к слову, не осуждаю. Дальше не пошла, потому что поняла - нужно переигрывать, если хочу узнать что-то о лучезарном мать-его Трисе, один раз его потерпеть, даже роман с ним покрутить для полноты инфы, а затем закрыть и забыть. И руки не забыть вымыть, как Джей учила :)

Hide  

 

13 минут назад, Yria сказал:

А можно под спойлером о мотивации Тристиана для его финта ушами? Я в принципе догадываюсь, но жутко не хочется проходить кусок пятой главы только для подтверждения своих догадок, зная, что потом все равно придется переигрывать.

Показать контент

Касательно страха смертности, безотносительно всей этой ситуации, - по-моему, угрожать таким бессмертному существу все равно что угрожать убийством, просто отложенным.

еще спойлер

Краем глаза видела диалог о том, что он вроде может по своему квесту в итоге стать совсем смертным, не?

Hide
Hide
Показать контент  

Не мне об этому рассуждать, я выше уже писала что его мотивы для меня странны, непонятны и кажутся очередной невнятной отмазкой.

Как дело было.

Дано: Тристиан - самоуверенный  любопытный даэв - 1 шт

            Главная злодейка фея - 1 штука

Трис: Пойду попрыгаю по планам, нанесу кому-нибудь справедливость, ведь я такой сильный и уверенный в себе даэв!

Фея : Этот му*** достал прыгать по планам туда-сюда, не проходной двор знаете ли. Поймаю-ка его для своих конечно же коварных планов (коварная злодейская игра слов: планы в планах!) *расставляет ловушку в виде отдельного измерения, чтоб заманить докучливого даэва*

Трис: Ой, что это за новый план, так манит. Нанесу кому-нибудь справедливость! *Трис прыгает в ловушку, ловушка захлопывается, фея показывает Трису, что такое звезды*

Фея : я тебя победила, будешь мне служить. Птичкой! В злодейских коварных планах конечно же!

Трис: не буду, я дитя света и не волнует.

Фея : это недоразумение можно легко исправить *коварно похихикивая*

Трис: о нет!

Фея : о да! я сделаю финт левой пяткой правой ноги и отделю тебя от твоей богини, внезапно! ты еще и бессмертие потеряешь, да.. и пастушьи пироги разлюбишь. Такие дела.

Трис: *про себя* только не пастушьи пироги.. *Фее*: о нет, я испугался и боюсь, говори что делать.

Фея : иди в план смертных и приключайся там с группой бомжей-завоевателей пять лет. Изводи народ, устраивай бедствия, наноси всем справедливость, все как ты любишь. Позже придешь, отчитаешься во сне.

Трис: *всхлипывая* меня оторвали от лона богини.. придется идти и приключаться с группой бомжей-завоевателей.. кошмарить местное население гнусными пакостями феи. Это конечно вопреки здравому смыслу и всему тому, чему меня богиня учила, но это же не важно. *включает логику блондина* Я буду творить мерзкую богине дичь, чтоб оставаться ближе к богине. Идеально!

 

п.с. то, что в романе (как я поняла из файла) он как раз становится смертным, а не возвращается к Саренрэй, видится мне самая печальная ирония. Починят скрипты посмотрим, но если там действительно  ради своей эгоистичной жопки героиня романом окончательно его в смертные обращает, у меня даже нет названия тому, как такую "любовь" назвать. Новое матное слово только в ассоциации.

Hide  
8 минут назад, sham сказал:
Показать контент

Если коротко, Тристиан боялся, что Нерисса (нимфа) его убьет и тогда он вернется к Фаразме, а не к своей богине

Hide
Показать контент  

что возможно только в том случае, если Нерисса смогла бы каким-то магическим образом его от Саренрэй "отделить". И никак иначе.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  
И еще такой немаловажный факт - феечка ничего сама не сделала, просто подобрала то, что плохо лежит (и тут я ее понимаю, не каждый день такие няшные мужики с неба падают). А еще дэвы - создания богов и это, наверное, особенно мучительно быть отрезанным от своего родителя.
Тут еще подумалось, хорошо, что его сразу во взрослого мужика обратили, а не, скажем, в подростка. Вот где бы он ОФИГЕЛ от свалившейся смертности. XD
Hide  

Насчет "эгоистичной жопки" как всегда выводы впереди паровоза.

Показать контент  

ggCa7J6.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Касательно его судьбы в романе.

Показать контент  

Как я поняла из увиденных скринов, это не ГГ его оставляет смертным, а он сам решает. Но вообще надо смотреть в игре, а в ней фиг посмотришь на этом этапе.

*тут должна быть картинка со ждуном*

Hide  
Что до Джейтал, я не знаю, конечно, что именно с нею происходит, но уж не этой очаровательной леди кого-то в чем-то обвинять. Вообще не ей. В моей системе координат наивность, глупость, да хоть бы и трусость и самонадеянность как-то даже близко не стоят с целенаправленным причинением вреда, потому что так захотелось моей левой пятке, а то жизнь какая-то недостаточно яркая. И "Зато я честно злая" хреновый аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я Тристи возвращаю в группу, но людей, которые после ТОГО САМОГО твиста гонят его палкой, осуждают и насмехаются, прекрасно понимаю. Даже в защиту сказать особо нечего, да и нужно ли? Тут как с Андерсом - либо ты это скрепя сердце прощаешь, либо расплачиваешься на месте за преданное доверие через втыкание в неприятное тело острых предметов. От двуличия сабжа в некоторых местах захватывает дух, особенно заорать хочется, когда он палит контору перед торговцем, сопровождая милым комментарием: НУ Я ПОНЕЛ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ОСТАТЬСЯ ИНКОГНИТО, НО ВРАТЬ НИХАРАШО!1 Тебе ли осуждать других за вранье? Ну и его перманентные попытки успокоить свою совесть нашими руками, через просьбы спасть каждого сирого и обиженного тоже вызывают смешанные чувства.

спойлер аларм 

Как игрок я очень одобряю то, как с ним поработали, персонаж вызывает эмоциональный отклик - это уже победа. Тема падшего ангела, который, стремясь защитить свою божественность, идет на отвратительные и ужасные вещи, даже не осознавая, что он себя сам этим, как служителя Света, убивает - подрывает мозг. 

Hide  

Nevil, не буду все цитировать, отвечу тезисно.

Показать контент  

1) Касаемо романа - там тоже две концовки, либо он остается с гг и особо страдающим не выглядит, потому что поменялись приоритеты, либо возвращается через год после победы к Саренрэй. 

2) Все выглядело так, что могла. Как служитель Сарэнрей, Тристиан считает, что любой злодей достоин прощения, если он искренне раскаивается, и явно подписывает самого себя эту схему. Моральной оценки такому мышлению я давать не буду.

Hide  
Изменено пользователем sham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sham

Воу воу, спойлеры бы под тэг, вот тот второй абзац прямо очень стоило бы спрятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

@sham

Воу воу, спойлеры бы под тэг, вот тот второй абзац прямо очень стоило бы спрятать.

Оуч, извиняюсь. Надеюсь, не сильно вам наспойлерила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Что до Джейтал, я не знаю, конечно, что именно с нею происходит, но уж не этой очаровательной леди кого-то в чем-то обвинять.

Она его не обвиняет

Показать контент  

в какой-то момент она подумает (не без посторонней помощи), что Трис снова предал героиню и поступит соответвующе

Hide  

 

7 минут назад, Sqrat сказал:

Насчет "эгоистичной жопки"

слава всему пантеону, хоть у кого-то оно стриггерилось. Но увы и ах: dont leave me и вот это блеяние дальше поступок героини характеризует "так себе". Верно, мало ему было в этой помойке сидеть и мучаться, пусть еще лет 50 посидит, пока смерть не разлучит нас.

Люблю тебя, ты лучше всех, но в этих словах: зависть, обида, досада, ненависть, страх. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sham сказал:

Оуч, извиняюсь. Надеюсь, не сильно вам наспойлерила.

Мне нет, я и так все знаю, но мало ли кто наткнется случайно)

2 минуты назад, Nevil сказал:

Верно, мало ему было в этой помойке сидеть и мучаться, пусть еще лет 50 посидит, пока смерть не разлучит нас

Да уж заслужил своими художествами, фигли. Пусть посидит, подумает над своим поведением (почти не шучу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс!!!111 "triggered". Неееееееет! Андерс планомерно шел к цели и по своей воле сотворил то, что сотворил. Тристиан пытался минимизировать вред, мог даже хорошую подлянку феечке устроить и если бы его не заставили, ничего бы такого не совершил (это я не оправдываю, если что, просто при упоминании Андерса у меня начинают прорезаться клыки и расти шерсть. Старая беда, никак не пройдет XD).

20 минут назад, Nevil сказал:

слава всему пантеону, хоть у кого-то оно стриггерилось. Но увы и ах: dont leave me и вот это блеяние дальше поступок героини характеризует "так себе". Верно, мало ему было в этой помойке сидеть и мучаться, пусть еще лет 50 посидит, пока смерть не разлучит нас.

Люблю тебя, ты лучше всех, но в этих словах: зависть, обида, досада, ненависть, страх. (с)

Воистину, "мы смотрим на одни и те же вещи, но видим разное". (с)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...